Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка БСЗ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
ХуЛиг@Н
Покупаешь Силычъ http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bDg&cad=rjt

У меня такой с БСЗ стоял
[/quote]
По другому никак? Где-то мельком попадалась статейка, там типа коммутатор с ДД соединен (но точно не силыч).....
Саня Курган
Да,он точно был бы так же...по принцыпу силыча!!!

Зачем придумывать то,что уже есть...!!!




Просто был наверно бюджетный вариант-самопал.А принцып тот-же!
1300SL
ох, октан корректор, коммутатор и все с Д.Д.
это как говорится -"те же яйца, только в профиль"
ну говорят что работают не плохо, в 90%-диагноз самовнушения.
другие говорят что машинка становится вялой....
имея цепь на двигателе Д.Д. начинает хандрить. т.е. чем больше посторонних шумов в движке которые Д.Д. принимает за детонацию, то тем меньше он старается их повторить так сказать, занижает зажигание-потеря мощности и т.д. и т.п. ...
самое лучше Д.Д. на машинах с ременным ГРМ, и то не факт. а для классики это так, для успокоения, понтов, и геморроя...
серго
Цитата(1300SL @ 10.2.2012, 2:11) *
ох, октан корректор, коммутатор и все с Д.Д.
это как говорится -"те же яйца, только в профиль"
ну говорят что работают не плохо, в 90%-диагноз самовнушения.
другие говорят что машинка становится вялой....
имея цепь на двигателе Д.Д. начинает хандрить. т.е. чем больше посторонних шумов в движке которые Д.Д. принимает за детонацию, то тем меньше он старается их повторить так сказать, занижает зажигание-потеря мощности и т.д. и т.п. ...

самое лучше Д.Д. на машинах с ременным ГРМ, и то не факт. а для классики это так, для успокоения, понтов, и геморроя...

даже клапа прослабленые услышит и будет меры принимать))) censored.gif
1300SL
ну да, чувствительный однако агрегат, и так как понял часто летят датчики- не надежный...
ХуЛиг@Н
Спасибо за ответы!
оставим как есть :-)
ХуЛиг@Н
БСЗ установил еще год назад, ставил сам, настраивал по искре (по второй метке, описывалось на форуме) для определения напряжения сети вместо вольтметра установил БК-03 (гена сток + аккамулятор 12-ти летний) к катушке провод не подключал все это время только напряжение смотрел. Сегодня подсоедитнил все провода с БК-03 там есть функция проверки У.З.С.К - так вот он у меня на хх показывает 9 градусов (в принципи тах родной и БК обороты показывают примерно одинаковые) - вопрос:
У.З.С.К 9 градусов эт нормально или как....и сколько должно быть на хх или не принципиально...
Warrior
Цитата(ХуЛиг@Н @ 15.2.2012, 22:21) *
БСЗ установил еще год назад, ставил сам, настраивал по искре (инфу на форуме нашел) для определения напряжения сети вместо вольтметра установил БК-03 (гена сток + аккамулятор 12-ти летний) к катушке провод не подключал все это время только напряжение смотрел. Сегодня подсоедитнил все провода с БК-03 там есть функция проверки У.З.С.К - так вот он у меня на хх показывает 9 градусов (в принципи тах родной и БК обороты показывают примерно одинаковые) - вопрос:
У.З.С.К 9 градусов эт нормально или как....и сколько должно быть на хх или не принципиально...

УЗСК имеет смысл только при КСЗ. При БСЗ он показывает примерную погоду на Марсе.
ХуЛиг@Н
УЗСК имеет смысл только при КСЗ. При БСЗ он показывает примерную погоду на Марсе.
[/quote]
спасибо. А по поводу зажигания, настраивал по искре по средней метке(на форуме гдето описывалось) а сейчас вот здесь посмотрел http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.27 там по нижней метке выставляют, как правильнее будет?
серго
ХуЛиг@Н у тебя инструкция есть? посмотри и изучи внимательно куда подключается БК при БСЗ? явно не на катушку как у КСЗ, т.к. тоже этим вопросом задавался, там в разрез провода коммутатора надо....да и зачем вам эти точные углы?? Вы блин книжек начитаетесь , теории - практика в некоторых случаях отличается
sedoy
Цитата(серго @ 15.2.2012, 20:25) *
Вы блин книжек начитаетесь , теории - практика в некоторых случаях отличается

Практика-все работает, но никто незнает почему.
Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
Мы совмещаем теорию и практику-
Ничего не работает и никто не знает почему.
vintertur

[/quote]
спасибо. А по поводу зажигания, настраивал по искре по средней метке(на форуме гдето описывалось) а сейчас вот здесь посмотрел http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.27 там по нижней метке выставляют, как правильнее будет?
[/quote]


БСЗ лучше выставлять с помощью стробоскопа. В инструкции к нему все написино.
1300SL
вот только стробоскопы не у всех есть.
хотя по логике, надо раз выставить и туда не заглядывать.
но это по логике у вас всегда должен быть качественный бензин с стабильным октановым числом.
elektrik
Когда я поставил себе БСЗ, выставил зажигание точно по стробоскопу. Потом все-равно пришлось регулировать по книжке read.gif (на прямой передаче). Но и после этого зажигание всегда по-разному себя ведет после каждой заправки. Так-что с нашим бензином невозможно точно отрегулировать зажигание
1300SL
что и требуеться доказать.
лучше уже по 2-й метке, да по лампочке, светодиоду поставить. и забыть....
тем более где гарантия что у вас сейчас совмещены метки, не растянута цепь, и правильно отлита метка на шкиве? -нету.
вот если что разве типа "глубиномером" выставлять не доход в 5`.
vintertur
В том то и дело,раз выставил и надолго забыл. И бензин на регулировку зажигания не влияет.Старайтесь заправлять нормальный бензин.И не надо под каждую заправку зажигание крутить.
Warrior
Цитата(vintertur @ 16.2.2012, 22:19) *
В том то и дело,раз выставил и надолго забыл. И бензин на регулировку зажигания не влияет.Старайтесь заправлять нормальный бензин.И не надо под каждую заправку зажигание крутить.


Ставьте, господа МПСЗ. И забудьте про зажигание как класс...
Саня Курган
Цитата(Warrior @ 16.2.2012, 21:33) *
Цитата(vintertur @ 16.2.2012, 22:19) *
В том то и дело,раз выставил и надолго забыл. И бензин на регулировку зажигания не влияет.Старайтесь заправлять нормальный бензин.И не надо под каждую заправку зажигание крутить.


Ставьте, господа МПСЗ. И забудьте про зажигание как класс...

Согласен!!!

Напомни,что там нужно из деталей...шкиф и т.д


1300SL
Цитата
Напомни,что там нужно из деталей...шкиф и т.д

не большой мешочек бабла.
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 16.2.2012, 22:10) *
Цитата
Напомни,что там нужно из деталей...шкиф и т.д

не большой мешочек бабла.

Вот это я больше запомнил,чем про мозги,шкив коммутаторы.... secret.gif grin.gif
Павел Третьяков
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 18:50) *
Напомни,что там нужно из деталей...шкиф и т.д


Шкив, передняя крышка, ДПКВ, катушка зажигания, ВВ провода, свечи, ДАД, проводка, обязательно чтобы каскад стоял на карбе, заглушка трамблера, БК, прокладка передней крышки =) я где то на 8 тыс руб. насчитывал
Саня Курган
Цитата(Павел Третьяков @ 16.2.2012, 22:20) *
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 18:50) *
Напомни,что там нужно из деталей...шкиф и т.д


Шкив, передняя крышка, ДПКВ, катушка зажигания, ВВ провода, свечи, ДАД, проводка, обязательно чтобы каскад стоял на карбе, заглушка трамблера, БК, прокладка передней крышки =) я где то на 8 тыс руб. насчитывал

О блин....проще б/у инж воткнуть
Warrior
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 23:23) *
Цитата(Павел Третьяков @ 16.2.2012, 22:20) *
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 18:50) *
Напомни,что там нужно из деталей...шкиф и т.д


Шкив, передняя крышка, ДПКВ, катушка зажигания, ВВ провода, свечи, ДАД, проводка, обязательно чтобы каскад стоял на карбе, заглушка трамблера, БК, прокладка передней крышки =) я где то на 8 тыс руб. насчитывал

О блин....проще б/у инж воткнуть

На инж тоже почти все это нужно, плюс кучу дополнительно..
PS: YES! Это 2000 мессага. .
Nash032
Добрый вечер посетуйте БСЗ Для ваз 21063 84г. 1300 варианты, что бы продавцы не навешали лапши на уши.
Саня Курган
Цитата(Nash032 @ 16.2.2012, 22:50) *
Добрый вечер посетуйте БСЗ Для ваз 21063 84г. 1300 варианты, что бы продавцы не навешали лапши на уши.

Я покупал БСЗ полностью комплект.В коробке было всё нужное для 2106 катушка,трамблер,коммутатор и провода!

В комплекте точно не будет наё...ки,чем по отдельности брать!!!


Nash032
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 20:55) *
Цитата(Nash032 @ 16.2.2012, 22:50) *
Добрый вечер посетуйте БСЗ Для ваз 21063 84г. 1300 варианты, что бы продавцы не навешали лапши на уши.

Я покупал БСЗ полностью комплект.В коробке было всё нужное для 2106 катушка,трамблер,коммутатор и провода!

В комплекте точно не будет наё...ки,чем по отдельности брать!!!


Во сколько обошелся вам этот комплект? Заранее спасибо
Саня Курган
Брал вроде год назад,за 1700руб и то,дорого взял.Кстати он был под двигло 2106

Здесь катушки под модель и объем двигателя Рекомендую почитать
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...2lQ&cad=rjt
ХуЛиг@Н
Цитата(серго @ 15.2.2012, 20:25) *
ХуЛиг@Н у тебя инструкция есть? посмотри и изучи внимательно куда подключается БК при БСЗ? явно не на катушку как у КСЗ, т.к. тоже этим вопросом задавался, там в разрез провода коммутатора надо....да и зачем вам эти точные углы?? Вы блин книжек начитаетесь , теории - практика в некоторых случаях отличается

По инструкции 3 провода "+" " масса" и к комутатору (1 вывод комутатора садиться на "К" катушки) Получается что БК подключать в разрез провода или напрямую на 1-ый вывод комутатора.....Что-то я совсем запутался.....
Саня Курган
Цитата(ХуЛиг@Н @ 16.2.2012, 23:23) *
Цитата(серго @ 15.2.2012, 20:25) *
ХуЛиг@Н у тебя инструкция есть? посмотри и изучи внимательно куда подключается БК при БСЗ? явно не на катушку как у КСЗ, т.к. тоже этим вопросом задавался, там в разрез провода коммутатора надо....да и зачем вам эти точные углы?? Вы блин книжек начитаетесь , теории - практика в некоторых случаях отличается

По инструкции 3 провода "+" " масса" и к комутатору (1 вывод комутатора садиться на "К" катушки) Получается что БК подключать в разрез провода или напрямую на 1-ый вывод комутатора.....Что-то я совсем запутался.....



БК подключаешь,на 1 вывод,тоесть на"К" все так и остается!!!


Обороты будет показывать!



А угол зажигания,теперь на БСЗ показывать не будет.
ХуЛиг@Н
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 21:31) *
Цитата(ХуЛиг@Н @ 16.2.2012, 23:23) *
Цитата(серго @ 15.2.2012, 20:25) *
ХуЛиг@Н у тебя инструкция есть? посмотри и изучи внимательно куда подключается БК при БСЗ? явно не на катушку как у КСЗ, т.к. тоже этим вопросом задавался, там в разрез провода коммутатора надо....да и зачем вам эти точные углы?? Вы блин книжек начитаетесь , теории - практика в некоторых случаях отличается

По инструкции 3 провода "+" " масса" и к комутатору (1 вывод комутатора садиться на "К" катушки) Получается что БК подключать в разрез провода или напрямую на 1-ый вывод комутатора.....Что-то я совсем запутался.....



БК подключаешь,на 1 вывод,тоесть на"К" все так и остается!!!


Обороты будет показывать!



А угол зажигания,теперь на БСЗ показывать не будет.

Благодарю за ответ.( а то весь инет уже перерыл)
Саня Курган
Для того,наш клуб и существует friends.gif
Удачи в установке!!!
Кстати статья для самостоятельной установки БСЗ.
После чего можно даже закрывать тему!
ХуЛиг@Н
Цитата(Selmer @ 16.2.2012, 21:36) *
Для того,наш клуб и существует friends.gif
Удачи в установке!!!
Кстати статья для самостоятельной установки БСЗ.
После чего можно даже закрывать тему!

Сам ставил БСЗ год назад почитав форум, ничего сложного в принципе нет (глаза бояться а руки делают) А закрывать тему может и не стоит, всегда найдуться те кому совет нужен....Но это мое мнение....решать конечно же администрации....Все спасибо за советы....
Саня Курган
Да нет,конечно!
Думаю будет теперь закрыт вопрос,какие катушки и трамблеры брать под тип и объем двигателя!!!
Теперь это все разжеванно!
Ролакс
Не говори,60 страниц накрапали,а у нас за 20мин ее ставят diablo.gif
"технический" народ grin.gif
Warrior
Цитата(Selmer @ 17.2.2012, 0:31) *
А угол зажигания,теперь на БСЗ показывать не будет.

А он и на КСЗ никакой угол зажигания не покажет. Максимум, на что БК способен на КСЗ - индикация УЗСК. На БСЗ и этого нет...
sedoy
Цитата(Warrior @ 17.2.2012, 6:52) *
Максимум, на что БК способен на КСЗ - индикация УЗСК. На БСЗ и этого нет...

собственно потому, что самих контактов то и нет grin.gif
Warrior
Цитата(sedoy @ 17.2.2012, 9:55) *
Цитата(Warrior @ 17.2.2012, 6:52) *
Максимум, на что БК способен на КСЗ - индикация УЗСК. На БСЗ и этого нет...

собственно потому, что самих контактов то и нет grin.gif

Само собой, даже обьяснять не стал..
1300SL
странно правда.
хотя в инструкции тоже все подробно описано как куда и что подключать.
а все же столько страниц на "вопросили-отватили"...
правильно подметили.
Цитата(Ролакс @ 16.2.2012, 20:08) *
Не говори,60 страниц накрапали,а у нас за 20мин ее ставят diablo.gif
"технический" народ grin.gif

CHNN
Товарищи, подскажите как правильно подключить эпхх и тахометр.Хочу поставить бсз в такой компоновки:-1-дх с инвертором,2-коммутатора,счетверенная кз 2112.
1300SL
а схему можно? наглядно?
CHNN
Привет всем!! Схему бсз с одним дх + инвертор для 2х коммутаторов ,выкладывал уважаемый " CherepVM" в сообщении №631. Коммутаторы у меня тоже сделаны как у него, сообщение № 480.Извините, не умею прикреплять картинки. Я бы обратился к нему лично, но судя по профилю, последнее его посещение было год назад.
Суть проблемы:Шторки в распределителе переделаны с 4х шторочные на 2х,соответственно частота работы коммутаторов снижается в два раза.По этому и тах будет занижать показания в два раза.Я думаю, нужна схема сумматора,которая бы брала сигналы попеременно с 2х коммутаторов и подавала на тахометр и блок эпхх.
CHNN
Может кому пригодится:-сумматор для датчика холла с двумя коммутаторами.piccy.info/view3/2726044/063d997edef46bc0dcc7573e16ddc7a2/][/URL]
Саня Курган
Очень мелко...не видно ни чего dntknw.gif
CHNN
Извини,увеличить не получится,разрешение картинки не позволяет.Могу дать ссылку на сайт, где нашел:-
http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=12...8&start=570
Vovanos
Такой вопросик возник, купил движку на замену 1,6 почти со всем навесным(не хватает гены) так вот там стоит БСЗ. Так вот возник вопрос какую под него катушку надо и надо что либо менять в проводке.
Саня Курган
Цитата(Vovanos @ 7.4.2012, 0:03) *
Такой вопросик возник, купил движку на замену 1,6 почти со всем навесным(не хватает гены) так вот там стоит БСЗ. Так вот возник вопрос какую под него катушку надо и надо что либо менять в проводке.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=525000
Vovanos
Спасибо
1300SL
катушку "восьмерошную" с 2108-пойдет.
да и родная покатит, но сила искры будет не та...
Skeleton
Уважаемые форумчане! Ногами не бейте. Тему осилил почти всю + пару статей по БСЗ. Вопрос не по установке, а по покупке.
Комплект БСЗ понятен и вопрос в следующем: может кто каких производителей порекомендует для каждого отдельного элемента (включая свечи)? Или не париться и купить готовый набор?
Просто в теме встречал, что кто-то рекомендует сухую катушку ставить от 2110. И еще какие то другие комплектующие, а не те, которые рекомендуют в статьях.
Прошу совета.
Ammendorf
Цитата(Skeleton @ 12.4.2012, 14:45) *
может кто каких производителей порекомендует для каждого отдельного элемента (включая свечи)? Или не париться и купить готовый набор?

Комплектом как раз не советую. Отдельные элементы в них, вызывают сильное сомнение.
Трамблер московский. АТЭ-2. Бывает сложно найти под низкий блок.
Коммутатор Москва или Пенза.
Проводка коммутаторная - Автоэлектроника Тверь.
Сухую катушку - на любителя. Все таки маслозаполненная, в реальной жизни, девайс почти безотказный, живущий, как правило, всю жизнь машины, а иногда - и не одной. Тоже желательно АТЭ-2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU