Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газ/Бензин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
1300SL
Да и так не плохо... Вот что опять стряслось, стою на перекрестке, на х.х работает хорошо стабильно начинаю давать газу что бы тронутся, начинает троить и глохнуть... С ключа заводить-четко, начинаю трогаться едет как ни в чем не бывало... Следующий перекресток такая же фигня, только чуток газу с х.х и дохнет.
1300SL
Де же вы спецы? Пока сухо вроде не чего, но вот прошел дождь, высокая влажность и все дергает ее бедную...
Роман Кировоград
ты видишь, и спецов нет у нас смотрю совсем по газу...
Tazoved
Цитата(1300SL @ 30.3.2013, 20:58) *
Да и так не плохо... Вот что опять стряслось, стою на перекрестке, на х.х работает хорошо стабильно начинаю давать газу что бы тронутся, начинает троить и глохнуть... С ключа заводить-четко, начинаю трогаться едет как ни в чем не бывало... Следующий перекресток такая же фигня, только чуток газу с х.х и дохнет.

ты так и не сказал как работает на бензине. Глохнет ли именно на бензине. Или такие симптомы только на газу?
1300SL
Все только на газу.
NFS
Не знал куда писать и в поиске ничего не нашёл. Вот решил написать тут.
Встал остро бензиновый вопрос - дороговато. Появилась возможность поставить газ-пропан на мою шестёрочку.
Подскажите пожалуйста стоит ли переводить её на газ, и если у кого-то уже стоит такая установка - то какой расход по городу?
И как после этого чувствует себя двигатель?
CRV
http://gas-shop.ru/goods/Smesitel-gaza-na-karb-urator-VAZ
Что скажете, Господа про такую штуку для солекса? Хочу заказать себе. Думаю может заработает с ней у меня ГБО.
Сейчас планирую замену ГБЦ на 21213 новую, ну и раз полезу под капот, думаю газ настроить, а то расход 95-го по пробкам в 15 литров не очень радует.
1300SL
Да что говорить, стоит такая у меня на ОЗОНе... Ну и как всегда сколько людей столько мнении. По этому девайсу минусы -сверлить кастрюлю, гадится карб газом, плюс -высокое место расположение хорошее смесеобразование... Большой минус нет возможности регулировать по камерам, дабы избежать "провала".
А так скажу стоит я ее не трогаю и она меня. Вот только в инструкции производителя было написано что она на карб солекс для двигателей объемном 1,2-1,3л.
d9mon
Цитата(CRV @ 30.4.2013, 9:49) *
http://gas-shop.ru/goods/Smesitel-gaza-na-karb-urator-VAZ
Что скажете, Господа про такую штуку для солекса? Хочу заказать себе. Думаю может заработает с ней у меня ГБО.
Сейчас планирую замену ГБЦ на 21213 новую, ну и раз полезу под капот, думаю газ настроить, а то расход 95-го по пробкам в 15 литров не очень радует.

У меня стоит вот такая штука на 83 солексе, и ни каких провалов нет. И динамика авто не страдает расход по городу 10-12 по трасе 8-10 в зависимости от стиля езды. http://gazbox.ru/product/smesitel-v-karbju...k-151d-verhnij/
Smeliys
Беспредел какой-то, пропан упал в цене нехило - 6.15, а метан наоборот поднялся 6.40
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 2.5.2013, 11:10) *
Беспредел какой-то, пропан упал в цене нехило - 6.15, а метан наоборот поднялся 6.40

у нас 5.60 пропан
а метан это куб я так понимаю?скоко в кубе литров и на скоко его хватает?
1300SL
так это хорошо что упал, то. были времена когда метан чуть ли не в два раза дороже пропана был...о как!

по поводу наклеек... я уже давно не общался с тем человеком который их делает.
да и как то надо их заранее что ль заказать, тут же праздники фиг его знает кто как работает, и за какое время их сделают по какой цене и сделают ли вообще.
Smeliys
Цитата(Ролакс @ 2.5.2013, 16:04) *
у нас 5.60 пропан
а метан это куб я так понимаю?скоко в кубе литров и на скоко его хватает?

Ну у меня 3 балона ~ 75 литров, кубов летом влазит 16, зимой - 18. Расход 8 кубов на сотню. На кубе можно проехать столько же как и на литре бензина, а то и больше.
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 2.5.2013, 20:31) *
Ну у меня 3 балона ~ 75 литров, кубов летом влазит 16, зимой - 18. Расход 8 кубов на сотню. На кубе можно проехать столько же как и на литре бензина, а то и больше.

значит грубо 750 а то и 900км..нехило..а как разрешение,легко дают?
в багажнике место осталось?тяга как?

тю епт,что то не так пощитал))18:8=225км примерно?несильно и выгодно...а установка скоко вышла?знаю что они куда дороже..
Smeliys
Брал уже с газом, разрешений никаких не требуют, только надо ТО балонов раз в пять лет, по-моему, проходить. В багажник колесо накачаное уже не влезет(кроме запаски в своё место), резину ещё как-то можно впихнуть, и то одну. Тяга на бензине чуть лучше, но не на столько чтоб аж не хотелось ездить на газу, на двойке(1,2л) пропановой ездил, очень туго. Расход максимум 50 копеек/км по городу, в режиме такси
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 2.5.2013, 21:25) *
Брал уже с газом, разрешений никаких не требуют, только надо ТО балонов раз в пять лет, по-моему, проходить. В багажник колесо накачаное уже не влезет(кроме запаски в своё место), резину ещё как-то можно впихнуть, и то одну. Тяга на бензине чуть лучше, но не на столько чтоб аж не хотелось ездить на газу, на двойке(1,2л) пропановой ездил, очень туго. Расход максимум 50 копеек/км по городу, в режиме такси

вобщем то,плюсов не вижу,пропан практичнее,с точки зрения цены,тяги и свободного места в багажнике..
ну раз уже есть,то надо ездить))
Smeliys
Почему-то же все маршрутки на метане. Плюс был больше пока разница в цене была больше. Сколько на пропане стоит км? Зимой была разница в 20 копеек на км
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 2.5.2013, 21:50) *
Почему-то же все маршрутки на метане. Плюс был больше пока разница в цене была больше. Сколько на пропане стоит км? Зимой была разница в 20 копеек на км

потому что там места много,есть куда кинуть баллоны,но дело даже не в этом..метан раньше был чуть не вдвое дешевле пропана..соответственно все были на нем..не будеш же теперь переделывать..
потома цену подняли и стала вот такая байда..
на пропане у меня грубо 10л по городу,те 56коп на 1км дето.

а вобще раклы конечно..метан я так понимаю,это газ тот что с печки идет..достать бы установку высокого давления,и вытягивать газ насосом из системы да загонять его в бак...вечнобесплатное топливо))до пенсии можно с машины не слазить good.gif
1300SL
Ну вот и выходит что с меня 61,5коп/км. на данный момент. Так я щас редуктор не трогал а зажигалка на глаз/по стробоскопу, так прет шо скажена как на бензине. Правда трамблер сделал, не +3' вакуум добавляет а чуток больше дето теперь +6'.
Будьте добры, может посты в газовую тему?
Smeliys
По нашим ценам щас разница в 10 копеек. Видел как-то в объявлении маленький метановый компрессор - 2000 баксов, если поставить такой домой, то через 48000 км отобьется, а потом 8 грн/100 км
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 2.5.2013, 22:15) *
По нашим ценам щас разница в 10 копеек. Видел как-то в объявлении маленький метановый компрессор - 2000 баксов, если поставить такой домой, то через 48000 км отобьется, а потом 8 грн/100 км

48 тыщ фигня,за полгода..кидаеш магнит на щетчик и топливо будет 0гр/100км smirk2.gif
Smeliys
Ну если так ездить то можно было бы задуматься, легально ли это. А так, у меня пока 21 тыс за год.
1300SL
Раньше еще плюс был на метане можно было батарею баллонов навесить, а щас запретили, мол каков общем бензина на машине таков и объем газа должен быть. Раньше "руты" с двумя баллонами под жопой бегали, теперь поснимали и с одним...
Ролакс
Цитата(1300SL @ 3.5.2013, 8:44) *
Раньше "руты" с двумя баллонами под жопой бегали, теперь поснимали и с одним...

у нас с 5-тю,с 6-тю баллонами))
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 2.5.2013, 22:56) *
а вобще раклы конечно..метан я так понимаю,это газ тот что с печки идет..достать бы установку высокого давления,и вытягивать газ насосом из системы да загонять его в бак...вечнобесплатное топливо))до пенсии можно с машины не слазить good.gif


он не в чистом виде идет, его мешают с воздухом.....согластно какого то госта
авто может на нем и поедет, только сам не захочешь такую езду.
CRV
Всем спасибо, буду заказывать верхнюю проставку сверлить кастрюлю и ставить.
А то немного сомневался, у меня стояла верхняя новогрудская проставка.
На 1,5 объёме нормально работала, а на 1,7 почему то не захотела.
Так то наверное 1,7 будет на газе ехать не хуже чем 1,5 на бензине.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 2.5.2013, 22:56) *
а вобще раклы конечно..метан я так понимаю,это газ тот что с печки идет..достать бы установку высокого давления,и вытягивать газ насосом из системы да загонять его в бак...вечнобесплатное топливо))до пенсии можно с машины не слазить good.gif

СтелС
Цитата(Ролакс @ 2.5.2013, 17:04) *
у нас 5.60 пропан
а метан это куб я так понимаю?скоко в кубе литров и на скоко его хватает?


Это с какой стороны смотреть, что дешевле?!?!

В ДВС сгорает не литры в которых заправляют пропан, а объём газа (в литрах или куб мерах)

Так вот 10 литров пропана технического сжиженного это 2,2-2,5 куб метра газа
Пропан 9 литров хватает грубо на 100 км 9Х5,6=50,4 грн
Метан
Цитата
Расход 8 кубов на сотню
8Х6,2=49,6 грн
Разница копейки - НЕ СУЩЕСТВЕННО!!!

Цитата(Ролакс @ 2.5.2013, 22:36) *
пропан практичнее,с точки зрения ... тяги и свободного места в багажнике..


Тут явное преимущество пропана особенно БАГАЖНИК (а то куда положить - лодку, палатку, спининги, водку???)
d9mon
Тут явное преимущество пропана особенно БАГАЖНИК (а то куда положить - лодку, палатку, спининги, водку???)
[/quote]
видел ВАЗ с маленькими балонами под днищем багажника. Балоны приблизительно по 10 литров.
Сержик
Цитата(d9mon @ 22.5.2013, 2:26) *
Тут явное преимущество пропана особенно БАГАЖНИК (а то куда положить - лодку, палатку, спининги, водку???)

видел ВАЗ с маленькими балонами под днищем багажника. Балоны приблизительно по 10 литров.

Хороший балон для поездки на природу. Дров если не нашёл, можно хоть горячим чаем толпу народу напоить.
СтелС
Цитата(Сержик @ 22.5.2013, 1:34) *
Хороший балон для поездки на природу. Дров если не нашёл, можно хоть горячим чаем толпу народу напоить.


Это из раздела ЮМОР smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif

В балоне 10-16 атм, в первой камере редуктора 0,2 атм (нужно ещё редуктор до 50 - 60 градусов нагреть), а для печки нужно 0,02 атм

Проще иметь балон на 3 литра для печки, у меня их 2, и 6 литров газа хватает на все выезды на природу, а если мало заправить не долго.
В основном их используеш утром чайку или кофейку забадяжить, а дальше дрова
Сержик
Цитата(СтелС @ 22.5.2013, 16:41) *
а для печки нужно 0,02 атм

Тогда ещё в багажник кинуть РДСГ-1 и можно в экспедицию на север ехать
СтелС
Цитата(Сержик @ 22.5.2013, 15:47) *
Тогда ещё в багажник кинуть РДСГ-1 и можно в экспедицию на север ехать

Етож нюня отвооод делать, краааник ставить - лень...
проще с балончиком и на любом расстоянии от машины good.gif good.gif
Djeiks
Мужики помогите разобраться,вот в чём проблема при нажатии на педаль тормоза,обороты падают практически до нуля,это при движении на газу,на бензине такого нет,тормозит чётко.А на газу прям не тормозит толком,обороты падают до нуля при отпускантии педали тормоза обороты поднимаются примерно на 500 оборотов.Где копать и причину искать такого поведения машины ?
1300SL
вакуумный усилитель тормозов, либо его шланг дает добавочную порцию воздуха.
а газ очень чувствителен к воздуху в отличии от бензина.
возьми отсоедини шланг ВУТ и заглуши коллектор, и по нажимай тормоз-обороты падать не будут. потом проверь шланг на наличие трещин и целостность соединений.
подцепи шланг к коллектору, и заглуши его другой конец. также выполни проверку тормозом. если падать не будут обороты-значит мембрана ВУТа прохудилась...
внимание без подключенного ВУТ, тормозов практически не будут-"тяжелые"!
по сему проверку лучше делать на месте.
Роман Кировоград
Djeiks , кроме этого можно проверить на стоящей машине и нажать на тормоз до упора, если заглохнет или начнет колбасить - свищи, если только в движении - скорее всего не правильно установлен редуктор.
Djeiks
Цитата(1300SL @ 29.5.2013, 14:49) *
вакуумный усилитель тормозов, либо его шланг дает добавочную порцию воздуха.
а газ очень чувствителен к воздуху в отличии от бензина.
возьми отсоедини шланг ВУТ и заглуши коллектор, и по нажимай тормоз-обороты падать не будут. потом проверь шланг на наличие трещин и целостность соединений.
подцепи шланг к коллектору, и заглуши его другой конец. также выполни проверку тормозом. если падать не будут обороты-значит мембрана ВУТа прохудилась...
внимание без подключенного ВУТ, тормозов практически не будут-"тяжелые"!
по сему проверку лучше делать на месте.

Я понял,ну а почему тогда на бензине нет таких проблем ?


Проверил работу на стоящей машине,т.к. обороты
Были низкие 500 я добавил их винтом холостого хода до 900 на прогретом двиготеле,нажал педаль в пол обороты остались не изменные,прокачусь и отпишусь.
1300SL
сказал же... бензин не так чувствителен к добавочной порции газа.
а на месте тоже такое происходит или в движении???
но и правильно Рома заметил может не так редуктор стоять...
Leoton
Если на моторном щите редуктор, вот вам и вся проблема! У меня с редуктором даже в инструкции рисунок был как правильно размещать редуктор. Нужно на боку паралельно продольной оси а/м.
Ролакс
Цитата(Leoton @ 30.5.2013, 18:54) *
Если на моторном щите редуктор, вот вам и вся проблема! У меня с редуктором даже в инструкции рисунок был как правильно размещать редуктор. Нужно на боку паралельно продольной оси а/м.

да это к беларуским идет,продольно неудобно ведь,там мембраны качаются в виде качель-лодочек
Италия не требует такого беспредела)
Роман Кировоград
у меня на щите...
1300SL
хм...у меня на крыле.
Роман Кировоград
надо нафоткать...
yurecgod
Цитата(Роман Кировоград @ 29.5.2013, 13:53) *


А ты ГБО поставил?


Роман Кировоград
ага..
yurecgod
Цитата(Роман Кировоград @ 31.5.2013, 8:22) *
ага..


Обана! Поздравляю!
Теперь ощутил прелести жизни?

Как ощущения?
Роман Кировоград
та, красота superstition.gif , я не ожидал такого, даже как-то побаивался ставить, а сейчас в экстазе когда расплачиваюсь на заправке, 20литров-106 гривен. clapping.gif
yurecgod
Цитата(Роман Кировоград @ 31.5.2013, 8:27) *
та, красота superstition.gif , я не ожидал такого, даже как-то побаивался ставить, а сейчас в экстазе когда расплачиваюсь на заправке, 20литров-106 гривен. clapping.gif


Ого у вас ещё газ дешевле я на 100 грн. 16.5 литра по 6.10

Но всё же всё равно мегакайф. Мне даже больше нравится как она едет на газе
1300SL
да на газе на низких оборотах идет просто отлично, не пытается поперхнуться и заглохнуть, уже и на бензине отвык ездить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU