Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Warrior
Цитата(Ролакс @ 11.10.2013, 20:37) *
1-3квт обычно..счетчик в хате стоит?
даа,свет,воду и газ вам продают по атомным ценам..увидел сам вот платежи..
смешно видеть российскую рекламу-"газпром-национальное достояние" (но обогащаются на нем единицы) secret.gif
впрочем у нас тоже есть подобная реклама)

Ну а куда деваться. Страна, проигравшая холодную войну.
PS: счетчик стоит.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 11.10.2013, 15:52) *
счетчик стоит.

ну если в хате,то наказывай достояние,не всёж им воровать)
oledg
сегодня прибрал песок с бетонных дорожек



ritchi
Цитата(Warrior @ 11.10.2013, 16:47) *
Я вот все думаю, как бы мне электричество завести в свой гараж. Вести нужно с 4 этажа, гараж напротив подьезда.
Я так понимаю нужно поставить длинную мачту, метра 4. Между ней и домом кинуть металлический трос, на который подвесить электропровод, рассчитанный на внешнюю эксплуатацию. Я прав? А мачту где брать? Самому варить из труб?


Сань,а если опустить по стене до 2-го этажа(кабеля поболее правда надо,но..)опять же по возможности(соседи и т.д)
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 11.10.2013, 16:47) *
Я вот все думаю, как бы мне электричество завести в свой гараж.

если я не ошибаюсь-твой гараж размером с пенал, без лишнего свободного места. Для чего там свет? если просто освещение и мелкие работы, то можно удлинитель исплльзовать-с балкона свесил один конец, а из гаража подтащил другой. Поработл-свернул на место.
Ролакс
да не,ну не совсем как железный,побольше(судя по фото)
да и все равно удобней когда свет постоянно чем с переноской вошкаться..а свет дело такое-дрель,болгара,обогрейка зимой да и мало ли че еще..тем боле Саня яму хочет вскопать..
Olezha73
я вот тоже выгнал стены в пол кирпича,через каждых 1.5 метра столбики сделал в кирпич,ну и накрыл профилем.остальное на следующий год оставил.внутри доложу шлакоблоком,а снаружи еще пенопласт влуплю
яму смотровую обязательно,ну и пол забетонировать.работы еще ... сколько.вернее,не столько работы,сколько денег
Роман Кировоград
че там деньги, делаешь все сам в два раза дешевле выйдет, я никого не нанимал...
Olezha73
так я тоже сам делаю всё.а денег ушло дохренища.почти штуку баксов только крыша и ворота затянули
Ролакс
стройка дело недешевое censored.gif
зачастую бывает,даже небюджетные ино отдыхают по цене..
Роман Кировоград
хм, я ворота за 300 гривен купил.

надо быть эластичнее...не все новое есть хорошо...))
ritchi
а почему в опросе нет графы "кирпичный"?по-моему у многих такой в гск
Olezha73
Ролакс
да,бабло сторойка высосала конкретно.а сколько еще пойдет ...
только на яму нужно будет от 1тыс кирпича и бетона на пол,еще не считал,но больше 4м3 точно. а еще пристроить мастерскую и сарай нужно.а это еще 28м2 постройки в кирпич хотя бы
Ром,у меня ворота не стандартные 3,5 на 2,3 у меня же гараж на 2 машины
Роман Кировоград
да, мне предстоит еще один гараж поставить, место пустует, сделаю полутораэтажный...

Olezha73 , я гараж по воротам строил, первым делом ворота купил.))
Olezha73
ritchi
по ходу он попадает под понятие ЖБ ;)
Роман Кировоград
вот и посмотришь,во сколько он вылезет по нынешним расценкам ))
Рома,так у меня и гараж в четыре раза больше твоего ))
Роман Кировоград
)) так я и дом и гараж строил год и два назад, расценки те же примерно.)

Цитата(Olezha73 @ 17.10.2013, 23:44) *
Рома,так у меня и гараж в четыре раза больше твоего ))

не практично, у меня зимой в гараже + 10, а в твоем?)
Olezha73
да нихрена )) совсем не те.я уже третий год подряд всё строюсь и с каждым годом всё больше офигеваю с цен
Ром,у меня он не закончен еще,но будет теплее,чем в твоем )) там отопление будет ;) потому что сверху будет жилое помещение
Роман Кировоград
Цитата(Olezha73 @ 17.10.2013, 23:48) *
но будет теплее,чем в твоем )) там отопление будет ;)

в том то и дело , что будет, а у меня уже есть.))
Olezha73
ну... Москва тоже не сразу строилась ;) всему своё время.главное что машины уже эту зиму под крышей будут стоять.а следующую уже и в тепле будут
Роман Кировоград
мне еще ворота утеплить бы, наверно завтра возьму пенопласта и сделаю...
Olezha73
давно нужно было это сделать )
oledg
Цитата(Olezha73 @ 18.10.2013, 0:48) *
да нихрена )) совсем не те.я уже третий год подряд всё строюсь и с каждым годом всё больше офигеваю с цен
Ром,у меня он не закончен еще,но будет теплее,чем в твоем )) там отопление будет ;) потому что сверху будет жилое помещение

да цены растут как на дрощаг я вже пятый год гараж строю stop.gif денег уже ушло мама не горюй diablo.gif и ещо требуеться немало,тем более гараж 11х8х3.5+плюс второй этаж
Сержик
Цитата(oledg @ 18.10.2013, 2:05) *
да цены растут как на дрощаг я вже пятый год гараж строю stop.gif денег уже ушло мама не горюй diablo.gif и ещо требуеться немало,тем более гараж 11х8х3.5+плюс второй этаж

Вот это гараж! В таком и жить не западло! На втором этаже: телевизор, компик, бар и холодильник с закуской...мммммммм.....закачаешься)))
ИванычЪ
А в своем доме с гаражом тоже нормально живется. Гаражик небольшой 6 на 5 всего. И отопления нет. Не делал я его в гараже . Машина и так не мерзнет. Плюс даже в лютые морозы. Зато яма шикарная тоже 6 на 5.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 18.10.2013, 13:46) *
А в своем доме с гаражом тоже нормально живется. Гаражик небольшой 6 на 5 всего. И отопления нет. Не делал я его в гараже . Машина и так не мерзнет. Плюс даже в лютые морозы. Зато яма шикарная тоже 6 на 5.

Прям в яму и ставишь? smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 18.10.2013, 11:51) *
Прям в яму и ставишь? smirk2.gif

Зачем в яму? Дырка метр на три. А яма 5 на 6 и на 2.2 высоты. Под машиной настил. Территории хватает.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 18.10.2013, 17:16) *
Зачем в яму? Дырка метр на три. А яма 5 на 6 и на 2.2 высоты. Под машиной настил. Территории хватает.

Ясно. Надо будет следующим летом тоже яму выкопать..
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 18.10.2013, 14:07) *
Ясно. Надо будет следующим летом тоже яму выкопать..

Траншею или подвал под весь гараж? У тебя же гараж без света ? Железяка?
Tom Lepski
У меня шлакоблочный , сверху плиты, с ямой и вентиляцией. Утеплять не буду
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 19.10.2013, 12:27) *
У меня шлакоблочный , сверху плиты, с ямой и вентиляцией. Утеплять не буду

Нормальный вариант.
Tom Lepski
Цитата(ivanich959 @ 18.10.2013, 9:46) *
Гаражик небольшой 6 на 5 всего. Зато яма шикарная тоже 6 на 5.

это как? цепляешь за кран и она весит в воздухе ? smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 20.10.2013, 1:35) *
это как? цепляешь за кран и она весит в воздухе ? smirk2.gif

Во ты невнимательный. Пару постов я уже отвечал. Дырка над ямой метр на три. А за кран , как ты пишешь, я двигло на ремонт вынимаю.
Роман Кировоград
Цитата(Olezha73 @ 18.10.2013, 0:31) *
давно нужно было это сделать )

ваше задание выполнено.)

Tom Lepski

А глазок ? smirk2.gif
ritchi
Цитата(Tom Lepski @ 19.10.2013, 13:27) *
У меня шлакоблочный , сверху плиты, с ямой и вентиляцией. Утеплять не буду


а че его утеплять-то,итак хорошо... вот отопление бы-да.))
Tom Lepski
Цитата(ritchi @ 20.10.2013, 22:19) *
а че его утеплять-то,итак хорошо... вот отопление бы-да.))

да зачем оно там ?Тепловентилятора хватает, если долгая возня например. У меня сосед положил утеплитель и обшил пластиком. Гараж лучше квартиры короче. Но правда я не знаю чем он думал, но гараж остаётся гаражом, так что от пожара он не защищен ))
OPTIMUS PRIME
Мой "колхозный" гараж.Делал его сам,почти без финансирования.Недавно сменил балки крыши,провел електричество,позамазывал все щели.В дальнейшем планирую каменные стены,и бетонный пол







Роман Кировоград
Леха, нормальный летний вариант, ну и главное что крыша есть на зиму.
Ролакс
ворота есть?
OPTIMUS PRIME
Есть
Ролакс
очень нравится!! good.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 18:20) *
очень нравится!! good.gif

покупай troll.png
Ролакс
я б такой с удовольствием хотел видеть у себя на доме но-места совсем нету мать((
придется делать капитальный,только для него и есть местяк,но это года через 2..
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 23:24) *
я б такой с удовольствием хотел видеть у себя на доме но-места совсем нету мать((
придется делать капитальный,только для него и есть местяк,но это года через 2..

А если навес на месте капитального задубасить. Дешево и сердито. А потом под него неспеша капитальный гараж вкорячить? Я так не делал , просто мысли думаю. Мне сразу пришлось яму капать.
oledg
сегодня перед гаражом забетонировал


Господин поручик
Чото, Олег, ни в одном сортире двери не держатся...ни в Мэ, ни в Жо)
Ролакс
идет дело..токо надо побольше а то не заедеш по чистому..зеленый гараш для жужи будет?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 30.10.2013, 1:30) *
Чото, Олег, ни в одном сортире двери не держатся...ни в Мэ, ни в Жо)

дак там один он
да нету времени пока прикрутить их dntknw.gif

Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 1:31) *
идет дело..токо надо побольше а то не заедеш по чистому..зеленый гараш для жужи будет?

как побольше 8х11х3.4 это мало?
нет жужа там стоять не будет там ремонтные дела будут проходить,а может и будет если не задержитться какая нить машина на ночь
Lyzhenkov
еще трава осталась,у нас одна грязь вместо травы
Ролакс
Цитата(oledg @ 29.10.2013, 22:58) *
как побольше 8х11х3.4 это мало?

заасфальтировать имею в виду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU