Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
oledg
труба должна чем выше тем шыре, а не наоборот
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 5.11.2015, 0:09) *
труба должна чем выше тем шыре, а не наоборот

особо помогает длинная боковая .. fffuuu.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 5.11.2015, 0:09) *
труба должна чем выше тем шыре, а не наоборот

на все есть пропорция выработанная веками... big_boss.gif
Slay
Где то была стаейка в сети, нашел когда с банной печкой воевал, там подетальный расчет есть. Но самое там главное - длина прямого дымохода - чем длинще тем лучше.
Вот и у меня вопрос назрел - летом то некогда было. Двери в гараже простые металлические самоделки(толи 3 толи 4 мм), снаружи покрашены, изнутри небольшой налет сухой ржи. Вопрос - если я сейчас снаружи, не обрабатывая металл, заделаю их пенопластом - не прогниют они махом?
Tolik2402
под пенопластом может конденсат образовываться
Lyzhenkov
я бы минеральную вату использовал,на ворота 1,5 пачки надо (которая в плитах а не рулон)
Slay
Конденсат то под чем угодно будет. А пенопласт и дешевле и крепить проще
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 6.11.2015, 6:18) *
Конденсат то под чем угодно будет. А пенопласт и дешевле и крепить проще

купи цинкаря литр и триггером обработай ворота изнутри, надолго эффекта хватит и 200руб цена вопроса.
Slay
Холодно у нас уже.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 6.11.2015, 6:37) *
Холодно у нас уже.

И в чем беда? еще до армии по приколу зимой на воротах кромку ржавую прошел цинкарем (градусов 25 было) и недавно смотрел- белый налет на том месте,как иней,а ржи нет,отец не верил что такой эффект от бутылочки 500мл за 80руб тогда еще (зима 14 года)
Tolik2402
ниразу цинкаря у нас не видел.
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 6.11.2015, 7:03) *
ниразу цинкаря у нас не видел.

вот это странно, у нас и простой,и консервант какой то и с ионами цинка, с ионами серебра не видел только smirk2.gif Но вещь шикарная,не раз убедился
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 6.11.2015, 4:04) *
Вопрос - если я сейчас снаружи, не обрабатывая металл, заделаю их пенопластом - не прогниют они махом?

Не , не погниют - заделывай.У меня гаражные с полторашки и не обработаные. и уж лет 15 стоят так..


Цитата(Tolik2402 @ 6.11.2015, 6:03) *
ниразу цинкаря у нас не видел.

Погляди , какие у нас есть..

Цинкарь - обработка и не смывать , а Уничтожитель через 10-20 минут смывать водой..
Tolik2402
обработал и не смывать у нас вамп есть
varvar-s
Цитата(Slay @ 6.11.2015, 4:04) *
..........Но самое там главное - длина прямого дымохода - чем длинще тем лучше.

лучше для чего? для тяги -да.для тепла нет. палка всегда о двух концах.
ИванычЪ
Ага чем длиннее в сторону . тем сильнее коптит.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2015, 0:21) *
Ага чем длиннее в сторону . тем сильнее коптит.

та я не о том. я о общей концепции. а в сторону то все ясно-мне лично.
wernum
насчет утепление ворот без образование конденсата...
берется пена монтажная в профессиональных баллонах, краскопульт самый дешевый, на него вместо бачка накручивается приемник от пенного пистолета, и спокойно напыляется на поверхность...
...я так уже делал не один раз, только поверхность естественно надо почистить и обезжирить... результат - пена намертво приклеиваеться и конденсату негде формироватся - плюс к этому быстро и удобно и никаких щелей...



единственное - надо руку набить а то волны сильно большие и слой везде разный...
oledg
развальный стенд в деле
oledg
сегодня сделлал второй котел на отработке принес трубу дя стояка завтра поставлю и будет у меня тепло в гараже yahoo.gif

поставил зеркало на ширину ямы теперь заезжать очень удобно
Шем
Цитата(oledg @ 17.11.2015, 22:52) *
завтра поставлю и будет у меня тепло в гараже yahoo.gif


Тоже сделал отопление, только водяное - твердотопливный котёл, регистры отопления... на прошлой неделе запустил - и ничерта не пошло cray.gif
По расчёту всё было 50 на 50 - я про естественную циркуляцию - перепад высот получился минимальным... Заказал циркуляционный насос - жду к концу недели... Пока только дизельная пушка - но это шляпа, жрёт соляру вёдрами.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 23:35) *
Пока только дизельная пушка - но это шляпа, жрёт соляру вёдрами.

Ну ты время то упустил.. а газовые обогреватели ?? Хотя если вёдрами , то и газ и свет также жрать будет.. fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 0:35) *
только дизельная пушка - но это шляпа, жрёт соляру вёдрами.

ну как ведрами,смотря как ее палить,не все ж время на максимальной мощности прет она,в армии хватало бака пушки на 5 часов минимум,но они работали на нормальной нагрузке- площадь большая
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 0:06) *
Ну ты время то упустил.. а газовые обогреватели ?? Хотя если вёдрами , то и газ и свет также жрать будет.. fffuuu.gif

Газ не вариант... вернее у меня в бытовке стоит на 15 кВт, но большой мощности - расход газа тоже мама не горюй... а дизельная - у неё выхлоп в трубу дымохода, то есть чистый прогретый воздух. А у газа - прямое горение.

Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:12) *
ну как ведрами,смотря как ее палить,не все ж время на максимальной мощности прет она,в армии хватало бака пушки на 5 часов минимум,но они работали на нормальной нагрузке- площадь большая

У неё нет регулировки мощности, насос я настроил на минимальное пламя - а остальное прогрела помещение до заданной температуры и выключается, но тем не менее расход соляры очень существенный. У меня модель TK-240ID - по паспорту 6 литров в час... по факту меньше раза в 3 - но в любом случае.

По этому и поставил котёл и водяное отопление... а пушка только для быстрого начального нагрева, пока котёл растоплю.
Lyzhenkov
у нас отработка работает,проблем с ней нет, в сервисе переливай в свою бочку и увози-им не платить за утилизацию. расход- небольшая печка часов 8 работает на 4л масла,гараж не шибко большой- метров 50 площадь,зимой до +20 легко греет при маленьком расходе,а если прогреть- минимальное пламя и еще экономнее.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:33) *
у нас отработка работает,проблем с ней нет, в сервисе переливай в свою бочку и увози-им не платить за утилизацию. расход- небольшая печка часов 8 работает на 4л масла,гараж не шибко большой- метров 50 площадь,зимой до +20 легко греет при маленьком расходе,а если прогреть- минимальное пламя и еще экономнее.

В Питере отработка не вариант - она стоит денег и за ней стоит очередь... Очень многие поставили такие печи.
Бюджетно - это уголь.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 0:42) *
В Питере отработка не вариант - она стоит денег и за ней стоит очередь... Очень многие поставили такие печи.
Бюджетно - это уголь.

Олег на дровишки претендует.. Бюджетно..
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 1:42) *
В Питере отработка не вариант - она стоит денег и за ней стоит очередь... Очень многие поставили такие печи.
Бюджетно - это уголь.

расход тоже не малый,цена уж не особо бюджетна у нас,плюс хранить его надо,пыль от него растаскивается и т.д. Везде свои проблемы

Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 2:09) *
Олег на дровишки претендует.. Бюджетно..

главное чтобы разрешение на вырубку было,либо небюджетный штраф и срок
Tolik2402
срок не, а вот штраф- можно 2 зимы неплохо топить, купив на эти деньги дров.
Slay
Купив бензопилу решил проблему с дровами)))
Tolik2402
разобрал свою, 2 года ниразу не лазил, кроме замены свечи, чистки воздушного фильтра и подтяжки цепи. по замену звездочка и сцепление
wernum
народ, подскажите что делать с замерзающим 10л баллоном углекислоты...при активной сварке баллон покрывается инеем 1см толщиной и давление падает... прикол в том что редуктор не мерзнет...2 часа работы и пипец - пока не оттаит...
Tolik2402
ого! что у тебя там? уменя правда 40л. ниразу не обмерзал. редуктор попервах бывало, расход газа делал большой. мож прижми расход? какое давление после редуктора?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 18.11.2015, 23:51) *
какое давление после редуктора?

Мне совет из зала понравился .. Накрути , чтоб чуток бздело.. Я так и делаю. закручиваю , чтобы не бздело и начинаю откручивать и контрольный в ухо.. Как услышал , то и оставляю..
wernum
0.2-0.3
Slay
Подогрев ему сделай)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 19.11.2015, 9:08) *
Подогрев ему сделай)

И ещё " хороший " совет - смени баллон на большой.. smirk2.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 19.11.2015, 12:43) *
И ещё " хороший " совет - смени баллон на большой.. smirk2.gif


согласен сменить при условии полной его оплаты с твоей стороны и таскания его в одну харю на заправку)))
...ну а также иногда сварочник ездит по работе...туда его тоже чтобы таскал)))

Цитата(Slay @ 19.11.2015, 10:08) *
Подогрев ему сделай)


вот я и интересуюсь...что и как сделать?
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 19.11.2015, 14:08) *
согласен сменить при условии полной его оплаты с твоей стороны и таскания его в одну харю на заправку)))
...ну а также иногда сварочник ездит по работе...туда его тоже чтобы таскал)))



вот я и интересуюсь...что и как сделать?

Ну это ты , Саша губу раскатал.. Хороший совет бесплатно , а всё остальное каждый сам за себя.. Я то на заправку свои балоны сам и в одно литцо вожу. пока справляюсь.. На шаре легко .. Нижний диван вынимаю . Фуфайку на проём и закидываю.
Шем
Цитата(wernum @ 19.11.2015, 14:08) *
вот я и интересуюсь...что и как сделать?

У меня дома газовый мангал - баллончики к нему стоят не очень разумно - особенно по сравнению с баллонным газом... я за чену пол литрового баллончика - заправляю 24 литровый баллон и ещё на бензин остаётся smile3.gif

Так вот баллончики ни когда до конца не использовались - то есть остаётся ещё минут на 15 горения - а он не горит... и именно из-за охлаждения. Так я приспособился баллончики ставить в тарелку с тёплой водой - теперь ни грамма врагу - всё на шашлык smile3.gif

Думаю, что надо подумать примерную схему и для углекислотного баллона - можно использовать ведро с горячей водой или...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 19.11.2015, 23:47) *
можно использовать ведро с горячей водой или...

Или не выпендриваться и делать шашлык на углях.. у меня дерева валом.. накидал в мангал , прогорело и угли.. шашлык самый правильный..
Tolik2402
когда кабанчика смалим, а газа полбаллона горелка начинает хуже гореть, на улице ж не +, баллон покрывается изморозью, мы его с горелки и подогреваем, слегка.
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.11.2015, 0:07) *
Или не выпендриваться и делать шашлык на углях.. у меня дерева валом.. накидал в мангал , прогорело и угли.. шашлык самый правильный..

Ну да... smile3.gif дома в квартире smile3.gif не думаю, что соседи скажут спасибо smile3.gif

Я уже раз на балконе шашлыки на углях делал smile3.gif - до сих пор все вспоминают smile3.gif
Lyzhenkov
завтра не поленюсь пройтись с телефоном по гаражному кооперативу,каждые выходные человек 10-15 с мангалами у ворот
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 20.11.2015, 0:47) *
завтра не поленюсь пройтись с телефоном по гаражному кооперативу,каждые выходные человек 10-15 с мангалами у ворот

Для этого надо иметь гаражный кооператив... smile3.gif что бы с мангалом и у ворот.
Не говоря уже, что в выходные лучше с семьёй - чем с машиной smile3.gif

Дача есть - но туда ездить не когда - суббота учебный день, потом тренировка - ну в смысле у сына... smile3.gif а воскресение - делаем уроки.

Я в СССР - это всё прошёл, когда был гараж... когда мы там тусили по интересам - вернее все smile3.gif - поскольку машина была не только средство передвижения, вернее совсем не средство - а роскошь smile3.gif И на СТО хрен попадёшь, ЗЧ дефицит - всё с машинами делали сами, всё ручками...
oledg
затопил
Tolik2402
у тебя теперь в гараже совсем жарища будет smile3.gif
Slay
Система запирания дверцы вообще супер, но есть несколько вопросов - а чего натяжитель не ПИлот? он же надежней))))))))))))
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 24.11.2015, 10:25) *
у тебя теперь в гараже совсем жарища будет smile3.gif

Сомневаюсь я , однако.. но потеплеет наверняка.. big_boss.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 24.11.2015, 12:30) *
Сомневаюсь я , однако.. но потеплеет наверняка.. big_boss.gif

правильно сомневаешься сначала надо все щели позатыкать и не выходить из гаража а так ворота по еннадцать раз ткрываются,вот видос на отработке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU