Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
oledg
Цитата(varvar-s @ 13.1.2013, 12:37) *
Цитата(dron51rus @ 13.1.2013, 2:23) *
а чего, прикольная тема, сидушку от поезда в гараже повесить, захотел переночевать-печку натопил и спать.
машину надо поставить-откинул к стене и ничего не мешает)))

только комплектующих нема... у меня например.

а че нету знакомого на електричке?
Виктоp
Благо повезло жить в частном доме, имеется два капитальных гаража - один холодный, но с погребом, другой - двухэтажный, с смотровой ямой, зимой прогреваю газом.
П@ш@
Цитата(varvar-s @ 13.1.2013, 12:37) *
Цитата(dron51rus @ 13.1.2013, 2:23) *
а чего, прикольная тема, сидушку от поезда в гараже повесить, захотел переночевать-печку натопил и спать.
машину надо поставить-откинул к стене и ничего не мешает)))

только комплектующих нема... у меня например.


а что? сделал лежак из досок, постелил матрасик, отну сторону прикрутил навесами к стене, другую цепочками к стене.
varvar-s
Цитата(Mitka @ 1.11.2012, 1:10) *
Цитата(varvar-s @ 31.10.2012, 11:40) *
...печечка моя. заодно и записная книжка



вот она в действии...

вот я тут разминаюсь...постоянно увеличивая очищеные площади...



зимник...

вот я так машину грею в злые морозы

Sima4
Предстоит большая работа




Через 6 часов





Через полчаса после этого фото, огромный трактор убрал остатки снега с дороги напротив гаража, благодаря просьбе (сил не было расчистить дорогу) и трем сигаретам.
Роман Кировоград
сигареты-сила, так я и знал.)
Sima4
Цитата(Роман Кировоград @ 19.1.2013, 1:30) *
сигареты-сила, так я и знал.)

тока вот их все время хотят запретить :)

В воскресенье сфоткаю внутри гаража.
Kedr
varvar-s
В таком гараже жить можно)))
Подальше от семьи...
oledg
Цитата(varvar-s @ 18.1.2013, 15:05) *

вот так нодо курить!
Роман Петрович
Нужен совет строителей.
Думаю во второй гораж за место штукатурки кинуть на стены вот такую штуку как на фото.-ИЗОЛОН-
Ваше мнение плюсы и минусы .
Palach1
ребят,вот какое дело,надо бы гараж новый построить,в паре метров от дома,по закону же нельзя? (там вроде 5 или 7 метров должно быть)
но сейчас не один десяток лет стоит старый,без разрешения
у соседей тоже тык впритык к домам гаражи
как быть? smile.gif
varvar-s
Цитата(Palach1 @ 20.1.2013, 20:07) *
как быть? smile.gif

строй да и не парься... советской власти давно нет. а нынешней все по барабану. усадьба своя?всех пожешь послать за забор........ rofl.gif
Роман Петрович
Если дом будеш переоформлять только тогда проблему будут .
Ролакс
Цитата(Роман Петрович @ 20.1.2013, 17:31) *
Нужен совет строителей.
Думаю во второй гораж за место штукатурки кинуть на стены вот такую штуку как на фото.-ИЗОЛОН-
Ваше мнение плюсы и минусы .

Можно,у Петра 1 тоже так,я ему подогнал,токо зачем?
у него отаплюется.
Роман Петрович
Миш я и во второй гораж сегодня поставил буржуйку , тоже квартирант протапливать будет .
Но хочется чтоб голый шлакоблок глаза не мазолил , да и быстрее и дешевле это чем поштукатурить.
Господин поручик
Цитата(Роман Петрович @ 20.1.2013, 22:46) *
.
Но хочется чтоб голый шлакоблок глаза не мазолил , да и быстрее и дешевле это чем поштукатурить.


Чтоб закрепить этот пенофол тоже придется попотеть. Нужно ровно, без пузырей, плотно к стене...+еще стыки заделывать-то ли сктчем. то ли раскладкой. Да и само покрытие получится хрупким (непрочным)-чуть заденешь и вырвешь клок. А тка хорошая штука под машиной валяться -постелил и тепло так)
Ролакс
я ему пару мешков Сканмикса подогнал
проще всего..есть и готовые клея в банках,но выйдет в 4...5 раз дороже
будет тепло,100%
но клеить надо по всей поверхности,прально Саня заметил.
oledg
Цитата(Palach1 @ 20.1.2013, 21:07) *
ребят,вот какое дело,надо бы гараж новый построить,в паре метров от дома,по закону же нельзя? (там вроде 5 или 7 метров должно быть)
но сейчас не один десяток лет стоит старый,без разрешения
у соседей тоже тык впритык к домам гаражи
как быть? smile.gif

метр ом межи отсупаешь и строишь!
Palach1
понял,пасибо)
oledg
вот в таких условиях работаем уже 11 лет! censored.gif http://www.youtube.com/watch?v=-Xjje_eaOWA...ayer_detailpage

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=gL2WTqzihX0
oledg
ну й погода сегодня снег наконец то добрался до гаража иподключил ввод напряжения сначала прикрутил ящик

[
img]http://imageuploads.ru/di/BQPD/P1030333.jpg[/img] потом протянул провод

завтра продолжу бо надо идти на работу и взять єбонитовую прокладку под тумблера и розетки ,

чуть позже видео сделанной работы stop.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 31.1.2013, 19:21) *
........ єбонитовую прокладку под тумблера и розетки ,

а на кой тебе прокладка под автоматы? ставь длинную DIN-рейка и вперед. даж счетчики сейчас есть на них
http://remont220.ru/din.php
и где ты собрался применить тумблера...?
эх мне б такой шкаф. уже сколько времени собираюсь переделать эту кухню у себя в гараже. все есть -только шкафа нет подходячего...
oledg
Цитата(varvar-s @ 31.1.2013, 20:31) *
Цитата(oledg @ 31.1.2013, 19:21) *
........ єбонитовую прокладку под тумблера и розетки ,

а на кой тебе прокладка под автоматы? ставь длинную DIN-рейка и вперед. даж счетчики сейчас есть на них
http://remont220.ru/din.php
и где ты собрался применить тумблера...?
эх мне б такой шкаф. уже сколько времени собираюсь переделать эту кухню у себя в гараже. все есть -только шкафа нет подходячего...

че то не открывается ссыль umnik2.gif да мне розетки в шкафу прикрутить , пару тум блеоров поставлю на освещение, а автомат один пока будет
payalnikk
Цитата(oledg @ 31.1.2013, 17:59) *
че то не открывается ссыль umnik2.gif

У меня открывается umnik2.gif
Вот друга http://www.profkom64.ru/product/jelektrika...juwie/dinr.html
oledg
а, так эта рейка полюбому будет
oledg
зашол к другану печку сфотал на отработке 1,5 литра на 2 часа, а то и больше чуть позже видос скину
oledg
вот видюхаhttp://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=1UEblOZV4SY
dron51rus
нравится как мне пары у нее горят, и огоньки...
только наверно опасно конечно...вдруг бенз или растворители какие ...

хорошо сделано, и на дровах и на отработке, удобно, всегда топливо будет, либо дрова либо масло)

а вот моя печь.
хлам кругом, весной фоткалось когда уборку в гараже делал..


еще нашли бочку, и заюзали чтобы хлам сжигать в ней и не мусорить.

удобно
немного бенза и все горит, и никакого мусора.


главное с бензом не переборщитть, и лучше кидать головешку, а то при первом розжиге пыхнуло и у кореша ресницы опалились ...)

приборка в гараже, после покупки какого тока хлама в нем не было...


пила)
MS660..за 2 тысячи...))))


не ведитесь(
отцу другу вот впарили...
ну хоть и китай, уже год почти ей, чтото мелкое попилякать или на помойке распилить какие нить поддоны и т.д. для дров, где нету электричества, впринципе нормально.
говорят ресурс у нее 50 моточасов примерно, но при неинтенсивном исполльзовании хватает на долго...ну вот проверим)
Enkei
Весело получается.
Договор у меня на аренду на три года, и без возможности одностороннего расторжения.
Однако сегодня мне звонит мужик и говорит, что продал.
Завтра разбор полетов. Думаю, если что, напоследок ворота чтоль намертво заварить...

А еще надо думать, куда девать 406. Домой на девятый этаж тащить эту тяжесть мягко скажем лениво.
varvar-s
Цитата(dron51rus @ 5.2.2013, 0:25) *
а вот моя печь.


печь очень похожа на мою... позже сфотаю.
пилы и у нас продают подобные. но они не заводяться после демонстрации продавцом. то есть купил-тебе показали-все пучком. потом ты довольный делаешь ап... а зацепления в храповике уже нЭт......
видел уже троих таких обладателей grin.gif
что характерно в фирменном штилевском магазине не беруться даж детали для них поставить-а не то что починить. говорят палево трогать не буим ......
super_gut
Цитата(Enkei @ 8.2.2013, 16:47) *
Весело получается.
Договор у меня на аренду на три года, и без возможности одностороннего расторжения.
Однако сегодня мне звонит мужик и говорит, что продал.
Завтра разбор полетов. Думаю, если что, напоследок ворота чтоль намертво заварить...

А еще надо думать, куда девать 406. Домой на девятый этаж тащить эту тяжесть мягко скажем лениво.

Никит это тот который гараж ты здесь на фотках выкладывал штоль??
Enkei
Угу.

Ну, следующий я уже на участке строить буду. Сварю железку, а там подумаем. Зато большой будет, для себя не пожалею. И никаких больше ям, лучше иметь подъемник и/или кувырок. Так и варить сподручнее, чтобы не "в потолке".

Ну, в любом случае, все очень вовремя случилось. Я сильно опасаюсь что по весне вода пойдет в землю, и разопрет в нем яму во все стороны... опасался =)
super_gut
Цитата(Enkei @ 8.2.2013, 17:48) *
Угу

Ну, следующий я уже на участке строить буду. Сварю железку, а там подумаем. Зато большой будет, для себя не пожалею. И никаких больше ям, лучше иметь подъемник и/или кувырок. Так и варить сподручнее, чтобы не "в потолке".

Печально. Будто из хаты выгнали на улицу.
Подьёмник конечн выигрывает, но там ведь 3-х фазное электричество нужно и капитальное основание, иначе тоже так же сложиться подьёмник.
Enkei
Или большая площадь опоры.
Купил проводку нормальную в гараж, чтоб с переноской не скакать, хорошо что две недели лень установить было. И самое хорошее - что так и не перегнал туда 06, и, главное, не раскидал ее по винтику. Сижу и не нарадуюсь своей лени russian.gif

А электричество уже зависит от передаточного отношения, можно и поменьше моторчик поставить. Машину можно и ручной лебедкой поднимать, лишь бы передатка хватило =)
Ну вообще три фазы желательны, но в дерёвне их взять скорее всего негде в стабильном виде.
super_gut
Ну так то да. Я думаю чтоб поднимать и опускать авто можно использовать бензо-генератор, вырабатывающий 3-х фазное электричество. Незнаю на сколько кошерно это всё будет...
У тебя ж 06 под окнами гвориш стоит, туда запихай двиг пока grin.gif
Enkei
Легко сказать =))
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 8.2.2013, 20:50) *
Ну так то да. Я думаю чтоб поднимать и опускать авто можно использовать бензо-генератор, вырабатывающий 3-х фазное электричество. Незнаю на сколько кошерно это всё будет...
У тебя ж 06 под окнами гвориш стоит, туда запихай двиг пока grin.gif

дак где ево взять этого генератора ?
дак приедь и запихни большой юзер!,а то Никита не можнт!
oledg
ну й погода зимне- весняная в меня в гораже воды пиз...ц!?жаль нету фотика,завтра разберу и почищу если все бутет гуд тогда будет форум веселей smile.gif
Ролакс
Выше надо подымать чтоб сухо было!
super_gut
Цитата(oledg @ 10.2.2013, 4:56) *
дак где ево взять этого генератора ?

Чойта ты задаёшься вопросом а grin.gif ?
Цитата(oledg @ 10.2.2013, 4:56) *
дак приедь и запихни большой юзер!,а то Никита не можнт!

Спасибо, большой кэп! Ненадо Никиту сравнивать с немощным и беспомощным.

P.S. Ты снова дорвался до фоума нетрезвым, от оно шо grin.gif !
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 10.2.2013, 10:46) *
Выше надо подымать чтоб сухо было!

oledg пример такой мудотни.... пост 458- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6474&st=450
тож вода доставала спасу нет. та и по ходу работ я писал в этой теме...
Ролакс
Та не,у нас таких проблем не бывает как у вас(грунтовых вод)
то просто сверху топит Олега.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 10.2.2013, 11:20) *
Та не,у нас таких проблем не бывает как у вас(грунтовых вод)
то просто сверху топит Олега.

так у меня тож по весне через порог лилось.... так что тож самое.
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 10.2.2013, 12:03) *
P.S. Ты снова дорвался до фоума нетрезвым, от оно шо grin.gif !

с чево ты взял что я не трезвый?я не пью! stop.gif

Цитата(Ролакс @ 10.2.2013, 11:46) *
Выше надо подымать чтоб сухо было!

че там выше подымать?если оно все с машин течет,плюс тепло все плывет,за день как приедут штук 7-8 машин на диагностику ходовой да с каждой стечет это все дело итак наберется ведра два а ночью это дело все замерзнет agree.gif

Цитата(varvar-s @ 10.2.2013, 12:21) *
Цитата(Ролакс @ 10.2.2013, 11:20) *
Та не,у нас таких проблем не бывает как у вас(грунтовых вод)
то просто сверху топит Олега.

так у меня тож по весне через порог лилось.... так что тож самое.

у меня через порог не чево не течет вся вода приезжает с машинами big_boss.gif
вот сегодня наконец выкидал лопатой все дерьмо с ямы потрусил тырсой теперь красота beach.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 11.2.2013, 2:35) *
у меня через порог не чево не течет вся вода приезжает с машинами big_boss.gif
вот сегодня наконец выкидал лопатой все дерьмо с ямы потрусил тырсой теперь красота beach.gif

так надо думать о дренаже и ... как у нас делают-хрен тебя запустят пока не почистишь и не обстучишь все что видно и не очень... так тож стекает но горазно меньше....
Enkei
Цитата(dikobrazzoff @ 10.2.2013, 11:03) *
Спасибо, большой кэп! Ненадо Никиту сравнивать с немощным и беспомощным.

У меня есть сварочник и большое пузо drinks.gif
Летом на собственной земле варю себе небольшой ангарчик метров на 50. В жопу город, здесь все несообразно дорого.
oledg
Цитата(varvar-s @ 11.2.2013, 11:07) *
так надо думать о дренаже и ... как у нас делают-хрен тебя запустят пока не почистишь и не обстучишь все что видно и не очень... так тож стекает но горазно меньше....

во 1-х гараж строил не я!а мой батя,но ями не копал,копал я, и то через 14 лет после стройки гаража diablo.gif ,
во 2-х гараж строился ,без перспектив(..ну, кто мог б,подумать что жизнь така наступит!?) тупо для тазика и не более! read.gif
во 3-х у меняесть свой гараж big_boss.gif но! stop.gif токо не доделан , но в єтом году должен работать в своем гараже! aggressive.gif
п.с. вопрос: как тебе?....сапожник, без сапог?)))
varvar-s
Цитата(oledg @ 12.2.2013, 4:31) *
Цитата(varvar-s @ 11.2.2013, 11:07) *
... как у нас делают-хрен тебя запустят пока не почистишь и не обстучишь все ....



ну так уменьшить поступление воды вместе с авто в твоих силах и возможностях...
oledg
Цитата(varvar-s @ 12.2.2013, 11:24) *
Цитата(oledg @ 12.2.2013, 4:31) *
Цитата(varvar-s @ 11.2.2013, 11:07) *
... как у нас делают-хрен тебя запустят пока не почистишь и не обстучишь все ....



ну так уменьшить поступление воды вместе с авто в твоих силах и возможностях...

это не возможно ,снег посбиваешь где видно, аиз защиты мне капает прямо в табло,хоть противогаз одевай diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU