Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
oledg
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 2:03) *
заасфальтировать имею в виду

да ну ево н.. этот асфальт он дорогой что п..ц
Ekvalayzer
oledg в хате нету сан узла?
ИванычЪ
Асфальт для гаража вреден. При проливе масла портится и от бензина тоже. А на бетон пролил масла ,песка сыпанул и ага. Смел веником и никаких последствий.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 30.10.2013, 10:28) *
oledg в хате нету сан узла?

как нету есть
Господин поручик
Цитата(oledg @ 30.10.2013, 2:10) *
да ну ево н.. этот асфальт он дорогой что п..ц

Рол имел ввиду, чтоб площадку перед левыми воротами побольше сделать...иначе не вырулишь туда
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 31.10.2013, 11:33) *
площадку перед левыми воротами побольше сделать...иначе не вырулишь туда

блин ну хоть кто то меня понимает smirk2.gif
payalnikk
Я, наконец то, тоже решил сделать себе гаражик. Пока не большой 5*6, с воротами 3*2,5.
В начале сентября выкопал под фундамент

с помощником

Рыл на глубину промерзания - 1,10 метров.
Проармировал, залил..



Так как на земле большой уклон, разница высоты от земли до края фундамента, в разных местах составляет почти 80 см. Бетона пошлооо... мать..



Заказал ракушняк с Крыма, оказалось намного дешевле чем я бы брал по месту. Приехала тетка с Полтавы (боевая), за два дня выгнала мне коробку.


Сделали на верху армопояс





Установили балки 60*200 две продольных и восемь поперечных




После стал укладывать необрезную доску и далее по плану гидро-барьером и оцинкованым профилем. Но видно это был не мой день, приложил к краю гаража доски, примерно вот так



кто то мне позвонил, я поговорил, и прошелся по этим доскам, что я их еще не сбил и не прибил, это я вспомнил когда летел вниз. Но упал удачно, правда без костылей, ближайшие недели две будет очень трудно.

Так что пока все застряло на этом



А это мои наблюдатели )

Ролакс
можно было чуть левей чтоб пень не рвать))

payalnikk
Цитата(Ролакс @ 31.10.2013, 18:08) *
можно было чуть левей...

Нет, левее потом снесу ненужные сараи и на их месте навес будет людский, для второй машины. Кстати забыл за этот пень - груша, ох и намучался я с ним, два дня убил на корчевку.
2106-1988
Вот это класс! Молодцы, слов нет! А тетка у тебя - замечательная женщина, дай Бог ей здоровья, всем бы так тетки помогали, есть же еще на свете добрые и умелые люди. По времени я смотрю заняло все про все где-то с месяц (судя по зелени) - оперативно. Жаль конечно что несчастье у тебя случилось, поправляйся скорее и желаю чтоб достроил гараж без проблем.
ИванычЪ
Нормальный размерчик 5 на 6. Яму на весь гараж планируешь? Выздоравливай , а то доски по крыше сами не ползают.
payalnikk
Цитата(2106-1988 @ 31.10.2013, 19:12) *
По времени я смотрю заняло все про все где-то с месяц...

Да, около месяца-две недели фундамент, потом долго ждал ракушняк, три дня коробка и три дня крыша, до того состояния что сейчас.
Цитата(ivanich959 @ 1.11.2013, 7:09) *
Яму на весь гараж планируешь?

Да на весь, вот с шириной не определился толком, думаю сантиметров 90, не меньше.
Волкодав
Цитата(payalnikk @ 31.10.2013, 20:50) *
Я, наконец то, тоже решил сделать себе гаражик. Пока не большой 5*6, с воротами 3*2,5.
В начале сентября выкопал под фундамент

О, отлично, наконец мечты сбываются! ok.gif

ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 1.11.2013, 9:33) *
Да на весь, вот с шириной не определился толком, думаю сантиметров 90, не меньше.

Я не про длину спросил smirk2.gif Я про 5 на 6.. У меня такой же размер гаражика, но яма на весь гараж. У меня гараж в доме и под всем первым этажом подвальные комнаты. И под гаражом тоже. Дырка в яму под машиной метр на три. Обрамлена мощным уголком полкой внутрь. Над полом примерно 8 см. Лежат четыре щита. По ним можно ездить. Было время загонял и по две машины разом. 90 сантиметров для ямы мне думается маловато. Даже при метровой яме оба передних аморта проблемно в низ опустить. А под машиной в яме у меня помост стационарный.
Oleg121212
PAYALNIKK,нужно сначала гидробарьер ложить,а потом доску,желательно через контр.рейку.А так как ты хочешь,в барьере не будет никакого смысла,да и доски раньше сгниют т.к. будут очень плохо вентелироваться.
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 1.11.2013, 8:57) *
PAYALNIKK,нужно сначала гидробарьер ложить,а потом доску,желательно через контр.рейку.А так как ты хочешь,в барьере не будет никакого смысла,да и доски раньше сгниют т.к. будут очень плохо вентелироваться.

+1..доски к тому же надо обяз.вскрыть антисептиком http://td-instroy.com/p15719313-ognebiosch...bb3324-1kg.html
http://www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-...m,28_25934.html
payalnikk
Цитата
Я не про длину спросил

Не, я яму на весь гараж делать не буду.
Так а все таки, какая оптимальная ширина ямы?
У кого какая?
Ролакс
Цитата(payalnikk @ 1.11.2013, 9:01) *
Не, я яму на весь гараж делать не буду.
Так а все таки, какая оптимальная ширина ямы?
У кого какая?

90см,очень удобно для меня
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 1.11.2013, 10:57) *
PAYALNIKK,нужно сначала гидробарьер ложить,а потом доску,желательно через контр.рейку.А так как ты хочешь,в барьере не будет никакого смысла,да и доски раньше сгниют т.к. будут очень плохо вентелироваться.

так у него время есть подумать...и переделать-еще не совсем поздно мне кажеться.
payalnikk-поправляйся. как же так неакуратненько то...
и вот еще что-крайне жидковата система балок твоих... доска то поди сороковка? хило. даж если будешь дюймовку кидать поверх-сам учуешь как все ходуном ходит под ногами... прибавь потом кровлю...снегу навалит...несколько лет пройдет...
и зачем доски вмазывать в раствор?это как то неграмотно. если они тут подгниют..? являясь при этом несущими элементами?
подумай на досуге пока время есть. и внеси изменения в проект. еще раз выздоравливай ... drinks.gif
Oleg121212
Цитата
и вот еще что-крайне жидковата система балок твоих... доска то поди сороковка? хило. даж если будешь дюймовку кидать поверх-сам учуешь как все ходуном ходит под ногами... прибавь потом кровлю...снегу навалит...несколько лет пройдет...
и зачем доски вмазывать в раствор?это как то неграмотно. если они тут подгниют..? являясь при этом несущими элементами?
подумай на досуге пока время есть. и внеси изменения в проект. еще раз выздоравливай ... drinks.gif



Балки у него 200 на 60-хватит с головой.За глаза хватило бы и 150на50.Там где доски вмазаны в раствор они у него обмотаны рубероидом-это правильно.Когда зашьет дюймовкой и профилем все будет как единый щит и поэтому будет жестко.Так что тут все нормально.Кровлей занимаюсь более 10 лет и поэтому знаю о чем говорю.
2106-1988
В моем гараже ширина ямы 88 см, в принципе нормально заезжать выезжать не наезжая на доски и работать под машиной вполне удобно.
А и забыл добавить - в длину яма 2,5 метра.
oledg
Очень хорошо получаеться,дай бог здоровья твоей тете и лично тебе,Саня побереги себя sorry.gif
Цитата(payalnikk @ 1.11.2013, 12:01) *
Не, я яму на весь гараж делать не буду.
Так а все таки, какая оптимальная ширина ямы?
У кого какая?

А яму я тебе посоветую шириной 1 метр,поверь я работаю на развальной яме уже почти 12лет,и жалею что не сделал себе яму шириной 1 метр censored.gif
на кирпич чуточку не расчитал..сейчас у меня яма в которой работаю 85,5 см,маловато dntknw.gif
но зато в новом гараже у меня яма 1метр и 3 см good.gif вот только что нашёл документы и там чертеж ямы вот сфотографировал и показываю оригинальные размеры профессиональной ямы


завтра сниму видео ямы в новом гараже ok.gif
payalnikk
Цитата(Oleg121212 @ 1.11.2013, 14:02) *
Когда зашьет дюймовкой ......Кровлей занимаюсь более 10 лет и поэтому знаю о чем говорю.

Олег, тут можно по подробней?
Спасибо, что ткнули носом в косяк с крышей, теперь как мне спасти ситуацию?
Изначально планировался шифер. И так как доски у нас на лесопилках максимальной длины были по 6 метров, было решено стропила делать не вдоль уклона крыши, а поперек.
Тем более, что в сети нагуглил, что так можно, но обрешетку нужно делать по плотнее.
В итоге было закуплено почти куб дюймовой необрезной доски, с учетом того чтобы покрыть всю крышу. Потом накрыть рубероидом и постелить шифер.
Ну видел я на многих крышах такой бутерброд.
В ходе строительства, уклон крыши решили оставить 15-18 градусов. Не спрашивай почему, уже так есть. Как оказалось, такой уклон под шифер маловат, но в самый раз для профнастила. Но под профнастил рубероид не подходит. Нужен гидробарьер. Здесь я уже узнал, что так как я задумал не правильно. Стал советоваться с кровельщиками, но ничего я не понял smile3.gif.
Точнее, как я понял, нужно на стропила набить рейку (50) вдоль уклона. Потом гидробарьер. Потом опять рейки вдоль уклона (сверху тех реек). Потом перпендикулярно (контррейки) под профнастил.
А моя необрезуха потом пригодиться где нибудь.
Я опять в гугль, нашел вот такой варик
http://kryshikrovli.ru/wp-content/uploads/...oizolyaciya.png
Это уже ближе ко мне, только обрешотка у меня чуть по другому.
Потом нашел вариант еще проще и соответственно дешевле. Жаль не могу с той страницы ссылку на фоту взять (я с телефона пишу).
В общем я свою необрезуху прикрепляю к стропилам как и думал. Только через расстояние какое то, стелю гидробарьер, потом контррейки под профиль, ну и потом сам профиль.
Собственно вопрос - так пойдет? И какое расстояние нужно между необрезной доской?

Цитата(oledg @ 2.11.2013, 0:17) *
А яму я тебе посоветую шириной 1 метр...

Олег спасибо, и сразу еще вопросы smile3.gif
Глубина ямы, это мой рост минус 20-30 см, правильно? Ниши под инструмент в яме делать или это не удобно (я привык ложить на пол у бати на гараже).
Свет и розетка, с этим как быть. У нас на работе у мужиков это не позволяет ТБ. Только переноска.
Спуск в яму - переносная лестница или капитальная, например с кирпича или бетона.

Вы уж извините что засыпал вопросами, но едет помощь с Полтавы )
Роман Кировоград
чето тоже не пойму че с крышей нахимичил, я сразу балки положил 10/45 5 штук, потом стропила и уклон на правую сторону, зашил потолок доской, накидал глину в два слоя, шифер, под шифер гидробарьер, че с рубероидом морочиться.

фото не совсем те, не могу пока найти крышу...





с ямой не загоняйся, лестница переносная стоит, пархаю по ней с мои 125 кг как бабочка, нишу одну сделал, геморно, да и не пользуюсь ей, ширина 95 то что надо, с моими габаритами верчусь как юла в ней, длину уже сам выбирай, я считаю что яма должна быть на всю машину.

Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 2.11.2013, 17:33) *
чето тоже не пойму че с крышей нахимичил, я сразу балки положил 10/45 5 штук, потом стропила и уклон на правую сторону, зашил потолок доской, накидал глину в два слоя, шифер, под шифер гидробарьер, че с рубероидом морочиться.

фото не совсем те, не могу пока найти крышу...

щас пошукаю



длина ямы,будет прекрасно если будет 5м Laie_48.gif Рома яма 3м у тебя?
Роман Кировоград
Ролакс , не, 4 с чем то...
Oleg121212
Александр,пока все нормально.Теперь на свои поперечные страпила натягиваешь гидробарьер,только нахлест делай побольше т.к.уклон маленький.Сверху барьера также поперек накручиваешь контррейку 50на25,а сверху рейки зашиваешь своей необрезной доской.Только зашивать надо сплошняком,чтобы потом саморезом не промахнуться.И сверху профиль.Барьер натягивай так же как лежат стропила т.е. поперек. Нахлест не менее 15см для такого уклона.Натягивай его хорошо чтобы прогиб был минимальный. Вроде все.Если че спрашивай.

А если рассматривать твой вариант,то тоже можно.На поперечные страпила накручиваешь необрезную вдоль уклона примерно через 80см.Натягиваешь барьер,сверху контррейку на эту доску и на нее обрешотку из необрезной доски.Если скажешь толщину металла и высоту профиля скажу какой шаг обрешотки нужен.




Блин,вот это я протупил.Первый вариант описаный мной не подхолит.Конденсату некуда будет стекать,будет упираться в рейку.
Так что только второй вариант.

Чуть в блудняк не втравил.Извиняюсь!!!
oledg
Цитата(payalnikk @ 2.11.2013, 19:32) *
Олег, тут можно по подробней?
шас ok.gif


Олег спасибо, и сразу еще вопросы smile3.gif
Глубина ямы, это мой рост минус 20-30 см, правильно? Ниши под инструмент в яме делать или это не удобно (я привык ложить на пол у бати на гараже).


не правильно! глубина ямы это твои глаза на уровнеп пола ямы
Свет и розетка, с этим как быть. У нас на работе у мужиков это не позволяет ТБ. Только переноска.
свет должен быть в самих отдаленных местах


Спуск в яму - переносная лестница или капитальная, например с кирпича или бетона.


я считаю лестница должна быть капитальная


Вы уж извините что засыпал вопросами, но едет помощь с Полтавы )


Р.С. а кто едет из полтавы?тетя? dance.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 2.11.2013, 20:33) *
фото не совсем те, не могу пока найти крышу...
эта шо ли? smirk2.gif



маловатую сделал sorry.gif
, я считаю что яма должна быть на всю машину.
ты не прав Рома stop.gif самая оптимальная 1 (один)метр ,надо с перспективой жить!мой батя тоже построил гараж под свою машину в далеком 1986году!,но! он не знал что через 22года этот гараж будет ему деньги приносить брагодаря сыну dntknw.gif вот он и сделал под свою шоху которую купил после стройки гаража,через два месяца,а через 22 года появился совсем другой
ИванычЪ
Вот фото ямы 5 на 6 и дыркою 1 на 3. Все никак полку меж столбами не прибабахаю. И Олег прав ширина менее метра не айс для комплекса низовых работ. А глубина траншеи должна быть такая ,чтобы под машиной не вкорячиваться , а стоять нормально.
Мой гараж моя СТО. Любые работы. smirk2.gif
payalnikk
Цитата(ivanich959 @ 3.11.2013, 8:30) *
Вот фото ямы 5 на 6 ...
Мой гараж моя СТО. Любые работы. smirk2.gif

Да, не плохо. Но так я уже не сделаю.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 3.11.2013, 12:42) *
Да, не плохо. Но так я уже не сделаю.

Было бы желание. Еще в восмидесятых в Сальске у тети моей во дворе гараж был вобще без ямы. Мы с дядькой вдвоем такое за месяц провернули . Вынули землю на два с половиной примерно.бацнули на дно подушку бетонную. Через неделю кладка и еще через неделю опалубка и бетонный пол.
2106-1988
Добрый день. Иваныч, так это у тебя не яма, это полноценный подвал, конечно 5 тебе за исполнение, но как я понял Александру нужен не подвал, а только яма для ремонта машины.
Кстати Иванычу вопрос - подвал сухой? Подпочвенные воды не одолевают, сырость бывает?
ИванычЪ
Цитата(2106-1988 @ 3.11.2013, 15:48) *
Добрый день. Иваныч, так это у тебя не яма, это полноценный подвал, конечно 5 тебе за исполнение, но как я понял Александру нужен не подвал, а только яма для ремонта машины.
Кстати Иванычу вопрос - подвал сухой? Подпочвенные воды не одолевают, сырость бывает?

Привет , конечно. Полноценный подвал у жены где она банки свои хронит. Это четверть от моего подземелья. Воды не одолевают. Был только один затоп. Краснодар тогда топило реально. И в подвале была вода. Тут под гаражом было около 40 см. Случай единичный за более чем 20 лет. Ну и сырость тоже бывает я фундамент лил ленточный в траншею. Позтому гидроизоляции естественно нет. Но сырости особой нет все подвалы на естественной вытяжке на чердак и выше.
2106-1988
Ясно, молодца ты, такой погреб замастрячил что и война ядерная случись, так будет где отсидеться)))
ИванычЪ
Цитата(2106-1988 @ 3.11.2013, 19:43) *
Ясно, молодца ты, такой погреб замастрячил что и война ядерная случись, так будет где отсидеться)))

Ну, не для того чтобы отсидеться.. umnik2.gif просто мечта молодости. Всегда было мало места. Пока по хатам чалился. Моцак еле прихованый был. А сейчас..Захламил метров сто квадратных. И ниче, место еще есть. smirk2.gif
oledg
начал железо в гарраже стелить,тоисть развальную яму




сделал свет в яме пока с одной стороны

также сделал на улице свет
вчвера купил трубу 40х40

сегодня начал делать ворота

дело движеться ,продолжение следует ok.gif
ИванычЪ
Отличные продвижки. Профессиональный гаражик. Кроме ямы и подъемники будут??
oledg
Цитата(ivanich959 @ 15.11.2013, 10:25) *
. Кроме ямы и подъемники будут??

скоко жить буду я подьемник себе не поставлю!считаю это опасным делом и для ленивых,а так там еще одна яма есть! ok.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 16.11.2013, 4:40) *
скоко жить буду я подьемник себе не поставлю!считаю это опасным делом и для ленивых,а так там еще одна яма есть! ok.gif

У меня тоже нет подъемника. А движки чем вынимаешь? У меня тельфер ни пол тоны.
kreshkastet
ощущения под авто на подъемнике конечно не очень с непрывычки ,но это поначалу,потом все нормально )))))) хотя у самого яма.но от подъемника не отказался б
oledg
Цитата(ivanich959 @ 16.11.2013, 9:48) *
У меня тоже нет подъемника. А движки чем вынимаешь? У меня тельфер ни пол тоны.

есть у меня талька цепная на 1 тонну завтра сфотаю,есть еще и кран балка но она разобранная
сегодня все таки сварил рамки на ворота

ИванычЪ
Рамки ништяк, но поперечины посередине горизонтальные лишними не будут. И из того же профиля зафигач. Что на фасад ворот оденешь? Металл или профиль.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 2:41) *
Рамки ништяк, но поперечины посередине горизонтальные лишними не будут. И из того же профиля зафигач. Что на фасад ворот оденешь? Металл или профиль.

поперечины будут обязательно,оцинкованым железом будет фасад ok.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 1:57) *
поперечины будут обязательно,оцинкованым железом будет фасад ok.gif

Нормально. И накрайиняк сменить можно влегкую.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 3:00) *
Нормально. И накрайиняк сменить можно влегкую.

и ворота легкие будут good.gif а снутри пенопластом зашью
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 2:02) *
и ворота легкие будут good.gif а снутри пенопластом зашью

У меня тоже легкие smirk2.gif одной рукой поднимаю.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 3:13) *
У меня тоже легкие smirk2.gif одной рукой поднимаю.

в тебя ролеты?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 2:14) *
в тебя ролеты?

Нет. Когда я делал ролет не было . Цельная створка. С противовесами. Сам все придумал и слепил. Уж лет 15 как таскаю. Здоровье пока есть. smirk2.gif
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 3:19) *
Нет. Когда я делал ролет не было . Цельная створка. С противовесами. Сам все придумал и слепил. Уж лет 15 как таскаю. Здоровье пока есть. smirk2.gif

фото покажешь?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 2:43) *
фото покажешь?

Ночер пройдет и покажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU