Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
varvar-s
я тож весь бетон добил. сейчас тупо занимаюсь тех. обслуживанием авто. потом займусь утеплением ворот. покраской там. реконструкция эл. проводки в планах еще с прошого года. но как известно сапожник без сапог...
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 16:52) *
Снутри гипсом будеш?

сначала минвата а потом osb
Ролакс
Хреново живеш далеко,сделал бы тебе цены нормальные))
oledg
Цитата(varvar-s @ 14.8.2012, 16:56) *
я тож весь бетон добил. сейчас тупо занимаюсь тех. обслуживанием авто. потом займусь утеплением ворот. покраской там. реконструкция эл. проводки в планах еще с прошого года. но как известно сапожник без сапог...

да это точно сапожник без сапог времени критически не хватает. надоела вся работа и все вот уеду в одессу 18 августа в санаторий на 22 дня с малым а то вже 3 года не делал себе отпуска

Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 17:06) *
Хреново живеш далеко,сделал бы тебе цены нормальные))

спс.жаль cray.gif
миша а какая толшина osb на стены и потолок должна быть?
Ролакс
Цитата(oledg @ 14.8.2012, 16:06) *
а то вже 3 года не делал себе отпуска

давно пора,а то так можно всю жисть про себя забывать,на радость кому то good.gif

Толщина 6-12мм для внутрянки,больше не надо совершенно..если гараж будет сыроват,бери влагостойкую или особо влагостойкую.
иначе её крутит как лопасти вертолета.
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 17:10) *
Цитата(oledg @ 14.8.2012, 16:06) *
а то вже 3 года не делал себе отпуска

давно пора,а то так можно всю жисть про себя забывать,на радость кому то good.gif

да я думал думал сначала что поедет моя мама с малым а жена говорит езжай ты а то от работы почернел

Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 17:13) *
Цитата(oledg @ 14.8.2012, 16:06) *
а то вже 3 года не делал себе отпуска

давно пора,а то так можно всю жисть про себя забывать,на радость кому то good.gif

Толщина 6-12мм для внутрянки,больше не надо совершенно..если гараж будет сыроват,бери влагостойкую или особо влагостойкую.
иначе её крутит как лопасти вертолета.

а гидро барьер нужен под него
Ролакс
Пральное решение good.gif усталость накапливается,а море как раз ее заберет себе smile.gif
отдохни,выпей водочки вечером,днем пивка немножко.....да что ты!!!!! beach.gif

Цитата(oledg @ 14.8.2012, 16:20) *
а гидро барьер нужен под него

не надо..изовер даст теплоизоляцию,главно чтоб с крыши/пола влага не шла.
на крыше надо обязательно-вверху гидро,внизу паро,меж ними-изовер,урса,кнауф...
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 14.8.2012, 16:56) *
я тож весь бетон добил. сейчас тупо занимаюсь тех. обслуживанием авто. ...

вот снимки



jeniok
varvar-s а какой шириной у вас гараж?
Блин, у меня яма смещена в бок, и постоянно одной стороной на краю пропасти. Поначалу стремно было заезжать.
Творческий беспорядок :) Отчаянно борюсь с желанием родственников превратить гараж в подвал №2 (хламонакопитель)
Роман Кировоград
так бери правее, зеркало на стену прицепи, вот я тоже собираюсь да все никак.
Mitka
Цитата(Роман Кировоград @ 27.8.2012, 19:31) *
так бери правее, зеркало на стену прицепи, вот я тоже собираюсь да все никак.

А че там смотреть-то, в зеркале? Когда по дороге едешь, не выбегаешь же смотреть где колеса едут... и так ясно где они, до сантиметра.
Роман Кировоград
ясно то ясно, да не всем...
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 27.8.2012, 20:55) *
ясно то ясно, да не всем...

я лично то же удивляюсь-как это бояться в яму свалиться..? ворота ведь выступают в роли направляющей. заезжаешь ведь прямо? бока не охота ободрать... ну а там уже и стена к морде подходит...
гаражи то по большей части маленькие.
jeniok- если честно то не знаю сколько там ширины. возможно что то в районе 4500. могу померить если интересно. ворота(проем) в чистоте 2200 мм-это известно доподлинно. так как занимался их реконструкцией. то же замечу вам узкие ворота. во втором гараже 2600 мм
Enkei
Не все пошло по плану...

Сварил для ямы каркас из уголка 32*4мм, трапециевидный в профиле(чтобы в плечах в яме посвободнее было, да и земля с боков меньше давила). Обложил его шифером снаружи и засыпал землей. Каркас прогнулся в верхней части. Не лопнул - сварил неплохо, но не нравится мне это...
Можно было бы вварить распорку поперек и избежать этого, но тогда работать в такой яме неудобно будет. В принципе, еще не поздно откопать, выпрямить и вварить ее. Кто как думает?
Бюджет мероприятия был 10к, так что бетон-кирпич отменились сразу.

З.Ы. У частного дома я лучше эстакаду сварю...
varvar-s
Цитата(Enkei @ 30.8.2012, 15:32) *
................но не нравится мне это...

а зачем такой колхоз..? каркас то зачем? поставил опалубку да залил с арматурой. после уже все окультурил(пол) и по длинне очень мала. если думно делать яму то на всю длину гаража. сегодня только чертыхался-короткая тож. чтоб залезть под машину ее надо откатить.... в твоем случае совсем выкатить придеться на улицу чтоб передок был над ямой. да и ширину надо не по плечам мерить а по колее авто средней.
это капстроительство-тут нужно думать на десятилетия вперед-потом не переделаешь.. или очень затратно встанет.
про бюджет- я потратил на цемент 3250 рэ Х 13 мешков. песок сам возил потихотьку. арматуру тож собирал везде и всюду. про свои работы я писал и фотки есть. а при бюджете 10 тонн можно и развернуться-я так думаю. купить к примеру и арматуру и уголок на оформление по полу
но хозяин барин как говориться
Enkei
Гараж не мой.
Тут схема хитрая. Я делаю в нем яму - год аренды бесплатно. Чтобы мне в наваре остаться - надо сделать как можно дешевле. На качество хозяину, по большому счету, насрать - капала бы аренда.
Ширина в верхней части - 1м. Длина 3м.

Ладно. Как надо было сделать по хорошему - я и сам знаю, ну или как минимум догадываюсь. Вопрос не стоит "по хорошему". Вопрос стоит "Максимально дешево, но лишь бы не **нулось на голову."

Мне этот гараж нужен года на 2-3 максимум. У меня частный дом строится, и там будет где развернуться по нормальному.

Цитата
я потратил на цемент 3250 рэ Х 13 мешков

По сути, мою конструкцию можно использовать как опалубку, впрочем... только где бы взять песок, щебень и т.д., да на чем все это везти, у меня прицепа нет. На тачке зае**шься. С доставкой - дорого и слишком много. Слишком много геморроя для временной меры.
varvar-s
ну тады не знаю. шифер сломает полюбому. если не сразу то чуть позже. когда он схватит влаги... если чужой то смысл делать? даже абы как? я бы на месте хозяина самое малое отматерил... может стоит хозяина втянуть в это дело и не на один год. сказать там что с ямой путней гараж при продаже ДОРОЖЕ уйдет

Цитата(Enkei @ 30.8.2012, 15:44) *
..... Вопрос стоит "Максимально дешево, но лишь бы не **нулось на голову."

прикинь тогда чем заменить шифер. вот и все. года на три хватит и досок. а если их промазать отработкой то и поболе.
Enkei
Он уже схватил - я его лежалый взял. Забесплатно отдали, лишь бы место освободить.
В принципе, пока я просто засыпал землей - не видно, чтобы шифер гнулся. Гнется каркас. Но вот что будет, если поставить машину - хз.
В принципе, можно подумать, как поднять машину над землей. Пару швеллеров положить, например, под колеса, чтобы опирались они на землю за краем ямы. Только это уже небюджетно. Разве свистнуть где.

В принципе, позавчера залили фундамент на участке. Через месяц у меня будут деревянные щиты от опалубки, из 25мм доски. Их предлагаешь использовать?

Хозяин не втянется. Я пробовал. У него денег нет, а мне не резон.
varvar-s
Цитата(Enkei @ 30.8.2012, 15:58) *
....... а мне не резон.

логично. щиты конечно пользуй при возможности. давление грунта на стенку будет нехилое. плюс машину загонишь,домкратом поднимешь... если гнет металл то сломает и шифер-вопрос времени. лепи качественную (чтоб самого не засыпало) времянку и не парься.
super_gut
Цитата(Enkei @ 30.8.2012, 15:58) *
Но вот что будет, если поставить машину - хз.

Ох Никита, рискуеш ты с таким каркасом. У тебя уже каркас прогнулся, земля в принципе ещё не утрамбована, а ты представь что будет, если ты загонеш туда авто? А весной, когда грунтовые воды и грунт будет ещё тяжелее?
Усиливай свой каркас пока не поздно.
Enkei
Короче, поступим так. Откапываем все это обратно, и кладем деревянный пол из щитов, на брусьях. На каркасе или оставить шифер, или тоже обшить теми же щитами. Земля на него давить не должна, раз так.
Ролакс
Досток халявных можно набрать в любом магазе или на рынке,там где шпаклевкой в мешках торгуют..я уже себе щитов 20 переволок на дом.
упаковка идет мешков 40-45 под погрузчик(щит)
Ammendorf
В МСК и МО, дык поддоны б-у скупают неплохо... Но доски на них годные, это верно!

P.S По теме, перекрывали сегодня корешу гараж гидроизолом на ткани на плавающую дощатую кровлю в ГСК со смешанными крышами (Нет единства, как, например, у меня - везде бетонные формованные плиты, у всех "хто что с3.14здив"... Ну и гемор, скажу я вам! Никому такого бреда не пожелаю. Но справились!
Роман Петрович
Сколько должна сохнуть стяжка толщиной 2-3см?
Я чё спрашиваю , сегодня закончил стяжку на крыше а завтра хочу залить крышу битумом .
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 2.9.2012, 17:56) *
Сколько должна сохнуть стяжка толщиной 2-3см?
Я чё спрашиваю , сегодня закончил стяжку на крыше а завтра хочу залить крышу битумом .

ну до завтра она скорее всего "возьмется", что по ней можно будет ходить
но до полного схватывания и высыхания нужно 28 дней
Роман Петрович
Короче говоря смалить ешо рано , правильно ?
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 2.9.2012, 18:06) *
Короче говоря смалить ешо рано , правильно ?

ну я бы выждал месяц... в идеале ее водичкой поливать еще надо, чтоб она не сохла а набирала крепость... и чтоб при высыхании верха не лопнула
Роман Петрович
Сань охото до холодов закончить стройку , здать гараж и пусть он сам себя окупает ,вот и тороплюсь.
Ролакс
Все верно Ром Саня сказал..месяц стяжка должна сохнуть.
sedoy
ну мне тош до холодов надо много бетонных работ сделать, НО.... если не выждать нужное время - бетон рвет... а цементную стяжку, ктому-же такую тонкую так тем более
Doc_M
Доброго времени суток всем! Читал тему и сил не хватило просмотреть всё, а поиск не хочет нужное найти, поэтому возможно повторюсь. Вопрос: Как кто борется с конденсатом на железе крыши гаража (капитальный гараж в советском ГСК, крыша металлическая), кто как и чем утеплял? Крыша совсем не утеплена, гараж купили недавно и надо срочно пока еще более-менее тепло подготовить к зиме. В старом гараже с бетоной крышей эта проблема остро не стояла, так что я ничего там не делал.
Ammendorf
Цитата(Роман Петрович @ 2.9.2012, 17:56) *
Я чё спрашиваю , сегодня закончил стяжку на крыше а завтра хочу залить крышу битумом .

В советское время была такая технология - фигачили стяжку, сверху сразу закрывали требуемой поверхностью (Например плиткой), потом - все это дело уже сохло. Нифига не технологично, но для таких поверхностей как крыша, ИМХО - самое то! Да и стоят те объекты без каких либо проблем, зачастую, по сей день...
Цитата(Doc_M @ 3.9.2012, 0:16) *
Доброго времени суток всем! Читал тему и сил не хватило просмотреть всё, а поиск не хочет нужное найти, поэтому возможно повторюсь. Вопрос: Как кто борется с конденсатом на железе крыши гаража (капитальный гараж в советском ГСК, крыша металлическая), кто как и чем утеплял? Крыша совсем не утеплена, гараж купили недавно и надо срочно пока еще более-менее тепло подготовить к зиме. В старом гараже с бетоной крышей эта проблема остро не стояла, так что я ничего там не делал.

Главное - не пытаться закрыть чем то вроде минваты или пленки, гниет за зиму намертво!
vonzilla
Doc_M, может, помимо утепления, также посмотреть в сторону технологии вентилируемого фасада?
Enkei
Все идет к чертям. Выдавило таки два листа шифера. Надо все переделывать обратно. И хрен его пойми как вообще правильно делать. Хреновый из меня строитель.
Вот надо было мне пойти самым зло..учим путем. Купился на дешевую аренду. Лучше бы платил больше, да жрал меньше - организму полезно было бы...
И, сцуко, сдавать все это надо через 2 дня, а там конь не валялся слон в посудной лавке побывал.

На участке лучше эстакаду сварю, чем еще раз влезу в эти земляные работы. Глаза б мои не видели.
Doc_M
Цитата(vonzilla @ 3.9.2012, 20:29) *
Doc_M, может, помимо утепления, также посмотреть в сторону технологии вентилируемого фасада?

В смысле вент.фасад к крыше присабачить изнутри?.. Интересное предложение... smile.gif Или в смысле сделать хорошую вентиляцию, чтобы Т в гараже всегда = Т на улице - и никакого конденсата! smile.gif
R&M
Цитата(Doc_M @ 3.9.2012, 18:47) *
Цитата(vonzilla @ 3.9.2012, 20:29) *
Doc_M, может, помимо утепления, также посмотреть в сторону технологии вентилируемого фасада?

В смысле вент.фасад к крыше присабачить изнутри?.. Интересное предложение... smile.gif Или в смысле сделать хорошую вентиляцию, чтобы Т в гараже всегда = Т на улице - и никакого конденсата! smile.gif

сквозное проветривание и известковая побелка тебе поможет.
т.е. обычный сквозняк и никакого конденсата не будет!
Ролакс
Цитата(Enkei @ 3.9.2012, 18:20) *
И, сцуко, сдавать все это надо через 2 дня, а там конь не валялся слон в посудной лавке побывал.

земляные работы это пипец,сам ненавижу..долго грязно и тяжело,если сам..это токо Рома Кир любит grin.gif
так а что ты сдавать собираешся,тыж писал,гараж на пару лет твой будет?
Enkei
Ну, акт приема-передачи же надо подписать. В общем, поглядим. В принципе, или я найду того, кто мне все это запилит за пристойные деньги нормально, или я откажусь на фиг от этого гаража. Самому там что-то вытворять нет уже никакого желания. Если хозяин откажется подождать, то я полагаю, он все равно не в накладе - какая никакая, а яма вырыта, это минимум 3000р.
Doc_M
R&M, побелка поверх железа ржавого?? стены побелены, а потолок металл голый! я бы его может почистил и покрасил суриком, например, да боюсь облезет быстро. Может пвх панели? Легкие, но могут гореть противно. Как например с ними крышу ремонтировать? Вдруг битум горячий протечет или еще чего.... Приделать их вдоль гаража над машиной в 10 см от потолка, по бокам не заделывать, чтобы пространство между ними и железом крыши проветривалось. Пойдет или все же беречь железо и ничем его не закрывать. Строитель я малоопытный - только обычные ремонты в квартире делал.
Ролакс
Пенопласт клеиш на потолок-и никакого конденсата(а значит и ржавения) не будет.
вспоминаем трубу холодной воды-голую......и-покрытую утеплителем-мерилоном.
под мерилоном даже грунт не нужен-не ржавеет.
R&M
не понял. стены шлакоблочные, а крыша листовым железом накрыта?
конечно в твоём случае изнутри можно суриком выкрасить и хорошее проветривание. сверху залить битумом.
у меня как у тебя крыша железная на сарае, но изнутри крыша сделана дранка (глина с опилками и зашита досками). глина тоже сушит хорошо. сверзу железо вскрыл битумом. уже лет 25 стоит так и не ржавеет!))
Ролакс
Цитата(R&M @ 3.9.2012, 20:53) *
не понял. стены шлакоблочные, а крыша листовым железом накрыта?

ну да..стены то не белят))
оптимально..-ну я уже написал выше)..проверено.
R&M
Цитата(Ролакс @ 3.9.2012, 20:55) *
Цитата(R&M @ 3.9.2012, 20:53) *
не понял. стены шлакоблочные, а крыша листовым железом накрыта?

ну да..стены то не белят))
оптимально..-ну я уже написал выше)..проверено.

почему не белят стены? у меня стены побелены и всегда в гараже сухо.
у меня и в яме стены побелены и там никогда нет сырости.
Ролакс
Цитата(R&M @ 3.9.2012, 20:57) *
почему не белят стены?

металлические))
R&M
Цитата(Ролакс @ 3.9.2012, 21:08) *
Цитата(R&M @ 3.9.2012, 20:57) *
почему не белят стены?

металлические))

у него не металлические стены
Цитата(Doc_M @ 3.9.2012, 20:25) *
...стены побелены, а потолок металл голый! ....

Ролакс
Тю епт а я о чем,стены бетон или что там))

Цитата(Ролакс @ 3.9.2012, 20:55) *
Цитата(R&M @ 3.9.2012, 20:53) *
не понял. стены шлакоблочные

ну да..
R&M
ну вот и разобрались friends.gif
Ролакс
в трех соснах заблудились))
у меня на потолке какая то хня пошла,белый налет осыпающийся...наверно пенофолом заклею и все..началось еще в том или позатом году,когда старый рубероид начал пропускать..видать грибок или что..
в августе прошлого заделал евробайдой,но плесень осталась..солянкой пройду и заклею наф..
Роман Кировоград
есть же противогрибковая пропитка ...
Mitka
Цитата(Enkei @ 3.9.2012, 19:20) *
Все идет к чертям. Выдавило таки два листа шифера. Надо все переделывать обратно. И хрен его пойми как вообще правильно делать. Хреновый из меня строитель...

Давно бы сп..л где-нибудь 250 кирпичей (или договорился на стройке с прорабом). И за день выложил бы яму... и в смету бы уложился...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU