Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Tolik2402
луазики легче нив и уазов вот и проходят там где другие не проходят. а еще есть армейские луазы те и в брод проходят, там везде уплотнения
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 10.8.2014, 14:11) *
луазики легче нив и уазов вот и проходят там где другие не проходят. а еще есть армейские луазы те и в брод проходят, там везде уплотнения

Даю поправку. Так называемый армейский ЛУАЗ , по настоящему называется эвакуатор переднего края. Основная задача вывоз тяжолых лежачих. И проходит водные преграды не только вброд , но и в плавь. У меня тоже был лет 15 назад ЛУАЗ.. Проходимец её тот . Основные гребущие - передние нагруженные движком с возможностью подключения заднего моста , ну и на закусь блокировка заднего моста. Тоже , как и Олег , хочу такой опять себе собрать..
Ролакс
я даже фоту видел)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 10.8.2014, 17:32) *
я даже фоту видел)

Я там писал , что это стерео фото. Если правильно посмотреть на две фотки , чтобы каждый глаз смотрел на свою фотку , виден будет объёмный луазик..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2014, 17:13) *
... хочу такой опять себе собрать..

машинка хорошая...но совсем нет деталей. у нас у кого были продали только по этой причине....
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.8.2014, 19:46) *
машинка хорошая...но совсем нет деталей. у нас у кого были продали только по этой причине....

Ну это не мой вариант.. Деталей на два луаза. Вот только документов ни на один нету...
oledg
Цитата(varvar-s @ 10.8.2014, 20:46) *
машинка хорошая...но совсем нет деталей. у нас у кого были продали только по этой причине....

и бы желание было ну и плюс капитал!,и еще уметь правильно ремонтировать

вот на днях...
ИванычЪ
А зачем ты это в ГАРАЖ выложил? Это в фотоприколы smirk2.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 11.8.2014, 23:28) *
А зачем ты это в ГАРАЖ выложил? Это в фотоприколы smirk2.gif

это тв моем гараже,и это не фото прыколы dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 12.8.2014, 2:27) *
это тв моем гараже,и это не фото прыколы dntknw.gif

Кто бы поспорил. Гараж твой , а намордник на волжане "вражеский"
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2014, 3:35) *
Кто бы поспорил. Гараж твой , а намордник на волжане "вражеский"

подготовка сепаратистов smirk2.gif
Kedr
В гараже обнаружена неплохая яма, НО когда я поднял толстые доски и прямоугольный кусок металла размером 1 метр на 2.5 метра
железяка вся почти рассыпалась от коррозии, а с другой стороны она была очень сырая. прям таки как будто конденсат был.

Вопрос на засыпку, чем бы прикрыть эту ямку, чтобы оттуда не сочилась влага и не создавала коррозийных условий. У меня есть кусок руберойда. Если вместо этой железяки положить на первое время, думаю будет нормально, как считаете? что вообще можно придумать?

Oleg121212
Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 1:04) *
Вопрос на засыпку, чем бы прикрыть эту ямку, чтобы оттуда не сочилась влага и не создавала коррозийных условий. У меня есть кусок руберойда. Если вместо этой железяки положить на первое время, думаю будет нормально, как считаете? что вообще можно придумать?

Руберойдом нормально будет,только доски сверху назад положи,чтоб не провалиться. smirk2.gif
Ролакс
Пленка толстая..потом рубероид.
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 6.10.2014, 1:46) *
Пленка толстая..потом рубероид.

А пленка зачем?Руберойд влагу не пустит
Ролакс
как допзащита..пленке десятилетия ничего не будет,в отличии от рубероида.
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 6.10.2014, 1:51) *
как допзащита..пленке десятилетия ничего не будет,в отличии от рубероида.

Я думаюЧто между пленкой и руберойдом кака будет в виде гриба.Хотя не уверен.Да и десятилетия-это перебор.Ему же временно закрыть надо.
Kedr
Я сейчас ее заложил руберойдом имеющимся в наличии, сверху положил доски., а еще сверху лист полиэтилена, и сверху машину)
Но это временное. У старых хозяев была железяка с ручками. но когда я ее потянул на себя она развалилась у меня в руках,, я весь вечер выскребал остатки )))
Чтобы такое придумать чтобы оно не прогибалось в яму, не пропускало влагу и было ему пофигу на влажность и не корродировало бы.
Что же это за загадочный материал такой!))
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 2:57) *
Я сейчас ее заложил руберойдом имеющимся в наличии, сверху положил доски., а еще сверху лист полиэтилена, и сверху машину)
Но это временное. У старых хозяев была железяка с ручками. но когда я ее потянул на себя она развалилась у меня в руках,, я весь вечер выскребал остатки )))
Чтобы такое придумать чтобы оно не прогибалось в яму, не пропускало влагу и было ему пофигу на влажность и не корродировало бы.
Что же это за загадочный материал такой!))

Сосна ,а лучше лиственница.. боятся короеда влаги не очень. У меня на 3 метра ямы 4 щита. Ничем не подбиты. Езжу прямо по ним , если надо. Влага в моем подвале не такая злая , как у тебя. Ну и вытяжки имеются.
Oleg121212
Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 3:57) *
Я сейчас ее заложил руберойдом имеющимся в наличии, сверху положил доски., а еще сверху лист полиэтилена, и сверху машину)
Но это временное. У старых хозяев была железяка с ручками. но когда я ее потянул на себя она развалилась у меня в руках,, я весь вечер выскребал остатки )))
Чтобы такое придумать чтобы оно не прогибалось в яму, не пропускало влагу и было ему пофигу на влажность и не корродировало бы.
Что же это за загадочный материал такой!))

Пленку убери.Под ней доска преть будет.
Как по мне,так достаточно просто досками ее закрыть,только поплотнее и все будет нормально.Ну и Иваныч прав-вытяжки проверить надо.Гараж железный чтоли?Откуда столько конденсата?
Kedr
Цитата(Oleg121212 @ 6.10.2014, 15:59) *
Пленку убери.Под ней доска преть будет.
Как по мне,так достаточно просто досками ее закрыть,только поплотнее и все будет нормально.Ну и Иваныч прав-вытяжки проверить надо.Гараж железный чтоли?Откуда столько конденсата?

Гараж кирпичный с железной крышей без второго этажа, крыша прямая.
Вытяжки есть но они очень мелкие и очень неэффективные, я летом его открываю, но в связи с тем что не могу неделю там находится, приходится уезжать и закупоривать всё обратно. За выходные не получается его нормально проветрить.
Кроме того яма не открывалась лет 8. Я когда открыл - был крайне удивлен.
Пусть преет всё что угодно, но не кузов авто)
Oleg121212
Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 16:03) *
Гараж кирпичный с железной крышей без второго этажа, крыша прямая.
Вытяжки есть но они очень мелкие и очень неэффективные, я летом его открываю, но в связи с тем что не могу неделю там находится, приходится уезжать и закупоривать всё обратно. За выходные не получается его нормально проветрить.
Кроме того яма не открывалась лет 8. Я когда открыл - был крайне удивлен.

Дак попробуй просто доски положить.Лист железа походу делал резкую границу между температурами подвала и гаража(мостик холода т.н.)
А так циркуляция больше будет и конденсат может появится в лютый мороз но уже под железной крышей.А вот ее бы можно было и утеплить чем нибудь.
Kedr
В идеале туда газовый котёл бы поставить и пару радиаторов чтобы грели) но это весьма затратное дело.
Зимой там уличная температура, а летом - ниже уличной ) как в холодильнике почти ))
Oleg121212
Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 16:20) *
Зимой там уличная температура, а летом - ниже уличной ) как в холодильнике почти ))

Вот это потому что подвал наглухо закрыт.У меня гараж неотапливаемый,но зимой когда прихожу там реально теплее чем на улице.Никакого конденсата нет.Над ямой просто доски,притом не очень плотно.Один раз в сильный мороз на потолке был иней.Положил под доски кусок ОSB-все пропало.но на лето его убрал.
Антон666
Цитата(Oleg121212 @ 6.10.2014, 16:28) *
Вот это потому что подвал наглухо закрыт.У меня гараж неотапливаемый,но зимой когда прихожу там реально теплее чем на улице.Никакого конденсата нет.Над ямой просто доски,притом не очень плотно.Один раз в сильный мороз на потолке был иней.Положил под доски кусок ОSB-все пропало.но на лето его убрал.


По-моему от пола в гараже зависит температура, если пол бетонный, то зимой температура будет такая же, как на улице. А если из дерева, то теплее в гараже будет)
Kedr
Пол бетонный
oledg
Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 1:04) *
Вопрос на засыпку, чем бы прикрыть эту ямку, чтобы оттуда не сочилась влага и не создавала коррозийных условий. У меня есть кусок руберойда. Если вместо этой железяки положить на первое время, думаю будет нормально, как считаете? что вообще можно придумать?

скажу так яма должна быть открыта ,поверь проверено big_boss.gif и забудешь про влагу good.gif

Цитата(Kedr @ 6.10.2014, 20:08) *
Пол бетонный

в гараже пол должен не бетонироваться, agree.gif
Slay
А если одна треть пола бетон, одна треть щебень, и оставшаяся треть чем попало закрыта?
varvar-s
Цитата(oledg @ 7.10.2014, 2:49) *
в гараже пол должен не бетонироваться, agree.gif

а сам то батенька бетонировал...и снимки в этой теме имеются... big_boss.gif
Kedr ты что там машину месяцами держать будеш? не выезжая? закрой досками и забудь...
вот еще не доделано...там у стены.и зеркало не протерто kozyvka.gif
Kedr
Не каждый день есть необходимость ездить. Так что гараж будет использоваться по своему прямому назначению, в том числе для всяких сервисных работ )))
oledg
Цитата(varvar-s @ 7.10.2014, 14:46) *
а сам то батенька бетонировал...и снимки в этой теме имеются... big_boss.gif
[

в смыслле пол ямы??? я ни когдда не бетонил свою яму и вам советую! fffuuu.gif а где ты снимки уввидел Серега??????? в студию доказ! ehidna.gifа пол должен быть повкусу dntknw.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 7.10.2014, 2:49) *
в гараже пол должен не бетонироваться, agree.gif

ну как у тебя сказано так и понято... тут же не сказано пол в яме не должен бетонироваться.
разницу улавливаем..? да..?
wernum
доделал свет, терь ждать следующего года чтобы чистовую отделку делать - денег нету...



и даже на улице светодиодный прожектор повесил, загораться будет вместе с лампочкой электропривода ворот...
я кстати насчет прожектора очень прям доволен, при потреблении всего 10 Вт он светит лучше чем 500вт светильники которые на столбах на улице висят, освещают дорогу...

Kedr
Сегодня был второй этап возни с гаражом.
Открыл яму второй раз - на удивление мой рубероид лежит отлично и ровно.
Доски вытащил, положил на улицу сушится, в субботу если не будет дождей - покрашу их.
Теперь проветриваю.. )))
varvar-s
Цитата(wernum @ 8.10.2014, 17:46) *
на улице светодиодный прожектор повесил, загораться будет вместе с лампочкой электропривода ворот...

это как?
вместе с приводом только работает?
работает с сигнальной лампой на управлении эл. приводом?
или как то еще?
wernum
Цитата(varvar-s @ 10.10.2014, 22:45) *
это как?
вместе с приводом только работает?
работает с сигнальной лампой на управлении эл. приводом?
или как то еще?


я его запитаю чтоб работал с лампой подсветки которая на самом моторе, она включаеться при нажатии кнопки пульта, и гаснет через 2 минуты... для того чтобы подсвечивать ночью заезд в гараж...а то на улице с освещением не очень хорошо, а у меня там между дорогой и гаражом ливнесточная канава, так что будет пандус...пока временно доски положил, потом что нить получше сделаю как деньга будет....
сеня обновил гаражик, первый раз тачку загнал полностью туда...фордешник зашел с большим запасом, так что шаха туда зайдет без проблем вообще...

varvar-s
Цитата(wernum @ 11.10.2014, 0:54) *
я его запитаю чтоб работал с лампой подсветки которая на самом моторе, она включаеться при нажатии кнопки пульта, и гаснет через 2 минуты...

ясно. а почему не датчик движения..?
wernum
Цитата(varvar-s @ 11.10.2014, 11:06) *
ясно. а почему не датчик движения..?


потому что датчик движения будет реагировать на все что ездит по дороге... мне не надо чтоб свет включался тогда когда машины проезжают, люди ходят и т.д.
ИванычЪ
Вернум , нормальный гаражик. good.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2014, 16:36) *
Вернум , нормальный гаражик. good.gif


маловат немного((( но блин место на участке не позволило больше сделать...

хотя и так денег пипец все стоит, уже 3 год строюсь...все никак построить не могу...
ИванычЪ
Зато высота шикарная. good.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2014, 17:00) *
Зато высота шикарная. good.gif


ну высота делалась чтоб газелька могла зайти или с стандартным тентом или фургон... да еще строители когда стены возводили, накололись и на 250мм выше сделали...
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 12.10.2014, 16:03) *
ну высота делалась чтоб газелька могла зайти или с стандартным тентом или фургон... да еще строители когда стены возводили, накололись и на 250мм выше сделали...

А я когда дом начинал, фундамент ленточный в траншею заливал. Так мне синий эсковаторщик среднюю стенку с другой стороны от разметки выкопал. Все комнаты в доме не по генплану. smirk2.gif А я про это только при возведении второго этажа узнал. Ничего , живу и в таком не плохо. И тебе с большей высотой небось тоже по феншую? slezu.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2014, 17:13) *
А я когда дом начинал, фундамент ленточный в траншею заливал. Так мне синий эсковаторщик среднюю стенку с другой стороны от разметки выкопал. Все комнаты в доме не по генплану. smirk2.gif А я про это только при возведении второго этажа узнал. Ничего , живу и в таком не плохо. И тебе с большей высотой небось тоже по феншую? slezu.gif


да как то не очень, у меня лестница короткая, как раз на 20см не достаю, пришлось подкладки делать когда свет монтировал...
...плюсов как то не заметил особо больше... так а материал то израсходован был, а он денег стоит... я бы в другом месте бы его использовал...
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 12.10.2014, 16:17) *
да как то не очень, у меня лестница короткая, как раз на 20см не достаю, пришлось подкладки делать когда свет монтировал...
...плюсов как то не заметил особо больше... так а материал то израсходован был, а он денег стоит... я бы в другом месте бы его использовал...

Не бурчи. Нормально получилось.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2014, 16:20) *
Не бурчи. Нормально получилось.

ширше надо...как всегда двери не открыть путняком... timeout.gif
wernum
Цитата(varvar-s @ 12.10.2014, 17:53) *
ширше надо...как всегда двери не открыть путняком... timeout.gif


двери открываются норм)))
oledg
Цитата(varvar-s @ 8.10.2014, 11:27) *
ну как у тебя сказано так и понято... тут же не сказано пол в яме не должен бетонироваться.
разницу улавливаем..? да..?

пол в гараже имеется в яме!!! а пол нас уровне ворот дак он должен полюбє быть согласно стандарту!!! dntknw.gif ведь ноль начинаеться с Н У Л Я dntknw.gif
oledg
wernum гараж неплохой а размеры какие?

начал шить франтон на гараже под сайдинг
oledg
продолжаю,времени критически не хватаетa3c/2014-10-16-20-02/i9-7132284/472x354-r][/URL] по одной две рейки в день diablo.gif работаю с восьми до трех censored.gif токо залез на драбыну как уже клиент приехал dntknw.gif целое лето прошарился,еле на хлеб хватало и тут на тебе работа пошла slezu.gif лутше бы летом все ездили ,,было бы проще,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU