Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Warrior
Цитата(varvar-s @ 21.6.2013, 14:44) *
только не нерусских. и еще желательно подняться на крышу и посмотреть их работу... ну делали же где то поблизости. и решить-пойдет оно тебе или поискать других. на самом деле там все не так и сложно. и достаточно быстро делаеться. я так говорю так как есть уже навык... smirk2.gif


Видеть -то я видел, ничего сложного. Вот только времени где взять? В общем и тут и там есть свои плюсы.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 21.6.2013, 10:51) *
В общем и тут и там есть свои плюсы.

то что делаеться самостоятельно и для себя-отличаеться не слабо- от того что, для людей и на шабахе...
Warrior
Цитата(varvar-s @ 21.6.2013, 15:03) *
то что делаеться самостоятельно и для себя-отличаеться не слабо- от того что, для людей и на шабахе...

Ну тут еще можно сравнить работу дилетанта (делающего впервые) и профессионала. Хотя,конечно опыт лишним не будет.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 21.6.2013, 11:11) *
Ну тут еще можно сравнить работу дилетанта (делающего впервые) и профессионала. Хотя,конечно опыт лишним не будет.

Цитата
самостоятельно и для себя
это два разных вопроса
varvar-s
Enkei




Вперед идем. Освоил 3д-процессор.
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 7.7.2013, 19:55) *

Опорные колонны странно стоят...по центру. А края перекрытия на чем держаться будут? И что это за перекрытия-плиты, монолит или как?
Enkei
План на этот год - фундамент. Все остальное - только эскизы, чтобы было представление что должно получиться в итоге.
А опорные колонны крышу прежде всего подпирают. Да и все тяжести будут находиться внизу. Другим способом колонны все равно без ущерба не расположить, а без них не выйдет. Наружные размеры по фундаменту - 7.5х9м.
Внизу собственно фундамент-плита, а верхнее перекрытие наборное из дерева планируется. Каркасник, все легкое.
varvar-s
Цитата(Enkei @ 7.7.2013, 20:39) *
........... Каркасник, все легкое.

если все легкое-то зачем тогда тяжелые колонны ?
Enkei
Чего это они тяжелые? Брус 25х25
Немаленькие потому что кровля немаленькая.
jeniok
Народ, нужен совет по гаражу.
На массиве есть проблемы с водой в подвалах, массив стоит в низине, весной треть гаражей подвал полностью затапливает, мою улицу сантиметров на 5-7, но этой весной было много снега, сантиметров 15-20 точно было. В этом году на массиве решили делать дренаж, уже что-то копают, ложат трубы, геологи всякие приезжали.
Но я сам тоже хочу что-то делать, ибо уже конец лета, а у меня еще вода в гараже. Уже 3 раза откачивал, и на третий заметил, что прямо с земли бьет малюсенький фонтанчик. Большие переживания у меня вызывает то, что у всех соседей вода приходит и уходит, у меня одного до сих пор держится уровень.
Как мне изолироваться, вода приходит каждый год из одного места. Что делать? Разбить цемент на том месте, затолкать глиной, ззалить раствором с жидким стеклом? Какие будут предложения? Или с этим уже ничего не поделать? Боюсь что так и останется, уровень подземных вод создает такое давление, что, наверное, пробъет любую изоляцию...
oledg
Цитата(jeniok @ 26.7.2013, 18:21) *
Народ, нужен совет по гаражу.
На массиве есть проблемы с водой в подвалах, массив стоит в низине, весной треть гаражей подвал полностью затапливает, мою улицу сантиметров на 5-7, но этой весной было много снега, сантиметров 15-20 точно было. В этом году на массиве решили делать дренаж, уже что-то копают, ложат трубы, геологи всякие приезжали.
Но я сам тоже хочу что-то делать, ибо уже конец лета, а у меня еще вода в гараже. Уже 3 раза откачивал, и на третий заметил, что прямо с земли бьет малюсенький фонтанчик. Большие переживания у меня вызывает то, что у всех соседей вода приходит и уходит, у меня одного до сих пор держится уровень.
Как мне изолироваться, вода приходит каждый год из одного места. Что делать? Разбить цемент на том месте, затолкать глиной, ззалить раствором с жидким стеклом? Какие будут предложения? Или с этим уже ничего не поделать? Боюсь что так и останется, уровень подземных вод создает такое давление, что, наверное, пробъет любую изоляцию...

походу у тебя очень близко подземные воды,здесь один выход поднять гараж,тоисть забетонировать,,но не будет ямы,
oledg
сегодня начал заливать дорожки

ну и вечером ритуал


Ролакс
а фортиця де?
R&M
шашлык маринованный с АТБ?))
Господин поручик
а дорожки не тонкие для такой нагрузки, чтоб машинки по ним ехали?
oledg
Цитата(Ролакс @ 20.8.2013, 1:06) *
а фортиця де?

на месте токо в меня ,пшеничная



Цитата(R&M @ 20.8.2013, 1:09) *
шашлык маринованный с АТБ?))


как ты догадался?
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2013, 1:12) *
а дорожки не тонкие для такой нагрузки, чтоб машинки по ним ехали?

ну почему тонкие см толщины,+ по д ним хороший фундамент из шлака сантиметромв по40 read.gif
R&M
Цитата(oledg @ 19.8.2013, 23:18) *
как ты догадался?

В Крыму брали такой 2 раза. Мне очень понравился, хорошо промаринованный. Мясо мягкое.... ммм secret.gif
oledg
Цитата(R&M @ 20.8.2013, 1:23) *
В Крыму брали такой 2 раза. Мне очень понравился, хорошо промаринованный. Мясо мягкое.... ммм secret.gif

да я вот поехал купил ,на два шомпура нанизил,очень питательный получился мы с женой не доели ,во как завтра рекс обрадуеться!
oledg
сегодня немножко поработал,залил уже третью часть,и похоронил песком







varvar-s
Цитата(oledg @ 27.7.2013, 1:04) *
походу у тебя очень близко подземные воды,здесь один выход поднять гараж,тоисть забетонировать,,но не будет ямы,

по ходу у него вода в кессоне/яме/или подвале.. а не в самом гараже на полу
oledg
Цитата(varvar-s @ 21.8.2013, 9:08) *
по ходу у него вода в кессоне/яме/или подвале.. а не в самом гараже на полу

возможно friends.gif rofl.gif read.gif

oledg
сегодня после картофана заливал дорожку ,времени loony2.gif п,,,Ц как нету

потом перекилал отсев


Господин поручик
Олег прям как пчелка трудится. Респект! clapping.gif
а что такое отсев?
Роман Кировоград
хоть бетономешалка есть, а то я все лопатой да лопатой, только держаки успевай менять.)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2013, 0:07) *
Олег прям как пчелка трудится. Респект! clapping.gif
а что такое отсев?

отсев ато самая маленькая фракция щебня
Роман Кировоград
Отсев-мелкая фракция щебня остающаяся после его обработки...

тоесть отходы от производства щебня...
Господин поручик
А он лучше песка? или просто дешевле?
Роман Кировоград


песок это одно, отсев это другое... каждое для своих целей используется.
Ролакс
две полосы буш делать?чего сразу одну общую не забацал?
еще непонятно зачем песком засыпаеш дорожки,он же всю влагу вытягивает на себя,не давая промочиться как следует бетону
железяки вставлены как температурные?
oledg
Цитата(Ролакс @ 26.8.2013, 0:20) *
две полосы буш делать?чего сразу одну общую не забацал?
Цитата
да две,обшую не хочу не выгодно dntknw.gif

еще непонятно зачем песком засыпаеш дорожки,он же всю влагу вытягивает на себя,не давая промочиться как следует бетону
Цитата
как раз на обороти свойства бетона исиливаются,(бетон твердеет 28 дней полностю вот после этого только по нему можна ездит)

железяки вставлены как температурные?

железки какие?
Господин поручик
то не железки...то деревяшки со шкафчика какого то)
Роман Кировоград
я сплошняком все лил, без деревяшек.
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 26.8.2013, 0:38) *
я сплошняком все лил, без деревяшек.

водичкой поливал? Каждый день?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2013, 0:33) *
пистить?)


да нет копать картофан,а чторесли сами посадил то это вже воровство щитаеться?
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2013, 0:37) *
то не железки...то деревяшки со шкафчика какого то)

это куски ламината ,я их уставляю через каждый метр погонный

Цитата(Роман Кировоград @ 26.8.2013, 0:38) *
я сплошняком все лил, без деревяшек.

с плошняком лить нельзя будет трескаться ok.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 25.8.2013, 23:43) *
...с плошняком лить нельзя будет трескаться ok.gif

для трескотни есть и другие факторы... да у тебя и не взлетная полоса чтоб рвало ее от перепадов... smirk2.gif
oledg
Цитата(varvar-s @ 26.8.2013, 10:00) *
... да у тебя и не взлетная полоса чтоб рвало ее от перепадов... smirk2.gif

зато полоса прямо на розвальную яму ok.gif
сегодня наконец то добил одну полосу,завтра праздник sad.gif буду разметку под другую полосу делать ok.gif




завтра закопаю песком ,и пусть полежит до конца сентября ,пошол я ужинать ,а то мясо сгорит!
oledg
сегодня начал лить вторую полосу

завтра домешаю еще три мешка цемента ,а послезавтра в Крым за....ся однако loony2.gif hmr.gif
Ролакс
на рено поедеш?
oledg
Цитата(Ролакс @ 29.8.2013, 3:03) *
на рено поедеш?

да нафиг мне там машина они мне здесь по самое горло достали
Ролакс
билеты заранее брал наверно?
oledg
Цитата(Ролакс @ 29.8.2013, 3:58) *
билеты заранее брал наверно?

да 5-го августа,иначе тяжело с ними dntknw.gif
oledg
сегодня дождик мешал мне,на благо маленький был светаки сделал дорожки что планировал сегодня залито 80% дорожек

завтра уеду а батя с братьями доллет ok.gif
oledg
приехал с моря и сразу за дело наконец то я залил трассу до гаража на днях буду готовить розвальную яму(железом слать буду yahoo.gif )

еще надо столб передвинуть


с соседом уже договорился,надо пойти еще из соседкой договориться ok.gif
Warrior
Я вот все думаю, как бы мне электричество завести в свой гараж. Вести нужно с 4 этажа, гараж напротив подьезда.
Я так понимаю нужно поставить длинную мачту, метра 4. Между ней и домом кинуть металлический трос, на который подвесить электропровод, рассчитанный на внешнюю эксплуатацию. Я прав? А мачту где брать? Самому варить из труб?
Ролакс
самому сварить конечно и надежно закрепить на гараже..свет милое дело,зимой можно и согреться)
а там буш и соседям продавать электроэнергию по тройному тарифу good.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 11.10.2013, 19:56) *
самому сварить конечно и надежно закрепить на гараже..свет милое дело,зимой можно и согреться)
а там буш и соседям продавать электроэнергию по тройному тарифу good.gif

У соседей она есть. Я себе хочу.. А греться можно и пушкой газовой. Наверное.. .
Ролакс
тоже протягивали себе?
пушкой плохо,вода будет течь и замерзать на стенах..лучше всего ИК обогреватель,жара будет (для тебя)..можно даже в футболке работать
Warrior
Цитата(Ролакс @ 11.10.2013, 20:11) *
тоже протягивали себе?
пушкой плохо,вода будет течь и замерзать на стенах..лучше всего ИК обогреватель,жара будет (для тебя)..можно даже в футболке работать

Для ИК наверное нужно много электричества? нам тут соцнормы вводить на все собрались буржуи недорезанные, сильно не поотопляешь..
Ролакс
1-3квт обычно..счетчик в хате стоит?
даа,свет,воду и газ вам продают по атомным ценам..увидел сам вот платежи..
смешно видеть российскую рекламу-"газпром-национальное достояние" (но обогащаются на нем единицы) secret.gif
впрочем у нас тоже есть подобная реклама)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU