Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
wernum
oledg 6.4х4

нарыл газовый обогреватель временно, заложил яму брусом - немного нехватило, потом доложу.
...сварил каркас для стола-верстака, покрасил...стоит сохнит, надо перевернуть и еще раз покрасить...сверху фанеру 22мм прикручу...



ИванычЪ
Цитата(wernum @ 19.10.2014, 19:39) *
нарыл газовый обогреватель временно, заложил яму брусом - немного нехватило, потом доложу.
...сварил каркас для стола-верстака, покрасил...стоит сохнит, надо перевернуть и еще раз покрасить...сверху фанеру 22мм прикручу...

У меня яма на три метра. Сколочено 4 щита.. Удобнее , чем брус в рассыпуху.. Каркас для верстака нормальный. У меня похожий, только слеа - права внутри каркаса у меня направляйки для ящиков.. По 4 штуки.. И сверху не фанера , лист металла.. А в зоне тисков под металлом брусья прикручены.. Хошь завтра фотну ??..
Tolik2402
у меня поскромней все. крышка верстака 2 стенки старинного советского шкафа. в итоге имеем около 30 мм. толщины. а яма точно для великана и длинной метра 2 накрыта досками толщиной 40мм.
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 20.10.2014, 0:37) *
У меня яма на три метра. Сколочено 4 щита.. Удобнее , чем брус в рассыпуху.. Каркас для верстака нормальный. У меня похожий, только слеа - права внутри каркаса у меня направляйки для ящиков.. По 4 штуки.. И сверху не фанера , лист металла.. А в зоне тисков под металлом брусья прикручены.. Хошь завтра фотну ??..

брус временно, от стройки отходов много осталось, в след году пол плиткой корду и яму листами букелита закрою вровень с полом...под гаражом подвал совмещенный с ямой....ящиков не будет, будет типа тумбочки на колесах с ящиками , насчет листа металла думаю, у меня тока 2мм есть, я думаю надо поболе... Тисков тоже пока нет...отопление тоже будет нормальное в след году...
фотку давай)))

Цитата(Tolik2402 @ 20.10.2014, 0:49) *
у меня поскромней все. крышка верстака 2 стенки старинного советского шкафа. в итоге имеем около 30 мм. толщины. а яма точно для великана и длинной метра 2 накрыта досками толщиной 40мм.

У мну глубина ямы 1,7м а длинна 3,95м
ИванычЪ
Ну мой гаражик скромных размеров. Глубина 6 , ширина 5.. Таких ж размеров зал над гаражиком и один из подвальных объёмов , который у меня именуется " ямой".. Из гаража в "яму" дыра метр на три. Закрита четырьмя щитами. Во один из них доска 40 на брусе 50 на 50. Ложится заподлицо в уголок , обрамляющий яму.Вот под жигой видно место для щита. . Под дырой стационарный настил , для работы в рост. Каркас верстака одинаковый. Только для ящиков добавлены две опоры спереди и подпорка середины задней нижней перемыки. Верх из листа 3мм , да под листом добавлено пара перемычек.. В зонах опор ящиков.. вот ещё ну и вот сверлилка практически вся самодельная..
Сержик
Хороший гаражик
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 20.10.2014, 11:38) *
Ну мой гаражик скромных размеров. Глубина 6 , ширина 5.. Таких ж размеров зал над гаражиком и один из подвальных объёмов , который у меня именуется " ямой".. Из гаража в "яму" дыра метр на три. Закрита четырьмя щитами.


скромняшка))) мне бы такую ширину...

насчет ямы, у меня точно такие же мысли как сделать, но единственная поправка - будет букелит без всяких брусков...

над гаражом у меня ничего нет, хотя мож когда и надумаю надстроить, монолитная плита позволяет, а под гаражом тоже помещение, но не сильно высокое, чисто для хранения всякой лабуды...
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 20.10.2014, 22:24) *
скромняшка))) мне бы такую ширину...

насчет ямы, у меня точно такие же мысли как сделать, но единственная поправка - будет букелит без всяких брусков...

над гаражом у меня ничего нет, хотя мож когда и надумаю надстроить, монолитная плита позволяет, а под гаражом тоже помещение, но не сильно высокое, чисто для хранения всякой лабуды...

Саша , это всё придумывалось и делалось почти 20 лет назад.. Ещё в стране советов , при тотальном дифицыте.. Щас могет чего и по другому бы сделал.. А переделывать - Ну иво на.. Кому будет не так , пусть те и переделывают..
Kedr
Был тут на прошлой неделе на строительном рынке.
Купил лист оцинковки размером 94,5 высота ширина и 268 см высота.
Это размеры моей ямы. Обмотал этот лист несколькими слоями полиэтилена, заложил сверху ямы - вуаля, получилось шикаааарно!
Приехал через неделю, в гараже сухо! (как ни странно)
Теперь остались доски, которые так и не высохли из-за дождей, сейчас досыхают, будет время покрашу и закрою.
Технология закрытия ямы такая же примерно как на фотке wernumа
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 21.10.2014, 1:22) *
Был тут на прошлой неделе на строительном рынке.
Купил лист оцинковки размером 94,5 высота ширина и 268 см высота.
Это размеры моей ямы. Обмотал этот лист несколькими слоями полиэтилена, заложил сверху ямы - вуаля, получилось шикаааарно!
Приехал через неделю, в гараже сухо! (как ни странно)
Теперь остались доски, которые так и не высохли из-за дождей, сейчас досыхают, будет время покрашу и закрою.
Технология закрытия ямы такая же примерно как на фотке wernumа

Если яма не проветривается , нема вентиляции , то влага всяко накапливаться будет.. Можно добыть селикогеля.. Это влагопоглотитель. И хронить его в яме.. И периодически доставать , для прокаливания..
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 21.10.2014, 11:26) *
Если яма не проветривается , нема вентиляции , то влага всяко накапливаться будет.. Можно добыть селикогеля.. Это влагопоглотитель. И хронить его в яме.. И периодически доставать , для прокаливания..

Плюсану.Не нужен там металл,тем более обмотанный полиэтиленом.
wernum
металл в яме-зло, у меня закладные металлические всегда с конденсатом...а тем более в целофане...
Kedr
Посмотрим на результат. Прошлая железяка лет 20 пролежала до своего нынешнего состояния.
Вообще по-хорошему надо делать вытяжку, такая гидроизоляция не катит. В яме будет сыро, в гараже посуше. Надо делать вытяжку именно из ямы)
А если не накрывать, то в гараже становится постоянно сыро, есть принудительная электровентиляция и обогреватели, но я не сторонник сжигания денег через электропровод, тем более гараж сезонный, то есть предназначенный для долговременной стоянки. Если их врубить, а каждый из них по киловатту, за день можно много денег спалить)))

Это всё называется недоделки предыдущих хозяев. Хотелось бы на этот гараж сверху пристроить второй этаж (можно даже не кирпичный, а деревянный).
Сделать гостевую комнату с бильярдом или что-то в таком духе (видел у знакомого на загородном участке стоит дом особняком, и второй дом, на первом этаже баня, на втором гостевой зал, короче всё как у людей).
Да и еще минус это прямая крыша, на которой зимой скапливается тонна снега, в наших условиях всё-таки надо строить исключительно вот такие крыши - /\
У wernumа правильная, годная крыша. Когда сразу правильно строишь это есть гуд.
ИванычЪ
Сделай естественную вентиляцию для ямы.. Нужен приток понизу и вытяжка повыше. И не над киловатами кидаться.. Будет неспеша " попёрдывать".. И влага в яме уменьшицца..
wernum
Цитата(Kedr @ 21.10.2014, 21:57) *
в наших условиях всё-таки надо строить исключительно вот такие крыши - /\
У wernumа правильная, годная крыша. Когда сразу правильно строишь это есть гуд.


у меня ровная крыша в гараже, горизонтальная совсем... и пусть там снег лежит, теплее будет...
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 21.10.2014, 21:25) *
у меня ровная крыша в гараже, горизонтальная совсем... и пусть там снег лежит, теплее будет...

Ну не знаю.. Со снегом не греюся.. Хотя если сток для расстая продуман , то и не страшен чёрт..
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 21.10.2014, 22:29) *
Ну не знаю.. Со снегом не греюся.. Хотя если сток для расстая продуман , то и не страшен чёрт..


пока не доделано...стоки будут, и крышу утеплить еще надо...

зато если надумаю, можно второй этаж забабахать легко...
ИванычЪ
Основа шикарная.. Мелочи подчистишь.. А улучшайзингом можно и по настроению заняться..
Kedr
А по мне лишняя тонна снега на крыше совершенно ни к чему.
Теплее от нее точно не станет, пусть скатывается вниз на землю и там валяется)))
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 21.10.2014, 23:46) *
А по мне лишняя тонна снега на крыше совершенно ни к чему.
Теплее от нее точно не станет, пусть скатывается вниз на землю и там валяется)))

Так не согласен.. Теплее будет , но это не наши методы... Греться нужно правильно..
wernum
отопление делать надо, но вот насчет скатывания снега я против...эта лавина сносит все на своем пути и так и голову может прошибить...вон у нас у соседей с крыши съехал снег, забор повалило горизонтально - а он был поставлен на 150 трубы, только после этого снегоудержатели поставили.

у других соседей вообще кирпичный забор снесло... так что пусть лежит, кормить его все равно не надо)))
Kedr
Чем больше тут сообщений, тем больше у меня вопросов )))
Кореш-сосед не любит газовое отопление, всю свою отопительную систему сделал исключительно на электричестве.
В итоге когда зимой вырубают свет - становится холодно и темно!))
И платит он зимой за свет тысяч 10-15 в месяц.
Ну мне такое счастье ЕСТЕСТВЕННО не надо ! с газом у нас получается раза в 4 дешевле.
Есть газовая труба с котлом в доме, если в гараже такой же газовый котёл ставить придется делать врезку в существующую трубу, или можно схитрить и через улицу кинуть трубу от домовой системы ) от стены дома до гаража метров 7 длина ))) как лучше поступить?
wernum
Цитата(Kedr @ 22.10.2014, 1:18) *
Есть газовая труба с котлом в доме, если в гараже такой же газовый котёл ставить придется делать врезку в существующую трубу, или можно схитрить и через улицу кинуть трубу от домовой системы ) от стены дома до гаража метров 7 длина ))) как лучше поступить?


тупо магистраль отопления кидаеш и все, зачем еще один котел ставить...только их утеплить хорошо не забудь а то улицу греть будешь, и проверь справиться ли котел с увеличенной нагрузкой...

если хочеш делать еще один котел, то те это надо согласовать с газовой службой чтобы они сделали проект и т.д. ...денег стоит немеряно и времени куча надо...
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 22.10.2014, 0:18) *
Чем больше тут сообщений, тем больше у меня вопросов )))
Кореш-сосед не любит газовое отопление, всю свою отопительную систему сделал исключительно на электричестве.
В итоге когда зимой вырубают свет - становится холодно и темно!))
И платит он зимой за свет тысяч 10-15 в месяц.
Ну мне такое счастье ЕСТЕСТВЕННО не надо ! с газом у нас получается раза в 4 дешевле.
Есть газовая труба с котлом в доме, если в гараже такой же газовый котёл ставить придется делать врезку в существующую трубу, или можно схитрить и через улицу кинуть трубу от домовой системы ) от стены дома до гаража метров 7 длина ))) как лучше поступить?

Если мощи основного котла хватает , по проще прокинуть прямую и обратку в гараж.. Там минимум нагревателей и вуаля.. Если тащить газ , то это ещё проект нужен , газовщики мозг потрахают реально.. Оно тебе надо??Просто я знаю .. Любое вмешательство в существующую систему , это новый проект.. Со всемы вытикаючими..Денюг та и времени..
Kedr
С другой стороны хорошая возможность внести изменения в существующий проект в сторону улучшения ))))
Самое дорогое помоему подключение к трубе ))))) у меня тут знкомый заикой стал, после того как ему сумму озвучили )))
Но, как говорится, jedem das seine (каждому своё).
По мне лучше 50к за подключение единоразово заплатить, чем по 15 к в месяц за свет всю жизнь.
У нас блин 8 месяцев холодное время года, так что это актуально)
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 22.10.2014, 0:37) *
С другой стороны хорошая возможность внести изменения в существующий проект в сторону улучшения ))))
Самое дорогое помоему подключение к трубе ))))) у меня тут знкомый заикой стал, после того как ему сумму озвучили )))

По моему всё же проект дороже всего выходит .. А подключение - это нормальный спец с лицензией и час - полтора работы... Но без проекта никакой спец работать не станет..
wernum
помоему в данном случае проще отопление 7 метров прокинуть чем газ тащить в гараж...
причем котел в гараже никто повесить не даст, есть госты определенные...
Ролакс
Согласен..7м это вобще ерунда..протянул трубы и в гараже любофф.
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 22.10.2014, 0:46) *
помоему в данном случае проще отопление 7 метров прокинуть чем газ тащить в гараж...
причем котел в гараже никто повесить не даст, есть госты определенные...

Агась.. Это должно быть отдельное помещение , необходимой кубатуры , с правильной высотой потолков , с достаточной системой приточной и вытяжной вентиляции ну и оборудованное по самым последним гостам системой пожаробезопасности.. Я тот датчик за агрокуёные деньги 15 лет тому как купил.. И отые цуке - газадрюкеры . паспорт у меня при запуске системы изъяле.. Чтоб не продал... И эта гадость у меня на стене висит , как память не знаю кому... А щаз такая гадость под полтишок потянет.. Плюс пару - тройку сотен проект .. Плюс сертифицированные материалы.. Плюс сертифицированные работы.. Ага ,, И когда подключать будут от газа отключат на хер сколько.. Так готовь примерно с лимон , а то и с запасом.. Новое помещение для котла станет в копеечку..
Kedr
Ну да. Согласен. Да и хотелось бы что бы там было тепло. Всякие работы зимой проще проводить в тепле-то.
Да и котел большую часть года молотит потихоньку, почему бы это тепло не пустить в гараж...
А если еще завести трубу в летнюю пристройку, то ваще ништяк будет ))))
Всегда же можно котел другой поставить на больше количество кубометров )))
wernum
Цитата(Kedr @ 22.10.2014, 2:04) *
Всегда же можно котел другой поставить на больше количество кубометров )))


менять котел на большей по производительности - тоже надо новый проект)))
oledg
готовллю котел в гараже
Knjaz
Идея хорошая на счёт котла! good.gif
oledg
Цитата(Knjaz @ 9.11.2014, 23:28) *
Идея хорошая на счёт котла! good.gif

благодарю но пока не холодно! dntknw.gif а там видно будет! ok.gif
ИванычЪ
Иваныч , в буржуи собираешься, smirk2.gif
слесарь 1965
Кто подскажет? Какова оптимальная ширина смотровой ямы?
wernum
Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 20:33) *
Кто подскажет? Какова оптимальная ширина смотровой ямы?


я например делал так, расстояние между колес и чтоб по 15см с каждой стороны было от колеса до края... мне очень удобно...
слесарь 1965
Просто у одного клиента дома варил машинку, у него четко по ширине колёс яма, до порогов добираться самое то. Себе пока строю, думаю 90см сделать. Так, что бы и Матиз зайти мог. он по моему самый узкий по колее.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 18:45) *
Просто у одного клиента дома варил машинку, у него четко по ширине колёс яма, до порогов добираться самое то. Себе пока строю, думаю 90см сделать. Так, что бы и Матиз зайти мог. он по моему самый узкий по колее.

У меня метр и мне ширины мало . Делал бы сейчас - 115 см сделал бы..
слесарь 1965
Цитата(ИванычЪ @ 13.11.2014, 21:06) *
У меня метр и мне ширины мало . Делал бы сейчас - 115 см сделал бы..
Для себя делал бы 1,2м, но планирую чинить и другие машины. А у Мотьки 1,04 меж колёс, минус уголок под настил, остаётся 90см всего.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 20:13) *
Для себя делал бы 1,2м, но планирую чинить и другие машины. А у Мотьки 1,04 меж колёс, минус уголок под настил, остаётся 90см всего.

Если каждый день узкоколейки починять , то и согласен.. А если к тебе Мотя вобще ни разу не попадёт ??? Абидна будет fffuuu.gif Вот и надо на среднестатистическую.. Вона Олег ворота под бусик сделал.. А мне такая высота наф... Мне и 2 метра хватает..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 10.11.2014, 10:29) *
Иваныч , в буржуи собираешься, smirk2.gif

я я и так буржжуй dntknw.gif smirk2.gif

Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 20:33) *
Кто подскажет? Какова оптимальная ширина смотровой ямы?

Игорь тебе для работы? тогда делай ровно ОДИН М Е Т Р! и не пожалеешь! ok.gif это стандарт! good.gif поверь ok.gif

Цитата(ИванычЪ @ 13.11.2014, 22:21) *
.. Вона Олег ворота под бусик сделал.. А мне такая высота наф... Мне и 2 метра хватает..

тебе это твое дело,а я для работы (для тех кто не знал геометрию в школе! tease.gif )
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 14.11.2014, 1:17) *
я я и так буржуй dntknw.gif smirk2.gif
Игорь тебе для работы? тогда делай ровно ОДИН М Е Т Р! и не пожалеешь! ok.gif это стандарт! good.gif поверь ok.gif
тебе это твое дело,а я для работы (для тех кто не знал геометрию в школе! tease.gif )

Знаем какой буржуй smirk2.gif Даже машины нету , тока буржуйку варить собрался . С геометрией у меня в школе всё было зер гут и даже зыбэст.. Я же так и написал.. Олегу надо для бусика , а мне и два метра нормально.. big_boss.gif А вот с шириной походу я про 115см погорячился.. Поставил щас на яму шурика и поглядел Одно колесо впритык , а у другого зазор всего 10 см... Так , что нормальноя у меня яма .И я теперь тоже голосую за 1 метр..
wernum
блин, вчера все хотел ширину ямы померить - забыл, ща опять забыл, надо все таки померить сколько у меня.... но тоже вроде около метра и должно быть...
слесарь 1965
Цитата(oledg @ 14.11.2014, 2:17) *
Игорь тебе для работы? тогда делай ровно ОДИН М Е Т Р! и не пожалеешь! ok.gif это стандарт! good.gif поверь ok.gif
Спасибо!
Да, планирую на будущий год уйти от "хозяина". Инструмента кое какого уже есть, основного. Стапель, спотт, П/А, гидравлика, компрессор, 3 шлиф и полировальная машинки. А самое главное есть руки и желание. По весне доделаю яму и полы и можно будет пробовать.
oledg
Цитата(слесарь 1965 @ 15.11.2014, 17:17) *
Спасибо!
Да, планирую на будущий год уйти от "хозяина". Инструмента кое какого уже есть, основного. Стапель, спотт, П/А, гидравлика, компрессор, 3 шлиф и полировальная машинки. А самое главное есть руки и желание. По весне доделаю яму и полы и можно будет пробовать.

и ты не пожалеешь ok.gif
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 15.11.2014, 15:17) *
Спасибо!
Да, планирую на будущий год уйти от "хозяина". Инструмента кое какого уже есть, основного. Стапель, спотт, П/А, гидравлика, компрессор, 3 шлиф и полировальная машинки. А самое главное есть руки и желание. По весне доделаю яму и полы и можно будет пробовать.

У меня соседушка. В недостроеном доме , в гаражике машинки ремонтил и красил.. И даже на покрас за денюжку пускал.. Кушать хотелось.
oledg
сегодня приехало чудо на развал[/URL[URL=http://piccy.info/view3/7293466/1f99c654a7ef0d5d36e39ce9b0d1d456/]]
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 16.11.2014, 21:11) *
сегодня приехало чудо на развал

Развалил??
super_gut
О, Крафтер вернее LT - предшественник. Из дойчланда пригнанный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU