Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
wernum
Цитата(Enkei @ 11.5.2012, 0:34) *
Вот тут как раз повезло. Яма сухая совсем - гаражи на насыпи стоят.

Вернум, а что за присадки такие в бетон? Рубероид положить уже не катит?

руберойд через 20 лет в земле просто сгнивает...как его потом менять?
позырь в инете пенетрирующие герметики... обычный бетон пропускает влагу...а сухая смесь пенетрирующая не дает воде проходить...
я в том году замазал стены подвала им на пробу...там где замазал- бетон не мокрый...а там где просто бетон там все стены мокрые...хоть и бетон самый сильный заливал... да и когда обычный бетон все время в воде то он быстро разрушаеться...опоры мостов которые стоят в воде строят из специального бетона с аналогичными присадками...
у кого грунтовые воды близко это актуально очень...потому что даже водоотведение и водопонижение непомогает иногда...
varvar-s
Цитата(wernum @ 11.5.2012, 0:31) *
...
у кого грунтовые воды близко это актуально очень...потому что даже водоотведение и водопонижение непомогает иногда...

+100500
Enkei
Ок, спасибо за инфу. Под свой гараж сделаю как надо. А под гараж в кооперативе смысл? Рубероидом обойдемся. Он все равно 20 лет не простоит, снесут ведь пид@расы.
wernum
ну да...в кооперативе смысла нету капитально делать...потому что непонятна судьба гаража...это можно делать тока тогда когда земля на которой стоит гараж у тебя в собственности....
varvar-s
Цитата(wernum @ 14.5.2012, 9:08) *
ну да...в кооперативе смысла нету капитально делать...потому что непонятна судьба гаража...это можно делать тока тогда когда земля на которой стоит гараж у тебя в собственности....

в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным...
и то что в собственности могут отобрать
например-Сочи...
да и других хватает.
Роман Кировоград
Цитата(varvar-s @ 10.5.2012, 11:10) *
Цитата(Enkei @ 10.5.2012, 10:38) *
Кто как думает, стенки ямы лучше из кирпича выложить или бетоном залить?
в данном выборе конечно бетон с арматурой. будет пучить грунт -могет кладку выломать.
самое лучшее-металический кессон. если уровень грунтовых вод высокий. высокий-в данном случае понятие основополагающее. он должен быть ниже уровня пола ямы... что малодостижимо на большинстве грунтов. не забываем про весну-осень...уровень поднимаеться.
тут нужно думать крепко. иначе спустя годы будешь себя корить последними словами, что сробил не по уму.
удачи в делах.

хм.. буду яму силикатным кирпичем выкладывать, до воды метров 20-25, грунт-глина, думаю ничего не выпучит и не выламает.
Ролакс
у нас за подобную ерунду можно не думать good.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 15.5.2012, 16:39) *
у нас за подобную ерунду можно не думать good.gif

у вас ерунда-у нас это бич
wernum
продолжу фотоотчет по своему гаражу)))





1300SL
классно сделано!
отделка четкая.
можно сразу и третий уровень строить в глубь-типа бомбоубежища... ( попадал в гаражи к людям повернутым на этом:-"зарыться по глубже в землю")
wernum
нет тут никакой отделки пока...тока монолитные стены и все...ну еще сваи видны которые поцентру идут....
ну уровень ниже мне никчему... мне подвал нужен для хранения гавна всякого от машин и как яма чтобы если что мона было чтото поковырять...да и построить его ниже чем уже есть конструкция проблематично...
varvar-s
Цитата(wernum @ 24.5.2012, 13:47) *
продолжу фотоотчет по своему гаражу)))

все конечно очень круто, и выглядит и сроблено.
но как всегда найдеться за что зацепиться. не узковат проем для ямы? особенно когда смотришь вид сверху?
далее -смотровую канаву принято закрывать. та у тебя там еще и храниться что то будет. закрывать надо так и так. так вот на что ложить щиты /доски..? припоминаю что эти элементы у тебя из металла(типа можно приварить уголки) и на них ложить. но они скрадут ширину. лучше было предусмотреть паз в массиве пола. хотя я не знаю ваших планов-могет там все продумано. и последнее-смотрю я на вид изнутри-шикарно,места много,хлами не хочу. но всегда найдеться червячек который точит... А вдруг пойдет вода...? даж через верх.... и все труды псу под хвост.
ну да ладно не будем о грустном-вроде у вас и это продумано. удачи в делах.
PS-c новья всегда проще что то делать чем переделывать старое. чем я собственно и занимаюсь. фотки есть в этой теме и в смежной- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...5155&st=250
wernum
с проемом все продумано и просчитано...там сталь по бокам...а ширину подбирал исходя из размеров колеи машин просто так сфоткано
насчет воды...через верх точно не пойдет...спецально засекали уровень воды в паводки несколько лет подряд...уровень пола выше уровня самых высоких паводковых вод больше чем на пол метра(точно щас непомню)...если что внутри пол с уклоном и приямок с насосом... вся эта конструкция простояла всю зиму...и воды получилось всего 30см с учетом дождей, таяния снега и небольших течей... а снега было полтора метра
гидроизоляцию и водоотведение пока не зделал...до конца лета надо успеть...

а проем закрывать буду букелитом толстым чтобы пол в гараже был ровный и машиной можно было бы ездить хоть вдоль хоть поперек... вес расчитываю с запасом тоесть даже если на гружоной газели заехать можно было прям по щитам которые яму закрывают

varvar-s у тя гаражек тоже прикольный...но мне такой большой гараж ненужен...а чтобы машины ставить рядом площадку зделал на 4 тачки...
Господин поручик
масштабно, солидно и, видимо-недешево? А чего ж забор такой деревяно примитивный? Чтоб не палиться?)
Ролакс
совсем недешево..и этож только полдела
wernum
забор деревянный это времянка...потому что ворота в гараж вровень с забором будут...ща зделан из дерева с выносом на улицу чтоб строить мона было... совершенно недешего но это того стоит...гараж он на одном фундаменте стоит вместе с домиком...домик тоже в стадии строительства....я тут жить собираюсь просто...
varvar-s
Цитата(wernum @ 24.5.2012, 23:46) *
varvar-s у тя гаражек тоже прикольный...но мне такой большой гараж ненужен...

у меня как раз маленький . на одну машину. тогда не давали лишних полметра ни в какую прибавить....
эт у тебя большой-пока пустой и не обжитый. а вот лет через десять завалишь все...
vonzilla
появилась идея по компоновке нового гаража

хочется смоделировать в мебельной программе PRO100
как пример, показан макет гаража в реале


попробую выложить на следующей неделе

основная мысль - уйти от идеи подвала, а наоборот - установить подъемник на 4 лапы и, скорее всего, второй этаж (склад и комната отдыха)
wernum
судя по твоей моделе у тя гараж сверху а снизу подвал...
подьемник дорого очень устанавливать...я тоже хотел но потом отказался от этой идеи...и нетак уж он и часто нужен если тока свою машину ковырять...
Роман Кировоград
без макетов и проектов вырыл нору...)



залил пол...



глубина 1.75...
vonzilla
идея гаража мне представилась такой:
wernum
Цитата(vonzilla @ 29.5.2012, 20:26) *
идея гаража мне представилась такой:

тока помоему стока места пропадает...это же бестолково удорожает конструкцию...зачем над подьемником делать высоту 5-6 метров просто так?
vonzilla
wernum, в принципе, над подъемником также можно замутить какие-нибудь антресольки

мне просто сама идея понравилась

а по поводу удорожания... так ведь пеноблоки совсем недорогие, насколько я знаю
Ролакс
Цитата(vonzilla @ 30.5.2012, 13:22) *
так ведь пеноблоки совсем недорогие, насколько я знаю

у нас в 5 раз дороже шлакоблока..........
wernum
а неважно дорогие они или нет...сколько надо те штук лишних на то чтобы просто так бабки выкинуть?
я какбы когда се делал расчеты по гаражу то считал каждый кирпичик чтобы лишнего небыло...
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 29.5.2012, 15:46) *
без макетов и проектов вырыл нору...)
залил пол...


хотелось бы узнать подробности проекта.пленка для гидроизоляции? что дальше будешь делать? стены заливать?
интерес не праздный. у самого присутствует шикарная смотровая яма но не доделанная в свое время. вот и прикидываю порой как ее довести до ума без установки металичского кессона... сейчас там пол ямы воды стоит круглый год. возможно уровень и гуляет по сезону. я не заглядывал просто.
Роман Кировоград
Води и капли нет, стены глиняные, гидробарьер кинул чтоб меньше конденсат собирался...

Продолжим, завез 1000 кирпича б/у, крепкий, высыпал самосвал не одного не раскрошилось...



кирпич для ямы...
Господин поручик
А доча чего такая бледненькая? Загар не прилипает?)
Роман Кировоград
В школе не прилипает, вот каникулы начнутся....

да и фото с телефона, цвета неадекватные...
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 2.6.2012, 14:25) *
Води и капли нет, стены глиняные, гидробарьер кинул чтоб меньше конденсат собирался...

Продолжим, завез 1000 кирпича б/у, крепкий, высыпал самосвал не одного не раскрошилось...



кирпич для ямы...


хорош кирпич вот умели раньше люди делать! по гривне штука или что-то разбирали?


Роман Кировоград
Да, гривна штука...
oledg
вот закончил вязать ямму начал заливатьбетоном
пошло 45 метров уголка60х40 40метров крматуры
5килограм електродов
R&M
а чем яму думаешь накрывать? уголоком наверное нужно было плошмя обрамлять под доску. или яма будет всё время открыта?
oledg
Цитата(R&M @ 8.6.2012, 1:06) *
а чем яму думаешь накрывать? уголоком наверное нужно было плошмя обрамлять под доску. или яма будет всё время открыта?

уголком обвязанався по кругу и сделано под тележку закрываться она не будет, потому, что это яма для розвал-схождения!завтра скину другие фоты.
Ролакс
будеш развалом заниматься?оптика или лазер?
oledg
Цитата(Ролакс @ 8.6.2012, 1:28) *
будеш развалом заниматься?оптика или лазер?

я вже 10лет занимаюсь сденд лазерный,
R&M
Цитата(oledg @ 8.6.2012, 0:20) *
Цитата(R&M @ 8.6.2012, 1:06) *
а чем яму думаешь накрывать? уголоком наверное нужно было плошмя обрамлять под доску. или яма будет всё время открыта?

уголком обвязанався по кругу и сделано под тележку закрываться она не будет, потому, что это яма для розвал-схождения!завтра скину другие фоты.

а, ну тогда ясно))
развал схождение - это дело хорошее. за сколько у вас там развал/схождение сделать можно?
Ролакс
гривен 50-60
Роман Кировоград
у нас 60.
Роман Кировоград
яма скоро будет, точнее завтра, готова...(хотя загадывать нельзя)...



sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 9.6.2012, 0:24) *
яма скоро будет, точнее завтра, готова...(хотя загадывать нельзя)...


хорошо гонишь темпы)
Ролакс
То у тебя гидробарьер стоит?
Роман Кировоград
да, устелил гидробарьером, хотя яма сухая, глина...но не помешает, меньше конденсировать может будет...еще видел пенопластом обшивают, но это уже лишнее считаю...

завтра ниши поделаю под освещение и инструмент.
oledg
Цитата(R&M @ 8.6.2012, 16:44) *
Цитата(oledg @ 8.6.2012, 0:20) *
Цитата(R&M @ 8.6.2012, 1:06) *
а чем яму думаешь накрывать? уголоком наверное нужно было плошмя обрамлять под доску. или яма будет всё время открыта?

уголком обвязанався по кругу и сделано под тележку закрываться она не будет, потому, что это яма для розвал-схождения!завтра скину другие фоты.

а, ну тогда ясно))
развал схождение - это дело хорошее. за сколько у вас там развал/схождение сделать можно?

развал /схожднние у меня по разному:смотря какая машина и какой клиент друзям от 60%скидка вот фота металоконструкции
жигули 80
москвич2140 от 160
москвич 2141 от100
волга от 200
нива от 100
таврия 90
иномарки от 60
запорожец 70

Цитата(Роман Кировоград @ 9.6.2012, 0:24) *
яма скоро будет, точнее завтра, готова...(хотя загадывать нельзя)...




Поздравляю!хорошо получается! наглине ложишь? good.gif извини что спрошу ты не каменщик?
Роман Кировоград
Раствор цемента с желтым песком.
Каменщик самоучка.)
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 8.6.2012, 21:19) *
у нас 60.

ну эт не дорого вовсе. на наши 240. вот у нас ценник от 800 рэ и выше...
Роман Кировоград
у нас развальщиков скоро будет больше чем клиентов , поэтому и цены такие наверно.
wernum
у нас в округе 500р минимум за развал берут...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 9.6.2012, 0:36) *
завтра ниши поделаю под освещение и инструмент.



Ну ето вобще круто
varvar-s
ну я тож приближаюсь к предварительному финишу...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU