Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ИванычЪ
Ну гдето примерно так.

Начальный рывок.

Середина броска.

Вес взят. Фиксация. На самом деле все за одно движение. Не тяжело ,противовесы помогают. Немеряное количество АКБаторов отдало весь свой свинец до последнего грамма.
тестировщик
Ну ты даешь Иваныч!
А на сколько дороже вышло, против обычных распашных ворот? И дороже ли?
А как устроен сам механизм? А как....

Вообщем Иваныч, если это не засекреченная технология НАСА, можешь поподробней, с чертежами и фотками узлов? Пожалуйста.
Можно ли обычные ворота переделать?
ИванычЪ
Цитата(тестировщик @ 17.11.2013, 12:17) *
Ну ты даешь Иваныч!
А на сколько дороже вышло, против обычных распашных ворот? И дороже ли?
А как устроен сам механизм? А как....

Вообщем Иваныч, если это не засекреченная технология НАСА, можешь поподробней, с чертежами и фотками узлов? Пожалуйста.
Можно ли обычные ворота переделать?

Вещь разовая, распашных не хотелось. На батины нагляделся. На сколько дешевле или дороже и в мыслях считать не было. Механизм простой направляющие в проеме изгибаясь уходят на потолок. Вверху слева штырь фиксирует в открытом состоянии. Он и такой же на другой стороне фиксируют в закрытом. Ворота тунут противовесы за низ тросами. Ход противовесов вдвое меньше ,чем у ворот. Спасибо одному паразитному ролику. Вниз идут под своим весом , надо придерживать. А вверх чуток пересилить и вуаля smirk2.gif На фотке в проеме почти все видно. После фотну троса и противовесы поближе.
Роман Кировоград
ворота распашные с калиткой -самый правильный вариант, ну конечно если хочеться чтоб тепло сохранялось и ходить часто требуется...
oledg
ivanich959 да не плохо даже и прикольно drugba.gif токо там под направляющие пазы надо четко расщитать!
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 19:35) *
ivanich959 да не плохо даже и прикольно drugba.gif токо там под направляющие пазы надо четко расщитать!

Во ты Олега считать любитель smirk2.gif По проему сделал раму. Проем не идеальный , кстати. На раму прихренячил оси с подшипниками. И направляйки из уголка. Чертежей нет , расчетов тоже нет. Пока не придумал систему с противовесами очень тяжко было поднимать. А падала сама, для, даже опоры нижние вминало.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 23:30) *
Во ты Олега считать любитель smirk2.gif По проему сделал раму. Проем не идеальный , кстати. На раму прихренячил оси с подшипниками. И направляйки из уголка. Чертежей нет , расчетов тоже нет. Пока не придумал систему с противовесами очень тяжко было поднимать. А падала сама, для, даже опоры нижние вминало.

на счет считать додерживаюсь поговорки ....семь раз отмерь,один раз отрежь dntknw.gif
а где єти противовесы неужели в средине ворот?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 23:07) *
на счет считать додерживаюсь поговорки ....семь раз отмерь,один раз отрежь dntknw.gif
а где єти противовесы неужели в средине ворот?

Додерживайся и не не стремайся ее. Противовесы висят по бокам ворот. На фотке с поднятыми видно. Набор свинчаток и чугунки кусок.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 18.11.2013, 0:16) *
Додерживайся и не не стремайся ее. Противовесы висят по бокам ворот. На фотке с поднятыми видно. Набор свинчаток и чугунки кусок.

и скоко там килограмм этих противовесов? вес ворот где-то 150-200кг судя по металу
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 23:27) *
и скоко там килограмм этих противовесов? вес ворот где-то 150-200кг судя по металу

Обман зрения ,сэр. Ты свои ворота легкими делаешь , а я их уже такими давно сделал. Кстати , на фото в моей теме "Боливар" возле дома ,у ворот стоит. Это уже рабочий вариант. Это серидина девяностых. Профильной трубы достать невозможно было . НО.. был вариант раскурочить скилет автобуса ЛАЗ. В деревне у родителей. Трубка 25 на 20.. из нее и "Ж" раму слепил. Не больше 25 кг вышла. А когда отрепетировал движение приварил "морду" из милиметровки, кажется. Или полторсшки. Не помню.. Резюме. Вес створки около 50 - 70 килограмм. Я ее сам легко могу кантовать . Без помошников.
oledg
ivanich959
а тогда понятно,в правом нижнем углу на воротах дырочка это наверно для руки ?чтобы ворота подымать drugba.gif

а так тебе респект и уважуха! hi.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 18.11.2013, 3:34) *
ivanich959
а тогда понятно,в правом нижнем углу на воротах дырочка это наверно для руки ?чтобы ворота подымать drugba.gif

а так тебе респект и уважуха! hi.gif

Ворота поднимать ручка изнутри ,посередине , прикручена. А дырочка это для выхлопных газов. Идея на глаза упала когда был на LADA центре , еще при советах , машины , которые с работающими движками , у них шланга на глушак и к вытяжке. Чтобы в помещении менее выхлопа было. Вот и у меня есть такой шланг.Можно заводить с закрытыми воротами. Когда морозно прогреваю в гараже. А потом открыл-выехал-закрыл. И тебе Олег Иванович уважуха, гарный гаражик делаешь, только высота для меня не понятна. Зачем три с половиной ,если подъемников не будет?
тестировщик
Цитата(ivanich959 @ 18.11.2013, 6:42) *
Зачем три с половиной ,если подъемников не будет?

А если он спринта загонит с пластиковой крышей 3050 см.
ИванычЪ
Цитата(тестировщик @ 18.11.2013, 9:30) *
А если он спринта загонит с пластиковой крышей 3050 см.

Вот тут я и не против yahoo.gif , пусть загоняет. И флаг ему в руки. to_become_senile.gif
ИванычЪ
Тестировщик ,ты просил информации. Вот фотки тросовки и направляек.

NeonKIR
как думаете. станет в гараже светлее если покрасить стены в белый цвет ? щас коричневые. гараж железный
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 13:20) *
как думаете. станет в гараже светлее если покрасить стены в белый цвет ? щас коричневые. гараж железный

У меня просветление в два этапа проходит. Первый штукатурка и уже светлее , чем с кладкой . Второй -шпаклевка. Светлеет реально.
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 11:20) *
как думаете. станет в гараже светлее если покрасить стены в белый цвет ? щас коричневые. гараж железный

в 2 раза светлей
водоэмульсионкой крась,фасадной..цвет делай кремовый,бежевый или сл.кость timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 18.11.2013, 13:43) *
в 2 раза светлей
водоэмульсионкой крась,фасадной..цвет делай кремовый,бежевый или сл.кость timeout.gif

А по железу водоэмульсионка нормально работать будет? Может белым грунтом с антиржавом валиком в два слоя???
NeonKIR
Цитата(ivanich959 @ 18.11.2013, 16:15) *
Может белым грунтом с антиржавом валиком в два слоя???


обижаешь, краскопульт есть beach.gif я вот ещё что думаю. потолок где весят лампу проклеить фольгу, типа как отражатель umnui.gif
Ролакс
Цитата(ivanich959 @ 18.11.2013, 13:15) *
А по железу водоэмульсионка нормально работать будет? Может белым грунтом с антиржавом валиком в два слоя???

смотря какая..если в пластиковых банках-нет
а акриловая эмаль пойдет,лучше чтоб и для наружных была
(имеется в виду из бытовых)
oledg
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 14:20) *
как думаете. станет в гараже светлее если покрасить стены в белый цвет ? щас коричневые. гараж железный

ну конечно же станет в гароже постоянно должен подерживаться только белый,остальные цвета плохо! вот щас перебираюсь в гараж запомни какая разница ok.gif шас, и потом head.gif
сегодня зае.....я свет пи...ры,выключили diablo.gif день пропал timeout.gif ,но все та-ки кое - что сделал dntknw.gif приварил всета-ки раму и одну перемичку ,зато в меня есть к вам вопрос уважаемые форумчане sorry.gif
затянул я седня швелер думаю лестницу сделать, но он у меня такой один cray.gif стоит ли его резать пополам?вот фото

он здесь лежал


длина 3265мм
перетащил сюда


поставил на место где он должен быть dntknw.gif
кстати этот столик будет частью опоры лестницы

а вон там дырка на второй этаж secret.gif оттуда будет начало лестницы

это вид со стороны левых ворот

вы уж извиняйте что я с плохим освещением фотаю день короткий dntknw.gif
а вот размеры этого швелера ширина:

высота:


как вы думаете можно резать пополам?
и на последок рамка вже на петлях
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 18:31) *
обижаешь, краскопульт есть beach.gif я вот ещё что думаю. потолок где весят лампу проклеить фольгу, типа как отражатель umnui.gif

При чем тут обижаешь?? umnik2.gif краскопультов и у меня есть достаточно . Ими есть чего и кроме стен дуть. Площадные предметы предпочитаю валиком . Быстрее, потеков не дает , расход меньше ну и вони точно меньше.. А фольга сработает реально.

Цитата(oledg @ 19.11.2013, 0:34) *
ну конечно же станет в гароже постоянно должен подерживаться только белый,остальные цвета плохо! вот щас перебираюсь в гараж запомни какая разница

В следующем году поштукатурю гараж. Не открывает мой планшетик твоих фоток , Олег Ивановач. Поумничать не получится , хотя попробую. У меня в доме 5 лестничных маршей и два варианта входных ступеней. Все из бетона и все самозаливные. Ты про бетонные ступеньки не думал??
NeonKIR
Цитата(ivanich959 @ 19.11.2013, 8:03) *
При чем тут обижаешь?? umnik2.gif краскопультов и у меня есть достаточно . Ими есть чего и кроме стен дуть. Площадные предметы предпочитаю валиком . Быстрее, потеков не дает , расход меньше ну и вони точно меньше.. А фольга сработает реально.


пулик даст большую ровность краски и зеркальность...
oledg
Цитата(ivanich959 @ 18.11.2013, 9:42) *
, гарный гаражик делаешь, только высота для меня не понятна. Зачем три с половиной ,если подъемников не будет?

хочу чтобы все буссы влазили angel.gif

Цитата(ivanich959 @ 19.11.2013, 8:03) *
. Ты про бетонные ступеньки не думал??

да нет про железную лестницу
varvar-s
oledg я не понял какую лестницу делать хочешь..? винтовую? так для нее лучше всего труба подошла бы. в качестве несущей центральной опроры. та и вообще опора у винтовой лестницы может быть одна-в середине.
а швеллер резать зачем хочешь? и по какой траектории?
Господин поручик
Олег-а что там на 2-м этаже будет? Запчасти хранить будешь? Сделай подъемник мини-лифт, а чо- для тебя это раз плюнуть good.gif
Ролакс
ультраважного-ничего
скорей всего раз в году может залезет..
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 19.11.2013, 21:10) *
ультраважного-ничего
скорей всего раз в году может залезет..

А вдруг там будет лаборатория по созданию ультрасовременных технологий ремонта. Всех четырех колесных??
Господин поручик
Цитата(ivanich959 @ 20.11.2013, 1:49) *
А вдруг там будет лаборатория по созданию ультрасовременных технологий ремонта.


Тем более лифт нужен...не попрешь же по ступенькам синхрофазотрон какой нить...или коллайдэр)
oledg
Цитата(varvar-s @ 19.11.2013, 20:39) *
oledg я не понял какую лестницу делать хочешь..? винтовую? так для нее лучше всего труба подошла бы. в качестве несущей центральной опроры. та и вообще опора у винтовой лестницы может быть одна-в середине.
а швеллер резать зачем хочешь? и по какой траектории?

лестница обычная ,ашвелер хочу пополам перепилить

Цитата(Господин поручик @ 19.11.2013, 21:17) *
Олег-а что там на 2-м этаже будет? Запчасти хранить будешь? Сделай подъемник мини-лифт, а чо- для тебя это раз плюнуть good.gif


там буду баб хранить

Цитата(Ролакс @ 19.11.2013, 22:10) *
ультраважного-ничего
скорей всего раз в году может залезет..


ты не прав /Миша там у меня будет офисс umnui.gif
Цитата(ivanich959 @ 20.11.2013, 1:49) *
А вдруг там будет лаборатория по созданию ультрасовременных технологий ремонта. Всех четырех колесных??

поживем увидим agree.gif может я там буду просто жить dntknw.gif
ИванычЪ
Работать дома это я еще могу понять . Сам частенько на этом попадаюсь smirk2.gif . А вот жить на работе , лично мне , чего то не хочется.
NeonKIR
эх, планирую сделать такой гаражек на даче... но это не скоро sorry.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 19.11.2013, 0:34) *
ну конечно же станет в гароже постоянно должен подерживаться только белый,остальные цвета плохо! вот щас перебираюсь в гараж запомни какая разница ok.gif шас, и потом head.gif
сегодня зае.....я свет пи...ры,выключили diablo.gif день пропал timeout.gif ,но все та-ки кое - что сделал dntknw.gif приварил всета-ки раму и одну перемичку ,зато в меня есть к вам вопрос уважаемые форумчане sorry.gif
затянул я седня швелер думаю лестницу сделать, но он у меня такой один cray.gif стоит ли его резать пополам?вот фото

он здесь лежал
и на последок рамка вже на петлях

На одном легко маршик варится. А шо до темы, фоткы побачив. В тэбэ ж там горище, трэба дробыну з жырдэли , та й навкраще будэ. Звыняй ижли не так. Я хохол по фамилии . И дня не жил в Украине. Гостем не считается.
Ваня21061

затянул я седня швелер думаю лестницу сделать, но он у меня такой один cray.gif стоит ли его резать пополам?вот фото

Так никто и не ответил. Режь вдоль швеллера напополам газорезкой с яйцами(приспособление для ровной резки), и получится два уголка с полкой 65 на 75, сделаещ переклалины с квадрата или арматуры, вот тебе и лесенка
2106-1988
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2013, 1:38) *
Я хохол по фамилии . И дня не жил в Украине.

Здоровеньки булы, хлопцы ))).
Я не хохол, и фамилия не украинская, но САЛО очень люблю. Вчера еще смотрел мультик "Жил был пес", песня народная украинская очень нравится.
Ну а по теме: Олег Иваныч, а стоит ли такой хороший швеллер распускать, уголок 50 ведь недорого должен стоить, тем более ровно отрезать вряд ли получится, да и очень тяжелая лесенка получится, тем более ты ее к столу хочешь приваривать, там по моему надо чего-нибудь полегче.
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2013, 1:38) *
На одном легко маршик варится. А шо до темы, фоткы побачив. В тэбэ ж там горище, трэба дробыну з жырдэли , та й навкраще будэ. Звыняй ижли не так. Я хохол по фамилии . И дня не жил в Украине. Гостем не считается.

на одном плохо материала многовато,а что ты имел в слове жырдэли?
п.с.по украински написал русскимы буквами,в тебя что родители с Украины?

Цитата(2106-1988 @ 21.11.2013, 11:20) *
, а стоит ли такой хороший швеллер распускать, уголок 50 ведь недорого должен стоить, тем более ровно отрезать вряд ли получится, да и очень тяжелая лесенка получится, тем более ты ее к столу хочешь приваривать, там по моему надо чего-нибудь полегче.

дак стол будет железный и будет служить опорой хорошой и не слабой ok.gif а уголок 50-й не хочу покупать ,мне проще швелер разрезать

Цитата(Ваня21061 @ 21.11.2013, 2:00) *
Так никто и не ответил. Режь вдоль швеллера напополам газорезкой с яйцами(приспособление для ровной резки), и получится два уголка с полкой 65 на 75, сделаещ переклалины с квадрата или арматуры, вот тебе и лесенка

да это режеться легко большой болгаркой,а резак у меня есть и приспособа такая есть, нет газа
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 21.11.2013, 23:10) *
на одном плохо материала многовато,а что ты имел в слове жырдэли?
п.с.по украински написал русскимы буквами.

Детство было у балакающих деда с бабой. Ивановка под Сальском, Ростовской области. Это от них. Горище- чердак. Дробына - лестница. Жердэля- абрикоса. Снидать , йсты и вэчерять - это кушать. Ну и бисова дытына ,зараз батига.. это дед. Так что в слове жырдэли я имел материал для дробыны. Шутка. А лесничку я б бетонную жахнул бы и перилки ажурненькие.

Цитата(oledg @ 21.11.2013, 23:10) *
да это режеться легко большой болгаркой,а резак у меня есть и приспособа такая есть, нет газа

А я газом резать не любитель. Хотя и ацетилен и пропан есть. Мне нравится 125мм диском 1мм толщины металл шинковать. А большой и шуму и вони больше.
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 22.11.2013, 7:13) *
Детство было у балакающих деда с бабой. Ивановка под Сальском, Ростовской области. Это от них. Горище- чердак. Дробына - лестница. Жердэля- абрикоса. Снидать , йсты и вэчерять - это кушать. Ну и бисова дытына ,зараз батига.. это дед. Так что в слове жырдэли я имел материал для дробыны. Шутка. А лесничку я б бетонную жахнул бы и перилки ажурненькие.

да материал отличный но где взять стоко абрикос да еще чтобы по толщине нор umnik2.gif
мальной
А я газом резать не любитель. Хотя и ацетилен и пропан есть. Мне нравится 125мм диском 1мм толщины металл шинковать. А большой и шуму и вони больше.

вони одинаково,а вот действительно лутше маленькой болгарккой пылить лутше меньш рука устает good.gif
oledg
вчера с братом делали ворота приварили профиль погрунтовали



приклепали заклепками

вот вид внутри гаража

шас пака та выглядят закончились заклепки ,сверло сломалось и електроды закончились diablo.gif

завтра доделаем ok.gif
еще светильник
Ekvalayzer
а что это за ямы по бокам? сначала подумал что спуск в подвал..но потом справа увидел такую же яму.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.11.2013, 2:05) *
а что это за ямы по бокам? сначала подумал что спуск в подвал..но потом справа увидел такую же яму.

это же розвальная яма ,а побокам спуски ,тоись ступеньки
2106-1988
Олег, а створки ворот в какую высоту? Они не на всю высоту проема?
ritchi
Цитата(oledg @ 28.11.2013, 2:49) *
это же розвальная яма ,а побокам спуски ,тоись ступеньки


у нас таких ям ни разу не видел
Ролакс
у нас на всех СТО такие,очень удобно..со всех сторон подлезеш к подвеске
NeonKIR
можно автосервис открывать good.gif
Ролакс
так у Олега и так развал-схождение)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 28.11.2013, 19:49) *
так у Олега и так развал-схождение)

И кастор, за ваши родимые.
oledg
Цитата(2106-1988 @ 28.11.2013, 9:57) *
Олег, а створки ворот в какую высоту? Они не на всю высоту проема?

створки ворот 2400 ,а сверху лядя которая вверх откриваеться высота1000 чуть позже покажу ok.gif ,а так у меня зайдет любой бусик высотой до 3400! beee.gif

Цитата(ritchi @ 28.11.2013, 16:29) *
у нас таких ям ни разу не видел

одстаете от цивилизации dntknw.gif

Цитата(NeonKIR @ 28.11.2013, 20:44) *
можно автосервис открывать good.gif

зачем ,автосервис? он уже двенадцать лет открытый slezu.gif

Цитата(ИванычЪ @ 29.11.2013, 1:00) *
И кастор, за ваши родимые.

Иваныч я вас не понял? что именно ?
varvar-s
Олежа можно глупый вопрос...?
зачем делать такой высоты проем чтоб потом впихнуть туда маленькие ворота..? dntknw.gif ... зашивать после это место металломм?? непонятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU