Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Cas128
А если у мну их 3? 2 бетонных и железный... 1 бетонный под ремонт (там яма норм) 2-й под хранение консервов (неплохой подвал), а в железном ставлю машину, ибо близко к дому... tongue.gif
Skyliner
У меня гараж кирпичный с ямой - это тот, где стоит Шаман, а так же ещё есть большой бокс, куда, если постараться, можно загнать ещё три Шестёрки и навес шиферный под одну машину.
Kardinal
у меня гаража нету grin.gif я у соседа в металлический гараж ставлю!
KOCMOC
Все 3 аврианта :)
Я крут :)
mik58
Цитата(KOCMOC @ 14.12.2009, 2:09) *
Все 3 аврианта :)
Я крут :)

у меня тоже три один железобетонный и два железных один из них удлинённый (8 секций)
фуррик
у меня железный гараж(этим летом перевез его ближе к дому),холодно и тесно,но зато около дома
я раньше не ставил в него машину,а хранил там хлам всякий,но кагда вытащили магнитолу я всё перевез в другой нараж и теперь машина на своём заслуженном месте
MustDied
снимаю железобетонный бокс 4*6м в многоэтажном гаражном комплексе. Отопление, вентиляция, канализация, пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Вообщем мечта....
В основном снял для хранения хлама из дома и кучи инструментов с запасными деталями grin.gif (надоело возить все это в багажнике). А потом понравилось что можно чениться в тепле, сейчас все друзья ездят чениться ко мне и сдают на хранение автохлам)). Ямы нет, т.к. 3 этаж...
xantys
У меня гараж всяким хламом нужным занят ремонт дома намечается mamba.gif
А машинка на работе в теплом боксе зимует dirol.gif
Шахид Магамедов
У меня два ЖБ гаража. Причем два рядомстоящие. Естественно они частично объединены в 1. Нету большого куска стены. В одном гараже смотровая яма в полный рост, в другом - высокие ворота. Туда легко влезает тентовая газель.
Естественно все обшито и утеплено, трехфазная сеть. И даже есть печка-буржуйка, холодильник и микроволновка - так что там жить можно даже при минус 10 на улице.
Сейчас они заняты всяким гогном - в одном стоит полусобранная ауди ГТ старуха, во втором стоит мой эвик. Правда если туда выбраться на денек и навести порядок, то лекго влезет еще одна легковушка типа жугулей.
VAZAN164
Гараж из кирпича, да и гаражом не назвать скорей СТО машины чаще чужие стоят! бардак щас там двиг от нивы собираем!
varvar-s
вопрос к народу на засыпку. как нейтрализовать влияние воды в смотровой яме на климат в гараже? ворота и замки от сырости замерзают насмерть. машинке понятное дело это вредно. принимаются к рассмотрению любые варианты (Не ЗАТРАТНЫЕ) -окромя засыпать и вылить туда пару ведер отработки. эти я и сам уже обдумал. засыпать затратно и второе-вдуг появится возможность (финансы) вогнать туда новый кессон? опять окапывать что ли ?
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 26.1.2010, 18:01) *
вопрос к народу на засыпку. как нейтрализовать влияние воды в смотровой яме на климат в гараже? ворота и замки от сырости замерзают насмерть. машинке понятное дело это вредно. принимаются к рассмотрению любые варианты (Не ЗАТРАТНЫЕ) -окромя засыпать и вылить туда пару ведер отработки. эти я и сам уже обдумал. засыпать затратно и второе-вдуг появится возможность (финансы) вогнать туда новый кессон? опять окапывать что ли ?

люди поактивней. что ни у кого нет схожей траблы?
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 31.1.2010, 9:55) *
Цитата(varvar-s @ 26.1.2010, 18:01) *
вопрос к народу на засыпку. как нейтрализовать влияние воды в смотровой яме на климат в гараже? ворота и замки от сырости замерзают насмерть. машинке понятное дело это вредно. принимаются к рассмотрению любые варианты (Не ЗАТРАТНЫЕ) -окромя засыпать и вылить туда пару ведер отработки. эти я и сам уже обдумал. засыпать затратно и второе-вдуг появится возможность (финансы) вогнать туда новый кессон? опять окапывать что ли ?

люди поактивней. что ни у кого нет схожей траблы?

имхо=дренаж вокруг гаража копать или залить бетоном ...или спец раствором для таких дел. Знакомый рассказывал, как грунтовыми водами кессон выдавило-машина потолок гаража подпёрла.
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 31.1.2010, 10:14) *
Цитата(varvar-s @ 31.1.2010, 9:55) *
Цитата(varvar-s @ 26.1.2010, 18:01) *
вопрос к народу на засыпку. как нейтрализовать влияние воды в смотровой яме на климат в гараже? ворота и замки от сырости замерзают насмерть. машинке понятное дело это вредно. принимаются к рассмотрению любые варианты (Не ЗАТРАТНЫЕ) -окромя засыпать и вылить туда пару ведер отработки. эти я и сам уже обдумал. засыпать затратно и второе-вдуг появится возможность (финансы) вогнать туда новый кессон? опять окапывать что ли ?

люди поактивней. что ни у кого нет схожей траблы?

имхо=дренаж вокруг гаража копать или залить бетоном ...или спец раствором для таких дел. Знакомый рассказывал, как грунтовыми водами кессон выдавило-машина потолок гаража подпёрла.

просил же не ЗАТРАТНЫЕ ! и к тому же гараж в середине длинющего ряда-вокруг не прокопать. а свойство сообщающихся сосудов ? как по кругу не конопать-снизу все одно попрет...
Gypsus
Тож вот думаю по поводу воды в яме (уже в овощной). Она мне как бы особо и не нужна (яма), а вода в ней тем более.
Но она у меня указана в документах собственности - это с одной стороны.

С другой: зреет мысля ближе к лету бухнуть туда пару кубов бетона (высота потолка в яме 2 метра) Если сантиметров на 30-40 поднять уровень пола, ямы соседей по бокам - будут заведомо глубже. Может тогда вода будет у них скапливаться? :)
varvar-s
Цитата(Gypsus @ 8.2.2010, 13:22) *
Тож вот думаю по поводу воды в яме (уже в овощной). Она мне как бы особо и не нужна (яма), а вода в ней тем более.
Но она у меня указана в документах собственности - это с одной стороны.

С другой: зреет мысля ближе к лету бухнуть туда пару кубов бетона (высота потолка в яме 2 метра) Если сантиметров на 30-40 поднять уровень пола, ямы соседей по бокам - будут заведомо глубже. Может тогда вода будет у них скапливаться? :)

а каков уровень грунтовых вод максимум? и какой уровень воды в твоей яме? по идее он должен быть равным. вот и смотри влезет это дело в эти самые 30-40 см. или нет .

вопрос к модерам-темы вот так вытаскиваете в топик вы? с какой целью,оживить интерес?
Роман Кировоград
Или , чо , который раз вижу?
PenZяк
Спрошу мнение электриков: хочу провести свет в металлический гараж, чтоб эл.инструмент подключить, светло было, ну и может сварку небольшую
Квадрата 2.5 думаю хватит. Какой марки провод взять, тянуть буду улицей воздухом метров 80. Заранее благодарю!
Mitka
Цитата(PenZяк @ 22.6.2010, 0:45) *
Спрошу мнение электриков: хочу провести свет в металлический гараж, чтоб эл.инструмент подключить, светло было, ну и может сварку небольшую
Квадрата 2.5 думаю хватит. Какой марки провод взять, тянуть буду улицей воздухом метров 80. Заранее благодарю!

Свое мнение высказал здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=300333
Шахид Магамедов
Цитата(Шахид Магамедов @ 7.1.2010, 20:41) *
У меня два ЖБ гаража. Причем два рядомстоящие. Естественно они частично объединены в 1. Нету большого куска стены. В одном гараже смотровая яма в полный рост, в другом - высокие ворота. Туда легко влезает тентовая газель.
Естественно все обшито и утеплено, трехфазная сеть. И даже есть печка-буржуйка, холодильник и микроволновка - так что там жить можно даже при минус 10 на улице.
Сейчас они заняты всяким гогном - в одном стоит полусобранная ауди ГТ старуха, во втором стоит мой эвик. Правда если туда выбраться на денек и навести порядок, то лекго влезет еще одна легковушка типа жугулей.


Это уже история...
Гаражей практически нету... в мае у соседа произошел пожар,и пока доблестные пожарники ехали мои гаражи со всем имуществом выгорели. Ауди уже распилена в металл , а с эвиком все хуже - жду каску. машина восстановлению не подлежит.
Да еще и разбирательства с правлением гаражным и соседом напрягают эти молодцы хотели вину на меня повесить. Эти придурки даже запись видеонаблюдения потерли с компа, но компетентные товарищи в раз все восстановили...
вот такая байда.
dream-03
Очень жаль машинки и гаражи. Ответственных как всегда.... Только деньги брать кооперативы могут
PenZяк
А свет к гаражам никто не проводил, марку б провода узнать .......
zhuravel.s
Цитата(PenZяк @ 13.7.2010, 23:19) *
А свет к гаражам никто не проводил, марку б провода узнать .......

Бери 4-6мм,2-3 жильный в двойной изоляции.медь будет получше.Единственное но.если будешь стыковать с алюминиевым проводом, то только через клеммник.при таком раскладе тебе и сварка и телек и плитка и всё че хочешь будет работать
Sprpddr
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.7.2010, 3:08) *
Эти придурки даже запись видеонаблюдения потерли с компа, но компетентные товарищи в раз все восстановили...
вот такая байда.

Сочувствую... Потерли как раз не от того, что придурки, а от того, что дохучя умные, частенько так бывает.
Шахид Магамедов
Цитата(Sprpddr @ 14.7.2010, 22:01) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.7.2010, 3:08) *
Эти придурки даже запись видеонаблюдения потерли с компа, но компетентные товарищи в раз все восстановили...
вот такая байда.

Сочувствую... Потерли как раз не от того, что придурки, а от того, что дохучя умные, частенько так бывает.

Были бы умные - винчь заменили бы.
Гаражы прихватизированы, т.е. собственность. Эксперты установили (хз как) что очаг возгорания был у соседа. Подал в суд на возмещение ущерба.
Под всю эту шумиху правление лизнуло мне гудок - отремонтировали, причем очень качественно, ворота, поставили их и даже покрасили в серый цвет. Может обнаглею и попрошу еще крышу перекрыть.
Что буду делать с этими гаражами дальше пока не знаю.
PenZяк
Цитата(zhuravel.s @ 14.7.2010, 21:57) *
Цитата(PenZяк @ 13.7.2010, 23:19) *
А свет к гаражам никто не проводил, марку б провода узнать .......

Бери 4-6мм,2-3 жильный в двойной изоляции.медь будет получше.Единственное но.если будешь стыковать с алюминиевым проводом, то только через клеммник.при таком раскладе тебе и сварка и телек и плитка и всё че хочешь будет работать

Еще бы схемку проводки в самом гараже если можно, знаю что на свет 10А а на розетки 16А ставят,плюс общий на входе на 16А, а вот как их соединить ?
Viksy
Цитата
а шестёрка прям под окошком на асфальтированной площадке радует глаз.

!мне тоже радовала глаз, пока бензин не слили!даже не оставили до заправки доехать!а так классно было-вылезешь в окошко покурить, а она стоит, моя Ладочка!теперь на ночь на стоянку ставлю-так спокойнее.конечно ходить туда неохота, проще под окнами ставить, ну ниче, все равно с собакой гулять, так можно и за машиной пройтись.
Kedr
На этот случай надо ставить замок на бензобак. У меня сливали неоднократно.
Ролакс
Цитата(Kedr @ 21.11.2010, 1:31) *
На этот случай надо ставить замок на бензобак. У меня сливали неоднократно.

Уже писал где то.Ставить надо лючком Вплотную к дереву,или к стене.Чего уж проще?
И пусть сливают сколько душе угодно))
Viksy
Цитата
На этот случай надо ставить замок на бензобак. У меня сливали неоднократно.

крышка не бензобаке с замком была!ушла вместе с бензином...
сейчас сигнализацию на лючок бензобака поставила.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 21.11.2010, 3:00) *
Цитата(Kedr @ 21.11.2010, 1:31) *
На этот случай надо ставить замок на бензобак. У меня сливали неоднократно.

Уже писал где то.Ставить надо лючком Вплотную к дереву,или к стене.Чего уж проще?
И пусть сливают сколько душе угодно))

деревьев и стен нетууу... тож слили разок на новой машинке. потом узнал и у соседей прошлись в другой раз
Ролакс
Вот у вас херней маются... это при дешевом то бензине...и более высоких з/платах..
scorpio100
Не такой уж он у нас и дешевый чтобы дарить его всем подряд...
Ролакс
Цитата(scorpio100 @ 22.11.2010, 16:00) *
Не такой уж он у нас и дешевый чтобы дарить его всем подряд...

Дарить неохота и пачку сигарет,не в этом дело.
scorpio100
Цитата(Ролакс @ 22.11.2010, 17:07) *
Цитата(scorpio100 @ 22.11.2010, 16:00) *
Не такой уж он у нас и дешевый чтобы дарить его всем подряд...

Дарить неохота и пачку сигарет,не в этом дело.

и в этом тоже. сам подумай заливаешь днем полный бак, а за ночь у тебя его сливают. А ты вообще то за свои деньги заправлял и так каждый день, я думаю никому не понравиться такое.
Ролакс
Имеется в виду не это.А то,что люди ерундой маются.Чесслово,я бы неделю не поспал,но гадов вычислил бы.Просто потом бы сказал,что шел к своей машине,а на меня напали.Прут валялся на дороге совершенно случайно..
Роман Петрович
А лучше ставить авто на стоянку , боьше денег сбережош!
У моего знакомого тоже слили бенз , так ещё и капот ломиком загнули и акомулятор вытащили.
Viksy
Цитата
А лучше ставить авто на стоянку , боьше денег сбережош!

это точно!хоть и платить нужно, и идти сутра за машиной неохота, зато знаешь, что с ней все в порядке.да и спится спокойнее, а то раньше, когда машинка под окном стояла, я от каждого звука просыпалась и к окну бежала.что поделаешь, если люди у нас такие:мало того, что сопрут все, что есть, так еще и машину раскурочат!
Ролакс
Эт то понятно,что лучше.У меня самого с марта по декабрь на стоянке.К дому ближе))на зиму в гараж.Просто у людей не всегда возможнсть имеется в финплане,кто то с Москвы писал..350р сутки!!Совсем охренели,цуки diablo.gif
Viksy
Цитата
кто то с Москвы писал..350р сутки!!

ого!у меня 8 грн за ночь на закрытой территории госпредприятия.
Ролакс
Цитата(Viksy @ 22.11.2010, 23:40) *
Цитата
кто то с Москвы писал..350р сутки!!

ого!у меня 8 грн за ночь на закрытой территории госпредприятия.

у меня 7))а ты откуда?
Viksy
из Днепра
Ролакс
260км,а гаражи у вас почем?
Viksy
не знаю, не интересовалась как-то.если бы рядом с домом было что-то, то можно было бы подумать, а так, идти минут 15-20 до гаража как-то желания нет, я уж лучше на стоянку
Роман Петрович
Раскажу и я немножко про свой гараж.
Купил у знакомого не достроиный за 800 долоров . Крыши почти не было , не поштукатуренный .
Короче простоял он у него 8 лет , состояние было плохое .
На хороший гараж денег небыло так как он стоит 4500 -5000 тыс. доларов.
Пришлось востанавливать этот , за лето я его привёл почти в идеалное состояние. Вот только уборкой в нём занятся не когда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
А я свой с основания коператива строил,до ума так и не довел,больше как склад служит.
механиколег
у меня железобетонный, и я живу сверху, всегда рядом с машиной. и яма есть и блок весит, что б мотор вытаскивать, вообщем она в надежный руках!!
Саня Курган
Эх...Гараж,это хорошо!
Я бы взял хоть плохенький,даже за 20 мин. хотьбы.
У нас поскупали гаражи рядом с домом,4 года назад построили.Даже не дали жильцам купить,а сейчас все 4 года пустуют.Летом бурьян заростет,а зимой сугробы.
Узнавал у председателя ГК. Собственников всего 3чел. из 16гаражей и ничего не продается.
Вот,стоит недвижимость пустует.
Роман Кировоград
Она не пустует, она в цене растет, бизнес.)
Sima4
Гараж у нас кирпичный, обшитый деревом внутри. Имеется яма, а также три комнаты в подвале гаража. Очень удобно. Весной начну переделывать проводку в гараже и делать новую в подвале. Потолок сделан подвесным. Хранится всякий скарб. Гараж шириной около 5 метров и длинной 7 метров. Один метр занимает шкаф встроенный, самодельный по всей стене (напротив ворот).

Вчера ходил чистил снег. А так как на улице не калифорния, притащил в гараж два тепловентилятора по 2 кВт. Включил, блин, пробки задымились. Срочно выключил от греха подальше. Так вот, ребят вопрос:

- Какие провода (толщина кв.мм) надо для внешней проводки в гараже и автоматы? Буду делать на совесть все сам. Энергосберегающие лампы, много ламп хочу, чтоб светло было :).


ЗЫ В подвал протяну через трансформатор 12 вольт, ибо читал, что 220 вольт опасно для жизни :) Тут все просто :)

ЗЗЫ Минус только в расстоянии от дома. На троллейбусе 3 остановки и 10 минут пехом. Либо 30-40 минут от дома топать :(. Поэтому машинка стоит во дворе. Летом думаю велосипед купить и педалить утром в гараж, а вечером из гаража.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU