Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Роман Кировоград
делать надо как положено, а не как тебе захотелось.
Doc_M
Спасибо за советы! Поискал еще в инете советов и направление мыслей понял... Если утеплять, то надо основательно подойти: теплоизоляция, влаго/пароизолирующая пленка и обшить чем-нибудь. Надо думать на месте как оформить это дело. Но что-то бюджет большеват будет, наверное... Уже сомневаюсь...
oledg
давно здесь не был месяц, позавчера вырвал бурьян ,а топока меня небыло все заросло, нашол ворота поставил так для примерки на днях займусь имы
Роман Кировоград
как завалятся на кого-то, тьху 3 раза...

а ты шо, того рапида порезал?
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 19.9.2012, 22:21) *
как завалятся на кого-то, тьху 3 раза...

да не впадет я там подпер с другой стороны

а ты шо, того рапида порезал?

я ж писал в своей теме как донора
для этой что хотел продавать
Роман Петрович
Закончилась моя стройка !!! Гараж здан в аренду ,теперь сам себя окупает!!!
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 3.10.2012, 18:10) *
Закончилась моя стройка !!! Гараж здан в аренду ,теперь сам себя окупает!!!

Долго окупать будет)))))
у нас гаражи в аренду на 20-30 гривен дороже чем стоянка в месяц выходят)
Ролакс
Цитата(Роман Петрович @ 3.10.2012, 18:10) *
Закончилась моя стройка !!! Гараж здан в аренду ,теперь сам себя окупает!!!

Вот кто мне нужен))
Ром скоко вышла стройка в общем окончательно?
а то мне предложили места под гараж вчера вот не знаю что делать.
Роман Петрович
Мишань привет!!! Всё вышло примерно в 16-17 тыш., при том что я всё делал сам., сварка ворот , укладка еврорубероида и тд...
Самая дорогая вышла крыша . Плиты 4тышы , привести их 700, уложить 600 и еврик 1400 ну и смола , стяжка ,газ ....
Ролакс
Привет,наконецто закончил стройку))
да,это если ты сам,то я не смогу,значит будет не 17 а все 27..надо думать..
Роман Кировоград
кладку сам ложил, ворота сам полностью варил?

дороговато, и это две стены уже стояли...
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 3.10.2012, 17:36) *
кладку сам ложил, ворота сам полностью варил?

дороговато, и это две стены уже стояли...

Всё полностью сам . Дороговато потому что за место отдал 500с капейками американских денег.
varvar-s
Цитата(Роман Петрович @ 3.10.2012, 19:27) *
укладка еврорубероида и тд...
......... ну и смола , стяжка ,газ ....

а что у вас называеться -еврорубероид ? и зачем смола ?
Роман Петрович
Вот рубероид http://www.vybor.biz/build/krovlya/rub_tehnonicol.php .А смала для того чтоб стяжку на крыше просмалить , ну типа основа на которую клеится рубероид . Можно конечно мастикой но оч дорого.
varvar-s
Цитата(Роман Петрович @ 3.10.2012, 21:11) *
Вот рубероид http://www.vybor.biz/build/krovlya/rub_tehnonicol.php .А смала для того чтоб стяжку на крыше просмалить , ну типа основа на которую клеится рубероид . Можно конечно мастикой но оч дорого.

ну я так и думал. вообще-то есть так называемый праймер. но у нас мужыки тож сказали -дорого. и бодяжили то ли мастику в бензине. толи битум. и потом этой хренью кропят кистью-основа. далее в два наката. я не занимался так как делал не на бетон. а уже на имеющееся покрытие. держиться люкс.
Роман Петрович
У меня на первом гораже уже пять лет держится , хотя и в двое дешевле .
varvar-s
Цитата(Роман Петрович @ 3.10.2012, 21:24) *
У меня на первом гораже уже пять лет держится , хотя и в двое дешевле .

ну я точно не помню. штук 11 материал и газ пара балонов-1т.р три года назад ценник. делал тож все сам.
Ekvalayzer
Мужыки, а на что стоит обращать внимание при покупке гаража? (если гараж с погребом и ямой)
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 3.10.2012, 21:57) *
Мужыки, а на что стоит обращать внимание при покупке гаража? (если гараж с погребом и ямой)

на крышу, чтоб не текла и через неё влезть никто не смог и ворота конечно чтоб надёжные были с врезными и накладными замками.
а погреб и яма - это смотри сам. если надо - ищи с ямой и подвалом. когда я строил гараж, то делал только подвал, а потом долбал стяжку и копал яму под машину.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 3.10.2012, 21:57) *
Мужыки, а на что стоит обращать внимание

Чтоб гараж был как можно дешевле и ближе к дому good.gif
есс-но не металлический и не в таком кооперативе,который могут убрать/разогнать.
СВЕТ обяз
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 3.10.2012, 22:47) *
Цитата(Ekvalayzer @ 3.10.2012, 21:57) *
Мужыки, а на что стоит обращать внимание при покупке гаража? (если гараж с погребом и ямой)

на крышу, чтоб не текла и через неё влезть никто не смог и ворота конечно чтоб надёжные были с врезными и накладными замками.
а погреб и яма - это смотри сам. если надо - ищи с ямой и подвалом. когда я строил гараж, то делал только подвал, а потом долбал стяжку и копал яму под машину.

ну крыша то понятно) влезть через крышу - это что то новое)
Цитата(Ролакс @ 3.10.2012, 23:23) *
Цитата(Ekvalayzer @ 3.10.2012, 21:57) *
Мужыки, а на что стоит обращать внимание

Чтоб гараж был как можно дешевле и ближе к дому good.gif
есс-но не металлический и не в таком кооперативе,который могут убрать/разогнать.
СВЕТ обяз

блин, Миш, ну понятно что я не буду искать металлический гараж в соседнем городе. В кооперативе. Не далеко от дома, минут 10 ходьбы. Насчет могут убрать или не могут тут уж тебе никто не скажет 100%. У нас вон рынок есть не большой, а тут приехали с донецка, всё говорят, снесем ваш рынок с ларьками весной и будет строить супермаркет. Деньги всё решают. Кооператив гаражей возле пасадки, врятли там что то будут строить. Свет и охрана есть.

Меня интересовали вопросы, типо там стены что бы без трещен были, утепленный или нет, не сырой...такого плана...
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 4.10.2012, 0:14) *
тут приехали с донецка, всё говорят, снесем ваш рынок с ларьками весной и будет строить супермаркет. Деньги всё решают.

Меня интересовали вопросы, типо там стены что бы без трещен были, утепленный или нет, не сырой...такого плана...

Это они могут..
сырой врядли будет если крыша не течет..ну а стены обсмотри хорошенько..утепленный-это редкий вариант.
почем у вас кстати?я вот вчера погуглил и обалдел..поганые 3 а в хорошем районе и побольше метражом аж до 5.5 обам..
кстати,размер выбирай поболе,не меньше чем 4х7...меньше будет неудобно..опять же место под склад и тд..
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.10.2012, 0:20) *
ну а стены обсмотри хорошенько..

на предмет?
Цитата(Ролакс @ 4.10.2012, 0:20) *
почем у вас кстати?я вот вчера погуглил и обалдел..поганые 3 а в хорошем районе и побольше метражом аж до 5.5 обам..

в зависимости от местарасположения. там где я хочу, в том году звонил узнавал ради интереса, 3к (гарад с погребом и ямой) размеры не помню. есть свет, охрана. в том же кооперативе можно и подешевле найти.
в другом районе где без охраны, можно и за 1-2к гривен найти. минут 30-40 ходьбы мне. можно на маршрутке. но там воруют часто. в третьем гаражном кооперативе за который я знаю, минут 15-20 ходьбы, думаю от 2ки зелени. охрана и свет есть. по остальным кооперативам не знаю. да и далеко мне будет.
Цитата(Ролакс @ 4.10.2012, 0:20) *
кстати,размер выбирай поболе,не меньше чем 4х7...меньше будет неудобно..опять же место под склад и тд..

тут уж как повезет...будет хорошо если вообще что то будет продаваться. район хороший.
zakhar_19
мой гараж построен в этом году)
oledg
Цитата(zakhar_19 @ 7.10.2012, 0:23) *
мой гараж построен в этом году)

хорош гараж токо яма узковата.
varvar-s
та и сам как то смотритца узковато. и полки висят безсистемно-по дизайнерски. но в целом впроизводит хорошее впечатление-исполнение на уровне.
zakhar_19
Вот фото строительства моего гаража)))
1.
2.
3.
4.
5.
Ролакс
Цитата(zakhar_19 @ 8.10.2012, 15:01) *
Вот фото строительства моего гаража)))

Гараж круче дома good.gif
oledg
2 В ОДНОМ(дом +гараж) good.gif
Sroslov
Всем привет. Нужна помощь. Есть старый гараж с деревянным потолком и полом. Пол лежит на деревянных опорах - горизонтально лежащих балках поперек гаража. Время берёт своё... Эти опоры изрядно подгнили, машина всё ниже и ниже опускается вниз вместе с полом. Вокруг того места где стоит машина - пол в хорошем состоянии, но вот под машиной солидно просел и в одном месте проломилась доска.
Можно было бы конечно поменять эти самые опоры. Но для этого придётся ломать все этажерки, полки, ящички, антресоли, верстак и т.д. Считай весь гараж разломать...
Что подскажете сделать? Есть мысль - разобрать пол только под машиной и залить бетоном (опять же только то место где стоит машина). Можно так сделать? Или есть какие то ещё варианты?
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 10.10.2012, 18:47) *
.......... Считай весь гараж разломать...
Что подскажете сделать?......... Есть мысль - разобрать пол ......... Можно так сделать? Или есть какие то ещё варианты?

фоток давай. подумаем прикинем-могет чего и дельное родим. а так чего гадать.
ЗЫ-а как могут пострадать антресоли от вмешательства в пол....?
oledg
Цитата(Sroslov @ 10.10.2012, 18:47) *
Всем привет. Нужна помощь. Есть старый гараж с деревянным потолком и полом. Пол лежит на деревянных опорах - горизонтально лежащих балках поперек гаража. Время берёт своё... Эти опоры изрядно подгнили, машина всё ниже и ниже опускается вниз вместе с полом. Вокруг того места где стоит машина - пол в хорошем состоянии, но вот под машиной солидно просел и в одном месте проломилась доска.
Можно было бы конечно поменять эти самые опоры. Но для этого придётся ломать все этажерки, полки, ящички, антресоли, верстак и т.д. Считай весь гараж разломать...
Что подскажете сделать? Есть мысль - разобрать пол только под машиной и залить бетоном (опять же только то место где стоит машина). Можно так сделать? Или есть какие то ещё варианты?

да надо фоты, у меня есть такое предложение выкопать яму ,обложить кирпичем изалить под колесами бетоном!
Ammendorf
Мы с другом в похожей ситуации по центру полушпалки укладывали в самых гнилых местах, а сверху - доски посвежее. Нормально все держится...
Sroslov
Цитата(Ammendorf @ 11.10.2012, 12:59) *
Мы с другом в похожей ситуации по центру полушпалки укладывали в самых гнилых местах, а сверху - доски посвежее. Нормально все держится...

Хотел так... Но елозить пол не будет? Так то опоры поперек всего гаража лежат и закреплены на концах в стенах. А если куски положить по идее болтаться будет dntknw.gif
Ammendorf
Цитата(Sroslov @ 11.10.2012, 12:39) *
Цитата(Ammendorf @ 11.10.2012, 12:59) *
Мы с другом в похожей ситуации по центру полушпалки укладывали в самых гнилых местах, а сверху - доски посвежее. Нормально все держится...

Хотел так... Но елозить пол не будет? Так то опоры поперек всего гаража лежат и закреплены на концах в стенах. А если куски положить по идее болтаться будет dntknw.gif

Полушпалки закрепить к заменяемым частям опор тремя-четырьмя гвоздями...
Sroslov
Цитата(Ammendorf @ 11.10.2012, 14:07) *
Цитата(Sroslov @ 11.10.2012, 12:39) *
Цитата(Ammendorf @ 11.10.2012, 12:59) *
Мы с другом в похожей ситуации по центру полушпалки укладывали в самых гнилых местах, а сверху - доски посвежее. Нормально все держится...

Хотел так... Но елозить пол не будет? Так то опоры поперек всего гаража лежат и закреплены на концах в стенах. А если куски положить по идее болтаться будет dntknw.gif

Полушпалки закрепить к заменяемым частям опор тремя-четырьмя гвоздями...

Хм... В принципе вариант... Но мне кажется достаточно временный dntknw.gif
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 11.10.2012, 12:39) *
... А если куски положить по идее болтаться будет dntknw.gif

все зависит от исполнения. и материал тож влияет. можно и шпалы вкатить. и на них постелить... и ничего не будет болтаться. чего гадать то. на месте виднее полюбому. и возможности свои знаешь только ты.

Цитата(oledg @ 11.10.2012, 3:39) *
........ и залить под колесами бетоном!

в деревянном гараже лить фрагментарно раствор....? не видал такого. не айс я думаю. ну или львиную часть пола...
так это уже не ремонт , а полномаштабная реконструкция.
R&M
фрагментарно - это конечно не айс. можно можно по паре квадратов, но если заливать, то весь, а не только под машиной, я так считаю. а подложить там, подбить там - это всё фигня. делать, так делать по нормальному. я бы вынес всё с гаража нафик и заливал!

Цитата(Ekvalayzer @ 4.10.2012, 0:14) *
......
ну крыша то понятно) влезть через крышу - это что то новое)

ничего нового. кстати крыши, перекрытые плитами (которые торчат как козырёк), вообще вскрывают на ура. гидравлический домкрат и кусок рельсы. поднимают плиту, подставляют несколько шлакоблочин и залазь в гараж. машину таким образом конечно не угонят, но добро, нажитое долгими годами вынести смогут на ура. за шиферные крыши вообще молчу. не зря же я себе сигнализацию на гаражи установил. grin.gif
Sroslov
Цитата(R&M @ 11.10.2012, 22:17) *
фрагментарно - это конечно не айс. можно можно по паре квадратов, но если заливать, то весь, а не только под машиной, я так считаю. а подложить там, подбить там - это всё фигня. делать, так делать по нормальному. я бы вынес всё с гаража нафик и заливал!

Жалко весь гараж внутри ломать. По уму всё сделано...
Ну я сфоткаю на выходных - покажу чё к чему
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 11.10.2012, 21:53) *
Ну я сфоткаю на выходных - покажу чё к чему

вот и посмотрим что к чему. по уму и чинить треба-чтоб потом не плеваться через годик...

Цитата(R&M @ 11.10.2012, 21:17) *
ничего нового. кстати крыши, перекрытые плитами (которые торчат как козырёк), вообще вскрывают на ура. гидравлический домкрат и .....

+100500. только в путь. было очень распространено одно время. угнать и машину можно. главное попасть внуть. ну да ладно не будем о грустном.
oledg
вчера постаил ворота
Ролакс
когда открытие развала будет?
а щас ты в каком работаеш гараже?
oledg
Цитата(Ролакс @ 15.10.2012, 2:05) *
когда открытие развала будет?
а щас ты в каком работаеш гараже?

открітие будет в следующем году на 11летия моей фирмы а работаю пока здесьв батином гараже
Ролакс
Эт повезло тебе сильно что конкурентов нема))стенд оптика или лазерный?
oledg
Цитата(Ролакс @ 15.10.2012, 2:15) *
Эт повезло тебе сильно что конкурентов нема))стенд оптика или лазерный?

конкурент появился в этом году и уже плохая репутация я уже переделывал 17 машин после него умемя пока пробема высота, а лазерныйстенд
Ролакс
Машин 10 в день принимаеш?
oledg
Цитата(Ролакс @ 15.10.2012, 2:22) *
Машин 10 в день принимаеш?

десят эт много правда рекорд быр раз в начале лета 16 авто,ашас слабовата меня тормозит высота гаража ,е ще я не токо развалом занимаюсь а и ремонтомходовой трансмисии и движками работы как у собаки блох +стройка!
Ролакс
Вот эт правильно,хороший бизнес,молодец!
oledg
Цитата(Ролакс @ 15.10.2012, 2:56) *
Вот эт правильно,хороший бизнес,молодец!

благодарю
Joker!
У нас тож половина города этим занимается, прибыльное дело, даже в СТО когда места заняты, можно обратиться к часнику и авто будет сделано. clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU