Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ролакс
Широченный..а скоко ширина?
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 18:33) *
Поздравляю ! А чё щели то пугают ? Потеплеет поштукатуриш и всё.

Спасибо. Да просто не встречал таких, вот и пугает.
так что лучше, штукатурить или цементировать ?

Цитата(Ролакс @ 22.2.2013, 18:37) *
Широченный..а скоко ширина?

4.3 - 6.5* размеры.
Роман Петрович
Большие щели цементным раствором закидай , а потом в идеале известковым раствором поштукатурь .
Господин поручик
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 20:48) *
так что лучше, штукатурить или цементировать ?


а не проще ли гипсом обшить(панелями, ЦСП и т.п.)?
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2013, 19:09) *
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 20:48) *
так что лучше, штукатурить или цементировать ?


а не проще ли гипсом обшить(панелями, ЦСП и т.п.)?

оно?
http://www.youtube.com/watch?v=nTDD_LLhezw

если да то, дорого....

Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 18:59) *
Большие щели цементным раствором закидай , а потом в идеале известковым раствором поштукатурь .

шпаклевать не надо будет ?
Роман Петрович
Нафига его шпаклевать , поштукатурил , побелил и дёшиво и светло в гараже.
Господин поручик
Дорого? Ну х.з. Надо посчитать и всё взвесить. На одной чаше весов профиля и гипс , которые вполне можно самостоятельно зафигачить, на другой-пылища и грязища от смеси и раствора...плюс воду нужно откуда-то таскать. Долго и нудно набрасывать эту смессь на стены, а потом еще и елозить правИлами... И не факт, что ровно получится)
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 19:23) *
Нафига его шпаклевать , поштукатурил , побелил и дёшиво и светло в гараже.

я хочу что бы стены не вымазывали одежду при касании. а простая побелка оставляет следы...
з.ы. цементом закидывать только щели? или слой ложить аля стяжка? я пока такой вариант вижу.
Роман Петрович

Цитата
з.ы. цементом закидывать только щели? или слой ложить аля стяжка? я пока такой вариант вижу.

У меня похожие щели были . Сначала закидал большие щели цементом , а потом как ты говориш аля стяжка и побелка.

Господин поручик
Цитата
Сначала закидал большие щели цементом


Вот как этот процесс происходит? Набираешь в черпак раствора-прицеливаешься в межкирпичный шов шириной 15мм -и с размаха выплескиваешь узкой полоской прям на щель? И каков процент попадания в цель?
Роман Петрович


Цитата
И каков процент попадания в цель?

Сань я не спорю , это долгое и нудное занятие . Щели по 15мм можно и шпателем замазать а лучше и вообще не трогать если будеш штукатурить.
У нас вобще многие не замарачиваются над этим , просто аккуратно заделуют швы между кирпичом или шлакоблоком и красят стены водоэмульсионкой и красотиша. Ведь этож не квартира , правильно? Гипсокартоном , да быстро ,но очень дорого для гаража.
Ekvalayzer
Так а реально Ром, как замазывать то щели эти? Там есть очень глубокие....
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 21:03) *
Так а реально Ром, как замазывать то щели эти? Там есть очень глубокие....

Берёш шпатель и замазуеш , глубокие за один раз не замажеш раствор вываливатся будет.
Или сразу вот так http://www.youtube.com/watch?v=35IubZqPI4w
Господин поручик
А может камуфляжной сеткой стены завесить и всё ? И щелей не видно и одежду не запачкаешь
Роман Кировоград
штукатурить-дешево и сердито, главное начать, руку набьешь и не заметишь как закончишь.
а подсохнет , водоэмульсионку купишь белую и вперед.
Роман Петрович
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2013, 21:11) *
А может камуфляжной сеткой стены завесить и всё ? И щелей не видно и одежду не запачкаешь

У меня сосед по гаражу гдето нарыл огромных рекламных плакатов из брезента , стены ими завесил и офмгенно смотрится .
Роман Кировоград
пожароопастно все эти занавески.
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 20:11) *
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 21:03) *
Так а реально Ром, как замазывать то щели эти? Там есть очень глубокие....

Берёш шпатель и замазуеш , глубокие за один раз не замажеш раствор вываливатся будет.
Или сразу вот так http://www.youtube.com/watch?v=35IubZqPI4w

ну это понятно что берешь и замазываешь, я имею ввиду, как\чем туда пролесть что бы раствор захерачить ?
Роман Кировоград
можно не заморачиваться с цементным раствором, замесить глину со стружкой или с песком , держаться будет хорошо, еще дешевле вариант, и теплее чем бетон.
Ekvalayzer
да цементом как то аккуратнее будет...да и найти его проще чем глину.
Роман Кировоград
ты не прав, аккуратнее будет если ты специалист, глина более эластична и не так быстро сохнет, то есть косяк можно исправить, цемент во первых дороже, да и глины валом, по обьявам люди даже могут на шару привезти, после копки погребов ям и т.п ее некуда им деть.
сейчас фото стен сделаю в гараже, штукатурила теща, 68 лет ей.
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 21:42) *
да цементом как то аккуратнее будет...да и найти его проще чем глину.

Не замазуй ты эти швы , просто заштукатурь . За счёт этих швов и штукатурка держатся будет лучше.
Роман Кировоград




какая еще аккуратность для гаража нужна?
Роман Петрович
Ром а глина не трескается?
Роман Кировоград
она трескается при высыхании в тех местах где толстый слой положен, да как и цементный раствор, трещинки потом затираются тем же глиняным раствором с помощью мешковины. после полного высыхания все как на фото, ничего не сыпется и не трескается, гвозди бью как в дерево.

Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 23:02) *
Ром а глина не трескается?

вот ты яму копал, глину вывез? а мог бы изнутри по штукатурить ей полностью стены.
Роман Петрович
Не было у меня там глины , мусор строительный. А глины в гаражах у нас немеряно .
Ekvalayzer
так че покупать....а то вы меня запутали....варик с глиной меня не сильно впечатляет...ибо куда быстрее и проще будет купить мешок цемента.
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 22:14) *
так че покупать....а то вы меня запутали....варик с глиной меня не сильно впечатляет...ибо куда быстрее и проще будет купить мешок цемента.

Я за цементный раствор.
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 21:17) *
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 22:14) *
так че покупать....а то вы меня запутали....варик с глиной меня не сильно впечатляет...ибо куда быстрее и проще будет купить мешок цемента.

Я за цементный раствор.

я тоже.
но еще был вариант со шпаклёвкой.
Роман Петрович
Какая шпаклёвка ? Этож не квартира , не парься .
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 21:20) *
Какая шпаклёвка ? Этож не квартира , не парься .

ну я так понял, вместо цементного раствора шпаклевкой какой то замазать.
Миша там писал что почем.
Цитата
Или Кнауф старт-47гр/30кг
или Полимин М75-32гр/25кг
Роман Петрович
Прикинь сколько тебе шпаклёвка выйдет? Дешевле тогда как поручик советовал .
Я вот недавно у карбюраторщика был , так у него стены в гараже ОСБ оббиты , класно и красить не нужно и не запачкаешся.
Роман Кировоград
фото гаража где? или были уже?
oledg
Пздравляю Руслан с приобретением!
вставлю и я свои две копейки,дешево получится глиной+известь ,все это поштукатурить а потом побелить ,но если работать там постоянно ,то все это дело утепляеться и обшиваеться ОSB
Ekvalayzer
Цитата(Роман Петрович @ 22.2.2013, 21:24) *
Прикинь сколько тебе шпаклёвка выйдет? Дешевле тогда как поручик советовал .

что 30-60кг не хватит для замазки 3х стен ? о_0
Цитата(Роман Кировоград @ 22.2.2013, 21:31) *
фото гаража где? или были уже?

были.
Цитата(oledg @ 22.2.2013, 21:32) *
Пздравляю Руслан с приобретением!
вставлю и я свои две копейки,дешево получится глиной+известь ,все это поштукатурить а потом побелить ,но если работать там постоянно ,то все это дело утепляеться и обшиваеться ОSB

Спасибо drinks.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 20:11) *
А вот стены, то что я имел ввиду...щели очень большие, что меня пугает...

увидел...
да на такие стены одной перетирки хватит, цементный раствор делаешь, шпателем набрасывешь и мешковиной затираешь за падлецо , заодно кирпич оттираешь от раствора, я так дом перетирал вместо расшивки.

страшного ничего нет.
Ekvalayzer
мешковина - кусок мешка или что это?
и зачем кирпич оттирать от раствора ?
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 22:47) *
мешковина - кусок мешка или что это?
и зачем кирпич оттирать от раствора ?

Оно ровненько получится , раствор не будет выпирать за кирпич. Самый дешовый и быстрый вариант.!
Роман Кировоград
оттираешь, раствор сыпется на пол, собираешь его и в следующий замес, и так далее.

обычная черновая кладка без расшивки у тебя на данный момент.
Ekvalayzer
вы наверное не поняли что я хочу) я хочу что бы стена полностью из цемента была...что бы кирпич не было видно.
вот как тут стяжка


только что бы так стена была.
Роман Кировоград
ровно у тебя не получится, так как опыта нету, намучаешься , а выйдет или нет, тем более с цементным раствором.
не даром есть проффессия штукатур.
Ekvalayzer
так мне и не надо что бы пипец как ровно было...просто что бы гладко было...
Господин поручик
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 23:14) *
.ибо куда быстрее и проще будет купить мешок цемента.


Мешок??? Охохох... К мешку цемента -5 мешков песка + ведро воды. Нужна бадья, чтоб все это повидло замесить. ..лотата..
Ну и самое неприятное-таких быстрых и простых мешков нужно будет штук 10... Думаю. я не сильно ошибся в подсчетах. Можно на форуме штукатуров узнать примерный расход материала для простейшего оштукатуривания (без маячков и плоскости)..Да, Наверное. и Яндекс знает расход
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2013, 23:33) *
Цитата(Ekvalayzer @ 22.2.2013, 23:14) *
.ибо куда быстрее и проще будет купить мешок цемента.


Мешок??? Охохох... К мешку цемента -5 мешков песка + ведро воды. Нужна бадья, чтоб все это повидло замесить. ..лотата..
Ну и самое неприятное-таких быстрых и простых мешков нужно будет штук 10... Думаю. я не сильно ошибся в подсчетах. Можно на форуме штукатуров узнать примерный расход материала для простейшего оштукатуривания (без маячков и плоскости)..Да, Наверное. и Яндекс знает расход

блин...бяда...я думал мешка хватит. мне же не толстый слой нужно. вот с песком дела 50 на 50...возле моря в пасадке его полно...вот только не знаю, законно ли его там копать...хотя ямы где копают есть. лопата и бадья тоже есть. воду тоже не проблема с дому в баклажках 5литрвовых привести.
а за шпаклёвку что Миша предлагал, что скажешь ?
Господин поручик
Шпаклевкой, имхо, дороже выйдет...да и не кладут ее толстым слоем. Штукатурить за один присест тоже не получится-толсто класть нельзя-она сползет. а тонкий слой просто не выровняет все эти выступы и неровную кладку. На моей памяти (на объектах, где мы работали) такие кривые стены сначала оббивают сеткой-она дает некую армированность, чтоб раствор гарантированно не сползал и не отлипал от кладки. Если не сетка, то сначала грунтовали специальной грунтовкой-стены делаются шероховатыми и "липкими"...опять же-чтоб свеженакинутая шукатурка не отваливалась .. Насмотрелся я на этих штукатуров-ох...никогда бы не пошел в штукатуры))

Приложи правИло к стене-и сразу увидишь плоскость и какой слой штукатурки придется делать, чтоб скрыть под ней кирпичную кладку
Ekvalayzer
так я особо и не хочу замарачиваться что бы она ровная по уровню была...просто хочу замазать ровным слоем стены...
блин в общем хз что делать))))) хоть так оставляй)
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 23.2.2013, 4:20) *
так я особо и не хочу замарачиваться что бы она ровная по уровню была...просто хочу замазать ровным слоем стены...
блин в общем хз что делать))))) хоть так оставляй)

еще простой и дешовій вариант побелить sorry.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ekvalayzer @ 23.2.2013, 3:20) *
хоть так оставляй)

самый дешевый способ.)
а серьйозно, то перетирку сделай и не морочь голову, намного лучше будет вид.
Ролакс
Неплохой гаражик...я чуть не подумал-гривен..собрался звонить уже smirk2.gif
разрешение-как всегда вверху слева

Роман Кировоград
понятно.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU