Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 29.5.2014, 11:06) *
smirk2.gif

Олег, а зачем в яму сложил мусор и залил его водой и гараж водой полил dntknw.gif ?

то не мусор я выложил ступеньки и закидал бутылками сегодня засыплю песком
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 29.5.2014, 17:38) *
то не мусор я выложил ступеньки и закидал бутылками сегодня засыплю песком

Какие наф бутылки?? Какие дрын ступеньки? Я поливалово смотрел и ни уя не понял. Это обряд??? Или че??Если обряд пригласи батюшку и освяти .. А если сатанинство, то вот ты ГАД...
2106-1988
Ах ха ха - Иваныч - насмешил на ночь глядя.
Поливал он наверное для свежести ))).
Это наверное Олег использует пустые бутылки чтобы заполнить место, для экономии раствора при бетонировании, я так тоже в прошлом году пару ящиков пустых бутылок употребил в ненагруженных местах, когда в гараже уровень пола поднимал smile3.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 29.5.2014, 23:17) *
Какие наф бутылки?? Какие дрын ступеньки? Я поливалово смотрел и ни уя не понял. Это обряд??? Или че??Если обряд пригласи батюшку и освяти .. А если сатанинство, то вот ты ГАД...

там ступеньки с кирпича доделал,а пустоту бутылками забросал,чтобы меньше раствора ушло! а на счет поливайловки это для свежести,тем более в меня в яме поушка из речного песка,и никакой это ни обряд и ни сатаничество! ,а батюшка мне уже освятил гараж

Цитата(2106-1988 @ 30.5.2014, 2:41) *
Ах ха ха - Иваныч - насмешил на ночь глядя.
Поливал он наверное для свежести ))).
Это наверное Олег использует пустые бутылки чтобы заполнить место, для экономии раствора при бетонировании, я так тоже в прошлом году пару ящиков пустых бутылок употребил в ненагруженных местах, когда в гараже уровень пола поднимал smile3.gif

благодарю за внимание!
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 30.5.2014, 2:03) *
там ступеньки с кирпича доделал,а пустоту бутылками забросал,чтобы меньше раствора ушло! а на счет поливайловки это для свежести,тем более в меня в яме поушка из речного песка,и никакой это ни обряд и ни сатаничество! ,а батюшка мне уже освятил гараж


благодарю за внимание!

Понятно , забутовка такая. И за батюшку тоже понятно. Благодарю за разъяснения.
oledg
сегодня повесил карты в гараже
oledg
сегодня погрунтовал варота
oledg
сегодня задумался когда же в меня будет музей поломаных запчастей !? diablo.gif
ИванычЪ
У меня тоже на полу валяется всего и ещё .. Нужно стеллажик варганить.
слесарь 1965
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2014, 8:42) *
У меня тоже на полу валяется всего и ещё .. Нужно стеллажик варганить.
Ага, мне значится стелажик выкинуть, а себе поставить? А вообще стеллаж это очередная помойка ненужностей, которые жалко выкинуть(а вдруг когда нибудь пригодятся).
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 11.6.2014, 20:15) *
Ага, мне значится стелажик выкинуть, а себе поставить? А вообще стеллаж это очередная помойка ненужностей, которые жалко выкинуть(а вдруг когда нибудь пригодятся).

Игоёк , пардон за простоту.. Мне он необходим до пипеца ваще.. 5 на 6 , а ходить не спотыкаясь невозможно.. Виноватых нет.. Сам захламил
слесарь 1965
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2014, 22:52) *
Игорёк , пардон за простоту.. Мне он необходим до пипеца ваще.. 5 на 6 , а ходить не спотыкаясь невозможно.. Виноватых нет.. Сам захламил
ИванычЪ, да всё нормально. Так как не получилось решить проблему с БТИ, архитектурой из-за новых СНиПов, буду строить безфундаментный, каркасный, разборный(по принципу ракушки). Хотя-бы 4х7,5м(шире место не позволяет)
Knjaz
А вот и мой гараж. Хотелось бы что то улучшить, сделать. Но пока остаётся всё так:
OPTIMUS PRIME
Купил монтажной пены задул щели в перекрытии листов шифера.В ети щели при сильном ветре задувало,летела пыль.Также на месте стока дождевой воды завез площадку песком.Вот так потихоньку продвигаюсь в ремонте -строительстве? своего гаража
IGORYAN
Просто шифер сверху,потолка как такового нет?
OPTIMUS PRIME
В зоне "слесарки" потолка нет.Там где стоит машина потолок подбил толстой пленкой+ утеплитель

varvar-s
а почему под шифер задув? откуда там такие дыры? ...пена не панацея...она разрушиться от солнца.
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 7.7.2014, 18:32) *
а почему под шифер задув? откуда там такие дыры? ...пена не панацея...она разрушиться от солнца.


Щели есть всегда,просто не очень нравится что наметает пыль.А пена она не на солнце,между листов
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.7.2014, 17:41) *
Щели есть всегда,просто не очень нравится что наметает пыль.А пена она не на солнце,между листов

Пена конечно быстрее шифера рассыплется , но не за год и не за пять..
oledg
OPTIMUS PRIME Леха не обращай ни на кого внимания! все будет гуд! good.gif
varvar-s
не ну а дыру то откуда? или криво все или нахлест шуточный
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 8.7.2014, 10:16) *
не ну а дыру то откуда? или криво все или нахлест шуточный



Получилось так что скат не пологий а ступенчастый.
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.7.2014, 11:03) *
Получилось так что скат не пологий а ступенчастый.

так есть же уплотнитель для ондулина или там металочерепицы... ну или паралон проложить и зажать. хотя он так же разрушается от солнца
OPTIMUS PRIME
Всем привет,делаю что бы пребывание в гараже было немного уютней.обзавелся некой мебелью,мои хотели на свалку выкинуть, а я забрал себе,отремонтировал и норм.




Установил пропелер на 12В Питание или от АКБ 7А или блок питания, активные колонки сигнал им дает мой смарт через разьем 3.5 миниджек.




А ето мой шерстяной завгар он сегодня красаучек,поймал мышь среди хлама в гараже

wernum
заканчиваеться эпопея со строительством, стены и перекрытие построены, проем ворот облицован, ворота заказаны неделю назад, на след недели установка, останеться штукатурка стен, двери и плитку на пол...

ИванычЪ
Цитата(wernum @ 23.7.2014, 19:31) *
заканчиваеться эпопея со строительством, стены и перекрытие построены, проем ворот облицован, ворота заказаны неделю назад, на след недели установка, останеться штукатурка стен, двери и плитку на пол...

Высота 2.6 ширина прим такаяже.. Узковато будет..Но если только машину хронить. то и норм.. А вот если и работать.. Узковато будет..
varvar-s
Цитата(wernum @ 23.7.2014, 19:31) *
... и плитку на пол...

Москва млин..красиво жить не запретишь...
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2014, 2:18) *
Высота 2.6 ширина прим такаяже.. Узковато будет..Но если только машину хронить. то и норм.. А вот если и работать.. Узковато будет..


не угадал...размеры проема под ворота 2.9мx2.9м ))) на бокс для автосервиса не претендую...


Цитата(varvar-s @ 24.7.2014, 10:12) *
Москва млин..красиво жить не запретишь...


а есть другие варианты чем пол обложить?
керамогранить стоит примерно 300р за м2, не так уж это и дорого, зато потом мыть можно, а не на бетонном полу грязь разводить и пыль
varvar-s
Цитата(wernum @ 24.7.2014, 9:14) *
зато потом мыть можно,

вот вот я и говорю все из одной оперы... kozyvka.gif
wernum
Цитата(varvar-s @ 24.7.2014, 10:22) *
вот вот я и говорю все из одной оперы... kozyvka.gif


не понял к чему это?
у меня гараж примыкает к дому, зимой с машины грязи отваливается тоннами, и потом что все в дом тащить если я с улицы в гараж заезжать буду? так причем от этой химии которой дороги поливают даже обувь разьедает....
...так что будем жить красиво)))
ИванычЪ
wernum , 2.9 это хорошо. А ворота ролетные или распашонка?
super_gut
wernum, какова цена 1-го керамзитобетонного блока?
payalnikk
Цитата(wernum @ 23.7.2014, 18:31) *
...останеться штукатурка стен, двери и плитку на пол...

Молодец, пять балов.
А у меня еще с прошлого года осталось штукатурка, плитка (или бетон, еще не решил) и ворота. Ну и стыдно сказать - яму до капать нужно smile3.gif
wernum
Цитата(dikobrazzoff @ 24.7.2014, 10:38) *
wernum, какова цена 1-го керамзитобетонного блока?


я не знаю, ни разу из таких блоков не строил... посмотри в инете, у меня стены из арболита... у керамзитобетона слишков высокий коэффициент теплопроводности...поэтому отказался...

Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2014, 10:37) *
wernum , 2.9 это хорошо. А ворота ролетные или распашонка?


которые вверх уезжают... както незнаю как они называються, везде они идут как гаражные ворота и все...

и с автоматикой чтоб с пульта открывались, заодно пульт запрограмируеться еще на вьездные ворота которые общие на участки ведут


Цитата(payalnikk @ 24.7.2014, 10:43) *
Молодец, пять балов.
А у меня еще с прошлого года осталось штукатурка, плитка (или бетон, еще не решил) и ворота. Ну и стыдно сказать - яму до капать нужно smile3.gif


у меня штукатурка, плитка и т.д. хз когда делаться будет, денег нету пока.... но голый бетон я оставлять не собираюсь, чуть масло капнул и оно впиталось сразу, а потом через несколько лет будет как на общественных ямах, пол весь в масле... все таки для себя делаю...
думал насчет покраски пола как на подземных парковках, но если че, перекрашивать все надо, а плитку если закоцал, то мона одну поменять....
super_gut
Цитата(wernum @ 24.7.2014, 9:46) *
я не знаю, ни разу из таких блоков не строил... посмотри в инете, у меня стены из арболита... у керамзитобетона слишков высокий коэффициент теплопроводности...поэтому отказался...

Аа, ясно, я подумал у тебя керамзитные блоки.
wernum
Цитата(dikobrazzoff @ 24.7.2014, 11:00) *
Аа, ясно, я подумал у тебя керамзитные блоки.



арболит который у меня имеет теплопроводность 0.09Вт/м°C, в отличии от керамзитобетонных у которы 0.3Вт/м°C в среднем
плюс еще керамзитные блоки очень хрупкие, и требуют доп утепления...хоть они и стоят дешевле, но общие затраты на строительство намного выше, и смеси в два раза больше надо, и утепление обязательно...
super_gut
Хм, там есть конечно разные керамзитные блоки, из мелкой фракции керамзита и из крупной, из мелкой фракции - очень твёрдые, там прям видно, как кусок монолитного бетона, из крупной - менее твёрдые и прочные. Вот яму собираемся выкладывать из керамзитных блоков. Кое какую часть уже перевезли. С гидроизоляцией, утеплением. Ну гидроизоляция - будут одной стороной обращёной к земле промазаны мастикой. Так же сторона обращёная к земле будет отделена рубероидом. Так же пустоты в керамзитных блоках будут заполнены дроблённым пенопластом.
Вот как-то так.

Кстати, так то да, ещё ведь намаловажно как производят блоки, если сэкономят на цементе и на технологии производства (продаються такие, самопальные блоки) то блок быстро разрушиться. Те которые берём, прям с завода, на вид очень хорошего качества, вроде не эконмят, цемент на вид прям глянцем сверкает ok.gif .
varvar-s
Цитата(wernum @ 24.7.2014, 10:12) *
арболит который у меня ...

арболит нельзя зашивать по наружке...только штукатурить.помниться давно был у нас в поселке цех по производству плит из него. и материал использовался широчайшим образом.
wernum
Цитата(varvar-s @ 24.7.2014, 16:26) *
арболит нельзя зашивать по наружке...только штукатурить.помниться давно был у нас в поселке цех по производству плит из него. и материал использовался широчайшим образом.


ну это да, сверху теплой штукатуркой, а потом терстурной...
oledg
поставил замок сегодня в гараж! umnui.gif
IGORYAN
О,пресс-вешь!
ИванычЪ
Игорян, а у меня чутка вроде как пресс и помощьнее??
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2014, 1:57) *
Игорян, а у меня чутка вроде как пресс и помощьнее??

Иваныч а втебя пресс на скоко тонн? у меня на 12,5
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 30.7.2014, 1:16) *
Иваныч а втебя пресс на скоко тонн? у меня на 12,5

Так хто бы его взвешивал?? smirk2.gif Шутю я.. А не знаю..Но когда гну чего и сам не знаю , то прячусь за угол.. Там безопаснее..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2014, 2:23) *
. А не знаю..Но когда гну чего и сам не знаю , то прячусь за угол.. Там безопаснее..

че ты незнаешь?тех характеристики? head.gif umnik2.gif ну ты даешь! smirk2.gif а че за уголок прячешсься? secret.gif че стисняешься? smirk2.gifИли боися чтобы тебя не убило? ehidna.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 30.7.2014, 1:28) *
че ты незнаешь?тех характеристики? head.gif umnik2.gif ну ты даешь! smirk2.gif а че за уголок прячешсься? secret.gif че стисняешься? smirk2.gifИли боися чтобы тебя не убило? ehidna.gif

Ну давай попа рядку.. Не знаю.. Агригад в семье с советов. Как попал в руки? Сперли мабуть.. А шильдиков нема.. А и если не акуратна направляй поставить и давление ого. Так вылетает, что в досках дырки делаются. Вот когда быват давишь почти на максим лучше прятаться..
oledg
вчера приехал такой[ вот к чему у нас народ ползет,а я хочувот такой
super_gut
Цитата(oledg @ 9.8.2014, 22:08) *
вот к чему у нас народ ползет,а я хочувот такой

Знаешь, Олег, этот ЛУАЗик на видео показывает полное отсуствие возможности проходимости по бездорожью (досмотрел до половины). Колёсики маленькие, так ещё и протектор так таковой отсуствует.
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 9.8.2014, 23:27) *
Знаешь, Олег, этот ЛУАЗик на видео показывает полное отсуствие возможности проходимости по бездорожью (досмотрел до половины). Колёсики маленькие, так ещё и протектор так таковой отсуствует.

да это прокладка драна,в меня такой был 10-ть лет назад,жалею что продал! колесики надо на 15-ть и резина нормальна,Луазик в 2002году занял первое место в европе по бездорожью! beee.gif
super_gut
Ну так-то не сомневаюсь конечно, если до ума довести smile3.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU