Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 2.3.2016, 21:58) *
хорошо копаеш drinks.gif

Впереди бетон... Mauridia.gif
Talib
Иванычь не напоминай..... Мне уже дурно))))
ИванычЪ
Цитата(Talib @ 2.3.2016, 23:12) *
Иванычь не напоминай..... Мне уже дурно))))

Миша , зря ты так .. Бетон это не грязь месить.. Это уже другой уровень.. Это круче.Я когда строил дом и закончил с фундаментом , радовался как маленький.. Хотя это было вего - ничего , по сравнению с последующей морокой..
Talib
я понимаю, я просто о том что сегодня встал с кровати а спина осталась на ней sad.gif
Talib
Сегодня погода была против
Talib


песок вроде как закончил, после праздника жду арматуру и уголок
ИванычЪ
Цитата(Talib @ 6.3.2016, 15:15) *
песок вроде как закончил, после праздника жду арматуру и уголок

Миша , я бы сначала в яме полы по уровню бы залил.. Или ты миксерами будешь бетон и всё за раз заливать?
Talib
Цитата(ИванычЪ @ 6.3.2016, 16:28) *
Миша , я бы сначала в яме полы по уровню бы залил.. Или ты миксерами будешь бетон и всё за раз заливать?


да сразу два миксера с разностью в 2 часа, но сначала металом все обвяжу
oledg
Цитата(Talib @ 6.3.2016, 17:15) *


песок вроде как закончил, после праздника жду арматуру и уголок

это все заливать ?а как же колея7 надо сначала боковые стены ямы выложить или выгнать, а потом полностью ноль сделать из железа потом уже лить бетон sorry.gif или я че то не понял?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 7.3.2016, 23:42) *
это все заливать ?а как же колея7 надо сначала боковые стены ямы выложить или выгнать, а потом полностью ноль сделать из железа потом уже лить бетон sorry.gif или я че то не понял?

Согласен , за раз - геморой большой.. Дно я всегда вперёд делаю .. На него уже и стенки .. И уж потом всё в ноль.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 7.3.2016, 23:42) *
или я че то не понял?

присоединяюсь-не понял технологию. dntknw.gif
Talib
Цитата(varvar-s @ 8.3.2016, 13:19) *
присоединяюсь-не понял технологию. dntknw.gif


Сначала хотел все лить из бетона т.к. что кирпич что бетон выходил практически по одной цене, сейчас нашел очень дешевый кирпич по 1 грн.(белый б.у) и каменщика профессионального дедугана который положит по 1 грн./кирпич.
Это все касается ямы.
И так подбивая расходы по яме получаем:

2000 кирпича + кладка = 4000 грн
цемент+песок+щебень для стяжки и кладки = 1500 грн.
Итого 5500 грн.

бетон примерно 5 м3 + доставка = 6750 грн.
арматура 12 - 12грн\м.п. 320 м.п. = 3840 грн.
мелкие затраты = 1000 грн.
Итого 11590 грн

Разница очевидна, жду улучшения погоды, через пару дней начнём







а пока стяжка подсыхает и не летная погода, решил малому сделать такую штуку, кстати в любом гараже тоже не помешает





малой остался очень довольный
себестоимость 250-300 грн.
цена в магазине 950 грн.


А пока у нас зима, наверное Март забыл что он весна или на масленицу не все чучела сожгли )))
ИванычЪ
Ну теперь всё по феншую.. Полы в яме раз , на них стены ямы и ступеньки ( или лёгкие будут ?).. И потом одним ходом монолит пола.. good.gif
Talib
Цитата(ИванычЪ @ 21.3.2016, 14:00) *
Ну теперь всё по феншую.. Полы в яме раз , на них стены ямы и ступеньки ( или лёгкие будут ?).. И потом одним ходом монолит пола.. good.gif


Именно так, на пол стены из кирпича а потом вокруг ямы монолитная плита
Tolik2402
Миш, вопрос не по теме. какой марки инвертор и как давно пользуешься?
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 21.3.2016, 15:07) *
Миш, вопрос не по теме. какой марки инвертор и как давно пользуешься?

http://svarka.zp.ua/image/cache/data/trash...250-700x700.png
произ-во Россия 2700-3700гр
Talib
Цитата(Ролакс @ 21.3.2016, 16:59) *
http://svarka.zp.ua/image/cache/data/trash...250-700x700.png
произ-во Россия 2700-3700гр


В точку good.gif пользуюсь довольно часто около 1,5года, брал в ломбарде за 800 грн. Доволен
oledg
Talib
Респект !армируй там где колеса ходить будут и не забудь зашить железом 3 мми иначе пипец
varvar-s
Цитата(oledg @ 8.4.2016, 18:26) *
вот тебе на заметку

картинка не увеличивается...... boredom.gif
oledg
URL=http://shot.qip.ru/00QddK-2JqTa6YOO/][/URL]
вот кусоччка не хватило смотри что

это тарелка
URL=http://shot.qip.ru/00QddK-1JqTa6YOP/][/URL]


URL=http://shot.qip.ru/00QddK-3JqTa6YOQ/][/URL] и поставь зеркало спереди URL=http://shot.qip.ru/00QddK-6JqTa6YOS/][/URL] в меня пока дваURL=http://shot.qip.ru/00QddK-2JqTa6YOT/][/URL]

Цитата(varvar-s @ 8.4.2016, 20:29) *
картинка не увеличивается...... boredom.gif

переделал drugba.gif
Talib
Вот завез кирпич

И понеслась...


Решил не много расшрить т.к. сначала думал стены заливать а в итоге из кирпича

Под колоны делаю тоже дебёлое основание


Бетон получился отличный, по расчетом где то марки 350


Вот так выглядит печалька..... Через 15 мин после заливки случайно задел кирпич... но уже было практически не страшно, потом замажу
Warrior
Цитата(Talib @ 11.4.2016, 12:48) *
Вот завез кирпич

А почему выбрал силикатный кирпич? Он же боится влаги, разрушается от нее?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 11.4.2016, 8:53) *
А почему выбрал силикатный кирпич? Он же боится влаги, разрушается от нее?

Так зато марка хорошая.. ШП..Шо попалось.. Mauridia.gif
Ролакс
Силикатный не рекомендуется при постоянном воздействии воды..а тут влаги особо не будет,поэтому стоять будет долго.У нас плывунов нету)

смотришь на конструкцию,вроде ж примитивно,просто и содержания золота нету..но я представляю скоко по нашим деньгам это стоит..да, Talib?
wernum
я б лучше монолитом залил, с гидроизоляцией... и гемора меньше и прочность больше и долговечность...
Talib
На мой век точно хватит белого кирпича, он как бы и прочнее, на счёт монолитной стены после расчётов вышло в 3 раза дешевле из кирпича а сверху все обвяжется и зальется бетоном так что все будет гуд.... Посмотрим итог.....
Сегодня что успел сфоткать пока не стемнело

Завтра яму закончу и начну вязать арматуру
YaJAROFF
Стенки ямы не делают в полкирпича, выдавит грунтом.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 11.4.2016, 22:52) *
Стенки ямы не делают в полкирпича, выдавит грунтом.

Да ладно.. Каким грунтом ??.. Он под монолитом века пролежит неутоптаный.. big_boss.gif
YaJAROFF
Ну, дай-то Бог
Talib
Основная нагрузка идёт на перед там уже колоны в 2,5 кирпича
varvar-s
Цитата(YaJAROFF @ 11.4.2016, 22:52) *
Стенки ямы не делают в полкирпича, выдавит грунтом.

да не делают...и кирпич туда не ставят. но вот грунт и уровень грунтовых вод позволяет такую вольность в этом конкретном случае.вон он ямы все вырыл и держится стенка и воды на дне нет.значит ничего не вывалится и будет стоять. timeout.gif в нашей местности не то что делать так но просто подумать о таком не придет в голову.
Talib
Осталось пару рядов
Господин поручик
А разве не нужно перевязывать внутренние ряды с наружными?
Talib
Оно там все нормально перевязано, плюс сверху будет обшито уголком и железом
ИванычЪ
Цитата(Talib @ 12.4.2016, 20:04) *
Оно там все нормально перевязано, плюс сверху будет обшито уголком и железом

И золито свеженьким бетончиком.. Mauridia.gif
Talib
Да да
ИванычЪ
В далёких 90х делал стяжку одному типу в магазине.. Ну как себе.. Он потом хвалился.. Плиточники были в акуе.. Клей под зубчатый шпатель. Площадь пару сот квадратов.. Mauridia.gif
Talib
Цитата(ИванычЪ @ 13.4.2016, 0:17) *
В далёких 90х делал стяжку одному типу в магазине.. Ну как себе.. Он потом хвалился.. Плиточники были в акуе.. Клей под зубчатый шпатель. Площадь пару сот квадратов.. Mauridia.gif


Вот и я вчера отметки нивелиром кинул и теперь последние ряды добиваю в 0, чтоб легче было маяки для общей плиты кинуть, сегодня надеюсь добить.
Talib
Закончил яму
Господин поручик
16 рядов кирпича. Чуть более метра глубина?
Talib
Цитата(Господин поручик @ 13.4.2016, 22:36) *
16 рядов кирпича. Чуть более метра глубина?

Чего то ты мало посчитал, где-то 1,7 м, и будет ещё небольшая эстакада
Или нужно 2,5 м
ИванычЪ
Цитата(Talib @ 13.4.2016, 21:46) *
Или нужно 2,5 м

Нужно , что б головой не доставать .. До дна авто.. big_boss.gif
П@ш@
Цитата(Talib @ 13.4.2016, 21:52) *
Закончил яму


Круто! Я конечно шоркать макушкой об днище буду, но сделано хорошо! Только один вопрос: стенка в пол кирпича не раздавится грунтом? спрашиваю, т.к. у нас точно сдавит.
Talib
Цитата(П@ш@ @ 13.4.2016, 23:11) *
Круто! Я конечно шоркать макушкой об днище буду, но сделано хорошо! Только один вопрос: стенка в пол кирпича не раздавится грунтом? спрашиваю, т.к. у нас точно сдавит.

Итог ямы будет где-то 1,8-1,85 , не раздавить, там насыпь породы и т
д. Когда копали без лома и отбойника ни как. И все обвяжу, думаю на мой век хватит. По ходу стройки фото отчёт будет...
Ушло 1550 кирпичей.
П@ш@
Цитата(Talib @ 13.4.2016, 23:36) *
Итог ямы будет где-то 1,8-1,85 , не раздавить, там насыпь породы и т
д. Когда копали без лома и отбойника ни как. И все обвяжу, думаю на мой век хватит. По ходу стройки фото отчёт будет...


+пол, всё понял, тогда самое то по мне. ну если это порода без грунтовых вод, то всё ок.
Господин поручик
Цитата(Talib @ 13.4.2016, 21:46) *
Чего то ты мало посчитал, где-то 1,7 м,


я вижу предметы для сравнения...знаю размеры кирпича...этот на полуторный непохож. Рядов -16. Откуда 1.7???
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.4.2016, 23:20) *
я вижу предметы для сравнения...знаю размеры кирпича...этот на полуторный непохож. Рядов -16. Откуда 1.7???

Силикатный со швом - 10 см.. Как у вас я не в курсе.. big_boss.gif
Talib
Сегодня померил ВПЕРВЫЕ глубину т.к. кирпич выкладывались в мой рост, оказалось ровно 160см, + сверху будет плита залита так что будет удобно.
Рост у меня 182см.
oledg
Цитата(Talib @ 13.4.2016, 22:52) *
Закончил яму

проссто сниму шляпу hi.gif а теперь мой тебе совет чтобы в тебя не розвалилось эт овсе заший уголком и металом инае будешь жалеть! а я буду на море ехать специально заеду ok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU