Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ekvalayzer
Мужыки, чет я совсем деревянный...не могу разобраться как включить свет в гараже.
вот сам щиток. я так понимаю нужно включить желтую кнопку что бы электричество заработало. но жал и красную и желтую, они твёрдо стоят на месте...мож че другое надо?
dron51rus
о у меня такой же автомат стоит!
стоит на месте говоришь...попробуй сильней нажать..он не как обычный выключатель нажимается, посильнее...
хотя может он просто заклинил...
oledg
Цитата(dron51rus @ 28.2.2013, 3:42) *
о у меня такой же автомат стоит!
стоит на месте говоришь...попробуй сильней нажать..он не как обычный выключатель нажимается, посильнее...
хотя может он просто заклинил...

вариант!
Ekvalayzer
да я всей силы не прилагал, т.к. не дружу с электроникой и боюсь напортачить. ну в общем попробую еще тогда...
Роман Кировоград
сильнее жми, не боись.
Ekvalayzer
включил. надо таки сильнее жать, слишком уж она тугая.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.2.2013, 19:50) *
включил. надо таки сильнее жать, слишком уж она тугая.

ну да она тугая,а ты думал как клава на компе
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 1.3.2013, 0:07) *
а ты думал как клава на компе

нет, как мышка grin.gif
Michael_Mira
Цитата(Ekvalayzer @ 1.3.2013, 3:57) *
нет, как мышка grin.gif

Тогда кликать сильнее нужно было)))
>BOSYAK<
Ну а вот и мой гараж http://s16.radikal.ru/i190/1303/db/41b39bbc7076.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1303/5e/6fd6b415ebbf.jpg площадь 28 квадратов 7мХ4м. Имеется балка для выемки двигателя, лебедка сейчас снята http://s019.radikal.ru/i623/1303/c3/3c1d767ec918.jpg. По электричеству трехфазка http://s020.radikal.ru/i713/1303/9e/9ef3c4d54781.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1303/d5/7a5b6fe52b01.jpg с разветвлением на 220в и 380в. Освещение - одна лампа накаливания на 400вт. Стены не штукатурены ни чем, потолок не подшит сначала хотел, а потом подумал что не нужно, так дышится легче. Полки из дерева http://s019.radikal.ru/i642/1303/4b/cc1f35410637.jpg Инструмент (Компрессоры, сварки, болгарки и т.д.)фоткать не стал т.к. все и так знают как он выглядит(ну если кому интересно, напишите, схожу щелкну). В планах поставить наждак и верстак с тисками. Все имеется надо лишь до ума довести. Во второй половине планировалась летняя кухня, но там сейчас склад всего хлама, скорее всего там сделаю баньку, площадь позволить должна-18 квадратов.
dron51rus
хороший гараж!
зимой тепло как держит?
>BOSYAK<
Цитата(dron51rus @ 1.3.2013, 17:35) *
хороший гараж!
зимой тепло как держит?

градусов на 5 теплее если в безветренную погоду, он из керамзитного шлакоблока, были мысли подшить потолок сверху засыпать керамзитом и урсой, а также поставить на ворота резинки и их утеплить пенопластом, но гаражу уже 10 лет и ни че - полет нормальный, тачка заводилась даже в -35, и до сих пор не гниет мне кажется что большую роль играет объем помещения без потолка, поэтому так и оставлю. только вот если во второй половине будет баня наверное все таки перемычку возведу из шлакоблока, до самого верха, а то влажность.
vonzilla
>BOSYAK<, надо же, как увидел твои провода на щитке, сразу вспомнил свои "художества" :)
провода один в один изогнуты
>BOSYAK<
Цитата(vonzilla @ 9.3.2013, 22:19) *
>BOSYAK<, надо же, как увидел твои провода на щитке, сразу вспомнил свои "художества" :)
провода один в один изогнуты



ну а в нашем положении иначе никак. купить щиток автоматы УЗО разетки и провода нужно тыщи 3. А это для такого дела непозволительная роскош
vonzilla
>BOSYAK<, насчет УЗО и понижающего транса я бы не согласился :)
varvar-s
Цитата(>BOSYAK< @ 1.3.2013, 12:47) *
Освещение - одна лампа накаливания на 400вт. С

а покажите мне вживую такую лампу... скока живу не видел ни разуууу...
300/500/1000 вт видел, а вот 400 -никогда.
могет путаем с ДРЛ-400...?
>BOSYAK<
Цитата(vonzilla @ 10.3.2013, 1:35) *
>BOSYAK<, насчет УЗО и понижающего транса я бы не согласился :)

Что не так?


Цитата(varvar-s @ 10.3.2013, 11:30) *
а покажите мне вживую такую лампу... скока живу не видел ни разуууу...
300/500/1000 вт видел, а вот 400 -никогда.
могет путаем с ДРЛ-400...?



Пошел специально проверил, оказывается 500вт, странно почему-то думал что 400
oledg
одни не приятности сегодня diablo.gif не доделал осенью ворота в гараже снега намело пи..цц censored.gif


взял дранку прикрутил этот брезент

теперь еще надо снег убирать diablo.gif
Роман Кировоград
ого понадувало.
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 24.3.2013, 0:20) *
ого понадувало.

вот так мы живем на севере Украины cray.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 23.3.2013, 21:33) *
вот так мы живем на севере Украины cray.gif

я тебе уже говорил. переезжай dntknw.gif
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 24.3.2013, 6:25) *
я тебе уже говорил. переезжай dntknw.gif

дак здесь кому это все не законченное дело оставить umnik2.gif а там что с нуля начинать diablo.gif спасибо Руслан разве когда нить в гости заеду ok.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 23.3.2013, 23:11) *

теперь еще надо снег убирать diablo.gif

ну а чего не закрепил все как следует с осени то? сам виноват-поленился поди..? sad.gif
oledg
Цитата(varvar-s @ 24.3.2013, 18:55) *
ну а чего не закрепил все как следует с осени то? сам виноват-поленился поди..? sad.gif

крепил не я ,а пацаны которым надо был гараж взамен они мне чего нить помогут , а я им машину ту шо шас в меня в гаражде стоит diablo.gif помогу сделать видать им она не нужна ,ибо розобралим и не знают как сложить (буду говорить с нимы ... либо вон, либо деньги сделаю ok.gif
oledg
нашел планы 3-х годичной давности

токо крыша не в ту сторону sorry.gif
Ekvalayzer
Лазил сегодня в яму.








теперь по минусам, обнаружил капли конденсата на железных уголках...


а не нескольких досках плесень..



я так понимаю это совсем не в порядке вещей? может быть из за смены климата такая фигня? утром\ночью холодно, днём тепло...??? стены ямы вроде не мокрые. только железные уголки. грунт на земле и с боку там где ниша для инструментов тоже вроде сухой. прочитал что доски можно обмотать полиэтиленом для гидроизоляции и проникновения влажности.

и еще пару вопросов:
1) хотелось бы что то сделать с полом ямы, зацементировать\сделать стяжку как вариант...т.к. если какая деталь уподёт в песок и землю, найти её потом будет крайне тяжело, да и топтаться тоже по грунту не сильно приятно будет летом в шлёпках. стоит ли бетонировать или лучше оставить как есть? и если цементировать, то как?
прочитал что сначала дно тщательно трамбуют, предварительно посыпав гравием. Толщина этого уложенного гравия должна быть не менее 10 см. Гравийную подушку сверху засыпают песком еще на 5 см. Если гараж стоит на влажных почвах, то стоит немного гидроизолировать пол с помощью слоя глины, положив ее на песок, а затем снова засыпать глину гравием. При этом каждый слой дна тщательно утрамбовывают при засыпке. это нормальный\правильный способ? или можно просто залить раствором?
2) как видно по фото, ниша для инструмента не доделана. она вырыта, но не забетанирована в нутри. как с ней быть ?

за ранее благодарю за подсказки и помощь.
oledg
в яме советую селать дренажную трубу,спереди машины ,бетонировать не советую лутше засыпь речным песком и утрамбуй,нишу доделай ,незнаю как вам но мне яму лутше не закрывать! и советтую сделать вытяжку! опусти трубу в яму где-то не до конца дна см -30-40 и выведи на улицу!
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 29.3.2013, 3:51) *
в яме советую селать дренажную трубуи советтую сделать вытяжку! опусти трубу в яму где-то не до конца дна см -30-40 и выведи на улицу!

как сии манипуляции проделать? что то на сонную голову не совсем представляю, как это провернуть.
Роман Кировоград
я полностью яму не закрываю, доски через расстояние лежат, все сухо, пол притрамбуй, положи гидробарьер, и 7-10-ти см слоем раствора залей, учти что глубина ямы уменьшиться, если не хочешь глубину уменьшать то вкопайся перед этим.

а вообще, прийдет жара, доски скинь, просуши хорошо яму.
Ekvalayzer
да надо будет еще понаблюдать по теплу за ней.
yrikk
доски не нада в пленку- струхлявеют они там. лучше покрасить. а на счет полу- лучше всего щит деревянный. на бетоне холодно стоять, и вообще в яме намного холоднее станет когда пол зальеш. у тя нормальная сухая яма, не парь себе моск. у меня яма сверху досками накрываеся, но они не сбиты кучу, а все одельно друг от друга, ложаться на уголок. чтоб сыро небыло снимаю пару досок и остальные раздвигаб чтоб между ними щели были и все норм)
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 29.3.2013, 15:45) *
да надо будет еще понаблюдать по теплу за ней.

яма у тебя сухая. не кипятись зря. на металле обычный конденсат. по лету отпидорь его (уголок) и покрась-лучше будет. пол как хочешь. можно доски бросить-временно . иль подсыпать чего. если бетонить то учти скрадеться глубина(говорили уже). ну и переделывать трудно если что. посмотри как у соседей,как с водами грунтовыми-по моему отлично. ну и после примешь решение-это не горит в твоем случае.

Цитата(varvar-s @ 23.7.2012, 18:00) *
отмостка отлита. уже встала . и проведена планировка грунта. фотка будет позже



вот что получилось

ворота еще покрасить хочу

вот пришла весна и наступает момент истины-сломает или не сломает..? грунт рядом уже пучит. у соседей пучит... я жду... что будет. старался делать по уму как положено. dntknw.gif
yrikk
на скольк по фото видно- там абсолютно сухая яма. имхо досок на пол-достаточно, и в яме холодно сидеть не будет
varvar-s
дорога начинае расплываться...

у соседей уже процесс пошел...ворота вмерзают



у меня еще пока бодрячком-пришел и открыл...



Роман Кировоград
думаю не вспучит, очень щепетильно ты подошел к этому вопросу.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 30.3.2013, 13:23) *
думаю не вспучит, очень щепетильно ты подошел к этому вопросу.

ну а чего после волосы рвать..? прежде чем делать изучал вопрос и советовался со старшими товарищами-строителями.
Роман Кировоград
ну так и я о том....
Ekvalayzer
на улице жара....в гараж зашел, холод....машина вся холодная в нутри...
это в порядке вещей?
Роман Кировоград
в порядке, я тоже открыл там холодно, оставил калитку открытой, пусть прогревается.
oledg
сегодня хотел достать железо чтобы поварить яму в гараже но не тут - то было еще не растаяло,но пару листов все таки достал



Ammendorf
А я вот чуть не потонул... И так прыгаю перед входом, дык хватило ума еще машину окатить 60 литрами воды у гаража. Вечером между "сухим островком" и воротами - скакал аки бешеный ищак badmood.gif
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 18.1.2013, 14:05) *
вот я тут разминаюсь...постоянно увеличивая очищеные площади...

мне сегодня сделали предложение от которого я наверное не откажусь.... приобрести соседский гараж... тот что на фотке справа. посовещавшись с супругой решили брать. так как там есть погреб и собственно проблем с ним нет. если все срастеться --позже расскажу.
2106-1988
Да отличное предложение - и вложение денег очень хорошее - недвижимость никогда не дешевеет. Если есть возможность - надо брать. Желаю тебе чтобы все срослось с покупкой.
Kedr
Соседний гараж это хорошее вложение! Я бы взял не глядя что там внутри ) главное что выезд сразу на улицу.
Роман Кировоград
varvar-s, это шанс!
dron51rus
согласен, стоит брать, к тому же видно что ухоженный, да и ворота здоровые, можно чтото крупное загонять в будущем.
varvar-s
Цитата(Kedr @ 11.4.2013, 16:34) *
Соседний гараж это хорошее вложение! Я бы взял не глядя что там внутри ) главное что выезд сразу на улицу.

внутри там все нормально. только ямы нет. зато есть кессон(погреб). там чисто(побелено) сухо(порог высокий) . крыша не течет. печки нет(но есть у меня в соседнем). вообще вложений не требует на первом этапе.
Роман Кировоград -какой шанс? dntknw.gif я на него давно зубы точу.... у меня и так есть еще съемный гараж. но там договор таков что -денег я не плачу,но содержу все в полном порядке.. при передаче там было полное ...задница короче. даж ворота не открыть было-ключ от замка был сломан. со временем было сделано
-вытряхнуто все гээ...
-электричество-полная реанимация.
-покрыта крыша-соврем. материалом.
-печька направлена
-обрезаны ворота
-залит порог
-и полностью спланирован и залит пол...
oledg
varvar-s
да че там думать,лишь бы кто предлагает не передумал umnik2.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 12.4.2013, 10:01) *
varvar-s
да че там думать,лишь бы кто предлагает не передумал umnik2.gif

в долги трэба влезать. и жена заявила-жизненной необходимости нет...
oledg
Цитата(varvar-s @ 12.4.2013, 10:02) *
в долги трэба влезать. и жена заявила-жизненной необходимости нет...

cray.gif жаль?,да не слушай ты жену,бери,иначе такой возможности не будет dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU