Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ekvalayzer
Мужыки, гараж 4.3 - 6.5 с ямой и подвалом.
это норм размеры или маленькие?
Enkei
Пойдут для сельской местности. Смотря, для чего тебе гараж. Мне бы мало было, но у меня и запросы другие.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 17.2.2013, 19:05) *
Мужыки, гараж 4.3 - 6.5 с ямой и подвалом.
это норм размеры или маленькие?

Это чуть больше среднестатистического (по ширине)
в общем-гут.
Роман Кировоград
норм, будешь брать гараж?
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 17.2.2013, 20:05) *
Мужыки, гараж 4.3 - 6.5 с ямой и подвалом.
это норм размеры или маленькие?

Нормальный .
Ekvalayzer
Цитата(Enkei @ 17.2.2013, 19:07) *
Пойдут для сельской местности. Смотря, для чего тебе гараж. Мне бы мало было, но у меня и запросы другие.

ну тачку ставить жи. ремонт опять же, ну и так что бы можно было поставить не большую тумбочку, пару кресел старых, для отдыха. ну в общем что бы и машину поставить и побухать место было.
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 19:47) *
норм, будешь брать гараж?

ще не знаю Рома. просят 2.5 + торг...имееться освещение 220v с возможностью подключения 380v. подъезд к гаражу забетонирован.
в 2012 сделан кап ремонт крыши еврорубероидом. подвал и яма сухие.
Enkei
Тогда пойдет. Для машины и побухать(небольшой компанией, до 4х) хватало 3.8*5.7.
Роман Петрович
2.500 отличная цена. У нас без крыши только можно за такие деньги купить.
Роман Кировоград
от дома не далеко?
Ролакс
Цитата(Роман Петрович @ 17.2.2013, 20:51) *
2.500 отличная цена.

У нас самый простецкий 3-3.2$
предложили позавчера ух гаражик,7х4,гипс,красота,все выкрашено,евроремонт короче...буржуйка good.gif
еще немаловажный элемент-бус по высоте влазит,и от дома 5 мин,но-6500..
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 20:53) *
от дома не далеко?

в моём районе. минут на 5 дальше чем стоянка.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 17.2.2013, 21:09) *
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 20:53) *
от дома не далеко?

в моём районе. минут на 5 дальше чем стоянка.

2500 обам или гривен?
Enkei

Тогда уж в тему: думаю свой гараж на земле с нуля сварить, из профильной трубы 80. Ребят, кто-нибудь соображает тут в сопромате? Консультация нужна, какой толщины профиля брать, и с каким промежутком эти самые профиля должны стоять. Размеры 8х8х5, два этажа.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 17.2.2013, 21:21) *
Тогда уж в тему: думаю свой гараж на земле с нуля сварить, из профильной трубы 80. Ребят, кто-нибудь соображает тут в сопромате? Консультация нужна, какой толщины профиля брать, и с каким промежутком эти самые профиля должны стоять. Размеры 8х8х5, два этажа.

С головой хватит 3мм толщины,трубы через 2 метра кидать,будет 100 лет стоять.
dron51rus
Цитата(Ekvalayzer @ 17.2.2013, 22:05) *
Мужыки, гараж 4.3 - 6.5 с ямой и подвалом.
это норм размеры или маленькие?

размеры нормальные!
у меня такой же, 4,5 на 6,5 примерно я мерял, когда появился гараж, там ничего не было(верстака и т.д.), так 2 машины мне кажется без проблем вошли бы.
а так места хвататет, летом красил машину в нем, есть где развернутся и для ремонта тоже хорошо.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 17.2.2013, 21:14) *
Цитата(Ekvalayzer @ 17.2.2013, 21:09) *
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 20:53) *
от дома не далеко?

в моём районе. минут на 5 дальше чем стоянка.

2500 обам или гривен?

обам...ессесно.
были бы такие цены в гривнах, я бы уже давно был с гаражом.
Ролакс
Та мало ли..у нас вот недалеко есть городки,таже белозерка,александровка,там хату за 200 обам взять можно..вымирающие города.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 17.2.2013, 22:05) *
Мужыки, гараж 4.3 - 6.5 с ямой и подвалом.
это норм размеры или маленькие?

вот 3600на 6000
R&M
Цитата(Ролакс @ 17.2.2013, 23:47) *
Та мало ли..у нас вот недалеко есть городки,таже белозерка,александровка,там хату за 200 обам взять можно..вымирающие города.

в Александровке вряд ли за 200 обам щас возьмёшь. Там щас курортная зона делается и газ провели. Так что домики на расхват, а года 2-3 нахзад, да - нипочём. у меня дед там добротный дом с гаражём, хоз. постройками, асфальтированным двором и огородом 8 соток за 8к. обам продал. щас смело 30к можно было бы просить.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 17.2.2013, 22:47) *
Та мало ли..у нас вот недалеко есть городки,таже белозерка,александровка,там хату за 200 обам взять можно..вымирающие города.

ну я писал уже, у нас есть район где за 2к гривен можно купить гараж. город маленький и мне по сути до него не далеко, пешим ходом минут 30-40. но там охраны нету...и за гаражами пустыри...жулья всякого полно, вскрывают часто. а этот гараж в более оживлённом районе..рядом частный сектор и пасадка, сторожка есть, шлагбаумы, ворота и всё такое. +мне идти от него на 5 мин больше чем от стоянки. то бишь получается, стоянка, за ней стоянка еще одна, и за ними гаражи. идеально было бы если бы он еще где то в начале ряда или середине хотя бы был, а то в конце рядов забор и посадка начинается.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 17.2.2013, 23:33) *
Цитата(Enkei @ 17.2.2013, 21:21) *
Тогда уж в тему: думаю свой гараж на земле с нуля сварить, из профильной трубы 80. Ребят, кто-нибудь соображает тут в сопромате? Консультация нужна, какой толщины профиля брать, и с каким промежутком эти самые профиля должны стоять. Размеры 8х8х5, два этажа.

С головой хватит 3мм толщины,трубы через 2 метра кидать,будет 100 лет стоять.

крайне сомнительно... что через два метра потянет. и дерево сечением больше ставят чаще...
расчет нужен безусловно грамотный.
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 18.2.2013, 8:22) *
крайне сомнительно... что через два метра потянет. и дерево сечением больше ставят чаще...
расчет нужен безусловно грамотный.

потянет отлично..у нас на рынке ларек 2-этажный,уголок 60,высота метров 5 дето..так вот уголки через 2 метра (вертикальные)..потятно что схвачены поперек и тд
стоит не шатается..с 05 года good.gif размер будки дето 8х6м
Enkei
Тоже думаю что слишком тонко и слишком редко. По первым прикидкам было что-то в районе 5-6мм толщины с частотой в районе 0.8-1м. И то думал, не мало ли.
Ekvalayzer
съездил сегодня посмотрел гараж этот. общий вид на троечку...подвал и яму не проверял, доски поднимал, мельком глянул, вроде сухо, яма добротная, высокая.подъезд к гаражу действительно забетонирован норм, гараж находится в конце ряда возле посадки)) у меня там у знакомого гараж... крыша: рельсы доски керамзит...потолок двп. смутили стены. они голые, то бишь не зацементированы\зашпаклёваны. вот как то так только похуже вроде)


места конечно не сильно фонтан...тачка влезит, а побухать накладно будет. хотя может это так кажется из за кучи вещей\мусора в гараже.
Ekvalayzer
Парни, распишите пожалуйста за гараж. Если стены эти замазывать. Чем лучше? И сколько это выйдет по денюжке. Сами строй материалы.
Ролакс
Или Кнауф старт-47гр/30кг
или Полимин М75-32гр/25кг
это у нас такие цены
или цемент+песок+грунт-еще дешевле
Цитата(Enkei @ 18.2.2013, 13:03) *
Тоже думаю что слишком тонко и слишком редко. По первым прикидкам было что-то в районе 5-6мм толщины с частотой в районе 0.8-1м. И то думал, не мало ли.

Да не,можно и через полметра конечно кидать,еще крепче будет,правда и бюджет чуть боле.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 19.2.2013, 3:17) *
Или Кнауф старт-47гр/30кг
или Полимин М75-32гр/25кг
это у нас такие цены
или цемент+песок+грунт-еще дешевле

это по моему вопросу? цифры в кг это нужное количество ?о_0
или цена за данное количество?
з.ы. забыл уточнить, хотелось бы сделать что бы было потеплее, то бишь может можно чем то утеплить стены?
Enkei
Цитата(Ролакс @ 19.2.2013, 5:17) *
Цитата(Enkei @ 18.2.2013, 13:03) *
Тоже думаю что слишком тонко и слишком редко. По первым прикидкам было что-то в районе 5-6мм толщины с частотой в районе 0.8-1м. И то думал, не мало ли.

Да не,можно и через полметра конечно кидать,еще крепче будет,правда и бюджет чуть боле.

Ну так гараж не на полгода строится. Мне нужно чтоб на мой век хватило - не меньше лет 40.
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 5:25) *
.... хотелось бы сделать что бы было потеплее, то бишь может можно чем то утеплить стены?

говоришь в конце ряда? сколько стен на улицу смотрят..? две,третья ворота..? проблематично-с трех сторон улица.
штукатурить конечно дешевле. если особенно песок возить самому откуда нить по пути.... останеться только цемент купить. ну и руки приложить. можно поэтапно, частями. остальные материалы покупать нужно полностью за свои кровные. .. из выше перечисленных можно что то использовать для финишной доводки ... ну когда штукатурка просохнет и тебе снова станет скучно.... grin.gif
Ekvalayzer
Цитата(varvar-s @ 19.2.2013, 8:12) *
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 5:25) *
.... хотелось бы сделать что бы было потеплее, то бишь может можно чем то утеплить стены?

говоришь в конце ряда? сколько стен на улицу смотрят..? две,третья ворота..? проблематично-с трех сторон улица.
штукатурить конечно дешевле. если особенно песок возить самому откуда нить по пути.... останеться только цемент купить. ну и руки приложить. можно поэтапно, частями. остальные материалы покупать нужно полностью за свои кровные. .. из выше перечисленных можно что то использовать для финишной доводки ... ну когда штукатурка просохнет и тебе снова станет скучно.... grin.gif

да. в конце ряда. но не последний. на улицу только ворота смотрят. по бокам и сзади гаражи.
песок есть. что кроме цемента еще надо и что по финансам будет?
з.ы. за переоформление кто то может рассказать? интересует ген.доверенность. т.к. переоформление еще мильён будет стоить.
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 18:42) *
.... что кроме цемента еще надо и что по финансам будет?

окромя цемента и песка практически только -вода...

Состав: 1 часть цемента и 2-3 части песка
Теоретически пропорции раствора можно довести до 1:6, однако составы, в которых на 1 часть цемента приходится более 3 частей песка, отличаются малой пластичностью, и потому весьма трудоемки в работе.

-Насыпьте грядкой песок в ящик для разведения смеси.
-Прикройте песок несколькими слоями цемента.
-Тщательно перемешайте сухие составляющие.
-Постепенно добавляйте воду, постоянно помешивая состав.
-Закончите добавление воды, получив сметанообразную массу.
-При желании можно добавить в раствор немного клея ПВА или строительного гипса – это убыстрит схватывание штукатурки. Для того чтобы напротив замедлить схватывание, долейте в ящик малое количество моющего средства.

Обратите внимание, что использовать раствор нужно в течение часа после изготовления, так что при больших объемах работы логично будет смешивать компоненты поэтапно, небольшими порциями. Долговременное хранение состава приведет к потере им хороших прочностных характеристик.
http://snip8.narod.ru/article/article_technology_shtuk.html такой информации море. цемент у нас стоит от 50 гр на ваши бабки. сколько надо? да хрен тебе кто точно скажет. штукатурь одну стену-потом прикинешь все остальное. да не так и дорого будет учитываю возможность разделить на этапы

......перед нанесением кирпичное основание должно быть обильно увлажненооооо...

Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 3:25) *
Цитата(Ролакс @ 19.2.2013, 3:17) *
Или Кнауф старт-47гр/30кг
или Полимин М75-32гр/25кг
это у нас такие цены
или цемент+песок+грунт-еще дешевле

это по моему вопросу? цифры в кг это нужное количество ?о_0
или цена за данное количество?
з.ы. забыл уточнить, хотелось бы сделать что бы было потеплее, то бишь может можно чем то утеплить стены?

Цена за мешок
пенопласт,сверху шпаклевка,будет тепло.
Ekvalayzer
Цитата(varvar-s @ 19.2.2013, 17:13) *
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 18:42) *
.... что кроме цемента еще надо и что по финансам будет?

окромя цемента и песка практически только -вода...

Состав: 1 часть цемента и 2-3 части песка
Теоретически пропорции раствора можно довести до 1:6, однако составы, в которых на 1 часть цемента приходится более 3 частей песка, отличаются малой пластичностью, и потому весьма трудоемки в работе.

-Насыпьте грядкой песок в ящик для разведения смеси.
-Прикройте песок несколькими слоями цемента.
-Тщательно перемешайте сухие составляющие.
-Постепенно добавляйте воду, постоянно помешивая состав.
-Закончите добавление воды, получив сметанообразную массу.
-При желании можно добавить в раствор немного клея ПВА или строительного гипса – это убыстрит схватывание штукатурки. Для того чтобы напротив замедлить схватывание, долейте в ящик малое количество моющего средства.

Обратите внимание, что использовать раствор нужно в течение часа после изготовления, так что при больших объемах работы логично будет смешивать компоненты поэтапно, небольшими порциями. Долговременное хранение состава приведет к потере им хороших прочностных характеристик.
http://snip8.narod.ru/article/article_technology_shtuk.html такой информации море. цемент у нас стоит от 50 гр на ваши бабки. сколько надо? да хрен тебе кто точно скажет. штукатурь одну стену-потом прикинешь все остальное. да не так и дорого будет учитываю возможность разделить на этапы

......перед нанесением кирпичное основание должно быть обильно увлажненооооо...

спасибо, но теорию смешивания песка воды и цемента я знаю.
про кирпичное основание не понял...типо стены облить водой надо будет или что ?
Цитата(Ролакс @ 19.2.2013, 17:13) *
Цена за мешок
пенопласт,сверху шпаклевка,будет тепло.

шпаклевка ты имеешь ввиду цементный раствор ?
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 17:21) *
шпаклевка ты имеешь ввиду цементный раствор ?

Нет,она гипсовая белого цвета,цемент серый.
http://www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w15...tart-25-kg.html
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 19.2.2013, 17:23) *
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 17:21) *
шпаклевка ты имеешь ввиду цементный раствор ?

Нет,она гипсовая белого цвета,цемент серый.
http://www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w15...tart-25-kg.html

ааа понял. а она не пыльная? ну если одеждой дотронулся, следов не оставляет ?
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 17:39) *
ааа понял. а она не пыльная? ну если одеждой дотронулся, следов не оставляет ?

Щитай что нет,но для практичности и эстетики ее красят водоэмульсией
или,если не хочеш красить,грунтом для стен,любой марки.
oledg
Цитата(varvar-s @ 19.2.2013, 20:13) *
Состав: 1 часть цемента и 2-3 части песка
..

забыл сказать,марку цемента threaten.gif
марка 400-ведро цемента ,4 ведра песка
марка 500=1*к*5 big_boss.gif
Ekvalayzer
я так понимаю, что лучше ремонтные работы проводить когда жарко будет ?
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 2:55) *
я так понимаю, что лучше ремонтные работы проводить когда жарко будет ?

для бетона хорошая плюсовая температура но,не жарко,весной фундамент - осенью стены big_boss.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 20.2.2013, 0:04) *
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 2:55) *
я так понимаю, что лучше ремонтные работы проводить когда жарко будет ?

для бетона хорошая плюсовая температура но,не жарко,весной фундамент - осенью стены big_boss.gif

ну мне стены и надо замазать.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 3:06) *
Цитата(oledg @ 20.2.2013, 0:04) *
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 2:55) *
я так понимаю, что лучше ремонтные работы проводить когда жарко будет ?

для бетона хорошая плюсовая температура но,не жарко,весной фундамент - осенью стены big_boss.gif

ну мне стены и надо замазать.

вот токо станет стабильная плюсовая температура ,вперед замазывать,в наших краях конец марта ,а в ваших может ираньше,всета-ки вы южнее hi.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 20.2.2013, 0:13) *
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 3:06) *
Цитата(oledg @ 20.2.2013, 0:04) *
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 2:55) *
я так понимаю, что лучше ремонтные работы проводить когда жарко будет ?

для бетона хорошая плюсовая температура но,не жарко,весной фундамент - осенью стены big_boss.gif

ну мне стены и надо замазать.

вот токо станет стабильная плюсовая температура ,вперед замазывать,в наших краях конец марта ,а в ваших может ираньше,всета-ки вы южнее hi.gif

стабильная это какая? +1? +2? +5 ?
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 19:21) *
про кирпичное основание не понял...типо стены облить водой надо будет или что ?

какие стены у тебя? селикатный кирпич не надо мочить. красный обязательно. чем старше тем больше в нем пор. он впитывает воду из раствора прям на глазах... и штукатурка отвалиться разом.
ну не с лить из ведра но обильно увлажнять. можно несколько раз и в процессе по мере высыхания основания.
Michael_Mira
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 1:34) *
стабильная это какая? +1? +2? +5 ?

При +20 стены за день потрескаются. Говорил один строитель - мороз для бетона - good.gif , а как ведет раствор - хз.
А вобще послушай Ролакса и не парься ты с раствором.

Цитата(Enkei @ 17.2.2013, 21:21) *
Ребят, кто-нибудь соображает тут в сопромате?

Строительный сопромат тебе нужен. Чтобы дойти до сопромата - определись с входными данными (размеры, вес, материал).
Прикинуть некий расчет я могу помочь с помощью проги, но для нее (меня) нужен эскиз строения.
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 31.10.2012, 11:40) *
гаражный майфун. принес подключил попробовать. так он и стоит. "времянка"

вот достались тут по случаю колонки Корвет 35АС-248

пришпандорил их к гаражному майфуну... красота.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 20.2.2013, 4:34) *
стабильная это какая? +1? +2? +5 ?

+1 можешь нге паритца!
Ekvalayzer
Сегодня лошадка переехала в стойло good.gif




Потом еще сделаю фото подвала\ямы. А то сегодня времени особо не было.

А вот стены, то что я имел ввиду...щели очень большие, что меня пугает...
OPTIMUS PRIME
Поздравляю!Просторный гараж.
Ekvalayzer
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.2.2013, 18:14) *
Поздравляю!Просторный гараж.

Спасибо drinks.gif. Пока хлама всякого нету, да просторный :)).
Теперь нужно обустраивать потихоньку....
со светом еще не разобрался пока.
Роман Петрович
Поздравляю ! А чё щели то пугают ? Потеплеет поштукатуриш и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU