Цитата(Ekvalayzer @ 19.2.2013, 18:42)

.... что кроме цемента еще надо и что по финансам будет?
окромя цемента и песка практически только -вода...
Состав: 1 часть цемента и 2-3 части песка
Теоретически пропорции раствора можно довести до 1:6, однако составы, в которых на 1 часть цемента приходится более 3 частей песка, отличаются малой пластичностью, и потому весьма трудоемки в работе.
-Насыпьте грядкой песок в ящик для разведения смеси.
-Прикройте песок несколькими слоями цемента.
-Тщательно перемешайте сухие составляющие.
-Постепенно добавляйте воду, постоянно помешивая состав.
-Закончите добавление воды, получив сметанообразную массу.
-При желании можно добавить в раствор немного клея ПВА или строительного гипса – это убыстрит схватывание штукатурки. Для того чтобы напротив замедлить схватывание, долейте в ящик малое количество моющего средства.
Обратите внимание, что использовать раствор нужно в течение часа после изготовления, так что при больших объемах работы логично будет смешивать компоненты поэтапно, небольшими порциями. Долговременное хранение состава приведет к потере им хороших прочностных характеристик.
http://snip8.narod.ru/article/article_technology_shtuk.html такой информации море. цемент у нас стоит от 50 гр на ваши бабки. сколько надо? да хрен тебе кто точно скажет. штукатурь одну стену-потом прикинешь все остальное. да не так и дорого будет учитываю возможность разделить на этапы
......перед нанесением кирпичное основание должно быть обильно увлажненооооо...