Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Olezha73
Oleg121212
не хотелось просто снова бабло лишнее вкидывать.года через 3 максимум,планирую второй этаж над гаражом делать
все таки 66м2 не лишние будут ))
oledg
Цитата(2106-1988 @ 12.12.2013, 22:28) *
Ну вот вот готово будет, получается очень хорошо!
благодарю ! стараюсь hi.gif
Кстати а с верхним освещением планировал что -то, какие светильники будут?
Цитата
все будет гуд все спланированно! agree.gif только я нелюблю озвучивать не сделанные дела

Олег, можно еще не по теме один вопрос, судя по времени написания твоих постов интересно dntknw.gif во сколько ложишься спать и во сколько встаешь?


спать я ложусь примерно с двух часов ночи иногда даже в пять часов утра,а встаю я стабильно в 07:59 dntknw.gif но бывают моменты если я после 06:00 лег спать то я проснусь в 14:00 не раньше и не каким танком меня не разбуишь tease.gif но если я не лег до шести утра я спать вообще не буду сутки ,это часов 48-49 минимум dntknw.gif
Цитата(Ролакс @ 12.12.2013, 23:32) *
20.32 если быть точнее)

не знаю как быть точнее я на часы практически не смотрю beee.gif ,а что вы там измеряете я хз sorry.gif

Цитата(Olezha73 @ 13.12.2013, 1:45) *
Олег,по утеплению крыши вопрос:- у тебя была обрешетка и сверху шифер или профлист? между доской и покрытием крыши,ложил что-то типа изоляции? Ты снизу утеплишь,а не получится так,что конденсат будет собираться?спрашиваю,потому что у меня сейчас балки,на них обрешетка и сверху профнастил.в следующем году утеплять буду.вот и думаю,нужно ли снимать профнастил и под него стелить пленку,а потом уже утеплять

уточню в меня сверху обрешетка постеленная рубероидом и положенный шифер я писал в прошлом году,плюс в меня второй этаж будед ,где то быяли фоты ,ладно завтра видяху на второй этаж забецаю ok.gif
вот моя крыша
детальней завтра!
oledg
во наконец то видос загрузился вчера добил потолок правда на четыре дощечки саморезов и гвоздей не фватило dntknw.gif ну это сегодня поправили smirk2.gif
Ролакс
чем будеш подбивать чтоб на голову не сыпалось?
можно степлером пенофол пристрелять-красиво и тепло.
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 7.12.2013, 12:31) *
наконец то была телепортирована труба в гараж...

будет в ближайшее время инсталирована ...

если все срастется..завтра пойду трубу ставить.
Oleg121212
Цитата(oledg @ 16.12.2013, 2:26) *
во наконец то видос загрузился вчера добил потолок правда на четыре дощечки саморезов и гвоздей не фватило dntknw.gif ну это сегодня поправили smirk2.gif



А че так неаккуратно-то? Как-то по колхозному.Барьер нужно было сильней натягивать.

А пенофол можно было вообще вместо паробарьера использовать.
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.12.2013, 10:53) *
чем будеш подбивать чтоб на голову не сыпалось?
можно степлером пенофол пристрелять-красиво и тепло.

а че там должно сыпать?изовер ,паробарьер,шалевка read.gif ????????
незнал что от степлера тепло sorry.gif

Цитата(Oleg121212 @ 16.12.2013, 16:36) *
А че так неаккуратно-то? Как-то по колхозному.Барьер нужно было сильней натягивать.

А пенофол можно было вообще вместо паробарьера использовать.

какой наф пенофол? коль там изовер beee.gifили это не одно и тоже? он натянут будь здоров good.gif только последние дощеки в окончании видео портят технологию head.gif
как можна изовер вместо паробарьера umnik2.gif ипользовать?

НУ ПОТОМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ OSB dntknw.gif

сегодня убрал розвальный бокс

super_gut
Цитата(oledg @ 17.12.2013, 3:35) *
незнал что от степлера тепло sorry.gif

smirk2.gif
Oleg121212

Ты пенофол путаешь с пенопластом.Пенофол это такая фигня типа подложки под ламинат,только с одной стороны фольга наклеена.Вот его Ролакс и имел ввиду.
И если его натянуть вместо барьера, то энергосбережение будет лучше.Но для гаража и так прокатит.
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 17.12.2013, 14:29) *
Ты пенофол путаешь с пенопластом.Пенофол это такая фигня типа подложки под ламинат,только с одной стороны фольга наклеена.Вот его Ролакс и имел ввиду.
И если его натянуть вместо барьера, то энергосбережение будет лучше.Но для гаража и так прокатит.

тезка ты меня вобще закрутил! ИЗОВЕР У МЕНЯ!!!! kozyvka.gif threaten.gif

втоя серия

третья серия
Ролакс
изовер это вата,утеплитель
а тебе за пенофол сказали подбить,чтоб юсб не покупать,теперь понял?)
gward
Гараж кирпичный,но далековато от дома, машина ночует на улице...
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 16.12.2013, 10:29) *
если все срастется..завтра пойду трубу ставить.

а я вчера ее всетаки поставил... yahoo.gif
oledg
Цитата(varvar-s @ 20.12.2013, 11:13) *
а я вчера ее всетаки поставил... yahoo.gif

поздравляю! friends.gif
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 20.12.2013, 10:13) *
а я вчера ее всетаки поставил... yahoo.gif





Цитата(payalnikk @ 31.10.2013, 19:50) *
Я, наконец то, тоже решил сделать себе гаражик....

Так что пока все застряло на этом....

Саня payalnikk как дела то? поправился я надеюсь? и проект в каком положении-заморожен? что то ты тут не отписывался...
Ролакс
не совсем правильно сделал..в буржуйке не должно быть углов 90°,будет часто забиваться да и чистить неудобно..
надо было 45+45 делать.

а,увидел,ты предусмотрел чистку сбоку)
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 25.12.2013, 12:27) *
не совсем правильно сделал..в буржуйке не должно быть углов 90°,будет часто забиваться да и чистить неудобно..
надо было 45+45 делать.

а,увидел,ты предусмотрел чистку сбоку)

нее а какая разница..? 45+45 все одно поворот на 90 гр... чистка обязательно..так как все разбирать и чистить это мы уже ленивые для этого. проще открыть крышку и ковырять... smirk2.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 25.12.2013, 13:27) *
не совсем правильно сделал..в буржуйке не должно быть углов 90°,будет часто забиваться да и чистить неудобно..
надо было 45+45 делать.

а,увидел,ты предусмотрел чистку сбоку)

это точно agree.gif уклон должен быть плавный! dntknw.gif
NeonKIR
oledg, ты собирал какие нить документы на постройку ?


varvar-s, почему такие стены ч0рные ?? censored.gif у тя там попутно баня по ч0рному происходит ? rofl.gif у меня по похожей схеме печка на даче сделана, стены чистенькие...
varvar-s
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2013, 15:52) *
varvar-s, почему такие стены ч0рные ?? censored.gif у тя там попутно баня по ч0рному происходит ? rofl.gif у меня по похожей схеме печка на даче сделана, стены чистенькие...

гаражу многие десятки лет... там и трубы дымили годами. и пожар был... и просто им не занимались никогда. побелка была в планах...только после установки путней трубы.... а она установлена только совсем ничего. та и белить надо по теплу не зимой же.
Цитата
это точно уклон должен быть плавный!
oledg чего пристали то? меня учить делать печки трубы замаетесь. главное в этом деле тяга... она есть в наличии и даж регулируется. так что все окей. а засраться сможет любая труба в нашем случае. перепад и конденсат делают свое дело.
ИванычЪ
Не спорю ни с кем , но тяга это самое оно.. То как зверь она завоет , то заплачет как дитя,,
NeonKIR
Цитата(varvar-s @ 26.12.2013, 23:16) *
гаражу многие десятки лет... там и трубы дымили годами. и пожар был... и просто им не занимались никогда. побелка была в планах...только после установки путней трубы.... а она установлена только совсем ничего. та и белить надо по теплу не зимой же.


оу, про пожар я не знал agree.gif
oledg
обещал недавно видос чердака
oledg
сегодня поприваривал отбойники на конце развальной ямы








Господин поручик
Цитата(oledg @ 12.1.2014, 23:11) *
сегодня поприваривал отбойники на конце развальной ямы


Олег, а зачем ты их в сторону прохода наклонил? без клиента будешь ходить и сам цепляться за эти железяки
oledg
Цитата(Господин поручик @ 12.1.2014, 23:33) *
Олег, а зачем ты их в сторону прохода наклонил? без клиента будешь ходить и сам цепляться за эти железяки

Александр они мне не мешают,а в ту сторону наклонил потому что так надо,колесо то круглое,
Ролакс
когда уже будеш выступать?
oledg
Цитата(Ролакс @ 12.1.2014, 23:50) *
когда уже будеш выступать?

да скоро ,здоровье немножко подводит,минимум через месяц максимум два,хотелось на день открытия бизнеса 31 января,еще время есть но немножко болею,так то работаю но сил не хватает dntknw.gif
Господин поручик
Острые необработанные края...свисают над проходом. Из положения нагнувшись будет разгибаться-башкой точно встрянешь. Инспектор по ТБ сделал бы предписание. А что значит колесо круглое? ты будешь упирать в эти отбойники машину? Тогда она тебе нависшей мордой весь проход перекроет...а 407 пыж -ваще мордой в стенку упрется)
Да...и с т.з. кинематики для круглого колеса абсолютно всёедино-в какую сторону наклон отбойника. Главное, чтоб он был не менее трети высоты колеса, ибо через более низкий колесо способно переехать)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 12.1.2014, 23:56) *
Острые необработанные края...свисают над проходом. Из положения нагнувшись будет разгибаться-башкой точно встрянешь. Инспектор по ТБ сделал бы предписание. А что значит колесо круглое? ты будешь упирать в эти отбойники машину? Тогда она тебе нависшей мордой весь проход перекроет...а 407 пыж -ваще мордой в стенку упрется)
Да...и с т.з. кинематики для круглого колеса абсолютно всёедино-в какую сторону наклон отбойника. Главное, чтоб он был не менее трети высоты колеса, ибо через более низкий колесо способно переехать)

края я то еще не дочистил,не че там не упреться,явже работаю 12лет на такой самой яме stop.gif на щет отбойника я 12-ть лет назад прямым сделал,а потом перерезал,и сделал пот углом,а высота поверь та шо надо ok.gif
Ролакс
ты оборудование от бати буш забирать или более совремённое поставиш?
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.1.2014, 0:03) *
ты оборудование от бати буш забирать или более совремённое поставиш?

оборудование я старое буду ставить,токо уже прикупил вот месяц назад новые зеркала,+дополнение к крабу ,тоись у меня крабы ы хватали 18-е колеа а теперьбудут 26-колеса,и еще купил все данные машин до 2013года выпуска, все это обошлось в 3789 гривень,фото зеркал новых постараюсь завтра выложить ok.gif
Господин поручик
Точки опоры колеса одинаковые...что при косом упоре, что при прямом или с обратным наклоном...Не понимаю-зачем себе усложнять... dntknw.gif


oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 0:10) *
Точки опоры колеса одинаковые...что при косом упоре, что при прямом или с обратным наклоном...Не понимаю-зачем себе усложнять... dntknw.gif



Александр когда приезжают большие колеса на 15-ть и выше пне приходиться высовывать поворотные круги что под колесом шас поду небе яму в профиле сфотаю, и потом опускаю машину чтобы выставить зеркало под лазер надо когда нить тебе видос снять ok.gif





Господин поручик
вах...Сам Олег Иваныч в кадре) Это там опорный подшипник замурован на 2-й фотке?

вопщем-вопросов много...ждем начала работы стенда с фотками)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 1:02) *
Это там опорный подшипник замурован на 2-й фотке?

да нет это остаток режущего диска от болгарки
Господин поручик
В этой выемке перед упором будет поворотная штукенция?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 1:06) *
В этой выемке перед упором будет поворотная штукенция?

да завтра буду на работе специально для васс ГП видяху сделаю! ok.gif
Господин поручик
Цитата(oledg @ 13.1.2014, 1:11) *
да завтра буду на работе специально для васс ГП видяху сделаю! ok.gif


ок. запасаюсь попкорном)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 1:25) *
ок. запасаюсь попкорном)

ты запасься поп корном?держи как и обещал!
oledg
вчера купил немножко вкусняшек для гаража пару свитильников прикрепил один фонарь который раннее был подаренный надо будет ещо таких пару штук купить освещение стало гуд но маловато начал зашивать франтон на втором этаже паробарьер изовер шалевка потом паробарьер и дспкомната будет очень приличная good.gif
varvar-s
oledg эти светильники гуано полное... даж коробки у нас такие же на работе.никто их даже даром не берет.
oledg
Цитата(varvar-s @ 19.1.2014, 22:43) *
oledg эти светильники гуано полное... даж коробки у нас такие же на работе.никто их даже даром не берет.

Серега мне то что в яме пойдет,и на втором этаже неплохо они светят я туда не простую лампочку ставлю ,а энергосберигающую dntknw.gif
oledg
сегоддня начал устанавливать стенд в своем гараже сначала схему прочитали потом начали делать процесс работы таблицы уже стоять! вот так уже!и на последок зеркало примерил маловатое umnik2.gif пошол домой спать а то через три часа юстировку приедут делать!
Ролакс
ты оборудование от бати свое забереш?
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.3.2014, 10:45) *
ты оборудование от бати свое забереш?

уже забрал,пятый день развал не делаю ,делаем с друганом двиган в ниве,а ночью гаражи dntknw.gif поду шас спаты fffuuu.gif
OPTIMUS PRIME
Олег Иванович,какая разница в стенде с двумя таблицами и одной?
Господин поручик
Цитата(oledg @ 13.3.2014, 10:34) *

Олег Иваныч-а что ж ты колеи заливал-укреплял, а сам мимо ездишь...по газону?
oledg
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.3.2014, 23:03) *
Олег Иванович,какая разница в стенде с двумя таблицами и одной?

точность dntknw.gif


Цитата(Господин поручик @ 13.3.2014, 23:56) *
Олег Иваныч-а что ж ты колеи заливал-укреплял, а сам мимо ездишь...по газону?

дак на вторрую половину в меня не времени не материала не фватило dntknw.gif
сегодня віставили стенд сделал другану развал на мерсе вот так у меня выглядит розвальная яма

oledg
сегодння посвятил гараж и повесил наше знамя!снимок без сввета,а єто мой подьемник из задней части ямы подходим ближе! раворачиемся! поднимаемся правая таблицавид сверху левая вид спередивид сбоку



Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 1:02) *
вопщем-вопросов много...ждем начала работы стенда с фотками)

длявас ЛИЧНО! friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU