Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ролакс
Цитата(Talib @ 21.5.2016, 22:31) *
Не понял
...

не попадала.
Talib
Все норм
oledg
Talib простореспект
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 21.5.2016, 23:12) *
Talib простореспект

Ага , по взрослому.. good.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2016, 1:14) *
Ага , по взрослому.. good.gif

а пионерски?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 21.5.2016, 23:18) *
а пионерски?

Это на уличке и задрав тачку на пенёк.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Talib @ 21.5.2016, 23:31) *
. Какой????

где яма,возвышение. Про это говорят. А так согласен с ролаксом- чоб вода в яму не пошла,по весне хз чо будет
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2016, 1:48) *
Это на уличке и задрав тачку на пенёк.. Mauridia.gif


censored.gif чую что мне сие предстоит на грядущей неделе
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 21.5.2016, 23:55) *
censored.gif чую что мне сие предстоит на грядущей неделе

Галя , кокда уже свой и с ямой гараж ?? Mauridia.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2016, 1:56) *
Галя , кокда уже свой и с ямой гараж ?? Mauridia.gif

заехать быренько на 5-10 минут как бы можно, но вот на долго там оставаться, ремонтироваться, как то пока не по человечески - договора нет, ничего нет, так - на честном слове.
ждем когда хата продастся - там чет покупатели мутят, у них сертификат переселенцев, муторный какой то...
сама уже все на нервах, задолбало уже все - подвешенное состояние добивает.
oledg
Цитата(Ёжжка @ 22.5.2016, 2:03) *
- там чет покупатели мутят, у них сертификат переселенцев, муторный какой то...
сама уже все на нервах, задолбало уже все - подвешенное состояние добивает.

в меня таже история жду кто первый денег дсь а там уже легше будэ umnui.gif
Enkei
А чем бы очень дешевым и негорючим обшить каркасный гараж внутри?

Первой приходит оцинковка, но это около 140р/м2, надо дешевле.
Ёжжка
Каркасный - это сборно-щитовой, он же сип-панели, он же по канадской технологии?
Enkei
Ёжжка, это все разные технологии на самом деле. Но, в общем и целом - да. Деревянный несущий каркас, в полостях которого находится утеплитель.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 5.6.2016, 18:00) *
Ёжжка, это все разные технологии на самом деле. Но, в общем и целом - да. Деревянный несущий каркас, в полостях которого находится утеплитель.

Гипсокартон .... Не горит И покрасить можно и обои тоже..Плоский шифер дороже.. А если на хаалявку банерков.. Но внешний вид.. censored.gif
Господин поручик
ДЛля гипсокартона нужно решетку мастерить из профилей всяких...тоже копеечка+ трудозатраты
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2016, 22:20) *
ДЛля гипсокартона нужно решетку мастерить из профилей всяких...тоже копеечка+ трудозатраты

Ну , плёнку натянуть ... Как на парник.. Mauridia.gif
Ёжжка
Цитата(Enkei @ 5.6.2016, 20:00) *
Ёжжка, это все разные технологии на самом деле. Но, в общем и целом - да. Деревянный несущий каркас, в полостях которого находится утеплитель.

В смысле - разные? а можно подробнее? я в этом не бум-бум, а многие говорят - все одинаково и ооочень плохо и вредно, лучше в их сторону не смотреть.

многие просто штукатурят и красят (эт я по гаражам проехалась чуток - в основном - штукатурка, редко кто но еще вагонкой обшивают)
Enkei
Ёжжка, сборно-щитовые были когда-то давно в совке, их тогда делать не умели, материалов, в частности мембран и утеплителей, нормальных не было, и поэтому они быстро сгнивали, были холодные, и вообще не котировались.
СИП-панели - это, собственно, панели собранные на клей под прессом, типа лист-утеплитель-лист. Чаще всего это осб и пенопласт, впрочем, они разные бывают. Такие дома собирают из предварительно изготовленного по проекту комплекта таких панелей.
Т.н. "канадская технология", или, если точнее, каркас по технологии "платформа" - технология сборки каркаса из обрезной доски. Именно так я и строил, потому что она позволяет не нанимать бригад и техники, а делать все буквально вдвоем с молотками.
Есть другие технологии сборки каркаса на месте, в т.ч. "balloon", она же "финская", там различия в применяемых материалах и прежде всего в устройстве перекрытий.

Про вредно и плохо - это паранойя все, и, быть может, отголоски репутации совковых каркасников. Я бы сказал что это самый теплоэффективный, и при этом разумно стоящий вариант из ныне доступных на рынке. Если поинтересоваться, абсолютное большинство пассивных домов в Европе - каркасные, да и в Северной Америке данная технология давно и прочно лидирует. А деньги там считать умеют.
К тому же такой дом сравнительно мало весит, а ведь когда строишь сам, то по сути все это на твоем горбу перетаскано. И фундамент под него достаточно довольно простенький.

Мой встал мне меньше чем в 500к, и для отопления комнаты в -25 одного баллона стоимостью 650р хватает на 7-9 суток. Толщина утепления 20см пенопласта.
Talib
Дело идет медленно но уверено






Собираю деньги на обшивку
Enkei
А симпатично выглядит. Размеры какие?
ИванычЪ
Цитата(Talib @ 6.6.2016, 9:00) *
Дело идет медленно но уверено
Собираю деньги на обшивку

Быстро только котята и ты слепые.. Миша , плюсую.. Всё нравится.. drugba.gif
Ёжжка
Enkei да вот у нас ЕСЛИ, с тем домом, что присмотрели ничего не выйдет, то остается только одно - участок и дом по такой технологии, фирм сейчас много которые строят. самим - долго, а нам составе 8 человек долго в трешке не хочется жить...
то что строятся быстро - это вроде как плюс... но вот на сколько хватит этого дома - не просядет ли утеплитель, как будет это все....
к тому же, у нас редко кто заводит в такие дома газ, "неоправданно дорого" - мол и элктроотопления хватает...
а бабуля привыкла к газу (у меня мама до сих пор не может привыкнуть к колонке!)

да и вообще - даже если выгорит с этим домом, что присмотрели, хочется поднимать второй этаж - слегка усилить фундамент, отступив... да даже без отступа, к этому же прикопаться, залить нормальный с арматуринами, и стены вплотную поднимать каркасом из бруса, вот как с перегородками быть - хз, там как бы обычная изба пятистенок... надо глянуть венцы нижние, если норм, то просто наверное крышу убрать и второй этаж уже панелями делать, они легче бруса же... если венцы хреновые... их менять... правда как оно вообще происходит - не знаю...

короче планы есть - но что будет - неизвестно...

можно конечно гараж снести, и нормальный фундамент, или прям на имеющемся....
но там тоже - один гараж из кирпича (вроде как) и потом из бруса второй как бы Г-образно вокруг того поставили...
пол бетонный, есть яма... маленькая конечно....
на месте гаража дом поставить, потом на месте дома гараж...
Slay
Самый простой и дешевый способ сделать второй этаж над деревянным пятистенком - снести его до основания и строить новый.
Либо рядом второй дом строить - а этот как пристройка.
Все остальные варианты - дороже и муторней. Ну а замена нижних венцов - то еще веселье.
Ёжжка
Цитата(Slay @ 7.6.2016, 11:39) *
Самый простой и дешевый способ сделать второй этаж над деревянным пятистенком - снести его до основания и строить новый.
Либо рядом второй дом строить - а этот как пристройка.
Все остальные варианты - дороже и муторней. Ну а замена нижних венцов - то еще веселье.

Возможно, Слав, не исключаю, но если сносить - это значит что где то надо будет жить.
а жить 8 человек а трешке...... извини, не хочу.
поэтому надо думать что можно делать из того что и как есть.
можно расшириться просто до забора на одну комнату, то есть пристрой как бы, но основным домом этот останется, на новый дом и этот как пристрой - места не хватит, все таки берем то не столько из за дома, сколько из за земли - свой огород - это все таки свой огород...
варианты есть, надо смотреть, что приемлемее будет.
на счет венцов - так то у них там сухо, по идеи должны быть в норме.
подвал почти по всему дому, сухой.
Slay
Короеды и в сухом заводятся - это раз. Дом уже сел и высох под одной нагрузкой - что будет с увеличением нагрузки более чем в 2 раза - вопрос...
Плюс - подвал по всему дому - фундамент явно ни кто не считал...

Проще, легче, быстрее, а главное дешевле - построить новое, чем пытаться слепить из старого. Проверено неоднократно.
Ёжжка
Цитата(Slay @ 7.6.2016, 11:53) *
Короеды и в сухом заводятся - это раз. Дом уже сел и высох под одной нагрузкой - что будет с увеличением нагрузки более чем в 2 раза - вопрос...
Плюс - подвал по всему дому - фундамент явно ни кто не считал...

Проще, легче, быстрее, а главное дешевле - построить новое, чем пытаться слепить из старого. Проверено неоднократно.


Слав! причем здесь увеличение нагрузки на этот фундамент?
второй будет на новый фундамент и на новые стены.
почти по всему дому и по всему дому - это две разные вещи.

проще/легче/дешевле - ты уверен? финансов на новое нет. надо думать от того то есть.
Slay
Так получается строим еще один дом,но при этом изъе.....выясь вокруг старого?
Ёжжка
Цитата(Slay @ 7.6.2016, 12:06) *
Так получается строим еще один дом,но при этом изъе.....выясь вокруг старого?

Скорее всего да. При этом этот дом остается жилым максимально долго.
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 7.6.2016, 10:32) *
Скорее всего да. При этом этот дом остается жилым максимально долго.

я такое видел один раз правда. не знал что пригодится так бы сфотал. но там домик был маленький два окошка на лицо. врос в землю.пристройки там разные. их разобрали и строили вокруг избы.
Enkei
У меня соседи сделали к трехлетнему срубу пристрой каркасный еще на столько же площади. Не живут, правда, дачники.

В принципе, сделать можно все что угодно но кроилово ведет к попадалову, да. Дом - это немного не то, с чем хочется долго выявлять и устранять косяки, в отличие от машин =)
Slay
Однако и я до стройки дорос....
В общем с момента приобретения дачи стоит посреди огорода деревянный каркас теплицы, из бруса. Не обработан ни чем. Я его просто см. на 15 от земли поднял и все.
В общем теплицы из него точно не будет.
Есть мысль сделать небольшой гаражик да согнать туда часть мотоциклов. Фундамент буду лить ленточный. Вопрос - чем и как обшить? Что бы и не дорого и не сгнил деревянный каркас?
Talib
Цитата(Enkei @ 6.6.2016, 12:17) *
А симпатично выглядит. Размеры какие?

8,4*6,05
Enkei
Хорошие размеры =) У меня 7.5х6
Talib
Заработал не много денег и приступаю дальше к стройке. Начинаю с кровли, укладываю под кровельный гидробарьер. Использую обычный рубероид (самый дешевый, но по деньгам выходит в 2,5раза дороже армированой пленки) пленку в моём случае стелить нельзя т.к. сверху этого барьера сразу будет укладываться профнастил, а для пленки требуется дополнительная вентиляция и обрешетка (геморрой)

Ролакс
То не твой Трафик стоит?
будет просто профнастил или профнастил с утеплителем?
Enkei
Утеплитель, наверное, лучше по горизонтальным балкам положить, если он запланирован.
Господин поручик
профнастил это типо гофрированные листы? Ну и что-там нет вентиляции под этими волнами гофры?

Да и укладка рубероида на пустоты...х.з. Всегда считал, что его на цельную поверхность класть нужно...чтоб не провисал впустоты между досками.
Talib
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2016, 21:53) *
профнастил это типо гофрированные листы? Ну и что-там нет вентиляции под этими волнами гофры?

Да и укладка рубероида на пустоты...х.з. Всегда считал, что его на цельную поверхность класть нужно...чтоб не провисал впустоты между досками.

По технологии укладке профнастила требуется дополнительная обрешетка(если использовать гидробарьер плёночный)
А рубероидт натянул нормально, проверял ведром воды, все отлично.... Правда 2 рулона запорол

Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 13:52) *
Утеплитель, наверное, лучше по горизонтальным балкам положить, если он запланирован.

Так два рулона и запорол

Цитата(Ролакс @ 26.6.2016, 13:24) *
То не твой Трафик стоит?
будет просто профнастил или профнастил с утеплителем?

Не мой.
Под профнастилом только рубероид, а полок ось и сверху вата
Enkei
Цитата(Talib @ 26.6.2016, 21:43) *
Так два рулона и запорол

Пока не понял, что запорол(утеплитель? рубероид?), и как.

Я говорю о том, что кровля и гидроизоляция по скату делается, а утепление по горизонтальным балкам, ниже стропил. Чтобы там такой чердак неутепленный получился. Для того, чтобы влага удалялась хорошо. У себя так сделал.
Talib
[quote name='Enkei' post='855091' date='26.6.2016, 23:01']Пока не понял, что запорол(утеплитель? рубероид?)
Рубероид
Шем
Цитата(Talib @ 26.6.2016, 8:31) *
Заработал не много денег и приступаю дальше к стройке. Начинаю с кровли, укладываю под кровельный гидробарьер. Использую обычный рубероид (самый дешевый, но по деньгам выходит в 2,5раза дороже армированой пленки) пленку в моём случае стелить нельзя т.к. сверху этого барьера сразу будет укладываться профнастил, а для пленки требуется дополнительная вентиляция и обрешетка (геморрой)


Классная конструкция!!! Приятно посмотреть! drinks.gif

Касаемо гидро, паро и ветроизоляции - без всяких обрешёток использую полиэтиленовую плёнку... нет ни каких проблем. Первое здание стоит уже с 2001 года.
Разумеется с утеплителем - минеральноватная плита.

В 2014 года гараж себе строил, по единой технологии - два слоя плёнка, между утеплитель.


https://img-fotki.yandex.ru/get/97201/14265...2_2308238a_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/56621/14265...1_40467e25_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/47776/14265...3_90d7fea5_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/60436/14265...4_98674072_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/26439/14265...75_6fc3826_orig


ИванычЪ
Красяво.. Однако.. Я когда строился.. Ни фига не было.. Раскосы металл.. обрешотка брус.. Сам и строгал.. И шифер... censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 27.6.2016, 23:31) *
Красяво.. Однако.. Я когда строился.. Ни фига не было.. Раскосы металл.. обрешотка брус.. Сам и строгал.. И шифер... censored.gif

Да... сейчас всё строительство стало, как конструктор Лего.
И материалы любые - только финансы считай...
Помню в союзе, из горбыля, топором обрезную доску у деда в деревне делал - вот это треш... - сейчас, как вспомню - жутко становится... - пока я одну доску делал - сейчас можно пару кубов уложить smirk2.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 28.6.2016, 1:31) *
Красяво.. Однако.. Я когда строился.. Ни фига не было.. Раскосы металл.. обрешотка брус.. Сам и строгал.. И шифер... censored.gif

это точно ! нам бы такие технологии в свое время! dash1.gif
varvar-s
Цитата(Шем @ 28.6.2016, 0:31) *
из горбыля, топором обрезную доску у деда в деревне делал - вот это треш... - сейчас, как вспомню - жутко становится... - пока я одну доску делал - сейчас можно пару кубов уложить smirk2.gif

дык обрезная доска и тогда была...просто из экономии ее не очень то и брали.
Шем
Цитата(varvar-s @ 15.7.2016, 20:47) *
дык обрезная доска и тогда была...просто из экономии ее не очень то и брали.

Обрезную, ещё достать надо было... на базах сутками стояли в очередях ожидая... а уж шпунтованная - это вообще... проще с Марсианином забухать smirk2.gif
А вот утеплителей - таких не было... либо пенопласт, либо стекловата - день поработаешь, неделю чешешься smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 15.7.2016, 20:50) *
неделю чешешься smirk2.gif

И неделю чихаешь.. censored.gif
varvar-s
за утеплители да-не было. а доска была. может у вас туго у нас в области была. магарыч и несколько на карман-все напилят как надо. разницу видим да? не базы там а пилорамы.то бишь от производителя как сейчас говорят.
Шем
Цитата(varvar-s @ 16.7.2016, 9:05) *
за утеплители да-не было. а доска была. может у вас туго у нас в области была. магарыч и несколько на карман-все напилят как надо. разницу видим да? не базы там а пилорамы.то бишь от производителя как сейчас говорят.

Ну давай магарычь откинем... разговор идёт купить без взяток, блата и прочего. У нас тоже проблем не было, поскольку знакомых в торговле было, под самое не балуйся.

А в по жизни в Ленинграде и области купить стройматериалы - в виде досок - это было крайне сложно... Тесть помню за обрезной доской почти двое суток на базе в очереди стоял - костры ночью жгли, тёща еду подвозила.

А дед купил дом в деревне, в Калининской области - так там за бутылку, любую доску на пилораме делали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU