Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Herokilah
Роман Кировоград, шикарный результат! good.gif
Роман Кировоград
спасибо)
varvar-s
Цитата(Herokilah @ 21.6.2012, 10:06) *
Роман Кировоград, шикарный результат! good.gif

+100. нормально так получилось и надежно.
dron51rus
а не подскажите чем покрасить потолок в гараже, гараж бетонный(ну там и бетон и кирпичи и доски..), а изнутри стены покрыты толи бетоном толи цементом, поэтому сыровао в нем(ну еще не до конца сделал вентиляцию), в нете искал, пишут водоэмульсионкой надо...
было покрашено помоему половой краской, темнокоричневой, из за чего в гараже темнота.

а бетон говорят лучше не красить?

потолок если что деревянный()с остатками старой краски).
wernum
бетон чтоб покрасить надо сначало или зашпаклевать с грунтом сверху или обеспыливающий состав нанести...иначе вся краска отвалиться...
а дерево да еще со старой краской хз...если краска отслаиваеться то убрать её надо...а так мона красить чем угодно...
dron51rus
ну я ту краску что отслаивалась позачищал вчера, осталась тока та, которая хорошо держится, то что до дерева мне кажется нереально будет его зачистить...(там помоему ваще в 2 или 3 слоя покрашено, точнее несколько раз, то что краски разные по цветам видно).

а с бетоном пока тогда не буду заморачиватся, он впринципе по виду симпатичный такой, в отличие от потолка...
R&M
dron51rus, естественно сыро в гараже из-за краски и плохой вентиляции.
бетон нужно очистить от краски и побелить не гашёной известью. при этом белые стены сделают твой гараж светлее и уютней. и об стены покрашенные известью мараться не будешь как в подъезде о побелку.))) известь будет сушить стены и гараж будет сухой, а доски на потолке пусть остаются покрашенные. краска не даст намокать дереву и оно на дольше сохранится!
wernum
известь мараеться полюбому...
Ролакс
Цитата(dron51rus @ 22.6.2012, 12:53) *
а не подскажите чем покрасить потолок в гараже, гараж бетонный(ну там и бетон и кирпичи и доски..), а изнутри стены покрыты толи бетоном толи цементом, поэтому сыровао в нем(ну еще не до конца сделал вентиляцию), в нете искал, пишут водоэмульсионкой надо...

верно..водоэмульсией конечно..можно фасадной,можно внутренней но моющей.
varvar-s
фтопку эмульсию. эт вам не дома полстоянный режим температуры и влажности... отвалиться быстро. только известкой или мелом- бетонный потолок. деревяшку краской тож белой-светлее будет
Роман Кировоград
тоже наверно известью побелю да и все....
R&M
Цитата(varvar-s @ 22.6.2012, 20:42) *
фтопку эмульсию. эт вам не дома полстоянный режим температуры и влажности... отвалиться быстро. только известкой или мелом- бетонный потолок. деревяшку краской тож белой-светлее будет

что и требовалось доказать)) good.gif
wernum, чем ты стены марать будешь? у меня белился известью лет 20 назад и в перебелке не нуждается)))
а от водоэмульсионки, да ещё моющей чего ты добьёшься? ты будешь в гараже стены мыть или ты хочешь чтоб у тебя гараж сухой был?
лучше не гашёной извести для гаража ничего не придумаешь!

ещё огромный плюс извести: практически даром!))))
Ролакс
15гр/5кг продаю негашеную,можно и ее тоже..нащет "сухости" бред конечно,привыкли по старинке типа))
гашеной вобще нельзя белить.
sedoy
да ну наф, известь эту... чуть теранулся - весь белый, фасадная водоэмульсия решает secret.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 22.6.2012, 21:12) *
15гр/5кг продаю негашеную,можно и ее тоже..нащет "сухости" бред конечно,привыкли по старинке типа))
гашеной вобще нельзя белить.

нифига не бред. подвал всегда сухой, а когда не беленый то стены мокрые пипец полный.
Ролакс
Если гараж правильно сделан,он даже не беленый сухой будет,вентиляция рулит)
R&M
Цитата(sedoy @ 22.6.2012, 21:21) *
да ну наф, известь эту... чуть теранулся - весь белый, фасадная водоэмульсия решает secret.gif

Саня, не путай известь с побелкой мелом. нифига не вымажешься об известь. у меня ею даже смотровая яма побелена и никогда белым не был, только чёрным иногда от моторного масла grin.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 22.6.2012, 23:04) *
нифига не вымажешься об известь. у меня ею даже смотровая яма побелена... был только чёрным... от моторного масла grin.gif

воооот, а эмульсию можно было бы помыть дабы не пачкаться rofl.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 22.6.2012, 22:03) *
Если гараж правильно сделан,он даже не беленый сухой будет,вентиляция рулит)

совершенно верно Мишань, но человек жаловался именно на сырость и темноту в гараже, по-этому негашённая известь решает его проблему. ну вентиляция конечно обязательно сквозная. у меня над воротами и на задней стенке вентиляционный канал. гараж никогда сырым не был. а вот крыша уже прохудилась, вернее уклон слабенький, да балки уже немного просели, поэтому надо немного приподнимать.

Цитата(sedoy @ 22.6.2012, 22:08) *
Цитата(R&M @ 22.6.2012, 23:04) *
нифига не вымажешься об известь. у меня ею даже смотровая яма побелена... был только чёрным... от моторного масла grin.gif

воооот, а эмульсию можно было бы помыть дабы не пачкаться rofl.gif

да кто её мыть в гараже будет? ну ты Саня даёшь.))
а чёрный иногда не об стены же, а от того что сверху там чего потечёт)).
да я пару страниц назад фотку ямы выкладывал (пост № 322). там видно всё))
dron51rus
хм...значит либо водоэмульсионка либо побелка...
а тогда такой вопрос, в гараже есть печка, во время растопки она поддымливает(да и когда дверь открываешь тоже дымку бывает выходит, особенно когда не прогрета), конечно думаю за лето с печкой разберусь, но все равно дым есть, вот не почернеет ли побелка от нее?
дым все таки у потолка скапливается когда вылетает из нее...

а краску же по идее протер тряпкой сырой и сажа смылась...
как думаите?
Ролакс
почернеет конечно..водоэмульсию можно будет помыть(фасадную)
известь-перебелить.
dron51rus
а какую краску тогда лучше покупать?
я сегодня смотрел тэкс краска недорогая(250 рублей за 3кг), но там есть обычная(универсальная помоему называется), и потом водостойкая, я у продавщицы спросил что лучше, она мне сначала какую то дорогущую стала впаривать, но потом все таки расказала про тэкс этот, говорит что надо водостойкую покупать...
но им доверять)

щас вот сижу гуглю..)
sedoy
лучше фасадную (для уличных работ) или для внутренних но моющуюся, а что касается бренда - это к Мише (ролакс) вопрос, он в красках этих разбирается)))
Ролакс
да в России свои марки и бренды,так что это лучше по месту решать.
dron51rus
ага, хорошо)
спасибо за советы, завтра еще похожу посмотрю в строительных.
varvar-s
Цитата(dron51rus @ 23.6.2012, 1:27) *
хм...значит либо водоэмульсионка либо побелка...
а тогда такой вопрос, в гараже есть печка, во время растопки она поддымливает(да и когда дверь открываешь тоже дымку бывает выходит, особенно когда не прогрета), конечно думаю за лето с печкой разберусь,

это проблема исключительно печки и дымовой трубы.... но не побелки и стен. обычно это указывает на подсос воздуха в дымовой канал мимо топочной камеры. когда нагрета и дверцы закрыты-процесс стабилизируеться и выравниваеться-не дымит. дверцу открыл баланс нарушил-пошел дым из всех щелей.вспомните диффузор-меньне отверстие больше скорость течения газа. вот и тут так же. там где щели (подсос) скорость подсоса больше чем через топку. и через ее (топку) уже не канает . итого дым пошел мимо трубы в помещение.
еще влияет высота выхлопного тракта-от колосниковой решетки до среза трубы. ну и само собой наличие колен(поворотов) их чистота,количество. опять же повторюсь про герметичность системы.
вот и получаеться-все просто. все реально направить. нужно только время ,деньги и желание .
я лично тяну с побелкой так как печь еще не получила новую трубу. побелка будет страдать.
oledg
привет всем!продолжаю репортаж со своего гаража начал готовить вторую яму до бетонирования

соединнил тавру ипоприваривал арматуру

потемнело завтра доделаю
R&M
oledg, я не понял, ты обрамляешь яму тавром? дак его сам бог велел ложить буквой Т верх ногами, а ты его торцом ложишь. как ты собираешься тогда яму закрывать?
oledg
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 2:28) *

чтобы закрыть я приваррю уголок но уменя яма очень редко будет закрываться!
R&M
Цитата(oledg @ 28.6.2012, 1:35) *
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 2:28) *

чтобы закрыть я приваррю уголок но уменя яма очень редко будет закрываться!

можно было бы обойтись и этим тавром. нафик тратить ещё уголок? щас они на вес золота.(((
oledg
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 2:36) *

нет у меня каждый день будут ездить всякие машины потому яма надо чтобы была надежной!
R&M
тавр надёжен более чем))
oledg
вчера привезли новую партию отсева
но когда выезжал из двора водило хренов dntknw.gif зацепил столб крючком от борта


об уголок столба diablo.gif я чуть не убил этого водилу comando.gif


Теперь еще один кусок работы появился cray.gif если бы не было в середине железного квадрата,столб наверное в дребезги разлетелся,а так только 8-м рядов разрушилось..
Ролакс
Не перевелись еще водилы не любящие в зеркала глядеть..надо было полстоимости отсева вычесть с него))
Роман Кировоград
сколько у вас доставка, отсев то ваще фигню стоит...
100 гривен хай бы скинул, нифига себе натворил...
oledg
у нас отсев 120 гривень стоит с доставкой ,мне привезли 4 тонны.
С ВОДИЛЫ я всета-ки вычислил 175 гривень но можно было больше но нормаьно ,позвонил каменщику который делал эти столбы спросил скоко? он берет за работу 3 гриввни за положенную кирпичину +мешок цемента ,жалль токо каменщик придет осенню.
Роман Кировоград



побелил
навел порядок, хлам угрожает свободному месту в гараже.)
Роман Петрович
Цитата(oledg @ 29.6.2012, 23:57) *
у нас отсев 120 гривень стоит с доставкой ,мне привезли 4 тонны.
С ВОДИЛЫ я всета-ки вычислил 175 гривень но можно было больше но нормаьно ,позвонил каменщику который делал эти столбы спросил скоко? он берет за работу 3 гриввни за положенную кирпичину +мешок цемента ,жалль токо каменщик придет осенню.


Хорошие цены у вас ! У нас 1600гр с доставкой (камаз) good.gif
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2012, 16:36) *



побелил
навел порядок, хлам угрожает свободному месту в гараже.)

светленький гараж получился. good.gif
чем белил, негашёной известью?
а от хлама действительно надо избавляться. я постоянно что-то выкидываю с гаража и не как не могу до конца освободить. обидно то, что валяется всякий хлам годами никому не нужный, а как выкинешь, сразу становится нужен. называется "Закон подлости!"))


Цитата(oledg @ 30.6.2012, 0:57) *
у нас отсев 120 гривень стоит с доставкой ,мне привезли 4 тонны.
С ВОДИЛЫ я всета-ки вычислил 175 гривень но можно было больше но нормаьно ,позвонил каменщику который делал эти столбы спросил скоко? он берет за работу 3 гриввни за положенную кирпичину +мешок цемента ,жалль токо каменщик придет осенню.

я бы не ждал до осени, а сам бы положил. там дело не хитрое. ))
Роман Кировоград
Известь пастой продается, готовая, просто добавь воды.)





напомню как было...
OPTIMUS PRIME
А то прямо дырка в стенке?Для вентиляцыи?
Роман Кировоград
да, вентиляция в углах по диагонали...решетки стоят снаружи...
R&M
Мне так показалось или вверху стены расширяются.
сам стены гнал или мастеров нанимал?))
Ролакс
Сам конечно
wernum
я ща тоже сам начал класть кирпич... тоже вначале завалил стены...пришлость разбирать, делать направляющие чтоб углы выкладывать и по нитке ложить...
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 1.7.2012, 22:19) *
Мне так показалось или вверху стены расширяются.
сам стены гнал или мастеров нанимал?))

фото с мобилы и так кажется просто, все по уровню и отвесу, сам все...
dron51rus
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2012, 18:36) *
побелил
навел порядок, хлам угрожает свободному месту в гараже.)


а гараж без печки будет?
или на стенках копоть не сильно остается?
Роман Кировоград
без печки, электро конвектор...или газовый , будет видно.
Ролакс
с котла-батарею..быстро и бесплатно.
емае,токо увидел..а где второй делать?места не вижу..
Роман Кировоград
места еще за гаражом, можно и дом еще построить, там еще один участок получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU