Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 9.6.2012, 20:04) *
ну я тож приближаюсь к предварительному финишу...


сегодня добил этот участок..................................... уФФ yahoo.gif
wernum
Цитата(Ammendorf @ 12.6.2012, 19:07) *
И наконец - полный оффтопик для этой темы. У меня в гараже есть лодка. Стеклопластик. Деду подарили при союзе, когда один из местных заводов, стал лепить их в качестве ширпотреба. Хочу поплавать где нибудь, допустим на небезызвестных бисеровских озерах. Вопрос в чем - могу ли я это сделать? Или подобные маломерные суда, все же должны быть зарегистрированы и иметь какую то приписку? Ибо в том же парке горького в Москве, у подобных лодок есть приписные номера, даром что плавают они по маааленькому пруду...

регистрация нужна...и доки на лодку...иначе ГИМС загребет а без доков и лодку отнимут
Ammendorf
Цитата(wernum @ 13.6.2012, 9:10) *
регистрация нужна...и доки на лодку...иначе ГИМС загребет а без доков и лодку отнимут

Даже если лодка весельная, а пруд не является судоходным водоемом?
varvar-s
Цитата(Ammendorf @ 13.6.2012, 12:00) *
Цитата(wernum @ 13.6.2012, 9:10) *
регистрация нужна...и доки на лодку...иначе ГИМС загребет а без доков и лодку отнимут

Даже если лодка весельная, а пруд не является судоходным водоемом?

да на мараразм смахивает. ознакомтесь на оф. сайте
http://www.gims.ru/zakon/zakon_20050629_MCHS_500.html
Роман Кировоград


уголок 50-тка. 8.5 м -245 гривен...
на чермете одни коротыши...



varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2012, 15:55) *


перевяжи арматуркой с уголками на пороге
Роман Кировоград
завтра буду вязать под заливку, сегодня сварил рамку и кирпич доложил.
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2012, 14:55) *


уголок 50-тка. 8.5 м -245 гривен...
на чермете одни коротыши...



вот правильно уголки уложил, а я по неопытности уголком внутренние стенки ямы обрамил, а кромку бетонную сделал. теперь эта кромка крошиться начала.(((
простояла конечно яма уже лет 15-ть, но вот теперь не знаю что делать. то ли ещё уголок найти и положить поверх старого торцом вверх, то ли выковырять старый и сделать как у тебя. гемора выковыривать многовато, а найти уголок на металлоприёмке вообще проблемно, да и цену за него гнут.(((
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2012, 15:55) *

правильно уголок уложил!еще пробурить перфоратором 10 дырок и загнать армматуру сзади уголка иприварить ибудет good.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 14.6.2012, 2:47) *
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2012, 15:55) *

правильно уголок уложил!еще пробурить перфоратором 10 дырок и загнать армматуру сзади уголка иприварить ибудет good.gif

нет лучше в нижнюю полку для фиксации до заливки поставить анкера. с головкой впотай. штуки 4 на длинну хватит за глаза.

вот типа таких. и если будет заливаться пол то-наварить арматуры по уголку в стороны. сколь не жалко. и ее уже приварить к забитым вертикально пруткам. опосля зальеться и все будет люкс.
просто бить арматуру и варить -прошлый век,и без гарантии что не расшатаеться.
металлоконструкцию нужно собрать так чтоб можно было уже пользоваться и без бетона-тоесть мертво. тогда это хорошая работа...


Цитата(R&M @ 13.6.2012, 21:19) *
...... то ли выковырять старый и сделать как у тебя. гемора выковыривать многовато, а найти уголок на металлоприёмке вообще проблемно, да и цену за него гнут.(((

будь проще поставь еще уголок полкой вверх и будет как по учебнику- Т образный порофиль.....

Установка страховочной рейки
Конструкция смотровой ямы не должна позволить машине случайно наехать на нее. Для этого на уровне пола гаража в опалубку закрепляют Т-образную металлическую рейку, которая препятствует случайному попаданию колеса в яму. Кроме этого она служит опорой для досок, закрывающих нишу, и не позволяет стекать вниз воде (зимой с мокрых колес автомобиля).
Роман Кировоград
Так и сделаю, фото выложу, взял пока выходные, а то отпуск весь в цементе.)
R&M
какой глубины яму делаете? у меня примерно 170 см (примерно 4 м длиной) при моём росте в 180 см. вот думаю не глубоко я зарылся? под машиной практически на вытянутые руки работать приходится.
Ролакс
Цитата(R&M @ 14.6.2012, 21:17) *
какой глубины яму делаете?

надо такая глубина,чтоб еле еле не касаться самой нижней точки авто.. clapping.gif
(башкой)
Роман Кировоград
у меня так же, работаю уже давно на такой же яме, норм, если что то и щит какой нить подставить можно..
R&M
Цитата(Ролакс @ 14.6.2012, 21:20) *
Цитата(R&M @ 14.6.2012, 21:17) *
какой глубины яму делаете?

надо такая глубина,чтоб еле еле не касаться самой нижней точки авто.. clapping.gif
(башкой)

вот и я думаю так удобнее.

Цитата(Роман Кировоград @ 14.6.2012, 21:20) *
у меня так же, работаю уже давно на такой же яме, норм, если что то и щит какой нить подставить можно..

ага. у меня там 2 бензобака газоновских в яме валяются для таких случаев.))
wernum
у мну тоже гдето 170см получаеться-может чють меньше от пола гаража до пола ямы... пока плитку не ложил...надо машину загнать и посмотреть...и стяжку под плитку зделать нужной толщины чтоб норм было...
oledg
Цитата(R&M @ 14.6.2012, 22:17) *
какой глубины яму делаете? у меня примерно 170 см (примерно 4 м длиной) при моём росте в 180 см. вот думаю не глубоко я зарылся? под машиной практически на вытянутые руки работать приходится.

правильная глубина это такая чтобы глаза были науровне верхней точки ямы!
Роман Петрович
Ну наконец ворота нашли своё место!!!
Ролакс
хороший,широкий получился good.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Петрович @ 16.6.2012, 14:31) *
Ну наконец ворота нашли своё место!!!



Два в одном?
Роман Петрович
Нет , два отдельно . С синими воротами тож мой !!! Запасливый я .
R&M
вот сфоткал сегодня свою яму в гараже



тоже ниша для инструмента имеется))


а вот собственно то, о чём я говорил. уголок обрамляет внутренние стенки ямы, а вот сверху бровка начала крошится(((


ну а это вид из гаража))) вот такая природа у меня напротив гаража. с одной стороны тихо и спокойно, природа, шашлыки и всё такое, а сдругой стороны по гаражам ночью лазят суки всякие. пришлось вот сигнализацию себе ставить.
Ролакс
непойму как ты доски ложиш чтоб не упали..
а,понял..в бетоне продолбил впадину))
R&M
Цитата(Ролакс @ 16.6.2012, 21:49) *
непойму как ты доски ложиш чтоб не упали..
а,понял..в бетоне продолбил впадину))

я не долбил, я стены ямы гнал не за под лицо с полом. для стен ямы делал опалубку и заливал бетоном, переодически вязал всё это дело арматурой. а вверху обрамил всё это дело уголком и так же хотел обрамить наружную сторону, т.е. сам пол гаража, но уголка блин не хватило.(((
вот так и осталось. зажелезнил бровку и так оставил, но за 15 лет колёсами всё это дело потихоньку начало рушится.((
Роман Кировоград
Повязал одну сторону...



забетонировал...



oledg
оттличная яма good.gif


Ролакс
Надо было все же делать на всю длину гаража,на случай приобретения буса (в будущем) smile.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 18.6.2012, 6:53) *
Надо было все же делать на всю длину гаража,на случай приобретения буса (в будущем) smile.gif

а ворота позволяют бусу заехать?
да и что мешает передом, а потом задом заехать?))
Роман Кировоград
ГОТОВО!!!


Роман Петрович
Ром а сколько глубина ямы? Судя по лестнице 120см.
Роман Кировоград
не, 175...яму делал подобно той яме на которой много работал...

ширина 85 ...длинна 4.5.
R&M
Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 20:46) *
Ром а сколько глубина ямы? Судя по лестнице 120см.

Ром, ты решил, что перемычки на расстоянии 25 см?))
скорее всего там расстояние 40 и получается добрых 1,80.))

p.s.: одни Романы собрались drinks.gif
Роман Петрович
Блин мне тож скоро предстоит яму капать.

Цитата(R&M @ 19.6.2012, 19:49) *
Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 20:46) *
Ром а сколько глубина ямы? Судя по лестнице 120см.

Ром, ты решил, что перемычки на расстоянии 25 см?))
скорее всего там расстояние 40 и получается добрых 1,80.))

Тупанул...
Роман Кировоград
пойду мерять...)
Ролакс
То глина на стене потрескалась,не пойму?
высота ворот скоко?
кстати,теперь можно задуматься(если позволяет местяк),о втором гараже,на случай работ по ремонту в будущем.
Роман Кировоград
175, между перемычками лестницы 40см.

да глина, теща перетирку будет делать...ворота 2м....пока тут, Миша, займусь, сил уже на эти стройки не хватает, считай третий год подряд, то дом то гараж, то двор, то погреб, то вольер собаке, то и то...)

епт, еще вьезд во двор надо сделать... censored.gif
Ролакс
2 маловато..ращитывай 2.6-2.7м на второй гараж,чтоб любой бус зашел..и яма на всю длину гаража обязательно.
правда это легче сказать чем сделать grin.gif
R&M
Ром! А нутря ямы штукатурить не будешь?
Я по штукатурил и известковым раствором побелил, чтоб влагу впитывал (на фото выше видно).
Роман Кировоград
Я так и хотел, но, хотения то мало, сам знаешь, далее будет видно.

Ром, штукатурить не буду, побелю может, пусть высохнет сначала...
Ролакс
Не подбивал,сколько в общем вышел гараж по бабкам?
(мне тоже предстоит в следущем или через год)
Роман Кировоград
нет, не имею такой привычки , если честно , просто знаю что в два раза дороже бы вышло если бы нанял людей.

посчитать то оно не сложно, цены на все есть ...
Ролакс
ну подбей на досуге как нибуть..
Роман Кировоград
зеркало большое надо в торец ямы на стену прибить, удобно заезжать будет, особенно не опытным клиентам.
Роман Петрович
Мишань если всё делать самому 20-25т.гр.
R&M
Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 21:18) *
Мишань если всё делать самому 20-25т.гр.

это цена с доками или самозахват? или в своём дворе?
Роман Кировоград
в своем дворе.
Роман Петрович
С документами цена. Но в каждом городе разные цены.
Я например за место отдавал 500зелёных и 300гривен документы.
Роман Кировоград


1300SL
процесс окончен?
-обмывать!? drinks.gif
Роман Кировоград
вчера уже , у жены как раз день рождения был, вечером не выдержал, пьяным заезжал.))))

все ковыряло посмотреть где попердуить, оказалось штанишки прогорели...

а процесс, да еще не совсем, но основное готово, осталось красоту навести, то бабы пусть делают.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU