Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kreshkastet
Цитата(varvar-s @ 22.4.2013, 22:32) *
http://ifotki.info/ вот например ресурс. просто и минимум рекламы.

хорош ресурс , я уже года 3 им пользуюсь
геоГраф
Вот мой гараж:









Строить гараж во дворе негде было (тесно). Построил напротив дома. Строить было не легко. От полисадника через 8 метров начинается крутой склон к пруду.
Решил поставить столбы,сделал крышу обвязку, к столбам прибил доски сороковку, а снизу к столбам прибил брёвнышки дубовые (цоколь). Потом выложил из красного кирпича смотровую яму. Чем заполнять цоколь? Землёй? она выдавит столбы в лог! Привез три ЗИЛа песка и с заброшеных домов камень псчаник. Насыпал пска не большим слоем, проложил ряд камней, ряд песка, ряд камней и т.д.
Пол сначал хотел забетонировать - решил, что будет сыреть! , да и денег не было. Наследующий год весной договорился с водителем - дорожником, они когда ремонтировали дорогу, то он привез мне 2 т. асфальта.(за 1000 руб) Я его раскидал, закатал. (Это было в 2002г.)
А гараж построил за два месяца сентябрь - октябрь 2001 года.
Гараж у меня сухой. Правда зимой темпреатура от уличной отличается на 2-3 градуса.
dron51rus
хороший гараж!
его утеплить и будет вообще шик.
Ролакс
Я таких ни разу в жизни не видел еще)) а местяк хороший,речка эхх класс
всегда бесплатная рыба good.gif
Роман Кировоград
геоГраф, супер, гараж на берегу моря.)
молодец, сконструировал по уму.
геоГраф
Спасибо!
Да мечтаю утеплить стены. Поставить небольшую буржуйку. Когда зимой ремонтировать, чтоб тепло было. friends.gif
Под склоном пруд большой 40 га зеркало. Там фермер один карпа и толстолобика разводит. Пруд охраняется! Платная рыбалка на отведённом месте (в 100 м от моего дома). 500 р. с человека(мужчины) за световой день ( женщины и дети бесплатно)
Я конечно же с детьми бесплатно ловлю! Еще б с меня они деньги брали. diablo.gif
Обратите внимание с лева от гаража сделал столик и лавочки. Во время ремонта и после конечно же можно посидеть в тенёчке и попить пивка или чего нибудь покрепче! drinks.gif
Ролакс
Цитата(геоГраф @ 26.4.2013, 8:13) *
Обратите внимание с лева от гаража сделал столик и лавочки. Во время ремонта и после конечно же можно посидеть в тенёчке и попить пивка или чего нибудь покрепче! drinks.gif

заметил конечно))а как порешал чтоб на халяву ловить,или кореш твой?
возле стола колонка-водопровод или с пруда тянеш?
геоГраф
Колонка рядом с гаражом – это централизованный водопровод.

А насчёт бесплатной рыбалки?

У меня отпуск как у учителя 56 календарных дней (реально больше - дней 65). Вот я и устраиваюсь на пару месяцев на пруд подработать охранником ( мы ещё её и кормим: зерно раскидываем с лодки). Вот поэтому я и мои 2 сына ловим бесплатно. Охранники разрешают (хозяин конечно же не в курсе – меньше знает крепче спит). Мы спускаемся ниже гаража и ловим когда захотим.



Ролакс
И то хорошо
рядом..-что может быть лучше Laie_48.gif
Ekvalayzer
Всё таки походу влажная яма у меня...сегодня заметил что цемент на кирпиче, как песок от прикосновения осыпается...Это ведь не норм ?
Роман Кировоград
ну это точно не из-за влаги, раствор просто такой был заколочен когда ложили кладку.
этим летом просуши ее по максимуму, сними доски , пусть дышит, с машиной ничего не случится.
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 28.4.2013, 23:07) *
ну это точно не из-за влаги, раствор просто такой был заколочен когда ложили кладку.
этим летом просуши ее по максимуму, сними доски , пусть дышит, с машиной ничего не случится.

доски уже дня 3-4 как сняты...пока с тягами ипусь.
Роман Кировоград
ну вот и пусть все лето так , можешь через одну-две поснимать.
Ekvalayzer
да мне ж заезжать как то надо))) боюсь что бы машина не провалилась
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 29.4.2013, 0:40) *
да мне ж заезжать как то надо))) боюсь что бы машина не провалилась

у страха глаза велики... smirk2.gif молод ты еще по ходу.
gefest6
Приветствую форумчане, зарегился у вас совсем недавно, строительного опыта у меня 0, в кратце: проблема с порогом бетонной заливкой перед гаражом начала разушаться, крошится,попадать вода под уголок рамы гаража, от чего начала мокнуть смотровая яма. Зимой поднимае грунтт и недает до конца распахиваться правой воротине.

И вот возник как поступить, при этом бюджет ограничен и строительного инструмента почти нет.


Вар 1: Раздалбывать старое бетонное покрытие на длинну ворот(4300мм) и шириной если мерить от уголка ворот не менее 1200мм, т.к под правой вротиной горб из выпученного грунта, уголок рамы гаража так вроде не погнут, вывести относительно уровень т.е под правой воротиной много налита бетона и его сдолбить либо подкопать поглубже грунт( желательно сравнять с грунтом под левой воротиной), сделать уклон новой бетонной стяжки от ворот.


Вар 2: Раздалбывать старое бетонное покрытие на длинну ворот(4300мм), режем ворота укорачиваем, навариваем поверх уголка рамы еще один уголок и делаем полноценную отмостку(шириной ~ 600мм ) у гаража, но приэтом мне придется выравнивать пол в гараже или делать пологий взъем. Все это я понимаю надежно, но займет примерно в 2а раза больше времени, еще у нас проблемма найти металл а на вторчике ломят цену в 20р за кг. Со сваркой договариваться с соседями а тут варить не мало времени уйдет...

Щебень, отсев, песок пгс. Что мне из этого нужно покупать и в каком примерно колличестве? А так же какой марки цемент выбрать(всмысле 300, 400, 500...)

Написал я конечно много и сумбурно уж сильно не ругайте. Буду рад выслушать,замечания, комментарии, поправки и другие варианты работ















varvar-s
Цитата(gefest6 @ 14.5.2013, 9:34) *
....... но приэтом мне придется выравнивать пол в гараже или делать пологий взъем. Все это я понимаю надежно, но займет примерно в 2а раза больше времени,

не надо ничего заливать и выравнивать в гараже. выполни такой порог как я делал. машина его переедет легко. я даже руками заталкивал в одно лицо. все путем.
gefest6
Цитата(varvar-s @ 14.5.2013, 12:00) *
не надо ничего заливать и выравнивать в гараже. выполни такой порог как я делал. машина его переедет легко. я даже руками заталкивал в одно лицо. все путем.


Если с металлом получится и сварщик найдется свободный то может сделаю и так.


А по поводу сыпучих материалов? Я планировал взять 2-3 мешка щебня, 2 мешка отсева и 2 песка ПГС ? Или брать только что то одно, отсев лучше или ПГС ?

Какую марку цемента использовать для стяжки ?
Роман Кировоград
конечно отсев лучше, а марка сейчас вроде одна в продаже 400-тая...
varvar-s
Цитата(gefest6 @ 15.5.2013, 0:53) *
Если с металлом получится и сварщик найдется свободный то может сделаю и так.


А по поводу сыпучих материалов? Я планировал взять 2-3 мешка щебня, 2 мешка отсева и 2 песка ПГС ? Или брать только что то одно, отсев лучше или ПГС ?

Какую марку цемента использовать для стяжки ?

м-400. этих сыпучих материалов тебе едва хватит на порог... мало это. считай на мешок цемента 3-4 мешка песку
oledg
Цитата(varvar-s @ 15.5.2013, 11:03) *
м-400. этих сыпучих материалов тебе едва хватит на порог... мало это. считай на мешок цемента 3-4 мешка песку

на мешок цемента( Если мешок 25кг),2,, ведра песку хватит +8-м ведер отсева,марка цемента 500-я good.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 16.5.2013, 0:46) *
на мешок цемента( Если мешок 25кг),2,, ведра песку хватит +8-м ведер отсева,марка цемента 500-я good.gif

в мешке цемента около 9 ведер . ведро не большое у меня было. литров 9-10. вот и смотри-у тебя получаеться 1-1 . шикарно неоправданно. та еще и цемент 500. 1-3 1-4 класическая пропорция. у тебя один цемент там. сильно в другой край тож плохо 1-5 там и более. один песок будет..........
gefest6
Вчера сделал пробное вскрытие, разобралось легко, под кусками асфальта поломонные куски не армированного бетона а под ними от воды пустоты вымытые водой, так же я решил проверить что тварится под уголком т.е под началом полом гаража, там то же достаточно свободна и гравийный отсев мелкой фракции, под уголок я думаю то же надо глиной уплотнить?

Всетаки я больше к своей версии склоняюсь без резки ворот. Разберать с метр в ширину, сделать уклон от ворот и с армированием бетонить. И опасаюсь вязаться армированием к уголку. Вдруг грунты попрут и выгнут раму
А чем стыковочные швы уплотнять между уголком рамы ворот и отмосткой ?







varvar-s
Цитата(gefest6 @ 18.5.2013, 8:22) *
Вчера сделал пробное вскрытие, разобралось легко,


копать дальше -глубже. ло путнего грунта. а не строительного мусора. это вскрытие ни о чем. только затравка для изысканий.
это металл под рамой ворот? тогда вариться к нему наглухо. делать песчаную подушку и лить. все будет хоккей. сейчас то у тебя не гнет эту конструкцию. сам говорил что воротина задевает из за малого зазора изначально.
gefest6
Цитата(varvar-s @ 18.5.2013, 11:38) *
это металл под рамой ворот? тогда вариться к нему наглухо. делать песчаную подушку и лить. все будет хоккей. сейчас то у тебя не гнет эту конструкцию. сам говорил что воротина задевает из за малого зазора изначально.


Ага металл, это я так понял тот же уголок 7ка сваренный стенка к стенке. Сейчас не гнет, открывается/закрывается хорошо и правая воротина нормально распахивается, но немного задевает об вспученный бетон, т.е в ширь на 1-1.5м мне надо будет уберать старый бетон иначе опять в том месте поднимет
varvar-s
Цитата(gefest6 @ 18.5.2013, 10:35) *
Ага металл, это я так понял тот же уголок 7ка сваренный стенка к стенке. Сейчас не гнет, открывается/закрывается хорошо и правая воротина нормально распахивается, но немного задевает об вспученный бетон, т.е в ширь на 1-1.5м мне надо будет уберать старый бетон иначе опять в том месте поднимет

вот видишь-не гнет значит и не будет
и по второму-будет выполнена дурная работа-то есть бесполезная. так нужно будет убрать только 0.8 метра где то. а ты собрался уже копать 1.5 метра. высота останеться прежней. выше низа ворот не прыгнеш ! сам говоришь-ряд напротив ВЫШЕ. значит вода копиться у тебя. ....
ну далее мои мысли ты уже знаешь. big_boss.gif
yrikk
имхо тут без подрезки ниче толкового не получиться. срезать нижнюю част листа на воротине, разобрать весь этот старый бетон, сделать подушку тонкую из щебня и залить сверху стяжку раствором 1*3. порог нужен как у варвара шоб вода не лезла никуда
varvar-s
Цитата(yrikk @ 18.5.2013, 13:43) *
имхо тут без подрезки ниче толкового не получиться. срезать нижнюю част листа на воротине, разобрать весь этот старый бетон, сделать подушку тонкую из щебня и залить сверху стяжку раствором 1*3. порог нужен как у варвара шоб вода не лезла никуда

gefest6 от человек тебе тож дело говорит
вот вытащу на обсуждение то что я тебе рисовал уже

то шевеление что есть5-7мм железобетон не сломает и порог с отмосткой будут стоять. а с воротинами его(шевеление) скомпенсирует воздушный зазар. заложенный при обрезке. впоследствии его закрыть снаружи нащельником. и все дела.
gefest6
Цитата(varvar-s @ 18.5.2013, 15:45) *
а с воротинами его(шевеление) скомпенсирует воздушный зазар. заложенный при обрезке. впоследствии его закрыть снаружи нащельником. и все дела.



Все это так, но проблема на данный момент в металле и сварочнике.


Если подрезать только лист воротины, то на сколько, до уголка рамы воротины или оставлять припуск ~ 10мм ?
varvar-s
Цитата(gefest6 @ 21.5.2013, 10:39) *
Все это так, но проблема на данный момент в металле и сварочнике.
Если подрезать только лист воротины, то на сколько, до уголка рамы воротины или оставлять припуск ~ 10мм ?

решай эти проблемы. накапливай ресурсы. гововься. на следующий год и жахнешь. хотя вполне можно уложиться и в этом году.
подготовка в любом деле занимает много времени и сил. возьми у кого-нибудь сварку на время... потренируйся.
подрезав существующий нащельник-можешь ничего больше и не делать. открываться будет. но много не отрежешь-оставлять нужно. он же перекрывает зазор между воротиной и порогом.
R&M
Ох помню я низ воротины (нащельник) зубилом с кувалдой подрубывал. Подкладывал снизу рельсу и молотил. Хорошо хоть зубило с ручкой приваренной было. Один биуло наставляет, а второй кувалдой молотит. Ещё и воротины утенплённые со стекловолокном обшитые ДВП. Зимой асфальт перед воротами от мороза подымало и ворота не открытвались. Жалко было асфальт срывать. Вот это было жёстко.)) Не было тогда ещё болгарок. А сейчас можно и ворота не снимать с навесов. прям на весу болгаркой отчикрыжить.
Warrior
Народ, почитал тему и возник вопрос. У всех что-ли гаражи во дворе стоят узаконенные? Никто не выгоняет, не требует место освободить? Почему спрашиваю - хочу купить гараж во дворе. Гараж прям напротив дома, кирпично-блочный, пол бетонный. Цена невысокая. В гараже хороший глубокий погреб. Нет света и ямы, но это не страшно. Яму можно выкопать, свет кинуть воздушкой с квартиры. Вот только страшно, а вдруг заставят убрать? Гараж строился еще в Советское время, тогда государству до этого не было дела. Сейчас же знаю есть закон, по которому все незаконные постройки должны быть снесены. У кого какой опыт в этой теме?
kreshkastet
НЕЗНАЕШ КАК ПОСТУПИТЬ?ПОСТУПАЙ ПО ЗАКОНУ.... что можно советовать если нет разрешительных документов,если недорого то можно взять ,если сума ощутимая то нужны гарантии
Warrior
Цитата(kreshkastet @ 14.6.2013, 12:52) *
НЕЗНАЕШ КАК ПОСТУПИТЬ?ПОСТУПАЙ ПО ЗАКОНУ.... что можно советовать если нет разрешительных документов,если недорого то можно взять ,если сума ощутимая то нужны гарантии


Видишь ли.. По закону тут не получится. Или пользоваться незаконный, а он в принципе никому не мешает и ни чьи права не ущемляет, либо снимать вечно за полкилометра от дома. Этот за 4 года окупится полностью. Зато свой.
Ролакс
Если по закону не выйдет,узнай хотябы,не стоит ли гараж на коммуникациях..если не стоит ни на одной-бери
у нас полно таких гаражей.
Сержик
Цитата(Warrior @ 14.6.2013, 9:43) *
Народ, почитал тему и возник вопрос. У всех что-ли гаражи во дворе стоят узаконенные? Никто не выгоняет, не требует место освободить? Почему спрашиваю - хочу купить гараж во дворе. Гараж прям напротив дома, кирпично-блочный, пол бетонный. Цена невысокая. В гараже хороший глубокий погреб. Нет света и ямы, но это не страшно. Яму можно выкопать, свет кинуть воздушкой с квартиры. Вот только страшно, а вдруг заставят убрать? Гараж строился еще в Советское время, тогда государству до этого не было дела. Сейчас же знаю есть закон, по которому все незаконные постройки должны быть снесены. У кого какой опыт в этой теме?

Если на гараж и землю (самое основное), нет никаких документов, то даже не стоит задумываться о такой покупке. Так как может приехать дядя на тракторе и с чистой совестью снести строение и построить на его месте ларёк по продаже презиков и другой беллеберды. Но, рассмотрим две ситуации:
Вариант 1.
У продавца может быть старое свидетельство (распространяет своё право как на земельный участок, так и строение расположенное на нём) от 1992 года. Для того, чтобы оформить гараж с земельным участком по такому документу, тебе придётся брать генеральную доверенность или просить продавца, чтобы тот или ты сделал "технику", то есть получил кадастровый паспорт на земельный участок (с привязкой к государственной геодезической сети) и технический и кадастровый паспорт на строение. Только при наличии данных документов гараж с земельным участком можно будет оформить в собственность, при этом выдадут розовые свидетельства.
Вариант 2. Предположим, что у продавца, имеются в наличии "розовые" свидетельства. Тогда в простой письменной форме составляете договор купли-продажи в 3-х экземплярах и идёте регистрировать сделку в соответствующую инстанцию (Росреестр). По истечении 2-х недель, ты станешь собственником со всеми вытекающими последствиями.
P.S. при покупке, обязательно выясни, не наложен ли арест, не состоит ли в залоге гараж с землёй, иначе не видать тебе удачи. Данную информацию можно запросить в вашем отделении Росреестра. Называется эта вся байда - выписка из Единого Государственного Реестра Прав.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 14.6.2013, 13:07) *
Если по закону не выйдет,узнай хотябы,не стоит ли гараж на коммуникациях..если не стоит ни на одной-бери
у нас полно таких гаражей.

Перед гаражем проходит теплотрасса, сразу за гаражем - железная дорога (маневровый тепловоз вагоны меж предприятиями таскает).

Цитата(Сержик @ 14.6.2013, 13:07) *
Если на гараж и землю (самое основное), нет никаких документов, то даже не стоит задумываться о такой покупке. Так как может приехать дядя на тракторе и с чистой совестью снести строение и построить на его месте ларёк по продаже презиков и другой беллеберды. Но, рассмотрим две ситуации:
Вариант 1.
У продавца может быть старое свидетельство (распространяет своё право как на земельный участок, так и строение расположенное на нём) от 1992 года. Для того, чтобы оформить гараж с земельным участком по такому документу, тебе придётся брать генеральную доверенность или просить продавца, чтобы тот или ты сделал "технику", то есть получил кадастровый паспорт на земельный участок (с привязкой к государственной геодезической сети) и технический и кадастровый паспорт на строение. Только при наличии данных документов гараж с земельным участком можно будет оформить в собственность, при этом выдадут розовые свидетельства.
Вариант 2. Предположим, что у продавца, имеются в наличии "розовые" свидетельства. Тогда в простой письменной форме составляете договор купли-продажи в 3-х экземплярах и идёте регистрировать сделку в соответствующую инстанцию (Росреестр). По истечении 2-х недель, ты станешь собственником со всеми вытекающими последствиями.
P.S. при покупке, обязательно выясни, не наложен ли арест, не состоит ли в залоге гараж с землёй, иначе не видать тебе удачи. Данную информацию можно запросить в вашем отделении Росреестра. Называется эта вся байда - выписка из Единого Государственного Реестра Прав.


Документов никаких нет, хозяев сменилась целая куча. Место не предсталяет никакого интереса для застройки. Там теплотрасса проходит и ЖД. Да и находится во дворе нашего дома, сразу за детской площадкой. Сколько уж лет стояло все, никому не нужно было. Насчет дяди на тракторе - только по решению суда. Но это и само снесение потребует денег. Ради чего? Если там все равно ничего не построить? Кому нужно место - во дворе много металлических гаражей. Куда как проще увести.
Сержик
Цитата(Warrior @ 14.6.2013, 10:13) *
Перед гаражем проходит теплотрасса, сразу за гаражем - железная дорога (маневровый тепловоз вагоны меж предприятиями таскает).



Документов никаких нет, хозяев сменилась целая куча. Место не предсталяет никакого интереса для застройки. Там теплотрасса проходит и ЖД. Да и находится во дворе нашего дома, сразу за детской площадкой. Сколько уж лет стояло все, никому не нужно было. Насчет дяди на тракторе - только по решению суда. Но это и само снесение потребует денег. Ради чего? Если там все равно ничего не построить? Кому нужно место - во дворе много металлических гаражей. Куда как проще увести.

Понимаешь, у нас в городе идёт драка за каждый кусок земли, вот поэтому, дабы тебя предупредить, я написал комментарий.
Снос строения трактором, от решения суда не будет зависить при условии, земля кем-то куплена и оформлена в собственность. Так что, "хозяин" имеет полное право заставить тебя убрать в оговоренные сроки строение, если нет, то может и снести, так как документально оно нигде не "проходит", то есть по факту оно есть, документально его нет и никогда не было.
Warrior
Цитата(Сержик @ 14.6.2013, 13:19) *
Понимаешь, у нас в городе идёт драка за каждый кусок земли, вот поэтому, дабы тебя предупредить, я написал комментарий.
Снос строения трактором, от решения суда не будет зависить при условии, земля кем-то куплена и оформлена в собственность. Так что, "хозяин" имеет полное право заставить тебя убрать в оговоренные сроки строение, если нет, то может и снести, так как документально оно нигде не "проходит", то есть по факту оно есть, документально его нет и никогда не было.


Да это понятно. Но вариантов нет. Гаражи в центре 400-500 тыс. Это полквартиры у нас.
Сержик
Цитата(Warrior @ 14.6.2013, 10:59) *
Да это понятно. Но вариантов нет. Гаражи в центре 400-500 тыс. Это полквартиры у нас.

У нас паркинги в многоэтажках на краю города столько стоят, цена на гаражи в центре соизмерима с 1-й квартирой.
Warrior
Цитата(Сержик @ 14.6.2013, 14:11) *
У нас паркинги в многоэтажках на краю города столько стоят, цена на гаражи в центре соизмерима с 1-й квартирой.

Есть и до миллиона. тут же цена вопроса 100 тыс всего. Я за аренду за 4 года столько отдаю.
Сержик
Цитата(Warrior @ 14.6.2013, 11:18) *
Есть и до миллиона. тут же цена вопроса 100 тыс всего. Я за аренду за 4 года столько отдаю.

Ну смотри по ситуации, может с нынешнего владельца хоть расписочку какую-либо взять. 100 000 - не маленькие деньги...
Warrior
Цитата(Сержик @ 14.6.2013, 14:35) *
Ну смотри по ситуации, может с нынешнего владельца хоть расписочку какую-либо взять. 100 000 - не маленькие деньги...


Ну это само собой. Договор купли-продажи составим с распиской.
Сержик
[quote name='Warrior' date='14.6.2013, 11:51' post='687269']
Если будет договор "купил-продажи", расписку можно не составлять, просто напиши в нём: такая то сумма (цифрами и прописью) денег передана продавцу при подписании данного договора.
Warrior
Цитата(Сержик @ 14.6.2013, 15:19) *
Если будет договор "купил-продажи", расписку можно не составлять, просто напиши в нём: такая то сумма (цифрами и прописью) денег передана продавцу при подписании данного договора.


Поговорил со своим юристом. Говорит что договор купли-продажи имеет силу при наличии документов, подтверждающих собственность, а расписка только при наличии договора. Так что юридически толка нет, разве только психологическое воздействие на продавца.
Сержик
Цитата(Warrior @ 14.6.2013, 12:42) *
Поговорил со своим юристом. Говорит что договор купли-продажи имеет силу при наличии документов, подтверждающих собственность, а расписка только при наличии договора. Так что юридически толка нет, разве только психологическое воздействие на продавца.

В данной жизни, чем больше бумаги, тем чище жопа. Бюрократия короче говоря.
Warrior
Цитата(Сержик @ 14.6.2013, 15:50) *
В данной жизни, чем больше бумаги, тем чище жопа. Бюрократия короче говоря.


Согласен. Сам в таком аппарате работаю.. .

Купил гараж. Обнаружился первый косяк - крыша протекает. Вот думаю как теперь ее заделать? Паяльной лампы и рубероида хватит или нужно где-то битум еще топить?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 21.6.2013, 6:55) *
....... Вот думаю как теперь ее заделать? ....

смотри сам по крыше (повреждениям) и средствам (возможности свои)
а так современные материалы и газовая горелка тебе в помощ... сделал и забыл big_boss.gif
что нибудь из этого ряда
вложения оправдываються-проверено не раз.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 21.6.2013, 14:37) *
смотри сам по крыше (повреждениям) и средствам (возможности свои)
а так современные материалы и газовая горелка тебе в помощ... сделал и забыл big_boss.gif
что нибудь из этого ряда
вложения оправдываються-проверено не раз.

Вот думаю. может нанять спецов. Обьявление как раз с гаража снял о ремонте кровли. Чтоб не покупать ничего на раз.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 21.6.2013, 10:41) *
Вот думаю. может нанять спецов. Обьявление как раз с гаража снял о ремонте кровли. Чтоб не покупать ничего на раз.

только не нерусских. и еще желательно подняться на крышу и посмотреть их работу... ну делали же где то поблизости. и решить-пойдет оно тебе или поискать других. на самом деле там все не так и сложно. и достаточно быстро делаеться. я так говорю так как есть уже навык... smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU