Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 14.12.2016, 22:33) *
Куда тут вешать штору?

апупеть... У тебя одна створка у подъёмных воротах ?? dash1.gif
у меня такая же хрень .. Тока я сам всё придумал и сделал .. И тоже ворота пока пустышка.. даже пенопласта не начинил..Да , Ник , штору у нас вешать можно , но открывашка будет сложная.. Когда у меня дубак прилетал , я внизу одеялки подворота кидал , а боковыё щели паралоном затыкал.. Одно плохо.. Это каждый день приходилось.. Оттыкнул - уехал.. Приехал - затыкнул.. censored.gif
oledg
Цитата
Думаю, утеплять ли вообще пол, и как именно утеплять ворота.

пенопластом потом осб и щели уплотнительными резинками от авто мобильных дверных проемов проемов , а шторы это лишнее!
Enkei
Ну, я тоже сам их сделал.


Я их открываю очень редко, и намерен так их очень редко и открывать. Но все же не хотелось бы заниматься постоянным щелезатыкиванием, поэтому надо как-то придумать герметичное закрывание.
oledg
Enkei так в тебя вообще класно их утепляь попробуй так кая сказал big_boss.gif и будет все гуд good.gif good.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 14.12.2016, 22:04) *
Вот сижу думаю - чего мне делать с утеплением мастерской.

Пол. Я в общем-то знаю, как грамотно сделать. Другой момент - сейчас думаю, а надо ли вообще. Летом я ему неутепленному еще благодарен буду за естественное кондиционирование, может смириться и зимой поменьше помещение юзать?

Что-то тут просится такое, пористое и хорошо сжимаемое, да?


Касаемо пола - не забывай, что земля под зданием имеет положительную температуру - соответственно дополнительно обогревает помещения.

Просто будешь зимой лежать под машиной, на куске пенопласта, толстого пенополиэтилена - как делаю я. У меня в гараже пол так же не утеплённый, просто песок, плёнка и бетонная плита 100мм.

Касаемо пористого и сжимаемого материала - пенополиэтилен - различной толщины.
Enkei
Шем, земля под отапливаемым зданием имеет положительную температуру. Под негретым гаражом, рискну предположить, она вряд ли больше забортной чем градусов на 5.
Прямо сейчас в негретом гараже немногим теплее чем за бортом. Вероятно, конечно, из-за ворот.
Мысль хорошая, возьму на заметку. Пенопласт крошится, мусора будет много. А вот ППЭ ист гут.
ИванычЪ
Ник .. Есть по жизни варианты Теплици.. Заглубление в грунт .. И крыша почти в уровень земли.. Такие отапливать реально дешевле .. big_boss.gif земля греет.. НО.. если в гараже нужен постоянный плюс можно использовать маты.. раскидал по полу где не пользуешь.. big_boss.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2016, 1:25) *
т.. НО.. если в гараже нужен постоянный плюс можно использовать маты.. раскидал по полу где не пользуешь.. big_boss.gif

матами это чтобы лежать и материться smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 14.12.2016, 23:30) *
матами это чтобы лежать и материться smirk2.gif

И это тоже.. slezu.gif .. Иваныч.. Когда наведёшь порядок и раскидаешь чего там по полу валяется.. Незадействованные участки пола зимой накрыть пенопластом.. Топить меньше нужно.. big_boss.gif
R&M
а у меня ворота утеплены листовой стекловатой.
по периметру ворот сбил деревянную рамку заподлицо уголку, вставил листы стекловаты 7 см толщиной и всё это дело оббил ДВП.
Tolik2402
и как результат?
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2016, 1:48) *
И это тоже.. slezu.gif .. Иваныч.. Когда наведёшь порядок и раскидаешь чего там по полу валяется.. Незадействованные участки пола зимой накрыть пенопластом.. Топить меньше нужно.. big_boss.gif

порядок потихоньку навож.на полу в меня линолиум теплый ,а вот вяме думаю чем?
Lyzhenkov
всегда делали из плотного брезента штору,или полиэтилен для теплиц в 2 слоя,снизу прижимали кирпичами и длинной доской,чтобы по полу не было сквозняка. В принципе +20 в гараже в любую зиму было и долго не остывал
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 15.12.2016, 0:30) *
и как результат?

Вода в ведре стояла возле ворот и замерзала только в лютый мороз. Если ставил ведро с водой в конец гаража, вообще вода не замерзала. правда там может и от подвала теплее.

Цитата(oledg @ 15.12.2016, 0:32) *
порядок потихоньку навож.на полу в меня линолиум теплый ,а вот вяме думаю чем?

Я по первой думал стяжку бетонную в яме сделать, а потом подумал - нафига?
глиняный пол лишнюю влагу заберёт и теплее как мне кажется. да и если упадёт чего, об бетонный пол последствия куда хуже.))
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 15.12.2016, 2:37) *
. В принципе +20 в гараже в любую зиму было и долго не остывал

Lyzhenkov
одно дело когда гараж во дворе,а другое когда он в 6км от дома,приехал-протопил,температуру поддерживаешь и более ничего не надо
oledg
Цитата(R&M @ 15.12.2016, 2:46) *
Я по первой думал стяжку бетонную в яме сделать, а потом подумал - нафига?
глиняный пол лишнюю влагу заберёт и теплее как мне кажется. да и если упадёт чего, об бетонный пол последствия куда хуже.))

в яме стеродуром обклею стены а пол наверно пеньками ,но не стяжкой! sad.gif
R&M
Цитата(oledg @ 15.12.2016, 0:51) *
в яме стеродуром обклею стены а пол наверно пеньками ,но не стяжкой! sad.gif

Олег, что за стеродур?

у меня глиняный пол в яме и стены извёсткой выбелены. чисто и главное сухо! beach.gif
oledg
Цитата(R&M @ 15.12.2016, 3:00) *
Олег, что за стеродур?

ну этот как ево плотный пенопласт
Lyzhenkov
типо того





R&M
ааа, понятно)))
oledg
две фоты с разницей снимка в две секунды посмотрите вниммательно есть реальные отличия какой то дух,нажмите сначал на одну фото о потом на другую увидите реально

последствия пожара
oledg








ИванычЪ
Я увидел разная тень от фотографа.. На улице машина была ?? Если перемещалась , то это отражение от стекла солнца.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 24.12.2016, 2:12) *
две фоты с разницей снимка в две секунды посмотрите вниммательно есть реальные отличия какой то дух,нажмите сначал на одну фото о потом на другую увидите реально

то тень от фотографа stop.gif
Lyzhenkov
Блик света,видно что сзади был источник света. У меня более интересная фотография есть. Размер большой-прогрузиться не сразу. Сразу оговорюсь. В том месте есть заброшенная дача в виде небольшого замка,когда туда приехали-народу было тьма,но как только чуть темнеть,почти все по домам собрались. Я же отправился в сторону той дачи,пытался сделать несколько снимков-было все как будто нет резкости,хотя фокусировался и на автомате и вручную- все равно,потом положил на бугорок камеру и поставил автофокус и 3 секунды таймер,смотрю превью- без мыла,разворачиваюст назад,делаю фото здания со вспышкой-все,мыло пропало,ночью начал перебирать снимки,нашел это. Сразу говорю-никого в красном и с длинными волосами не было,трава та была мне по плечи,т.е. 1,5метра. Кому только не отправлял фото-внятного ответа не получил.



само здание

oledg
Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2016, 13:59) *
Я увидел разная тень от фотографа.. На улице машина была ?? Если перемещалась , то это отражение от стекла солнца.. big_boss.gif

фотик был поставлен прямо на стол и включен был автопуск двойной
ИванычЪ
Ладно , уговорил .. Это привидение Олега.. big_boss.gif
oledg
сегодня начал зашивать яму но сначала сделал клему на массу взя тормозную коллодку отрезал прикрутил приварил уголок и накрыл
Enkei
У меня сегодня день электрика. Поставил на место стабилизатор напряжения для дома, провел наконец три фазы в гараж, подключил токарник и компрессор, ну и освещение сделал от датчика. Плюс вчера добил-таки утепление ворот.
Дальше надо будет оборудовать место для сварки, верстак слесарный поставить с тисками, стеллажи, к компрессору нужен дополнительный ресивер и автоматика, к станку нужна уйма всего, токари поймут.
Надо попробовать отопление включить.
Ролакс
какой стабик вкорячил? Гас есть?
Enkei
Стаб. Гас - это кто?)

Вот мне интересно - можно ли взять реле давления воды и поставить его на воздушный ресивер? И от него через контактор трехполюсный уже движок запускать.
Вроде все просто и стоит копейки, а трехфазные прессостаты стоят как еще полкомпрессора. Есть тут где-то подвох, или нет?)
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 29.12.2016, 20:01) *
Вот мне интересно - можно ли взять реле давления воды и поставить его на воздушный ресивер? И от него через контактор трехполюсный уже движок запускать.

Можно ... Можно всё , но осторожно.. Я всю воду собирал и бурил сам.. Не было ваще ничего.. Был АГИДЭЛЬ и скважина.. Были немного разные пускатели.. Вобщем Ренсивер - кусок 30 см трубы.. около полуметра.. Вход - выход понизу.. сверху указатель давления , датчик давления и штуцер подкачки.. Сбоку на штуцерах прозрачная шланга .. Контроль уровня воды.. Указатель - манометр с насоса для накачки колёс .. датчик давления.. убитый масляный с 2106.. банка и резистор выкинуты и к мембране приколхожен микрик.. Штуцер с безкамерки.. Агидэль всю сторойку качал воду из скважингы.. До сих живой.. Как насас на воду не пошол.. Были куплены сначала 500 ват самовсос... сабоват был на расход.. На давло и нормальный .. Потом каловатник.. и 15 лет проработало, пока к городской не подключил.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(Enkei @ 29.12.2016, 20:01) *
Стаб. Гас - это кто?)

Дешево однако..я в 14-м свой за 10рублей чтоли брал) так и курс 32 был.
газ всмысле)
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 29.12.2016, 20:01) *
Гас - это кто?)

Гас это гас.. Я себе тоже стаб прикупил.. По зиме напруга до 160 падала.. Года 3 пользовал активно.. Щас в сети 225 вольт..Нафига при этом мотать стабилизатор ??.. Он висит , но в отключке..
oledg
до меня сегодня такой приехал
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 30.12.2016, 1:05) *
до меня сегодня такой приехал...

чего запросил ?? Сход , развал или кастор ?? big_boss.gif
oledg
збижнисть колис /схождение smirk2.gif
Enkei
Ребят, кто точит всякий твердосплавный и быстрорежущий инструмент, а какие у вас наждаки?

Прикидываю тут вот, как выйти из ситуации. В моем распоряжении только китайское бытовое точило, которое бьет по 2мм на 150 круге, греется и останавливается под нагрузкой, и еще дедово точило неизвестной исправности из электродвигателя, которое я до весны не откопаю. С тем, что есть как-то несерьезно получается, возни много, толку мало.

_____
Апд. Откопал дедово точило. Давненько я его не разглядывал, вот и оказалось оно вполне себе не самодельным, а целым ЭТ-62.

Исправность неясна, до цивилизации я его по сугробам в -30 так и не потащил.
По справочным данным, выходит что у него рабочая скорость будет всего ~10м/сек. Нужна ~30.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 7.1.2017, 16:57) *
По справочным данным, выходит что у него рабочая скорость будет всего ~10м/сек. Нужна ~30.

http://www.chipmaker.ru/topic/110499/
а собсно твое фото с этого же сайта smirk2.gif
Enkei
Ролакс, а собственно мое сообщение в этой теме предпоследнее)

Что-то пока не пришел ни к каким дельным выводам. Наверно придется поюзать то, что есть, так, как есть. А там можно попробовать наимпровизировать из какого-нибудь движка побольше точило с ременным приводом. Чую, выйдет дешевле и лучше чем говно китайское.
Ролакс
перемотай да и все,судя по всему это можно и нужно сделать.Любой грамотный перемочик в электроцеху.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.1.2017, 22:12) *
перемотай да и все,судя по всему это можно и нужно сделать.Любой грамотный перемочик в электроцеху.

Накуя ??? Пользую точило 400 ватт 2800 обороты..3 фазы ..

Левый камень ..Для твердосплава и победита.. Зелёный.. Правый для усёго .. Хватает и без перемотки.. Один сгорел .. Ну за 15 лет и не жалко.. В запасе ещё есть..
Enkei
Ролакс, будет ~20-25м/с. Надо 30-35. Можно было бы подумать о том чтобы круги побольше поставить, но там кроилово.
На 20-25м/с алмаз хорошо работает, поэтому его на алмаз как раз бы и оставить, по идее.
А главное - я не понимаю, кому понадобилось промышленным количеством выпускать точило со скоростью 10м/с? dntknw.gif

Я неграмотен в электродвигателях от слова совсем, поэтому грамотного от неграмотного вряд ли отличу) Будем изучать вопрос.
Парадокс, кстати, заводского образования. Когда в нутрях станочных за тебя ковыряются механики и электрики, ты уходишь с завода совершенно некомпетентным в этих областях.

ИванычЪ, круги какие ставишь?
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 7.1.2017, 22:28) *
. Надо 30-35.

вопрос кому надо ??. У меня при 15 см камнях уже только 20.. А камни то и меньше.. А мне то и пофиг.. Мне для себя.. Госты я не соблюдаю.. censored.gif
Enkei
ИванычЪ, просто служить меньше будут круги. Меньше точат, больше салятся и/или канавки образуются.
Мне тоже для себя) Поэтому и озадачиваюсь.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 7.1.2017, 22:39) *
ИванычЪ, просто служить меньше будут круги. Меньше точат, больше салятся и/или канавки образуются.
Мне тоже для себя) Поэтому и озадачиваюсь.

Для себя ? Вот и не парься.. Ты сутками точить не будешь.. Я точно знаю.. А раз в неделю и так нормально.. А канави на камне я могу и выровнять ..Есть чем.. но лень .. уже лет 5 стоят эти камни и не ровнял точно , а спилились может на сантиметр.. Будет мулять поменяю.. победитный в запасе , а белый на рынке не дорого.. Вот и совет .. Двигун 800 ватт и камни 20 см.. Хватит на многие годы.. А 35.. Это баба ягодка опять.. smirk2.gif
Enkei
ИванычЪ, просто хорошо помню это - вот пришел ты в заточку маленький-тоненький резец сделать чтобы четырехмиллиметровые гаебоньки латунные точить, а там все круги в сале, рытвинах и без кромок после набега слесарного участка.
Для себя как-то хочется чтобы порядок со всем был. И так мастерская не завод, нужно одним инструментом десять вещей уметь делать.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 7.1.2017, 22:56) *
ИванычЪ, просто хорошо помню это - вот пришел ты в заточку маленький-тоненький резец сделать чтобы четырехмиллиметровые гаебоньки латунные точить, а там все круги в сале, рытвинах и без кромок после набега слесарного участка.
Для себя как-то хочется чтобы порядок со всем был. И так мастерская не завод, нужно одним инструментом десять вещей уметь делать.

Пока ты будешь размышлять , что и как я проживу с моей мастерской ещё лет с десяток.. А канаву на белом камне мне сосед за..бенил.. пустил его к точилу.. Он за 10 минут закуялил канаву на камне какую я и за годы не делаю.. Вопчем чужие больше к точилке не подходят.. censored.gif
Enkei
А я тут думаю сейчас, как бы мне лучше сделать привод для ворот. Напомню, у меня самоварные подъемно-поворотные ворота. Вес створки, вероятно, около 80кг.

Раньше пытался барабанной лебедкой их поднимать - работало, но долго и треск надоел. Повесил противовес бюджетный - ведро с землей кг на 15, до утепления можно было их поднять, теперь уже одному проблематично.
Противовес должен быть навскидку от 1/3 до 1/2 веса створки, меньше - не поднимешь, больше - не опустишь.И сомнительно мне, что стоит перенапрягать деревянную конструкцию перекрытия и китайские ролики.
Вот думаю - то ли просто противовес увеличить, то ли еще какую конструкцию с намоткой на барабан придумать.

ИванычЪ, так и не сделал пока точило. Мне тут обещали двигло подогнать на киловатт, но пока его у меня нет, придется подождать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU