Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
varvar-s
Цитата(oledg @ 24.11.2015, 11:09) *
правильно сомневаешься сначала надо

сделать закуток у печки-чтоб сесть и погреться.а что -труба длинная -тама и еще один отопитель.так что сильно тепло отпомещения не отберешь.
oledg
Цитата(Slay @ 24.11.2015, 12:29) *
Система запирания дверцы вообще супер, но есть несколько вопросов - а чего натяжитель не ПИлот? он же надежней))))))))))))

натяжитель чтобы педаль не падала ,это я так приварил что в руки попало мог бы что угодно вриварить

Tolik2402
видел в гиперпуперстроймаркете буржуйку. красотень, как из кино
oledg
Tolik2402
єто хорошо но я противник покупок такого рода я предпочитаю свое dntknw.gif
varvar-s
Цитата(Tolik2402 @ 24.11.2015, 13:46) *
видел в гиперпуперстроймаркете буржуйку. красотень, как из кино

для кино да. а вот на практике такая не очень. топка маленькая дверца игрушечная-а ценник сумашедший. запаришься на ее дрова мельчить да подкидывать.
Шем
Сегодня закончили с отоплением в гараже... врезали циркуляционный насос, залили систему пока водой, мало ли, что потечёт... пару недель погоняю на воде, потом залью антифриз... Часа полтора ушло на настройку системы, отрегулировал кранами, что бы грелись все батареи и при этом равномерно. Котёл КЧМ-5 - КПД очень достойное, сожгли порядка 10 обломков опалубки - в общей сложности топили около часа - температура воды поднялась до 70 гр.С, помещение не маленькое, особенно в кубах - тем не менее с 13,1 температура поднялась до 16,7 гр.С часа за полтора...

В общем остаётся расставить перевезённые станки, сделать уборку - и приступаю к Москвичу...

Вот такой котёл...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 3.12.2015, 0:23) *
- и приступаю к Москвичу...
Вот такой котёл...

Котёл .. good.gif своим censored.gif КПД дров н акушается .. censored.gif А москалику станки к чему ??.. или СТО под это дело ??
Tolik2402
я смотрю подход основательный к реставрации. класс!
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 3.12.2015, 1:04) *
я смотрю подход основательный к реставрации. класс!

При таком подходе к реставрации - овчина выделки не стоит.. или есть другая тема..
Tolik2402
что то мне кажется что москвич будет отдельной темой, а там мож токарные работы, сто или еще что то.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 3.12.2015, 1:11) *
что то мне кажется что москвич будет отдельной темой, а там мож токарные работы, сто или еще что то.

+ 100.. good.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 3.12.2015, 0:36) *
Котёл .. good.gif своим censored.gif КПД дров н акушается .. censored.gif А москалику станки к чему ??.. или СТО под это дело ??

Дрова вроде пока халявные... на территории арендаторы занимаются арендой опалубки, соответственно она со временем частично приходит в негодность и они её частично используют для своего отопления, а частично - девать не куда smile3.gif

Касаемо котла - всё Авито перерыл - уже думал взять стальной, но всё таки чаша весов склонилась к советскому подходу к котлам - в смысле к чугунному... Может новые технологии, это круто - но чугун, как то больше внушает доверия smile3.gif

Станки стояли на моём бывшем предприятие (была инструментальная - ремонтная мастерская), но после того, как дебильные хозяева-комерцы сперва уволили моего дядю - механика-ремонтника-станочника (в одном лице), а потом и моего брата - начпроизводства - которые работали на этих станках... - я решил станки забрать в противном случае либо разворуют, либо сломают fffuuu.gif вот теперь останочился smile3.gif будет своя мастерская.

Касаемо СТО - нет, бизнесов больше не хочу... тем более СТО - это гимор ещё тот.
Хотя зарекаться сложно - ни кто из нас не знает, как жизнь раскорячет - может и навоз руками придётся разгружать.

Цитата(ИванычЪ @ 3.12.2015, 1:07) *
При таком подходе к реставрации - овчина выделки не стоит.. или есть другая тема..

Реставрация для души...
Гараж не только для Москвича, вернее изначально совсем не для Москвича - это Москвич я уже купил под гараж... smile3.gif - а так - гараж под ремонт спецтехники - своими силами.

Сейчас надо средний погрузчик подшаманить - масло сменить, ремень генератора заменить... вот думаю, как его поднять - подставки мудрю...
Tolik2402
на семеркеинфо один человек учит работать на погрузчике, сам его шаманит, обслуживает.
ИванычЪ
Шем , морально поддерживаю.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 3.12.2015, 1:28) *
на семеркеинфо один человек учит работать на погрузчике, сам его шаманит, обслуживает.

Меня отец учил работать на погрузчике, когда мне было лет 8... был электрический ЭП-1000.
Ну а дальше - уже самостоятельно, здесь главное практика. Когда долго не садишься за него - первое время бывает и подтупливаю - ну а через полчаса, уже всё достаточно уверенно. Мой любимы маленький гибрид-дизельный Стилл, на фотке он на вилах среднего весит - я масло менял, двигатель промывал. Жёлтенький он для грубой работы - плиты дорожные на нём стелю, для строительной вышки и т.д. Есть ещё большой, но ДВС снят - за зиму надо будет его привести в порядок и поставить на место.

Цитата(ИванычЪ @ 3.12.2015, 1:28) *
Шем , морально поддерживаю.. big_boss.gif

Спасибо!

Ремонт техники, работа на станках и вообще работа руками - это наверно моё призвание... это то, от чего я получаю реально удовольствие. Очень много лет был в этом перерыв, а сейчас вернулся к этому.

ИванычЪ
Цитата(Шем @ 3.12.2015, 1:52) *
а сейчас вернулся к этому.

долгих лет тебе.. drugba.gif
Tolik2402
поддержу Иваныча. Шем удачи во всем!
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 3.12.2015, 1:55) *
долгих лет тебе.. drugba.gif

Цитата(Tolik2402 @ 3.12.2015, 2:00) *
Шем удачи во всем!

drinks.gif
Tolik2402
drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 3.12.2015, 2:23) *
drinks.gif

drinks.gif
oledg
Цитата(Шем @ 3.12.2015, 3:52) *
Ремонт техники, работа на станках и вообще работа руками - это наверно моё призвание... это то, от чего я получаю реально удовольствие. .

дай бог тебе здоровья и немножко везения! friends.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 9.12.2015, 0:40) *
дай бог тебе здоровья и немножко везения! friends.gif

Иваныч , не жадничай.. Пусть Шему везёт всегда и везде.. И много .. smirk2.gif
П.. С.. Давай и Ёжке удачи и везения насоветуем.. а то у неё полоса тёмная..
Tolik2402
Гале всего самого наилучшего! кстати у меня жену тож Галина зовут smile3.gif
Шем
Цитата(oledg @ 9.12.2015, 0:40) *
дай бог тебе здоровья и немножко везения! friends.gif

Спасибо! friends.gif

Как говорил мой отец - на Титанике у пассажиров были деньги, статус, власть... но не хватило - удачи и везения.

Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2015, 1:22) *
Давай и Ёжке удачи и везения насоветуем.. а то у неё полоса тёмная..

Я искренне присоединяюсь!
Надеюсь у Галины черная полоса уже подошла к концу - и дальше огромная белая!
Lyzhenkov
у всех проблемы с машинами были и будут,просто бывает раз и половина отвалилась...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2015, 2:21) *
у всех проблемы с машинами были и будут,просто бывает раз и половина отвалилась...

Нет . у машинки саморассасывающиеся проблемы - редкость.. проблемы нужно устранять.. и чем быстрее и чётче , тем безпроблемнее будет машинка..
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2015, 2:21) *
у всех проблемы с машинами были и будут,просто бывает раз и половина отвалилась...

Очень хотелось бы, что бы такие проблемы обходили стороной наших милых дам.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 9.12.2015, 2:27) *
Очень хотелось бы, что бы такие проблемы обходили стороной наших милых дам.

и не дам тоже.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2015, 2:51) *
и не дам тоже.. big_boss.gif

Ну, мы - мужики... обязаны стойко переносить все тяготы и лишения армейской службы... smile3.gif а вот у наших девчонок, точно такой программы в голове не записано smile3.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2015, 1:22) *
... а то у неё полоса тёмная..

ну должна же она уже закончится эта полоса sad.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 9.12.2015, 8:38) *
ну должна же она уже закончится эта полоса sad.gif

Всенепременнейше.. hi.gif
oledg
начал делать лестни цу в гараже
ИванычЪ
У меня в доме все марши бетонные и без швелеров..Только арматура.. Или это и вовсе без бетона будет ?? Но всяко моща запредельная.. secret.gif
oledg
начал подшивать потолок половину уже зашил
теперь буду после 10-го числа доелывать
oledg
добил потолок,
[URL=http://shot.qip.ru/00PxTa-212K4cQYWE/][/URL
чем его покрасить?
Ролакс
Лаком ПФ-170 http://rolax.ua/lak-alkidnyj-pf-170.html
ну или краской ПФ-115,тогда вся структура закрасится..по желанию короче.
а еще лучше до тепла отложить..в такую погоду красить нельзя.
oledg
Цитата(Ролакс @ 24.1.2016, 2:58) *
Лаком ПФ-170
ну или краской ПФ-115,тогда вся структура закрасится..по желанию короче.
а еще лучше до тепла отложить..в такую погоду красить нельзя.

а оно дорогое и полезхное?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 24.1.2016, 0:54) *
добил потолок,
чем его покрасить?

Если я правильно вижу польская пресовка из щепы.. Тебе нужен цвет , тогда пульвером тоненько алкидной белой или ваще -пентофталью.. , или колерни в цвет.. пару слоёв и будет идеально.. А шпаклевать до блеска это чуток больше работы и материала..Но вони будет - амба.. Проветривать пару дней..
Ролакс
Цитата(oledg @ 24.1.2016, 1:01) *
а оно дорогое и полезное?

я там как раз дал ссыль,токо чето подозрительно дешево как то
ну от желания Олег,если хош чтоб структура юсб была видна-тогда лак,если хош в цвет-бери пф 115 любого цвета.
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 24.1.2016, 3:01) *
. А шпаклевать до блеска это чуток больше работы и материала..Но вони будет - амба.. Проветривать пару дней..

ну шпаклевать точно не бу длу а вот красить буду летом! stop.gif


Цитата(Ролакс @ 24.1.2016, 3:04) *
я там как раз дал ссыль,токо чето подозрительно дешево как то
ну от желания Олег,если хош чтоб структура юсб была видна-тогда лак,если хош в цвет-бери пф 115 любого цвета.

не в деньгах дело,летом хоть ворота полностью будут открыты а зимой мне нада тогда куда-то ехать чтобы не нюхать это все дело,скоко ево надо на 78 квадратов?
Ролакс
Цитата(oledg @ 24.1.2016, 1:10) *
скоко ево надо на 78 квадратов?

78 квадратов с двух сторон?
в один или 2 слоя?
лучше спроси весной,а то потом пост мой не найдеш)все равно щас делать ниче не нужно.
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 24.1.2016, 1:10) *
ну шпаклевать точно не бу длу а вот красить буду летом! stop.gif

Я вот полок красил лаком.. Глянь в Дом ремонт быт.. 1.5 килограмма.. Вони пиндец.. сушил в котельной .. там и вытяжка и котёл воздух хавает.. и всяко вонь по дому была.. big_boss.gif
oledg
Ролакс
в два слоя или как луше?ОК весной спрошу
oledg
вчера занялся кран балкой снял двигатель почищу и перемажу да повесить надо
varvar-s
тележку вижу а таль к ней есть?
oledg
есть
ИванычЪ
У меня на пол тонны..

Таль и ходовой с редукторами.. вроде как под масло или чего туда надо ?? Я так никогда и ничего туда не лил.. Так там и сухо.. И до меня не лили.. Этот из совхозной МТС.. Чесно куплен у спёршего его завгара.. Ещё в СССР..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2016, 14:55) *
У меня на пол тонны.....

ну кто бы срмневался... slezu.gif smirk2.gif smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 27.1.2016, 9:51) *
ну кто бы срмневался... slezu.gif smirk2.gif smirk2.gif

Да , Серёжа , вещь очень нужная в кулацком хозяйстве.. Я же токарный из деревни на ЛУАЗе перевёз.. За несколько раз. Никто пуп не рвал.. Там талью кинули , дома тоже не руками .Двигло снять - поставить .. Та ту же пушку из подвала.. smirk2.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2016, 16:55) *
У меня на пол тонны..

в меня по чти такая же но всю приблуду такую я вешать не буду мне токо тележка нужна вот уже повесил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU