Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
varvar-s
Цитата(oledg @ 12.4.2013, 10:14) *
cray.gif жаль?,да не слушай ты жену,бери,иначе такой возможности не будет dntknw.gif

ну я думаю в этом направлении............ как это дело осилить в одно лицо. понятное дело что я после буду долго жалеть если не возьму. umnik2.gif
Ролакс
почем гаражи у вас?
Роман Кировоград
Цитата(varvar-s @ 12.4.2013, 10:40) *
ну я думаю в этом направлении............ как это дело осилить в одно лицо. понятное дело что я после буду долго жалеть если не возьму. umnik2.gif

вот поэтому и говорю, шанс это.)
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 12.4.2013, 17:56) *
почем гаражи у вас?

от 4 до 8.5 бакинских
Роман Кировоград
ого... boredom.gif
oledg
Цитата(varvar-s @ 12.4.2013, 20:19) *
от 4 до 8.5 бакинских

пи..ц censored.gif
Ekvalayzer
Цитата(varvar-s @ 12.4.2013, 19:19) *
от 4 до 8.5 бакинских

а конкретно за этот сколько просят ?
Ammendorf
Однако дешево. В Москве и МО, рыночная цена гаража пляшет в районе 500000 рублей...
Горынычь
Нафига тот гараж? Мой живёт на улице. Натёртый полифлоном и пуш-салом. Стоит под подъездом, вышел и поехал. Ремонтируется тоже под подъездом. Если нужно питание, переноску вынул и реж-сверли. Правда у меня в подвале мастерская, там все автопожитки. Машина изначально была сканструирована находится постоянно на улице. У тестя моего гараж в частном доме, так машина просто гниёт в нём (плохая вентиляция). Ремонтировать машину хорошо только в отапливаемом гараже, а так только темно и ремонт затягивается на неизвестное время. В смысле: не надо ничего собирать и можно завтра продолжить, а можно и послезавтра....
Конечно, если-бы гараж был, было-бы лучше. И я бы от него не отказывался. Но, капитальный гараж дороже машины, это раз. Второе, как правило он далеко и ходить в гаражи, когда дома хорошо не хочется. Особенно зимой. Потом, некоторых жён доводит до истерии этот ресторан "Бабьи Слёзы".
Вообщем, если кто подарит гараж - не откажусь, но сам покупать не буду. Построю только в своём частном доме, и только отапливаемый.
Железный гараж это просто издевательство. Зимой холодно, летом жарко. Вентиляция никудышняя из-за того, что обычно с трёх сторон соседи и от того, что температура в помещении гаража такая-же как и на улице в вытяжке нет тяги. Нет тяги нет циркуляции воздуха. Нет сквозняка нет циркуляции воздуха. Нет циркуляции воздуха, машина гниёт, и от этого нет желания железного гаража. Но это моё субъективное мнение. Я никого не переубеждаю....

Цитата(varvar-s @ 12.4.2013, 11:02) *
в долги трэба влезать. и жена заявила-жизненной необходимости нет...

Раз у тебя уже там есть гараж и продаётся соседний, надо брать! Пусть жена против, значит пусть пешком ходит! Долги отдашь и поставишь второй этаж. А наследники чего-то добавят. И будут помнить тебя долго. А жена быстро забудет что её не послушал. Особенно после того, когда поймёт, через некоторое время (когда станет по старше), что мир пренадлежит мужчинам, а женщины только созданы помогать им во всём.
Если там всё устроить хорошо, то там и жить можно будет. Ведь знаешь у кого не когда не наступает чёрный день? У того, кто каждый день к нему готовится.
Бери и всё тут.
Mooduckos
Мой гараж железобетонный, ворота обделанные деревом внутри, есть яма, свет и самое главное - это буржуйка.
dron51rus
Цитата(Горынычь @ 14.4.2013, 2:52) *
Мне лично плевать на твоё мнение....
Ноешь как баба ....
Мне всё равно....
Клоун...


Модераторы! Удалите флуд...


вот весна пришла, пару дней езжу и смотрю, люди как с катушек сьехали, все какие то при*бнутые...
вот теперь и в форум это перекинуло....
че какой злой то?
тут все высказывают свои мнения, если бы тебе было все равно то ты бы ниче не писал.
такое ощущение что ты тупо завидуешь что у человека возможно два гаража буит а у тя нет и ты делаешь машину во дворе, но аргументировать толком ты не могишь и сразу пытаешься наехать на человека, унизить.
нахрена так?

varvar-s
Цитата(Горынычь @ 14.4.2013, 1:52) *
Мне всё равно....

мне тож все равно. в гараже ковыряться лучше по любому чем на улице.
и где я спрашивал у народа брать или нет...?
решение я приму сам. особенно без сопливых и нервных. diablo.gif
Горынычь
Цитата(dron51rus @ 14.4.2013, 4:11) *
вот весна пришла, пару дней езжу и смотрю, люди как с катушек сьехали, все какие то при*бнутые...
вот теперь и в форум это перекинуло....
че какой злой то?
тут все высказывают свои мнения, если бы тебе было все равно то ты бы ниче не писал.
такое ощущение что ты тупо завидуешь что у человека возможно два гаража буит а у тя нет и ты делаешь машину во дворе, но аргументировать толком ты не могишь и сразу пытаешься наехать на человека, унизить.
нахрена так?

Разве я злой? Я сущий добряк.... Просто не приятно, когда выставляют на посмешище ради скуки... Такое впечатление, что беседуешь с бандерлогами.... А так хочется ответного уважения.
Считаешь что я завидую, пожалуйста. Это твоё высказанное мнение, и я ничего против не имею, хотя и не разделяю твоей точки зрения.
P.S. Человека унизить не может никто - это сам человек может считать себя униженым.
varvar-s
Цитата(Горынычь @ 14.4.2013, 18:26) *
Разве я злой? Я сущий добряк....

все мы добряки... пока нас не трогают.
Горынычь
Цитата(varvar-s @ 14.4.2013, 19:31) *
все мы добряки... пока нас не трогают.

Так какого хрена ты до меня докапался?
varvar-s
Цитата(Горынычь @ 14.4.2013, 18:34) *
Так какого хрена ты до меня докапался?

да очень надо.
Ролакс
Строгое предупреждение от модератора Ролакс
Отставить срач,а то в отпуск всех на неделю crach.gif
R&M
По-любому с гаражом лучше, чем без него! Ремонт конечно тоже предпочитаю делать на улице (возле гаража), но не переживаешь за то, что если не успеешь доделать останется в разобранном виде на улице. можно и вручную закатить и дело не в том, что можно перенести на завтра, а просто потому, что просто не хватило времени сделать или нужно заменить запчасти, которых в данный момент нет, а магазины уже не работают. да и дождь может пойти в любой момент, апод крышей можно спокойно ковыряться дальше и всё ни по чём. так что гараж по-любому лучше, чем без него и даже если он на краю города. у нас тоже так практикуют многие: машины круглые сутки стоят во дворе под окнами (при чём не только отечественные) хотя люди имеют гараж. тут сам хозин вправе решать отгонять машину в гараж или она будет ночевать на улице. может выпил человек или утром рано вставать и надо куда-то ехать, аза машиной в гараж идти не хочется. причин может быть много. лично я сплю спокойнее, когда моя стоит в гараже. old.gif
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 30.3.2013, 13:23) *
думаю не вспучит, очень щепетильно ты подошел к этому вопросу.

все нормалек... не вспучило. не сломало. трещин нет. даж вода уже ушла


сосед плавает

дорога гуано
Ammendorf
Мы с соседом воду бытовым насосом "Малыш" откачивали. Было примерно так же. Я еще по кирпичикам прыгал, а он - тока в резиновых сапогах...
Роман Кировоград
varvar-s, широко у вас между гаражами...
Ammendorf
Да, это хорошо. А то у меня например жигуль поставил, ворота открыл - все, соседи уже пролезть не могут. Особенно када зимой все снегом завалено...
Роман Кировоград
Ammendorf, в основном у всех так, а тут прям дорога с двусторонним движением...
varvar-s
Цитата(Ammendorf @ 16.4.2013, 14:42) *
Мы с соседом воду бытовым насосом "Малыш" откачивали. Было примерно так же. Я еще по кирпичикам прыгал, а он - тока в резиновых сапогах...

дык и у нас качают.... но , качают из гаража на дорогу...а она обратно с дороги течет в гараж. secret.gif
R&M
на выходных решил в гараже немного крышу поправить да яблоню сзади гаража спилить, а то листья и яблоки на крышу падают и стоки забивают. да детвора по крышам за яблоками лазит. центральные балки просели и получился контруклон. новым подкатным гидравлическим домкратом приподнял балки и распорки сделал. впадина была устранена. дерево обчикрыжил.))
посмотрим после сильных дождей как будет вода уходить.
Ekvalayzer
разговаривал недавно с соседом по гаражам, говорит, цена за электроэнергию у нас хотят поднять...1 гривна - киловат boredom.gif
kreshkastet
Мой сын арендует в Славянске гараж+малярка так 1 гр уже давно,правда 380в
Ammendorf
Ну а в роисси 1 кВт примерно так и стоит. Московский регион 3.80, в принципе та же гривна без копеек. Что кстати странно, ведь у Украины, в отличие от нас, энергии много, она атомная и дешевая...
varvar-s
Den Yegorov
Цитата(Ammendorf @ 17.4.2013, 12:35) *
Ну а в роисси 1 кВт примерно так и стоит. Московский регион 3.80, в принципе та же гривна без копеек. Что кстати странно, ведь у Украины, в отличие от нас, энергии много, она атомная и дешевая...


Это у нас на Украине просто для организаций всяких и фирм (т.е. для юридических) цена электроэнергии выше, а для населения (физических лиц) - 28 коп/кВт.
Я за энергию в гараже тоже 1грн за кВт плачу и это для меня не много, потому как в среднем трачу не более 2кВт в месяц. Лампы, правда, везде экономки стоят. Итого за год я плачу всего около 20грн за свет. Это же копейки!
yrikk
ну, когда у тебя в нараже только пара лампочек висит, то конечно. а вот когда там есть компрессор, сварка, обогреватель на зиму, освещение мощное-это уже совсем другая история. тут иногда приходится мимо счетчика подключаться secret.gif
Ammendorf
Я за прошедшую зиму спалил 150 кВт, из них максимум 10-15 на оборудование и освещение, остальное - отопление. За лето буду стараться решить вопрос с буржуйкой, ибо слишком уж много выходит...
Освещение по кругу энергосберегающее, над верстаком 2хЛД20ЖУ, в глубине 2 18-ваттных люм светильника, спертые с подъезда. Над капотом сберегайка общего освещения и 150 Вт направленный свет (Вкл по мере надобности).
Kedr
В Москве в домах:
с газовыми плитами - 4,02 р за киловатт-час,
с электроплитами - 2,82р по дневному тарифу, 0,71р по ночному.
Я в целях экономии врубаю ночью стиральную машину, электрочайник и прочие электроприборы которые много потребляют)))))
kreshkastet
у меня два гаража,малярка и гараж рихтовки сварки.каждый день работаю, сварочник ,2компрессора ,освещение,болгарки и прочее+ дом ,счетчик у меня общий220В ,в месяц выходит65-75 гр,до замены счетчика ,платил больше ста,год назад написал заявление на подключение380 озвучили цену 9 т гр,что делать незнаю
yrikk
да, отопление больше всего съедает. нужно по инфракрасным лампам почитать, говорят классно греют
kreshkastet
перед лампой тепло ,а за ней холодно.....использую для сушки детали
yrikk
понятно...хня. нада у бати на заводе узнать- там повесили обогреватели какие-то в виде ламп под потолком в цеху(высота метров 5-6) так те офигительно греют. хотя хз скоко стоит и как свет тянет
kreshkastet
тянет хорошо,физика рулит
yrikk
да уж, все что хорошо греет-хорошо тянет. остается найти то, что танет послабее или левую розетку)))
kreshkastet
Как вариант подвальный гараж,всегда тепло...относительно
Роман Кировоград
Цитата(kreshkastet @ 17.4.2013, 23:33) *
Как вариант подвальный гараж,всегда тепло...относительно

кстати , найлучший вариант, летом не жарко...
Ammendorf
Цитата(Роман Кировоград @ 17.4.2013, 23:37) *
кстати , найлучший вариант, летом не жарко...

Но вентиляция хорошая нужна...
yrikk
не, не вариант- в них слишком сыро
Ammendorf
5-литровые бочки от пива уже не те, блин. Раньше был краник, вставляемый в резиновый уплотнитель. Пропилил заливную дырку - вот тебе и рукомойник. А нынешние, блин... Тока под давлением работают, пришлось использовать кран печки smirk2.gif
oledg
Цитата(Den Yegorov @ 17.4.2013, 14:24) *
Это у нас на Украине просто для организаций всяких и фирм (т.е. для юридических) цена электроэнергии выше, а для населения (физических лиц) - 28 коп/кВт.
Я за энергию в гараже тоже 1грн за кВт плачу и это для меня не много, потому как в среднем трачу не более 2кВт в месяц. Лампы, правда, везде экономки стоят. Итого за год я плачу всего около 20грн за свет. Это же копейки!

уточню в меня три фазы и цена такова,до 150квт включительно 25 копеек,выше 150квт за каждый квт 28копеек у меня нагорает 350-400квт,шо дома шо в гараже,дома тоже 3 фазы так я плачу каждый месяц 150-200гривень
геоГраф
Я построил деревянный гараж. Столбы дубовые (30 см в диаметре), к ним прибил доску 40, рубероид и обшил плоским шифером. В гараже смотровая яма, верстак, шкафчики. Пол асфальт.
varvar-s
Цитата(геоГраф @ 19.4.2013, 10:08) *
Я построил деревянный гараж. Столбы дубовые (30 см в диаметре), к ним прибил доску 40, рубероид и бшил плоским шифером.

ну а фотки где? желательно показать
геоГраф
не получается загрузить фото из компьтера. нажимаю "вставить фото" просит ввести адрес URL изображения! Я так понял они должны быть на каком то сайте в интернете? У меня их там нет.
ritchi
Цитата(геоГраф @ 22.4.2013, 12:17) *
не получается загрузить фото из компьтера. нажимаю "вставить фото" просит ввести адрес URL изображения! Я так понял они должны быть на каком то сайте в интернете? У меня их там нет.


я не поиск,но подскажу:РУКОВОДСТВО ПО ПРИЛОЖЕНИЮ ФОТОГРАФИЙ
varvar-s
Цитата(геоГраф @ 22.4.2013, 11:17) *
не получается загрузить фото из компьтера. нажимаю "вставить фото" просит ввести адрес URL изображения! Я так понял они должны быть на каком то сайте в интернете? У меня их там нет.

http://ifotki.info/ вот например ресурс. просто и минимум рекламы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU