Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.9.2020, 8:23) *
Игры: сдохнуть ожиревшим рахитом за компом
Без игр: сдохнуть с тяпкой в зубах на шести сотках или от маразма в больничке.

Аналагична...
Бросай курить - вставай на лыжи
И вместо астмы будет грыжа.. slezu.gif
1300SL
ИванычЪ точно, я это хотел и сказать. Не что не вечно под луной и ценности у всех разные. У Иваныча игроманы дэбилы...у игроманов такие трудоголики-дэбилы....
Route_66
Цитата(1300SL @ 27.9.2020, 13:21) *
У Иваныча игроманы дэбилы...у игроманов такие трудоголики-дэбилы....

Усталые седые агрономы
от жен сварливых прячутся в кусты
и там сидят, порою по два года.
Из удобрений гонят самогон
и, пьяные, играют в "накось-выкусь".

Борис Гребенщиков, Картинки Из Сельской Жизни
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 27.9.2020, 14:21) *
ИванычЪ точно, я это хотел и сказать. Не что не вечно под луной и ценности у всех разные. У Иваныча игроманы дэбилы...у игроманов такие трудоголики-дэбилы....

Вы то игроманов то хоть видели? Это конченые люди как и програмисты.И самое главное эти недоноски считают себя пупом земли
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.9.2020, 21:09) *
Вы то игроманов то хоть видели? Это конченые люди

И не говори. Одно слово: задроты. censored.gif
OPTIMUS PRIME
Ну а тут зайдеш пару раз после работы пиздюлей раздать и уже игроман(
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.9.2020, 21:20) *
Ну а тут зайдеш пару раз после работы пиздюлей раздать и уже игроман(

Главное, чтоб не так:

OPTIMUS PRIME
Route_66 Фото из личного архива?
Route_66
Я такой хней не страдаю. Отсюда.
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.9.2020, 20:09) *
Вы то игроманов то хоть видели? Это конченые люди как и програмисты.И самое главное эти недоноски считают себя пупом земли

Если касаемо игроманов в какой-то, степени могу согласится и то надо смотреть на возраст и степень зависимости... то каким боком ты сюда приплёл программистов?

Без программистов - сегодня бы ты не на компе на форуме писал и Ютубы смотрел - а на счётах костяшки перекидывал бы - даже без калькулятора, там и то были заложены основы программирования.

А то, что программист не мускулами играет, а думает головой - он не становится менее значимым для общества... не говоря уже о том, что сегодня хороший программист в месяц получает, как хороший слесарь за год.
Route_66
"А шо він там робить? Хіба це робота? Сидить собі, мишкою соває, й на кнопочки нажимає. Так і я можу. От із лопатою - це робота, я розумію..." smirk2.gif

Обычно таким умникам уступаю место и предлагаю попробовать. Хотя не программист, а сисадмин. Причем за это мне не платят, поскольку номинально числюсь научным сотрудником.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 28.9.2020, 20:51) *
не говоря уже о том, что сегодня хороший программист в месяц получает, как хороший слесарь за год.

Это очинь гнусна.. При условии хороший засрал толчёк.... И слесаря позвал..
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 28.9.2020, 22:15) *
Это очинь гнусна.. При условии хороший засрал толчёк.... И слесаря позвал..

Кстати. Если численно выразить прогресс человечества в мегатоннах производимого им дерьма, то получатся воистину умопотрошительные цифры!
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 28.9.2020, 21:15) *
Это очинь гнусна.. При условии хороший засрал толчёк.... И слесаря позвал..

В этот раз ИванычЪ, я не смогу с тобой согласиться... Оплата труда соответствует количеству претендентов на одно рабочее место. Если любой, даже безграмотный или безрукий - может быть таксистом, так эта работа нынче не стоит и ломанного гроша - можно заработать, только 24 часа в сутки не переставая крутить баранку.

Ровно так же со слесарями и иными рабочими специальностями - которые я лично, искренне уважаю и без каких либо "но". Но ровно так же понимаю - что мир не настолько примитивен, как как некоторым кажется, когда выглядывают из собственного кокона.

Я настолько далёк от программирования, что пипец - я пытался вникнуть, но все попытки заканчивались переходом мозга в режим Standby smile3.gif Но привык по жизни не измерять мир размером своего кокона... в противном случае в таком мире жить я бы точно не хотел.

Ещё есть певцы, музыканты... про которых можно много говорить гадостей - но только садясь в машину, я не смотрю бокс - а слушаю музыку... значит для меня певец куда более важен боксёра.

А если продолжить... то чем дальше мы будем жить, тем будет находится замена рабочим специальностям - автоматизацией. Сегодня один станок с ЧПУ уже оставляет без работы несколько токарей, фрезеровщиков, разметчиков...

Да, в этом кроется Ящик Пандоры - это лишние люди - которые должны жить, кушать, строить семья и т.д. - я может быть до этого не доживу - а вот мой сын или его дети - возможно откроют этот Ящик и хлебнут горя под самое не балуйся.
Route_66
Предпочитаю смотреть в будущее с оптимизмом. Как там в "Укрощении строптивого" главный герой (Челентано) сразу после соревнования с соковыжимательной машиной говорил своему бухгалтеру, большому поборнику технического прогресса:

- Мне нужна другая машина.
- Какая же?
- Электронный калькулятор. Он будет работать за троих бухгалтеров и в 3 раза быстрее.
Шем
Цитата(Route_66 @ 28.9.2020, 22:49) *
Предпочитаю смотреть в будущее с оптимизмом.

Без этого и нельзя смотреть... но есть реальность, от которой не отмахнуться. Постепенно людей заменяют - сейчас в развитых странах обкатывают проект беспилотных такси - теперь прикинь, сколько людей останутся без работы и куда их деть?

Смотри склады - сегодня опять таки внедряется автоматизация, что уже не нужны водители погрузчиков, разнорабочие и... лишь оператор, программист и ещё несколько высококвалифицированных сотрудников. Посмотри видео склады Амазон - там без роботов не одну тысячу людей надо было использовать.

Как выше написал - прогресс - это Ящик Пондоры... такими темпами закончится кучей войн, при том местного разлива.

В общем я за прогресс - но не такой, как сегодня - по мне он должен быть медленней в 100-ни раз.
1300SL
Пока государство не будет автономно не будет дела и развития.
Вот ящик Пандоры вообще мировой подступает... Прогресс преть семимильными шагами, освобождая человеческий ресурс от работы... Вот и заняться людям нечем, и стал он допустим "зелёным"...вместо убирать в лесу и сажать его, так нет нужно сделать всех "зелёными"(безработными). Закрыть производство, или переместить....Турция...а потом в Китай....а мы будим ходить цветочки нюхать, а с Китая везти продукты производства... Средние века сразу в Европу и государства без собственного производства придут, тока мировая кузня/кухня или логистика нарушится. И будут местные войны, даже не за землю, а за тех кто может что-то(его) вырастить, огородников очень мало, а нахлебников.... Это мы умные щяс, глядь в инет, как то, как это сделать.... А тут ещё если инет отрубят...от-то пипец, и информации не почерпнуть, и опять же масса людей встанет из-за монитора...и чем их занять, каждому по метле???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 29.9.2020, 5:11) *
чем их занять, каждому по метле???

Каждому пассажиру - по мягкому месту.. Слоган РЖД big_boss.gif
Route_66
А каждому большевику - по шапке. Ленинский лозунг. Даже картина такая была. Маслом. Так и называлась: "Ленин дает большевикам по шапке". big_boss.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 29.9.2020, 5:11) *
и чем их занять, каждому по метле???

В том-то вся и речь - занятие найти можно - но за него надо получать деньги и покупать продукты, одеваться... А если человек безработный или только цветочки нюхает - то он выйдет с вилами исключительно, что бы с голоду не помереть.

Получается, что те предприятия которые перешли на робототехнику - по сути необходимо обложить таким налогом, что бы они кормили тех, кто сидит дома... тоже странная тема получается. Не говоря уже о том, что сидя дома половина сопьётся нахрен.

Вот лично я не вижу решения данной проблемы, хотя о ней думаю если честно - частенько...

Пока мы всё делали пердячим паром - людей не хватало, пусть производительность труда при этом была не высока - но зато не возникал вопрос лишних людей - а по сути Земля - она для людей, а не для бизнеса и прогресса.
1300SL
Шем думаю...в космос надо запускать...
Марья Кличко
10600K или 3700Х ?
Route_66
Цитата(Марья Кличко @ 30.10.2020, 13:52) *
10600K или 3700Х ?

That is the answer.
1300SL
Короче мрет хард... Чем то надо лечить..
ExL
Цитата(Марья Кличко @ 30.10.2020, 13:52) *
10600K или 3700Х ?

Однозначно райзен на порядок шустрее
1300SL
Пока откопал хддрегенератор...сцуко платная програмулина...нашла бадов, и попросила бабла...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.12.2020, 12:31) *
..нашла бадов, и попросила бабла...

Много ?? big_boss.gif
1300SL
99,99$
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.12.2020, 12:59) *
99,99$

Доуя censored.gif
1300SL
ИванычЪ ага мне моя половинка пообещала на новый год SSD накопитель Kingston A400 240GB
Или SSD накопитель WD Green 240GB
От тока не знаю какой лучше, и скидки новогодние и разница в 150 рупий всего...
ИванычЪ
Мне пока пообещали ничего... dntknw.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 15.12.2020, 8:33) *
Короче мрет хард... Чем то надо лечить..

Даже не парься... не чем ты не вылечишь - если уже пошли бэды - значит физически посыпалась поверхность. Лечил и очень часто подобное железо и в 90-х и даже в этом году - всё это лысому расчёска... отсрочка и не более того. Даже самые удачные лечения, когда бэды в начале диска, и удаётся отрезать всю область - через 2-3 месяца начинается дальше.
1300SL
Шем та я не парюсь...хддгенератором прошел, меньше трещать стал.
Теперь от гадаю какой из двух выбрать...

От результат скана и восстановления...
ИванычЪ
Я бы подешевле выбрал... У меня прокатывает.... big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2020, 19:54) *
Я бы подешевле выбрал... У меня прокатывает.... big_boss.gif

А я бы с торрента скачал бесплатно smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 15.12.2020, 19:58) *
А я бы с торрента скачал бесплатно smile3.gif

Жоский диск скачал ????
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2020, 20:00) *
Жоский диск скачал ????

А чо там умеючи slezu.gif

Я имел ввиду программу... smirk2.gif
1300SL
ИванычЪ кингстом от WD дешевле на 150

Шем таки но торронте и скачал программу, бесплатно
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.12.2020, 20:14) *
ИванычЪ кингстом от WD дешевле на 150

Во я про то... Не важно на скока дешевле... Важен факт.... big_boss.gif
1300SL
ну почитай новый год настал. Купил подарок...



Ну короче было и стало... Нашел старый индекс, пару страниц назад... Ну и новый соответственно

Ну теперь память и рам.в самом заду...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.12.2020, 12:18) *
Ну теперь память и рам.в самом заду...

Да ты шо.... О5 в smile71.gif
1300SL
ИванычЪ да не, шуткую....нет равномерной стабильности.
В принципе работает на ура. Хоть Леха и говорил шо на пару секунд быстре, думается из-за логотипа загрузки-растянуто. Оцениваю работу на 5+ все подключенно и запущенно с появлением рабочего стола, и звук и интернет. То думаю хватит этого с головой. Разве шо проц менять с 2,4 на 3,0...та ну не знаю смысл...
1300SL

Я так понял не хватает разъема М.2 -???
Route_66
Тоже прикупил в свой 2-процессорный надмозг чуток подарков. Во-первых, жесткий диск HGST Ultrastar 7K3000 3Tb 7.2K 6G SAS 3.5 (HUS723030ALS640) - точно такой же, как раньше брал сыну для постройки его машины. На нем разместился /home со всей файлопомойкой.
Цена вопроса: 1390 грн.



Собственно система (корень + своп) теперь находится на Maxtor Atlas 15K II 8E073L (3,5", 73 GB, 68pin Ultra320 SCSI, 15.000 rpm, 8M cache):


Цена вопроса: 0 грн (получил его в подарок).

Старая система (Scientific Linux 6) перенесена на 500-гигабайтный SATA Western Digital. Модель точно не помню, да это и не имеет значения: он банален и ничем не примечателен. Собственно, систему эту я держу только ради возможности записи телеэфиров через ТВ-тюнер. Новая (CentOS 8) все показывает, но ничего не пишет - файл на выходе получается нулевого размера. И беда эта происходит, начиная с ядра 3.x (Scientific Linux 6 использует ядро 2.6.32, а допиленный мною CentOS 8 - 5.5.3). Когда-нибудь, вероятно, я разберусь с этим вопросом, и потребность в старой системе отпадет. А пока пусть будет так.

Корпус тоже был чуть доработан болгаркой и напильником. Корзина укорочена примерно на 10 мм, чтобы освободить место для более высокого вентилятора. И выпилена половина вертикальной перемычки между отсеком для жестких дисков и материнской платой - чтобы в нее не упирались разъемы жестких дисков. А на самой плате заменено еще 5 электролитов, в дополнение к 19, замененным полгода назад. Тогда я их пощадил, поскольку выглядели они вполне нормально. Но за полгода работы вздулись, не оправдав оказанного им высокого доверия. В итоге, в собранном виде получилось вот так:


Цена вопроса: 0 грн (чистое рукоделие).

И вишенкой на торт - нашел пару практически топовых для этой платы процессоров - 2-ядерные Opteron 885.

Еще выше есть 890 (или 290), но единственное отличие там только в частоте 2,8 ГГц, против 2,6 у моих. До этого там стояла пара 1-ядерных Opteron 246, чего мне было явно недостаточно. Некоторые сомнения были насчет того, запустится ли моя плата с такими. Дело в том, что документированно для нее была заявлена поддержка только 2-процессорного варианта данных процессоров (т.е., Opteron 285 или 290). А про Opteron 8xx (вариант для 4- и 8-процессорных конфигураций) официально там речи не было. Поиски информации привели к тому, что единственное отличие между 885-м и 285-м заключается в наличии у первого дополнительного канала шины HyperTransport, который в 2-процессорной конфигурации просто останется незадействованным. И 885-е будут работать, как 285-е. Так и случилось. BIOS (финальная версия 1.07) прекрасно распознал их, и все завелось:



Цена вопроса: 500 грн (250 за 1 процессор).

В таком виде компьютер работает без каких-либо замечаний на протяжении вот уже месяца. При случае еще прибарахлюсь памятью (хочу впихнуть туда по максимуму - 16 GB Registered ECC DDR-400).

Цитата(1300SL @ 29.12.2020, 16:19) *
Я так понял не хватает разъема М.2 -???

Я его тоже здесь не вижу. А должен быть? Как модель называется?
1300SL
Route_66 ага, вроде как. Смотрел видео, там парень два таких девайса в одном магазе брал с разницей в месяц в одном есть в другом нет.
Девайс старый ширпотребный, однозначной стабильной начинки от производителя не имеет lenovo b570e
OPTIMUS PRIME
Все ,сломался мой ретрокомп.
Началось все с того что я хотел продать старую видеокарту, решил впихнуть проверить, сделать тесты.Выскочил синий экран при загрузке винды.
Карту я вытащил, но все начало работать через пень колоду, тупить начал нереально, а вот недавно когда свет неожиданно выключили, вобще запускаться.
перестал.
Я его завел через востановление и командную строку, но все это до одного места, нестабилен, даже кино запустит не может, игра тупо зависает, браузер еле еле открывает
ИванычЪ
Убивец.. bestoloch.gif
Route_66
Напусти на него MemTest с флешки. По результатам будем делать выводы.
ИванычЪ
У меня микруха на 16 гиг не форматируется... Выкинуть это вариан... А другее могут быть.????.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 14.2.2021, 20:31) *
Напусти на него MemTest с флешки. По результатам будем делать выводы.



Ничего не помогло, установил новую винду7,вот програмы устанавливаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU