Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
1300SL
Кратко.
Давно муляло, и на конец руки дошли сделать фото

ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.6.2020, 4:29) *
Кратко.
Давно муляло, и на конец руки дошли сделать фото

Зависть.. secret.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 23.6.2020, 5:29) *
Кратко.
Давно муляло, и на конец руки дошли сделать фото

Троллят Корпорацию, однако! drugba.gif troll.png
Зачод!.. good.gif

Главное, чтобы никто из профессионально страждущих не перепутал со "стекломоем" или "боярой", и не выпил. Ибо эффект обещает быть ярким и незабываемым.

Помню, году в 1990-м на 286-й гоняли игрушку, где грузин распихивал ящики по лабиринту. Так ее автором числилась корпорация Tbilisoft.
А я в свое время, когда по работе нашкрябал прогу для обработки данных эксперимента, то в шапке нарисовал "CottonSoft" (англ. Вата) smirk2.gif


1300SL
ИванычЪ просто интересная этикетка на лекарстве. Route_66 там же написано для наружи жижа... А так лучше тот шо с права внутрь и полезнее корень солодки
ИванычЪ
Про солодку drugba.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 23.6.2020, 20:58) *
ИванычЪ просто интересная этикетка на лекарстве. Route_66 там же написано для наружи жижа... А так лучше тот шо с права внутрь и полезнее корень солодки

Стекломой тоже для наружи. И даже ваще не для организьму. Однако же - потребляют! alik.gif
1300SL
Route_66 вспомним денатурат? И что алкоголизм это болезнь сравнимая с наркотической зависимостью? Да хай жруть шо хотят, планида у них такая.
OPTIMUS PRIME
Купил Материнскую плату MSI G31TM-P21 (MS-7529). Она имеет поддержку Dual Core Quad. она намного новее моей, и в идеальном состоянии.Поддерживает 8Gb Ram



Водрузил туда Q8400 2.66GHz
Приятно удивило что эта плата увидела 4098 Мб, старая видела только 3400мб, почему так ХЗ

Резвым стал,непривычно
Одно обидно планки по 4 Gb DDR2 дорогие
1300SL
Так это ещё при том и "обрезок"? Раз два слота под память... Ну это в 2008 так считалось...
OPTIMUS PRIME
1300SL На 4 слота стоит в 2 раза дороже
1300SL
Епать, лицо-рука-стена...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.6.2020, 21:06) *
Епать, лицо-рука-стена...

Карман... censored.gif
1300SL
ИванычЪ он уже пуст...
Route_66
Кому что. Я в строительстве тяготею к гигантомании, Алексей - наоборот, к минимализму. Главное, чтобы все были довольны.

Сегодня вот такую чучу (Asus P5Q) внедрял и запускал - это моему бывшему напарнику по работе комп апгрейдили. На борту Q8200 и 8GB DDR2. Полет нормальный, тело назначено на самовывоз.

P.S. Что-то патологически везет мне в последнее время на Асусы censored.gif . Эдак они скоро сниться начнут. В кошмарах. impish.gif
1300SL
Route_66 ааа...знакомая чуча. Перед тем как взять р5к, у меня до полугода стояла р5q-se обрезок...вот это "печка" была.

И будет тебе снится стена из материнок smile3.gif
Route_66
Не очень резкое фото, но, по-моему, там не только материнки, но и еще куча всякого-разного. Включая телевизионку и лампы.
ИванычЪ
У мну не кажет Санины фотки.. censored.gif
Route_66
Отсюда покажет, я полагаю.
ИванычЪ
Да.. Радикал кажеть.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 26.6.2020, 3:43) *
Кому что. Я в строительстве тяготею к гигантомании, Алексей - наоборот, к минимализму. Главное, чтобы все были довольны.

Сегодня вот такую чучу (Asus P5Q) внедрял и запускал - это моему бывшему напарнику по работе комп апгрейдили. На борту Q8200 и 8GB DDR2. Полет нормальный, тело назначено на самовывоз.

P.S. Что-то патологически везет мне в последнее время на Асусы censored.gif . Эдак они скоро сниться начнут. В кошмарах. impish.gif


Была такая мамка в продаже,но 1400 грн за не е слишком жирно я так считаю
1300SL
Нехера себе... Десять лет назад за р5q-se отдавал 600грн. Потом сдал за 450грн.
Route_66
Та, которую вчера заводил, обошлась чуваку в 1900 (включая камень Q8200 и 8GB мозгов).


Цитата(1300SL @ 26.6.2020, 14:26) *
Нехера себе... Десять лет назад за р5q-se отдавал 600грн. Потом сдал за 450грн.

10 лет назад бакс был по 8 грн. Сейчас по 26 с лишним. А железки актуальность свою еще не совсем потеряли за это время. К тому же, SE - это обрубок. А тут более-менее полная.
OPTIMUS PRIME
А как такое может быть что RAM DDR2 пишет что только онли для амд, а на оф сайте написано что моей "мамке" она подходит.Хотя та самая для интела, пишет что не поддерживает чипсет G31.
Взять? А вдруг не подойдет?
Route_66
Насколько я в теме, то DDR2 "для AMD only" просто не бывает в природе - так же, как чернил для 7-го класса. Если частота и тайминги твоей мамкой поддерживаются, то все будет работать.
Если совсем уж терзают сомнения, то бери с манибеком. То бишь, с возвратом денег, если не подойдет.

UPD. Стало интересно. Загуглил, и нашел аж целую ветку на ixbt. Странно. На практике никогда не сталкивался с подобной хренью. Обычно тупо втыкаешь, и все работает. Похоже, что это уже в поздние годы кетайцы изобрели такое применение некондиционным и неликвидным чипам.
OPTIMUS PRIME
Попробую,250 грн не большая цена за ошибку, зато знать потом буду на 100%
Route_66
Вот еще, вдогонку опыт одного "испытателя удачи".
1300SL
Ткните в програмулину делающую флешку загрузочной, мля шо ни пробую все это долбанное ueffi создаёт...и комп не хотит ставится виде или мы старая какашка smile3.gif на mbr по ходу...
ИванычЪ
А у меня микруха не форматирется dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
1300SL На диск запиши
Route_66
Цитата(1300SL @ 30.6.2020, 12:03) *
Ткните в програмулину делающую флешку загрузочной, мля шо ни пробую все это долбанное ueffi создаёт...и комп не хотит ставится виде или мы старая какашка smile3.gif на mbr по ходу...
Это не оно?
Или вот, если хочется бОльшего?
1300SL
OPTIMUS PRIME шо на диск записать? Диск с виндой есть, приводов-нет. Все сдохли по ходу от времени и бездействия.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 30.6.2020, 13:03) *
Ткните в програмулину делающую флешку загрузочной, мля шо ни пробую все это долбанное ueffi создаёт...и комп не хотит ставится виде или мы старая какашка smile3.gif на mbr по ходу...


Фи(
У меня Sony Nec ?на SATA, моложе всех живых.Я диски на мой Пионер в Жиге пишу

Цитата(Route_66 @ 30.6.2020, 10:08) *
Вот еще, вдогонку опыт одного "испытателя удачи".


От вас хорошего не дождешся
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.6.2020, 15:28) *
От вас хорошего не дождешся

Не я их делал, а кетайские братья по разуму и партнеры по торговле.
1300SL
OPTIMUS PRIME от и у меня сони нЕк, который после четырех лет невключения компа сказал -"Ёк" и комп его тупо не видит...отакэ как тут.
Route_66
Цитата(1300SL @ 30.6.2020, 15:23) *
OPTIMUS PRIME шо на диск записать? Диск с виндой есть, приводов-нет. Все сдохли по ходу от времени и бездействия.

Вот еще хорошее чтиво. В Линухе есть замечательная команда (она же утилита) dd, которая позволяет одной строкой клонировать как разделы, так и целые диски. При этом диски могут быть с любой системой, в том числе и вашей любимой. И вообще, с любыми произвольными данными. С некоторым удивлением (приятным) узнал, что dd существует и для вашей системы. А вообще, посмотри, что там перечисляется в разделе "Для W...s". Он ж не только линуксовые загрузочные диски позволяет делать, но и любые другие.
1300SL
Route_66 так того ото ж я руфусом и делал флеху, а он бачив скрин ранее, ругается комп на нее...,как ты сказал типа уеффи не хотит...
Route_66
А ты попробуй выбрать, как на скриншоте в статье: "Схема раздела и тип системного интерфейса - MBR для компьютеров с BIOS или UEFI".
1300SL
От про это ни слова не было в статье, когда скачивал, по умолчанию думали что все в курсе...
1300SL
Пробую сцуко этот Руфус... Написано выбирети диск или образ. Сцуко тыкаю диск, там куча файлов на нем естественно..."выбирете один" мля как же остальные???
Route_66
ISO-образ ему надыть, вероятно.
Как-то так, я думаю.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 30.6.2020, 16:30) *
Не я их делал, а кетайские братья по разуму и партнеры по торговле.


Ничего не понимаю в спецефикации четко сказано

KINGSTON KVR800D2N6/4G -допустимо

А у продаванов пишет АМД онли.Ладно,хрен с ним, ищем онли Интел, 500-700 грн плаха.Но сука пишет работает на всех Интелах кроме чипсета G31.Это что за пиздос такой?
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.6.2020, 20:17) *
Ничего не понимаю в спецефикации четко сказано
KINGSTON KVR800D2N6/4G -допустимо

Это сказано про настоящий Kingston. А у нас продают то, что продают. Вот навскидку 2 образца модулей указанного типа:
1) DDR2 4GB KVR800D2N6 4G 800Mhz 240pin ОЗУ оперативная память, для платформ AMD - цена 255 грн.
2) Оперативная память DDR2 4GB (для Intel) KVR800D2N6/4G 800MHz — универсальная ДДР2 4 Гб ОЗУ PC2-6400 для Интел - цена 530 грн.

Заметь, что несмотря на одинаковое обозначение, эти планки даже чисто внешне совершенно разные. И цена отличается в 2 с лишним раза. Которая из них настоящая? Думаю, что какая-нибудь третья - непохожая ни на вторую, ни (тем более!) на первую. А эти две имеют к оригиналу такое же отношение, как кроссовки Abibas, кассеты BSAF и магнитофоны Panasoanic (кто пережил 90-е, тот меня сразу поймет). Просто та, что "для AMD" делалась в подвальчике дедушки Ляо, а более дорогая - "универсальная для Intel" - на свечном заводике дядюшки Сяо.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.6.2020, 20:17) *
работает на всех Интелах кроме чипсета G31.

Наборы системной логики Intel G31 и P31 изначально позиционировались, как чипсеты начального уровня. Соответствено, маркетологи компании Intel дали соответствующие указания инженерам, чтобы данные чипсеты (и системные платы на их основе) имели некоторые ограничения, по сравнению с более дорогими моделями. В частности, чипсет G31 не поддерживает 4-ядерные процессоры. Так что вполне вероятно, что и в работе с памятью у них тоже имеются определенные нюансы.
1300SL
Откапал старый лыжи-дивиди-ром 2004г, сцуко-ура работает-диск читает. Начал лепить ультроИсо образ, сцуко ошибка создания....зашёл к созданию чуток по другому. Сотворил образ. Начал создавать загрузочную флешку. Это :"устройство может работать быстрее"-закалупало... Биос обновить не могу, флеху в 16гиг он не видит....да и странно прошивка 1101 от 2009г на сайте, а у меня в компе 1101 от 2008г....
Но то ладно флешку создал.
С нее загрузился!
Раздел куды лепить выбираю, и даже форматить можно.
Но сцуко система установки не может выбрать раздел.
Форматирую его...та же хня.
Залез опосля из под диска акрониксом...мля отформатирована флеха раздел в fat16...хрень полная.
1300SL



Хромает жёсткий диск ...
Ролакс
отличный индекс
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 1.7.2020, 11:05) *
отличный индекс

от других.. secret.gif
1300SL
ИванычЪ эт точно...тихоход, мля
Ролакс
тихоходы 1...4.5
OPTIMUS PRIME
А у меня индекс не показывает,ошибка какая то,та и хрен с ним
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.7.2020, 15:42) *
та и хрен с ним

И я про то... drugba.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU