Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
1300SL
Хм...


Вот мышка, дарил жене три года назад, в работе каждый день, батарейку ещё не менял. Ценник конский, почти косарь в то время. щя хз
Route_66
Версий не выдвигаю, но косяки явно на аппаратном уровне. Мало ли - частота у передатчика плавает, примеру. И устанавливается только с прогревом. И чего ты будешь делать? Анализатором спектра ловить, подстраивать, кварц менять? Деградация компонентов (транзисторы, микросхемы) - попала влага под компаунд и добралась до кристалла, к примеру. Вариантов вагон и маленькая тележка. Можешь попробовать еще плату спиртом помыть (только чистым, без добавок!), а потом высушить.

Всю жизнь юзаю обычных проводных мышов. Как-то привычнее и спокойнее. Если шнурок наикнется, то его чикнуть и распаять заново. Или микрик поменять под кнопкой, когда ему маня приснится. Вот и вся премудрость. А ежели сдохнет чип - так просто за хвост, и об стенку. smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 15.2.2022, 11:27) *
А ежели сдохнет чип - так просто за хвост, и об стенку. smirk2.gif

Нее.. шнурок в медь , плату в ведро (60 рублей кг плата микс) , а пластик в мусор.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
У меня дешман,и работает

Ролакс
Цитата(1300SL @ 15.2.2022, 11:16) *
три года назад, в работе каждый день, батарейку ещё не менял. Ценник конский, почти косарь в то время. щя хз

В обычном гипермаркете купила,там щас кроме жратвы все продают...400р обычная простая и 700 моя вышла,с боковыми кнопками "вперед-назад"....без них оч неудобно

Цитата(Route_66 @ 15.2.2022, 12:27) *
Версий не выдвигаю, но косяки явно на аппаратном уровне. Мало ли - частота у передатчика плавает, примеру. И устанавливается только с прогревом.

ясно...ну хрен с ним,выкину значит...на новой кстати стоит выключатель внизу для батареек,но заметил,что после 5мин примерно она сама обестачивается,пока не пошарудиш или не тыкнеш по кнопке...зачем двойное выключение хз.
1300SL
Ролакс а так это энергосбережение, таймер на 5мин и она спит. Вдруг ты кнопочку забыл клацнуть...
Ролакс
обнаружил удобную кнопку сверху-меняет скорость указателя...3 скорости
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 15.2.2022, 15:11) *
обнаружил удобную кнопку сверху-меняет скорость указателя...3 скорости

Переключатель dpi
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.2.2022, 14:56) *
Переключатель dpi

ага...у меня на старой тоже была эта кнопка походу...да только чето не работала как надо

пс...сделал кнопки тихими,а то стреляла как автомат,цука...даже днем стала раздражать,не говоря за ночь
1300SL
OPTIMUS PRIME была у меня Х7 с пятью режимами dpi. Всегда работал на одной, хотя на скорость курсора переключение не влияло и в инструкции было написано что это на чувствительность мыши влияет, а не скорость курсора, а там хз как на самом деле
Ролакс
Цитата(1300SL @ 15.2.2022, 16:45) *
с пятью режимами dpi. Всегда работал на одной, хотя на скорость курсора переключение не влияло и в инструкции было написано что это на чувствительность мыши влияет, а не скорость курсора, а там хз как на самом деле

Не,тут реально влияет,невооруженным взглядом видно...первая ваще мертвая,еле шевелится,вторая нормально,третья летает как бешаная.

кнопками реально доволен,оч тихо и мягко клацают good.gif
ИванычЪ
На простой мыше тоже ДПИ можно регулить ?? timeout.gif
Ролакс
если сверху кнопки нету то походу никак...только программно тогда
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2022, 11:24) *
На простой мыше тоже ДПИ можно регулить ?? timeout.gif

Ніт

Цитата(Ролакс @ 17.2.2022, 12:56) *
если сверху кнопки нету то походу никак...только программно тогда

Нет, если оптический лазер не скоростной то и програмно не как
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.2.2022, 10:56) *
если сверху кнопки нету то походу никак...только программно тогда

Мыша самый дешман из Фикспрайса.. Три кнопы и колесо.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2022, 15:34) *
Мыша самый дешман из Фикспрайса.. Три кнопы и колесо.. dntknw.gif

Тада куры бамбук
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2022, 14:10) *
Тада куры бамбук

За то не дорого.. dntknw.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2022, 19:36) *
За то не дорого.. dntknw.gif

без боковых кноп оч неудобно..
1300SL
Ролакс бок.кнопы, как быстро привыкаешь, так и отвыкаешь
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 17.2.2022, 21:04) *
без боковых кноп оч неудобно..

А накой они нада? Меня токо раздражают когда в ютучике из за них говнос переключается
Route_66
Напомнило древний внекдот. Звонит ламер юзер сисадмину:
- Понимаете, у меня на клавиатуре всего 3 клавиши, и она катается по всему столу. А на мышке куча кнопочек, и она никуда не двигается!
- Простите, вы левша? Тогда поменяйте их местами!
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2022, 20:34) *
Меня токо раздражают когда в ютучике из за них говнос переключается

ниче не понял что переключается dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Долбаный Т9.
Говорю когда Ютуб смотриш,нажмеш боковую клавишу, и включается следующее видео,не удобно
ИванычЪ
А мне и отвыкать не надь.. boredom.gif
Legioner Nikul
Цитата(ИванычЪ @ 25.1.2022, 20:11) *
При очередной попытке вин рар поставить... clapping.gif не учёл какую то галочку.. В итоге.. вин рар снова не стал но за то стал Аваст . Опера и ВКонтакте... При поиске этих папок Дорога Пользователи - юра... Видно 11 папок.. 499 МБ.. А в свойствах 30 тысь папок и 5 ГБ.. Пытаюся открыть - фиг вам.. Попытка поменять путаны таганрога, атрибуты.. папка ваще пропала.. Я таки в акуе... Сёмка в жопе... Подрочился.. dntknw.gif А после зашол с ХР и посмотрел всё.. Почикал и Сёмка стала живая... Хорошо две системы когда.. drugba.gif В биосе меняю с какой старт.. hi.gif



Аваст и Опера кем-то ещё используется? Я даже бесплатно бы таким не пользовался. Помню как-то по глупости установил себе яндекс-бар, так замучился его удалять в итоге. По всем папкам пришлось лазить.
МЫХЪ
Цитата(Legioner Nikul @ 5.3.2022, 18:06) *
Аваст и Опера кем-то ещё используется? Я даже бесплатно бы таким не пользовался. Помню как-то по глупости установил себе яндекс-бар, так замучился его удалять в итоге. По всем папкам пришлось лазить.

аваст стоит.... давно.... не мешает.... Опера сдулась..... там версия уже под сотку идет, кажду неделю обновления.... нахуа спрашивается????
А проги нада внимательней ставить и галки снимать...... шоб трипера меньше было.....


--------------------------------
П.С Люди , кто какой VPN пользует, што лучше ? (желательно нахаляву без покупки то биш Free)
1300SL
Вообще VPN не пользую, анахуа?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.3.2022, 20:08) *
Вообще VPN не пользую, анахуа?

А чё это ???? big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 5.3.2022, 20:28) *
А чё это ???? big_boss.gif

Например ТорБраузер, на базе ФаерФокса, позволяет анонимно находиться в интернете, он выстраивает цепочки через разные страны и в результате ты в РФ, а все видят тебя в Германии или в племени Тумбу-Юмбу... и соответственно можешь пользоваться любыми ресурсами заблокированными на территории РФ.
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 5.3.2022, 20:57) *
аваст стоит.... давно.... не мешает.... Опера сдулась....
П.С Люди , кто какой VPN пользует, што лучше ? (желательно нахаляву без покупки то биш Free)

Хром всегда стоял...щас дерьмище ужасное стало,хрен куда зайдешь...с Оперы VPN выпилили,и тоже на многих сайтах криво показывает...Фаерфокс и SetupVPN...разные пробовал,на этом остановился.
ИванычЪ
У меня Фаерфокс dntknw.gif
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 6.3.2022, 0:46) *
Хром всегда стоял...щас дерьмище ужасное стало,хрен куда зайдешь...с Оперы VPN выпилили,и тоже на многих сайтах криво показывает...Фаерфокс и SetupVPN...разные пробовал,на этом остановился.

Я щас иногда VPN Browsec юзаю, но он мальца тормознутый, денех хочет..... Про Оперу не знал.... раньше было встроено VPN , но я от нее отказался давно ибо хром говно стало с обновами каждую неделю..... Лис потихоньку тож скатывается.... но пока устраивает.
SetupVPN .... посмотрим шо эт такое.... drugba.gif
Kardinal
Дома лис, а на работе хром. Вроде к хрому привык. Все норм. Дома в лисе стояло какое-то дополнение vpn, но потом в какой-то момент заметил что дополнение удалено, что-либо аналогичного не нашёл. Пока без vpn. russian.gif
ИванычЪ
у меня ВПН нету... Или я не знаю , что его нету.. Винда 7 и лиса.. dntknw.gif
varvar-s
У меня комп не фурычит уже с конца лета. Думал зимой то я им займусь. А уже весна и ни але. Нужды особой нет. У всех телефоны планшеты. Как то справляются. А я скучаю по большому экрану..
1300SL
varvar-s привет, давно не было.
А щя можно смартфоны с экранами скрещивать...
varvar-s
Цитата(1300SL @ 13.3.2022, 20:32) *
varvar-s привет, давно не было.
А щя можно смартфоны с экранами скрещивать...

Таки у меня тот экран куплен в 2008. И его скрещивать не очень. Можно наверное но игра не стоит свечь
1300SL
Ну тогда стоит починить комп. У самого 2008г. Пришлось апгрейдить по мере проблем ...SSD. и видюшку 1030... И все живёт по тихоньку. Хотя СД привода от простоя сдохли...хорошо хоть юсб придумали...
Ёжжка
на работе комп норм. +2 монитора.
VPN и прочее себе не ставила, у напарника стоит, он если что с торрентов качает.

а дома... дома мой ноут залит водой. вот все хотела купить себе, но... видимо не судьба.
да и не пользую толком. тв через ви фи ютуб, да прочие прелести ловит и достаточно для фона. а чем то заниматься... ни сил, ни желания нет...
VolgaVolga85
Цитата(Ёжжка @ 14.3.2022, 8:46) *
на работе комп норм. +2 монитора.
VPN и прочее себе не ставила, у напарника стоит, он если что с торрентов качает.

а дома... дома мой ноут залит водой. вот все хотела купить себе, но... видимо не судьба.
да и не пользую толком. тв через ви фи ютуб, да прочие прелести путаны орла,ловит и достаточно для фона. а чем то заниматься... ни сил, ни желания нет...



Я себе на комп поставил ВПН. Уже заблочили кучу сервисов, теперь ютуб обещают закрыть. Надеюсь до таких глупостей не дойдёт. Иначе вообще в средневековье начнём скатываться.
1300SL
Без vpn все работает...
Route_66
Цитата(Ёжжка @ 14.3.2022, 8:46) *
дома мой ноут залит водой

Если в случае с десктопом еще возможны варианты, до для ноута это практически 100% в морг cray.gif
Ёжжка
Route_66 а вот и нет)
Тоже так думала и даже вытащила и ссдшку и память и похоронила уже...
А вот на работе умельцы сделали, сегодня обрадовали. Перебрали, слов нет, но факт - ноут жив и даже здоров.
Route_66
Дико повезло тебе. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. drugba.gif
Насколько я понимаю, такое возможно только если:
1) Вода была чистая, а не кола, компот или пиво;
2) Питание на девайс не подавалось, а батарею сразу сняли;
3) Достаточно быстро разобрали и начали сушить.
Ёжжка
Route_66 да, оч повезло)
вода была чистая)
Питание подавалось, но быстро было выключено и быстро извлечена батарея. Более того - задняя крышка тоже была снята оперативно, но не совсем аккуратно) так что комп у меня сейчас как франкенштейн, только синей изоленты не хватает, пока не хватает.)
оч надеюсь, что еще попашет...
1300SL
Вот чё то странное....
Мать P5K Premium/WiFi-AP
Проц: Q6600 2,4
Вроде как должно 4ядра быть и в cpu-z , и в биосе и в диспетчере устройств и работы ....везде два ядра-какого лешего???
ИванычЪ
согласен.. drugba.gif полная.. smile71.gif
1300SL
Route_66 на с..s наверно.... Хотя это все странно.
Помню в те года глаголили что он якобы два физически ядра, каждое из которых делено на пару виртуальных... И мол видно тока физику.... А Биос последний стоит...или его покрутить может? Или может хитрая перемычка на мамке стоит...хз с этими асусами...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.4.2022, 19:16) *
Route_66 на с..s наверно.... Хотя это все странно.
Помню в те года глаголили что он якобы два физически ядра, каждое из которых делено на пару виртуальных... И мол видно тока физику.... А Биос последний стоит...или его покрутить может? Или может хитрая перемычка на мамке стоит...хз с этими асусами...

Саня .. асус - весчь.. Мой комп.. 2003 года первый.. дорогой.. падла.. до си живой проц пол года ка сдох.. Но Биоса на него.. Нового.. Как говно мамонта... Не найти..... так шо.. Перемыка нету.. как и свежего биоса.. мечем молнии.. НО.. Или как едет.. или в утиль.. big_boss.gif
vazobuyer
Странно как.... У меня все и без VPN работает. А всякими там Инстаграмами я и до блокировки не пользовался, крайне редко. У меня даже Телеграм пахал сам по себе во времена блокировки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU