Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ИванычЪ
Да и на диске с семёркой комп видит только 50 гиг dntknw.gif из 250..
OPTIMUS PRIME
Опять Иваныч чудит
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2021, 7:03) *
Пока никак , эксплорер тормозит.. censored.gif Других пока нет.. Я же хрюшу не убил.. Семёрка на запасной диск стала.. big_boss.gif

Я Экспорером уже лет 15-20, как не пользуюсь - абсолютно убогая тема... хотя было время, когда я за него был горой. Поставь Firefox - как раз на него в Эксплорера перешёл в своё время, при том без всякого привыкания - они очень похожи по интерфейсу. Зато Лиса работает без нареканий... Да, пробовал почти все браузеры - ни один не зашёл. В общем - Лисе не изменяю smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2021, 9:37) *
Да и на диске с семёркой комп видит только 50 гиг dntknw.gif из 250..

Чудеса... smile3.gif

Просто надо ставить, как положено - с форматированием диска и всё будет ОК.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 28.12.2021, 10:53) *
Я Экспорером уже лет 15-20, как не пользуюсь - абсолютно убогая тема...
Просто надо ставить, как положено - с форматированием диска и всё будет ОК.

Про эксплорер согласен.. просто ещё ничего сам не ставил.. На хрюше лиса и хром и орбитум есть.. По мне хром так пошустрее.. Тока на хрюне ничего не обновляется и много саётов не кажет .. вот и треба подновиться.. А в каком месте установки форматировать ?.. Там гре разметка ??.. так сама подставляет же.. мабуть зараз убить то .. Потом создать и его же и отформатить.. Переставлять буду - попробую.. drugba.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.12.2021, 10:27) *
Опять Иваныч чудит

Не о5 , а снова.. boredom.gif И таже ещё активация.. Как её обойти ?? dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ

Так Иваныч, давай все по новой.У тебя там важных документов нет?
1.форматируеш диск
2.делиш его на два сектора С -100гб,D-Остальное
3.Ставиш Вин7
4.Активируеш с помощью Windows Loader https://setupcomp.ru/activator.html

Вот как разбивать диск при установке новой операционной системы https://remontka.pro/razbit-disk-ustanovka-windows-7/
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.12.2021, 12:03) *
ИванычЪ

Так Иваныч, давай все по новой.У тебя там важных документов нет?
1.форматируеш диск
2.делиш его на два сектора С -100гб,D-Остальное
3.Ставиш Вин7
4.Активируеш с помощью Windows Loader https://setupcomp.ru/activator.html

Вот как разбивать диск при установке новой операционной системы https://remontka.pro/razbit-disk-ustanovka-windows-7/

У меня запасной диск на 250 гиг. Винда при установке сама делит диск.. На 100 Мб , систему и остальное.. Изначально 100 ,50000 и остаток.. На днях поставлю.. drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2021, 11:54) *
А в каком месте установки форматировать ?.. Там гре разметка ??.. так сама подставляет же.. мабуть зараз убить то .. Потом создать и его же и отформатить.. Переставлять буду - попробую.. drugba.gif

Запускаешь установщик Win7, когда дойдёт до выбора раздела - удали все разделы, включая 100Мб, которые резервирует система. Затем создать раздел один 100% и отформатировать... и продолжить установку. Винда сама создаст для себя 100Мб закрытый раздел - остальной диск будет жив и здоров.

А так, зайди сейчас в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками... и посмотри, возможно остался неактивный раздел.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.12.2021, 12:03) *
2.делиш его на два сектора С -100гб,D-Остальное

Ох ужжжж эта любовь пилить диски на логические разделы... smile3.gif
ИванычЪ
Спасибо был не распределённый кусок диска.. теперь весь в формате.. drugba.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.12.2021, 12:03) *
делиш его на два сектора С -100гб,D-Остальное

Ващетта вполне согласен.. У меня на хрюше С - 40 и всегда забит на 100% , D - на треть или четверть занят.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ А есть ли смысл делить?/ Когда погибает раздел, что мало вероятно ...и то можно с вин7пе подгрузиться на оперативе и вытащить инфу. А когда дохнет хард. Это другое совсем, бутдь там 200разделов -все станут грузом-200
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 29.12.2021, 8:24) *
ИванычЪ А есть ли смысл делить?

Не знаю про смысл.. Семёра сама на три раздела диск делит.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ сто метровый раздел-в расчет не бери.
ИванычЪ
Хорошо.. drugba.gif
1300SL
Там в загрузчике есть создать раздел и с чего создать. Можно объединить и отформатировать, и потом разметить. Допустим 200 и 50 гиг. Установить на 50гиг, а винда от этих 50 отрежет себе для резервных точек 100метров (это особенность семёрки от хр). И по итогу установки эти сто метров-рпздела видно не будет.
У меня вообще засада сидюки все сдохли. Пришлось флешку загрузочную делать. В принципе установка 20минут выходит, быстрее чем с тем же сидюком-диском.
ИванычЪ
Я тоже и флешки.. Попытка намбэр нэкст неудачно.. слетела с загрузки в самом конце.. Перед перезагрузом.. dntknw.gif Абыдна.. cray.gif
1300SL
ИванычЪ у нас так было, другу ставил на ноутбук -слетала, в самом конце установки... Ноут старый, давно дело было...плюнули вынесли на балкон, осень +8. И о чудо все встало... А так четыре раза улетело. Перегревался малость падла...видать.
ИванычЪ
Ну так я знаю... drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 29.12.2021, 8:39) *
Не знаю про смысл.. Семёра сама на три раздела диск делит.. dntknw.gif

Это у тебя запупыристая Семёрка smile3.gif она сама ни чего не делит - только кусочек в РАВ формате 100 мб. Я сколько Семёрок не ставил - а это очень много, ни разу ни чего лишнего не делала...

Цитата(1300SL @ 29.12.2021, 8:24) *
ИванычЪ А есть ли смысл делить?/ Когда погибает раздел, что мало вероятно ...и то можно с вин7пе подгрузиться на оперативе и вытащить инфу. А когда дохнет хард. Это другое совсем, бутдь там 200разделов -все станут грузом-200

В том-то вся и речь... это всё деление только гимор потом создаёт. Сколько за последние лет 20 с плюсом лет обращались "ой нет места на диске"... Нафиг все эти танцы - есть один раздел, ставь туда всё и пользуйся. Хочешь безопасность - только резервные копии на архивные HDD, Blu-Ray и отдельный диск в компе для нужной информации, при том серверного класса.

Перед перестановкой системы - в любом случае необходимо всю ценную информацию скачать на иной источник... всё остальное от "лукавого", что-то пойдёт не так и амба по полной. А все эти логические разделы схватили из прошлого и давай внедрять в современность.

Да, раньше во-первых в компах было по несколько дисков, поскольку их объём был маленьким, во-вторых деление делали, что бы Юзер не лез на системный диск - а юзал только свой раздел... но по сути всё это утопия - руки человека безграничны.

У меня в стационаре - под систему, ПО и прочее (в общем ни чего ценного) - SSD на 500 Гб, для фото, видео, документов - второй диск, при том серверный с заявленной наработкой на отказ 1.000.000 часов. Да, его порезал на 2 части, поскольку система отказалась видеть одним разделом - он на 4 Тб, а система приняла только 3. Пришлось разрезать на 2 и 1,6 Тб. Поскольку это второй диск - его распиловка не напрягает. На него кстати перенёс папку Загрузки, что бы SSD не юзать много.

Можно на второй диск перенести папку Мои документы, тогда вообще всё упрощается.

Буду сейчас второй диск убирать в комп, а то он у меня внешним стоит и по Е-Sata подключён... внутри места на 2 диска не было, что-то тупанул, что SSD можно бросить в любое место - это же стационар, а не ноут. тем более БлюРей привод накрылся, надо его заменить - вот и будет повод всё в один корпус убрать.
1300SL
Шем значит у ИванычЪа -кривая сборка на флешке...
Шем
Цитата(1300SL @ 30.12.2021, 6:06) *
Шем значит у ИванычЪа -кривая сборка на флешке...

Вполне возможно... поэтому ни когда не ставлю ни какие сборки - только чистую систему.
ИванычЪ
А если мне эту кривую Шем подсуетил.?? Может это я кривой сись абмин ???Щас будит попытка намбер некст.. так шо скоро не ждите.. drugba.gif
ИванычЪ
На последуещей некст попытке семёра стала... правда на финеше меж перезагрузками долго материлася белыми буквами на чёрном экране.. .. Пока никаких эмоций.. работаю с хрюши.. ... В биосе загадываю диск и или сёмка или хрюша... Хрюша пока родне.. Как сёмку строить пока не вкуриваю.. dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 30.12.2021, 8:23) *
А если мне эту кривую Шем подсуетил.?? Может это я кривой сись абмин ???Щас будит попытка намбер некст.. так шо скоро не ждите.. drugba.gif


Не, Шемовская прямая и чистая... friends.gif остаются только руки установщика smirk2.gif

И... Друзья! Всех с наступающим Новым 2022 Годом!!!

После НГ буду ставить на 1 комп Семёрку - сниму на камеру и выложу процесс установки.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2021, 12:39) *
доброго дня.. drugba.gif А вот на этих " дровах "
Линукс или семёрку .. Для потренироваться ?? dntknw.gif

Увы, современный Линукс на данный гроб с музыкой не встанет. Хотя еще лет 10 назад можно было бы. Беда в том, что процессор у его сугубо 32-битный. А практически все современные дистрибутивы 64-битные. Такшта - звыняйте, дядьку... dntknw.gif

Смысл деления диска вполне очевиден и неоднократно оправдан практикой. Когда системе настает кирдык, или возникает потребность заменить ее на что-то более новое, то можно сэкономить массу времени и здоровья, переформатируя при установке только системный раздел (естественно, бэкап это ни в коей мере не отменяет, поскольку в любой момент что-нибудь может пойти не так, и потом будет мучительно больно!).

Линукс я тоже неоднократно переустанавливал и обновлял, затрагивая при этом только системный раздел (под него выделяю около 50 гиг). А раздел /home, где живет пользователь (-ли) со всем своим добром, я при этом просто не трогаю. В итоге все данные, включая даже общий вид и настройки рабочего стола, а также настройки всех приложений, после переустановки или замены системы остаются на своих местах. Сами приложения переустановить, естественно, приходится. Но это протекает легко, весело и чисто формально, поскольку повторно настраивать уже ничего не надо.
ИванычЪ
Олег С празником.. Линукс пока не стал.. Я пока от семёры в радостях.. Прихода нету , а непоняток... dash1.gif
Route_66
Спасибо. Я на нее и не разменивался. Сколько той жизни осталось, чтобы тратить ее на что попало?
OPTIMUS PRIME
Санта клаус подарил БП

Route_66
Поздравляю! Пусть трудится долго и счастливо drugba.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME поздравляю. Пусть лет десять отработает.
Может чё улучшили...

Вот он лет десять отпахал по времени, по часам, может не более года. Сэкономили на кондере, замена не помогла. Пришлось другой БП брать в теме про железо вроде фотки кидал.
ИванычЪ
Вот матерится..

чего хочет ?? Диск почикать ?? Если не сбить , то до ста комплита.. тянет минут хренацать.. censored.gif
Route_66
Да, хочет почекать. Файловую систему имени NTFS, на предмет ее целостности. Сбить можно, но стронгли рекоммендед этого не делать.
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2022, 9:57) *
Вот матерится..
чего хочет ?? Диск почикать ?? Если не сбить , то до ста комплита.. тянет минут хренацать.. censored.gif

Дай Винде провести проверку, по времени минут 30 займёт, потом больше не будут докапываться.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.1.2022, 16:05) *
Дай Винде провести проверку, по времени минут 30 займёт, потом больше не будут докапываться.

эта байда на крайней установке сёмки уже прокатывала.. но совет приму.. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.1.2022, 16:05) *
Дай Винде провести проверку, по времени минут 30 займёт, потом больше не будут докапываться.

Калдун , однака..

Чикал с пол часа.. сильно не матерился. стартует нормально.. Часто пишет Ваше соединение незащищённое.. Как его защитить.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Дила censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 6.1.2022, 14:27) *
Часто пишет Ваше соединение незащищённое.. Как его защитить.. dntknw.gif

Надо отключить уведомления системы безопасности и поставить приличный антивирь.

В личку отписался...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.1.2022, 0:46) *
Надо отключить уведомления системы безопасности и поставить приличный антивирь.

В личку отписался...

drugba.gif Сегодня бум монтировать.. Уже скачал..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2022, 10:16) *
drugba.gif Сегодня бум монтировать.. Уже скачал..

Ну с богом, удачи
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.1.2022, 12:49) *
Ну с богом

... компьютерным smile3.gif
1300SL
Шем с хоттабычем.
ИванычЪ
Поставил Симонтек.. Лиса тормозит раз в десять... censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2022, 11:02) *
Поставил Симонтек.. Лиса тормозит раз в десять... censored.gif

Сноси антивирь и живи без него... в принципе сейчас вирусы редкость.
У меня даже на Коре2Дуо ни чего не тормозит. Кстати - сколько в твоём компе памяти?
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 8.1.2022, 13:13) *
Сноси антивирь и живи без него... в принципе сейчас вирусы редкость.
У меня даже на Коре2Дуо ни чего не тормозит. Кстати - сколько в твоём компе памяти?

Одна планка..Ну и сам просил писать... пока не летаем... Лёша . без обид... drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Мало памяти, одна семерка толко 1.6 гига требует
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.1.2022, 20:26) *
Мало памяти, одна семерка толко 1.6 гига требует

Так я про то в курсе... Планку добавлю.. drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2022, 20:05) *
Одна планка..Ну и сам просил писать... пока не летаем... Лёша . без обид... drugba.gif

ИванычЪ о каких обидах? Я наоборот рекомендую сделать так, что бы быстрее летал... я абсолютно серьёзно про антивирь - сегодня ресурсы достаточно чистые, если конечно не залезать на какие-то мутные. Те же поисковики, если на ресурсе есть вирусы или вредоносные программы - не пропускают.

Поэтому, я серьёзно - сноси антивирь, это не сложно, дистрибутив у тебя есть, потом можно поставить в любой момент.

Касаемо памяти - одна планка - это не объём... может быть планка и 1 Гб, а может быть и 32 Гб. для нормальной работы Вин7 - минимум 4 Гб. Этого хватит для нормальной работы ФаерФокса, разумеется не с открытыми 10-ю окнами.

У меня в ноуте установлено 4 Гб, но есть тема с материнкой - видит 3 Гб, тем не менее хватает для комфортной работы.

На стационарах установлено по 8 Гб, это уже вообще хорошо.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 9.1.2022, 19:56) *
ИванычЪ о каких обидах?

Померещилось... На Хрюше уже ваще убого было.. Ничего не обновляет и интернет тупит.. На семёрке всяко лючше.... Хоть фотки могу ставить и видеть.. На Хрюше ПИККА Никаким враузером не работала.. Так шо .. drugba.gif полюбэ лучче drugba.gif Планка 2.. Помню.. добавить ишо 2.. dance.gif
Route_66
Цитата(Шем @ 9.1.2022, 20:56) *
У меня в ноуте установлено 4 Гб, но есть тема с материнкой - видит 3 Гб

Проверь настройки BIOS Setup, если такое в твоем аппарате доступно.
Шем
Цитата(Route_66 @ 9.1.2022, 23:33) *
Проверь настройки BIOS Setup, если такое в твоем аппарате доступно.

В БИОСе настроек нет, это особенность архитектуры и вопрос нерешаемый... перелопатил сотни тем.
1300SL
Дома валяется мать с селероном 2,4D.
На работе надыбал пентиум4 2,8.
Интересно можно заменить ? Или не стоит? Или не влезет?
OPTIMUS PRIME
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU