Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.5.2020, 5:34) *
Расходы по сборке компа мы с ним, по обоюдной договоренности, поделили пополам -

У нас же все расходы целиком легли на маму, ибо у него еще не т своих доходов (15 лет), а мне и старая карта выше-крыши..
1300SL
Route_66 от тотоже...шо программка фиксировала скачки ядра проца...
OPTIMUS PRIME
Все, жесткий диск отказался заводится пока я его не перевернул вверх дном
ИванычЪ
Смазать big_boss.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.5.2020, 10:51) *
Все, жесткий диск отказался заводится пока я его не перевернул вверх дном

Положи в сторону и больше не включай, пока не найдешь новый. Готовь загрузочный CD с Acronis'ом (Acronis Disk Director).

Далее:
1. Подключи оба диска, аккуратно запусти старый.
2. Загрузи Acronis с CD или с флешки с образом.
3. Скопируй все разделы со старого диска на новый. Если размер отличается - при копировании увеличь размеры разделов с данными, чтобы желаемым образом занять весь диск. Главное при этом - не перепутать источник (Source) и назначение (Destination), а то случайно затрешь свой старый старый диск!

После копирования вся твоя система, вместе со всем добром, окажется на новом диске. Старый можешь отключить и не спеша заняться ремонтом или утилизацией.

P.S. Хотя для начала попробуй поменять кабель. Может быть, причина кроется тупо в контактах: у SATA на редкость мерзопакостные разъемы. Если это ничего не даст, тогда см. выше. И не экспериментируй зря, любое включение может стать для него последним.

Цитата(Warrior @ 28.5.2020, 8:53) *
У нас же все расходы целиком легли на маму, ибо у него еще не т своих доходов (15 лет), а мне и старая карта выше-крыши..

Надеюсь, что за 5 ... 10 лет эта ситуация изменится в лучшую сторону.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.5.2020, 14:41) *
Надеюсь, что за 5 ... 10 лет эта ситуация изменится в лучшую сторону.

Хотелось бы в это верить..
1300SL
Warrior не боись, дети растут, улетают из гнезда....а если нет, то забирает армия smile3.gif
yanis
Цитата(Route_66 @ 28.5.2020, 11:41) *
После копирования вся твоя система, вместе со всем добром, окажется на новом диске.

Я у себя акронисом пытался систему на SSD перенести, хрен вам, отказалось запускаться. Проще спасти важные данные, а систему накатить свежую.
Route_66
Тоже вариант. Причем одно другого не исключает. Акронисом проще, поскольку заново переустанавливать все добро не надо. Обычно взлетает, хотя в Линуксе иногда приходится потом загрузчик переустанавливать. Но в Линуксе есть встроенная команда dd, так что Acronis, по большому счету, ему вообще не нужен.

Upd: Сегодня целый день сижу в тырнетах с сабжевой платы (где в понедельник перепаивал электролиты). Полет нормальный:

Upd 29.05.2020: Приехали нормальные кулеры. Гоняю зверюшку помаленьку.




ИванычЪ

Дядько пидкажить , будь ласка , чому воно лаэтьса ? dntknw.gif
ИванычЪ
Это у меня не при установке.. Эпизодически выскакивает.. Убираю сбросом.. censored.gif
OPTIMUS PRIME
Как меня достал этот синий экран в ХР alik.gif

У 7 уже лет пять никаких проблем, а там ну каждую неделю какая то херня
1300SL
ИванычЪ а чё постоянно устанавливаешь?
OPTIMUS PRIME ХР, у бати уж каторый год пашет... Сборку от 12года поставил и забыл, да и я на ней работал-проблем 0
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.5.2020, 15:09) *
ИванычЪ а чё постоянно устанавливаешь?

Саня написал же , чо просто иногда вот это перда... Я но этом компе ничё и никогда не устанавливал...
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 31.5.2020, 13:45) *
Дядько пидкажить , будь ласка , чому воно лаэтьса ? dntknw.gif

Постарался загуглить максимально близко к твоей ошибке.
Вывалилось немалое количество наукообразно-популярного чтива, но, как и ожидалось, при этом ничего конкретного - только нескончаемое гадание на кофейной гуще..
Более предметно сказать не могу, т.к. у себя такое в последний раз видел больше 10 лет назад.
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.5.2020, 14:43) *
Как меня достал этот синий экран в ХР alik.gif

У 7 уже лет пять никаких проблем, а там ну каждую неделю какая то херня

Ты же сам выше написал, что шляпа с диском... чему удивляться? Что ХР, что 7-8-10-ка - с нерабочим или умирающем хардом - даст аналогичный результат. Последний раз пару месяцев тому назад принесли мне ноут - типо глючит, 10-ка стояла... Загружался минут 20 и то вылетал - тест Харда - и понятно, что он на ёлку. Купили новый Хард, поставил им 7-ку, всё ПО - и комп задышал, как не дышал на 10-ке smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Шем Шляпа с диском произошла пару недель назад ( и тем не менее перевернутый вверхдном работает отлично) А ХР стояла лет 5 назад или больше
1300SL
Route_66 так шо с асусом то, этот разгонщик не вырубается. Ну и как можно засечь этот разгон.
Route_66
1300SL, перекинь мне свою плату на недельку-другую, я разберусь. А по телефону трудно. Как секас по интернету.
Для начала посмотри, не включен ли этот самый N.O.S. в BIOSе. Если включен, то выключи его наф. И освежи BIOS до крайнего из наличествующих.
1300SL
Route_66 эт...перекинуть нет возможности. А стоит та фигня в режиме ауто.. диссабле нет такого...
Route_66
Да верю я, что нет возможности. Это так, риторически. Попробуй обновить БИОС и посмотри, не появится ли возможность ее заткнуть. Этот Асус такой Асус...
Route_66
Прололжаю строительство (предыдущие серии здесь и здесь).

Как помнят наши читатели, неожиданное препятствие возникло в виде габаритов материнской платы: она оказалась форм-фактора EATX (305 х 330 мм), и в стандартный корпус ни фига не лезет.

Печаль по этому поводу была недолгой. Приобретаем на барахолке за 199 грн серверный корпус 4U Rackmount 600x420x180,

и исполняем небольшой лайфхак: если от этого корпуса открутить ручки и положить его на боковую стенку, то от привычного midi (middle)-tower АТХ он будет отличаться только бОльшей глубиной:

Мать внутри сфоткана другая, но таких же габаритов. Вставил просто для того, чтобы показать, как это хозяйство скомпонуется.

Рядом обычный корпус ATX, чтобы наглядно была видна разница в габаритах.



Процесс сборки компьютера придется отложить на какое-то количество дней, т.к. корпус пока что имеет не слишком презентабельный вид: когда его вытаскивали из стойки и запихивали обратно, то немилосердно подрали краску на стенках. К счастью, других повреждений не выявлено. Так что далее предстоит сеанс подготовки и окраски.
1300SL
Route_66 удачи
Warrior
Цитата(Route_66 @ 2.6.2020, 4:29) *
Приобретаем на барахолке за 199 грн серверный корпус 4U Rackmount 600x420x180,

Довольно стремный корпус для серверного использования. Большой, но бестолковый. У меня такой-же на одном из почтовых серверов стоит. Все никак не избавлюсь от него. Основная проблема - слишком маленький отсек для жестких дисков. И чтобы открыть его надо полностью из стойки откручивать. Нет телескопических салазок. Предпочитаю серваки HP, Dell, Intell, ну на край Supermicro.
Route_66
Цитата(Warrior @ 2.6.2020, 6:35) *
Довольно стремный корпус для серверного использования.

А мне он не для сервера нужен. Домой, под стол. Думал, что плата в мой старый корпус влезет - и лоханулся.


Цитата(ИванычЪ @ 31.5.2020, 13:45) *

Дядько пидкажить , будь ласка , чому воно лаэтьса ? dntknw.gif

Попробуй с пристрастием проверить: 1) память, 2) жесткий диск, и 3) кабель SATA. Если ничего не выявит - тогда только волшебный бубен, и пляски с оным.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 31.5.2020, 16:45) *

Дядько пидкажить , будь ласка , чому воно лаэтьса ? dntknw.gif

С памятью проблемы. Выдерни все плашки и вставляй по одному.
Твой вариант?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2020, 10:41) *
Попробуй с пристрастием проверить: 1) память, 2) жесткий диск, и 3) кабель SATA. Если ничего не выявит - тогда только волшебный бубен, и пляски с оным.

Не выйдет.. Синий экран очень редко меня посещает.. Розок за месяц - два.. big_boss.gif

Цитата(Warrior @ 2.6.2020, 10:54) *
С памятью проблемы. Выдерни все плашки и вставляй по одному.
Твой вариант?

Михалыч спасибо буду фотки синего экрана собирать.. Для статистики.. drugba.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 2.6.2020, 12:34) *
Не выйдет.. Синий экран очень редко меня посещает.. Розок за месяц - два.. big_boss.gif

Memtest на него напусти. И гоняй, пока не пощады не попросит. Нефиг ему прохлаждаться по ночам.
ИванычЪ
Скачал , запускать , а оно не является приложением WIN 32.. censored.gif
Route_66
А раззиповал?

Тебе нуна распаковать ZIP-архив, а потом запустить файл imageUSB.exe.
Я специально запустил у себя под Линуксом через Wine, чтобы сделать тебе скриншот (на самом деле, под Линуксом этого делать не надо, там последовательность другая, и она намного проще):

Далее перевожу инструкцию (лежит в файле readme.txt):

Для Windows:

- Вставьте USB-накопитель (флешку). - объем не менее 512 MB - Route_66
- Запустите включенное в архив приложение ImageUSB.
- Выберите из списка Ваш USB-накопитель (Шаг 1).
- Выберите 'Write image to USB drive' (Шаг 2)
- Если Вы еще не выбрали, выберите включенный файл образа (Шаг 3).
- Кликните 'Write' (Шаг 4).

В результате получится загрузочная флешка, с которой потом надо будет загрузиться.
ИванычЪ
Во как.. Я инструкцию видел , а перевести Гуглом не догадался Завтра снова помацаю.. Спасибо
1300SL
Ой...а чё вы тут делаете?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.6.2020, 20:46) *
Ой...а чё вы тут делаете?

Гвозди выравниваем.. drugba.gif Ты участвуешь ??
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 2.6.2020, 21:40) *
Во как.. Я инструкцию видел , а перевести Гуглом не догадался Завтра снова помацаю.. Спасибо

Не за что drugba.gif

Цитата(ИванычЪ @ 2.6.2020, 21:50) *
Гвозди выравниваем.. drugba.gif Ты участвуешь ??

Третьим будешь! drinks.gif russian.gif alcoholic.gif
1300SL
Давай молоток.
ИванычЪ зачем тебе загрузочная флешка?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.6.2020, 20:55) *
Давай молоток.
ИванычЪ зачем тебе загрузочная флешка?

Память прокачать.. big_boss.gif
Route_66
1300SL, разгадать Великую Тайну Синего Экрана. С помощью MemTest86.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2020, 21:18) *
1300SL, разгадать Великую Тайну Синего Экрана. С помощью MemTest86.

drugba.gif
1300SL
Тю...я думал на хард Винду накатать из-за неимения привода...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.6.2020, 22:04) *
Тю...я думал на хард Винду накатать из-за неимения привода...

Привод есть , а накатить лучше в пятницу , а не на хард... drinks.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 2.6.2020, 23:04) *
Тю...я думал на хард Винду накатать из-за неимения привода...

Йа продуктами ихней жизнедеятельности уже давно не питаюсь. bad.gif
И советов по их внедрению не даю. rofl.gif
1300SL
ИванычЪ накатить и накатать, две вещи абсолютно не мешающие друг другу.
Route_66 а как то можно сделать пак из дров с сайта производителя мамки, что бы после установки системы, тока тыц на кнопку/архив и они все НУЖНЫЕ установились.

Вот смотрю СЮДА , сомненья берут
Предлагают, "последнее" и притом бэта, и год то ужо лохматый...
OPTIMUS PRIME
Route_66 А у вас часом на продажу деталек нет?
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.6.2020, 6:47) *
ИванычЪ накатить и накатать, две вещи абсолютно не мешающие друг другу.

Ни фига. Как убеждает личный опыт, накатать зело лучше на сугубо трезвую голову. А уж опосля, по желанию, можно и накатить. Совмещать крайне нежелательно: ни результата нужного не получится, ни кайфу.
Цитата(1300SL @ 3.6.2020, 6:47) *
Route_66 а как то можно сделать пак из дров с сайта производителя мамки, что бы после установки системы, тока тыц на кнопку/архив и они все НУЖНЫЕ установились.

Все можно, всякое делают. Если это нужно. Не знаю, как там сейчас в вашем мире, а с линухом обычно все дрова уже находятся в ядре, и ставить ничего не надо: система сама все находит и поднимает.
Отдельно в 90+% случаев только видеодрайвер ставится (Nvidia, либо ATi/AMD). Намного реже сетевуха, или какой-нить специфический контроллер. Тем более, железо все разнородное, а система на каждую из железяк ставится 1 раз лет на 5. Не вижу никакого смысла кастомные паки ваять.
Цитата(1300SL @ 3.6.2020, 6:47) *
Вот смотрю СЮДА , сомненья берут
Предлагают, "последнее" и притом бэта, и год то ужо лохматый...

Версия 1101 2009/02/25 1017.26 KBytes
Ее и шей. Более нового нет в природе, ибо дальше данная мать потеряла для ее отцов всякий интерес. Разве что, ручками накреативить, на свой страх и риск, если разбираешься в таких вещах. С немалыми шансами получить кирпич, который можно будет оживить только программатором.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.6.2020, 10:04) *
Route_66 А у вас часом на продажу деталек нет?

Я по природе вообще ни разу не торговый человек. В смысле - покупаю охотно, а вот продавать не люблю, и не умею. А что интересует-то?
OPTIMUS PRIME
Route_66 Та я интересуюсь с целью немного обновить свое барахло.Сейчас проблемы ,не могу чтобы взять и новое купить
Route_66
А у меня нового ничего и нету. Сыну вот купили, и в новый же комп поставили. А моим железякам лет по 10, и больше. Секондом никогда не брезговал.
OPTIMUS PRIME
Та я вот Интел ксенон 4х ядерный бы взял, и мать под него чтобы гиг 8=16 оперативы поддерживала, но цены ппц 60-80% от нового,соаременного оборудования, акуели в край
Route_66
Обычно как-то так решаю.
OPTIMUS PRIME
Route_66 Ок.Подскажите мать под сокрет 775, с максимум 8г DDR2.Не могу найти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU