Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Route_66
Все лучше, чем на вотку. Ибо столько вотки организьм не выдержит. Шоб на все эти деньги. alik.gif
1300SL
Route_66 ну блин...зачем сразу вотка?
Route_66
Да просто прикинул, что было бы, если б эти бабки пропить. И стало плохо от одной только мысли. Так что на компы потратить лучше будет.

1300SL
Route_66 шо то когда то было в 90-е что то около 14000$ на элитные напитки...и через 3,5месяца отказ печени...Польша кажись...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.1.2020, 20:19) *
Route_66 шо то когда то было в 90-е что то около 14000$ на элитные напитки...и через 3,5месяца отказ печени...Польша кажись...

Та блок питания был не той системы.. yahoo.gif
Route_66
Вот-вот. На закуске сэкономил. alcoholic.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 25.1.2020, 20:08) *
От людям девать денех не куда...

Это сервера крупной торговой компании и их уже не хватает.. Они этим людям деньги приносят. И деньги они считать умеют очень хорошо. acute.gif
1300SL
Мда...представляю когда наступит момент, и это все сдохнет
..
А раньше счёт хватало "абаки"
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 26.1.2020, 7:08) *
Мда...представляю когда наступит момент, и это все сдохнет

В момент не сдохнет.. На то там Михалыч имеется.. Не допустит.. В меру сил.. Конечна.. drugba.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 26.1.2020, 11:08) *
Мда...представляю когда наступит момент, и это все сдохнет
..
А раньше счёт хватало "абаки"

Сдохнуть все сразу не может. У нас даже электростанция "Catepillar" своя на территории предприятия стоит. Городская сеть только как резервная линия. А так - каждый сервер продублирован. Есть по одному в холодном резерве. Переставить сервак дело 30-60 мин. Все данные все равно хранятся на СХД.
Насчет раньше - раньше ИВЦ на нормальных предприятиях занимали целые здания. Включали системы вентиляции, кондиционирования и фильтрации подготовки воздуха. Все это стоило явно не дешевле.

Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2020, 12:48) *
В момент не сдохнет.. На то там Михалыч миеется.. Не допустит.. В меру сил.. Конечна.. drugba.gif

Ну я не один. У меня есть еще и админы и инженеры.
1300SL
Угу .. фотофером жахнуть...освободят все электроны..полный разряд всего, и генератор не поможет...
Warrior
Цитата(1300SL @ 26.1.2020, 14:00) *
Угу .. фотофером жахнуть...освободят все электроны..полный разряд всего, и генератор не поможет...

Чего?
Ну там еще ИБП 3 Шт по 10 KVa стоят. Минут на 40 точно хватит.
Route_66
Цитата(1300SL @ 26.1.2020, 11:00) *
Угу .. фотофером жахнуть...освободят все электроны..полный разряд всего, и генератор не поможет...

И чем это тебе Михалыч так насолил? Ты бы еще едрену бомбу пожелал.skull.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 26.1.2020, 11:59) *
И чем это тебе Михалыч так насолил? Ты бы еще едрену бомбу пожелал.skull.gif

Мобыть подставка дороговатая показалася ?? big_boss.gif
1300SL
Когда все елехтроны когда высвободяться ...то и батарейки разрядится.
А хто говорил шо это бомба? Да ещё ядрёна...це ХХвек...старина.
Route_66
Лучше пусть электроны в дырки проваливаются. Правильные электроны, в правильный момент, и в правильные дырки. Тогда все фунциклировать будет. На благо, и к увеличению зарплаты.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 26.1.2020, 12:54) *
. На благо, и к увеличению зарплаты.

clapping.gif drugba.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 26.1.2020, 16:28) *
Когда все елехтроны когда высвободяться ...то и батарейки разрядится.

Да и похрен. У нас в пятницу примерно это и было. Электрики рубанули все энергоснабжение на базе. Ну ничего, пупсики выдержали. Но теперь я понял, что нужно еще и дежурное освещение, ибо с телефонам лазить между стойками не так удобно, как хотелось бы. =)

Цитата(Route_66 @ 26.1.2020, 16:54) *
На благо, и к увеличению зарплаты.

Спасибо, зарплаты и так хватает.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 26.1.2020, 14:48) *
Спасибо, зарплаты и так хватает.

Михалыч , ты пропустил слово.. "МНЕ"... clapping.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2020, 16:15) *
Мобыть подставка дороговатая показалася ?? big_boss.gif

Да это просто просто проект был по серверу баз данных 1С. Кластер из двух топовых серваков и СХД. Поднять я их поднял, но одинэсники никак не могут конфу пропатчить под кластер, поэтому я серваки отрубил, чтоб воздух в серверной не грели просто так. И пока приспособил как подставочку =)

Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2020, 18:55) *
Михалыч , ты пропустил слово.. "МНЕ"... clapping.gif

Ну, сие мне не известно. Но пусть будет, я не против.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 26.1.2020, 14:57) *
Ну, сие мне не известно. Но пусть будет, я не против.

Ну я бы не написал бы.. Спасибо, зарплаты и так хватает. Ну патамушта.. dntknw.gif
1300SL
Warrior мы мастырим экономки лампы о СD о 12v от одного упса на аварийное освещение... Проект есть, то денех нет smile3.gif то тех.отдел забыл за чем ездил....
Warrior
Цитата(1300SL @ 26.1.2020, 21:25) *
Warrior мы мастырим экономки лампы о СD о 12v от одного упса на аварийное освещение...

Ну вот и у меня тоже этот проект созрел. Как раз заменил комплект АКБ от станции бесперебойного питания. А это 36 гелевых автомобильный АКБ! Можно что угодно упитать. ну пусть и треть придется выкинуть, ибо разбухли и лопнули.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 27.1.2020, 3:29) *
треть придется выкинуть, ибо разбухли и лопнули.

Предлагаю сдать в митол , для сохрану экологии.. drugba.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2020, 13:12) *
Предлагаю сдать в митол ...

Куда сдать?
ИванычЪ
На лом... вот..
Warrior
Не, ну это само собой. Чего мне их хранить-то?
ИванычЪ
drugba.gif
ИванычЪ
Синий экран смерти.... Чего ему нада ???
Route_66
Линукс ему надо. Тама синих экранов нету. big_boss.gif

А ежели нет, то БДСМ-коммьюнити рекомендует что-то вот такое.
Или вот.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.1.2020, 1:09) *
Линукс ему надо. Тама синих экранов нету. big_boss.gif

Там есть черный экран. Kernel panic =)
Route_66
Цитата(Warrior @ 28.1.2020, 3:24) *
Там есть черный экран. Kernel panic =)

Сам по себе крайне редко случается. В моей практике бывало только от блудливых ручек - к примеру, если ядро криво втулил, или же прикрутил к нему какой-нибудь драйвер матюком, либо с загрузчиком перемудрил. Простому юзеру такие забавы недоступны. И это правильно. big_boss.gif
ИванычЪ
Спасибо.. drugba.gif Кажись полегчало boredom.gif
Warrior
Route_66 , что Windows, что Linux - поделки, для серьезной работы не годящиеся. Только True Unix, только BSD! big_boss.gif
Route_66
Цитата(Warrior @ 28.1.2020, 17:15) *
Route_66 , что Windows, что Linux - поделки, для серьезной работы не годящиеся. Только True Unix, только BSD! big_boss.gif

Годный троллинг troll.png . Так и представляю себе Иваныча за хардкорной фряхой diablo.gif
К стате. Кернел паник именно из Тру Уникса ногами и растет.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 28.1.2020, 18:30) *
. Так и представляю себе Иваныча


Как Вас представить ?
Голым и в бане...

Не нужно этого... Уже не красиво будет.. censored.gif
Route_66
Вот и я говорю: не нужно, и некрасиво. За что Иваныча банить?! Тем более - голым. Он ни в чем не виноватый, чисто ради спросить сюда зашел.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.1.2020, 22:30) *
Годный троллинг troll.png . Так и представляю себе Иваныча за хардкорной фряхой diablo.gif

Представь еще Иваныча за консолькой Линукса. Ну или хотябы возящего мышами по Гному smirk2.gif

Цитата(Route_66 @ 28.1.2020, 22:30) *
К стате. Кернел паник именно из Тру Уникса ногами и растет.

ну конечно, ведь пингвинукс - это лишь подделка BSD. Слизали все, даже ошибки! rofl.gif

Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 1:51) *
За что Иваныча банить?!

Иванычъ просто попал под раздачу! tongue.gif
Route_66
Цитата(Warrior @ 29.1.2020, 4:17) *
Представь еще Иваныча за консолькой Линукса. Ну или хотябы возящего мышами по Гному smirk2.gif

Элементарно, Ватсон! У нас блондинки возят по MATE и не жужжат. Даже на домашних машинах. Причем уже далеко не один год. С моей скромной подачи. В консоль, правда, не лазят. Не нужно им это.
Цитата(Warrior @ 29.1.2020, 4:17) *
ну конечно, ведь пингвинукс - это лишь подделка BSD. Слизали все, даже ошибки! rofl.gif

Не ошибки, а сообщения о них. И не подделка, а свободный форк. Если бы разработчики MINIX не чудили в 80-е годы с лицензией, то не пришлось бы отдельно взятому студенту заниматься творчеством. А создание совместимого ядра подразумевает и аналогичный список сообщений об ошибках. Или синий экран был бы пану милее? Лично я глубоко признателен Торвальдсу, что с его легкой руки сегодня каждый здравомыслящий индивидуум имеет возможность абсолютно законно, и при этом совершенно на халяву, скачать и поставить себе далеко не самую убогую ОС.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 11:27) *
И не подделка, а свободный форк

Ага, форк. От чего форк? Самих по себе форков не бывает. И Торвальдс сам не раз говорил, что Linux это ни разу не Uniх. И вообще это просто мулька, а не серьезная ОС. Почитай его "Just for Fun!"/

Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 11:27) *
А создание совместимого ядра ...


Совместимого на каком уровне? На уровне того, что коды их написаны на С++? Или потому что пакеты Linux можно исполнять на BSD при помощи эмуля? Или только внешний вид?
Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 11:27) *
... и при этом совершенно на халяву, скачать и поставить себе далеко не самую убогую ОС.

Кто мешает воспользоваться фриварной версией BSD (FreeBSD, OpenBSD, OpenSolaris, DrfgonFly)?
Не, я конечно при необходимости использую Linux, Для Asterisk и Nagios но говорить что Linux самая лучшая оська не могу. Вообще я работал с около 20 различными операционными системами и могу сказать ,что нет лучшей абсолютно. Каждая удобнее в данном конкретном случае. Использую и Windows и DOS. Где-то NT4 за глаза, а где-то и Windows 2012 стоит. Есть места где сеть работает под Novell Netware 5.0 и еще проработает, а комуто нужно Windows 10 поставить на рабочий стод. В общем, по необходимости.
Route_66
Цитата(Warrior @ 29.1.2020, 9:55) *
Ага, форк. От чего форк? Самих по себе форков не бывает. И Торвальдс сам не раз говорил, что Linux это ни разу не Uniх. И вообще это просто мулька, а не серьезная ОС. Почитай его "Just for Fun!"/

Just for fun было 30 лет назад. В те почти былинные времена, когда один известный деятель клялся, что 640 K оперативной памяти - это на самом деле очень много, и продуктам жизнедеятельности его корпорации этого объема хватит надолго. К счастью, или же наоборот - смотря с какой стороны судить, - очень многое поменялось с тех пор в этой Вселенной.

Да, Linux - это ни разу не Unix. Никто ж с этим и не спорит. Так же, как Rainbow, Whitesnake или Ian Gillan Band - это ни разу не Deep Purple. Хотя с первых же тактов слышится что-то неимоверно узнаваемое. И отнюдь не безосновательно.
Цитата(Warrior @ 29.1.2020, 9:55) *
Совместимого на каком уровне? На уровне того, что коды их написаны на С++? Или потому что пакеты Linux можно исполнять на BSD при помощи эмуля? Или только внешний вид?

Насколько мне известно, приложения Linux прекрасно выполняются и под FreeBSD. Причем без какой-либо эмуляции, поскольку FreeBSD предоставляет двоичную совместимость с несколькими другими UNIX®-подобными операционными системами, включая Linux.
Цитата(Warrior @ 29.1.2020, 9:55) *
Кто мешает воспользоваться фриварной версией BSD (FreeBSD, OpenBSD, OpenSolaris, DrfgonFly)?

Никто не мешает. Тем более, что после установки того же GNOME, MATE, KDE, LXDE или иной графической оболочки она станет визуально неотличимой от того же Linux. Да и команды в консоли будут до боли знакомыми. Очень может быть, что на досуге я попробую заняться подобными упражнениями. Just for fun. Просто реальной (или, по крайней мере, четко осознанной) потребности в этом до сих пор у меня не возникало. Ибо все текущие запросы, как мои, так и юзеров, с головой удовлетворяет Linux. А Другую Хорошую Операционную Систему я 10 лет назад тотально снес, перекрестился и забыл. Кому это интересно - пусть занимается ею дальше. Но без меня. Предпочитаю потратить остаток своих дней на что-либо более толковое. Да, пожалуй, *BSD - годный вариант в этом смысле. Спасибо за идею. drugba.gif

1300SL
Warrior
Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 16:38) *
... было 30 лет назад. В те почти былинные времена, когда один известный деятель клялся, что 640 K оперативной памяти - это на самом деле очень много

Если ты имеешь ввиду Била Гейтса, то он сказал эту фразу не 30, а 40 лет назад. Хотя сам он лично наотрез отказывается что заявлял что-либо подобное. Книга "Just for Fun" вышла в 2001 году. Т.ч. ей менее 20 лет.

Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 16:38) *
Насколько мне известно, приложения Linux прекрасно выполняются и под FreeBSD. Причем без какой-либо эмуляции

На самом деле, для запуска приложений Linux необходимо включать в ядре дополнительные ядерные модули, поддержку структуры Linux (семафоры, SysV и пр.) и устанавливать модули-эмуляторы и утилиты (н-р RPM) для поддержки
работы. Да и не все работает.

Цитата(Route_66 @ 29.1.2020, 16:38) *
Систему я 10 лет назад тотально снес, перекрестился и забыл. Кому это интересно - пусть занимается ею дальше. Но без меня. Предпочитаю потратить остаток своих дней на что-либо более толковое. Да, пожалуй, *BSD - годный вариант в этом смысле. Спасибо за идею. drugba.gif

Лет 15 назад я тоже был такой. У меня везде (и дома и работе) стояла Фря с иксами. Потом решили проверить переход пользователей на Open Source. так как FreeBSD больше профессиональная ОС, то перелез на Ubuntu. Лет несколько с нее не слезал. А потом понял. Что ОС, это всего лишь инструмент. Который нужно применять правильно. Для одной операции он один, для другой - другой. и теперь просто использую все по мере необходимости.


tongue.gif drugba.gif
Slay
Блин - по человечески можно?)))
В ноябре сдох старый комп живущий дома - особо ни чего он делал - так - смотрели видюхи, новости, мызыку...В общем игры простейшие - для большего он и не нужен был. Достался нахаляву - так как у человека он вырубался после 10ти минут работы и он недолго думая купил что то новое и дорогое. Причина была в лопнувшем ухе крепления вентилятроа к процессору - самопальное сбацал за 10 мин.
В общем посмотрев цены слегка притих - что то все совсем негуманно стоит. За 4000р нашел рабочий системник, плюс все программы на нем. Привез домой - разобрал до винтика, в свой нормальный корпус поставил материнку с процессором, кулера, нуи все потороха, плюс присоеденил свой винт дополнительно - и все прекрасно пашет.
Route_66
Цитата(Warrior @ 30.1.2020, 4:20) *
Если ты имеешь ввиду Била Гейтса, то он сказал эту фразу не 30, а 40 лет назад. Хотя сам он лично наотрез отказывается что заявлял что-либо подобное. Книга "Just for Fun" вышла в 2001 году. Т.ч. ей менее 20 лет.

Ну, да. Чуть промахнулся я с барыгой - но все равно, неимоверно сильно отличалось и тогдашнее железо, и рынок ПО. Что 40, что 30 лет назад. XT на процессоре 8088 с тактовой частотой 4,77 МГц, и притом сделанная "там", считалась за Большое Счастье. А уж если внутри был жесткий диск мегабайт на 20 - то и вообще космос! На 286-е с цветным монитором системы EGA приходили смотреть всем институтом. Один счастливчик гонял по экрану Принца Оф Персия, а остальные располагались амфитеатром и втыкали часами напролет. Про 386-е читали, но мало кто мог похвастаться, что видел.

Книга вышла в 2001-м - Linux в ту пору действительно все еще оставался игрушкой для немногочисленных энтузиастов. Пришествие его в более-менее широкие массы началось, пожалуй, с Ubuntu - где-то еще лет 5 спустя. А собственно "fun" у Торвальдса имел место в 1991-м. Так что по сути, все-таки 30, а не 20. Это уже значительно позже студенческая забава дала неожиданно мощную поросль. В общем - сделал чувак, и спасибо ему. Внес свои 5 копеек в изменение мира в лучшую сторону. А ведь мог бы просто, как другие - строго по пиву и телкам.


Цитата(Warrior @ 30.1.2020, 4:20) *
ОС, это всего лишь инструмент. Который нужно применять правильно. Для одной операции он один, для другой - другой. и теперь просто использую все по мере необходимости.

Согласен на 146%. Только с уточнением: если этот инструмент кривой от рождения и постоянно ломается, то не ну ли его наф? Тем более, если за этот нескончаемый мазохизм еще и неиллюзорных денег требуют. Я положил 15 лет жизни на это добро - больше ни видеть его не хочу, ни слышать про него. Ну, это сугубо личное.

Начинал с Ubuntu, на тот момент 9.04. Позже перепробовал еще несколько дистрибутивов, а в итоге остановился на этом:

Стабильный, долгоживущий (для работы самое оно!), да и название начальству внушает должное уважение, поскольку наша контора нищебродствует в системе Академии наук. Плюс полная совместимость с RHEL, CentOS, Oracle Linux и т.п. 8-го, правда, уже не будет - придется переходить на CentOS. Хотя вся разница там аж в заставке.

P.S. А вот NT 4.0 я до сих пор вспоминаю с нежностью. На мой взгляд - лучшее, что произвела на свет Корпорация. Просидели на ней с 1997-го, и аж где-то по 2004-й. Жаль, что потом все пошло куда-то не туда. И чем дальше, тем хуже.

Цитата(Slay @ 30.1.2020, 10:45) *
Блин - по человечески можно?)))
В ноябре сдох старый комп живущий дома - особо ни чего он делал - так - смотрели видюхи, новости, мызыку...В общем игры простейшие - для большего он и не нужен был. Достался нахаляву - так как у человека он вырубался после 10ти минут работы и он недолго думая купил что то новое и дорогое. Причина была в лопнувшем ухе крепления вентилятроа к процессору - самопальное сбацал за 10 мин.
В общем посмотрев цены слегка притих - что то все совсем негуманно стоит. За 4000р нашел рабочий системник, плюс все программы на нем. Привез домой - разобрал до винтика, в свой нормальный корпус поставил материнку с процессором, кулера, нуи все потороха, плюс присоеденил свой винт дополнительно - и все прекрасно пашет.

Ну, да. Разобрать, выдуть пыть, почистить разъемы. Посмотреть на предмет вздувшихся электролитов, капнуть масла в подшипники вентиляторов, поменять термопасту. И будет работать, десятилетиями. Куда ж оно денется-то?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 30.1.2020, 10:56) *
И будет работать, десятилетиями. Куда ж оно денется-то?

Правильно смазать ok.gif и обмыть.. drinks.gif
Warrior
Цитата(Route_66 @ 30.1.2020, 14:56) *
..Принца Оф Персия, а остальные располагались амфитеатром и втыкали часами напролет. ..

Мне повезло, я уже в 1991 году работал на AT286 на первой Алтайской товарно-сырьевой бирже. И пусть с оплатой нас обманули, но наигрались мы вдоволь. Представь - у мея и мокго товарища 2 АТ286 на всю ночь. Пусть был план и задание и компы нещадно тормозили, но поиграть всегда успевали. Принца я еще на своем Турбо2+ прошел (писал уже), а из тех игр помню Barbarian, Death Track и "Перестройка". Любимая была - дорога смерти..
А потом начал собирать компы для бизнесменов и через пару лет у меня появился сам АТ286 с процессором AMD286/25. От тогда как тузик грелку рвал по производительности i286/16. Во многих играх приходилось выключать турбо-режим, а то конец игры появлялся сразу после начала.

Цитата(Route_66 @ 30.1.2020, 14:56) *

Ты считаешь что лучше сделать несколько костылей, чем взять специнструмент? Пусть даже и очень хрупкий, но специально заточенный под задачу? Ты же не закручиваешь болт с дюймовой резьбой в отверстие с метрической? Или закручиваешь?

Цитата(Route_66 @ 30.1.2020, 14:56) *
Начинал с Ubuntu, на тот момент 9.04. ..

Первого моего пингвина звали Red Hat Linux v4.0. Я тогда находился на службе в вооруженных силах РФ. Как раз выдался отпуск и я решил по дороге домой заехать к отцу в Москву. Будучи там купил на Митинском рынке дикий (как мне тогда казалось) жесткий диск на 1,7 ГБ!!! и дистрибутив "Красной шапки". Да, прям так в парадке офицерской подхожу к лотку и говорю. Дай-ка мне свежий дист Линуха. Продавец еще посмотрел на меня, переспросил, точно ли мне это надо? На что я ему сказал не смотреть на офицерский китель и фуражку, я на самом деле сисадмин. =))) Он очень удивился, мы обменялись фидошными адресами. Да ладно, заговорился я .В общем прям там, у отца на квартире я и поставил на свой диск первый свой линукс.

Цитата(Route_66 @ 30.1.2020, 14:56) *
P.S. А вот NT 4.0 я до сих пор вспоминаю с нежностью. На мой взгляд - лучшее, что произвела на свет Корпорация. Просидели на ней с 1997-го, и аж где-то по 2004-й. Жаль, что потом все пошло куда-то не туда. И чем дальше, тем хуже.

Энтиха - штука классная. Многих с Win98 пересаживал на нее и забывал о проблемах. Требовала чуть больше памяти, но стабильнее была на голову. По серверам - в одном месте есть еще домен WinNT. Правда DC на них уже давно на Samba Server. Зато легко и непринужденно тянет домен из 5 тыс машин.

Route_66
Цитата(Warrior @ 30.1.2020, 14:42) *
А потом начал собирать компы для бизнесменов и через пару лет у меня появился сам АТ286 с процессором AMD286/25. От тогда как тузик грелку рвал по производительности i286/16. Во многих играх приходилось выключать турбо-режим, а то конец игры появлялся сразу после начала.

Хорошая штука. Даже сейчас бережно храню, как реликвию, 286-ю плату, на которую мы втулили Harris 80C286 25 MHz, и вывели его на штатную частоту путем замены модуля кварцевого генератора (50 МГц вместо 32). Рвала все, как вышеозначенный Тузик. До сих пор рука не поднимается выкинуть или отдать куда-то.
Цитата(Warrior @ 30.1.2020, 14:42) *
Ты считаешь что лучше сделать несколько костылей, чем взять специнструмент? Пусть даже и очень хрупкий, но специально заточенный под задачу? Ты же не закручиваешь болт с дюймовой резьбой в отверстие с метрической? Или закручиваешь?

Я считаю, что лучше скинуть такие задачи, вместе с их инструментами, на кого-нибудь помоложе. У кого еще иллюзии не рассеялись после зомбирования школьным курсом информатики. И пусть хоть гвозди туда забивают. Головой. dash1.gif
Цитата(Warrior @ 30.1.2020, 14:42) *
Энтиха - штука классная. Многих с Win98 пересаживал на нее и забывал о проблемах. Требовала чуть больше памяти, но стабильнее была на голову. По серверам - в одном месте есть еще домен WinNT. Правда DC на них уже давно на Samba Server. Зато легко и непринужденно тянет домен из 5 тыс машин.

У нас с напарником тогда любимая забава была. Входит комп с 9х - а уходит уже с NT. А новые мы сразу с ней собирали. И железо изначально подбирали именно под нее. Так постепенно от лишнего гемора с обслуживанием Маздая себя и избавили. Хорошее было время. Нищее, но интересное. old.gif
Warrior
Цитата(Route_66 @ 30.1.2020, 18:40) *
Я считаю, что лучше скинуть такие задачи, вместе с их инструментами, на кого-нибудь помоложе. dash1.gif

У меня конечно тоже имеются в подчинении админы и техподдержка, но есть такие задачи, что я им доверить не могу.
Route_66
Цитата(Warrior @ 30.1.2020, 15:48) *
есть такие задачи

Пример правильного подхода:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU