Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
1300SL
ИванычЪ та то не то пальто. Флешку он видит, а вот жёсткого диска, или разделы.. видеть не хочет...именно сам установщик.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.12.2022, 11:40) *
ИванычЪ та то не то пальто. Флешку он видит, а вот жёсткого диска, или разделы.. видеть не хочет...именно сам установщик.

Абыдна.. значитсо я не так понял проблемку.. dntknw.gif Это не комп ?? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ биосы разные как минимум на десятилетие...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.12.2022, 14:27) *
ИванычЪ биосы разные как минимум на десятилетие...

Так и тьфу на них.. принцыпы должны быть понятными.. а то шо загрузчик не идёт в жескач... то я думаю то жескач левый.. поменять можешь ?? big_boss.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 4.12.2022, 10:26) *
Ну куда тыкать?



Или же сфотать?

Первая фотка, где написано Serial ATA - ткни пожалуйста на empry - если там выбор и что предлагает?

Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2022, 12:20) *
Абыдна.. значитсо я не так понял проблемку.. dntknw.gif Это не комп ?? big_boss.gif

ИванычЪ - там проблема не очерёдности загрузки, а выбора интерфейса жёсткого диска. Он может быть разным и IDE, ACHI, гибридные виды. Если выставлен этот параметр неправильно, при установке Винда не увидит жёсткий диск.

Второй момент - https://ibb.co/QmGRkzT
Надо сменить пункт UEFI на Legasy - у тебя если я правильно вижу пункт не активный, попробуй в строке выше Енейбл, поменять на Дисейбл или какие там варианты, я к сожалению не вижу
Ролакс
Прекращение поддержки Windows 7/8/8.1 в начале 2023 г.
Всем привет,

Chrome 109 — последняя версия Chrome, поддерживающая Windows 7 и Windows 8/8.1. Chrome 110 (предварительно запланированный к выпуску 7 февраля 2023 г.) — это первая версия Chrome, для которой требуется Windows 10 или более поздняя версия.

Старые версии Chrome продолжат работать, но для пользователей этих операционных систем больше не будет выпускаться обновлений. Если вы в настоящее время используете Windows 7 и Windows 8/8.1, мы рекомендуем вам перейти на поддерживаемую версию Windows, чтобы продолжать получать последние обновления безопасности и функции Chrome.
ИванычЪ
Лёша .. Как и до того.. drugba.gif уважуха втыкающему.. big_boss.gif Понимаю. практика.. У меня увы её не было. dntknw.gif
Миша.. . brunette.gif мырся за напоминалку.. Спасибо Лёше .. на семке порулил немнога.. А позже моё железо не потянет.. Апгрейд пенсия не даст.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 4.12.2022, 19:20) *
Прекращение поддержки Windows 7/8/8.1 в начале 2023 г.
Всем привет,

Chrome 109 — последняя версия Chrome, поддерживающая Windows 7

Посмотрим, что будет... сама поддержка лично мне не нужна, у меня всё отключено - я про обновление, Мозила пока работает, Хромом не пользуюсь.

В общем будет видно, когда прекратят выпускать обновления переферийное ПО.
ИванычЪ
Если автомат обнавления отключить . то можно ехать пока не упрёшься ??? big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2022, 19:55) *
Если автомат обнавления отключить . то можно ехать пока не упрёшься ??? big_boss.gif

Так точно smile3.gif

Проблемы в основном в ином - например перестают обновляться Браузеры и со временем могут возникнуть проблемы с воспроизведением видео на сайтах.

Или для игроманов... там порой необходимы критические обновления устанавливать.

Я ХР пользовался не один год, после окончания его поддержки. И если с ним попрощался без сожаления, то пока на замену 7-ки систему не вижу. 10-ка по мне полый кал, всё нагорожено, что моей нервной системы не хватает, что бы это переваривать.
ИванычЪ
Ну у меня в компе два жостких.. один с ХР которая была на компе.. Второй с 7 кой от тебя.. переключить могу в БИОСе.. Но больше и даже практически постоянно , как и сейчас.. На семёрке.. drugba.gif За что тебе огромное мерси.. drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2022, 20:29) *
Ну у меня в компе два жостких.. один с ХР которая была на компе.. Второй с 7 кой от тебя..

Вот чисто визуально не сравнивал, какая Винда у тебя на компе идёт быстрее?
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.12.2022, 20:59) *
Вот чисто визуально не сравнивал, какая Винда у тебя на компе идёт быстрее?

Скорости мерять не умею... Но семёра интересней.. я то на ХР уже с пол года как не включался.. Я же чего ХР не убил то.. dntknw.gif Бздиловато на живую ставить новую.. А диск с другого компа был.. Так вот и вышло.. Имею две живых.. Ток ещё пароли ещё не победил.. Пишет.. доступа нет.. censored.gif
1300SL
Ну у меня ХР стоит у бати на компе до сих пор. Работает. Не фордабычит.

Цитата
Первая фотка, где написано Serial ATA - ткни пожалуйста на empry - если там выбор и что предлагает?

Не чего не предлагает. Серая строка, просто информационная..
ИванычЪ
Аналогична.. Хрюшка пашет нормально.. dntknw.gif
1300SL
По второму пункту

on my photos
Так же не активно хоть и отключил


Есть ещё такое... Но уефи на легалеси не переставляется, не активно...блин.
Шем
Где Бут Моде Селект - там Легаси не меняется?
1300SL
Шем не, не меняется, серое меню...
ИванычЪ
Не матюкаться.. big_boss.gif
1300SL
Предлагают i5 10400 или 11400.
А под них надо мать... А какую брать хз... И блок питания наверно... И оперативу....
Шем
Цитата(1300SL @ 26.12.2022, 10:33) *
Предлагают i5 10400 или 11400.
А под них надо мать... А какую брать хз... И блок питания наверно... И оперативу....

Отдают бесплатно?
Просто к нему надо всё остальное smile3.gif что дороже проца...
Мамку, охлаждение, память, БП, видяху (если ещё и играть), возможно корпус.
1300SL
Шем про мать, я вообще в шоке... Везде мини чи микрон атх. БП ..думал свой 500ваттный оставить..но опять упор в мать..какое там питание. Корпус...тож думал старый...но там тока usb2,0. Видюха есть 1030 и 1650 -разницы между 6ими нет...наверно из-за проца и оперативы старинной.
Короче геморрое предложение, требуещее довливаний...
А тут с вступлением в РФ....встал остро вопрос о поиске машины и денег на нее...хотяб 21112 от "хозяина" с чистыми доками.
Ролакс
Прокачал свой старый ноут второй,было 2гига оперативы,купил на 8...поставил новую винду,поменял термопасту...мля,стал летать лучше моего основного ноута)) drinks.gif
1300SL
Ролакс поставь туда ещё ссд и забудешь про основной ноут.
У меня 7гб ОЗУ. Они не помогли. Когда в том году воткнул ссд -стало значительно шустрее. Нагрузка на проц-температурная, максимум 52град. Но этого мало.
А может из-за того что сокет гнутый был.. на двух ядрах пахал. Теперь то все четыре видны, но работают ли они так как надо...?
Ролакс
да,будет еще быстрее...уже скрипит,скоро менять надо...но я тебе скажу,и так стало небо и земля...просто нереальная разница
1300SL
Ролакс будет "земля" и много мата -когда до скрипит, и сдохнет с данными... И пусть там не будут супер супер данные, но те же пароли от сайтов вбивать...и ссылки/закладки восстанавливать.
yanis
Цитата(1300SL @ 29.12.2022, 16:37) *
Ролакс будет "земля" ...И пусть там не будут супер супер данные, но те же пароли от сайтов вбивать...и ссылки/закладки восстанавливать.

Ты при смене телефона тоже контакты с листика восстанавливаешь? smirk2.gif
Облачная синхронизация придумана хз сколько лет назад, достаточно запомнить логин пароль аккаунта гугла (или другого сервиса, чебурнетом не увлекаюсь). И все) Пароли, закладки, контакты, темы оформления мгновенно становятся на свои места.
SSD рулит, без вариантов. Даже на херовом железе прирост двукратный.
1300SL
yanis это как для примера. Не все подвязывают под облако. Так же могут быть документы...и файлы в одном лице.
Когда в Донецке сайт лег, и прелитело в серверную. Все ушло в небытие, а инфа собиралась по крупицам многими людьми по странам СНГ. И о бэкапе не кто не думал... Остались только у меня сканы и документация -удачно повезло.
Шем
Цитата(yanis @ 30.12.2022, 14:13) *
SSD рулит, без вариантов. Даже на херовом железе прирост двукратный.

Смотря в чём считать прирост... загрузка приложений и обмен файлами конечно идёт быстрее, а где требубтся ресурсы процессора, к сожалению не поможет диск. В общем для неответственных задач ССД конечно рулит.

Цитата(1300SL @ 30.12.2022, 19:05) *
Когда в Донецке сайт лег, и прелитело в серверную. Все ушло в небытие, а инфа собиралась по крупицам многими людьми по странам СНГ. И о бэкапе не кто не думал... Остались только у меня сканы и документация -удачно повезло.

У крупняка, как Гугл таких проблем нет, но вот сохранность, вернее конфиденциальность инфы - под большим вопросом. Я не использую облачные сервисы, разве, что ЯндексДиск и то для разной неважной лабуды.
1300SL
Шем вот и я про то же, не все хотят на гугл подсаживаться
Ролакс
Цитата(yanis @ 30.12.2022, 15:13) *
Ты при смене телефона тоже контакты с листика восстанавливаешь? smirk2.gif
Облачная синхронизация придумана хз сколько лет назад, достаточно запомнить логин пароль аккаунта гугла (или другого сервиса, чебурнетом не увлекаюсь). И все) Пароли, закладки, контакты, темы оформления мгновенно становятся на свои места.
SSD рулит, без вариантов. Даже на херовом железе прирост двукратный.

Привет Ян) что за чебурнет такой? smile3.gif
yanis
Цитата(Ролакс @ 31.12.2022, 0:21) *
Привет Ян) что за чебурнет такой? smile3.gif

С Новым Гойдом smile3.gif
Да вот 1300SL как раз выше и описал пример) Локальные серверные, не подключенные к облачным сервисам и сети, где заблокировано всё и вся, включая ВПН. Интернет, изолированный от внешнего мира.
У меня документы и фотки хранятся с 2006 года, ниче не пропало до сих пор. И не утекло.
1300SL
Нет, интернет не изолирован был. Хостинг одно время на ucoz был. Много кто пользовался документацией, по угольной промышленности, из стран СНГ и разработчиков добычных комплексов...и студентов, но полный массив себе не кто не скачивал... Зачем? Есть инет, есть сайт...зачем много качать... По итогу физические данные улетели с при ле́том... А сайт как то то тоже лег то ли хостинг не продлили, не проплатили. Человек пропал, ответственный за все действия...кто знает "пароли и явки". Итог вся инфа ушла из инета, физически там всего и гига не наберётся наверно, ну может два. Натыкался, где люди на форумах/блогах спрашивали, куда все делось....
Тоже спрашивал куда им залить... Им все не надо. Брать оформить или разместить у себя массив, не хотят....
Ну и пусть сгниет на жестком диске...smile3.gif
Шем
Не пользовался облаками, не пользуюсь и не буду пользоваться - для хранения ценной информации.

Хранится на серверном диске в компе, на 2-х внешних и на блю-рей дисках, всё убрано в несгораемый и не убиваемый "сейф". Дубль инфы дома у родителей.
yanis
Цитата(Шем @ 3.1.2023, 22:52) *
Хранится на серверном диске в компе, на 2-х внешних и на блю-рей дисках, всё убрано в несгораемый и не убиваемый "сейф". Дубль инфы дома у родителей.

Рандомные по определению Х22 или С300 вскрывают любой сейф без проблем smirk2.gif
Тут уж как повезет.
Ролакс
Цитата(yanis @ 6.3.2023, 13:21) *
Рандомные по определению Х22 или С300 вскрывают любой сейф без проблем smirk2.gif
Тут уж как повезет.

Привет Ян! ты уже дома?
yanis
Цитата(Ролакс @ 6.3.2023, 16:57) *
Привет Ян! ты уже дома?

С конца сентября.
1300SL
Так вопрос таго плана : Wi-Fi роутер с gpon входом
Кто сталкивался? Какую модель если они есть, брать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU