Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Шем
Цитата(Route_66 @ 28.10.2019, 0:03) *
Какая разница - 4 установлено, или 2, если занято только 1,5?
Насколько показывает Системный монитор, на браузер с 10-ю открытыми вкладками у меня приходится 549 МБ. Т.е., грубо говоря, применрно 55 МБ на вкладку. Это очень утрировано, конечно. На самом деле будет меньше. Но даже если принять 55 на вкладку, то 50 вкладок займут 2,75 ГБ. На 2 ГБ будет свопиться и тормозить. Но 4 для такого безобразия будет вполне достаточно, я думаю. А с учетом того, что реально страница займет меньше, то и в 3 вполне можно вписаться.

Я скрины привел? 20 вкладок - 3 Гб, что там и куда приходится - это всё лирика, реальное использование памяти 20 вкладок - 3Гб. При установленной памяти 2 Гб - идёт постоянный перенос файлов из оперативки в файл подкачки - что загружает процессор и тормозит комп. Как выше писал - на Коре2Дуо - невозможно пользоваться ФайрФоксом - он вообще кладёт комп на обе лопатки.

По мимо браузера - в памяти сидит система, в памяти сидит очень жёстко антивирь - который сканирует инет трафик в том числе.

И реальная жизнь такова - что на старых компах, хождение по инету - муть голубая, по сравнению с процами хотя бы от i3/i5 - даже первых поколений. И памяти необходимо не менее 4 Гб. Я не буду говорить - что те же самые ноуту на Коре2Дуо - уже дано не тянут Ютуб - с трудом на 480.

Всё утяжелилось... и если я Ютуб спокойно смотрел на Р-4 и даже на Р-3 - то сегодня мимо кассы... при том скаченное видео с Ютуба - идёт без проблем.

Не пишут сегодняшние двоечники оптимальные коды, которые могли бы позволить минимальные ресурсы - ни кому это не надо - иди покупай современный комп и всё будет ровно.
Route_66
Цитата(Шем @ 28.10.2019, 1:31) *
Я скрины привел? 20 вкладок - 3 Гб, что там и куда приходится - это всё лирика, реальное использование памяти 20 вкладок - 3Гб. При установленной памяти 2 Гб - идёт постоянный перенос файлов из оперативки в файл подкачки - что загружает процессор и тормозит комп. Как выше писал - на Коре2Дуо - невозможно пользоваться ФайрФоксом - он вообще кладёт комп на обе лопатки.

По мимо браузера - в памяти сидит система, в памяти сидит очень жёстко антивирь - который сканирует инет трафик в том числе.

И реальная жизнь такова - что на старых компах, хождение по инету - муть голубая, по сравнению с процами хотя бы от i3/i5 - даже первых поколений. И памяти необходимо не менее 4 Гб. Я не буду говорить - что те же самые ноуту на Коре2Дуо - уже дано не тянут Ютуб - с трудом на 480.

Всё утяжелилось... и если я Ютуб спокойно смотрел на Р-4 и даже на Р-3 - то сегодня мимо кассы... при том скаченное видео с Ютуба - идёт без проблем.

Не пишут сегодняшние двоечники оптимальные коды, которые могли бы позволить минимальные ресурсы - ни кому это не надо - иди покупай современный комп и всё будет ровно.

Вот, специально по просьбам трудящихся проведен эксперимент. 30 вкладок (см. скриншоты):



Итого имеем:
30 вкладок - занято 2,8 ГБ вообще (включая ОС), из них 1,7 под браузер со вкладками.
Загрузка ЦП: 48% под браузер в момент, когда делался скриншот. При этом общая колеблется вблизи 50%.

Далее, не закрывая эти 30 вкладок, загрузил скриншоты на Радикал, и затем, со всеми открытыми вкладками, нарисовал данный пост. Скорость работы ноута точно такая же, как и всегда.

Да, и трафик фильтровать на заразу мне нафик не надо - один хрен, у меня она не работает. Поскольку ДНК у системы другая )))
Насчет утяжелилось - согласен. Даже просто не то слово. А цензурных слов не хватает, чтобы живописать это пляцтво. Вот и стал искать возможности для борьбы. Нашел, естественно, за пределами того, что нам навязывают.

P.S. YouTube?! Х.з., у меня на ноуте с Core 2 Duo T7700 спокойно на 1080 идет. Если интересно, попробую показать.
ExL
У меня первый комп был Цел 733, 64 Мб оперативы видюшка Рива тнт 16 Мб жестак квантум 20
А инет тогда был и то не сразу акорп диалап 56К и карточки по времени =)
Route_66
Цитата(ExL @ 28.10.2019, 9:47) *
У меня первый комп был Цел 733, 64 Мб оперативы видюшка Рива тнт 16 Мб жестак квантум 20
А инет тогда был и то не сразу акорп диалап 56К и карточки по времени =)

2000 год - AMD K6-2 500 MHz, память SDRAM 64 MB PC100, и да - видяха Riva TNT2 16 MB - как оно летало под WinNT 4.0!
Эх, ностальгия...
Шем
Цитата(Route_66 @ 28.10.2019, 0:50) *
Да, и трафик фильтровать на заразу мне нафик не надо - один хрен, у меня она не работает. Поскольку ДНК у системы другая )))

Я не знаю, как там на Линуксах - я говорю за Винду... Линукс мне не подходит - от слова абсолютно. Те ПО которыми пользуюсь - либо не совмещаются, либо хреново совмещаются. И иметь компы с разными Осями - ни какого интереса нет. По сути надо просто ноут сменить.
Route_66
Цитата(Шем @ 28.10.2019, 11:38) *
Я не знаю, как там на Линуксах - я говорю за Винду... Линукс мне не подходит - от слова абсолютно. Те ПО которыми пользуюсь - либо не совмещаются, либо хреново совмещаются. И иметь компы с разными Осями - ни какого интереса нет. По сути надо просто ноут сменить.

Речь шла о том, что на компах подобной конфигурации на сегодня лазить в нете могут только мазохисты. Я всего лишь показал, что это не совсем так. А что и куда подходит - хозяину, естественно, виднее. Равно, как и с выбором прикладного ПО. Это тема для отдельного разговора - что, где и как работает. И какую коммерческую софтину можно заменить какой свободной. Виртуальные машины тоже вынесем за скобки. Шикарная вещь, но не в этой теме.

Антивирус - да, вспоминаю про него только тогда, когда какое-то файло стороннего происхождения надо сбросить обладателю другой ОС: если там случайно окажется зараза, то он может пострадать. А виновником невольно окажусь я. Другой потребности в нем за 10 лет не испытывал.

А так - конечно: ничего не остается, как купить новый ноут, на котором будет удовлетворительно крутиться новая система, стоимость которой автоматически включена в цену этого самого ноута. Кстати, более старую систему на нем, как правило, нормально поднять не получится, т.к. производители предусмотрительно позаботились о том, чтобы драйверов для нее не существовало в природе. А через пару лет разработчики прикладного ПО, не без финансовой поддержки продавцов операционных систем и железа, сделают так, что и твой новый ноут тоже устареет. И ты снова отправишься в магазин. Вот так и процветает бизнес. И все довольны - даже покупатель, который щедро оплачивает весь этот праздник жизни из собственного кармана. Благо, реклама ему заботливо объяснит, что он никакой не лох, а Первопроходец Прогресса и Повелитель Революционных Технологий Будущего (все слова с Большой Буквы, чтобы потешить его ЧСВ). Платил так и я, 15 лет кряду. Потом тупо надоело, да и лохотронщики эти совсем уж берега потеряли. Появилось и постепенно усиливалось ощущение, что тебя гонят по всё сужающемуся коридору в тупик. А главное - альтернатива появилась. То есть, была она и раньше, конечно. Но в достаточной степени "дозрела" как раз где-то ближе к концу "нулевых".

Кстати, считать разработчиков софта двоечниками и быдлокодерами - это только поверхностный взгляд на проблему. Вопрос, на самом деле, не столько в их квалификации, а в том, что владельцам данного бизнеса на самом деле выгодно брать на работу именно двоечников и быдлокодеров, чтобы генерируемый ими продукт разбухал от версии к версии, подобно говну на дрожжах. Почему? Ответ см. выше: просто бизнес.
ИванычЪ
А то под грибочка самое оно.. slezu.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 28.10.2019, 14:16) *

Грибы забористые. Железо прикольное. Музон говно. Сюжет оффтоп. big_boss.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 28.10.2019, 11:50) *
А так - конечно: ничего не остается, как купить новый ноут, на котором будет удовлетворительно крутиться новая система, стоимость которой автоматически включена в цену этого самого ноута.

Я имею ввиду новый не новый smile3.gif на вторичке - но уже с нормальным процем... i5 тот же 2-го поколения таскает всё. Сейчас с нетбука набираю - i5-2520M / 4 Гб памяти / SSD диск - вообще нет проблем.

У сына почти такой же, тольго без функции планшета - так ему 4 Гб не хватило - добавлял ещё 4 ГБ.
Route_66
Цитата(Шем @ 29.10.2019, 16:20) *
Я имею ввиду новый не новый smile3.gif на вторичке - но уже с нормальным процем... i5 тот же 2-го поколения таскает всё. Сейчас с нетбука набираю - i5-2520M / 4 Гб памяти / SSD диск - вообще нет проблем.

У сына почти такой же, тольго без функции планшета - так ему 4 Гб не хватило - добавлял ещё 4 ГБ.

Дык я тоже на "вторичке" сижу. Просто могу позволить прожить ей подольше - свыше 10 лет с момента выпуска. При этом ресурсов все еще вполне достаточно для комфортной работы. А цена вопроса получается совсем смешная.
Шем
Цитата(Route_66 @ 29.10.2019, 19:45) *
Дык я тоже на "вторичке" сижу. Просто могу позволить прожить ей подольше - свыше 10 лет с момента выпуска. При этом ресурсов все еще вполне достаточно для комфортной работы. А цена вопроса получается совсем смешная.

К сожалению не всё для всего вечное... стационару - уже, как раз лет 10, но с учётом замены проца на i7-870, которому тоже уже 9 лет - он ещё работает не кашляя и выполняет все задачи, даже видео 4К легко крутит. И основное - 7-ка поддерживает свежие Фотошопы и иные продукты Адоба.

А тот же ноут IBM Коре2Дуо -для данных программ - это утопия, не говоря уже, что ХР не поддерживает современно ПО. Поэтому всё для своего - смотря, что от компа требуется.

Я себе нетбук Lenovo x220 Tablet на i5 взял (всегда с собой беру) https://www.notebook-center.ru/overview_870.html - не нарадуюсь... всё летает, любое сложное ПО - как и на стационаре. Минус экран 12" - но, что бы с собой таскать нужны были именно такие габариты. Был бы он 15" - Коре2Дуо - отправил бы на пенсию.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 29.10.2019, 23:44) *
отправил бы на пенсию.

Нихрена.. пенсия только через пол года.... censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 29.10.2019, 23:53) *
Нихрена.. пенсия только через пол года.... censored.gif

Досрочная smile3.gif
Route_66
Цитата(Шем @ 30.10.2019, 0:44) *
Я себе нетбук Lenovo x220 Tablet на i5 взял (всегда с собой беру) https://www.notebook-center.ru/overview_870.html - не нарадуюсь... всё летает, любое сложное ПО - как и на стационаре. Минус экран 12" - но, что бы с собой таскать нужны были именно такие габариты. Был бы он 15" - Коре2Дуо - отправил бы на пенсию.

Я несколько лет юзал Lenovo Thinkpad T61 (Intel Core 2 Duo T7700, 4 GB RAM DDR2, NVidia Quadro NVS 140M (~ GeForce 8400M) 128 MB, экран 14" 1440 х 900). А недавно за 400 грн (~1000 RUR) нашел донора для ASUS V1S, который когда-то покупали сыну по случаю поступления в институт. Там со временем сломались боковые направляющие матрицы экрана, которые соединяются с петлями крышки. В результате крышка отделилась от корпуса и висела только на шлейфе. В таком виде он и пролежал пару-тройку лет на шкафу, пока я не открутил от купленного донора недостающие детали. Кстати, донорская машинка не только совершенно комплектная, но даже и вполне рабочая была, просто у нашего корпус целее. Так что еще и шикарный набор запчастей получил за эти деньги. Переставил туда свой хард (Seagate 500 GB) вместе с системой и всем добром. В результате имею:
- Intel Core 2 Duo T7700,
- 4 GB RAM DDR2,
- NVidia GeForce 8600M 512 MB,
- экран 15" 1680 х 1050 (ну, вот очень нравится мне и это разрешение, и отношение сторон именно 16:10!)

Все системные устройства поддерживаются на уровне ядра, поэтому работают "из коробки", и никаких дополнительных драйверов им ставить не нужно. Исключение - видеокарта: там ставится драйвер от NVidia, который лежит на их сайте. Хотя можно этого и не делать, а пользоваться так называемым "свободным" драйвером Nouveau, который ставится автоматически при установке системы. Нормально будет работать все, кроме 3D. Кстати, NVidia очень ответственно относится к поддержке своих изделий, и регулярно выпускает обновленные версии своих драйверов на протяжении 10 с лишним лет после выпуска того или иного видеочипа (чего, к сожалению, нельзя сказать про ATi/AMD).

С фотошопами не гусарствую, для моих задач с головой хватает GIMP`а. В дополнение к нему Inkscape для векторной графики. Для видео (вырезать рекламу из записанных с тюнера передач, склеить одно с другим, поменять размер или FPS, перегнать из одного формата в другой и т.п.) юзаю Avidemux. Офисов целых 2 - LibreOffice и WPS Office. Интернет - Pale Moon и Google Chrome. Skype, Viber и Telegram - все нативные под Linux. 1С - поскольку жена бухгалтер. У нее есть на своем ноуте, и на стационарном компе, но себе я тоже поставил, чтобы проще было отвечать на возникающие вопросы. Древняя 7.7 прекрасно работает через Wine, а актуальная 8.3 - нативно, благо линуксовый клиент под нее уже давно имеется. Для работы использую также QTIPlot (очень удобная софтина для обработки экспериментальных данных и построения графиков), LTSpice (бесплатная программа для схемотехнического моделирования от Linear Technology, основанной самим Бобом Видларом), Sprint Layout, SPlan (3 последние работают через Wine). Из крупных игрушек - War Thunder (ставилась через Steam, но можно поставить и отдельно, нативный линуксовый клиент), и WoT (этот подтыкается через специальную сборку Wine и живет там в своей изолированной песочнице, ни с чем не пересекаясь). Конечно, для подобных игрищ данный комп откровенно дохл, но я и не играю. Играет сын на своем, а мне оно просто нужно под руками, чтобы в случае чего проанализировать возникшую проблему, и объяснить ему по телефону, или через Telegram, чего и как сделать, если что-то упало или не работает. Все остальное же крутится и бегает на нем весьма живо, шустро и бодро. YouTube вполне успешно показывает на 1080p, без каких-либо тормозов и рывков - хотя, справедливости ради, проц при этом загружен практически до предела. В общем, какая-то такая жизнь: пока что все вполне успешно тащит, я доволен. Да, и эти буквы сюда я тоже пишу именно с него.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 30.10.2019, 0:55) *
Досрочная smile3.gif

Неть Сверхсрочная.. В 60 с половиной лет.. Это я 59 года попал считай по маленькой... те у кого 68 год рождения в 65 на пень сию .. big_boss.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 30.10.2019, 2:14) *
Lenovo Thinkpad T61[

У меня ноут Т60р - 15" IPS 1600х1200. Для графики, фотографий - идеально. Но, как уже писал память 2 Гб, больше не поставить - один слот больше 2-х не берёт, 2-й слот оказался дохлый. Комп покупал в своё время на Ебей.

Касаемо ПО - у меня уже давно сформировался определённый список, ещё с 90-х, соответственно на другое уже не перейду. Тот же МС_Офис 2000 - для меня идеален, а всякие бесплатные разновидности - не перевариваю, как и кстати современные МС_Офисы... Для работы с графикой - пока лучше Фотошопа ни чего не придумали, остальное это так, баловство... При том не суть - для проявки фотографий с РАВа или для создания графических файлов с нуля. Профессиональный интерфейс, не перегруженный любительской ерундой, функционал, интуитивно понятное управление.

Поэтому ОСИ конечно менять ради компа точно не буду...

Фотографией, видео - занимаюсь уже давно на стационаре и калиброванный моник 20" S-IPS 1600х1200 предпочтительней. И конечно всё познаётся в сравнение... Коре2Дуо после i7 - это полный тормоз smile3.gif
Route_66
Цитата(Шем @ 30.10.2019, 10:54) *
У меня ноут Т60р - 15" IPS 1600х1200. Для графики, фотографий - идеально. Но, как уже писал память 2 Гб, больше не поставить - один слот больше 2-х не берёт, 2-й слот оказался дохлый. Комп покупал в своё время на Ебей.

Касаемо ПО - у меня уже давно сформировался определённый список, ещё с 90-х, соответственно на другое уже не перейду. Тот же МС_Офис 2000 - для меня идеален, а всякие бесплатные разновидности - не перевариваю, как и кстати современные МС_Офисы... Для работы с графикой - пока лучше Фотошопа ни чего не придумали, остальное это так, баловство... При том не суть - для проявки фотографий с РАВа или для создания графических файлов с нуля. Профессиональный интерфейс, не перегруженный любительской ерундой, функционал, интуитивно понятное управление.

Поэтому ОСИ конечно менять ради компа точно не буду...

Фотографией, видео - занимаюсь уже давно на стационаре и калиброванный моник 20" S-IPS 1600х1200 предпочтительней. И конечно всё познаётся в сравнение... Коре2Дуо после i7 - это полный тормоз smile3.gif

2000-й офис, если он столь дорог, вполне нормально будет работать через Wine. Photoshop тоже ставится и работает, просто мне он не нужен. Наконец, для критичного к ОС софта можно поставить виртуальную машину - к примеру, тот же VirtualBox от Oracle. И запускать хоть несколько виртуальных машин с разными системами одновременно. Любые, от Win 3.1 по Win 2016 включительно. Примерно вот таким образом:




Иногда запускаю, если чего-то совсем специфическое исполнить надо - скажем, телефон перешить. Драйвера к виртуальным машинам под эти ОС разыскивать и ставить не нужно, VirtualBox использует свои виртуальные системные устройства (которые могут не совпадать с реальной конфигурацией железа на компьютере), и под них ставит свои же драйвера.

Монитор для фоток юзаю трубочный, Philips 109P4 (19" 1600x1200@85 Hz).

Ни в коей мере не навязываю, просто рассказываю камрадам о реальных возможностях - что на продуктах от Корпорации свет клином отнюдь не сошелся. И что при наличии желания и прямых рук вполне возможно на машине с ограниченными аппаратными ресурсами успешно сочетать и сегодняшние возможности, и милый сердцу ностальгический софт.
Шем
Цитата(Route_66 @ 30.10.2019, 10:56) *
2000-й офис, если он столь дорог, вполне нормально будет работать через Wine. VirtualBox использует свои виртуальные системные устройства

Я тебя умоляю smile3.gif зачем столько танцев с бубном? Виртуал Бокс я тоже вынужден использовать для потративного принтера - дров под 7-ку нет, только под ХР... но это всё такая шляпа.
Route_66
Да какие танцы? Мне он не нужен вообще, я чисто гипотетически - если бы вдруг очень понадобилось ))
Хотя тоже много лет юзал именно его, и считал самым лучшим. Особенно после выхода 2007-го и последующих уродцев.

ИванычЪ
Я чего ему нужно ?? Иногда выскакивает это беда... Убираю сбросом.. или не так нужно ? big_boss.gif
Route_66
Вай, какой харощий сыстэма! censored.gif

Я, ваще-то, из "враждебного" племени красноглазых, и с продуктами жизнедеятельности Корпорации не имею дела вот уже лет 10. Но могу предположить, что как-то так.

Вот, оттуда:
"Эта ошибка по моим наблюдениям в 90% случаев является сугубо программной. То есть к STOP 0x000000C2 приводит либо поврежденный драйвер, либо критическая ошибка в работе какой-либо из программ. Чаще всего какой-либо игры."
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.11.2019, 11:08) *
Вай, какой харощий сыстэма! censored.gif

Я, ваще-то, из "враждебного" племени красноглазых, и с продуктами жизнедеятельности Корпорации не имею дела вот уже лет 10. Но могу предположить, что как-то так.

Вот, оттуда:
"Эта ошибка по моим наблюдениям в 90% случаев является сугубо программной. То есть к STOP 0x000000C2 приводит либо поврежденный драйвер, либо критическая ошибка в работе какой-либо из программ. Чаще всего какой-либо игры."

Сыстема не я собирал ... Такой мне достался.... За ответ мэрси.. drugba.gif
Route_66
Не за что. Понятно, что не ты. Всемирно Известная Корпорация собирала, вестимо. Я ОСь имел в виду.

ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.11.2019, 19:20) *
Не за что. Понятно, что не ты. Всемирно Известная Корпорация собирала, вестимо. Я ОСь имел в виду.

Олег... какая наф ВИК... камп с работы жены за руб купили... после реорга... ось собирал сисьабмин... . dance.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 29.11.2019, 21:11) *
Олег... какая наф ВИК... камп с работы жены за руб купили... после реорга... ось собирал сисьабмин... . dance.gif

Ипать, крутой же ж у вас сисадмин! Сам операционные системы собирает. Причем проприетарные, коммерческие. Интересно, откуда исходники берет?! Внебрачный сын Билла, что ли? new_russian.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.11.2019, 21:06) *
Ипать, крутой же ж у вас сисадмин! Сам операционные системы собирает. Причем проприетарные, коммерческие. Интересно, откуда исходники берет? Внебрачный сын Билла? new_russian.gif

У них... ... Не у нас ....... ОЛЕГ.... кампе... было в офисе.. ГУТА страхавание....... закрылося. уже давно.......
Route_66
Дык откуда ж там ОСь взялась? Ваш одмінъ мог ее установить на комп, но ведь собирал же он ее явно не сам! Готовая сборка была, на диске.
Шем
Цитата(Route_66 @ 29.11.2019, 21:38) *
Дык откуда там ОСь взялась?

Вот ты докапался до Иваныча umnik2.gif человек не в теме - что ОСь - это Операционная Система - Винда, Линукс, АйОС, Андроид или ещё, что...

А данный синий экран смерти порой вообще не связан с ОСью - а банальный битый сектор на венче в загрузочной/рабочих - областях вызывает "экран смерти".

К сожалению дистанционно разобраться с этим крайне сложно - для начала необходимо провести диагностику венча (жёсткого диска), а далее уже смотреть ОСь (систему).

Если венч живой - то чаще проще переставить операционку (ОСь, систему) - нежели заниматься половыми связями с поиском ошибки.
Route_66
Цитата(Шем @ 29.11.2019, 22:52) *
А данный синий экран смерти порой вообще не связан с ОСью - а банальный битый сектор на венче в загрузочной/рабочих - областях вызывает "экран смерти".

Бывает. Но по данному конкретному коду ошибки (0x000000C2) нагуглилось, что она скорее чисто программная, нежели аппаратная. И там же, по ссылке выше, приводится метод, как докопаться до конкретного файла, из-за которого возникает ошибка (для гиков и прочих отважных экстремалов). А насчет бэда на диске... что ж, CHKDSK в помощь. Надеюсь, что там, все же, NTFS, а не б-гомерзкая FAT32. censored.gif
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 29.11.2019, 22:52) *
Вот ты докапался до Иваныча umnik2.gif человек не в теме - что ОСь - это Операционная Система - Винда, Линукс, АйОС, Андроид или ещё, что...

А данный синий экран смерти порой вообще не связан с ОСью - а банальный битый сектор на венче в загрузочной/рабочих - областях вызывает "экран смерти".

К сожалению дистанционно разобраться с этим крайне сложно - для начала необходимо провести диагностику венча (жёсткого диска), а далее уже смотреть ОСь (систему).

Если венч живой - то чаще проще переставить операционку (ОСь, систему) - нежели заниматься половыми связями с поиском ошибки.

Можно.... но меня спасало вынимание мозгов (оперативной памяти) , чистка контактов и втыкание обратно..... попутно чистка от пыли всей начинки компа..... мягкой кисточкой и пылесос в помощь шоб все не разлеталось по комнате.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 30.11.2019, 9:04) *
Можно.... но меня спасало вынимание мозгов (оперативной памяти) , чистка контактов и втыкание обратно..... попутно чистка от пыли всей начинки компа..... мягкой кисточкой и пылесос в помощь шоб все не разлеталось по комнате.....

Вот это СОВЕТИЩЕ.. drugba.gif я другой так уже чистил... Тока не в комнате... Перед гаражом... там и воздух есть и пыль улетает... slezu.gif
МЫХЪ
Ну где мне в городе найти гараж..... , а везти за город шоб тока почистить, да это смешно просто))))) Так што все дома в коридоре и с пылесосом..... да и компрессор теперь есть ))))) ток продувку походу не привез......
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 30.11.2019, 9:04) *
Можно.... но меня спасало вынимание мозгов (оперативной памяти) , чистка контактов и втыкание обратно..... попутно чистка от пыли всей начинки компа..... мягкой кисточкой и пылесос в помощь шоб все не разлеталось по комнате.....

Это да... планки памяти - иногда бывают глючат из-за окиси. Единственное - чистку контактов необходимо делать стерательной резинкой, ни в коем случае ни какие шкурки или металлические предметы.
1300SL
МЫХЪ а че в коридоре???? Балкона нет?
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 30.11.2019, 15:38) *
- чистку контактов необходимо делать стерательной резинкой, ни в коем случае ни какие шкурки или металлические предметы.

Нас на заводе за резинку и наказать могли... три года расстрела.. diablo.gif
1300SL
ИванычЪ а вон оно как...а я думаю чей то при СССР рождаемость была отличная...в резинках дело.
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 30.11.2019, 16:27) *
Нас на заводе за резинку и наказать могли... три года расстрела.. diablo.gif

Иных вариантов в данном случае нет.

Её недостаток, за что давали по голове - куски резинки летят по сторонам при очистки ей. Но в данном случае - связанное с подобными работами - это не имеет ни какого значения.
Route_66
Школьная резинка. Карандашная. Мягкая. Аккуратно потереть и засунуть взад. В смысле - планку после чистки.
В старое время еще помогало для чистки контактов в барабане. В телевизионных ПТК, и в приемниках ВЭФ. drugba.gif

Сейчас даже на винтах (жестких дисках) помогает от глюков. Важно только плату электроники аккуратно открутить, и после чистки так же аккуратно поставить на место. Раньше они контакты золотили, сейчас экономят. Нехорошие люди censored.gif
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 30.11.2019, 16:38) *
Это да... планки памяти - иногда бывают глючат из-за окиси. Единственное - чистку контактов необходимо делать стерательной резинкой, ни в коем случае ни какие шкурки или металлические предметы.

Ну да, маленьким ластиком, а потом спиртиком протереть...... и в слот.....

Цитата(1300SL @ 30.11.2019, 17:05) *
МЫХЪ а че в коридоре???? Балкона нет?

Нет..... а корридор здоровый..... почти 10метров
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 30.11.2019, 16:48) *
Иных вариантов в данном случае нет.

Есть.. Безворсовая ткань.. Типа вафельного полотенца.. и спирт... Их бин военная приёмка... ...Даже следа от ластика не допускалося... big_boss.gif
Route_66
То в военных компах низзя. А у тебя гражданский. Полотенцем китайский окисел не одолеть. icon_wall.gif
ИванычЪ
начихать и растереть.... big_boss.gif
Route_66
Не поможет, только еще хуже сделает. censored.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 30.11.2019, 21:45) *
Не поможет, только еще хуже сделает. censored.gif

Олег.. это секрет от работающих на оборону..... есть секретный метод от работяг... называется - мелкодесперсионный.. тока - никому... threaten.gif спирт , выдоный для протирки контактов РЭА нужно набрать в рот... И ... глотнуть... На выдохе направляем воздух на контакты которые тщательно натираем специальной тряпочкой.. big_boss.gif
Route_66
Можно еще дыхнуть. Только дозу перед этим надо принять сильно бОльшую. alcoholic.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 30.11.2019, 22:50) *
Можно еще дыхнуть. Только дозу перед этим надо принять сильно бОльшую. alcoholic.gif

Не... Проверено... После заглота с пол часа действует.. НО.... кроме контактов дышать и выдыхать никуда не нужно,.. Возможно палево.. secret.gif
Festival58
cray.gif в выходной опять сдохла видюха,сплошь артефакты...
Чем заменить radeon 5550 ?
На мамке слот PCI 2.0
х16 чтоль

Типа такого https://www.dns-shop.ru/product/5caa2073503...30-n730-2gd3v2/
Route_66
Цитата(Festival58 @ 10.12.2019, 10:14) *

Тормознутая она. Лучше уж GeForce GTX 750 Ti или GeForce GT 1030.
Festival58
Route_66 750ки или 650ки тока б.у.
Почему-то в пределах 4…6к у всех разрядность шины 64дита…
yanis
Цитата(Route_66 @ 24.10.2019, 12:35) *
видяха GeForce 8600

Уууу, валяется такая до сих пор дома. Нужна еще одна? Могу подарить)
256 МБ только.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU