Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Warrior
Да, тут я общитался. Ну на 72 Гб сейчас флешки точно есть. даже больше.
Route_66
Есть. Только свою рабочую систему я бы на такой не держал.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 8.8.2020, 15:52) *
Есть. Только свою рабочую систему я бы на такой не держал.

Я ток же... жескач с 2003 года крутится.... big_boss.gif
Warrior
Цитата(Route_66 @ 8.8.2020, 19:52) *
Есть. Только свою рабочую систему я бы на такой не держал.

Вот и я на древних сказях рабочую систему не держу. Для этого есть SAS и SATA
Route_66
На SAS будет /home жить. Со всем добром. Терабайта в 3.
Route_66
Цитата(yanis @ 8.8.2020, 8:34) *
Route_66, с незапямятных времён валяется адаптер SCSI для PCI слота, стоял на самом первом моем компе. Винт давно помер, плату выкинуть жалко)
Могу выслать, оплатишь только доставку)
Немного загуглил, это не просто адаптер, а контроллер...

Спасибо, получил! drugba.gif
ИванычЪ
Добродняю.. drugba.gif Чем микруху оживить

Уже много чего пробовал.. Не форматится.. Или в митолл ??
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Все Иавныч, у меня уже две такие потерпевшые лежат.В регике была?
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2020, 11:04) *
Добродняю.. drugba.gif Чем микруху оживить

Уже много чего пробовал.. Не форматится.. Или в митолл ??

Флеш носители не лечатся - это, как презерватив - одноразовое изделие... Нужную информацию если есть попробовать снять можно - но, как показывает опыт - тоже шансов не много.


2 недели тому назад собирал знакомому для внука комп... ещё раз убедился, как дедушки для внуков готовы идти на любые безумные поступки smile3.gif ценник самой машины - без моника, клавы, мышака и ушей - 97 круб. Если честно - сам был в шоке smile3.gif ещё подобного в рублях в современной истории не собирал - понятно, что бакс сегодня, не как было когда-то, что игровой комп стоит 1000-1500 бакинских комиссаров, но всё же с учётом жизни в рублёвой зоне - жесть. Сын сказал, что лучше бы машину купили внуку smile3.gif

Кстати ещё раз убедился в безголовости компьютерных гениев, которые конфигурируют машины... Я изначально не хотел в этот блуд влезать - знакомый обратился в 2 фирмы... сперва в одну, мне скинул для оценки, после кучи замечаний, опять скинул, потом во вторую обратился, опять мне скинул - и тут моя нервная система закончилась smile3.gif

До сих пор сижу и думаю - 15-ти летнему подростку наверно надо меньше думать об играх - а в жизни иметь иные увлечения... мой сын к счастью прошёл игральный период очень лайтово - конечно и сегодня бывает играет - но игры не являются, чем-то важным... так - занять иногда свободное время.
Sprpddr
Цитата(Шем @ 22.9.2020, 14:35) *
ценник самой машины - без моника, клавы, мышака и ушей - 97 круб. Если честно - сам был в шоке smile3.gif

С год назад я обновил железо (мать, память, процессор, видео - бу, жёсткий диск новый) - ценник в 35 вышел. Причём железо хорошее, но не прям топовое. Когда-то можно было весь комп на эти деньги собрать в магазине...
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.9.2020, 11:23) *
ИванычЪ Все Иавныч, у меня уже две такие потерпевшые лежат.В регике была?

В планшете..
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2020, 12:04) *
Добродняю.. drugba.gif Чем микруху оживить
Уже много чего пробовал.. Не форматится.. Или в митолл ??

Выкинь и забудь. Дешевле выйдет.
1300SL
ИванычЪ отложи, может где подложить пригодиться...
Шем
Цитата(Sprpddr @ 22.9.2020, 12:23) *
С год назад я обновил железо (мать, память, процессор, видео - бу, жёсткий диск новый) - ценник в 35 вышел. Причём железо хорошее, но не прям топовое. Когда-то можно было весь комп на эти деньги собрать в магазине...

Это кстати я собрал далеко не топовый комп... выше среднего и не более того.
OPTIMUS PRIME
На барахолке видик купил за недорого, теперь танки идут на средних настройках каеф)
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2020, 13:26) *
В планшете..

есть такая же...странно,но добавить туда инфы можно,а вот убрать нельзя censored.gif
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.9.2020, 20:57) *
На барахолке видик купил за недорого, теперь танки идут на средних настройках каеф)

Лучше, когда на максимальных smile3.gif

Мне сын поставил GTA V - так почти на самых минимальных настройках и то с трудом идёт... совсем нет кайфу sorry.gif
Route_66
Цитата(Шем @ 24.9.2020, 2:28) *
Лучше, когда на максимальных smile3.gif

Вообще, лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным.
(Капитан Очевидность)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.9.2020, 21:06) *
есть такая же...странно,но добавить туда инфы можно,а вот убрать нельзя censored.gif

И добавить и убавить можно. Тока ничего не остаётся.. Ни добавка ни убавка.. censored.gif
Route_66
Называется "ошибка отложенной записи". Контроллер рапортует, что оно уже записалось. А на самом деле, записалось оно только в буфер. С тем, чтобы внутренний контроллер уже самостоятельно перенес данные в матрицу. А этого не происходит, поскольку матрице пришел кирдык. Подозреваю, что как-то так.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 7:55) *
Называется "ошибка отложенной записи". Контроллер рапортует, что оно уже записалось. А на самом деле, записалось оно только в буфер. С тем, чтобы внутренний контроллер уже самостоятельно перенес данные в матрицу. А этого не происходит, поскольку матрице пришел кирдык. Подозреваю, что как-то так.

Согласен.. Наверное именно как то так.. Вот и решение..

цена вопроса 180 руб и время в пути с 27 по 23.. hi.gif

Route_66
Всемирно известный бренд "Нонаме" - то бишь ноунейм. Звезда Алика. По факту, лотерея - как повезет.
Будем надеяться, что ты вытащил выигрышный билет. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 8:45) *
Всемирно известный бренд "Нонаме" - то бишь ноунейм. Звезда Алика. По факту, лотерея - как повезет.
Будем надеяться, что ты вытащил выигрышный билет. drugba.gif

Пишется и форматируется.. А на скока хватит - всё моё.. drugba.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 24.9.2020, 9:49) *
Пишется и форматируется..

Это хорошоу drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 8:52) *
Это хорошоу drugba.gif


Я такое первый раз имею.. big_boss.gif
Route_66
Переведи иероглифами. Станет понятнее. Вообще, китайский язык - самый понятный язык на Земле. Ибо больше миллиарда людей его понимают.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 10:00) *
Переведи иероглифами. Станет понятнее.

Нэвмию... dntknw.gif
Route_66
То Ґуґоль тобі у поміч! read.gif
Вот же оно: Hao Shi Deng -> 耗时等 -> Кропотливый

Кстати, довольно двусмысленно, потому что второй вариант перевода - это "отнимает много времени". Если это сказано применительно к флешке, то получается как-то не очень вдохновляюще ))

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.9.2020, 21:57) *
На барахолке видик купил за недорого, теперь танки идут на средних настройках каеф)

Цитата(Шем @ 24.9.2020, 2:28) *
Мне сын поставил GTA V - так почти на самых минимальных настройках и то с трудом идёт... совсем нет кайфу sorry.gif

Вот так из нашего брата и качает бабло пылесосом эта индустрия. Каждая новая игрушка (либо сиквел, или даже просто очередной апдейт старой) добавляет к качеству графики процентов 5. И то - далеко не факт, и не всегда. Но зато требует вдвое более мощного железа. На этом кормятся все: и разработчики игрушек, которым отстегивают с продаж торговцы железом, чтобы писали "правильно". И железячники, которым такое положение вещей гарантирует стабильный сбыт. Один только конечный потребитель на всем этом празднике жизни выступает в роли лоха почетного спонсора.
OPTIMUS PRIME
Route_66
Забыл о онайн играх где еще донатить за прокачку стабильно постоянно нужно
Шем
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 12:09) *
Вот так из нашего брата и качает бабло пылесосом эта индустрия. Каждая новая игрушка (либо сиквел, или даже просто очередной апдейт старой) добавляет к качеству графики процентов 5. И то - далеко не факт, и не всегда. Но зато требует вдвое более мощного железа. На этом кормятся все: и разработчики игрушек, которым отстегивают с продаж торговцы железом, чтобы писали "правильно". И железячники, которым такое положение вещей гарантирует стабильный сбыт. Один только конечный потребитель на всем этом празднике жизни выступает в роли лоха почетного спонсора.

Самое интересное, что беру более старые игрушки, которые у меня идут на максималках - разумеется им от роду наверно лет 15 - и не могу сказать, что прям у новых качество офигенний, или движок запупыристый или... Реально развод в данной сфере, так же и с ПО - тебя постоянно подталкиваю на смену железа.

Поскольку я не играю, так иногда... мне конечно не требуется смена железа, я, как пень замшелый smile3.gif а вот те, кто фапают всё новое - им надо седалище рвать по нескольку раз в год.

Например моя видяха - GF GT-420 - она уже не способна ни на какие игрушки, а для моих задач - фото и видео монтаж - с запасом. Как и проц i7-870 - вообще первого поколения... но опять таки для моих задач с запасом. Расскажи геймеру о данной конфигурации - он со смеху сдохнет smile3.gif это же уровень счёт smile3.gif
МЫХЪ
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 9:45) *
Всемирно известный бренд "Нонаме" - то бишь ноунейм. Звезда Алика. По факту, лотерея - как повезет.
Будем надеяться, что ты вытащил выигрышный билет. drugba.gif

Ага smirk2.gif и дизайн итальянского дизайнера Мадочино ))) ehidna.gif
Route_66
Цитата(Шем @ 24.9.2020, 18:02) *
Например моя видяха - GF GT-420 - она уже не способна ни на какие игрушки, а для моих задач - фото и видео монтаж - с запасом. Как и проц i7-870 - вообще первого поколения... но опять таки для моих задач с запасом. Расскажи геймеру о данной конфигурации - он со смеху сдохнет smile3.gif это же уровень счёт smile3.gif

drugba.gif В ноутах видяхи 8600M GT и Quadro NVS140M (~8400M). В стационарном тазике 9600GT. Под мои задачи их кватает с головой, и менять смысла не вижу, поскольку новые там преимущества никакого не дадут, от слова "вообще". Играми не занимаюсь (разве что, раз-другой в год чего-нибудь совсем древнее - типа HMM или Diablo II). А все остальное они тянут на "ура".
ИванычЪ
Крутые.... Я Паук и Солитёр.. Ну и Сапёра на скорость.... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ
Не победил ??? read.gif
OPTIMUS PRIME
Победил тот кто заплатил, все как в жизни
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2020, 20:38) *
Победил тот кто заплатил, все как в жизни

Та НУ НА... Выиграл , тот , кто не играл.... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 25.9.2020, 22:49) *
Та НУ НА... Выиграл , тот , кто не играл.... censored.gif

Кто не играл тот жизнь за зря просрал
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2020, 21:10) *
Кто не играл тот жизнь за зря просрал

Это ты просираешь... Я наигрался в 80х и 90х.... Бесплатно...... И щаз меня уж на игру не дрюкнуть.... censored.gif
Route_66
Лучше почитаю, или музон хороший послушаю. Позитива в разы больше. Сугубо за себя расписываюсь, естетственно. Ибо каждому свое.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2020, 21:10) *
Кто не играл тот жизнь за зря просрал

Ну хто просрал.... братэло пол зарплаты в комп втюхал.. Шобы танк круче был.. И ты такой же... ДЕБИЛЫ..... жизни и так мало .. А вы на игры её тратите.... censored.gif

Цитата(Route_66 @ 25.9.2020, 21:33) *
Ибо каждому свое.

Точна... Слесарю - слесарево .. а Кесарю - кесарево.... drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 25.9.2020, 20:04) *
Крутые.... Я Паук и Солитёр.. Ну и Сапёра на скорость.... big_boss.gif

А то... smile3.gif
Я ещё играю в Паутинку smile3.gif, Каменный Пасьянс и Зуму smile3.gif
Route_66
А в докомпьютерную эру истинные интеллектуалы играли в Чапаева на щелбаны.
Сейчас один из них в Киеве мэром работает.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 25.9.2020, 22:09) *
А в докомпьютерную эру истинные интеллектуалы играли в Чапаева на щелбаны.
Сейчас один из них в Киеве мэром работает.

Ага.. На щелбаны в камень - ножницы - дерюга.. И если играют два мэтра... Каждый ... и щелбаны с оттягом.. РАЗ- ДВА-ТРИ.... Яйцаа.. И так разов пять.. А потом БУМ , БУМ , БУМ... Аж стёкла в хате звенят... И снова РАЗ- ДВА- ТРИ... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 25.9.2020, 23:33) *
Лучше почитаю, или музон хороший послушаю. Позитива в разы больше. Сугубо за себя расписываюсь, естетственно. Ибо каждому свое.


Тю нам и на это время хватает
Цитата(ИванычЪ @ 25.9.2020, 23:41) *
Ну хто просрал.... братэло пол зарплаты в комп втюхал.. Шобы танк круче был.. И ты такой же... ДЕБИЛЫ..... жизни и так мало .. А вы на игры её тратите.... censored.gif


Не только игры, прогресс не стоит на месте, этож не твоя копейка.Тот самый ютуб уже не посмотреть в HD качестве на двухядерке, не хватает произдительности
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.9.2020, 9:14) *
Не только игры, прогресс не стоит на месте, этож не твоя копейка.Тот самый ютуб уже не посмотреть в HD качестве на двухядерке, не хватает произдительности

Нормально идет вплоть до 1080p на Core 2 Duo и Athlon 64 X2. Вот 1080p60 уже начинает притормаживать и дергаться - не успевает декодировать в реалтайме. Приходится скидывать на 720p60 - там все нормально. Хотя, возможно, от ОС зависит в какой-то степени. И от браузера тоже.
OPTIMUS PRIME
Route_66 Е 8300 не шел на 1080 ,слайд шоу
Route_66
Много факторов. ОС, браузер, кодек, видяха, драйвер. Я о своей конфе. Вот - ноут, с которого пишу. ASUS V1S (2007 г.):
- Core 2 Duo T7700
- Nvidia 8600M GT (512M), драйвер 340.108
- ОС CentOS 8 (ядро 5.5.3)
- Браузер Pale Moon 28.13.0

Могу записать и скинуть видео, как оно спокойно тащит 1080.
Route_66
Вот - заснял и выложил, как оно работает. Чтобы не считали пустоболом. big_boss.gif
Список железа и софта см. в предыдущем посте.
Athlon 64 X2 работают аналогично.

1300SL
Игры: сдохнуть ожиревшим рахитом за компом
Без игр: сдохнуть с тяпкой в зубах на шести сотках или от маразма в больничке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU