Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное железо...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 27.9.2021, 23:52) *
И в итоге что-то не выдерживает первым.

Самое слабое звено в электрической цепи.. boredom.gif
1300SL
А предохранитель оказался цел. А на работе такого номинала нет. Есть 450в 120мкф ...больше у нас не бывает...
Route_66
Ставь. Это на входе, спазу после моста - судя по номиналу. С учетом допусков и запаса при проектировании, должно завестись. Может, при максимальной нагрузке пульсации увеличатся, и не вытянет. Но для проверки должен пойти. Потом заменишь, если запустится.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.9.2021, 7:33) *
А предохранитель оказался цел. А на работе такого номинала нет. Есть 450в 120мкф ...больше у нас не бывает...

В паралель , для проверки... timeout.gif
Route_66
Успешно забодал BIOS своего ноута (Asus V1S). Горе было в том, что у него некоторое время назад гигнулась видеокарта. Заартефактила и начала его вырубать или отправлять на перезагрузку.

А видяхи тогдашних Асусов были очень интересные: на первый взгляд, вроде бы, стандартные MXM II. А на второй - они сделаны зеркально (!!!) по отношению к стандартным! Т.е., видеочип стоит с противоположной стороны платы! censored.gif

В общем, единственный возможный вариант для замены - это только Asus, карта от любого другого производителя не встанет туда чисто физически. Промониторивши отечественные интернет-помойки, нашел приемлемый для себя вариант: Nvidia 9600M GS 1 GB, вынутая из рабочего (по словам продавца, конечно) Asus M50V (у меня стояла 8600M GT 512 MB).

Вот они - слева старая, справа новая:

Новая видяха идеально встала на место старой, но радость моя была недолгой: после включения ноут осчастливил меня черным экраном. При этом система загружалась, но вслепую.

Дождался, пока компьютер загрузится, зашел на него по локальной сети с другой машины через SSH, и по команде lspci увидел, что искомый видеочип (9600M GS) на шине действительно присутствует. Уже легче. В том смысле, что продали мне не совсем кирпич.

Почему же тогда она не хочет работать? А здесь выяснилась еще одна "милая" особенность ноутов Asus (блин, и отчего же я только так люблю этого производителя - аж сам удивляюсь!): на их ноутбучных видеокартах нет собственного видео-BIOS, а вместо этого он включен в состав системного BIOS. И, как вы уже догадались, работать в данной модели ноутбука сможет только та карта, поддержка которой прописана в его BIOS'е. А все остальные идут гулять лесом.

В отличие от компании Asus, меня такая ситуация не устраивала в корне. Пришлось разбираться. Методом поиска в Гугле, а также последующих проб и ошибок. В итоге, мне попалась статья, в которой на примере почти аналогичной модели ноута подробно и толково расписано, что и как надо делать.

Уточню только, что MMTool (кстати, он прекрасно работает под Linux через Wine) надо брать версии 3.23. Одна из моих ошибок состояла в том, что более поздние версии (я сначала пробовал 5.02) не хотят открывать файлы с прошивками BIOS асусовских ноутбуков образца 2007 ... 2008 гг.

В прошивке своего BIOS я обнаружил поддержку только 8600M GT и 9300M GS. Недолго думая, добавил туда еще модули для 9500M GS, 9600M GS (моя новая), и 9650M GT, выковырянные из BIOS'а Asus M50V.

Прошилось нормально. Шил через встроенный в BIOS Easy Flash, файл предварительно положил на флешку. После включения ноут нормально стартовал сначала на старой видяхе, а потом на новой. Сейчас вот с нее пишу. Надеюсь, что на этом проблема решена.
1300SL
Короче-асус -западло?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 29.9.2021, 3:24) *
Короче-асус -западло?

С чего так ??.. Запилил же его Олег... drugba.gif
Route_66
Вы оба правы. drugba.gif

А самое гнусное состоит в том, что установленная карта работает стабильно только с базовым видеодрайвером. А при установке родного проприетарного Nvidia (340.108) стартует, дает зайти в систему, рисует рабочий стол со всеми потрохами, но при попытке сделать что бы то ни было тупо гасит экран и отправляет комп на перезагрузку.

Походу, поменял шило на мыло. И надо ж было проделать такой объем работы только ради того, чтобы узнать сей радостный фак(т) diablo.gif censored.gif

В общем, разочаровался я в этой технике cray.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.9.2021, 8:43) *
Вы оба правы. drugba.gif
В общем, разочаровался я в этой технике cray.gif

Абыдна , дасадна.. НО ладна.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 29.9.2021, 8:43) *
Походу, поменял шило на мыло. И надо ж было проделать такой объем работы только ради того, чтобы узнать сей радостный фак(т) diablo.gif censored.gif

В общем, разочаровался я в этой технике cray.gif

Это дополнительный опыт. Попробуй залить не родной драйвер, бывают универсальные.
Route_66
На базовом работает, но не так хорошо, как хотелось бы. К примеру, видео на YouTube смотреть практически невоможно.
Тут у нас все чуть по-другому, и с драйверами тоже. В чем-то похоже, но не совсем.
Шем
Цитата(Route_66 @ 30.9.2021, 10:33) *
На базовом работает, но не так хорошо, как хотелось бы. К примеру, видео на YouTube смотреть практически невоможно.
Тут у нас все чуть по-другому, и с драйверами тоже. В чем-то похоже, но не совсем.

Базовый и универсальный - как день и ночь.
Route_66
Уточняю. В семействе ОС Linux для видеокарт Nvidia нет никакого "универсального драйвера". Но при этом есть 3 возможных варианта поддержки данных видеокарт.

1) Проприетарный драйвер от производителя видеочипов - Nvidia. Это наиболее предпочтительный для установки вариант, т.к. он полностью реализует весь потенциал видеокарты. Финальная версия для сабжевых карт - 340.108, которая скачивается и устанавливается с официального сайта Nvidia. На моем ноутбуке этот драйвер устанавливается, но нормально не работает по причине аппаратной неисправности видеокарты.

2) Свободный драйвер под названием Nouveau. Проект разрабатывается сообществом и адресован тем, кто по каким-либо причинам не может или не хочет использовать проприетарный драйвер. По производительности и функциональности по понятным причинам эти драйверы уступают проприетарным от производителя, но входят в состав практически всех дистрибутивов и автоматически устанавливаются в процессе установки ОС на компьютер с видеокартой Nvidia. На моем ноуте сейчас нормально не работает и он, по той же самой причине.

3) Базовые видеодрайверы fbdev (Linux framebuffer) или VESA, обеспечивающие поддержку различных видеокарт от разных производителей, но только в режиме 2D, причем с минимальными возможностями ускорения, либо вообще без оного. Именно так и работает сейчас моя видеокарта: нужное разрешение и глубина цвета устанавливаются, браузер, офис и прочее ПО, которому не нужно 3D, работает, но уже при попытке посмотреть видео на YouTube браузер через несколько секунд просто глухо виснет. Пока видеокарта была исправна и работала с проприетарным драйвером от Nvidia, видео с YouTube нормально воспроизводилось вплоть по HD 1080 включительно.

Кстати, видеокарта - это одно из немногих устройств, драйвер к которому надо специально устанавливать вручную. И то, только в том случае, если у вас Nvidia или AMD (ATi). В целом, драйверы большинства устройств входят в состав ядра ОС и специальной установки не требуют. При загрузке ОС анализирует состав оборудования и автоматически загружает и активирует нужные модули для поддержки тех или иных устройств.
Шем
Про Линукс тебе виднее, а для Вндов, как пример https://prog-top.net/drivers/19974-videodra...ck-by-cuta.html

А так - нет таких видеокарт, где не требуется ставить драйвера дополнительно от системы - поскольку под Виндами - одна шляпа. Конечно если видео встроенное в процессор, может смысла и нет - а если видяха отдельное оборудование - то драйвер придётся ставить в ручную.
Route_66
Цитата(Шем @ 2.10.2021, 17:10) *
для Вндов

Спасибо, уже 11 лет, как неинтересно и неактуально. И слава Богу. drugba.gif
Шем
Поищи для Линукса, может и есть где-то, что-то подобное.

У меня есть диск с автоустановкой дров, 2013 года от роду - ставит без проблем на все компы рабочие дрова, без разной рекламы и вирусов, если надо - могу сделать образ и залить на ЯндексДиск.

Пробовал новые версии скачивать - там полный шабаш, одни вредоносные рекламные установки.
Route_66
Не далее, чем сегодня ночью, имел внеочередной секас с этим долбаным ноутом.

Дело в том, что в нем уже давно просилась на покой лампа подсветки экрана. Проявлялось это в том, что после включения в первые минуты экран имел ярко выраженный красноватый оттенок, и только потом, по мере прогрева, цвет постепенно приходил в норму. Поскольку он, все-таки, в эту самую норму приходил, то я не слишком парился по этому поводу.

Но в крайние несколько дней лампа решила окончательно врезать дуба: левую часть экрана стало заливать красным даже на максимальной яркости. А если яркость уменьшить, то экран становился красным весь.

Я решил не дожидаться, пока лампа погаснет окончательно, и взял в качестве донора ЖК-панель с другого аналогичного ноута, который когда-то купил в полуживом виде с тем, чтобы постепенно дерибанить его на запчасти. Эту панель мне не жалко, т.к. при размере 15,4" разрешение у нее всего лишь 1280 х 800 (у моей 1680 х 1050). Расковырял ее и вытащил лампу вместе с обоймой, проводом и разъемом. Аналогичным образом выковырял лампу из своей панели (кстати, при этом она сломалась).

И тут началсь самое интересное и увлекательное. Дело в том, что у меня стоит панель Samsung, а донорская - LG Philips. И если в сборе они взаимозаменяемы, то по частям - ни разу. В общем, дальше имел место увлекательный квест под названием: "Запихни лампочку, но только не сломай!". Чтобы было понятнее, о чем идет речь, поясню: эта лампа имеет диаметр не больше 3 мм, а длину такую же, как экран. И лежит она, эта стеклянная трубочка, в специально обученном желобе в нижней части экрана, подсвечивая с торца матрицу. Одно не совсем осторожное движение - и она благополучно ломается.

С первого раза получилось криво: края экрана сильно затенялись. Долго смотреть на эту порнуху не смог, разобрал снова. С второй попытки равномерность освещения получилась вполне приличной. Левый край все равно чуть темнее (хотя и намного лучше, чем получилось в первый раз), но жить это абсолютно не мешает. Сейчас вот пишу, глядя в нее, и чувствую себя вполне комфортно.

Вот такая у нас жизнь: интересная, бурная, насыщенная, разнообразная, и ни разу не скучная! rofl.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 9.10.2021, 3:19) *
Вот такая у нас жизнь: интересная, бурная, насыщенная, разнообразная, и ни разу не скучная! rofl.gif

Молодец!
Я, хоть и тоже люблю сделать из нескольких девайсов один smile3.gif но так бы вряд ли заморочился бы...

Последний раз из 2-х ноутов сделал один - который теперь живёт второй жизнью smile3.gif
ИванычЪ
Доброденькаю.. drugba.gif Не лоделится ли кто из более опытных ссылкой как проще сохранить нужные данные на диске С.. перед перестановкой системки.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ скопировать на D.
Ролакс
Переноси на D все что нужно,иначе все накроется
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2021, 12:14) *
Доброденькаю.. drugba.gif Не лоделится ли кто из более опытных ссылкой как проще сохранить нужные данные на диске С.. перед перестановкой системки.. dntknw.gif

Только перенос на отдельный физический диск, хоть внешний, хоть какой... что в общем-то надо делать периодически.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 22.10.2021, 14:38) *
Только перенос на отдельный физический диск, хоть внешний, хоть какой... что в общем-то надо делать периодически.

Это совет дышать постоянно.... .. Мне интересно чего и сколько сохранять dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2021, 18:36) *
Мне интересно чего и сколько сохранять dntknw.gif

Как что? Папку мои документы - как минимум, а дальше ХЗ, что у тебя и где на компе разбросано. Народ так свои файлы раскидывает, что без поллитра бывает не разобраться.

После того, как соберёшь в кучу свои файлы - я не знаю какие - например драйвера для компа, файлы сохранения игр, документы, фотки, видео или ещё, что - остальное можешь сносить.

На новой (чистой) системе - необходимое ПО поставишь без проблем.
Route_66
Обычно беру другой жесткий диск (такого же или бОльшего объема), и копирую туда все без разбору - полными разделами. Или даже клонирую, чтобы получилась работоспособная копия системы. После переустановки перетаскиваю добро обратно, попутно причесывая его и сортируя. Когда все успешно завершится, второй диск можно освободить и вернуть законному владельцу (в случае, если он чужой).

Всегда лучше именно физически отдельный диск, а не разделы на подопытном. Поскольку при переразметке, создании разделов и их форматировании всегда существует риск, что потом будет мучительно больно.
Ролакс
Хотелось бы добавить оперативы в ноут (Тошиба а305)....стоит вот точно такая память DDR2 https://razborbukov.ru/operativnaya-pamyat/...1%82%D1%8C.html


но странно,тут на сайте показано,что замок (прорезь) вовсе не там,как у меня,а почти по центру,и по бокам по 2 выреза везде,а у меня по одному https://helpadmins.ru/wp-content/uploads/20...ddr2-ddr3-2.jpg

как быть то? dntknw.gif

вот тут модель почти как у меня,только 6400u (у меня 6400s),и вырезы как у всех нормальных...ниче в голову не приходит... https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kom...548895#extended
Ролакс
ага,ну разобрался) вспомнил что для ноутов мелкие платы идут,да только вот не легче нихрена...именно DDR2 4гб для ноута стоят конских денег...все остальные-копейки. Так что апгрейд придется перенести на неопределенное время diablo.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 26.10.2021, 23:07) *
ага,ну разобрался) вспомнил что для ноутов мелкие платы идут,да только вот не легче нихрена...именно DDR2 4гб для ноута стоят конских денег...все остальные-копейки. Так что апгрейд придется перенести на неопределенное время diablo.gif

Посмотри на вторичном рынке - там ценники весьма приемлемые.

Сейчас в Авиту глянул - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary...%83%D0%BA%D0%B0

Планка на 2Гб - 500-600 руб.

Поставь свой город и посмотри, думаю цены будут примерно те же.

По сути меньше 4Гб общей памяти сегодня иметь уже нельзя - всё тяжёлое... у меня в буке и нетбуке по 4 Гб, пока хватает.
Ролакс
Цитата(Шем @ 27.10.2021, 23:25) *
Планка на 2Гб - 500-600 руб.

в том и дело,что у меня стоит 2+2...а хотел я 4+4...и вот они то в разы дороже любых...именно DDR2...все остальное фигню стоит,даже DDR3 и даже DDR4!
понимаю,почему...DDR2 старые,а ноут качнуть хочется...вот и цены задрали космос....тоись за 2 планки почти половина(!) куда более нового ноута. Глянь на авито,их почти нет нигде,а на али цены ппц
Route_66
У меня тоже собралось некоторое количество избыточных планок DDR2 по 2 гига из почивших ноутбуков. Причем и 667, и 800. Настолько, что парочкой мог бы поделиться, даже безвозмездно.
Поменять на 4+4 подумывал изредка, но выраженной потребности пока не ощущаю, 4-х вполне хватает на все, чем занимаюсь. Под Линуксом, конечно. Вот 2 маловато бывает - даже, когда просто в браузере открываешь много закладок.

Из новостей: отправил на пенсию Asus V1S, в котором героически воевал с видяхами и подсветкой экрана. Все равно, там крышка давно отломана, болтается на одной петле. И закрепить ее по-человечески я вариантов не вижу.

Поэтому, когда увидел объявление о продаже HP EliteBook 8730w, то думал очень недолго.

Конфигурация
Процессор: Intel Core 2 Duo P8600 (2.40GHz)
Чипсет: Mobile™ Intel® PM45 Express
Память: 4GB DDR2 (2 x 2)
Видеокарта: NVIDIA Quadro FX 2700M 512 MB (~ GeForce 9700M GTS)
Диагональ экрана: 17" (1680 x 1050) 16:10
Сетевые адаптеры: Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth™ 2.0
Разъемы и порты ввода-вывода: 1 x ExpressCard / 4 x USB 2.0/ eSata / IEEE1394 / VGA / HDMI / RJ-11 / RJ-45 / линейный выход для наушников / линейный вход для микрофона / Card Reader (SD)
Оптический привод: DVD±RW
Габариты (Ш х Г х В), мм: 320 x 393 x 28,2
Масса, кг: 3,4

Состояние идеальное - практически, как из магазина. Клава без кириллицы (т.е., работал он где-то не здесь)
Жесткого диска нет (переставил 500 из старого, вместе с системой), блока питания тоже нет (уже есть), зато батарея имеется, и держит не меньше 2 часов.
Цена вопроса: 2000 грн (это около 5 вашими, если я не ошибаюсь).

Думаю, что этих денег он стОит smile3.gif

P.S.: На видео ниже мопед не мой, но идентичный моему.

ИванычЪ
С обновком .. drugba.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 27.10.2021, 22:44) *
в том и дело,что у меня стоит 2+2...а хотел я 4+4...и вот они то в разы дороже любых...именно DDR2

А... ну тогда да. Я то думал у тебя было 2, а хочешь 4. Кстати а мамка поддерживает 8 гигов? Далеко не все мамки в старых ноутах поддерживают больше 4 гБ.

Цитата(Route_66 @ 28.10.2021, 12:48) *
Процессор: Intel Core 2 Duo P8600 (2.40GHz)
Чипсет: Mobile™ Intel® PM45 Express
Память: 4GB DDR2 (2 x 2)
Видеокарта: NVIDIA Quadro FX 2700M 512 MB (~ GeForce 9700M GTS)
Диагональ экрана: 17" (1680 x 1050) 16:10

Цена вопроса: 2000 грн (это около 5 вашими, если я не ошибаюсь).

17" это уже очень не плохо... хотя и процессор не очень по сегодняшним временам - но в целом хорошая покупка за за данную сумму.
Поздравляю! И что бы служил верой и правдой!
Route_66
Спасибо! drugba.gif

Процессор туда можно при желании засунуть вплоть до Core 2 Quad Q9100 (2.26 GHz, 12 MB L2 cache, 1066 MHz FSB). Хотя под мои задачи вполне хватает и того, что есть. Главное, что корпус хороший, и экран комфортный. А железо примерно на уровне того, что и было (предшественники: IBM/Lenovo Thinkpad T61 и Asus V1S).
oledg
поэдравляю сприобретением good.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 28.10.2021, 20:31) *
Процессор туда можно при желании засунуть вплоть до Core 2 Quad Q9100 (2.26 GHz, 12 MB L2 cache, 1066 MHz FSB). Хотя под мои задачи вполне хватает и того, что есть. Главное, что корпус хороший, и экран комфортный. А железо примерно на уровне того, что и было (предшественники: IBM/Lenovo Thinkpad T61 и Asus V1S).

Всё правильно, надо понимать, что требуется от компа, а не просто участвовать в гонке. У меня основной ноут IBM Т60р на Т7600 / 4 Гб / SSD 240 Гб / 15" IPS 1200x1600 - мне тоже его для большинства задач с запасом... Шикарный ноут, шикарная проф. матрица и менять нет ни какого желания.

У супруги был такой же, только простая матрица, но она много видео смотрит и что бы не было тормозов в любом разрешение, взял ей Lenovo T520 на i7 с 15,4" IPS матрицей, ОЗУ 12 Гб... так вообще красота.

..................

Из хорошего, купил на этой неделе 4 SSD по 120 Гб, за 5 круб. один новый, 3 немного б/у но очень мало.

Вчера поставил в нетбук отца, всё равно надо было переставлять систему... всё установил, настроил - летает теперь, как лань smirk2.gif Нетбук кстати тоже Lenovo X220 на i5 2520.

Я вообще подсел на ThinkPad - по мне самые шикарные компы.
Route_66
T61 - прекрасная вещь, горя с ним не знал бы и дальше. Только вот видеочип (Nvidia Quadro NVS 140M - примерный аналог 8400M) у него даром, что дискретный, но впаян в мамку. И когда он дохнет, то это фактически приговор. Поскольку никто не берется его там менять. А они там дохнут, именно на 2007 ... 2008-й годы пришелся грандиозный шухер, когда из-за проиопа технологов (взяли неподходящий компаунд для герметизации места соединения кристалла с подложкой) пошла буквально лавина отказов мобильных видяшных чипов от Nvidia. Что интересно, десктопные чипы того же периода в целом вели себя вполне прилично - видимо, по причине того, что охлаждение там получше, и рабочая температура ниже.

Со своим первым Т61 носился по мастерским, еле нашел одну контору, которая согласилась попробовать. Перепаяли, но завести потом так и не смогли. В итоге бесплатно вернули мне его взад, в неисправном же виде. В общем, проще оказалось найти другой аналогичный Т61. Тот прожил у меня лет 5, пока не случилась с ним та же беда.

У жены такой же живет пока, но она его юзает редко - в основном, для надомной работы (бухгалтерия).

За неимением других вариантов, взял с пыльной полки старый Asus V1S, который сын терзал в студенческие годы. Но с ним тоже счастья не нашел, сыпаться он начал от старости (крышка, отломанная еще до меня, потом динамики, один за другим, потом видяха, потом лампа подсветки экрана - в общем, сильно утомил он меня).

Поэтому вот этот HP стал для меня настоящим спасением. Тем более, что знаю эту машину хорошо, пару-тройку лет назад сыну такой же приобрел, заливал и настраивал.
Шем
HP - отличные машинки... был у ноут этой фирмы до 2003 года. Но тогда и ценники были на сия девайсы smile3.gif Вот осталось у меня объява о продаже:


При том это был очень неплохой комп на тот период, начинал кстати ещё в 90-х с IBM 486 DX4-75 с матрицей 10" и 640х480 - если не ошибаюсь... у меня сейчас такой в кладовке лежит. А что игры DOOM шли на ура smile3.gif только дискетами было долго переносить их в ноут smile3.gif

А до НР был Фуджицу-Сименс, тоже отработал верой и правдой...

1300SL
Добрался до БП . Впаял 120мкф на 450в. Заместь 180мкф....
Не, .....та же мэртва smile71.gif
ИванычЪ
доброго дня.. drugba.gif А вот на этих " дровах "

Линукс или семёрку .. Для потренироваться ?? dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2021, 11:39) *
доброго дня.. drugba.gif А вот на этих " дровах "

Линукс или семёрку .. Для потренироваться ?? dntknw.gif

В идеале Win ME, этот тот, который после 98-го вышел. Не знаю про Линукс, но о 7-ке забудь. Если без Антивиря, то ХР работать будет более менее.

*****************************

Купил новый роутер, стоял старый Keenetic Giga-2? лет наверно 10 работал и работает - но по всей квартире его не хватало, хотел поставить ещё несколько - но тут в офисе поставил современный Keenetic Extra - и я был удивлён, когда по Wi-Fi выдало почти 100Mbit.

В общем купил домой Keenetic Viva (новый Giga, стоит дороговато и нет в этом смысла, его брать) - вчера подключил, но пока через старый роутер, но проводом, поскольку напрямую не подключить, надо у провайдера менять МАС адрес, а это только в понедельник.

И вот чудо... телек заработал по Ви-Фи - вообще без проблем, даже 4К контент с Ютуба пошёл грузится без тормозов. На компах в гостиной скорость возросла в 2 раза.

Это я к тому, что всё же технологии растут и улучшаются.
1300SL
Шем да ну, если форумы гинут и закрываются (по типу библиотек с появлением инета) из-за быстрых ответов из соц сетей типа ВК ... То скоро и инет не нужен будет, почистят землю и подключат коллективный разум....smile3.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 14.11.2021, 7:02) *
Шем да ну, если форумы гинут и закрываются (по типу библиотек с появлением инета) из-за быстрых ответов из соц сетей типа ВК ... То скоро и инет не нужен будет, почистят землю и подключат коллективный разум....smile3.gif

Не хотелось бы smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 14.11.2021, 7:02) *
почистят землю и подключат коллективный разум....smile3.gif

Остановите Землю!...я сойду
1300SL
Господин поручик попробуй на ходу спрыгнуть smile3.gif

Шем хотелось не хотелось...факт посещаемости 0,хрен десятых. Зато заходишь в ВК там...всяк горазд тебе подмогнуть, задать простой вопрос, с ответом на поверхности, куча советчиков с такими советами, на голову не натянешь...
1300SL
Починилися. Приобрел БП FSP ATX-500PNR
Смазал все вентиляторы, синей синтетикой, что в "лайбу" пихаю. Стали таки приятно тихо работать. Две 120мм и один 90мм с аэрокул НТ-102. Поставил обратно "башню" смазал подошву GD-900 (ну шо было). Запустил тихо, окромя 120 в БП -его не смажешь...-гарантия пол года...
ИванычЪ
Поставил семёрку.. Со второго раза и при третей попытке.. Комп пустой .. dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 27.12.2021, 12:49) *
Поставил семёрку.. Со второго раза и при третей попытке.. Комп пустой .. dntknw.gif

Не забудь рассказать, как она будет после ХР по твоим ощущениям.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 27.12.2021, 23:16) *
Не забудь рассказать, как она будет после ХР по твоим ощущениям.

Пока никак , эксплорер тормозит.. censored.gif Других пока нет.. Я же хрюшу не убил.. Семёрка на запасной диск стала.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ Эксплорер -вечный тормоз. Хром ещё так сяк.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2021, 8:03) *
Пока никак , эксплорер тормозит.. censored.gif Других пока нет.. Я же хрюшу не убил.. Семёрка на запасной диск стала.. big_boss.gif

facepalmm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU