Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2106 & ВАЗ 2107 (склад жигулей)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Nexus_2106
Цитата(POWER FIRE @ 30.5.2011, 15:46) *
Цитата(Sprpddr @ 30.5.2011, 16:24) *
У меня -2, вот тут -2,5.

У тебя, кстати, на чермете кореша не остались? :)

Есть один знакомый. А ты что найти хотел, Миш?

Забыл ещё сказать, буду вешать пороги, широкие, ровные, без сеточек и выштамповок, так что думаю, вариант на -2 витка мне будет более актуален


Не не ставь пороги, долой пластик! Я у себя снимать начинаю, надоест он быстро, пару лет и на свалку. Пороги у себя тоже снять хочу. Меня на 2 года хватило, личше сток. К тому же когда занизишь то без них лучше смотреться будет.
Sprpddr
Цитата(POWER FIRE @ 30.5.2011, 17:46) *
Есть один знакомый. А ты что найти хотел, Миш?

там решеточки радиатора не бывали 03/06 живые?
POWER FIRE
Цитата(Sprpddr @ 30.5.2011, 21:39) *
Цитата(POWER FIRE @ 30.5.2011, 17:46) *
Есть один знакомый. А ты что найти хотел, Миш?

там решеточки радиатора не бывали 03/06 живые?

Неа Миш, нету, на этот дефицит многие промышляют. Сам сколько раз хотел найти, но увы даже пластиковые сдирают! А вот молдингов разных, ручек дверных, бамперов много. Ещё постоянно не успеваю приехать и снять приборчики и ремни безопасности.
З.Ы. Что, решился всё таки на хром? Ребра будешь переделывать также?

Цитата(Nexus_2106 @ 30.5.2011, 18:27) *
Цитата(POWER FIRE @ 30.5.2011, 15:46) *
Цитата(Sprpddr @ 30.5.2011, 16:24) *
У меня -2, вот тут -2,5.

У тебя, кстати, на чермете кореша не остались? :)

Есть один знакомый. А ты что найти хотел, Миш?

Забыл ещё сказать, буду вешать пороги, широкие, ровные, без сеточек и выштамповок, так что думаю, вариант на -2 витка мне будет более актуален


Не не ставь пороги, долой пластик! Я у себя снимать начинаю, надоест он быстро, пару лет и на свалку. Пороги у себя тоже снять хочу. Меня на 2 года хватило, личше сток. К тому же когда занизишь то без них лучше смотреться будет.

Пороги буду ставить, ибо стайлинг такой, какой я задумал, мне очень нравится. Видел с такими порогами шаху на драйве, всё очень гармонично смотрится... Ну в общем, ты если хочешь посети мою тему в августе, и тогда посмотришь результат. Надеюсь планы на август сбудутся и на машинке много чего появится новенького. Ну уж если нет, то по любому, я за сток, но без чёрных молдингов
Sprpddr
Цитата(POWER FIRE @ 31.5.2011, 0:14) *
З.Ы. Что, решился всё таки на хром? Ребра будешь переделывать также?

Ну если подвернется относительно недорогой вариант решеточки - то да, сделаю то же самое, только с хромированной. Активным поиском пока не планирую заниматься.
POWER FIRE
Я сегодня себе приобрел как раз то, что обсуждали...
Sprpddr
Пороги? Как домой повезешь?
POWER FIRE
Цитата(Sprpddr @ 2.6.2011, 0:01) *
Пороги? Как домой повезешь?

Неа Миш, не угадал...Решеточка радиатора в хроме...

Угадайте, за сколько заветных рублей она мне досталась?!

Ну так что, никому не интересно, за сколько можно дефицит приобрести???
Herokilah
Цитата(POWER FIRE @ 1.6.2011, 22:37) *
Цитата(Sprpddr @ 2.6.2011, 0:01) *
Пороги? Как домой повезешь?

Неа Миш, не угадал...Решеточка радиатора в хроме...

Угадайте, за сколько заветных рублей она мне досталась?!

Ну так что, никому не интересно, за сколько можно дефицит приобрести???


Интересно! Сколько же если не секрет?
POWER FIRE
Цитата(Herokilah @ 2.6.2011, 1:18) *
Цитата(POWER FIRE @ 1.6.2011, 22:37) *
Цитата(Sprpddr @ 2.6.2011, 0:01) *
Пороги? Как домой повезешь?

Неа Миш, не угадал...Решеточка радиатора в хроме...

Угадайте, за сколько заветных рублей она мне досталась?!

Ну так что, никому не интересно, за сколько можно дефицит приобрести???


Интересно! Сколько же если не секрет?

А ты бы сколько дал за металлическую, хромированную, без косяков?
Ролакс
у нас 300гр=1000р
Herokilah
Цитата(POWER FIRE @ 1.6.2011, 23:25) *
А ты бы сколько дал за металлическую, хромированную, без косяков?


1,200 - 1,500 рубля
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 2.6.2011, 1:27) *
у нас 300гр=1000р

У нас Миш, тоже на авторынке 1000 стоит. А тут просто случай выпал, разговорился с водителем по работе, а у него оказывается шоха старая во дворе стоит, вот и договорились за 200. Теперь поменяю правую покоцаную половинку

Цитата(Herokilah @ 2.6.2011, 1:33) *
Цитата(POWER FIRE @ 1.6.2011, 23:25) *
А ты бы сколько дал за металлическую, хромированную, без косяков?


1,200 - 1,500 рубля

Не угадал)
Ролакс
так это ты в Люберах надыбал?
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 2.6.2011, 1:37) *
так это ты в Люберах надыбал?

Ага! Тут ещё на территории водоканала стоит убитая шоха ижевской сборки, года 4 на приколе уже. Так вот, у нее бампера сочные, а мне передний нужен. Но правда она ещё не списанная, но это надо к шефу подойти, узнать чё да как, можно или нельзя... Боюсь если выгорит, домой как барыга поеду)
Господин поручик
Цитата(POWER FIRE @ 1.6.2011, 23:47) *
Цитата(Ролакс @ 2.6.2011, 1:37) *
так это ты в Люберах надыбал?

Ага! Тут ещё на территории водоканала стоит убитая шоха ижевской сборки, года 4 на приколе уже. Так вот, у нее бампера сочные, а мне передний нужен. Но правда она ещё не списанная, но это надо к шефу подойти, узнать чё да как, можно или нельзя... Боюсь если выгорит, домой как барыга поеду)


Серега, привет )) Представляю эту картину, как ты бампера домой тащишь...и решетку.) Яб тебе маятник новый отдал, но боюсь у тебя руки заняты будут)).
Sprpddr
Да ну его, этот бапер! Ты лучше глянь еще одну регеточку)))
Господин поручик, а он его скотчем к бамперу примотает и повезет все вместе!
POWER FIRE
Ещё руль в руки, и как в анекдоте! )))))

Цитата(Sprpddr @ 3.6.2011, 8:22) *
Да ну его, этот бапер! Ты лучше глянь еще одну регеточку)))
Господин поручик, а он его скотчем к бамперу примотает и повезет все вместе!

Тут неподалеку чермет есть, там узнаю, может и есть решетки

Цитата(Господин поручик @ 2.6.2011, 23:28) *
Цитата(POWER FIRE @ 1.6.2011, 23:47) *
Цитата(Ролакс @ 2.6.2011, 1:37) *
так это ты в Люберах надыбал?

Ага! Тут ещё на территории водоканала стоит убитая шоха ижевской сборки, года 4 на приколе уже. Так вот, у нее бампера сочные, а мне передний нужен. Но правда она ещё не списанная, но это надо к шефу подойти, узнать чё да как, можно или нельзя... Боюсь если выгорит, домой как барыга поеду)


Серега, привет )) Представляю эту картину, как ты бампера домой тащишь...и решетку.) Яб тебе маятник новый отдал, но боюсь у тебя руки заняты будут)).

не, пасиб, не надо, у меня слава богу новый маятник стоит
Snake101
Какие пороги собрался ставить? И нет желания сделать как на ниве? Или как у меня, Только пониже.

Просто у моих назначение другое- чтобы в колее бока не мять у машины.
POWER FIRE
Цитата(Snake101 @ 3.6.2011, 14:16) *
Какие пороги собрался ставить? И нет желания сделать как на ниве? Или как у меня, Только пониже.

Просто у моих назначение другое- чтобы в колее бока не мять у машины.

Фото закинуть не могу, т.к. на форуме я с телефона. А на словах, это ровные, без всяких теснений, прорезей, сеточек, отверстий, широкие, наверное более подходит не широкие, а низкие (по этой сАмой ширине, а может и высоте (уже запутался блин) как у Виталио 473) Про ниву я не въехал, причем тут нива? У тебя не смог разглядеть, фото чето не показывает

Итак, в тему требуются отзывы, советы и различные комментарии! Я сейчас в размышлении о том, какую голову подобрать, здесь в местном магазине автозвука (выбор правда не велик) понравились две. 1-я KENWOOD KDC-6051U; 2-я PIONEER DEH-6310SD. Обе с меняющимися подсветками.Но первая мне нравится больше. Может посоветуете мне какие еще современные головы хороши. Покупку рассматриваю в ценовом диапазоне от 5 до 7,5 килорублей за ГУ
Господин поручик
Серега, бери кенвуд. Я те колонки кенвуд от миницентра подгоню...мощные, блин-честные 50 ватт (настоящих ватт!). Они у меня в багажнике играли.
Delink
Я тоже посоветую кенвуд!!! Хотя бы только из-за того что на нем диски нормально выезжают!!!
Господин поручик
Цитата(Delink @ 3.6.2011, 23:57) *
Я тоже посоветую кенвуд!!! Хотя бы только из-за того что на нем диски нормально выезжают!!!

Не знаю, как на автомагнитолах, но на домашнем центре выезжают и въезжают хорошо...вот только левые диски не крутит. ...и покоцаные тоже
Delink
Цитата(Господин поручик @ 3.6.2011, 23:00) *
Цитата(Delink @ 3.6.2011, 23:57) *
Я тоже посоветую кенвуд!!! Хотя бы только из-за того что на нем диски нормально выезжают!!!

Не знаю, как на автомагнитолах, но на домашнем центре выезжают и въезжают хорошо...вот только левые диски не крутит. ...и покоцаные тоже

Я про автомагнитолы!!! Владельцы пионеров меня поймут!!!!
POWER FIRE
Цитата(Господин поручик @ 4.6.2011, 1:51) *
Серега, бери кенвуд. Я те колонки кенвуд от миницентра подгоню...мощные, блин-честные 50 ватт (настоящих ватт!). Они у меня в багажнике играли.

От подгона не откажусь! А кенвуд мне этот, офигеть как понравился!
Sprpddr
Пипец, я с тебя балдею, единственная подчеркнутая характеристика при выборе магнитолы - изменяемая подсветка. censored.gif
Кенвуды всегда ценились за свое качество. Через 2-3 года, например, у отца, перестали работать какие-то кнопки, у товарища были проблемы с подсветкой, а у одногруппника он просто выключился и больше не включился. Радиоремонт на Теркестанской 3 ему помог вновь запеть. А в магазине "12 вольт", известная своей командой автозвука кенвудов вообще не продают.
Пионеры - оптимальное сочетание цена\качество. Я бы даже не смотрел на конкурента, ты бы еще jvc или мистери бы надумал брать. Из минусов - нет CD карты, она, лично мне, удобнее, чем USB, хотя бы тем, что её купил в магнитолу и там она и стоит, а не заехал к другу, пошарил по карманам и пошел дергать с машины флеху, потом дома её забыл и слушаешь рекламу по dfm. Скажу еще - раз уж решился брать с usb все-таки бери с выходом сзади, спереду полюбас флеху кто-нибудь заденет, панельку снять - надо и флеху вытыкать, кароч опять-таки лишние телодвижения, а так шнур в бардачек вывел и забыл про это.

Если бы покупал себе магнитолку, искал бы такую http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P5200SD-p-12527.html
POWER FIRE
Цитата(Sprpddr @ 4.6.2011, 10:36) *
Пипец, я с тебя балдею, единственная подчеркнутая характеристика при выборе магнитолы - изменяемая подсветка. censored.gif
Кенвуды всегда ценились за свое качество. Через 2-3 года, например, у отца, перестали работать какие-то кнопки, у товарища были проблемы с подсветкой, а у одногруппника он просто выключился и больше не включился. Радиоремонт на Теркестанской 3 ему помог вновь запеть. А в магазине "12 вольт", известная своей командой автозвука кенвудов вообще не продают.
Пионеры - оптимальное сочетание цена\качество. Я бы даже не смотрел на конкурента, ты бы еще jvc или мистери бы надумал брать. Из минусов - нет CD карты, она, лично мне, удобнее, чем USB, хотя бы тем, что её купил в магнитолу и там она и стоит, а не заехал к другу, пошарил по карманам и пошел дергать с машины флеху, потом дома её забыл и слушаешь рекламу по dfm. Скажу еще - раз уж решился брать с usb все-таки бери с выходом сзади, спереду полюбас флеху кто-нибудь заденет, панельку снять - надо и флеху вытыкать, кароч опять-таки лишние телодвижения, а так шнур в бардачек вывел и забыл про это.

Если бы покупал себе магнитолку, искал бы такую http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P5200SD-p-12527.html

Это я так про подсветку написал, просто у 1й и 2й модели она регулируется как хош. Конечно нужна голова дающая отличное качество звука. В принципе характеристики кенвуда и того пионера, что ты мне по ссыле скинул, можно сказать одинаковые. Только вот как раз у кенвуда АUX и USB-порт сзади панели, удобно очень
Sprpddr
Ну, смотри сам, я бы даже не рассматривал кенвуд по двум причинам:
1. качество
2. далеко не факт, что он будет в полном объеме выдавать заявленные характеристики. Это из рубрики "на заборе тоже <censored> написано, заглянешь, а там дрова лежат"
POWER FIRE
Цитата(Sprpddr @ 4.6.2011, 11:34) *
Ну, смотри сам, я бы даже не рассматривал кенвуд по двум причинам:
1. качество
2. далеко не факт, что он будет в полном объеме выдавать заявленные характеристики. Это из рубрики "на заборе тоже <censored> написано, заглянешь, а там дрова лежат"

Тогда буду ждать нового привоза в магаз... Ну динамики думаю пионер точно брать
леха18
Лично по мне - голова Пионер , тыл пионер , фронт - Алпайны с щёлковыми твитерами.
Башка кенвуд низы режет , "атака" на низах - Пионер и Алпайн.
POWER FIRE
Цитата(леха18 @ 4.6.2011, 17:23) *
Лично по мне - голова Пионер , тыл пионер , фронт - Алпайны с щёлковыми твитерами.
Башка кенвуд низы режет , "атака" на низах - Пионер и Алпайн.

У Алпайна головы достойно звучат, но дизайн и эргономичность мне не нравится. Наверное всё же буду рассматривать Пионер, нужно только с моделью определиться. В полку и передние подиумы, а также пищалки ставить буду обязательно, а вот с сабом ещё не определился, ведь под него ещё и усь надо брать, выходит по цене приличная сумма

И плюс ещё шумку покупать, а она тоже не из дешёвых
Kardinal
конечно у каждого свои вкусы, но за последние 3-4 года я не видел ни одной "красивой" модели от Пионера, все какие то рубленные, непонятные кнопки и т.д... тот же Алпайн 111 или 120 или на крайний случай 100 намного симпатичней чем все новые пионеры вместе взятые. воть! ИМХО! grin.gif
POWER FIRE
Цитата(Kardinal @ 5.6.2011, 3:01) *
конечно у каждого свои вкусы, но за последние 3-4 года я не видел ни одной "красивой" модели от Пионера, все какие то рубленные, непонятные кнопки и т.д... тот же Алпайн 111 или 120 или на крайний случай 100 намного симпатичней чем все новые пионеры вместе взятые. воть! ИМХО! grin.gif

Это точно Юр, что есть, то есть. Именно из-за этого мне кенвуд так понравился, на его фоне пионер по дизайну проигрывает
Sprpddr
Цитата(POWER FIRE @ 6.6.2011, 9:06) *
Это точно Юр, что есть, то есть. Именно из-за этого мне кенвуд так понравился, на его фоне пионер по дизайну проигрывает

На красивую штучку насмотришься через месяц, а хороший звук будешь слушать постоянно.
Nexus_2106
Цитата(Sprpddr @ 6.6.2011, 7:16) *
Цитата(POWER FIRE @ 6.6.2011, 9:06) *
Это точно Юр, что есть, то есть. Именно из-за этого мне кенвуд так понравился, на его фоне пионер по дизайну проигрывает

На красивую штучку насмотришься через месяц, а хороший звук будешь слушать постоянно.

+Много. Например модель Pioneer DEH 4100 SD выглядит и играет даже очень достойно + богатый функционал, USB, SВ диски - все есть.
Alpine играет отменно! Дизайн на любителя, а эргономика "своя" без бутылки не разберешься, но когда настроишь понравиться. Там даже в самых простых моделях интересные настройки звука не как у всех.
Kardinal
Мишань, в тот момент я говорил про внешность магнитолы, по звуку конечно кенвуд уступает пионеру, хотя если поиграться с настройками то будет звучать на уровне.
Костя, алпайн ничем не хуже по эргономике чем пионер. Я бы даже сказал что алпайн проще в этом. В последних моделях пионера, ТАКОЕ запутанное меню..
Короче если брать музыку в районе 4500-5000, лучше взять самый простой алпайн (например 101 или 111) чем запаренный пионер 20й или 30й серии. :)
Nexus_2106
Согласен с тобой в некоторых моментах. У меня тот пионер про который писал, меню запутанное, но как говориться ко всему привыкаешь, играет очень приятно. В часности к меню Alpine 9846R, полюзуюсь такой у сесты на Калине, надо привыкать. Последние модели Alpine клевые!
Выбор за тобой то что нравиться то и бери drinks.gif
Sprpddr
хз, юзаю 4100sd к меню не привыкал, интуитивно понятное.
Nexus_2106
Цитата(Sprpddr @ 6.6.2011, 10:39) *
хз, юзаю 4100sd к меню не привыкал, интуитивно понятное.


Интуитивно Да, но на ощуп менять настройки надо привыкать.
POWER FIRE
У современных кенвудов появился жирный плюс, а это - встроенный процессор, очистка звука, эквалайзер как на колонки, так и сабвуфер, ну и 5-и строчный экран против 2-х строчного на пионере. Удобство, то что USB и AUX на кабелях задней панели. А CD-ROM и слот SD-карт находятся за панелью. В комплект для этой же панели идет кожанный чехол
POWER FIRE
Думал думал, писать или не писать, т.к. фото ведь всё равно выложить не смогу. Но всё таки не удержался и решил написать. На днях посчастливилось поковырять какой то битый ниссан, бизнес-класса или просто люксач. Жалко времени было мало. Так обидно, но в нём стоят сиденья с подогревом и электрорегулировками, кожаные+ЭСП...эээх...ну да ладно, времени на всё про всё было 2 часа, из инструмента, гнутая плоская отвёртка и малюсенькая крестовая.
Вот что добыл: 1.часть центральной консоли (в дальнейшем она будет совмещена с целиковой бородой); 2. салонные плафоны на потолок, в количестве двух штук, они разные; 3. Два зеркала на солнцезащитные козырьки с защитными крышками и подсветкой! Мона харю в машине ночью брить!; 4. Плафончики подсветки порогов на двери, в количестве двух штук; 5. Клавиши управления стеклоподъёмниками и различные кнопки, тумблеры; 6. приблуда для подсветки замка зажигания.
...фото ждем в августе...
Herokilah
Богато наковырял! А почему времени только 2 часа было?
POWER FIRE
Цитата(Herokilah @ 11.6.2011, 2:13) *
Богато наковырял! А почему времени только 2 часа было?

Торопился на метро, чтобы из Москвы успеть уехать в Люберцы
Mursay
Цитата(POWER FIRE @ 11.6.2011, 4:46) *
Цитата(Herokilah @ 11.6.2011, 2:13) *
Богато наковырял! А почему времени только 2 часа было?

Торопился на метро, чтобы из Москвы успеть уехать в Люберцы

grin.gif ради такой холявы можно было и пожертвовать метро.. за ночь все бы разобрал
POWER FIRE
Цитата(Mursay @ 11.6.2011, 8:35) *
Цитата(POWER FIRE @ 11.6.2011, 4:46) *
Цитата(Herokilah @ 11.6.2011, 2:13) *
Богато наковырял! А почему времени только 2 часа было?

Торопился на метро, чтобы из Москвы успеть уехать в Люберцы

grin.gif ради такой холявы можно было и пожертвовать метро.. за ночь все бы разобрал

Разобрать можно всё, а домой в Оренбург не увезешь. Я итак груженый буду, а горб у меня один!
Господин поручик
Цитата
Разобрать можно всё, а домой в Оренбург не увезешь. Я итак груженый буду, а горб у меня один!

Серега-звони домой...пусть подгоняют твою ласточку))
POWER FIRE
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2011, 1:50) *
Цитата
Разобрать можно всё, а домой в Оренбург не увезешь. Я итак груженый буду, а горб у меня один!

Серега-звони домой...пусть подгоняют твою ласточку))

Ласточка стоит в гараже со сдохшим трамблёром, он перед уездом на работу, кровь мне пил, а с машины лишний бенз расходовал. У меня когда она жрала 20 литров на сотню, я не знал от чего. Теперь эти причины известны, их 3. Причина первая - карбюратор, карб отрепетировал, стала кушать где-то 16 литров. Вторая причина - убитый редуктор, редуктор с полуосями новые поставил, стала есть где-то 13 литров. Третья причина - зажигание. По приезду домой, сразу же буду ставить БСЗ.
Ролакс
Ну вот,а говорили в Москве запчасти дорого))при желании можно найти grin.gif
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 13.6.2011, 11:50) *
Ну вот,а говорили в Москве запчасти дорого))при желании можно найти grin.gif

Миш, а при чем тут дорогие/дешёвые московские запчасти?
POWER FIRE
Зашел сегодня в автозвук и разговорился с парнем, который покупал саб для своей четырки. В разговоре с ним, узнал, что он продает два блина под усь "VIBE Slick s69.3" за 2 рубля. Послушал у него в машине, звук достойный, качают дай боже! Один единственный минус, нет защитных сеток. Весь в сомнениях, брать или брать, вот в чем вопрос?!
денис викторович
Цитата(POWER FIRE @ 19.6.2011, 22:53) *
Зашел сегодня в автозвук и разговорился с парнем, который покупал саб для своей четырки. В разговоре с ним, узнал, что он продает два блина под усь "VIBE Slick s69.3" за 2 рубля. Послушал у него в машине, звук достойный, качают дай боже! Один единственный минус, нет защитных сеток. Весь в сомнениях, брать или брать, вот в чем вопрос?!

Я бы взял... В магазине за 2 рубля нормальные не найдешь! А сетки... Я тоже снял, зачем-то)))))))))) Не нужны они впринципе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU