Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2106 & ВАЗ 2107 (склад жигулей)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Виталио 473
серег....если помнишь я тоже на гетцах езжу и что?тоже брал их у витали....масло жрет?дым у трубы валит?
Cash
Цитата(Виталио 473 @ 11.7.2012, 14:53) *
серег....если помнишь я тоже на гетцах езжу и что?тоже брал их у витали....масло жрет?дым у трубы валит?


ну если такие же поставил то по началу все хорошо будет, а после ....
Виталио 473
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 16:59) *
Цитата(Виталио 473 @ 11.7.2012, 14:53) *
серег....если помнишь я тоже на гетцах езжу и что?тоже брал их у витали....масло жрет?дым у трубы валит?


ну если такие же поставил то по началу все хорошо будет, а после ....

почему то пробег 5,5 тык после капиталки,уровень масла не падает,дыма нет....обороты 3500,скоро уже до 4000 начнем крутить....
Cash
Цитата(Виталио 473 @ 11.7.2012, 15:14) *
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 16:59) *
Цитата(Виталио 473 @ 11.7.2012, 14:53) *
серег....если помнишь я тоже на гетцах езжу и что?тоже брал их у витали....масло жрет?дым у трубы валит?


ну если такие же поставил то по началу все хорошо будет, а после ....

почему то пробег 5,5 тык после капиталки,уровень масла не падает,дыма нет....обороты 3500,скоро уже до 4000 начнем крутить....


ну и отлично тогда ))
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 11.7.2012, 17:14) *
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 16:59) *
Цитата(Виталио 473 @ 11.7.2012, 14:53) *
серег....если помнишь я тоже на гетцах езжу и что?тоже брал их у витали....масло жрет?дым у трубы валит?


ну если такие же поставил то по началу все хорошо будет, а после ....

почему то пробег 5,5 тык после капиталки,уровень масла не падает,дыма нет....обороты 3500,скоро уже до 4000 начнем крутить....

свидетель :)
INVICTUS
А до этого масло тоже петроканада было? Если да, то походу гомнецо масло то, мотор весь черный внутри как на лукойле.
Виталио 473
Цитата(INVICTUS @ 11.7.2012, 18:41) *
А до этого масло тоже петроканада было? Если да, то походу гомнецо масло то, мотор весь черный внутри как на лукойле.

самое что интересное, когда были на рынке и покупали железо для ремонта, зашли спросили про масло....продавец (женщина) говорит что масло гуано....меня ее ответ поверг в шок.....(поверг потому, что я до ремонта движка ездил на петроканаде и такой срани как у сереги я не видел под крышкой), начал допытываться почему она так считает, ответ в принпице меня не сильно шокировал...типа выстро темнеет, сгорает и т.д.как она сказала, что молодые жалуются....не стал спросить, ведь те кто хоть немного своими руками ковырял движок скажет про масло, что если оно темнеет, вполне возможно, что оно так хорошо моет, но может быть и получится так, что просто на левый фуфел попали вот и весь ответ....собрались с Серегой и уехали в магазин, где взяли 1,5 литра на розлив прям с бочки....
NeonKIR
о м а й г а д, что за масло лил ? =)
POWER FIRE
Цитата(INVICTUS @ 11.7.2012, 19:41) *
А до этого масло тоже петроканада было? Если да, то походу гомнецо масло то, мотор весь черный внутри как на лукойле.

Да, только до этого я брал в канистрах 4 и 5литров, а в этот раз купил с бочки
krol1k
красивая)одна из лучших что видел
NeonKIR
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 14:24) *
Не хочу тебя расстраивать, но походу дела колпачки маслосъемные контрафакт ((
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/2...153065281/#post


лучше купить вазовские... они в желтой упаковке
POWER FIRE
Цитата(NeonKIR @ 11.7.2012, 22:05) *
о м а й г а д, что за масло лил ? =)

петро

Цитата(krol1k @ 12.7.2012, 16:27) *
красивая)одна из лучших что видел

Спасибо, оч приятно drinks.gif
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 12.7.2012, 16:11) *
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 14:24) *
Не хочу тебя расстраивать, но походу дела колпачки маслосъемные контрафакт ((
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/2...153065281/#post


лучше купить вазовские... они в желтой упаковке

это ты про колпачки фирмы "резерв" щас сказал?
Если про них,это говно вообще не стоит ставить.....
NeonKIR
Цитата(Виталио 473 @ 12.7.2012, 18:58) *
Цитата(NeonKIR @ 12.7.2012, 16:11) *
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 14:24) *
Не хочу тебя расстраивать, но походу дела колпачки маслосъемные контрафакт ((
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/2...153065281/#post


лучше купить вазовские... они в желтой упаковке

это ты про колпачки фирмы "резерв" щас сказал?
Если про них,это говно вообще не стоит ставить.....


я помню купил хз какая фирма, вроде желтая упаковка, за сотку пробег давно перевалил =)
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 12.7.2012, 22:17) *
Цитата(Виталио 473 @ 12.7.2012, 18:58) *
Цитата(NeonKIR @ 12.7.2012, 16:11) *
Цитата(Cash @ 11.7.2012, 14:24) *
Не хочу тебя расстраивать, но походу дела колпачки маслосъемные контрафакт ((
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/2...153065281/#post


лучше купить вазовские... они в желтой упаковке

это ты про колпачки фирмы "резерв" щас сказал?
Если про них,это говно вообще не стоит ставить.....


я помню купил хз какая фирма, вроде желтая упаковка, за сотку пробег давно перевалил =)

наверное резерв....ставил я это говно уже один.колпачки дубу дали через 3000км пробега
POWER FIRE
Вот и проверим тепрь с Виталей, сколько отходят
Виталио 473
Цитата(POWER FIRE @ 12.7.2012, 23:28) *
Вот и проверим тепрь с Виталей, сколько отходят

как пить дать)))))))
IGORYAN
Направляющие я так понимаю никто не трогал и даже не замеряли,хотя бы просто пошатали клапана в них?Тупо заменой клапанов люфт не убрать!А если люфт не убрать,то и колпачкам хоть левым ,хоть правым долго не жить-разобьет.
Болты старого образца они как раз на 19,самые нормальные.На 12 это новые.
Масло во время надо менять,И если сильно жариться это не всегда значит ,что оно моет хорошо.На новом/после капремонта двиге если масло быстро чернеет,то что оно там моет,когда там еще не успело засраться?
Виталио 473
откуда интересно в тебе столько негатива?
Если про клапана не написали,это не значит что люфт не проверяли.....или ты меня на столько считаешь дураком,что я не стал бы проверять присутствие люфта???
INVICTUS
Цитата(POWER FIRE @ 12.7.2012, 8:00) *
Цитата(INVICTUS @ 11.7.2012, 19:41) *
А до этого масло тоже петроканада было? Если да, то походу гомнецо масло то, мотор весь черный внутри как на лукойле.

Да, только до этого я брал в канистрах 4 и 5литров, а в этот раз купил с бочки

Я вот не понимаю, отремонтировал мотор и продолжаешь губить его, заливая то же говно вместо масла... dntknw.gif
NeonKIR
Цитата(INVICTUS @ 13.7.2012, 10:21) *
Цитата(POWER FIRE @ 12.7.2012, 8:00) *
Цитата(INVICTUS @ 11.7.2012, 19:41) *
А до этого масло тоже петроканада было? Если да, то походу гомнецо масло то, мотор весь черный внутри как на лукойле.

Да, только до этого я брал в канистрах 4 и 5литров, а в этот раз купил с бочки

Я вот не понимаю, отремонтировал мотор и продолжаешь губить его, заливая то же говно вместо масла... dntknw.gif


может у них там нету нормального масла =)
Sprpddr
Во набросились на поцаря! А если я масло лью хорошее, все собрано по миштяку, но выкручиваю до 6-7к мотов, когда ему кабздец придет?
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 13.7.2012, 14:40) *
Во набросились на поцаря! А если я масло лью хорошее, все собрано по миштяку, но выкручиваю до 6-7к мотов, когда ему кабздец придет?

+10....Мишань ты ж вроде первый начал Петро лить?
INVICTUS
Цитата(Sprpddr @ 13.7.2012, 11:40) *
Во набросились на поцаря! А если я масло лью хорошее, все собрано по миштяку, но выкручиваю до 6-7к мотов, когда ему кабздец придет?

Ну тут даже сказать нечего, если похрену на ресурс то можно не париться и вообще М-8 лить, чо уж там...
Cash
По поводу масла ситуация такая после таго как сделали капиталку лию только LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 и зимой и летом, так вот двигатель пробежал уже 85 тыс практически постоянно стрелка тахометра в красной зоне !
Чувствует мотор себя на данный момент превосходно, вот и разница !Даже тазовский двиг может жить долго и счастливо, если за ним следить и всякую какую не лить )))
POWER FIRE
Итак, сегодня у меня один негатив! Лампочка давления масла опять напоминает о себе, прокладка censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif сочит масло! cray.gif Неучто голова поведеная???
IGORYAN
Цитата(Виталио 473 @ 13.7.2012, 6:31) *
откуда интересно в тебе столько негатива?
Если про клапана не написали,это не значит что люфт не проверяли.....или ты меня на столько считаешь дураком,что я не стал бы проверять присутствие люфта???

Ты о чем?Я просто спросил,что в этом такого?
P.S: censored.gif ни кому ни чего не говори cray.gif
Виталио 473
просто игорек,если я кому то из друзей делаю машину,то я делаю как себе....как будто это моя машина....
NeonKIR
Цитата(POWER FIRE @ 14.7.2012, 0:54) *
Итак, сегодня у меня один негатив! Лампочка давления масла опять напоминает о себе, прокладка censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif сочит масло! cray.gif Неучто голова поведеная???


протяни попробуй
POWER FIRE
Цитата(NeonKIR @ 14.7.2012, 13:44) *
Цитата(POWER FIRE @ 14.7.2012, 0:54) *
Итак, сегодня у меня один негатив! Лампочка давления масла опять напоминает о себе, прокладка censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif сочит масло! cray.gif Неучто голова поведеная???


протяни попробуй

попробую... найти только надо длинный вороток, а то мы с Виталей мой один ушатали)))
и если будет сегодня время, сфотаю как сочится
NeonKIR
антифриз не уходит ?
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 13.7.2012, 15:29) *
Цитата(Sprpddr @ 13.7.2012, 11:40) *
Во набросились на поцаря! А если я масло лью хорошее, все собрано по миштяку, но выкручиваю до 6-7к мотов, когда ему кабздец придет?

Ну тут даже сказать нечего, если похрену на ресурс то можно не париться и вообще М-8 лить, чо уж там...

Угу, нормальное масло.

Цитата(POWER FIRE @ 14.7.2012, 2:54) *
Итак, сегодня у меня один негатив! Лампочка давления масла опять напоминает о себе, прокладка censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif сочит масло! cray.gif Неучто голова поведеная???

ну в край фрезернешь, смертельного ничего нет!
POWER FIRE
Во какой экземпляр встретил, не мог пройти мимо и не запечатлеть... даже очки по месту есть

денис викторович
Да уж...У нас народ вообще находчивый!!! Фары от шахи встречал на японских грузовиках,на КАМАЗе,на газели... Да что тут говорить,даже автобусы в нашем городе,новые которые оранжевые "Волжанин" уже с завода идут с 06 оптикой))))
vad_ik
Это нормально) На работе все Мерседесы Юнимоги были с разбитыми фарами - поставили КАМАЗовские, как родные)))
oledg
Цитата(POWER FIRE @ 14.8.2012, 20:00) *
Во какой экземпляр встретил, не мог пройти мимо и не запечатлеть... даже очки по месту есть

да такие машины выпускались сам такие журналы покупаю уменя вже есть 65 номеров вот там гдето писалось про волгу с 4-я фарами помоему онашла н экспорт
POWER FIRE
Последний день лета или непредвиденная поломка

31 августа, последний день лета, выезжаю в 7 часов утра в Оренбург из Акбулака, ехать 120км. Еду и давлю на тапку 3,5тыс. об., потом чуствую, что не успеваю на работу и начинаю давить уже 4 и выше…
Примерно 65км трассы, иду на обгон белой 2115 и только перестраиваюсь, как на тебе тут, появляется резкий, гремящий, металлический стук с надавливанием педали, машина глохнет, еду накатом, моментально подскакивает температура до красной зоны! Ухожу на обочину и постепенно доезжаю до поворота на право.
Офигеший, быстрее открываю капот, чтобы машина хоть как-то остыла быстрее, на улице +7С*, но стрелочка указателя по-прежнему не спускается…
Жду, хожу рядом, перебираю некрасивые слова, а вголое мысли, что мотор заклинило и теперь не сдвинусь с места.
Остыла. Завожу — не заводится, завожу — не заводится и так несколько раз. Точно думаю всё! Но тут вдруг получается завести и звук грохота просто душераздирающий. Ощущение было, что что-то с цепью или с ГБЦ.
Раз завелась, решаю двигаться вперед и по-тихоньку выползаю на трассу, мотор мучительно ревет и не развивает тяги, машина ватная. Тошню со скоростью 50-60км/ч. Пуская в накат и отпуская педаль акселератора, грохот пропадает, давлю — опять возрастает…
Следя за температурой по дороге, добрался до города. Думаю, сейчас на посту тормознут и я больше не заведу её уже, но как ни странно, никто в эти минуты автомобили не тормозил, но проехав не так далеко, а это до первого светофора по ул. Донгузская, машина глохнет снова. Завести не удалось и я на аварийке откатил её в поворот, где опять прождал пока остынет двигатель. Только теперь остыв, она уже не хотела заводиться, аккумулятор устал подавать ток на постоянно маслающий стартер, БК-06 показывал постоянно 9V при прокрутке ключа. Прошло наверное 1,5 часа, но я надеялся и всё же на удивление она заустилась, загрохотав поломанным сердцем.
После второго пит-стопа я зашел на третий по М.Горького, аккурат возле Советской и на этом всё… Ждал, что аналогично прошлым остановкам, остыв, она заведется, я доеду до гаража… но этого не произошло и я позвонил другу о помощи.
Пока стоял, решил снять крышку клапанов, на поверхности ничего не обнаружил, цепь была натянута как и прежде, но со стороны натяжителя цепи было масло, да и вобще по всей площади головки. Хочу признаться, что после ремонта ГБЦ, у меня прокладка стала сразу течь, как всё собрали, почему не знаю, может быть всё-таки веденая она была. Так я ездил, не сильно заморачиваясь, что контролька постоянно вспыхивает красным цветом. Главное был уровень на месте, но вот в этот момент, момент поломки, уровень на прочь ушел и щуп был чистым без капли масла на нём.
6-й час вечера, дружище Виталя, после работы, как Чип и Дейл, приехал на помощь Серёге, подцепил на галстук и дотащил до гаража…
Господин поручик
Серега, сочувствую (( ...Эхх...а чтож случилось?
POWER FIRE
Цитата(Господин поручик @ 11.9.2012, 0:51) *
Серега, сочувствую (( ...Эхх...а чтож случилось?

Кому рассказывал, говорят вкладыши провернуло и попал на кап.ремонт.
Еще ничего не разбирал
Господин поручик
ухты ....ну как же так? Ведь наверняка были какие то признаки...симптомы? Ди и заводил ты ее после этого зря...тем более-ехал, нагрузку давал. Еще больше усугубил...
Когда вскрываться будешь?
POWER FIRE
Цитата(Господин поручик @ 11.9.2012, 0:59) *
ухты ....ну как же так? Ведь наверняка были какие то признаки...симптомы? Ди и заводил ты ее после этого зря...тем более-ехал, нагрузку давал. Еще больше усугубил...
Когда вскрываться будешь?

симптомы такие, как то: потёки масла из по прокладки гбц после её ремонта, загорание контрольной лампы датчика масла (то моргание, то длительное загорание)

+ высокие обороты при малом уровне масла


а также выяснилось, что температура, поднявшаяся резко вверх, могла быть следствием протечки тосольной трубки (верится конечно с трудом, т.к. стоявшая до этого трубка протекала сильно и возрастания температуры не случалось, кроме как утечка охл. жидкости

Но вместе, могло дать такой результат

Cash
Вот блин !!!!
Но зато пред зимним сезоном все исправишь, а зиму будешь ездить без какого либо геморроя !!!! держись все можно починить
Виталио 473
Цитата(Cash @ 11.9.2012, 8:54) *
Вот блин !!!!
Но зато пред зимним сезоном все исправишь, а зиму будешь ездить без какого либо геморроя !!!! держись все можно починить

это точно....исправлять нам обоим предстоит это....
Ролакс
Хреново Серег,сочуствую..еще и город другой..
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 11.9.2012, 10:22) *
Цитата(Cash @ 11.9.2012, 8:54) *
Вот блин !!!!
Но зато пред зимним сезоном все исправишь, а зиму будешь ездить без какого либо геморроя !!!! держись все можно починить

это точно....исправлять нам обоим предстоит это....

Да, Виталь, без тебя я вобще не справлюсь
Ролакс
а гараж в Орене имеется?
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 11.9.2012, 12:05) *
а гараж в Орене имеется?

Пока у знакомого мужика стоит в гараже, но там ни ямы, ни света
Herokilah
Сочувствую... Работа предстоит нелегкая. Удачи вам с Виталей заранее, главное руки не опускать.

Яма - это нужное дело, но не критичное, а вот без света никак нельзя. Ни переноску не вставить, ни инструмент какой.
POWER FIRE
Цитата(Herokilah @ 12.9.2012, 2:04) *
Сочувствую... Работа предстоит нелегкая. Удачи вам с Виталей заранее, главное руки не опускать.

Яма - это нужное дело, но не критичное, а вот без света никак нельзя. Ни переноску не вставить, ни инструмент какой.


С гаражом да. Вот по мотору сейчас думаю, есть вариант, взять дигатель за 4 рубля после капиталки (не обкатанный) с 06-м блоком
POWER FIRE
Карбюратор, давай до свидания!

dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif






























Не хватает крышки лобовины и шкива коленвала... скоро заберу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU