Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится при разных температурах двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
INVICTUS
Цитата(_Стасон_ @ 22.12.2009, 11:15) *
Цитата(INVICTUS @ 22.12.2009, 10:52) *
Цитата(_Стасон_ @ 22.12.2009, 10:17) *
контактное, brisk LR15TC EXTRA(3Х КОНТАКТНЫЕ),hi Quality Silicone cable 15kohm dntknw.gif

Цезарь EPDM старые пробовал ставить dntknw.gif

Сними центральный провод с крышки трамблера и поднеси куда нибудь к массе, а кто нибудь пусть стартером покрутит, если искра будет, то смотришь трамблер, если нету то наверное катушке капец. В трамблере смотри уголек в крышке, чтоб целый был и доставал до бегунка, исправность контактов прерывателя, зазор в них проверь (0,4 нужен), проверь конденсатор. Пока вроде все.

Спасибо) вот от центрального нету искры .... бабину купил новую неделю назад dntknw.gif

Проверь все остальное тоже, что я написал, может и зазора не быть, тогда тоже не будет искры.
macromiser
такой вопрос:
стоит БСЗ, после зарядки АКБ заводится хорошо и все хорошо, но если проездить 1-2 дня то начинают вяло светить фары, если разгоняться больше 80 то пропадает звук у магнитолы threaten.gif и под конец дня не заводится, а точнее даже не крехтит просто при повороте ключа лампочки на приборке мерцают
з.ы. машинка первая clapping.gif
VaSer
Цитата(macromiser @ 22.12.2009, 18:42) *
такой вопрос:
стоит БСЗ, после зарядки АКБ заводится хорошо и все хорошо, но если проездить 1-2 дня то начинают вяло светить фары, если разгоняться больше 80 то пропадает звук у магнитолы threaten.gif и под конец дня не заводится, а точнее даже не крехтит просто при повороте ключа лампочки на приборке мерцают
з.ы. машинка первая clapping.gif

Смотри гену,мне кажется в нем дело! big_boss.gif
STIK
Цитата(macromiser @ 22.12.2009, 21:42) *
такой вопрос:
стоит БСЗ, после зарядки АКБ заводится хорошо и все хорошо, но если проездить 1-2 дня то начинают вяло светить фары, если разгоняться больше 80 то пропадает звук у магнитолы threaten.gif и под конец дня не заводится, а точнее даже не крехтит просто при повороте ключа лампочки на приборке мерцают
з.ы. машинка первая clapping.gif


Это у тебя проблемы с зарядкой, полюбому. Горит ли лампочка зарядки на панели? Может просто предохранитель не контачить, может Гена моск имеет, может реле зарядки. 


А лучше вот эту тему почитай левой кнопкой мыши тыц сюда big_boss.gif

_Стасон_
Цитата(INVICTUS @ 22.12.2009, 18:12) *
Цитата(_Стасон_ @ 22.12.2009, 11:15) *
Цитата(INVICTUS @ 22.12.2009, 10:52) *
Цитата(_Стасон_ @ 22.12.2009, 10:17) *
контактное, brisk LR15TC EXTRA(3Х КОНТАКТНЫЕ),hi Quality Silicone cable 15kohm dntknw.gif

Цезарь EPDM старые пробовал ставить dntknw.gif

Сними центральный провод с крышки трамблера и поднеси куда нибудь к массе, а кто нибудь пусть стартером покрутит, если искра будет, то смотришь трамблер, если нету то наверное катушке капец. В трамблере смотри уголек в крышке, чтоб целый был и доставал до бегунка, исправность контактов прерывателя, зазор в них проверь (0,4 нужен), проверь конденсатор. Пока вроде все.

Спасибо) вот от центрального нету искры .... бабину купил новую неделю назад dntknw.gif

Проверь все остальное тоже, что я написал, может и зазора не быть, тогда тоже не будет искры.




Результата НЕТУ!!!!!!
Женько
ещё больше зазор в контактной группе зделай, думаю оно
и подшипник трамблера посмотри, не должен люфтить
_Стасон_
Цитата(Женько @ 23.12.2009, 12:45) *
ещё больше зазор в контактной группе зделай, думаю оно
и подшипник трамблера посмотри, не должен люфтить

не люфтит, зазор менял и всё также dntknw.gif
Женько
ну значит зазор больше делай, у меня тоже было, сначала троила а потом вапще не заводилась, как только увеличил зазор так сразу завелась!!!, у меня зазор чуть меньше милиметра, иначе не заводится
_Стасон_
Цитата(Женько @ 23.12.2009, 14:31) *
ну значит зазор больше делай, у меня тоже было, сначала троила а потом вапще не заводилась, как только увеличил зазор так сразу завелась!!!, у меня зазор чуть меньше милиметра, иначе не заводится

зазор увеличил и тютю dntknw.gif Незнаю что уже делать help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
Ramzes3
Всем здорово,я здесь новичок у вас, помогите, у меня проблема: сеня с утра завел машину, подсос вытащил, а он после 3-5 мин начинает втягиваться , соответсв. обороты падают, начинпет глохнуть пока опять не вытащишь подсос, ито выше тысячи обороты не держит. Потот трельнуло с выхлопной сажей, аж снег вокруг почернел, а потом еще из карба пернуло, потом заглохла вообще , пытался завести, стартер крутит и все. в чем дело? что там посмотреть надо help.gif sad.gif
INVICTUS
Цитата(Ramzes3 @ 24.12.2009, 12:16) *
Всем здорово,я здесь новичок у вас, помогите, у меня проблема: сеня с утра завел машину, подсос вытащил, а он после 3-5 мин начинает втягиваться , соответсв. обороты падают, начинпет глохнуть пока опять не вытащишь подсос, ито выше тысячи обороты не держит. Потот трельнуло с выхлопной сажей, аж снег вокруг почернел, а потом еще из карба пернуло, потом заглохла вообще , пытался завести, стартер крутит и все. в чем дело? что там посмотреть надо help.gif sad.gif

Карбюратор чистить и регулировать, свечи тоже чистить, они черные скорей всего. Для начала это.
_Стасон_
Цитата(_Стасон_ @ 23.12.2009, 16:49) *
Цитата(Женько @ 23.12.2009, 14:31) *
ну значит зазор больше делай, у меня тоже было, сначала троила а потом вапще не заводилась, как только увеличил зазор так сразу завелась!!!, у меня зазор чуть меньше милиметра, иначе не заводится

зазор увеличил и тютю dntknw.gif Незнаю что уже делать help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif






friends.gif В.Ы.Р.У.Ч.А.Й.Т.Е!!!!!!!! friends.gif
Ramzes3
Цитата(INVICTUS @ 24.12.2009, 13:27) *
Цитата(Ramzes3 @ 24.12.2009, 12:16) *
Всем здорово,я здесь новичок у вас, помогите, у меня проблема: сеня с утра завел машину, подсос вытащил, а он после 3-5 мин начинает втягиваться , соответсв. обороты падают, начинпет глохнуть пока опять не вытащишь подсос, ито выше тысячи обороты не держит. Потот трельнуло с выхлопной сажей, аж снег вокруг почернел, а потом еще из карба пернуло, потом заглохла вообще , пытался завести, стартер крутит и все. в чем дело? что там посмотреть надо help.gif sad.gif

Карбюратор чистить и регулировать, свечи тоже чистить, они черные скорей всего. Для начала это.

Спасибо тебе, понимаешь карб новый регулировл вроде спец, хотя хрен знает спец он или......Свечи почистил, советчики говорят бегунок меняй,хотя новый поставили недавно, и крышку трамблера, попробовать поменять?или еще может что
paradox5555
Подскажите плиз... такая проблемка: из нового стоит: БСЗ, бронепровода, свечи, карб нивовский (он же 21073), аккум...

раньше всё норм запускалась... а после холодов (до -30) не хочет... т.е. стартер крутит вообще хорошо.. а не схватывает... даже сейчас в -5 только где-то на 4-ый раз начинает схватывать... я вот грешу на БСЗ... карб норм отрегулирован... в чем может быть неисправность? (на горячую запускается на УРА!)
Kedr
paradox5555
Возможно имеет место плохая испаряемость бензина в холодное время года.
TRACKTOR
Проблема такая.

Поставил гену от инжекторной нивы и машина перестала заводиться. Слышно что стартер вроде прокручивается, да и натяжение ремня генератора я сделал не сильное.

Вот и вопрос это что стартеру крышка или есть другие варианты??? С толкача заводится, но это не очень удобно)))

Подскажите че нить если это стартер, то как его можно подлечить, или только новый брать???
Жду ответа.
paradox5555
Цитата(Kedr @ 27.12.2009, 6:02) *
paradox5555
Возможно имеет место плохая испаряемость бензина в холодное время года.


всм??? что делать то мне? ))
Stig67
ППЦ люди срочна нужна помощь:Вот в чем дело дня два назад завел машину в гараже прогрел минут 5 потом через некоторое время пошел сменить воздушный фильт и заодно снять всю эту байду и глянуть карб ибо собираюсь менят нудно самому все это разглядеть со снявшим фильтром завел машину все нормально,поставил обратно все это дело,решил поробывать свечи NGK вкрутил машина не завелась я обратно кинул свечи что стояли всеравно не заводится я зарядил аккумулятор но все по боку,сегодня начал завдоить даже история но заводя произошел хлопок и из карбы пошел дым из камеры где приблуда зажигания,в чем может быть дело??????
Deca
народ у меня та же проблема!
в общем аккум сильный, бензин в баке есть, свеча стреляет
стартер хорошо крутит, но движок не заводица
мое имхо - как будто бензин не поступает в горшки...
че делать?
paradox5555
Цитата(Deca @ 28.12.2009, 1:51) *
народ у меня та же проблема!
в общем аккум сильный, бензин в баке есть, свеча стреляет
стартер хорошо крутит, но движок не заводица
мое имхо - как будто бензин не поступает в горшки...
че делать?


кароче заехал сегодня в сервис... я объяснил мастеру, что есть всё для отличного запуска... он посоветовал сеточки в бензонасосе и бензобаке прочистить... конденсат мб =)
paradox5555
ну чтож =)
вчера было днём 0 градусов... сегодня ночью -20 примерно... утром ошел запуститься... при этом вчера продул фильтр в бензонасосе и залил ОСУШИТЕЛЬ в бензобак... удивительно, но она запустилась чуть-ли не с первого раза =) yahoo.gif
gamer
помогите плиз кто знает машинка у меня на холодную заводиться и глохнет ((( а потом и вообще перестала заводиться ( cray.gif (искра есть ) подожду немного и опять заведется и глохнет((( может все дело в погоде ведь все таки гдето минус 15 ????
дlexrus
ехал ехал как вдруг начали падать обороты 0 реакция на педаль газа и все тут я встал в гараж оттащили там 2 дня проковырялся толку нуль
искра есть метки в норме бензин поступает крутит отлично не сватывает вообще
карб чистил зажигание в норме бензин есть свечи чистил менял
+
заметил
когда крутил за храп заметил что когда метки на шкиве становится в ВМТ то дальше руками крутить не реально а если немного назад дать и обратно то пойдет как по маслу
Mad_Doc
Цитата(gamer @ 1.1.2010, 23:35) *
помогите плиз кто знает машинка у меня на холодную заводиться и глохнет ((( а потом и вообще перестала заводиться ( cray.gif (искра есть ) подожду немного и опять заведется и глохнет((( может все дело в погоде ведь все таки гдето минус 15 ????

Надо смотреть пусковое и систему ХХ. Особенно, если стоит "Озон". Там автономная система ХХ. Т.е. заслонка первой камеры плотно закрыта.
При первых попытках заглохнуть попробуй прогазовать. Если машина будет работать, пока жмёшь на педаль - это 100%, что собака там зарыта.
mik58
Цитата(дlexrus @ 3.1.2010, 17:03) *
ехал ехал как вдруг начали падать обороты 0 реакция на педаль газа и все тут я встал в гараж оттащили там 2 дня проковырялся толку нуль
искра есть метки в норме бензин поступает крутит отлично не сватывает вообще
карб чистил зажигание в норме бензин есть свечи чистил менял
+
заметил
когда крутил за храп заметил что когда метки на шкиве становится в ВМТ то дальше руками крутить не реально а если немного назад дать и обратно то пойдет как по маслу

для начала посмотреть состояние грибка под трамблером
дlexrus
неделю назад был в норме
трамблер крутится
mik58
бывает что крутится и зубчики есть, а зажигание сбивается кстати какое если контактное то смотрим и конденсатор
дlexrus
зажишание без контактное искра хорошая трамблер не сбился ихмо проверял уже
Mad_Doc
Цитата(дlexrus @ 3.1.2010, 20:52) *
зажишание без контактное искра хорошая трамблер не сбился ихмо проверял уже

Приходит на ум только то, что цепь перескочила на зуб. Или ушли тепловые зазоры в клапанной.
дlexrus
цепь в норме а вот зазоры буду завтра смотреть
mik58
Цитата(дlexrus @ 3.1.2010, 19:52) *
зажишание без контактное искра хорошая трамблер не сбился ихмо проверял уже

ну тогда стандартный подход к бсз замена коммутатора,замена датчика хола, замена катушки
дlexrus
а колено из за чего может так клинить именно при ВМТ
mik58
там может и нет клина, существует неравномерность усилия вращения двигателя при вращении за храповик то легко то не прокрутишь это нормально
дlexrus
это то понятно но раньше такого не было
и ещё клинит так что сил не хватает провернуть а ечли чуть чуть назад то нормально пойдет
Mad_Doc
Цитата(дlexrus @ 3.1.2010, 22:48) *
это то понятно но раньше такого не было
и ещё клинит так что сил не хватает провернуть а ечли чуть чуть назад то нормально пойдет

ГРМ это.
И всё же проверь метки звезды РВ и шкива КВ.
mik58
хм ну выкрути свечи прокрути без них заткни свечные отверстия бумажными пробками должны выстреливать можно снять крышку клапанной посмотреть состояние звездочки распреда и состояние клапанов
дlexrus
метки 2 рвзв проверял распред и звездочка целы неделю назад прогладку головы менял
mik58
просто варианты ослабло крепление звездочки рв или клапана в худшем случае могли встретится с поршнем
дlexrus
тогда по сути компрессия должка упасть?
mik58
ну да поэтому я бумажные пробки предлагаю поставить или компрессометром
Mad_Doc
Цитата(дlexrus @ 3.1.2010, 23:39) *
тогда по сути компрессия должка упасть?

да, должна.
дlexrus
пробовали пальцем отбрасывает на ура все 4 горшка
завтра попробую компресометром
Mad_Doc
Цитата(дlexrus @ 4.1.2010, 0:06) *
пробовали пальцем отбрасывает на ура все 4 горшка
завтра попробую компресометром

я фшоке. У меня кончились идеи. Ждём больше инфы
gamer
Цитата(Mad_Doc @ 3.1.2010, 18:24) *
Цитата(gamer @ 1.1.2010, 23:35) *
помогите плиз кто знает машинка у меня на холодную заводиться и глохнет ((( а потом и вообще перестала заводиться ( cray.gif (искра есть ) подожду немного и опять заведется и глохнет((( может все дело в погоде ведь все таки гдето минус 15 ????

Надо смотреть пусковое и систему ХХ. Особенно, если стоит "Озон". Там автономная система ХХ. Т.е. заслонка первой камеры плотно закрыта.
При первых попытках заглохнуть попробуй прогазовать. Если машина будет работать, пока жмёшь на педаль - это 100%, что собака там зарыта.

если жмешь на педаль или не жмешь она все равно глохнет ((((, и что такое система ХХ ???
Mad_Doc
Цитата(gamer @ 4.1.2010, 0:21) *
если жмешь на педаль или не жмешь она все равно глохнет ((((, и что такое система ХХ ???

ХХ - это Холостой Ход.
Я вообще-то имел ввиду такой алгоритм - нажал педаль, завёл, чуть педальку отпустил (чтоб обороты были вменяемые). И так тоже глохнет???
Если да - смотрим подачу топлива и наличие топлива в поплавковой камере карба.
Господин поручик
Цитата(gamer @ 3.1.2010, 23:21) *
Цитата(Mad_Doc @ 3.1.2010, 18:24) *
Цитата(gamer @ 1.1.2010, 23:35) *
помогите плиз кто знает машинка у меня на холодную заводиться и глохнет ((( а потом и вообще перестала заводиться ( cray.gif (искра есть ) подожду немного и опять заведется и глохнет((( может все дело в погоде ведь все таки гдето минус 15 ????

Надо смотреть пусковое и систему ХХ. Особенно, если стоит "Озон". Там автономная система ХХ. Т.е. заслонка первой камеры плотно закрыта.
При первых попытках заглохнуть попробуй прогазовать. Если машина будет работать, пока жмёшь на педаль - это 100%, что собака там зарыта.

если жмешь на педаль или не жмешь она все равно глохнет ((((, и что такое система ХХ ???

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2522
читайте там про зимние проблемы.
gamer
Цитата(Господин поручик @ 3.1.2010, 23:51) *
Цитата(gamer @ 3.1.2010, 23:21) *
Цитата(Mad_Doc @ 3.1.2010, 18:24) *
Цитата(gamer @ 1.1.2010, 23:35) *
помогите плиз кто знает машинка у меня на холодную заводиться и глохнет ((( а потом и вообще перестала заводиться ( cray.gif (искра есть ) подожду немного и опять заведется и глохнет((( может все дело в погоде ведь все таки гдето минус 15 ????

Надо смотреть пусковое и систему ХХ. Особенно, если стоит "Озон". Там автономная система ХХ. Т.е. заслонка первой камеры плотно закрыта.
При первых попытках заглохнуть попробуй прогазовать. Если машина будет работать, пока жмёшь на педаль - это 100%, что собака там зарыта.

если жмешь на педаль или не жмешь она все равно глохнет ((((, и что такое система ХХ ???

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2522
читайте там про зимние проблемы.

спасиб буду смотреть
дlexrus
усе завелась проблемой была срезаная шпонка на распреде
mik58
те распредвал не вращался? хорошо что поршни с клапанами не встретились
дlexrus
врашал
пытаясь заводить
просто помоему произошло чуджо ибо шпонка когда срезалась с корнем и юбка не дала ей выйти и её заклинило и было тупо смешение на 2 зубцев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU