Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится при разных температурах двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
stalker18.08
Всем спасибо за советы, не заводилась из за трамба, сегодня поменял завелась с пол пинка))) Но теперь другая проблема, она заводится и сразу глохнет, а после этого вообще перестаёт схватывать(((( чё делать то????((((
bibika
Авто не заводится. До этого - позавчера нормально ездила. Искра есть, компрессия есть, стартер крутит, бензин залил в карбюратор. Свечи вкрутил новые. Компрессия 9.5 во всех.
Дело было так - позавчера ездил, все ок, вчера утром хотел завести, она с первого раза схватила, потом мацал стартером - больше не схватывала!!!
Далее залил бенза в карб - нажал 6 раз педаль газа, опять не схватывает!!!!, Вытянул подсос - опять не схватывает!!!!

В чем дело???
если есть на форуме кто то с рыбинска (ярославская область)- подскажите специалиста.


неделю назад был пердеж на холостых после прогрева, прошел сам собой.
Григорий Череда
Цитата(stalker18.08 @ 15.3.2011, 21:41) *
Всем спасибо за советы, не заводилась из за трамба, сегодня поменял завелась с пол пинка))) Но теперь другая проблема, она заводится и сразу глохнет, а после этого вообще перестаёт схватывать(((( чё делать то????((((

После того как завелась долго проработала?





Интересно, что было со старым

Цитата(bibika @ 24.3.2011, 12:45) *
Авто не заводится. До этого - позавчера нормально ездила. Искра есть, компрессия есть, стартер крутит, бензин залил в карбюратор. Свечи вкрутил новые. Компрессия 9.5 во всех.
Дело было так - позавчера ездил, все ок, вчера утром хотел завести, она с первого раза схватила, потом мацал стартером - больше не схватывала!!!
Далее залил бенза в карб - нажал 6 раз педаль газа, опять не схватывает!!!!, Вытянул подсос - опять не схватывает!!!!

В чем дело???
если есть на форуме кто то с рыбинска (ярославская область)- подскажите специалиста.


неделю назад был пердеж на холостых после прогрева, прошел сам собой.

На новых свечах бенз лил? Не переливает ли карб? Мокрые свечи?
Fom@
Всем привет! Проблема такая - поставил новый башмак, новый успокоитель, цепь натянул, собрал обратно. Машина не запускается, почему??

Что может быть, если сначала сняли натяжитель цепи,а затем откручивали шкив колена?
LINKOR
выставь по меткам шкив колена и звезду распр.вала.)
Fom@
Цитата(Fom@ @ 28.3.2011, 17:22) *
Всем привет! Проблема такая - поставил новый башмак, новый успокоитель, цепь натянул, собрал обратно. Машина не запускается, почему??

Что может быть, если сначала сняли натяжитель цепи,а затем откручивали шкив колена?

Доремонтировася, цепочка перкинулась, клапана вообщем полегли....
zapolevsemen.88@mail.ru
люди у меня таже ху.ня мая белка не хотит зоводица на горячию севодня акб посадил крутил всё что крутица зажигание раньше поеже вот решил спросить совета вчём может быть причина я гришу на кабёр скока паложено делоть обор вента топливо двигло 21011 кампресия 11очей лудше не бывает давления масла 3.5 и ещё двигло дёргоеца на х-х обор от 500 до 950 сам маторист но ёб.ны вазовский матор не разу не делол с сервис не поганю колеги засмеют в чём дело не пайму а и кстати как ставица бзк заж чёто вы все хвалити ево ато меня эти кулочьки тож уже достали зарание спасиба drinks.gif

всем привет у меня такаяже фишка на халодную машина запускаеца без проблем а вот при её паложеной рабочей тем елиели я думаю карбёр уш очень настойчиво я ево крутил хотел спросить правельную настройку карбюратора какой жик и как крутить зарание спс umnik2.gif

у меня таже фигне матор отказываеца заводица на горячию уже два раз памерал акб в какую сторону капать не знаю кампресия в норми двигло после капиталки а кулочьки могут влиять да кстати ана у меня дёргоеца на холостых
ingaming
заливает свечи на хх, для запуска холодного двигателя это самое оно) - регулируй со
Kirill_D
Подскажите что смотреть, с приходом тепла утром стала плохо заводится, на горячую без проблем..Если педалью подкачать, не схватывает, в пол топишь помогает, сегодня попробовал, без подкачивания, не схватывает, завелась после качания педали и топления её в пол...1.5, озон, ксз
urach
После натяжения цепи машина не заводится. Щелкает только реле. Куда капать?
Роман Петрович
Провода копай , слетел какойто когда цепь натягивал наверное зацепил, скорей всего провод тоненький который на стартер идёт.
Даздраперма
Карбюратор рабочий на 100%, отрегулирован правильно. Высоковольтные провода исправны и соответствуют тех. характеристикам. Крышка трамблера и бегунок новые и исправные, бобина новая, кондер новый и рабочий. На машинке контактное зажигание. При повороте ключа зажигания крутит вал и все, больше ничего не происходит. Искра от свечного провода на массу не искрит. Уважаемые гуру, помогите решить проблему! comando.gif
Роман Петрович
Резистор в бегунке поменяй.
Mitka
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 19:58) *
Карбюратор рабочий на 100%, отрегулирован правильно. Высоковольтные провода исправны и соответствуют тех. характеристикам. Крышка трамблера и бегунок новые и исправные, бобина новая, кондер новый и рабочий. На машинке контактное зажигание. При повороте ключа зажигания крутит вал и все, больше ничего не происходит. Искра от свечного провода на массу не искрит. Уважаемые гуру, помогите решить проблему! comando.gif

С центрального провода искра есть?
Даздраперма
С центрального провода искры нет, резистор исправен.
Роман Петрович
Значит катушка ёк или подсоеденина не правильно , напряжения на неё не поступает.
Herokilah
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 20:31) *
С центрального провода искры нет, резистор исправен.


На всякий пожарный глянь в замке зажигания синий (или голубой) провод. Может случайно сдернул. И проверь, поступает ли на катушку +12В (клемма +Б) при включенном зажигании. Если + подается на катушку, то катушку под замену. Если нет - то смотри проводку до катушки.
Mitka
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 10.4.2011, 20:38) *
Значит катушка ёк или подсоеденина не правильно , напряжения на неё не поступает.

Еще надо бы посмотреть зазор контактов прерывателя в трамблере...
Даздраперма
Самое смешное, что напряжение на катушку поступает исправно, но катушка не работает ни новая, ни старая ни переставленная от друга.
Роман Петрович
Значит массы нет.
Herokilah
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 21:14) *
Самое смешное, что напряжение на катушку поступает исправно, но катушка не работает ни новая, ни старая ни переставленная от друга.


Зачисть контакты на трамблере и выстави зазор в них
Даздраперма
Цитата(Herokilah @ 11.4.2011, 0:02) *
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 21:14) *
Самое смешное, что напряжение на катушку поступает исправно, но катушка не работает ни новая, ни старая ни переставленная от друга.


Зачисть контакты на трамблере и выстави зазор в них

Поменял провода, зачистил контакты, выставил опережение. Машинка заводиться. Но трясет ее ппц, как паралитика.
Ролакс
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 18:58) *
кондер новый и рабочий.

далеко не факт,сейчас рабочие не производят.Не удивляйся.
Даздраперма
Цитата(Ролакс @ 11.4.2011, 22:05) *
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 18:58) *
кондер новый и рабочий.

далеко не факт,сейчас рабочие не производят.Не удивляйся.

я его проверял
Даздраперма
Может карб попробовать другой воткнуть, какой карб лучше всего взять?
magic
Цитата(Даздраперма @ 12.4.2011, 7:42) *
Может карб попробовать другой воткнуть, какой карб лучше всего взять?


Попробуй. Воткни.
BrainMs
Цитата(Даздраперма @ 12.4.2011, 10:42) *
Цитата(Ролакс @ 11.4.2011, 22:05) *
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 18:58) *
кондер новый и рабочий.

далеко не факт,сейчас рабочие не производят.Не удивляйся.

я его проверял


воткни кондёр от какойнить аппаратуры емкостью побольше и не будеш замарачиваца(ну конечно если контакты плохо не прикручены или припаяны) smile.gif
21061 блек
Вообщем начну с того что купил себе в апреле(недавно, вчера оформил) шершня, радость была неописуема но не долгая куда я только смотрел.. Перевертыш, вареная, плавленная проводка, крылья от другой машины, сигналка на 1 дверь(цз), толи сцепление не выжимаеться то ли коробка вылетела, но не 3 же скорости?! Все говорят избавиться! А это1 машина.. хочу научиться делать да и ездить! =) Постоянно не заводиться=( вчера еле уехал из гибдд где делал документы =( реле(шоколадка) была не в порядке думал все будет работать, но увы сменил и опять не заводиться что то щелкает не долго и все капец!=( сигналку хочу убрать вообще(потом поставлю).. Приборы горят( вроде работают), ближ.свет +-#-+ дал.свет --#++ надеюсь понятно, и что то не дает завестись но что.. подскажите!?
И подскажите с чего начать! денег не много.. почти нету.. но нужно ее сделать!=) Очень хочу поехать за 200 км к дедушке =( но пока мечта...
P/s Прошу прощения что могу написать не по разделу.. из за неполного юзанье поиска! umnik2.gif
Ролакс
Всё очень просто-начинай делать то,на что хватает денег,либо что можеш сделать сам-без денег.
Сержик
Цитата(21061 блек @ 13.4.2011, 18:30) *
Постоянно не заводиться=( вчера еле уехал из гибдд где делал документы =( реле(шоколадка) была не в порядке думал все будет работать, но увы сменил и опять не заводиться что то щелкает не долго и все капец!=( сигналку хочу убрать вообще(потом поставлю)..

Проверь заряд АКБ и плотность электролита в банках. При повороте ключа, откуда доносятся щелчки?
21061 блек
Цитата(Сержик @ 14.4.2011, 0:14) *
Цитата(21061 блек @ 13.4.2011, 18:30) *
Постоянно не заводиться=( вчера еле уехал из гибдд где делал документы =( реле(шоколадка) была не в порядке думал все будет работать, но увы сменил и опять не заводиться что то щелкает не долго и все капец!=( сигналку хочу убрать вообще(потом поставлю)..

Проверь заряд АКБ и плотность электролита в банках. При повороте ключа, откуда доносятся щелчки?

Плотность проверить нечем клизмы нету)) можно купить но нужно ехать..) если взять аккум и вентилятор на прямую крутит , как заведенный(от генератора) тоесть он вроде ок мне кажеться замыкает где-то !=(
Там странно получаеться! Или реле(катушки) какие то либо на стартер мало подается! Что то жрет акб или тупо замыкает, прозвонить самому нету возможности.. Думаю может косу проводов заменить? полностью? самому(начинающему) реально?
И да вот насчет сцепления, может быть просто шкив отрегулировать, удленнить ?
varvar-s
Цитата(21061 блек @ 13.4.2011, 19:30) *
Вообщем начну с того что купил себе в апреле(недавно, вчера оформил) шершня, радость была неописуема но не долгая куда я только смотрел.. Перевертыш, вареная, плавленная проводка, крылья от другой машины, сигналка на 1 дверь(цз), толи сцепление не выжимаеться то ли коробка вылетела, но не 3 же скорости?! Все говорят избавиться! А это1 машина.. хочу научиться делать да и ездить! =) Постоянно не заводиться=( вчера еле уехал из гибдд где делал документы =( реле(шоколадка) была не в порядке думал все будет работать, но увы сменил и опять не заводиться что то щелкает не долго и все капец!=( сигналку хочу убрать вообще(потом поставлю).. Приборы горят( вроде работают), ближ.свет +-#-+ дал.свет --#++ надеюсь понятно, и что то не дает завестись но что.. подскажите!?
И подскажите с чего начать! денег не много.. почти нету.. но нужно ее сделать!=) Очень хочу поехать за 200 км к дедушке =( но пока мечта...
P/s Прошу прощения что могу написать не по разделу.. из за неполного юзанье поиска! umnik2.gif

тупой вопрос задам-зачем брать заведомый утиль?тренироваться и учиться можно и на более приличном ВАЗе. они предоставляют большое поле для творчества. но чтоб так -взять металолом и кричать КАРАУЛ... не понимаю.
21061 блек
Цитата(varvar-s @ 14.4.2011, 0:57) *
тупой вопрос задам-зачем брать заведомый утиль?тренироваться и учиться можно и на более приличном ВАЗе. они предоставляют большое поле для творчества. но чтоб так -взять металолом и кричать КАРАУЛ... не понимаю.

Да вот на что денег заработал то и купил..( думаешь самому в радость 3 день около машины кручусь, а еще нечего не сделал..Только замки в круг поменял и стекло поставил нормально(убрал палку) diablo.gif
Мне 19 лет)) и по документам училища , где , я провел 3 года я автомеханик)) clapping.gif надо же учиться))
astat
Начни с генератора (я им тоже сейчас мучаюсь). Нужен мультиметр. Поначалу проверь сопротивление, между выводом "+" генератора и плюсовой клеммой АКБ, а затем между корпусом гены и минусовой клеммой батареи, в обоих случаях д.б. не более 0,5 Ом. Затем на заведенном двигателе при включенных фарах дальнего света и на повышенных оборотах если получится 13,2... 14,6 В - уже хорошо. Если напряга не реагирует на обороты и примерно дублирует напряжение с батареи - требуется проверка генадия.
21061 блек
Затем на заведенном двигателе
Не могу завести=(
И да генератор вроде работает! Клему снимали вчера машина не глохла;) big_boss.gif
Еще такая вещь! Масло молочного цвета! Не по меткам.. трещина возможна да?(( вода и т.п.?=(
astat
Понятно, плавно переходим к запуску.
Какое напряжение на батарее? Крутит ли стартер, есть ли искра?
21061 блек
Цитата(astat @ 14.4.2011, 1:29) *
Понятно, плавно переходим к запуску.
Какое напряжение на батарее? Крутит ли стартер, есть ли искра?

Завтра 13числа куплю прибор буду смотреть! Точно сказать ничего не могу уважаемые я владелец 1 своей машины 2 день! Я только начинаю свой путь! Надеюсь благодаря советам опытных водителей и знающих людей, я поставлю машину на колеса)
Искру не смотрел, стартер не крутит щелкает(может реле)
keygabrielll
Цитата(21061 блек @ 13.4.2011, 21:12) *
Мне 19 лет)) и по документам училища , где , я провел 3 года я автомеханик)) clapping.gif надо же учиться))


3 года учился на автомеханика и сейчас такие вопросы задаешь?

по запуску двигателя: есть 2 причины почему двигатель не может работать
а)нечем поджечь в цилиндре топливо-воздушную смесь, смотреть наличие искры в свечах
б) нечего поджечь, поступает ли топливо-воздушная смесь в цилиндры, легко проверить, выкрути свечи и покрути стартером из свечных отверстий должен хлопками вылетать туман из воздуха и бензина.

Если стартер не крутит, то либо замок зажигания либо сам стартер смотри (втягивающее часто ломается на стартерах)
magic
Цитата(21061 блек @ 13.4.2011, 22:25) *
Цитата(astat @ 14.4.2011, 1:29) *
Понятно, плавно переходим к запуску.
Какое напряжение на батарее? Крутит ли стартер, есть ли искра?

Завтра 13числа куплю прибор буду смотреть! Точно сказать ничего не могу уважаемые я владелец 1 своей машины 2 день! Я только начинаю свой путь! Надеюсь благодаря советам опытных водителей и знающих людей, я поставлю машину на колеса)
Искру не смотрел, стартер не крутит щелкает(может реле)


Попробуй зачистить клеммы аккумулятора.
Viksy
Цитата
стартер не крутит щелкает(может реле)

у меня обычно все работает, но бывает, как начнет щелкать - и все!что-то с этим делать пока руки не доходят.скорее всего дело в окислении контактов, главное найти каких, начиная от клемм АКБ и заканчивая самим стартером
astat
Цитата
Масло молочного цвета! Не по меткам.. трещина возможна да?(( вода и т.п.?=(

Надо поскорее избавится от этой бодяги (смотреть, как изменится промывка), и на ближайшее время забить на дальние поездки. Про метки не понял. Наблюдай за уровнем в расширительном бачке, при прогазовке, в худшем случае, охл. жид-ть будет бурлить с пузырями - думаю как автомеханик ты уже понял, что дальше.
21061 блек
Сейчас поеду в магазин за датчиком куплю пару запасных предохранителей, и вольт метр( вместо часов поставлю) аккум тупо садиться , гена вроде работает, но акб что то жрет его ппц как.. думаю сигнализация..но как ее и куда установили из чего состоит не знаю пока еще, планирую косу купить.. а то там проводов сверху прокидано ппц сколько просто..
21061 блек
Надо поскорее избавится от этой бодяги ЭТО ДА!
(смотреть, как изменится промывка) причем тут промывка? или купить и погонять?
Про метки не понял метки на щюпе выше мах на 1-2 см если не больше(
Наблюдай за уровнем в расширительном бачке, при прогазовке, в худшем случае, охл. жид-ть будет бурлить с пузырями - думаю как автомеханик ты уже понял, что дальше. да понял надо завести сначала только))
astat
Если диагноз подтвердится, после переборки промывка будет, мягко говоря, не лишней (только ездить на ней не надо), а поскольку оно на виду, заодно и лишний раз оценишь результаты.
Утечку тока ищи мультиметром в режиме амперметра на 10 А (только прочитай сначала инструкцию по его использованию, что бы зазря не спалить), если есть сомнения, что ток превышает 10 А - пробуй сначала предохранителем на 7.5 А. Скачай цветную схему по своей машине, она довольно проста и по цвету проводки и расположению в колодках поймешь, где левый колхоз, в т.ч. и сигнализация. Деньги на косу не трать - лучше запасись проводами соответствующего сечения, клеммами и терпением. Вольтметр сейчас тоже деньги на ветер, они потребуются потом. А датчик какой берешь?
21061 блек
Цитата(astat @ 14.4.2011, 23:40) *
Если диагноз подтвердится, после переборки промывка будет, мягко говоря, не лишней (только ездить на ней не надо), а поскольку оно на виду, заодно и лишний раз оценишь результаты.
Утечку тока ищи мультиметром в режиме амперметра на 10 А (только прочитай сначала инструкцию по его использованию, что бы зазря не спалить), если есть сомнения, что ток превышает 10 А - пробуй сначала предохранителем на 7.5 А. Скачай цветную схему по своей машине, она довольно проста и по цвету проводки и расположению в колодках поймешь, где левый колхоз, в т.ч. и сигнализация. Деньги на косу не трать - лучше запасись проводами соответствующего сечения, клеммами и терпением. Вольтметр сейчас тоже деньги на ветер, они потребуются потом. А датчик какой берешь?

Хорошо косу не буду покупать! Прибор возьму блин) ну обычный прибор которым можно измерить напряг акб и цепи по проводам)) V метр пока найти не могу)) Ок инструкцию прочту)) тоесть мне купить промывку, слить масло и залить промывку ( погонять 5 минут ) и посмотреть щюп?)
astat
Цитата
Наблюдай за уровнем в расширительном бачке, при прогазовке, в худшем случае, охл. жид-ть будет бурлить с пузырями


1. Что-бы это узнать, двигатель нужно запустить, хоть как-то. И пока не запустишь, маслом пока не озадачивайся.
2. Если запускаться не хочет - работаем над запуском, но я до сих пор так и не понял что мешает его оживлению. Конечно проще, если кто-то из знакомых будет помогать, если нет описывай признаки: для начала наличие подачи бензина (после прокрутки стартером вывернутая свеча д.б. влажной, в бензине), и наличие искры на свече.
3. Если что-то мешает бензину, или искре будем работать по конкретной проблеме.

Касательно разряда батареи, если машина в гараже или под охраной и возможен доступ в салон с ключа, я бы по первости скидывал "-" клемму с АКБ.
21061 блек
Цитата(astat @ 15.4.2011, 3:44) *
Цитата
Наблюдай за уровнем в расширительном бачке, при прогазовке, в худшем случае, охл. жид-ть будет бурлить с пузырями


1. Что-бы это узнать, двигатель нужно запустить, хоть как-то. И пока не запустишь, маслом пока не озадачивайся.
2. Если запускаться не хочет - работаем над запуском, но я до сих пор так и не понял что мешает его оживлению. Конечно проще, если кто-то из знакомых будет помогать, если нет описывай признаки: для начала наличие подачи бензина (после прокрутки стартером вывернутая свеча д.б. влажной, в бензине), и наличие искры на свече.
3. Если что-то мешает бензину, или искре будем работать по конкретной проблеме.

Касательно разряда батареи, если машина в гараже или под охраной и возможен доступ в салон с ключа, я бы по первости скидывал "-" клемму с АКБ.

Ок пока насчет масла не озадачиваюсь!) да клему и скидываю, закрываю на ключ! да когда поворачивю ключ зажигания в положение когда стартер должен крутить просто щелкает(не крутит)! По книжке и по советам говорят что акб сел.. Но еще может втягивающему хана пришла или клемы на нем .. Щас сьезжу в универ и буду заниматься машинкой!)
varvar-s
Цитата(21061 блек @ 15.4.2011, 9:08) *
Цитата(astat @ 15.4.2011, 3:44) *
Цитата
Наблюдай за уровнем в расширительном бачке, при прогазовке, в худшем случае, охл. жид-ть будет бурлить с пузырями


1. Что-бы это узнать, двигатель нужно запустить, хоть как-то. И пока не запустишь, маслом пока не озадачивайся.
2. Если запускаться не хочет - работаем над запуском, но я до сих пор так и не понял что мешает его оживлению. Конечно проще, если кто-то из знакомых будет помогать, если нет описывай признаки: для начала наличие подачи бензина (после прокрутки стартером вывернутая свеча д.б. влажной, в бензине), и наличие искры на свече.
3. Если что-то мешает бензину, или искре будем работать по конкретной проблеме.

Касательно разряда батареи, если машина в гараже или под охраной и возможен доступ в салон с ключа, я бы по первости скидывал "-" клемму с АКБ.

Ок пока насчет масла не озадачиваюсь!) да клему и скидываю, закрываю на ключ! да когда поворачивю ключ зажигания в положение когда стартер должен крутить просто щелкает(не крутит)! По книжке и по советам говорят что акб сел.. Но еще может втягивающему хана пришла или клемы на нем .. Щас сьезжу в универ и буду заниматься машинкой!)

как втягивающему хана? а что тогда щелкает?
"......Про метки не понял метки на щюпе выше мах на 1-2 см если не больше(..."
то же не понял. как это уровень на 2 см выше МАХ ? что там тогда плещеться? эмульсия?
сними хоть крышку маслозаливной горловины-что ты на ней увидел? если богатые отложение белесой чачи-дело прям скажем табак.
21061 блек
Цитата(varvar-s @ 15.4.2011, 12:18) *
Цитата(21061 блек @ 15.4.2011, 9:08) *
Цитата(astat @ 15.4.2011, 3:44) *
Цитата
Наблюдай за уровнем в расширительном бачке, при прогазовке, в худшем случае, охл. жид-ть будет бурлить с пузырями


1. Что-бы это узнать, двигатель нужно запустить, хоть как-то. И пока не запустишь, маслом пока не озадачивайся.
2. Если запускаться не хочет - работаем над запуском, но я до сих пор так и не понял что мешает его оживлению. Конечно проще, если кто-то из знакомых будет помогать, если нет описывай признаки: для начала наличие подачи бензина (после прокрутки стартером вывернутая свеча д.б. влажной, в бензине), и наличие искры на свече.
3. Если что-то мешает бензину, или искре будем работать по конкретной проблеме.

Касательно разряда батареи, если машина в гараже или под охраной и возможен доступ в салон с ключа, я бы по первости скидывал "-" клемму с АКБ.

Ок пока насчет масла не озадачиваюсь!) да клему и скидываю, закрываю на ключ! да когда поворачивю ключ зажигания в положение когда стартер должен крутить просто щелкает(не крутит)! По книжке и по советам говорят что акб сел.. Но еще может втягивающему хана пришла или клемы на нем .. Щас сьезжу в универ и буду заниматься машинкой!)

как втягивающему хана? а что тогда щелкает?
"......Про метки не понял метки на щюпе выше мах на 1-2 см если не больше(..."
то же не понял. как это уровень на 2 см выше МАХ ? что там тогда плещеться? эмульсия?
сними хоть крышку маслозаливной горловины-что ты на ней увидел? если богатые отложение белесой чачи-дело прям скажем табак.

Да выше метки МАХ! Походу эмульсия..( еще она у нас кипела 2 раза когда мы ехали в гибдд для переоформления..
21061 блек
Купил мультиметр пошел смотреть заряд и прозванивать nea.gif pilot.gif )) прозвоню проводку сниму сигналку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU