Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится при разных температурах двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 11.10.2013, 13:10) *
У меня валяются smirk2.gif

Во так?? Или кучка побольше??
Это я конечно выпендрился. Но правыи и левый реально рабочие поставил и поехал , а с тазика можно при желании еще два три собрать. И это не считая ,что в машинах стоят.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 12.10.2013, 18:08) *
Во так?? Или кучка побольше??
Это я конечно выпендрился. Но правыи и левый реально рабочие поставил и поехал , а с тазика можно при желании еще два три собрать. И это не считая ,что в машинах стоят.

Ну нет, конечно. Был 2107, 21053 и 21073 карб. 2105 продал, осталось только два.
Apocalypsyse
Такая проблема у меня. Я поставил машину в гараж на след день прихожу завожу её на холодную и секунд 5-10 валит чёрный дым потом всё нормализуется и всё работает ровно и не валит чёрный дым, скажите из за чего это может быть. когда машина работает ровно дыма почти невидно движка работает ровно дым как дым на как нормальных жигулях после капиталки, не сизый. в чём моя проблема почему валит чёрный дым 5-10 секунд после первого запуска на холодную.
Игореха_116
Здравствуйте! не знаю где еще писать и поэтому напишу тут )

Такая проблема произошла : купил авто 3 недели назад прежний хозяин залил воду в радиатор и тд с тосолом ,я слил и все ок все ездило ,тут стукнули морозы аккумулятор унес домой а потом она стояла на морозе дня 3 наверное ,поставил аккумулятор на улице было примерно -25 и она не хотела заводится я маслял стартером и посадил аккумулятор потом не мог найти зарядку и она еще стояла дней 5 так же на морозе 25 градусов ,а то и выше)) потом зарядил и на улице было около -20 ,тосол превратился в кашу в кристалическую это ладно фигня отогрею думаю когда заведу ,поставил заряженный аккумулятор подкачал бензонасосом сажусь выжимаю сцепление и она просто крутит в холостую не схватывает даже ,ладно покачал педалькой чуть чуть раза 3 и снова кручу и она снова не хочет подавать признаки жизни ,обычно до этого всего я садился был мороз -20 я делал все так же и она заводилась с 5 раза примерно , а теперь не хочет ,ладно снял свечи они с нагаром и мокрые все с маслом на резбе закидывает (двигло убитое ,я так думаю что компрессия убежала а компрессию не могу посмотреть ) так вот принес домой взял моющее средство и замочил мин на 20 они стали чистые я их еще щеткой)) потом помыл и на ночь положил просто а утром покалил чуть чуть каждую по 20-40 сек ,побежал ставить пока теплые думаю щас как заведу ,а тут снова не схватывает ,посмотрел все провода все отлично ничего не трогал просто тогда снял аккумулятор и все ,а теперь не хочет ,ах да еще ремень менял но поставил так же как и был старый но думаю не в нем дело ,искра есть ,бензин идет , что ей надо еще? попробовать с троса? или свечи сменить? меня этот движок уже достал думаю менять его к чертям sad.gif
Роман Кировоград
Игореха_116 , пробуй конечно поставить новые свечи, ты эти мыл)) ну надо было просто прокалить на газовой комфорке , и прокалить хорошо, 40 сек это очень мало, выложи все, пусть минут 5 покоптятся, потом и горячие закрутишь...
Игореха_116
спасибо! но думаю что от новых толка не будет ,даже не знаю из за чего все это произошло , а свечи были сухие я их просто подкалил чуть чуть вот и все.
Роман Кировоград
Игореха_116 , хорошо прокали чтоб горячие были, в коробку железную, перчатки хорошие и вкручивай пока горячие и заводи, должна завестись.
Игореха_116
Цитата(Роман Кировоград @ 1.2.2014, 12:28) *
Игореха_116 , хорошо прокали чтоб горячие были, в коробку железную, перчатки хорошие и вкручивай пока горячие и заводи, должна завестись.

калить до красноты? и все ли нормально будет? я слышал что они портятся ,я их в кислоте перед этим держал минут 10 возможно и испортил . а на улице -23 градуса .
Роман Кировоград
да красна не надо, так, чтоб успеть горячими закрутить, понятно что плохо это для них, но в твоей систуации нужно завести авто.
R&M
всегда до красноты прокаливал и ничего с ними не случалось.
Роман Кировоград
до красноты, то и сама заведется, без стартера.))
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 1.2.2014, 13:13) *
до красноты, то и сама заведется, без стартера.))

не, ну я это к тому, что от этого хуже не будет. можно смело накалять, не посыпятся.))
а вот отмачивать и моющими мыть - это конечно жесть.))
щёткой по металлу зачистил (удобно прям в свечном ключе), дежишь и шуруешь щёткой, а отом прогрел на комфорке и зашибись.
Роман Кировоград
можно, не спорю...
fanat_vaz
Незаводится,как ударили морозы с 3-4 попытки заводилась(тупила по причине того что бендиксу хана), поменял бендикс, зарядил акум, подкачал бензин, стартер крутит бодро но всеравно незаводится. Снял одну свечу наней налет похож как масло с грязью. Что можно сделать? Куда копать?
Warrior
Цитата(fanat_vaz @ 2.2.2014, 21:51) *
Незаводится,как ударили морозы с 3-4 попытки заводилась(тупила по причине того что бендиксу хана), поменял бендикс, зарядил акум, подкачал бензин, стартер крутит бодро но всеравно незаводится. Снял одну свечу наней налет похож как масло с грязью. Что можно сделать? Куда копать?

Для начала поменяй свечи и попробуй завести.
Роман Кировоград
fanat_vaz , залило свечи, поменяй на новые, или эти почисть и прокали на газ плите.
fanat_vaz
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 18:56) *
fanat_vaz , залило свечи, поменяй на новые, или эти почисть и прокали на газ плите.

Свечи можно вдшкой почистить?, Сколько их колить?
Роман Кировоград
fanat_vaz , щеткой по металлу лучше, мочить их не надо, они и так мокрые уже, калить можно минут 5-10,и сразу горячие в двиг. вкручивай и запускай мотор..
fanat_vaz
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 19:13) *
fanat_vaz , щеткой по металлу лучше, мочить их не надо, они и так мокрые уже, калить можно минут 5-10,и сразу горячие в двиг. вкручивай и запускай мотор..

Все сделал, ничего неизменилось, что ещё посмотреть? Может это зажигание, как его проверить, стоит БСЗ.
filipp
Цитата(fanat_vaz @ 2.2.2014, 23:20) *
Все сделал, ничего неизменилось, что ещё посмотреть? Может это зажигание, как его проверить, стоит БСЗ.

Маркировка свеч какая? Зазор какой?
fanat_vaz
Цитата(filipp @ 2.2.2014, 21:39) *
Маркировка свеч какая? Зазор какой?

Свечи брикс восьмерошные.
Роман Кировоград
fanat_vaz проверяй искру ...

Ozone
А у меня беда какая-то, пришел конец подшипника, поменял трамплер в сборе, иногда катаюсь продолжительное время по городу, начинает подергиваться переодически на всех скоростях, пару раз при остановке глохла, и потом не заводиться некоторое время, а иногда заглушишь, начинаешь заводить через пару минут, а она не заводиться, чего то не хватает.
Роман Кировоград
Ozone , было когда-то такое, то есть искра, то нет, все как у тебя, едишь, заглушил, постояла, заводишь, не заводиться, менял трамблер, че там в нем не разбирался.
fanat_vaz
Выкрутить свечу дотронутся свечей до двигателя и пробывать завадить а током неударит?
Роман Кировоград
fanat_vaz , поэтому на фото показаны плоскогубцы с изолированными ручками.
fanat_vaz
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 22:48) *
fanat_vaz , поэтому на фото показаны плоскогубцы с изолированными ручками.

Щас пойду проверю через минут 15-20 отпишусь.
Роман Кировоград
fanat_vaz , самому получиться? надо снять с передачи и статером крутить и смотреть на свечу держа ее на корпусе мотора.
fanat_vaz
Искра есть, но машину всетаки завел с зажатой педалью газа. Когда выкрутил свечу и стал смыкать из дырки пошол выхлоп-это нормально?
Роман Кировоград
fanat_vaz , завел, ну и хорошо, прогрел хоть?
скорее всего залил свечи первый раз, если свеча мокрая, в бензине , то по морозу тем более не заведешь.
fanat_vaz
Цитата(Роман Кировоград @ 3.2.2014, 0:27) *
fanat_vaz , завел, ну и хорошо, прогрел хоть?
скорее всего залил свечи первый раз, если свеча мокрая, в бензине , то по морозу тем более не заведешь.

Да прогрел, пол часика покатался, главное чтоб завтра завелась.
Игореха_116
Вообщем такая беда дело было не в свечах ,сгорел коммутатор на БСЗ , вопрос такой можно ли поставить с контактного? обошел все магазине в городе везде 7 контактные а у меня 6 контактный стоит .
nixx56
7 контакт это вывод на тахометр. На 6ти контактном тах подключается на минус катушки
Поэтому смело ставь
1300SL
cтавить то можно, вопрос в другом колодка пойдет или нет, есть ли там пустое место под седьмой контакт....
то бишь широкая ли колодка..
Warrior
Цитата(1300SL @ 4.2.2014, 9:29) *
cтавить то можно, вопрос в другом колодка пойдет или нет, есть ли там пустое место под седьмой контакт....
то бишь широкая ли колодка..

Одинаковые они. Разьем стандартный. Семиконтактный идет.
Игореха_116
Цитата(nixx56 @ 4.2.2014, 0:59) *
7 контакт это вывод на тахометр. На 6ти контактном тах подключается на минус катушки
Поэтому смело ставь

Спасибо! то есть просто поставить и ничего подключать больше не надо?
Warrior
Цитата(Игореха_116 @ 4.2.2014, 17:50) *
Спасибо! то есть просто поставить и ничего подключать больше не надо?

Да
Игореха_116
поставил коммутатор от 8-9 и все отлично завелась но троит и льет жестко.
Игореха_116
Сегодня завел прогрел до 50 градусов и думаю дайка прокачусь а она не едет вообще ,газую а она тыр пыр и тд ,вообще не чуствую газ.
Думаю но зажигание пойду отригулирую только вышел а она заглохла ,пытаюсь заводить а она не как вообще ,свечи новые поставил и снова не хочет ,что такое? снова сгорел коммутатор?
Warrior
Цитата(Игореха_116 @ 5.2.2014, 21:39) *
Сегодня завел прогрел до 50 градусов и думаю дайка прокачусь а она не едет вообще ,газую а она тыр пыр и тд ,вообще не чуствую газ.
Думаю но зажигание пойду отригулирую только вышел а она заглохла ,пытаюсь заводить а она не как вообще ,свечи новые поставил и снова не хочет ,что такое? снова сгорел коммутатор?

Свечи выкрути, посмотри. Какие они, мокры, черные или какие. Есть подозрение что сильно переливает карб.
Игореха_116
Цитата(Warrior @ 5.2.2014, 19:47) *
Свечи выкрути, посмотри. Какие они, мокры, черные или какие. Есть подозрение что сильно переливает карб.


свечи купил новые покрутил минут 5 и выкручиваю они черные все smirk2.gif

поставил старые тоже покрутил снимаю черные и мокрые , регулировка карбюратора только это поможет? что он заглохла то ,я вроде думал если залил выкрутил свечи и покрутил стартером и все высахло)) вкручиваю обратно и не хочет заводиться ,движок весь трясется сильно когда крутишь ,а если завелась (до этого) то убираю подсос до конца и движок весь трясется жетско очень ,что такое? зажигание? я думаю что заливает ее жество очень поэтому и идут хлопки и газа нет ,раньше чуть надавил а она уже орет только так ,а сейчас нет , либо зажигание поздние стоит ,выручайте пожалуйста.
Knjaz
Цитата(Игореха_116 @ 5.2.2014, 17:58) *
свечи купил новые покрутил минут 5 и выкручиваю они черные все smirk2.gif

поставил старые тоже покрутил снимаю черные и мокрые , регулировка карбюратора только это поможет? что он заглохла то ,я вроде думал если залил выкрутил свечи и покрутил стартером и все высахло)) вкручиваю обратно и не хочет заводиться ,движок весь трясется сильно когда крутишь ,а если завелась (до этого) то убираю подсос до конца и движок весь трясется жетско очень ,что такое? зажигание? я думаю что заливает ее жество очень поэтому и идут хлопки и газа нет ,раньше чуть надавил а она уже орет только так ,а сейчас нет , либо зажигание поздние стоит ,выручайте пожалуйста.

Зажигание смотри скорее всего, раз коммутаторы сгорели. А новый коммутатор бэушный ставил?
Игореха_116
Цитата(Knjaz @ 5.2.2014, 20:40) *
Зажигание смотри скорее всего, раз коммутаторы сгорели. А новый коммутатор бэушный ставил?

новый купил от 9 или 8 и поставил))
Knjaz
Цитата(Игореха_116 @ 5.2.2014, 18:52) *
новый купил от 9 или 8 и поставил))

Может быть и брак, жалко что другого нет проверить.
Ведь до этого ж нормально было?
Игореха_116
как поставил завелась с 1 раза ,работала но троила и двигатель жестко трясся ,да и хлопки были в движке , там видимо жестко лило ,газ жму она не набирает обороты как надо.
Knjaz
Цитата(Игореха_116 @ 5.2.2014, 19:37) *
как поставил завелась с 1 раза ,работала но троила и двигатель жестко трясся ,да и хлопки были в движке , там видимо жестко лило ,газ жму она не набирает обороты как надо.

но это больше на зажигание похоже!
Игореха_116
да я знаю я хотел выставить зажигания сегодня ,только вышел из машины а она заглохла и все не заводиться .


И как теперь завести ее?
Warrior
Цитата(Игореха_116 @ 6.2.2014, 0:47) *
да я знаю я хотел выставить зажигания сегодня ,только вышел из машины а она заглохла и все не заводиться .


И как теперь завести ее?
Регулируй карбюратор, свечи чисти и заводи. не трогай зажигание, дело не в нем. У тебя просто дикий передоз. В смысле переобогащенная смесь, ты на подсосе ездишь, что-ли?
Игореха_116
Цитата(Warrior @ 6.2.2014, 6:30) *
Регулируй карбюратор, свечи чисти и заводи. не трогай зажигание, дело не в нем. У тебя просто дикий передоз. В смысле переобогащенная смесь, ты на подсосе ездишь, что-ли?


я в нем ноль полный)) есть ли у вас почитать где нибудь? если бы ездил smirk2.gif а так нет как купил не трогал ничего в карбюраторе , ездил без подсоса)
Warrior
Цитата(Игореха_116 @ 7.2.2014, 0:55) *
я в нем ноль полный)) есть ли у вас почитать где нибудь? если бы ездил smirk2.gif а так нет как купил не трогал ничего в карбюраторе , ездил без подсоса)

Почитай тут: Карбюратор Озон 2105-07
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU