Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится при разных температурах двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Joker!
Вопрос такой, У соседа на копейдосе откапиталили движок, на холодную заводиться, а на горячию не вкакую, в чём дело?
poozo
Цитата(vitabios @ 19.12.2012, 18:55) *
бензином в салоне пахнет только когда машина постояла. когда заводишь и едешь - запах пропадает
выйдя из машины чувствуется запах бензина извне
У тебя карб льет сильно обогащённую смесь, на холодную смесь не может воспламенится по этому двиг глохнет, а воняет бензом - во впускном коллекторе есть трубочка для слива лишнего бензина из коллектора, от сюда и запах. Решение проблемы со смесью - нужно заменить воздушный жиклёр на больший размер, например(150-на170) смесь получается более бедной, возможно придётся подрегулировать зажигание.
Edgik
С чего начать осмотр в подкапотном хоз-ве, если имеет место такая проблема: машина заводится туго, если крутить только ключом зажигания? Т.е около секунд десяти можно крутить, но при этом не завестись, разве что педаль газа практически в пол или вытягивать подсос.
sasakot
Цитата(Edgik @ 12.5.2013, 16:07) *
С чего начать осмотр в подкапотном хоз-ве, если имеет место такая проблема: машина заводится туго, если крутить только ключом зажигания? Т.е около секунд десяти можно крутить, но при этом не завестись, разве что педаль газа практически в пол или вытягивать подсос.

Начинай с карбюратора - почисти, настрой-ка его, а дальше от малого к великому, зажигание раннее/позднее, свечи, масло, АКБ итд итп...)
hallik
ребята выручайте. Дедуля отдал машину Ласточку свою
я в машине не разбираюсь совсем
поставил музыку поменял прикуриватель починил гудок
все было в норме но сегодня выйхав из гаража выключил движок
потом завелся покатался
заглушил, поробывал завестись и ничего не заводится...
если с толкоча завести проехать немного заглушить потом хоть раз 25 заводи заводится
но в какой то момент непонятный мне перестает и опять только с толкача
в чем может быть проблема???? помогитее!!!!
pritsell
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 2:48) *
ребята выручайте. Дедуля отдал машину Ласточку свою
я в машине не разбираюсь совсем
поставил музыку поменял прикуриватель починил гудок
все было в норме но сегодня выйхав из гаража выключил движок
потом завелся покатался
заглушил, поробывал завестись и ничего не заводится...
если с толкоча завести проехать немного заглушить потом хоть раз 25 заводи заводится
но в какой то момент непонятный мне перестает и опять только с толкача
в чем может быть проблема???? помогитее!!!!


у меня была точно такая же фигня - на горячую не заводилась. она когда не заводится, что происходит? стартер крутит вообще? или только шлёпает? вероятнее всего надо смотреть стартер - скорее всего, кирдык втягивающему реле. выкинуть реле и поставить новое. цена железки в районе рублей 800. возможно, разбиты втулки в самом стартере.. но это разбирать надо его и менять. но, в принципе, варианты всякие могут быть. может, венец съеден вообще. может, АКБ дохлый, недозаряд и т.д.
hallik
Цитата(pritsell @ 7.6.2013, 7:15) *
у меня была точно такая же фигня - на горячую не заводилась. она когда не заводится, что происходит? стартер крутит вообще? или только шлёпает? вероятнее всего надо смотреть стартер - скорее всего, кирдык втягивающему реле. выкинуть реле и поставить новое. цена железки в районе рублей 800. возможно, разбиты втулки в самом стартере.. но это разбирать надо его и менять. но, в принципе, варианты всякие могут быть. может, венец съеден вообще. может, АКБ дохлый, недозаряд и т.д.

стартер крутит, акум заряжен... дак смотрите после толкача все спокойно заводится хоть раз 25
pritsell
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 11:39) *
стартер крутит, акум заряжен... дак смотрите после толкача все спокойно заводится хоть раз 25


ну так когда с толчкача заводишь, стартер не участвует в процессе ) всё же я склонен грешить на стартер. точнее - его втягивающее. а вообще, надо снять его и посмотреть венец, зубчики на его валу. может, выработка уже
hallik
Цитата(pritsell @ 7.6.2013, 7:49) *
ну так когда с толчкача заводишь, стартер не участвует в процессе ) всё же я склонен грешить на стартер. точнее - его втягивающее. а вообще, надо снять его и посмотреть венец, зубчики на его валу. может, выработка уже

не мне кажется это не стартер звук такой что вот вот схватит
pritsell
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 12:23) *
не мне кажется это не стартер звук такой что вот вот схватит


свечи/провода смотрели/меняли? может, с искрой косяк?
hallik
Цитата(pritsell @ 7.6.2013, 8:25) *
свечи/провода смотрели/меняли? может, с искрой косяк?

надеюсь что с искрой сегодня новые свечи поставлю
1300SL
hallik смотри зажигание
Цитата
не мне кажется это не стартер звук такой что вот вот схватит

чуток зажигание на опережение поверни трамблер.
да и проверь карбюратор на перелив.
и самый главный вопрос на горячую как заводишь? нажимаешь педаль газа или нет?
если да-то зря, заливаешь свечи.
p.s. на холодную двигатель должен заводиться с вытянутым подсосом, на горячую без. и в обоих случаях без нажатия на педаль газа.
ну по крайней мере у меня так.....
hallik
Цитата(1300SL @ 7.6.2013, 9:07) *
hallik смотри зажигание

чуток зажигание на опережение поверни трамблер.
да и проверь карбюратор на перелив.
и самый главный вопрос на горячую как заводишь? нажимаешь педаль газа или нет?
если да-то зря, заливаешь свечи.
p.s. на холодную двигатель должен заводиться с вытянутым подсосом, на горячую без. и в обоих случаях без нажатия на педаль газа.
ну по крайней мере у меня так.....

спасибо за совет
а смотрите еще одно
помоему перестает заводится если после езды заглушил потом я опять потсосом поиграл и перестал заводится может ли как то это связанно ???
payalnikk
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 8:20) *
потсосом поиграл...

Перелил - свечи мокрые сто пудов.

Сделай эксперимент, перед заводкой (когда долго постоит), открути и почисть свечи, можешь и контакты трамблера в придачу, заведешься с пол тыка.
1300SL
да может..../вопрос а зачем тебе вообще на горячую подсос то он от +15 и до -30 -(ну я так эксплуатирую его)/.
при вытягивании подсоса, срабатывает пусковой механизм который дает порцию бензина в коллектор, а ты им играешься....-просто заливаешь свечи.
кстати выкрути свечи посмотри на их состояние-цвет.
hallik
Цитата(1300SL @ 7.6.2013, 9:27) *
да может..../вопрос а зачем тебе вообще на горячую подсос то он от +15 и до -30 -(ну я так эксплуатирую его)/.
при вытягивании подсоса, срабатывает пусковой механизм который дает порцию бензина в коллектор, а ты им играешься....-просто заливаешь свечи.
кстати выкрути свечи посмотри на их состояние-цвет.

да сам дурак машина в пользовании 5 дней
сам на реношке учусь ездить 26 сдача в ГИБДД
незнал я про потсос просто теперь знаю
но ребят без потсоса глохнет когда машинку завожу из гаража
Warrior
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 13:41) *
да сам дурак машина в пользовании 5 дней
сам на реношке учусь ездить 26 сдача в ГИБДД
незнал я про потсос просто теперь знаю
но ребят без потсоса глохнет когда машинку завожу из гаража


Машина прогрета, когда выезжаешь? Если нет - не задвигай совсем подсос, пока не прогреется. Если прогрета - значит не работает система ХХ.
hallik
Цитата(Warrior @ 7.6.2013, 9:53) *
Машина прогрета, когда выезжаешь? Если нет - не задвигай совсем подсос, пока не прогреется. Если прогрета - значит не работает система ХХ.

когда выезжаю не прогрета
т.е проблема в заливании свечей у меня ?
из за того что газ давил да подсос на горячую дергал ? верно?
Warrior
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 14:21) *
когда выезжаю не прогрета
т.е проблема в заливании свечей у меня ?
из за того что газ давил да подсос на горячую дергал ? верно?


Ну если дергаешь на горячую - то да. Свечи выкрути и посмотри какого цвета. Если черные - заливает.
CompFox
Имхо тут верно про зажигание заметили.Дедок ездил на другом бензе,посему оно "ушло".
hallik
Цитата(CompFox @ 7.6.2013, 11:02) *
Имхо тут верно про зажигание заметили.Дедок ездил на другом бензе,посему оно "ушло".

как дед ездил на 92 так и я заправился 92
CompFox
Чудес не бывает. Долго мащина стояла?
hallik
Цитата(CompFox @ 7.6.2013, 11:19) *
Чудес не бывает. Долго мащина стояла?

год
1300SL
год не предел.
моя три года простояла, пока свет увидела.
varvar-s
Цитата(hallik @ 7.6.2013, 10:21) *
когда выезжаю не прогрета
т.е проблема в заливании свечей у меня ?
из за того что газ давил да подсос на горячую дергал ? верно?

вот уже диагнозы ставят... а на лицо просто ошибки пользователя. нужно просто делать все по уму . и все поедет. где то писали не раз новичкам. как заводить и греть. не лень будет поробую найти. думаю с машиной все в порядке.
hallik
сегодня покатался вроде все ок
прогрел сначала подсос выключил газу не довал все хорошо было
но когда в гараж заезжал гораж под горку то заглох... не заводится
заталкал в гараж попробывал завестись стартер провернется раза 2 и все дальше не крутится звук какой то странный как будто не хватает электричества аккум впорядке.... в чем проблемма может быть???
Роман Кировоград
hallik проверь массу, клемы на акб зачисть , смажь, зажми хорошо, выключатель массы если есть, пересмотри его...масса от двигателя на кузов...
hallik
Цитата(Роман Кировоград @ 7.6.2013, 22:33) *
hallik проверь массу, клемы на акб зачисть , смажь, зажми хорошо, выключатель массы если есть, пересмотри его...масса от двигателя на кузов...

что еще может быть?
Роман Кировоград
где гарантия что акум в порядке, плотность мерял в банках?
hallik
на горячую пытался завести получился эффект посаженного аккумулятора, притухают лампочки, стартер крутит как бы в тугую повернется пару обооротов и перестае... что за проблема то ((((((((((
Ролакс
померь напругу на акб,ВСЕ силовые провода зачисть
потом перемкни 2 болта на втягивающем,посмотри как будет заводиться
втулки на стартере могут еще глючить,с ними гемор,развертку надо искать еще...
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 8.6.2013, 9:06) *
померь напругу на акб,ВСЕ силовые провода зачисть
потом перемкни 2 болта на втягивающем,посмотри как будет заводиться
втулки на стартере могут еще глючить,с ними гемор,развертку надо искать еще...

ну как можно советовать такие вещи человеку совсем без опыта..? полезет замыкать и закоротит на массу к такой то мате
ри... последствия представить не охота даж.
hallik
Цитата(varvar-s @ 8.6.2013, 10:23) *
ну как можно советовать такие вещи человеку совсем без опыта..? полезет замыкать и закоротит на массу к такой то мате
ри... последствия представить не охота даж.

ну знаю точно что клемма массы ходуном ходит
сеглдня купил новые клеммы переставлю затену все
провода проверю незнаю что можно еще сделать...
прав пока что нету страховки нету
ехать некуда нельзя пока что все своими руками
varvar-s
Цитата(hallik @ 8.6.2013, 12:10) *
ехать некуда нельзя пока что все своими руками

так это же хорошо... smirk2.gif
hallik
поменял сегодня клемму посмотрел все провода вроде все норм
начал заводить... тртр тр тр опять потух снова тр тр тр потух опять тртртр завелся )))
что эт могло быть то ? катался вокруг гаражей часа два три все в норме вроде уровень масла мигнул разок потом не мигал
движок нагрелся градусов на 95-100 вентелятор включался секнд на 15 смутило чем то думаю должен все время крутить...
заехал под конец в гараж случайно отпустил сцепление на скорости заглох...
попробывал завестить завелся и заглох сразу потом завелся поддал газку все в норме

hallik
Ребята спасите пожалуста
уже незнаю что делать... в чем проблема
снова на горячий двигатель ( если остынет все равно проблема остается)
заглушу, потом пробую завестись стартер провернется на оборот или пол оборота и все...
если снова попробывать завестись то только щелкает
секунд через 15 снова на пол оборотика заведется и все
только с толкача норм
в чем же проблема то? clapping.gif
This is White
Похоже на крайне фиговую зарядку акб либо из за самого акб либо из за именно зарядки...

Сколько вольто он выдает особенно в момент проворачивания стартера...

Псмотри на проводку к стартеру мб ужасный контакт.

Ну это такие первые причины чтоб пока не лезть в сам стартер
varvar-s
была где то тема про кольцо на муфте бендикса. возможно в теме про стартер. симтомы именно такие как умер аккум. надо поискать.
Michael_Mira
Цитата(varvar-s @ 11.6.2013, 10:09) *
была где то тема про кольцо на муфте бендикса. возможно в теме про стартер. симтомы именно такие как умер аккум. надо поискать.

Была такая ситуация пол зимы. Каждый вечер заряжал аккум, первый пуск нормальный, остальные 2 по полоборота и дохнет. Якорь стартера перекашивает во втулках (втулки разбиты). Тут без снятия стартера ничего не будет. Далее еще есть втулка задней крышки (пластмассовая) у меня в теме белая возле стартера, устала слегка, под замену (иначе держатели щеток цепляют торец якоря) и щетки заодно заменить. Все эти проблемы дают бешенное усилие при запуске.
PS. Перед разбором стартера убедись, что это не аккум (проверь стартер, сняв его с машины на капоте), если крутит нормально, то 98% что это не аккум.
varvar-s
Цитата(Michael_Mira @ 11.6.2013, 13:25) *
///проверь стартер, сняв его с машины на капоте), если крутит нормально, то 98% что это не аккум.

снятый с машины стартер крутит сам себя без нагрузки. он может спокойно крутиться и со всеми вышеперечисленными дефектами. на валу у него нет нагрузки........
hallik
сегодня вообще не захотел заводится
разобрал стартер в ужасающем состоянии он был
но все же работал купил новый с ним таже проблема
я еще заметил что если гудок не гудит а просто релюшка щелкает то хрен я заведусь
рядом подъехал мужик я ему все обьяснил он говорит полюбому акум
мол даже гудок не гудит, достал штуковину проверил плостность акума говорит да он дохлый вообще
теперь стоит вопрос как я его новый посадил?
мужик говорит что я на акуме гонял мол не работает генератор...
я купив акум проехал км 30 уже вокруг гаражей катаюсь
думаю акума на столько не хватило бы всегда все выключаю когда ухожу
ребят в чем проблема засела?
как проверить генератор... и как теперь зарядить акум если нет зарядки
да и плюсом мне сегодня дядечка сбил зажигание хрен теперь знает как настроить...
Роман Кировоград
hallik , говорилось тебе, проверь сразу акб, померяй его плотность, вот тема http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8908 , изучай.
This is White
Цитата(hallik @ 11.6.2013, 22:57) *
сегодня вообще не захотел заводится
разобрал стартер в ужасающем состоянии он был
но все же работал купил новый с ним таже проблема
я еще заметил что если гудок не гудит а просто релюшка щелкает то хрен я заведусь
рядом подъехал мужик я ему все обьяснил он говорит полюбому акум
мол даже гудок не гудит, достал штуковину проверил плостность акума говорит да он дохлый вообще
теперь стоит вопрос как я его новый посадил?
мужик говорит что я на акуме гонял мол не работает генератор...
я купив акум проехал км 30 уже вокруг гаражей катаюсь
думаю акума на столько не хватило бы всегда все выключаю когда ухожу
ребят в чем проблема засела?
как проверить генератор... и как теперь зарядить акум если нет зарядки
да и плюсом мне сегодня дядечка сбил зажигание хрен теперь знает как настроить...



Ты какой то странный тебе сразу говорили смотри акб...
Да же советовать тебе ни че не хочется ибо все мимо ушей...
Нафиг было страртер покупать...
Разбирайся сам.
hallik
Да говорили смотри акб
я его откинул просто сразу купил 5-6 дней назад я умал не мог он сесть
есть щас предположение что я поймал КЗ где то и у меня высосал весь акб
щас в планах купить зарядное и мультиметр посмотреть сколько ампер на выключенном зажигании ест
если много то кз буду искать
что еще может?
This is White
Купи себе такую байду
Часы-термометр-вольтметр VST-7042V
В машину и запихни вместо штатных часов...
И следи за напряжением так же как и за темпиратурой с маслом...
User114
Цитата(varvar-s @ 7.6.2013, 22:03) *
вот уже диагнозы ставят... а на лицо просто ошибки пользователя. нужно просто делать все по уму . и все поедет. где то писали не раз новичкам. как заводить и греть. не лень будет поробую найти. думаю с машиной все в порядке.

Вот это точно. Я пару раз в начале пользования авто побегал поискал "поприкуривать" когда в городе вставал,сразу заводить научился в любые условия,а заодно и АКБ новый купил))

Цитата(hallik @ 8.6.2013, 22:59) *
вентелятор включался секнд на 15 смутило чем то думаю должен все время крутить...

Поставил напрямую на кнопку и голова не болит сработает не сработает автоматика. Главное не профукать включать его вовремя. Да хотя если по городу как к 90t приближается можно включить и тупо не выключать до конца поездки.


Цитата(hallik @ 10.6.2013, 23:19) *
Ребята спасите пожалуста
уже незнаю что делать... в чем проблема
снова на горячий двигатель ( если остынет все равно проблема остается)
заглушу, потом пробую завестись стартер провернется на оборот или пол оборота и все...
если снова попробывать завестись то только щелкает
секунд через 15 снова на пол оборотика заведется и все
только с толкача норм
в чем же проблема то? clapping.gif

АКБ 100%.


Цитата(hallik @ 11.6.2013, 22:57) *
мужик говорит что я на акуме гонял мол не работает генератор...
я купив акум проехал км 30 уже вокруг гаражей катаюсь
думаю акума на столько не хватило бы всегда все выключаю когда ухожу
ребят в чем проблема засела?
как проверить генератор... и как теперь зарядить акум если нет зарядки

Да ты постоянно то глушишь то заводишь то стартер просто крутишь,где ж он зарядится успеет))
Заведи сними клеммы с АКБ и узнаешь работает генератор или нет.

Начнешь ездить не вокруг гаражей-начнет заряжаться батарея успевать. А то глохнешьо наврное через раз еще он и садится пока заводишь по 20 раз. Научишься заводить на холодную и горячую и вообще проблема с запуском исчезнет у тебя.
У меня на холодную с полпинка заводится а на горячую педаль газа в пол и крутить . Где-то после 10 жих жих жих схвтывает отпускаешь педаль. На горячую без выжатого газа не заведется. На горячую именно минут от 10 простоя начиная ну и до пока не остынет. Когда минут несколько всего стоит горячая ,тоже с полпинка.
yrikk
Цитата(User114 @ 12.6.2013, 16:03) *
На горячую без выжатого газа не заведется.

все заводится нормально, с пол оборота. карбюратор в норму приведи

Цитата(hallik @ 12.6.2013, 14:07) *
Да говорили смотри акб
я его откинул просто сразу купил 5-6 дней назад я умал не мог он сесть
есть щас предположение что я поймал КЗ где то и у меня высосал весь акб
щас в планах купить зарядное и мультиметр посмотреть сколько ампер на выключенном зажигании ест
если много то кз буду искать
что еще может?

акб на зарядку, машину завести и скинуть клемму с акб- если работает, то нормально, если заглохнет- гену на ревизию. мультиметр обязательно купи, хоть самый дешевый- тебе хватит. в жиге без него никуда. можно вместо часов вольтметр врутить-всегда зарядка под контролем. на заведенной померь напряжение на клеммах акб
This is White
Странно как то у вас... У меня что на газе что на бензе и пинать не приходиться повернул ключ максимум на секунду завелась это на газе на бензине тоже жих жих жих и готоово лучше чем ино завожу))) В основном просто жих)
hallik
купил зарядку сегодня и мультиметр
поставил на ночь заряжаться
завтра посмотрим что да как
скажите нормы сколько вольтаж на вкл и выкл зажигании должно быть
и сколько ампер должно кушать примерно на выключенном зажигании из потребителей думаю только магнитолка работает да часы
и на включенном сколько должно кушать ампер
This is White
зеведена 14+ вольт заглушена 13 идеал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU