Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Bosyak_22
Как то давно ехал ночью домой, ехать далеко, погода пасмурная, дождь моросит, противная погодка одним словом… пока ехал по центральным улицам вроде как и ничего было, но когда свернул на глухую улицу, где освещения по минимуму, я обнаружил что по большому счету света от своих фар я и не вижу, асфальт мокрый и по этому на нем я тоже мало чего могу разглядеть, и вот в этот момент, смотря с завистью на проезжающие машины с ксеноном свет которых не рассеивался в каплях моросящего дождя как мой, меня и посетила мысль, а почему бы не поставить ксенон на свою 21063, полез в и-нет капать инфу по ксенону, прочитал много, изучил, и примерно определился, что хочу ксенон на ближний свет разумеется с температурой в 6000к, просто выбрал среднее между понтами и количеством Лм (люмен), на 6000к свет красивее и всего на 200 Лм уступает 4300к, но 4300к не так понтово смотрится. Пытаясь найти в и-нете инфу про установку ксенона на 2106 был жестоко обломан. А вопрос тем не менее этот очень важный, по тому как ксенон это не самая дешевая вещь, и выкинуть 200 у.е. на то чтоб он просто был совсем не хотелось, хотелось знать засветит он в нашей шестой фаре как положено или нет, не найдя вопроса на этот ответ, решил на свой страх и риск все же поставить, я подумал пусть я буду первым в нашем автоклубе (vaz.ee) кто поставит его на шестерку и объективно сможет сказать, стоит оно того или нет, и забегая вперед с уверенностью скажу, что да, оно того стоит. Света стало больше, светопоток стал мощнее, светит реально дальше, светит шире, светит красиво и в конце концов это просто оболденно смотрится.

Шаг 1. Обзвонив много контор, посоветовавшись со многими, я определился что цены практически везде одинаковые и надо искать просто то, что ближе к дому и то, что по приличнее и дает гарантию на оборудование и на установку.

Шаг 2. Приехав в центр установки ксенона, обсудил все нюансы установки, стоимости и прочего, заодно получил моральную поддержку мастера, который успокоил и сказал, что ставил на шестерку другу ксенон, и что эффект отличный, гораздо эффектнее и эффективнее чем на 2105-07. Так же мне предложили вариант установки в ближний би-ксенона и просто ксенона в дальний, эта идея заинтересовала, ведь в шестерке ближний свет имеет три контакта цепь горения нити при ближнем и вторая нить при включении дальнего. Так что би-ксенон туда встает просто чудно, и без гимороя. Но за не имением средств на такой тюнинг, я решил ограничиться просто ксеноном в фары ближнего света. Соответственно комплект такого ксенона и был преобретен:




Шаг 3. Собственно в комплекте было все необходимое для установки и установка понеслась.
Были установлены блоки поджига:
С правой стороны:


и с левой стороны:



в корпусах фар были просверлены дырки для завода высоковольтных проводов, в эти дырки после установлены резиновые уплотнители через как раз и идут те самые провода, в общем внешне как будто родное, как будто так всегда и стояло:

дырка в корпусе фары:


затем в штатную оптику была установлена газоразрядная лампа:


и теперь самый нюанс, при установке просто ксенона в 2106, а не би-ксенона, при подключении, замыкается цепь дальнего света, по этому при включении ближнего горит и дальний, для этого устанавливается специальный диодик:


затем оптика прикручивается на свое родное место, и все монтаж окончен.

Шаг 4. Пуск (первый пуск, лампы разогреваются)



лампы горят:


И собственно вид из салона в темное время суток:



в светлое время суток :)


Заключение:
В заключении хочу сказать, что я совершенно не жалею потраченных денег, покупка мне радует на все 100% процентов, ездить стало комфортнее, я просто реально еду и наслаждаюсь своим ярким светом и тем, что я все вижу, включение дальнего совместно с ксеноном смотрится забавно, т.к. свет от дальнего виден только где то далеко впереди, и светит лишь на несколько метров дальше ближнего света ксенона, так что освещенность просто супер, так же при установке ксенона по совету Лавра (Pugnator) заменил старую оптику на новую, так же ксенон не лишил меня возможности моргать фарами, при моргании он четко загорается с фарами дальнего света. Так, что эмоций море, и только положительного характера, надеюсь мой отчет когда ни будь поможет кому то определиться или просто будет кому то интересен.


ссылка на альбом http://photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/


Уважаемые пользователи! Данная тема содержит обсуждения о видах ксенона и способах его установки. Для споров о безопасности, полезности и нужности ксеноновых ламп создана отдельная тема, в которой Вы можете высказать свое мнение. Убедительная просьба воздержаться от подобных высказываний в данном разделе форума!
Vzrivnick
После установки ксенона не будет ли проблем с ГИБДД?
Злые Мыши
Цитата(Vzrivnick @ 15.5.2007, 12:36) *
После установки ксенона не будет ли проблем с ГИБДД?


Будут, ТО пройти законным способом с незаводским ксеноном нельзя.
Vzrivnick
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 14:46) *
Цитата(Vzrivnick @ 15.5.2007, 12:36) *

После установки ксенона не будет ли проблем с ГИБДД?


Будут, ТО пройти законным способом с незаводским ксеноном нельзя.


Я имел ввиду не ТО, а обычное общение с инспектором, по поводу внесения изменений в конструкцию автомобиля. У моего отца мерседес, и его инспекторы часто спрашивают штатный ли ксенон или нет
Настёна
Лично я полностью поддерживаю Bosyak_22. Сама хочу поставить
К тебе сразу вопрос: во сколько всё вместе обошлось? Ставил так понимаю сам?

По поводу ксенона: спросите у Коса и Кости. когда мы ехали по мурманке ко мне на дачу ночью в полной темноте без освещения-я ехала как слепой котёнок!!!!!! Я не видела ровным счётом НИЧЕГО! Вы мне предлагаете в аврию попадать? На шоссе дальний не включишь-много встречки!

Вообщем, Bosyak_22, жду ответов)))
Юрец
А перегрев самих фар или перегрузка бортовой сети не наблюдается ?
GMRU
To Bosayk_22!
Не мог ли бы ты объяснить вот это : "и теперь самый нюанс, при установке просто ксенона в 2106, а не би-ксенона, при подключении, замыкается цепь дальнего света, по этому при включении ближнего горит и дальний, для этого устанавливается специальный диодик:" ???

Что-то я ни как не могу с этим согласиться!
Только подробно пожалуйста, может схему даже начиркаешь?

PS. Диодик может устанавливаться только для того, что бы при переключении на дальний свет, твой ксенон также оставался включенным. Без диода при переключении на дальний свет твой ксенон отключится!

Спасибо за внимание.
Unnamed
Цитата
А перегрев самих фар или перегрузка бортовой сети не наблюдается ?

Температкра у ксенона существенно меньше чем у галогена.
Цитата
З.Ы.Я лучше вместо ксенона се кованную поршню се куплю

Упалподстол)))
Интересно на кой тебе кованая поршневая?
Злые Мыши
Цитата(Unnamed @ 16.5.2007, 2:46) *
Цитата
А перегрев самих фар или перегрузка бортовой сети не наблюдается ?

Температкра у ксенона существенно меньше чем у галогена.

+1
Ксенон вообще совсем почти не греется, лампа то не накаливания, а газоразрядная


Цитата
Температура ксеоновой лампы

Конечно ксеноновая лампа греется,но.....при потребляемой мощности в 35 Вт в тепло уходит только около 7% энергии. А у галогеновой лампы при потреблении минимум 55Вт в тепло уходит около 40%. Так что ничего там в фаре не перегреется и не расплавится при замене...


Плавятся фары точнее проводка когда в фары некоторые фанаты засовывают лампы мощьностью 90/100 Вт

А про автоматический корректор мое мнение: врятли он способен откорректировать положение фар при проезде машиной неровностей - а значит по идее должно быть достаточо обыкновенного ручного корректора
Злые Мыши
Цитата(Настёна @ 15.5.2007, 19:18) *
По поводу ксенона: спросите у Коса и Кости. когда мы ехали по мурманке ко мне на дачу ночью в полной темноте без освещения-я ехала как слепой котёнок!!!!!! Я не видела ровным счётом НИЧЕГО! Вы мне предлагаете в аврию попадать? На шоссе дальний не включишь-много встречки!


Ну если совсем такой плохой ближний свет как ты говоришь - то это значит что плохо отрегулированы фары/полудохлые лампы в них/ потрескавшийся, потуснкневший и сгнивший отражатель фары /мутные, грязные, непрозрачные стекла фар.

Ближний свет у 2106 по сравнению с лучшими мировыми образцами не самый лучший, но есть и многие авто, в том числе и иномарки с худшим ближним светом чем у "шестерочки"!

А включишь дальний так вообще шик!!! :)
Настёна
Цитата(Злые Мыши @ 16.5.2007, 3:16) *
Ну если совсем такой плохой ближний свет как ты говоришь - то это значит что плохо отрегулированы фары/полудохлые лампы в них/ потрескавшийся, потуснкневший и сгнивший отражатель фары /мутные, грязные, непрозрачные стекла фар.

Ближний свет у 2106 по сравнению с лучшими мировыми образцами не самый лучший, но есть и многие авто, в том числе и иномарки с худшим ближним светом чем у "шестерочки"!

А включишь дальний так вообще шик!!! :)


Да с фарами всё в порядке, буквально на днях поменяла лампочки-перегорели. Ехали мы в дождь и реально вообще ничего видно не было. А с дальним ещё раз говорю: на трассе были машины. Косу было проще ехать-он за мной ехал...
Bosyak_22
коплект Альфа мне обошелся со скидкой в 4400.

установить стоит от 800 до 1500р

ксенон не слепит, фары отрегулированы, со встречки не разу не моргнули, ксенон потребляет гораздо меньше чем обычне лампы 55ВТ, греется меньше.

при установке ксенона, при включении ближнего загарется дальний, специфика такая у ламп Н4, т.к. в лампах Н4 ксеноновых нет второй нити. по этому ставится диод, чтоб он не пропускал напряжение на цепь ламп дальнего света. Может у фирм других производителей не будет подобного косяка, в данном случае он был, но был предусмотрен заранее в Ксенон-центре с этим сталкиваются, по этому диоды имеются родные.
GMRU
Я думаю, что ты что-то путаешь.
1.Что бы включить ксенон, надо на блок поджига падать +12 вольт и массу, разве не так? Лампы ксеноновые оставим в покое, у них свои выводы и соединяются они с блоком поджига ONLY!!!
2. +12 вольт и берем с провода, которой шел на лампу ближнего света(в стоке), массу соответственно- с минусового провода( от стоковой лампы) или на кузов- по барабану.
3.Теперь как устроенно все в стоке: есть 2 реле ближнего и дальнего света, когда мы включаем ближний свет- замыкается реле ближнего света и +12 подается к лампам ближнего света.Когда мы переключаем на дальний - замыкается реле дальнего света и +12 уже по другим проводам(зеленного цвета) подается к лампам дальнего света( 4 нити в сумме)
3.Объясни теперь при чём здесь дальний свет? Как он может зажигаться если подключить,как в пунктах 1 и 2?
Спасибо.
Мелкiй
Bosyak_22, прикольная у тебя шоха у меня тоже красная и тоже 063!а цвет у тебя какой?я просто хочу красить свою..
кста я себе ксеноновые лампы в подстветку салона поставил..свеят офигительно...
а вот стёкла не расплавяться при долговключенном свете?
Злые Мыши
Цитата(Мелкiй @ 17.5.2007, 15:14) *
кста я себе ксеноновые лампы в подстветку салона поставил..свеят офигительно...
а вот стёкла не расплавяться при долговключенном свете?



Ксеноновые лампы в подсветку салона?Жжошь! :D

Про расплавленые стекла курить тут http://vaz-2106.spb.ru/forum//index.php?s=...post&p=4291
alex833
Итак данная тема уже неоднократно обсуждалась, в новом и старом форуме, общее мнение ксенон в обычных штатных фарах это полное "Г"

Вот ссылка на эту тему в новом форуме: http://vaz-2106.spb.ru/forum//index.php?sh...ic=246&st=0

Мое мнение подкрепленное, тестами дурнала "За рулем" такое:

Весь ксенон, и лампы большей мощности это полгое "Г...." Если они установлены в фары не предназначенные для них.
В доказательство вот прочитайте тест журнала "За рулем" Тест в журнале За рулем

Дорогие машины нечего приводить в пример, у них оптика специально сделана под ксенон, и есть специальные омыватели фар. Хотя и от них ксенон слепит встречных водителей.

У меня стоят стандартные лампы и фары, и я могу сказать что они прекрасно светят, и нет никакого "дискомфорта" предвидя вопросы сразу отвечаю, что я езжу не только по городу с освещенными улицами а и по загородным трассам без освещения и по дворам и т.п.

По поводу ГИБДД то проблемы будут, здесь даже спорить с инспекторм нечего издалека видно, чт осамоделка с запрещенным ксеноном :D :D :D Попадает под пункт "фары не соответствуют ГОСТу"

P.S. Bosyak_22 а чего ты свою темку о своей машине из раздела "Шестерки клуба" удалил?
Испугался что раз разместил фотки у нас в форуме так сразу бить машину стал? :D :D Что за суеверия!!! :D :D
Bosyak_22
Цитата(GMRU @ 17.5.2007, 11:37) *
Я думаю, что ты что-то путаешь.
1.Что бы включить ксенон, надо на блок поджига падать +12 вольт и массу, разве не так? Лампы ксеноновые оставим в покое, у них свои выводы и соединяются они с блоком поджига ONLY!!!
2. +12 вольт и берем с провода, которой шел на лампу ближнего света(в стоке), массу соответственно- с минусового провода( от стоковой лампы) или на кузов- по барабану.
3.Теперь как устроенно все в стоке: есть 2 реле ближнего и дальнего света, когда мы включаем ближний свет- замыкается реле ближнего света и +12 подается к лампам ближнего света.Когда мы переключаем на дальний - замыкается реле дальнего света и +12 уже по другим проводам(зеленного цвета) подается к лампам дальнего света( 4 нити в сумме)
3.Объясни теперь при чём здесь дальний свет? Как он может зажигаться если подключить,как в пунктах 1 и 2?
Спасибо.


поверь, еслиб я что то путал, я бы не писал, сначала лампы просто подключили и вместе с ближним врубися и дальний, подключили положенный диод и все стало как надо, схему горения фар в стоке я отлично знаю. у тебя есть схема цветная? открой и позырь и увидишь что с дальнего идет провод и на ближний, на цепь горения второй нити в лампе ближнего света, так вот при установке ксеноновой лампыв эту цепь идет + и зажигает дальний, это специфика коммутационных проводов, я еще раз говорю может быть это специфика именно комплектов Альфа и в других подобных косяков не будет. Приезжай если что я выдерну за 30 сек тебе фару покажу проводку и диод.

Цитата(Злые Мыши @ 17.5.2007, 15:27) *
Цитата(Мелкiй @ 17.5.2007, 15:14) *

кста я себе ксеноновые лампы в подстветку салона поставил..свеят офигительно...
а вот стёкла не расплавяться при долговключенном свете?



Ксеноновые лампы в подсветку салона?Жжошь! :D

Про расплавленые стекла курить тут http://vaz-2106.spb.ru/forum//index.php?s=...post&p=4291

цвет Рубин 110
Bosyak_22
Цитата(alex833 @ 17.5.2007, 15:34) *
Итак данная тема уже неоднократно обсуждалась, в новом и старом форуме, общее мнение ксенон в обычных штатных фарах это полное "Г"

Вот ссылка на эту тему в новом форуме: http://vaz-2106.spb.ru/forum//index.php?sh...ic=246&st=0

Мое мнение подкрепленное, тестами дурнала "За рулем" такое:

Весь ксенон, и лампы большей мощности это полгое "Г...." Если они установлены в фары не предназначенные для них.
В доказательство вот прочитайте тест журнала "За рулем" Тест в журнале За рулем

Дорогие машины нечего приводить в пример, у них оптика специально сделана под ксенон, и есть специальные омыватели фар. Хотя и от них ксенон слепит встречных водителей.

У меня стоят стандартные лампы и фары, и я могу сказать что они прекрасно светят, и нет никакого "дискомфорта" предвидя вопросы сразу отвечаю, что я езжу не только по городу с освещенными улицами а и по загородным трассам без освещения и по дворам и т.п.

По поводу ГИБДД то проблемы будут, здесь даже спорить с инспекторм нечего издалека видно, чт осамоделка с запрещенным ксеноном :D :D :D Попадает под пункт "фары не соответствуют ГОСТу"

P.S. Bosyak_22 а чего ты свою темку о своей машине из раздела "Шестерки клуба" удалил?
Испугался что раз разместил фотки у нас в форуме так сразу бить машину стал? :D :D Что за суеверия!!! :D :D


приезжай на втсречу ваз.ее встанешь рядом включишь фары и поймешь что твой свет в стравнении с моим полное как ты говоришь Г

поверь если фара грязная ксенон слепить не будет, грязная фара слепит менее чем чистая, и светит соответственно так же хуже.

я перепробовал много ламп, поверь в сравнении с ксенонм это все шняга, последние дорогие Осрамовские лампы были куплены по 600р, отъездил с ними неделю, и купил ксенон, лампы продал приятелю за 200 или 300р обе.

я не знаю почему у тебя проблемы будут у меня их нет, как твое авто не знаю а мое давно снято с производства, по этому я могу ставить на нее все что сертифицировано. и тем более при наличии ТО менты ни чего не сделают, быстрее натянут за тонировку чем за фары с ксеноном.

машину бить я не стал, это мне ее постоянно какие то упыри калотят, моей вины в этом нет, мое авто вообще стояло в обоих случаях припаркованное, и ни кому не мешало... как можно ездить и надеятся на парктроник я не понимаю...
Суеверия не суеверия... без разницы... напрягло меня что машины на этом сайте в аварии попадают, открой почитай, ее больше нет, вчера разбил... одну вооще сожгли... тенденция плохая, ну нафиг такие подгоны. Мой топик есть на ваз.ее называется также, если кому то будет интересен, где его читать вы знаете.
alex833
Цитата
приезжай на втсречу ваз.ее встанешь рядом включишь фары и поймешь что твой свет в стравнении с моим полное как ты говоришь Г


Ага поеду в Москву, чтобы посмотреть фары :D Лудьше уж ты к нам
По поводу стандартного света то он укладывается в ГОСТ разработанный заводом, а стандарты не с потолка придуманы, кроме того шестерки с таким светом ездяи уже без малого больше 37 лет и наши отцы и деды не жаловались :)


Цитата
поверь если фара грязная ксенон слепить не будет, грязная фара слепит менее чем чистая, и светит соответственно так же хуже.


Это уже вообще глупо звучит. Оптика должна быть чистой по определению, кроме того об этом неоднократно говорилось в журналах и специалистами в передачах поэтому спорить о том что грязный ксенон не слепит это глупо. :)

Цитата
я перепробовал много ламп, поверь в сравнении с ксенонм это все шняга, последние дорогие Осрамовские лампы были куплены по 600р, отъездил с ними неделю, и купил ксенон, лампы продал приятелю за 200 или 300р обе.


Ты читал тест журнала "За рулем" ссылку на который я дал в своем предыдущем сообщении?
Прочитай узнаешь много нового.
Там сказано чт оувеличение мощности ламп ни к чему хорошему не приводит, самые нормальные лампы предусмотренные заводом изготовителем.
И вообще говорить что стало лудьше на основании того что ты видишь это неправильно, нужно проводить инструментальные измерения.
За нас они были сделаны журналом и приведены в статье.


Цитата
я не знаю почему у тебя проблемы будут у меня их нет, как твое авто не знаю а мое давно снято с производства, по этому я могу ставить на нее все что сертифицировано. и тем более при наличии ТО менты ни чего не сделают, быстрее натянут за тонировку чем за фары с ксеноном.



О моей машине можно прочитать в разделе "машины клуба" вот ссылка http://vaz-2106.spb.ru/forum//index.php?showtopic=3
Как видишь я ничего не "тюнингирую" :) и не собираюсь, мое мнение чт омашина должна быт ьтакой как ее разработали конструкторы.

По поводу того что раз машина снята с производства то можно ставить что угодно? то эт оне совсем так. В правилах говорится, что можно ставить "ТОЛЬКО фары и фонари с машин более поздних выпусков". Подочто ксенон не попадает т.к. фары у тебя остаются старыми, а вот "газоразрядные лампы" запрещены это сказано в ГОСТе на светотехнику о чем также говорится в статье ссылку на котору я давал выше.
Кстати по повоуд "сертифицировано" у тебя ест ьсертификат выданный Автовазом" что данный ксенон можно установить в стандартные фары? Очень сомневаюсь. :D
Кстати ты видимо не застал как шмонали за "синие писалки"? и синие лампы в габаритах? :)



Цитата
машину бить я не стал, это мне ее постоянно какие то упыри калотят, моей вины в этом нет, мое авто вообще стояло в обоих случаях припаркованное, и ни кому не мешало... как можно ездить и надеятся на парктроник я не понимаю...
Суеверия не суеверия... без разницы... напрягло меня что машины на этом сайте в аварии попадают, открой почитай, ее больше нет, вчера разбил... одну вооще сожгли... тенденция плохая, ну нафиг такие подгоны. Мой топик есть на ваз.ее называется также, если кому то будет интересен, где его читать вы знаете.


Ну если подходить с такими мерками то наш сайт будет вообще пустым :D Одни ссылки на другие сайты. Впрочем это личное дело каждого.
GMRU
To BOSYAK_22
Цитата: "поверь, еслиб я что то путал, я бы не писал, сначала лампы просто подключили и вместе с ближним врубися и дальний, подключили положенный диод и все стало как надо, схему горения фар в стоке я отлично знаю. у тебя есть схема цветная? открой и позырь и увидишь что с дальнего идет провод и на ближний, на цепь горения второй нити в лампе ближнего света, так вот при установке ксеноновой лампыв эту цепь идет + и зажигает дальний, это специфика коммутационных проводов, я еще раз говорю может быть это специфика именно комплектов Альфа и в других подобных косяков не будет. Приезжай если что я выдерну за 30 сек тебе фару покажу проводку и диод."

Что значит с дальнего идет провод на ближний?А если отключить провода ближнего света и подключить к ним любую нагрузку(сигналы,моторчик, итп) то при включении ближнего тоже дальний зажгется?
о чем мы спорим вообще?
В стандарте у нас 4 лампы, внутрение фары: 2 лампы с одной спиралью в каждой =+12 при дальнем и масса.
Наружние фары:2 лампы, в каждой 2 спирали( одна на дальний свет, другая на ближний) 3 провода =масса, +12 при ближнем и +12 при дальнём.
При ближнем горят наружние фары! При дальнем горят все 4 фары, только в наружних зажигается нить дальнего света.
Какая специфика твоего ксенона?при чем здесь это?
Ты что, стоковые лампы из наружних(крайних) фар не вынимал? они таки стоят и подключенны? а ксеноновуя лампу как вставил?дырку рядом просверлил? посмотри сам ещё раз схему внимательно, потом доказывай мне обратное.
при изначально заводской схеме, твое утверждение не верно!!!
Если ты и теперь не согласен, наверное придётся рисовать схему ( вернее кусок) но надеюсь что ты и так поймешь, что ошибаешься.
Bosyak_22
Цитата(GMRU @ 17.5.2007, 18:53) *
To BOSYAK_22
Цитата: "поверь, еслиб я что то путал, я бы не писал, сначала лампы просто подключили и вместе с ближним врубися и дальний, подключили положенный диод и все стало как надо, схему горения фар в стоке я отлично знаю. у тебя есть схема цветная? открой и позырь и увидишь что с дальнего идет провод и на ближний, на цепь горения второй нити в лампе ближнего света, так вот при установке ксеноновой лампыв эту цепь идет + и зажигает дальний, это специфика коммутационных проводов, я еще раз говорю может быть это специфика именно комплектов Альфа и в других подобных косяков не будет. Приезжай если что я выдерну за 30 сек тебе фару покажу проводку и диод."

Что значит с дальнего идет провод на ближний?А если отключить провода ближнего света и подключить к ним любую нагрузку(сигналы,моторчик, итп) то при включении ближнего тоже дальний зажгется?
о чем мы спорим вообще?
В стандарте у нас 4 лампы, внутрение фары: 2 лампы с одной спиралью в каждой =+12 при дальнем и масса.
Наружние фары:2 лампы, в каждой 2 спирали( одна на дальний свет, другая на ближний) 3 провода =масса, +12 при ближнем и +12 при дальнём.
При ближнем горят наружние фары! При дальнем горят все 4 фары, только в наружних зажигается нить дальнего света.
Какая специфика твоего ксенона?при чем здесь это?
Ты что, стоковые лампы из наружних(крайних) фар не вынимал? они таки стоят и подключенны? а ксеноновуя лампу как вставил?дырку рядом просверлил? посмотри сам ещё раз схему внимательно, потом доказывай мне обратное.
при изначально заводской схеме, твое утверждение не верно!!!
Если ты и теперь не согласен, наверное придётся рисовать схему ( вернее кусок) но надеюсь что ты и так поймешь, что ошибаешься.


я тебе сам могу эту схему отсканировать. понимаешь спор ради спора мне не интересен, в корпусе фары сверлится дырка и туда заводятся провода из комплекта. Ты в москве живешь, при чем не так и далеко как я понимаю судя из инфы, приезжай, я тебе покажу проводку, диод, зажгу фары с ним и без него, тогда будешь дальше биться головой об стену и доказывать мне.


цитата: Что значит с дальнего идет провод на ближний?А если отключить провода ближнего света и подключить к ним любую нагрузку(сигналы,моторчик, итп) то при включении ближнего тоже дальний зажгется?

смотри внимательнее схему только это я тебе могу сказать. причем тут моторчик или другая нагрузка, скажи пожалуйста, че ты глупости то городишь. не в нагрузке дело а в коммутации...

выдерни у себя предохранители ламп дальнего, зажги ближний, он включится, затем вруби дальний, дальний не включится, и ближний погаснет, как думаешь почему?
GMRU
Спасибо, но я не поеду. Жалко время!

выдерни у себя предохранители ламп дальнего, зажги ближний, он включится, затем вруби дальний, дальний не включится, и ближний погаснет, как думаешь почему?- это твои слова???

Ты сам только что сказал то, что я пытаюсь тебе объяснить!!!
а погаснет он потому, что когда ты включишь дальний =отключится реле ближнего и включится реле дальнего и пойдет плюс к предохранителям, которые мы сняли!
То, что ты сам сказал, ещё раз подтверждает что провода подающие напряжение к нитям дальнего и ближнего света разные!и не связанны!
Примеры с сигналом или моторчиком я дал что-бы тебе легче понять, что нет связи между этими проводами= не прокатило:((
У меня ощушение,что ты не сам подключал ксенон и либо тебя дезинформировали либо ты не правильно понял чего там сделали!
Я это вижу сплош и рядом, когда клиенты приехав с другого сервиса, рассказывают чего им так понаделали и что после этого у них стало хуже или лучше= ну такая чушь!!!
Мелкiй
Bosyak_22, я вобще думаю что стоит ставить...
спасибо за то что всё популярно объяснил!
теперь подкоплю денжат и вперёд...
кстате у меня сами стёкла стоят чешские! и очки хром,они рассеивают получше чем чёрные...
в моей теме где я выложил фоты авто есть фотка где кажеться будтобы фары вклёчены.а всё п.ч очки блестят как у кота фаер болы...
GMRU
Цитата(Мелкiй @ 19.5.2007, 13:08) *
Bosyak_22, я вобще думаю что стоит ставить...
спасибо за то что всё популярно объяснил!
теперь подкоплю денжат и вперёд...
кстате у меня сами стёкла стоят чешские! и очки хром,они рассеивают получше чем чёрные...
в моей теме где я выложил фоты авто есть фотка где кажеться будтобы фары вклёчены.а всё п.ч очки блестят как у кота фаер болы...

Не забудь диод поставить!
Ilissp
А где купил???Есть сложности при установке???
Hija
Цитата(Ilissp @ 28.6.2007, 12:13) *
А где купил???Есть сложности при установке???

Сложности при подключении вообще не возникает всё стандартно, единственная "проблемка" придумать куда закрепить сами блоки!!! B)
сержант
Ты про высоковольтные блоки? как закрепить в моторном отсеке?
прав
Цитата(сержант @ 28.6.2007, 16:18) *
Ты про высоковольтные блоки? как закрепить в моторном отсеке?

смотри как машины клуба прав
Sims
Покупал в Санрайзе.
Сложностей никаких, подключается к штатной проводке.
ксенон
Hija
Цитата(сержант @ 28.6.2007, 14:18) *
Ты про высоковольтные блоки? как закрепить в моторном отсеке?

Да прям в дырочку!!!! :D
ДенЧи!
ну а вопрос в тему.. слышал что ксенон жгёт сильно стёкла на фарахх... что про это можете рассказать?
сержант
Цитата(ДенЧи! @ 29.6.2007, 12:32) *
ну а вопрос в тему.. слышал что ксенон жгёт сильно стёкла на фарахх... что про это можете рассказать?

Галоген жгёт. Насчет ксенона никогда не слышал.
Злые Мыши
Цитата(ДенЧи! @ 29.6.2007, 12:32) *
ну а вопрос в тему.. слышал что ксенон жгёт сильно стёкла на фарахх... что про это можете рассказать?


Ксенон - "холодный свет".Температура гораздо ниже чем у галогеновых ламп.
ДенЧи!
спасибо большое за пояснение, я теперь хоть буду знать.. а то нифига не знаю, но очень хочу поставить на своего зверька))
SCORPION (SR)
Ну что, счастливые обладатели ксенона, как работает сие чудо? были ли проблемы? Встречные по фарам не надавали?
Vadik Mashkov
Цитата(SCORPION (SR) @ 26.12.2007, 0:02) *
Ну что, счастливые обладатели ксенона, как работает сие чудо? были ли проблемы? Встречные по фарам не надавали?

как работает 2 газоразрядные лампы эйч 4 6000Кельвинов белые, 12000 голубоватые. 2 ЭПРА устройства розжига, предназначенных для розжига дуги ксеноновой лампы. ставится под штатное реле фар.
SCORPION (SR)
Я имел в виду отзывы владельцев о работе :). Не ламалось ли и не барахлило ли?
Мелкiй
вобщем я так понял один позитиф от ксенона..
Vzrivnick
Минусы: цена, невозможность пройти ТО официально.
toop
Цитата(Vzrivnick @ 26.12.2007, 13:57) *
Минусы: цена, невозможность пройти ТО официально.

наше авто снято с производства, можешь ставить что хочешь, только чтобы соотвествовало гостам.
CrazyDron
ТО за деньги - эт не проблема. Минус - "два в одном" - цена ксенона + цена ТО.
toop
http://www.calibra-club.ru/topic28759.html...asc&start=0
Ксенон по приемлемой цене, может попробуем заказать?
Цитата
рекламная информация:
ксенон ильтрейд(Il Trade).корея.стоимость моноксенона
Н1,Н3,H4,Н7,Н11,9004,9005,9006,9007,D2R,D2S
4300К(желтоватый);5000K(белый),6000К(голубоватый); 8000K(голубой)
2000р(+100).
Би ксенона(ближний/дальний)
Н4, 9004, 9007(на "американцев")
Цветовая температура - 4300К(желтоватый);5000K(белый);,6000К(голубоватый) 8000K(голубой).-3500р(+100р).
оптовая партия закупается от 20000р.
возможны "обманки"(для " системы диагностики")их стоимость-200 р на комплект.(2Х100р)или встроенные,или отдельные)
СТОИМОСТЬ 1 лампы моно ксенона опт-350руб
СТОИМОСТЬ 1 лампы Би ксенона опт-1020 руб
СТОИМОСТЬ 1 блока опт-660-760(с обманкой)


доплнительное фото
биксенон со шторкой для смены пучка с ближнего на дальний.(а не как обычно с доп галогенкой )
в комплект входит:2 блока балластных(розжига),2 лампы,проводка переключения шторки(БИ ксенон),инструкция,к-т болтиков с гайками и шайбами.гарантия -1 год.(процент выбраковки и отказов не превышает 0.5-1%).
сдавать мне-это на полежаевской,Карамышевская наб.д16 с 14 и до 17,и с 18 до 01-на Войковской,ул.Космонавта Волкова 26е(в гараже). забирать-там же...
насчёт доставки(платной)можно договориться.

http://www.iltrade.ru/catalog.php?grp=8
toop
и всетаки, насчет ксенона, будем заказывать?
Господин поручик
Цитата(toop @ 15.1.2008, 20:45) *
и всетаки, насчет ксенона, будем заказывать?

Если б мне подарили... А так, Один хрен слепить будут и встречные и задние и что толку от моего? Вот антиксенон бы...
Дядя Ваня
Цитата(Господин поручик @ 15.1.2008, 20:51) *
Цитата(toop @ 15.1.2008, 20:45) *

и всетаки, насчет ксенона, будем заказывать?

Если б мне подарили... А так, Один хрен слепить будут и встречные и задние и что толку от моего? Вот антиксенон бы...


http://www.technosell.ru/catalog/camzv/Cha...165912837.shtml
Думаю купить, а то уже напрягает. Сегодня пришлось опять зеркало заднего вида в потолок направить. Главное теперь не забывать в нормальное положение возвращать.
Вот бы очки такие :)
Kedr
Не будешь слепить если фары нормально отрегулировать, а если как чурбан ставить, то людей можно и обычными лампами ослеплять, когда с одной стороны горят 2 - ближняя и дальняя, а с другой стороны - ни одной :)
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 23.1.2008, 21:24) *
Не будешь слепить если фары нормально отрегулировать, а если как чурбан ставить, то людей можно и обычными лампами ослеплять, когда с одной стороны горят 2 - ближняя и дальняя, а с другой стороны - ни одной :)

На наших горбатых дорогах, когда машины скачутвверх вниз беспомощна любая регулировка и никакой корректор не спасет от пронзительно яркого света (особенно ксенон) . Нужна защита. Очки, или спец. стекла и т.п. umnik2.gif
toop
Цитата
НОВОЕ ЦЕНОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!
КОМПЛЕКТ КСЕНОНОВОГО СВЕТА из КОРЕИ:

Ближний, дальний, противотуманный- на любой автомобиль с любыми лампами без замены штатной проводки.

Обеспечивает 2-3-х кратное повышение освещенности дороги ночью и в неблагоприятных погодных условиях.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Корея , "IL Trade".

Оптовая цена, руб : -2000(ксенон), 3500 (биксенон)

Розничн.цена, руб : -3000(ксенон), 6500 (биксенон)

Оптовая цена - при смешанной закупке от 20000 руб.

Опт: т.8-903-631-0556, (495) 424-69-32(пн-птн,10-17час)

Розница : т.(495) 540-69-38, 540-69-45

Доставка в регионы.

Ну так что, будет ктонибудь брать? биксенон за 3500р.! Нам нужно набрать заказ на 20 000р. Неужели никто не хочет себе ксенон в два раза дешевле чем он стоит везде?
korish
В наши горшки помещаются лампы би ксенон?
Суть в том, что там задняя часть лампы сильнее выступает.
И не упирается ли она в горшок?
Ну я имею в виду блок-фару.
Потому, что все-таки охота поставить би ксенон в фары ближнего света.
И оставить галогенки на дальнем.
Тошка
korish, часто дальним пользуешься??? И смысл о того что будет и ксенон гореть и галоген при включении дальнего света??? Тогда и в дальний ставь ксенон...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU