Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
eleg
диод эт конешно хорошо но при переключении есть небольшая пауза между ближним и дальним на глаз не заметная но ничего хорошего ксенону не сулит
лучше поставить включатель габаритов трех позиционный как в экспортных пятерках и на третью позицию поставить ближний
да и по поводу скорости розжига чем выше скорость тем быстрее сгорят электроды у лампы
у меня уже два года и разбирал смотрел электроды не поплавленные как у других
но разгораеться долго секунд 30

да и по поводу фоток чтобы сравнивать надо становиться перед стеной с метров эдак десяти
и включать свет и там будет видно у кого куда ксен светит и ночью а не в сумерках и
я уже писал для ксена надо рассеиватель как можно более жиденький
там дет фотки есть
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
ork
Кто как фары регулировал после установки ксена?
noname_456
В СЦ с помощью спец прибора на колесиках большой такой куб стеклянный, подкатывают его к фаре, включаешь, фара светит в него и они как то там смотрят на что то... я хз как они смотрят)) мне сразу сказали что ксен в штатной оптике норм не выставишь как на галогене, ну я сказал чтоб сделали так чтоб и освещало норм и не слепило. До сих пор езжу никто еще не моргал.
upravitelev
я не потерялся. просто работы как летом навалилось. сегодня в магазине у нас увидел фары для шахи с ОПТИКОЙ! а в округ ободок ангельских глазок из светодиодов. офигел правда цена 1500 грн пара это где то 180$ но думаю стоит того. линзы лучше с ксеноном будут светить. интересно кто то ставил би-ксенон в оптику на шаху???и если ставить оптику куда лучше на ближний или на дальний воткнуть???
vaz21063
Цитата(upravitelev @ 24.2.2009, 17:57) *
я не потерялся. просто работы как летом навалилось. сегодня в магазине у нас увидел фары для шахи с ОПТИКОЙ! а в округ ободок ангельских глазок из светодиодов. офигел правда цена 1500 грн пара это где то 180$ но думаю стоит того. линзы лучше с ксеноном будут светить. интересно кто то ставил би-ксенон в оптику на шаху???и если ставить оптику куда лучше на ближний или на дальний воткнуть???

а что за оптика?фото случайно нету?
upravitelev
пойду в магазин и сфоткаю. выложу на след.неделе
upravitelev
вот как и обещал выложил фотки. фары оказывается продаются 4 шт. 2 блиэних с линзами и 2 дальних. сразу есть ангельские глазки на светодиодах ввиде ободка. фирма фар PRO SPORT/ стоят весь комплект 176$/ загорелся купить. как раз биксенон у меня будет в линаз и с помощью линз его лучше можно сфокусировать на дорогу. а то дальний у меня классный а ближний светит вниз а на дальнем (ближняя фара) вверх.
кто уже ставил эти фары?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&start=260 вот тут тоже самое в обсуждение ангельских глазок. отзовитесь стоит покупать или нет?
vaz21063
Цитата(upravitelev @ 2.3.2009, 8:42) *
вот как и обещал выложил фотки. фары оказывается продаются 4 шт. 2 блиэних с линзами и 2 дальних. сразу есть ангельские глазки на светодиодах ввиде ободка. фирма фар PRO SPORT/ стоят весь комплект 176$/ загорелся купить. как раз биксенон у меня будет в линаз и с помощью линз его лучше можно сфокусировать на дорогу. а то дальний у меня классный а ближний светит вниз а на дальнем (ближняя фара) вверх.
кто уже ставил эти фары?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&start=260 вот тут тоже самое в обсуждение ангельских глазок. отзовитесь стоит покупать или нет?

ааа,так ты про фары про-спорт!я думал про другие...кстати в них ангельские глазки не светодиодные а простые,на обычных лампочках,4 штуки (ну если конешно ты их не поменял на диоды)
upravitelev
ну кто пробовал ставить ксенон или би-ксенон в фары про-спорт? интересует какой цоколь лапмопчки. а то читаю на сайте H3 а у меня би-ксен H4 (((
vaz21063
Цитата(upravitelev @ 2.3.2009, 18:35) *
ну кто пробовал ставить ксенон или би-ксенон в фары про-спорт? интересует какой цоколь лапмопчки. а то читаю на сайте H3 а у меня би-ксен H4 (((

вытащи лампочки из фар(про-спорт)и посмотри какой тип ламп на пих написан...,на ближних Н3,Н4 на родных фарах стоят
upravitelev
ну да. но они же не взаимозаменяемые? или можно лампу H4 в про-спорт засунуть несмотря что там H3???
vaz21063
Цитата(upravitelev @ 2.3.2009, 19:54) *
ну да. но они же не взаимозаменяемые? или можно лампу H4 в про-спорт засунуть несмотря что там H3???

нет они не взаимозаменяемые(разница в посадочных размерах-если можно так выразиться)глянь на лампу Н3 и Н4...ксеноновая лампа Н4 для фар про-спорт не подойдёт!
upravitelev
мои измышления привели к следующим выводам. посоветовавшись со многими людьми я сделал вывод что линзы на шестерку даже если это будет про-спорт и воткнуть туда ксенон H3 светить лучше чем даже родная оптика НЕ БУДЕТ! сказали что ксенон в линзе не очень хорошие результаты дает. начитавшись тут http://lehaiver.h10.ru/2106.htm я понял что многое зависит от отражателя и СТЕКЛА РАССЕИВАТЕЛЯ! теперь сделал вывод лучший свет на шестерку это ксенон в оптике с отражателем HELLA... но где достать такую оптику? у нас продается только польская WESEM. кто ставил ее себе? и кто ставил HELLA???
upravitelev
и еще вопрос нашел оптику HELLA для ваз 2103 у них фары вроде такие же? подойдут?
vaz21063
Цитата(upravitelev @ 4.3.2009, 18:05) *
и еще вопрос нашел оптику HELLA для ваз 2103 у них фары вроде такие же? подойдут?

оптика хелла для ваза?????это ты где такое нашёл???
upravitelev
http://hella.com.ua/go_idcar_301_general_1.html вот тут. и не только для ВАЗа
vaz21063
по моему это всё штатная оптика...по крайней мере так написано в каталоге!да и тип ламп как на штатной оптике Н4
upravitelev
а где тогда автор этого http://lehaiver.h10.ru/2106.htm нарыл рассеиватели и отражатели Hella и Bosch??? он же их сравнивал с "колхозом" т.е.родной российской оптикой. и будет ли лучше оптика WESEM ???
vaz21063
всё правильно,в той ссылке которую ты скинул и есть рассеиватели фирмы хелла!просто я думал что хелла,сделала оптические элементы под 03/06 а в итоге это просто стоковые стёкла производства хелла!оптика весем думаю ничем не лучше и не хуже хелла
upravitelev
значит если я куплю оптику WESEM граница света и тени будет четче? или еще стекла-рассеиватели hella воткнуть вместо WESEMовских?
vaz21063
Цитата(upravitelev @ 4.3.2009, 19:30) *
значит если я куплю оптику WESEM граница света и тени будет четче? или еще стекла-рассеиватели hella воткнуть вместо WESEMовских?

думаю сильно отличаться по чёткости границ весем от хеллы не будет!обе фирмы одинаково хороши!
upravitelev
пошел покупать оптику WESEM и меня ввели в ступор. дело в том что у них фары и ближни и дальний только для цоколя H4. теперь придется ставить мне 4 ближних и 4 дальних - т.е. 2 комплекта биксенона надо. заказал себе второй комлект MITSUMI 5000k а голубые 6000к хочу в туманки засунуть...когда поставлю ближние фары весем отпишусь и загружу фотки
noname_456
Цитата(upravitelev @ 5.3.2009, 22:26) *
пошел покупать оптику WESEM и меня ввели в ступор. дело в том что у них фары и ближни и дальний только для цоколя H4. теперь придется ставить мне 4 ближних и 4 дальних - т.е. 2 комплекта биксенона надо. заказал себе второй комлект MITSUMI 5000k а голубые 6000к хочу в туманки засунуть...когда поставлю ближние фары весем отпишусь и загружу фотки


Зачем 2 комплекта биксенона???? В ближний ставишь биксенон, а в дальний обычный моноксен Н4!
upravitelev
а разве есть такой? у меня же уже стоят моно только H1 а можно теже блоки использовать только лампочки другие купить?
vaz21063
есть биксенон со всеми типами ламп и есть моноксенон со всеми типам ламп,под ксенон и биксенон можно использовать одни и теже блоки,потому что разница у ксенонов в лампе(дальним/ближним управляет лампочка а не блок)!
noname_456
Цитата(upravitelev @ 6.3.2009, 0:31) *
а разве есть такой? у меня же уже стоят моно только H1 а можно теже блоки использовать только лампочки другие купить?


Я просто не знаю какие у тебя разъемы ламп от блоков... Не все лампы подходят ко всем блокам. А моноксен Н4 естественно есть. Я себе сначала такой поставил в ближний. Потом деньги появились, я просто купил в дальний оптику ближнего, в нее переставил свой моноксен Н4, а в ближний поставил биксен Н4. В дальний биксен совершенно не нужен.
upravitelev
мои эксперименты уже достали. пошел купил оптику WESEM только ради эксперимента взял 2 фары одну на дальний а другую на ближний. и поменял свою ближнюю оптику на весем в правую фару воткнул что на далний а в ближнюю что на ближний. была цель проверить и улучшить ближний. теперь на ближнем свет какой то пятнистый не равномерный. в ближних фарах у меня стоят би-ксеноны. вот теперь думаю что будет лучге воткнуть на ближние фары оптику от ближней или дальней. все таки по моему 2 биксенона нужно ставить и все 4 на ближний тогда он улучиться но как я понял ухудшиться дальний. а дальний у меня просто офигительный но там цоколь H1 читал где то что Н1 лучше на дальней чем H4
Денчик
Такой вопрос. Если взять один комплект би ксенона и подключить к нему 2 лампочки на ближний свет и 2 на дальний. Возможен такой вариант?
vaz21063
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 10:57) *
Такой вопрос. Если взять один комплект би ксенона и подключить к нему 2 лампочки на ближний свет и 2 на дальний. Возможен такой вариант?

нет не возможен:на одну лампу идёт один блок розжига!на один блок биксенона повесить лампу ближнего и отдельно лампу дальнего тоже не получиться!
Денчик
а вообще 1 блок розжига может потянуть 2 лампочки
vaz21063
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 15:48) *
а вообще 1 блок розжига может потянуть 2 лампочки

Цитата(vaz21063 @ 9.3.2009, 15:39) *
на один блок биксенона повесить лампу ближнего и отдельно лампу дальнего тоже не получиться!

один блок две лампы не потянет
Денчик
Цитата(vaz21063 @ 9.3.2009, 19:26) *
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 15:48) *
а вообще 1 блок розжига может потянуть 2 лампочки

Цитата(vaz21063 @ 9.3.2009, 15:39) *
на один блок биксенона повесить лампу ближнего и отдельно лампу дальнего тоже не получиться!

один блок две лампы не потянет

А как тогда сделать лучше, чтобы были ближний и дальний ксенон, купить 2 комплекта ксенона или 1 би ксенони и 1 ксенон?
vaz21063
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 16:40) *
А как тогда сделать лучше, чтобы были ближний и дальний ксенон, купить 2 комплекта ксенона или 1 би ксенони и 1 ксенон?

в ближний-два блока биксенона(потому что во время переключения дальнего на родной оптике загорается вторая нить на лампе),можно и просто два ксенона на ближний,на дальний-два блока моноксенона!итого:два блока моноксенона (две лампы)+два блока биксенона (две лампы)=четыре блока розжига
Денчик
а в чем особенности моноксенона?
Leprikon_05101984
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 23:17) *
а в чем особенности моноксенона?


В моно ксеноне горит либо ближний, либо дальний)))
vaz21063
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 18:17) *
а в чем особенности моноксенона?

моноксенон-ксенон только для ближнего или только для дальнего!(mono с английского "один")в отличии от биксенона...
Денчик
А в чем разница тогда между просто ксеноном и моно ксеноном?
vaz21063
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 21:29) *
А в чем разница тогда между просто ксеноном и моно ксеноном?

ксенон это общее понятие (если можно так выразиться) в нево входит:моноксенон (только ближний или только дальний) и биксенон (в одном комплекте ксенона и дальний и ближний), и всё это называется общим словом ксенон!
Денчик
Цитата(vaz21063 @ 10.3.2009, 11:57) *
Цитата(Денчик @ 9.3.2009, 21:29) *
А в чем разница тогда между просто ксеноном и моно ксеноном?

ксенон это общее понятие (если можно так выразиться) в нево входит:моноксенон (только ближний или только дальний) и биксенон (в одном комплекте ксенона и дальний и ближний), и всё это называется общим словом ксенон!

Спасибо! Теперь все ясно!
А у тебя что стоит? Сколько кельвин? Какая фирма?
vaz21063
Цитата(Денчик @ 10.3.2009, 10:18) *
Спасибо! Теперь все ясно!
А у тебя что стоит? Сколько кельвин? Какая фирма?

я ещё пока не ставил,не могу определиться с выбором:Sho-Me,Silverstone или Philips!температура свечения 6000 к
Ludvig
Видел на рынке линзованые фары под шаху и шаху с такими фарами. Аж столбняк напал, то что надо! Внешняя стекляшка простая.
Денчик
Цитата(vaz21063 @ 10.3.2009, 15:38) *
Цитата(Денчик @ 10.3.2009, 10:18) *
Спасибо! Теперь все ясно!
А у тебя что стоит? Сколько кельвин? Какая фирма?

я ещё пока не ставил,не могу определиться с выбором:Sho-Me,Silverstone или Philips!температура свечения 6000 к

Я для себя определил Sho-me Pro. Думаю вот сколько кельвин: 4300 или 5000 поставить.
eleg
Цитата(upravitelev @ 6.3.2009, 21:38) *
мои эксперименты уже достали. пошел купил оптику WESEM только ради эксперимента взял 2 фары одну на дальний а другую на ближний. и поменял свою ближнюю оптику на весем в правую фару воткнул что на далний а в ближнюю что на ближний. была цель проверить и улучшить ближний. теперь на ближнем свет какой то пятнистый не равномерный. в ближних фарах у меня стоят би-ксеноны. вот теперь думаю что будет лучге воткнуть на ближние фары оптику от ближней или дальней. все таки по моему 2 биксенона нужно ставить и все 4 на ближний тогда он улучиться но как я понял ухудшиться дальний. а дальний у меня просто офигительный но там цоколь H1 читал где то что Н1 лучше на дальней чем H4

H1 и на дальний и на ближний процентов на 30 лучше но эт не относиться к ксенону не юзал (у мя до сих пор есть в гараже хеловская оптика с бехи акулы на ближний H1 светила офигеть но под ксен не пошла , пятнистая
пришлось американку ставить она более жиденькая

Цитата(vaz21063 @ 4.3.2009, 21:45) *
по моему это всё штатная оптика...по крайней мере так написано в каталоге!да и тип ламп как на штатной оптике Н4
про каталог хелла
во первых не H4 а H1 , во вторых эт оптика которая шла на старые бехи акула она без всяких переделок ставиться в шоховскую фару, а те умники с сайта про беху даж не умудрились додуматься что фокусировка и светораспределение у H1 и H4 разное вот и невкорячиваеться шоховское стекло в бехфару, и я про них ужо писал ксен не катит зато H1 100W в самый раз и ничо не трескалось и не выгорало я восем лет ездил и до меня с десяток
и отражатель в ближнем задействован на треть больше чем в совдепе
vaz21063
"во первых" в фарах ближнего света стоят лампы Н4 а не Н1,а "во вторых" Н1 стоит в фарах дальнего света!
vaz21063
Цитата(Andriy_IF @ 11.3.2009, 8:41) *
Если ксенон, то только в линзы.

согласен!поэтому я собираюсь ставить ксенон только в линзованный про-спорт....
eleg
во первых я говорил про фары хелла в них что на дальнем что на ближнем стоят H1
vaz21063
Цитата(eleg @ 13.3.2009, 15:25) *
во первых я говорил про фары хелла в них что на дальнем что на ближнем стоят H1

а я говорил о родной оптике!просто не поняли друг друга)
StreetRider
сегодня гулял по городу вечером и за одно решил провести эксперимент. Все проезжающие с ксеноном слепили, причем не важно обычная фара была или линзовая. Ксенон он и в Африке ксенон, просто кто-то слепит больше кто-то меньше и как я понял это зависит от мощности ламп и настройки, а не от линзы или обычной. Ксенон в любом случаи надо опускать ниже, что бы не слепил. Не спорю, может линза и дает четкую границу, но толку от нее? от этого меньше слепить он не будет. Разница только в пятне светового исходящего пучка: с обычной оно больше, с линзой меньше, а яркость ОДИНАКОВАЯ. Это если взять два супер ярких светодиода один 10 мм, другой 5мм и посмотреть на них, 5мм еще больше ослепит, чем 10мм, за счет большей площади рассеивания. Хотя опять таки ослепить и галогеном можно, если его задрать. ИМХО.
Сержик
Луч в фаре под ксенон строиться по другому мало того что стоит линза, так там ещё находиться железная шторка.
P.S. на изображении свет ксеноновой фары. Так называемая птичка меньше задранна вверх по сравнению с обыкновенной фарой, за счёт шторки, поэтому не слепит встречных. Одной лизы мало для безопасного света
upravitelev
вопрос по противотуманкам и ксенону:

лампочки с каким цоколем в противотуманки самые лучше на ближний???

варианты : 1) цоколь H1 лампочка 4300 К ПТФ от волги желтый рассеиватель квадратные (интересно как ведет себя желтый рассеиватель на ксеноне)

2) цоколь H3 ПТФ Wesem круглые

3) цоколь H4 (только на ближний) ПТФ Wesem квадратные

Кто сталкивался подскажите. что лучше? и еще вопрос если лампочку 6000К в желтый рассеиватель что будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU