Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Rabbit
Цитата
в 1 и 2 варианте расположении диода горят фары как положено 2 и 4 но дальнии горят тускло.

а до впаивания диода в схему горели нормально?
andre-tan
Цитата
а до впаивания диода в схему горели нормально?

горели на 4-ку при родной оптике потом поставил wesem где дальний н4 а в ближней ксенон и эксперементы с диодиком
sanja-taxi
Вот я тоже надумал поставить себе ксенон и нашел вот такой кто нибудь про него что нибудь слышал???Отпишите!!!Единственное что меня смущает это цена маленькая http://avtogsm.ru/xenon-galogen-Silver-Stone-6000-p387.html
Sprpddr
Цитата(sanja-taxi @ 30.6.2010, 8:56) *
Вот я тоже надумал поставить себе ксенон и нашел вот такой кто нибудь про него что нибудь слышал???Отпишите!!!Единственное что меня смущает это цена маленькая http://avtogsm.ru/xenon-galogen-Silver-Stone-6000-p387.html

Во-первых, не бери 6000к. В непогоду будешь сильно напрягаться с такими лампами, особенно в дождь. Наилучший свет достигается при температуре 4300-4800к(в нашем случае 4300, другой температуры в этом диапазоне с цоколем Н я еще не видел). Если хочешь, чтоб каждая тёлочка с тротуара видела, что у тебя стоят понтовые лампы - бери 5000к, проиграешь какой-то процент в безопасности, зато будут все сразу видеть, что светит ксенон. Хотя, любой мало-мальски знающий индивид сразу увидит ксен и с 4300к и с 3500к. Лично я сменил два комплекта ксенона, первый взял по настоянию брата 4300к, второй брал уже сам, с той же температурой, собственное мягкое место важнее понтов. Да и со стороны доблестной милиции интерес меньше.
Во-вторых, совсем не обязательно писать одинаковое сообщение в двух темах, за что получаешь устное предупреждение.
Ну и в-третьих, я кидал ссылки в тепе про выбор ксенона, как светит Шоу ми, раз это из той же бочки - я бы не стал брать. Опять-таки порекомендую макслайт, светит здорово и не слепит.
barmen999
Привет всем, поставил себе на ближний моно ксено (оптика wessem), на дальний хочу купить тоже новую оптику wessem, она у них идет под лампу h4 а не h1, значит буду брать еще комплект моно ксенона. Пожалуйста ответьте как подключать потом дальний? Диод понадобится? Может у кого так уже стоит?
barmen999
и еще вопрос какой диод? Маркировка?
Павлуха
Цитата(barmen999 @ 25.12.2010, 13:34) *
и еще вопрос какой диод? Маркировка?

От сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=300 и далее полистай.
flat
Вот хочу поставить ксенон ! есть вопрос ! КАК ОТРЕАГИРУЕТ ГЕНЕРАТОР И АККУМУЛЯТОР ? на появление не штатного ксенона umnik2.gif
Ролакс
Отреагирует отлично,света меньше тянет,чем гало.
sedoy
Цитата(flat @ 25.12.2010, 21:23) *
Вот хочу поставить ксенон ! есть вопрос ! КАК ОТРЕАГИРУЕТ ГЕНЕРАТОР И АККУМУЛЯТОР ? на появление не штатного ксенона umnik2.gif

ксеноновые блоки розжига и ламы соответственно есть или 35W (в основном) или 50W , галоген Н4 идет 55/60W - это если стандартный. + ко всему ксенон работает в большем диапазоне напряжения, то есть колебания напряжения при заводке и так далее по фарам будут не заметны
Павлуха
Цитата(sedoy @ 25.12.2010, 22:11) *
Цитата(flat @ 25.12.2010, 21:23) *
Вот хочу поставить ксенон ! есть вопрос ! КАК ОТРЕАГИРУЕТ ГЕНЕРАТОР И АККУМУЛЯТОР ? на появление не штатного ксенона umnik2.gif

ксеноновые блоки розжига и ламы соответственно есть или 35W (в основном) или 50W , галоген Н4 идет 55/60W - это если стандартный. + ко всему ксенон работает в большем диапазоне напряжения, то есть колебания напряжения при заводке и так далее по фарам будут не заметны

В момент поджига и начального розжига он жрет дофига,но когда выходит на режим(разгорится,колба нагреется)потребление уменьшается ~ до 35Вт.
sedoy
Цитата(Павлуха @ 26.12.2010, 0:21) *
Цитата(sedoy @ 25.12.2010, 22:11) *
Цитата(flat @ 25.12.2010, 21:23) *
Вот хочу поставить ксенон ! есть вопрос ! КАК ОТРЕАГИРУЕТ ГЕНЕРАТОР И АККУМУЛЯТОР ? на появление не штатного ксенона umnik2.gif

ксеноновые блоки розжига и ламы соответственно есть или 35W (в основном) или 50W , галоген Н4 идет 55/60W - это если стандартный. + ко всему ксенон работает в большем диапазоне напряжения, то есть колебания напряжения при заводке и так далее по фарам будут не заметны

В момент поджига и начального розжига он жрет дофига,но когда выходит на режим(разгорится,колба нагреется)потребление уменьшается ~ до 35Вт.

Все правильно, только его же не постоянно включают -выключают) поэтому считаю это несущественно)
Павлуха
Цитата(sedoy @ 25.12.2010, 23:25) *
поэтому считаю это несущественно)

Питанию и контактам стоит уделить повышенное внимание,иначе блок розжига может просто не запуститься(просадка напряжения,срабатывании защиты от низкого).
А так,пофиг конечно,да и вкл-выкл часто его не рекомендуется.)
sedoy
Цитата(Павлуха @ 26.12.2010, 0:33) *
Цитата(sedoy @ 25.12.2010, 23:25) *
поэтому считаю это несущественно)

Питанию и контактам стоит уделить повышенное внимание,иначе блок розжига может просто не запуститься(просадка напряжения,срабатывании защиты от низкого).
А так,пофиг конечно,да и вкл-выкл часто его не рекомендуется.)

ну не знаю, у меня в дальнем стоят Н1, родной провод подходящий используется для запуска блока розжига, а в ближнем стоит Н4, подключено через биксеноновую проводку) а там свой плюс и своя масса))) в заднем ходу через релюшку подключил
проблем не было)
nikoSS
парни,если в такие птф поставить ксенон,будут ли они нормально освещать дорогу или нихера?
Павлуха
И дорогу будут и все остальное,что освещать не надо).
DUL06
Цитата(Павлуха @ 2.1.2011, 21:16) *
И дорогу будут и все остальное,что освещать не надо).

Это точно, освещают всё вокруг, как говорит мой знакомый: птицы с деревьев аж падают... rofl.gif
nikoSS
Цитата(Павлуха @ 2.1.2011, 22:16) *
И дорогу будут и все остальное,что освещать не надо).

я серьезно спрашиваю...нахер их вверх задирать,можно во низу орегулировать и все.
DUL06
Да слепят они встречку по любому. У нас я с такими девятку постоянно вижу. Такое ощущение что на тебя белый ком едет. Два белых пятна и ни чего во круг не видно.
Павлуха
Цитата(nikoSS @ 2.1.2011, 21:28) *
я серьезно спрашиваю..

Так я и не шучу,не отрегулируешь их.
Кстати,какие дела у нас с ксеноном,а то я сам из туманок вытащил перед поездкой на юг?
Роман Кировоград
Не в линзе, ксенон, будет слепить по любому, что не понятно?
Povisol
в планах взять себе ксенон в магазине цена на 4300, 5000 и 6000к одинакова - 2200р. тока на ближний хочу поставить)) так вот вопрос какие брать?? продавец сказал что 4300 лучше всех будут, а так незнаю. подскажите пожалуйста))
DUL06
4300 просто белый свет, чем выше тем синее цвет. Остальное только на вкус и цвет...))) У меня стоит 4300 уже 2 года
noname_456
4300К самые нормальные, бери их.
Роман Кировоград
Цитата(DUL06 @ 2.1.2011, 22:41) *
4300 просто белый свет, чем выше тем синее цвет. Остальное только на вкус и цвет...))) У меня стоит 4300 уже 2 года

Стоят то стоят, а какие бы хотелось?))
DUL06
А я других и не хотел) У друга на семерке 6000 стояли, так они уже с синим оттенком, мне лично не очень нравилось. На днях кстати переставил их во внутренние, чтобы гайцы не приматывались)))
Роман Кировоград
Ну а так вообще то стоит поставить, падение напруги на акб меньше с ксеном, свет получше?)
nikoSS
Цитата(DUL06 @ 2.1.2011, 23:41) *
4300 просто белый свет, чем выше тем синее цвет. Остальное только на вкус и цвет...))) У меня стоит 4300 уже 2 года

и че ты хочеш сказать что у тебя в фарах стоит и ты встречку не слепиш,а я если в птф поставлю буду слепить?
DUL06
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.1.2011, 23:09) *
Ну а так вообще то стоит поставить, падение напруги на акб меньше с ксеном, свет получше?)

Конечно меньше и лучше, 35 ватт на одну фару. Я конечно за ксенон, но когда он только у меня и на иномарках grin.gif Ну не регулируется он на наших машинах как следует, всё равно пучёк не тот.
Ролакс
Цитата(nikoSS @ 2.1.2011, 22:18) *
Цитата(DUL06 @ 2.1.2011, 23:41) *
4300 просто белый свет, чем выше тем синее цвет. Остальное только на вкус и цвет...))) У меня стоит 4300 уже 2 года

и че ты хочеш сказать что у тебя в фарах стоит и ты встречку не слепиш,а я если в птф поставлю буду слепить?

Если в ПТФ шторка есть,слепить не будеш и наоборот.
DUL06
Цитата(nikoSS @ 2.1.2011, 23:18) *
Цитата(DUL06 @ 2.1.2011, 23:41) *
4300 просто белый свет, чем выше тем синее цвет. Остальное только на вкус и цвет...))) У меня стоит 4300 уже 2 года

и че ты хочеш сказать что у тебя в фарах стоит и ты встречку не слепиш,а я если в птф поставлю буду слепить?

Слепил конечно, по этому и переставил в дальний их. Да и от гаишников страховка. И ты будешь слепить.
rusik77
Цитата(Ролакс @ 2.1.2011, 22:21) *
Если в ПТФ шторка есть,слепить не будеш и наоборот.

В фаре ближнего WESEM есть шторка, ты её имеешь в виду?
И ещё ответьте мне у кого ксен стоит: с лампами 4300К на мокрой дороге ночью свет теряется?
DUL06
Теряется, но не как с обычным галогеном. Дорогу видно нормально.
rusik77
А если световой поток больше 4300К, как с освещенностью мокрой дороги?
Ролакс
Цитата(rusik77 @ 2.1.2011, 23:03) *
Цитата(Ролакс @ 2.1.2011, 22:21) *
Если в ПТФ шторка есть,слепить не будеш и наоборот.

В фаре ближнего WESEM есть шторка, ты её имеешь в виду?

Да

Цитата(rusik77 @ 2.1.2011, 23:32) *
А если световой поток больше 4300К, как с освещенностью мокрой дороги?

Считается чем больше,тем мокрая хуже,сухая по барабану.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 0:21) *
Цитата(nikoSS @ 2.1.2011, 22:18) *
Цитата(DUL06 @ 2.1.2011, 23:41) *
4300 просто белый свет, чем выше тем синее цвет. Остальное только на вкус и цвет...))) У меня стоит 4300 уже 2 года

и че ты хочеш сказать что у тебя в фарах стоит и ты встречку не слепиш,а я если в птф поставлю буду слепить?

Если в ПТФ шторка есть,слепить не будеш и наоборот.

что за шторка?
Там в туманке,внутри,стоит такая металлическая полу сфера,которая лампочку закрывает,и свет на отражателя направляет-это и есть шторка или нет?
Ролакс
Цитата(nikoSS @ 2.1.2011, 23:48) *
Там в туманке,внутри,стоит такая металлическая полу сфера,которая лампочку закрывает,и свет на отражателя направляет-это и есть шторка или нет?

Да это она
Павлуха
Шторка в птф,световой поток режет,но от ослепления особо не спасает.
ЗЫ:Без нее вообще жесть,прожектор).
Ролакс
Цитата(Павлуха @ 3.1.2011, 0:20) *
Шторка в птф,световой поток режет,но от ослепления особо не спасает.
ЗЫ:Без нее вообще жесть,прожектор).

може у нас люди не такие наглые))у почти на всех Ланосах(а у нас их больше чем любых других машин)везде понавставляли ксен,но честно говоря когда ночью езжу,не могу сказать,чтоб кто то ослеплял dntknw.gif Возможно пониже направляют,хрен знает..
sedoy
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 2:25) *
Цитата(Павлуха @ 3.1.2011, 0:20) *
Шторка в птф,световой поток режет,но от ослепления особо не спасает.
ЗЫ:Без нее вообще жесть,прожектор).

може у нас люди не такие наглые))у почти на всех Ланосах(а у нас их больше чем любых других машин)везде понавставляли ксен,но честно говоря когда ночью езжу,не могу сказать,чтоб кто то ослеплял dntknw.gif Возможно пониже направляют,хрен знает..

ну у меня тоже стоит ксен в штатной оптике) (правда сами лампы с колпачками) - пока оптика чистая - вроде и не сильно слеплю, но стоит ей начать заляпываться как каждый второй моргать начинает, приходиться частенко останавливаться и вытирать фары:( ну и регуировал их пониже есно
Ролакс
Саня,думаю кинуть ксен недорогой Китай какой нибудь.Нарыл Мичи,Конвой,Циклон,как они?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 3:22) *
Саня,думаю кинуть ксен недорогой Китай какой нибудь.Нарыл Мичи,Конвой,Циклон,как они?

ты хочеш ксенон или биксенон?
Ролакс
Ксенон
sedoy
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 3:30) *
Ксенон

инфалайт эксперт или шоуми (более дешевый)
Sprpddr
У меня чёт дежавю какое-то. Оди и те же вопросы. Вы тему-то хоть читали с самого начала? Я её специально чистил для удобочитаемости.
Итак, начнем по порядку:
1. Дешевый ксенон в рассеивателе лупит во все стороны, начиная от дороги, заканчивая верхушками деревьев на обочине.
2. Дешевый ксенон даже в дешевой линзе светит в разы лучше, весь свет летит на дорогу, а не вверх и в бок.
3. Не дешевый ксенон в рассеивателе светит лучше, ослепляет меньше, есть вменяемая граница светотени, но освещенности дороги проигрывает пункту №2.
4. У меня оптика проспотр + 4300 зенон шоу ми(дешевый, есс-но), свет не хуже, чем у аутлендера со штатным ксеноном.
5. Наиболее оптимальные температуры свечения. 3500 - туманки, свет желтый, запаритесь искать в продаже. 4300 - свет белый, иногда со стороны водителя даже желтит, но снаружи все равно палевно - интенсивность света другая, знающий человек все равно отличит его от галогена.
5000К и выше - пацанчество, желание показать всем, что у меня стоит ксенон, либо незнание матчасти при выборе температуры, либо наплевательское отношение на свою же безопасность.

PS читайте тему сначала, там все вопросы разжеваны и в рот положены.
Rabbit
ездил я с ксеноном и в штатной оптике и в противотуманках и в фарах от бэхи с линзой, в итоге снял в этими пуганиями про отбирание прав и знаете не могу сказать что без него так отстойно ездить, вполне нормально, зато терь уверен что никого не слеплю на 100% (фары регулировал в сервисе). Да кстати поставил себе ПТФ hella micro DE, если с ближним где-то неособо видно, включаю их, очень спасают)
Ролакс
Ну во первых у нас за ксен не гоняют,а во вторых Хелла сама по цене ксена выходит,почему и хочу последний поставить.
deniskris
да.... была у меня мечта поставить ксенон в мою шестерочку, но сколько я не выбирал , сколько не смотрел так и не выбрал себе нормальный,т.к за 3000р ксенон служит год за 10000р больше но денег небыло , в итоге купил галогеновые лампы высокой мощности и светит как ксенон , но немного дешевле!
dim-mon
Цитата(deniskris @ 4.1.2011, 15:15) *
да.... была у меня мечта поставить ксенон в мою шестерочку, но сколько я не выбирал , сколько не смотрел так и не выбрал себе нормальный,т.к за 3000р ксенон служит год за 10000р больше но денег небыло , в итоге купил галогеновые лампы высокой мощности и светит как ксенон , но немного дешевле!


Скоро придется стекла на фарах или целиком оптический элемент менять, а возможно и проводку!!! Все зависит от того на сколько они мощнее штатных
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU