Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
fragnatyc
Цитата(Mr.Smit @ 26.11.2012, 9:03) *
Цитата(fragnatyc @ 26.11.2012, 0:54) *
Ребята!ПОдскажите по одной проблемке:
Значит имеется штатная оптика Н4 ближний + Н1 дальний как и положено,в ближнем галоген,в дальнгем обычные,сейчас хочу переделать проводку на свет согласно статье http://www.vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=7, т.к на кочках стал свет вырубаться и паралельно этому воткунуть в ближний ксенон Н3 + Н4 в дальний. По сему вопрос возникает каким образом сделать чтоб на ближнем все 4 горели ну чтоб при преключении на дальний у Н4 второй контур включался,как сделать чтоб ксенон не тух уже понял а насчет 4 фар не догнал...


Ну Р3 врядли получится как ближний использовать, будешь всех слепить на раз. Тогда уж если так, то ставить 2 фары ближнего света и в обе пихать Н4, только в одну можно обычный ксенон, а во вторую биксенон. Но я бы на твоем месте сделал по другому, от ксенона и так видно хорошо, а если будет все 4 светить, то дальний и не нужно там. Я себе поставил обычный ксенон Н4 в ближний, а в дальнем остались обычные лампы. В основном езжу на ближнем, дальний включал только в дальнюю поездку. При включении дальнего, ближний у меня не тухнет (ксенон), а также продолжает гореть. переделка не сложная, на разъеме от переключателя ближний/дальний, поставил диод.

А по твоему вопросу. Чтобы горели все 4 на ближнем, также ставишь диод как и я поставил (при включении дальнего света, у тебя будут запитаны цепи ближнего и дальнего реле), и подключаешь к проводу ближнего света лампы ближнего света, а тот что на дальний пошел, дальнего. Рисовать некогда схему, как понятнее на словах объяснить не знаю )))).

Я бы на твоем месте ничего не собирал по новой схеме. Ведь на 2106 и так стоит через реле ближний свет. Там все хватает. Ты бы лучше посмотрел все соединения, и сам переключатель, зачистил их и обжал нормально. И больше чем уверен, проблема с отключением на кочках пропадет. Ну, а если хочешь ставить ксенон, то написал уже как. Лучше ставить только в ближний. А дальний использовать штатные лампы

я тоже чего подумал поставить ксен только в ближний и всё,4 фары не буду ставить,диод поставлю только что б дальний включался...
Mr.Smit
Цитата(fragnatyc @ 26.11.2012, 12:33) *
я тоже чего подумал поставить ксен только в ближний и всё,4 фары не буду ставить,диод поставлю только что б дальний включался...

Только же диод ставь не в силовую часть, а на включение реле.
fragnatyc
Цитата(Mr.Smit @ 26.11.2012, 14:48) *
Цитата(fragnatyc @ 26.11.2012, 12:33) *
я тоже чего подумал поставить ксен только в ближний и всё,4 фары не буду ставить,диод поставлю только что б дальний включался...

Только же диод ставь не в силовую часть, а на включение реле.

Сегодня поставил проверил всё работает норм,при включении дальнего ксенон не тухнет а в двльнеи загорается только одна нить Н4(знаю почему),диод не ставил пока.....если его ставить то медлу какими контактами и какого реле?
Mr.Smit
Цитата(fragnatyc @ 27.11.2012, 1:02) *
Сегодня поставил проверил всё работает норм,при включении дальнего ксенон не тухнет а в двльнеи загорается только одна нить Н4(знаю почему),диод не ставил пока.....если его ставить то медлу какими контактами и какого реле?

А у тебя Н4 стоит и на дальнем? Или биксенон? Я ставил на колдке подключения гитары (подрудевого переключателя) между серо-красным и голубым с белой полосой.
fragnatyc
Цитата(Mr.Smit @ 27.11.2012, 6:07) *
Цитата(fragnatyc @ 27.11.2012, 1:02) *
Сегодня поставил проверил всё работает норм,при включении дальнего ксенон не тухнет а в двльнеи загорается только одна нить Н4(знаю почему),диод не ставил пока.....если его ставить то медлу какими контактами и какого реле?

А у тебя Н4 стоит и на дальнем? Или биксенон? Я ставил на колдке подключения гитары (подрудевого переключателя) между серо-красным и голубым с белой полосой.

на дальнем просто Н4 галоген!
Dintex
Добрый день. Почитал я тут некоторые отзывы о ксеноне, фотки смотрел... Поделюсь своим опытом по улучшению света на 2106.
С самого начала у меня стояли еще родные отражатели, с обычными лампами. Год назад поставил новые, под галогеновые лампочки. Купил две самых простых лампочки , поставил - результат был, и весьма хороший. Так и проездил год. Потом начал понимать, что мне этого мало. Начал читать кучу инфы. Изначально был против ксенона, и сейчас мое мнение не поменялось. Узнал, что одна польская фирма (Wesem) делает оптику на шестерку. Заказал ближние фары. По сравнению с теми что продаются сейчас на базарах - качество заметно при первом взгляде. Отражатель намного "зеркальнее", рассеиватель тоже "чище". В эти фары поставил филипсовские х-трим вижн. И могу сказать, что светить это стало не хуже чем на приведенных в пример фотках. И в дополнение к ближнему свету, понял, что не хватает "широты" освещения. Зимой, в городе освещать обочины тоже хочется. Потому стал выбирать противотуманки. Сначала выбирал из моделей той же Wesem, а потом дошел до известной всем Hella. На них и остановился. И сейчас, практически всегда катаюсь с ближним+п/т. И нарадоваться своим светом не могу. И с уверенностью говорю, что такого света я на шохах не видел.
Обошлось мне все это в немаленькую сумму. Зато все законно, и абсолютно без быдло-колхоза.
Цена вопроса:
Фары ближнего - 220грн за пару, + лампочки 180грн за пару. Итого 400грн.
П/Т - Hell Micro FF - около 1000грн.
Уже месяц как стоит это все на машине, но фоток не делал. Если кому реально интересно, то сделаю.
ЗЫ: Потребление да, не маленькое получается, 2 лампы H4 и 2 H3. Но у меня гена на 63А, так что норм.
ЗЫЫ: Дальний так и остался с родными фарами и лампочками. Пользуюсь редко, и светит он отлично. Ведь ближние тоже переключаются в режим дальнего, видно они и делают основную картину.
pipa86
Привет, хочу поставить би ксеноновые линзы. Но для их установики надо гладкое стекло, по рыскал в инете толком не чего не нашел. Может у кого есть ссыль как шлифонуть стол стекла до прозрачности.
Буду признателен
Роман Кировоград
Ты стекла в руках держал, нереально думаю это, из нутри глубокое рефление.
OPTIMUS PRIME
Хм,ходил по рынку оказывется ксеноновые лампы формата Н4 редкость,би хоть отбавляй
Mr.Smit
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.12.2012, 19:51) *
Хм,ходил по рынку оказывется ксеноновые лампы формата Н4 редкость,би хоть отбавляй

Хм.. а у нас наоборот один ксенон H4, би ниразу так и не видел )))
OPTIMUS PRIME
Цитата(pipa86 @ 9.12.2012, 19:33) *
Привет, хочу поставить би ксеноновые линзы. Но для их установики надо гладкое стекло, по рыскал в инете толком не чего не нашел. Может у кого есть ссыль как шлифонуть стол стекла до прозрачности.
Буду признателен



Тут есть ,но стекла 2101. http://vaz2101.org/showthread.php?t=36331&page=7
Роман Кировоград
Да, просто ксен Н-4 не с первого раза тоже нашел.
pipa86
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.12.2012, 19:59) *
Цитата(pipa86 @ 9.12.2012, 19:33) *
Привет, хочу поставить би ксеноновые линзы. Но для их установики надо гладкое стекло, по рыскал в инете толком не чего не нашел. Может у кого есть ссыль как шлифонуть стол стекла до прозрачности.
Буду признателен



Тут есть ,но стекла 2101. http://vaz2101.org/showthread.php?t=36331&page=7

Да, там чувак реальными делами занимается, воткнул дизель в НИВУ.
pipa86
не охото рыть всю тему,
парни ткните носом где описан процесс монтажа ксенона на шоху, а то чего то немного запутался.
payalnikk
Цитата(pipa86 @ 20.12.2012, 12:16) *
не охото рыть всю тему,
парни ткните носом

Самый первый пост
Romatr
Цитата(Роман Кировоград @ 9.12.2012, 21:38) *
Да, просто ксен Н-4 не с первого раза тоже нашел.

Странно, я без проблем заказал сразу и поставил.
Роман Петрович
и теперь самый нюанс, при установке просто ксенона в 2106, а не би-ксенона, при подключении, замыкается цепь дальнего света, по этому при включении ближнего горит и дальний, для этого устанавливается специальный диодик:
Ткните носом или наресуйте подробно , куда ставить диод , и с чего можно этот диод снять ?
Ксен уже два месяца лежит.
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=36412
есть чуть более сложная схема,я по ней делал,там когда моргаеш-ксен не задействуется good.gif
диод совецкий можеш кинуть д226 например
Роман Петрович
Миш а что вот это за фигня?
Ролакс
Резистор,Ом на несколько,2Вт
Роман Петрович


А можно без кондёра и резистора , просто диод?
Пойду завтра попробую поставить .
Ролакс
Можно
они для того когда переключаешся "ближний-дальний",на долю секунды обесточивается ксен,затем снова включается
на глаз то незаметно,но ты сам понял..
а че ты доси не поставил?там работы на пару часов.
Роман Петрович
А фиг его знаит чё не ставил. То аудиопроводку менял на более мощьную , то дины в двери вкорячивал.
Роман Петрович
Поставил сегодня ксен , но при запуске одна лампа начинает подмигивать а потом всё нормально , лампа новая ., а та что старая не мигает.
Что за хрень ????
Mr.Smit
Цитата(Роман Петрович @ 23.12.2012, 16:54) *
Поставил сегодня ксен , но при запуске одна лампа начинает подмигивать а потом всё нормально , лампа новая ., а та что старая не мигает.
Что за хрень ????

Я тоже как поставил, мигала при заводке, но не всегда. Предполагаю, плохой контакт. Но у меня правая моргает, она дальше от реле находится. Длина провода, да плохой контакт... А там хз...
Роман Петрович
Вот этого ответа можно сказать и ждал . После установки она вобще не загоралась , подёргал штекера , начала загоратся но несколько секунд моргать .
Ролакс
Холодно..один из вариантов.
Роман Кировоград
не, холод не при чем, контакт должен быть.
OPTIMUS PRIME
Лампа H4 имеет такую конструкцыю.-



Так?

Вопрос, почему нет торцевого колпачка как на лампе H4 Bi-Xenon?
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 23.12.2012, 18:23) *
Холодно..один из вариантов.

Миш но вторая , левая (если смотреть с переди)разгорается нормально а правая пару раз блымает , хотя я её сегодня только купил.
Лёха Раменнов
Ребят подскажите пожалуйста, почему у меня не горит свет фар когда машина не прогрета.
Knjaz
Цитата(Лёха Раменнов @ 23.12.2012, 21:39) *
Ребят подскажите пожалуйста, почему у меня не горит свет фар когда машина не прогрета.

Интересно, это как?
Павлуха
Цитата(Роман Кировоград @ 23.12.2012, 19:28) *
не, холод не при чем, контакт должен быть.

Падение напряжения.Пусковой ток большой(15А)срабатывает защита от пониженного в блоке.Утолщать провода,чистить контакты,делать надежные соединения и массу.
OPTIMUS PRIME
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.12.2012, 19:51) *
Лампа H4 имеет такую конструкцыю.-



Так?

Вопрос, почему нет торцевого колпачка как на лампе H4 Bi-Xenon?


хотелось бы получить ответ
1300SL
Хм парни из белого света становится более простым так сказать, горит ярко но слегка не тот оттенок. Вопрос оптика или лампе кирдык приходит?
Leoton
Цитата(pipa86 @ 9.12.2012, 20:33) *
Привет, хочу поставить би ксеноновые линзы. Но для их установики надо гладкое стекло, по рыскал в инете толком не чего не нашел. Может у кого есть ссыль как шлифонуть стол стекла до прозрачности.
Буду признателен



Стекла с фароискателя, назывется ФГ-16. Подходят один в один, и они полностью гладкие. Я тоже собрался линзы поставить, тоже собираюсь стекла эти ставить, в инете нашел 30 грн за штуку. Я себе такие вот линзы зказал на ebay.



Роман Кировоград
Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 21:12) *
Хм парни из белого света становится более простым так сказать, горит ярко но слегка не тот оттенок. Вопрос оптика или лампе кирдык приходит?

лампе конечно.

Leoton, линзы по чем?

процесс установки описывай, будем следить.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.12.2012, 19:20) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.12.2012, 19:51) *
Лампа H4 имеет такую конструкцыю.-



Так?

Вопрос, почему нет торцевого колпачка как на лампе H4 Bi-Xenon?


хотелось бы получить ответ

Леха, ну конструкция такая ее.

можно оптику весем поставить, она с колпачком идет.
OPTIMUS PRIME


Цитата
Леха, ну конструкция такая ее.

можно оптику весем поставить, она с колпачком идет.



Понимаю что конструкцыя,возможно от отсутствия колпачка и происходит заслепление встречного транспорта?
Leoton
Линзы 95 у.е. Это без блоков розжига, а так все в комплекте, и цвет ангельских и дьявольских глаз, и температуру света выбираешь сам. Постараюсь все запечетлить. Мне самому интересно как 10 см линзу впихнуть в 8 см отражатель, но посмотрим!
DeNyS
А кто что думает про такие лампы на аукро продаются http://aukro.ua/tyuning-fary-vaz-2106-s-li...2945147655.html?
maxis91
Leoton Привет. Можешь пожалуйста кинуть ссылку на стекла фг-16.
Отражатель фары по-любому нужно будет резать и закреплять линзу через маску.
Роман Кировоград
Цитата(DeNyS @ 13.1.2013, 23:54) *
А кто что думает про такие лампы на аукро продаются http://aukro.ua/tyuning-fary-vaz-2106-s-li...2945147655.html?

интересный, попробовать бы их сразу, перед тем как покупать.))
Leoton
Цитата(maxis91 @ 15.1.2013, 23:12) *
Leoton Привет. Можешь пожалуйста кинуть ссылку на стекла фг-16.
Отражатель фары по-любому нужно будет резать и закреплять линзу через маску.



Ну вот одна http://www.orion.kharkov.ua/index.php?page...t&Itemid=53

Ты тоже будешь ставить линзы? Какой у тебя размер линз? Те, что я заказал - 10 см до посадочного места. Всего полтора см будет выступать. Я уже приблизительно накидал варианты крепления. Не хотелось бы резать отражатель.
maxis91
Leoton Спасибо. Завтра наберу узнаю могут ли они переслать мне стекла.
Да буду ставить, осталось только стекла прикупить и загерметизировать корпус. Линзы у меня моримото мини. До посадочного места тоже 10 см, а вся длинна линзы 13 см. Я думаю что еще и горшок фары придется резать.
Вот так у меня получается: http://my.mail.ru/mail/dexok/photo?album_i...ok/_myphoto/115
Leoton
Цитата(maxis91 @ 16.1.2013, 21:31) *
Leoton Спасибо. Завтра наберу узнаю могут ли они переслать мне стекла.
Да буду ставить, осталось только стекла прикупить и загерметизировать корпус. Линзы у меня моримото мини. До посадочного места тоже 10 см, а вся длинна линзы 13 см. Я думаю что еще и горшок фары придется резать.
Вот так у меня получается:http://my.mail.ru/mail/dexok/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/dexok/_myphoto/115


Ну вот это и я так думал крепить вторым вариантом, но есть ещё один может прокатит. Тебе легче, ты их уже в руках вертишь, а мои только едут в Украину. А работа шторки не нарушается при таком способе крепления? Получается отражатель фары входит в отражатель линзы?
maxis91
Работа шторки не нарушается, по тому что сама линза не разбирается, а с нее снимается только маска( декоративные элемент)
Вот посмотри еще темку http://www.xenon.co.ua/forum/index.php?/to...%B0%D0%B7-2106/
Leoton
Цитата(maxis91 @ 17.1.2013, 1:18) *
Работа шторки не нарушается, по тому что сама линза не разбирается, а с нее снимается только маска( декоративные элемент)
Вот посмотри еще темку http://www.xenon.co.ua/forum/index.php?/to...%B0%D0%B7-2106/



Буду смотреть. Линзы уже в Киеве, через пару дней у меня будут.
hooligans
добрый день) кто что знает про фары с линзами на ваз 2106 в сборе? ближний. лучше чем простые? ксенон есть Н4.
Роман Кировоград
Цитата(hooligans @ 17.1.2013, 11:54) *
добрый день) кто что знает про фары с линзами на ваз 2106 в сборе? ближний. лучше чем простые? ксенон есть Н4.

http://aukro.ua/tyuning-fary-vaz-2106-s-li...2945147655.html
hooligans
Цитата(Роман Кировоград @ 17.1.2013, 17:09) *
Цитата(hooligans @ 17.1.2013, 11:54) *
добрый день) кто что знает про фары с линзами на ваз 2106 в сборе? ближний. лучше чем простые? ксенон есть Н4.

http://aukro.ua/tyuning-fary-vaz-2106-s-li...2945147655.html


то я знаю, мне интересно как они будут светить просто..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU