Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Павлуха
Цитата(Sapron @ 25.1.2010, 22:08) *
Доброе время суток. Возник вопрос после установки ксенона в ближний ,почитав эту тему поставил диод и конденсатор как нарисовано в первоначальной схеме. На дальнем работует все 4 фары ,вот только возник вопрос при переключении с далнего на ближней происходить моргание ксеноном,может кто подскажет почему ? и как исправить? (диод на 3А ,а кондер 25В-1000ф) . Спс .Жду ответов.

Потому что,схема это на проходила испытания grin.gif .Почитай мой пост №337,там реальные цифры.Изначально была взята малая емкость и время разряда я считать не стал.К тому же при переключении с дальнего,разряд идет в 2 раза быстрее,т.к питаются 2 реле.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сделай изменения согласно схемы и номиналы придется изменить,допю реле по желанию.
Sapron
хм попробу ,а где ключ там пунктир -это что значит? еще такой вопросик а если просто дальний пустить просто на отдельную релюшку и все?
Павлуха
Цитата(Sapron @ 25.1.2010, 23:13) *
хм попробу ,а где ключ там пунктир -это что значит? еще такой вопросик а если просто дальний пустить просто на отдельную релюшку и все?

Это не ключь,так реле обозначается,ставишь его и можно моргать дальнем без ксенона.Смысла отд. реле на дальний,я не пойму. drinks.gif
Sapron
хорошо спс за совет ,в ближайшее время постараюсь смастерить .Отпишусь о полученных результатах
666Bmw666
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 10:51) *
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?

а куда конкретно под подкрылки, просто интересно... мне так не хватило проводов, поэтому закрепил прямо в бампере внутри!!
Lexani_89
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 11:51) *
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?

по трассе даже с габаритами ДНЕМ нельзя ездить,нужно обязательно ближний включать.про город хз ночью
666Bmw666
Цитата(Rabbit @ 26.1.2010, 13:14) *
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 10:51) *
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?

а куда конкретно под подкрылки, просто интересно... мне так не хватило проводов, поэтому закрепил прямо в бампере внутри!!

таже проблема проводов не хватило:)снял пол подкрылки за метал фартук а там то им не чё не будет там сухо но я их в пакет ещё засунул
pozd
Привет всем, я как то задавал этот вопрос, но не кто так и не поделился опытом. И все же: кто ни будь пробовал, из счастливых обладателей ксенона, на лампочках H4, ближний свет, убрать металлический лепесток отсекателя? Как изменился световой поток? И получилось ли отрегулировать фару после этого?
StreetRider
Цитата(Lexani_89 @ 26.1.2010, 13:47) *
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 11:51) *
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?

по трассе даже с габаритами ДНЕМ нельзя ездить,нужно обязательно ближний включать.про город хз ночью

Или ближний или противотуманки.
Павлуха
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 10:51) *
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?

По правилам нет,даже на освещенных дорогах,только с ближним.
Sprpddr
Цитата(pozd @ 26.1.2010, 19:12) *
Привет всем, я как то задавал этот вопрос, но не кто так и не поделился опытом. И все же: кто ни будь пробовал, из счастливых обладателей ксенона, на лампочках H4, ближний свет, убрать металлический лепесток отсекателя? Как изменился световой поток? И получилось ли отрегулировать фару после этого?

Не надо этого делать, фару не отрегулируешь. Металлическая шторка еще на лампочке создает некое подобие границы светотеней, отражая свет в противоположную сторону от отсекателя. Получается такая картина: световой поток с лампы разлетается во все стороны, чать света встречает на своём пути отсекатель и отражается обратно вниз (или вверх, если линза) и попадает на рассеиватель (ну, или на линзу), таким образов вверху лампы создаётся "тень", а весь свет уходит на дорогу. Нетрудно догадаться, что убрав отсекатель ты не только будешь лупить в галаза встречным, но и сам проиграешь в освещенности дороги.
Не надо городить огород, лампы спроектированы и разработаны группой высококвалифицированных инженеров, если кто-то думает, что он умнее их, то пусть проведет эксперимент, за одно и обогатит производителей ксенона на пару ламп)
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 17:11) *
Цитата(Rabbit @ 26.1.2010, 13:14) *
Цитата(666Bmw666 @ 26.1.2010, 10:51) *
поставил себе ксенон шоу ми в птф свет чисто белый 5000к, блоки под подкрылки засунул.ближний даже не хочется врубать:)а можно ли ночь с габаритами и птф ездить?

а куда конкретно под подкрылки, просто интересно... мне так не хватило проводов, поэтому закрепил прямо в бампере внутри!!

таже проблема проводов не хватило:)снял пол подкрылки за метал фартук а там то им не чё не будет там сухо но я их в пакет ещё засунул

ну молодца я даже не задумывался об этом, единственный минус это тебе не так удобно лампу заменить будет((
pozd
Вот о чем я собственно и выспрашиваю настойчиво, ниже фотографии и ссылки лампочек КСЕНОНовых под цоколь H4, у ламп нет отсекателя изначально. Причем хочу заметить, лампочки эти фирменные и дорогие.

ССЫЛКИ:
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-mtf-phil-4300k-p1672.html
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-phil-5000k-p2126.html
ФОТКИ:
pozd
Вот фотка на КСЕНОНовую лампочку со шторкой, в целом у меня такая и стоит:
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-sho-me-5000k-p2038.html
Rabbit
Цитата(pozd @ 28.1.2010, 16:34) *
Вот фотка на КСЕНОНовую лампочку со шторкой, в целом у меня такая и стоит:
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-sho-me-5000k-p2038.html


у меня стоят лампы с такой вот шторкой, ты я как понимаю ее снять хочешь или же отскатель который в самой фаре стоит??
pozd
Цитата(Rabbit @ 28.1.2010, 16:42) *
Цитата(pozd @ 28.1.2010, 16:34) *
Вот фотка на КСЕНОНовую лампочку со шторкой, в целом у меня такая и стоит:
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-sho-me-5000k-p2038.html


у меня стоят лампы с такой вот шторкой, ты я как понимаю ее снять хочешь или же отскатель который в самой фаре стоит??


Хочу снять отсекатель который на лампе, этот лепесток из нержавейки. Ведь в дорогих лампочках: МТФ, и ШоуМи с колбой Филипс, нет отсекателя.
Rabbit
Цитата(pozd @ 28.1.2010, 16:45) *
Цитата(Rabbit @ 28.1.2010, 16:42) *
Цитата(pozd @ 28.1.2010, 16:34) *
Вот фотка на КСЕНОНовую лампочку со шторкой, в целом у меня такая и стоит:
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-sho-me-5000k-p2038.html


у меня стоят лампы с такой вот шторкой, ты я как понимаю ее снять хочешь или же отскатель который в самой фаре стоит??


Хочу снять отсекатель который на лампе, этот лепесток из нержавейки. Ведь в дорогих лампочках: МТФ, и ШоуМи с колбой Филипс, нет отсекателя.

так думаешь от этого сильно правильней светить будет???) и кстати у меня стоят еще Н3 тоже sho-me они без этого отсекателя...


Hobbit

Делать этого категорически нельзя !
1. Эта штора служит для того, чтобы свет от лампы не попадал на нижнюю часть рефлектора фары. Если снимеш её то ближний будет слепить так же как и дальний !!!
2. Лампочка просто не загорится потому, что по этой самой шторе подаётся питание для дуги (на дорогих лампах вместо неё проводок изолированный).
Почему на брэндовых сделано так не знаю...
Hobbit
Цитата(Rabbit @ 28.1.2010, 17:48) *
Цитата(pozd @ 28.1.2010, 16:45) *
Цитата(Rabbit @ 28.1.2010, 16:42) *
Цитата(pozd @ 28.1.2010, 16:34) *
Вот фотка на КСЕНОНовую лампочку со шторкой, в целом у меня такая и стоит:
http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h4-sho-me-5000k-p2038.html


у меня стоят лампы с такой вот шторкой, ты я как понимаю ее снять хочешь или же отскатель который в самой фаре стоит??


Хочу снять отсекатель который на лампе, этот лепесток из нержавейки. Ведь в дорогих лампочках: МТФ, и ШоуМи с колбой Филипс, нет отсекателя.

так думаешь от этого сильно правильней светить будет???) и кстати у меня стоят еще Н3 тоже sho-me они без этого отсекателя...

А вот у Н3, Н1, Н7 (стоят у меня на ближнем) шторы нет потому, что они сделаны либо не для ближнего света, либо для ближнего но с другим принцыпом (к примеру Н1 и Н7 ставятся в линзованую оптику). Н3 встречал лиш в противотуманках - там штора не нужна изза специфического рефлектора и рассеивателя.
TVman
Вообще шторка применяется только на лампах под цоколь H4, т к только эти лампы совмещают ближний и дальний, для других ламп шторка не нужна, потому как они выполняют только одну роль - туманки, ближний или дальний!
Rabbit
TVman хорошо, а как же тогда лампы без шторки Н4 которые также продаются, они что только для дальнего по-твоему?
pozd


Блин ну у меня комплект стоит с шторкой, я точно знаю, что по ней нечего не идет. Не говори ерунды, и не вводи народ в заблуждение. Я тебя уверяю, на всех ксеноновых лампах питание подается через проводок уложенный в керамическую трубочку - с верху, и второй контакт подходит к колбе - с низу. А шторка сама по себе, при чем она легко снимается. Понятное дело, что на фотках не все хорошо видно, хотя если приглядишься по внимательнее, увидишь проводок, просто его чуток шторка перекрывает на фотках... Ты лампу ксеноновую в руках не держал, отсюда такое мнения, как посмотришь своими глазами, потрогаешь, все сомнения у тебя отпадут.

Цитата(Rabbit @ 28.1.2010, 18:53) *
TVman хорошо, а как же тогда лампы без шторки Н4 которые также продаются, они что только для дальнего по-твоему?


ВОТ ЭТО И МНЕ ИНТЕРЕСНО! Зачем сделанны H4 без шторок. Причем обращаю внимание, что без шторки идут ламы писец каких дорогих производителей. К стате не ошибайтесь на чет того что для Шоуми лампочек нет в продаже, есть без проблем и со шторками они, причем полно… Стоит пара от 800 до 1000 рублей.

Вот подробные фотки Корейских rсеноновых лампочек, для тех кто ошибается касательно подведения питания, и для тех кто не поймет что за шторку мы обсуждаем, которую не устанавливают именитые производители:
TVman
ОТВЕТ:Если ксенонка без шторки, то это точно не ближний/дальний, просто дальний или просто ближний! Кто-то видел что такие лампы светят как 2-х нитевая галогенка, т е опять таки ближний/дальний? Ей просто нечем светить и на ближний и на дальний без шторки!!! Ведь принцип работы би-ксенона таков - в положении ближнего света шторка закрывает нижнюю часть отражателя и свет отражается только от верхней части отражателя, а при включении дальнего - шторка отъежает чуток назад и свет отражается уже от всего отражателя! P.S.В галогенке спираль ближнего тоже закрыта своеобразной шторкой с той же целью, а дальняя без всяких шторок!!!
pozd
Цитата(TVman @ 29.1.2010, 10:23) *
ОТВЕТ:Если ксенонка без шторки, то это точно не ближний/дальний, просто дальний или просто ближний!


Дыг, вроде не кто и не спорит, вопрос в другом. Если есть модели ламп ксеноновых от крутых производителей без шторки да при этом на коробке написано h4 для ближнего света, может нужно на доступных по цене Корейский лампах тоже снять шторку! И Световой поток при этом изменится в лучшую сторону.

Цитата(TVman @ 29.1.2010, 10:23) *
Кто-то видел что такие лампы светят как 2-х нитевая галогенка, т е опять таки ближний/дальний? Ей просто нечем светить и на ближний и на дальний без шторки!!! Ведь принцип работы би-ксенона таков - в положении ближнего света шторка закрывает нижнюю часть отражателя и свет отражается только от верхней части отражателя, а при включении дальнего - шторка отъежает чуток назад и свет отражается уже от всего отражателя! P.S.В галогенке спираль ближнего тоже закрыта своеобразной шторкой с той же целью, а дальняя без всяких шторок!!!


Тут видимо автор начал метаться в рассуждениях: между ксеноном и би-ксеноном. Хотя при чем тут это, пока не понятно, может пояснит...
В целом судя по коментам, лично у меня сложилось впечатление, что Вы ксенон видели, уважаемый автор, только на картинках, и чего то там начали рассуждать на тему, серьезно ошибаясь в принципах устройства и работы данных девайсов… Разные точки зрения, идеи, мысли и т.п. – только похвально и зачетно. Но хотелось бы все же, что бы в тему они попадали = (
StreetRider
а вы не думали, что лампа без шторки - это лампа под линзу, ибо линза фокусирует?
Sprpddr
Цитата(StreetRider @ 29.1.2010, 16:04) *
а вы не думали, что лампа без шторки - это лампа под линзу, ибо линза фокусирует?

Я не уверен, но вряд ли, потому что в рассеиватель ксенон не ставится.
ps да и вообще, че эту демагогию начинать? Мало ксенонового света чтоли? Поставьте прожектор тогда.
TVman
Цитата(StreetRider @ 29.1.2010, 13:04) *
а вы не думали, что лампа без шторки - это лампа под линзу, ибо линза фокусирует?

Вообще во все линзованные фары ставятся лампы без шторок, но на самой колбе нанесено непрозрачное покрытие, которое ограничивает поток света в нескольких местах, это не бред clapping.gif Пример лампы Osram под цоколь D2S-линза и под цоколь D2R-рассеиватель, такие лампы ставятся во все авто с заводским ксеноном
TVman
А ставил кто-нибудь себе HELLAвские модульные фары по 90мм? Вроде линза на ближнем с ксеном под h7 неплохо светит, есть конечно вариант линз под ксенон D2S, но цена настораживает...
MustDied
а кто подскажет. Вот я прочитал, при установке моноксенона в ближний под Н4 надо ставить диодик чтоб при включении дальнего ближний ксенон не гаснул. Собсна вопрос. Я приобрел фары от BMW E34 и ксенон 6000К, фары БМВ идут под Н1, надо ли мне ставить диод? Или у меня не будет такой проблемы?
Rabbit
Цитата(MustDied @ 31.1.2010, 16:59) *
а кто подскажет. Вот я прочитал, при установке моноксенона в ближний под Н4 надо ставить диодик чтоб при включении дальнего ближний ксенон не гаснул. Собсна вопрос. Я приобрел фары от BMW E34 и ксенон 6000К, фары БМВ идут под Н1, надо ли мне ставить диод? Или у меня не будет такой проблемы?


надо будет ставить диод между релюхами ближнего и дальнего!
cinder
там наверно подразмевается что ты закоротишь ближний с дальним и диод нужен что бы при ключенном ближнем дальний не работал, так что все равно надо будет если проводка таже отстается)
Павлуха
Цитата(MustDied @ 31.1.2010, 16:59) *
а кто подскажет. Вот я прочитал, при установке моноксенона в ближний под Н4 надо ставить диодик чтоб при включении дальнего ближний ксенон не гаснул. Собсна вопрос. Я приобрел фары от BMW E34 и ксенон 6000К, фары БМВ идут под Н1, надо ли мне ставить диод? Или у меня не будет такой проблемы?

Надо!Пост №337 прочитай drinks.gif
MustDied
спасибо! я думал что такая проблема возникает именно с лампами Н4. Как я понял при включении дальнего с ближних снимается подача с одной нити и включается подача тока на другую нить.....
pozd
Цитата(MustDied @ 31.1.2010, 16:59) *
Я приобрел фары от BMW E34 и ксенон 6000К, фары БМВ идут под Н1...


Как поставишь себе на машину, сфоткай плиз чего получилось. Подскажи по чем брал фары?
TVman
Цитата(pozd @ 2.2.2010, 8:40) *
Цитата(MustDied @ 31.1.2010, 16:59) *
Я приобрел фары от BMW E34 и ксенон 6000К, фары БМВ идут под Н1...


Как поставишь себе на машину, сфоткай плиз чего получилось. Подскажи по чем брал фары?

Вставлю свои 5 коп:) - себе не ставил, но сталкивался со статейкой в которой описывается процесс и результат установки оптики от бумера в 34-ом кузове на шаху, вот можеш глянуть http://classic-vaz.info/vneshniy-tuning/66...v-vaz-2106.html
MustDied
фары брал б\у с этого форума smile.gif состояние 3+ (~1000р). Новые можно не оригинал купить ~2500р
wolf811
Хорошая идея поставить ксенон, тоже себе скоро ставить буду. Вот только на дальний свет фар, на ближний гибдд запрещено.
Rabbit
Цитата(wolf811 @ 9.2.2010, 15:57) *
Хорошая идея поставить ксенон, тоже себе скоро ставить буду. Вот только на дальний свет фар, на ближний гибдд запрещено.

хм... думаешь на дальний разрешено? не разрешено ни на тот ни на другой, если уж ставить то на ближний или ты с дальним чаще ездишь???

Цитата(MustDied @ 3.2.2010, 13:16) *
фары брал б\у с этого форума smile.gif состояние 3+ (~1000р). Новые можно не оригинал купить ~2500р

я брал за 2000р, не хелла конечно, но хелла дорогая блин(( еще не ставил правда
Kedr
Привет всем братьям ксенонщикам! теперь мы с вами нарушители статьи 12.5.3 коап.
Колек
вот тебе раз,а я как раз в марте хотел ксенон приобрести,а тут такое sad.gif
Rabbit
ксенон по-моему и не разрешал никто без соответствующих корректоров и омывателей)

1zverg
Пацаны, зачем этот диод в принципе? Я не понимаю =(( У меня в ближнем биксенон, в дальнем ксенон, при переключении на дальний горят оба, но в момент переключения ближний 1 раз моргает... Для того, чтоб не моргал чтоле? dntknw.gif%)
Rabbit
так тебе диод и не нужен т.к. у тебя биксенон стоит, диод нужен в случае когда в фаре ближнего света стоит моноксенон, он есть ближний, а у тебя в фаре и дальний и ближний!!! а чтоб не моргал совсем нужен конденсатор, но я думаю тебе с этим заморачиваться нет смысла у тя и так все хорошо должно быть))
Павлуха
Цитата(1zverg @ 15.2.2010, 22:46) *
Пацаны, зачем этот диод в принципе? Я не понимаю =(( У меня в ближнем биксенон, в дальнем ксенон, при переключении на дальний горят оба, но в момент переключения ближний 1 раз моргает... Для того, чтоб не моргал чтоле? dntknw.gif%)

Так в биксеноне блок через диод запитывется,там же одна лампа постоянно горит,меняется положение шторки.
1zverg
а я даже и не разбирался как там чо работает =))) но большое спасибо за разъяснение!
Sprpddr
Сегодня получил ксенон:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как видно на фото, лампа со шторкой, когда начал прикидывать, получилось, что шторка стоит внизу. При более детальном рассмотрениия, появилась гипотеза о том, что свет по краям(верх\низ) переворачивается, и те лучи, которые от лампы идут вниз попадают на отражатель и светят вверх. Поправьте меня, если я не правильно мыслю. Если я все же ошибаюсь - отломаю шторку нафих!
Enkei
Вроде правильно мыслишь...
Павлуха
Цитата(Sprpddr @ 18.2.2010, 19:15) *
Сегодня получил ксенон:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как видно на фото, лампа со шторкой, когда начал прикидывать, получилось, что шторка стоит внизу. При более детальном рассмотрениия, появилась гипотеза о том, что свет по краям(верх\низ) переворачивается, и те лучи, которые от лампы идут вниз попадают на отражатель и светят вверх. Поправьте меня, если я не правильно мыслю. Если я все же ошибаюсь - отломаю шторку нафих!

Шторка ограждает нижнюю часть отражателя от засвечивания,если ты ее отломаешь,будет светлей,но окружающим хуже)))
pozd


Вот бы посмотреть фотки светового пятна на дороге, с шторкой на лампе, и без шторки. Жутко интересно как изменится…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU