Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
sedoy
Цитата(Алехандро @ 7.8.2011, 12:46) *
Цитата(sedoy @ 1.8.2011, 2:44) *
шоу ми - отличные блоки, только вот насчет кореи..... secret.gif
лампы лучше инфолайт
насчет полярности, или в лампе напутана или в блоке, брак дело такое...
насчет ксена в дальнем - очень хорошо) и моргается отлично им, но раза три моргнул - затем надо дать лампам разгореться, иначе ниче не видно
а вот зачем при ближнем и дальнем ПТФ - не понимаю) мне ближнего хватает за глаза даже по трассе, дальний для особо одаренных встречников, ибо настроен на освещение ворон на деревьях rofl.gif


У меня тоже во всех четырёх стояли. Ближний шоу ми 4300,дальний акумэн 5000.Всё было настроено, никто не моргал никогда. Год ездил. Но недавно именно около моего дома(в селе живу), не в городе, не на постах, нигде ничего не говорили, а этот подлый дядя остановил и сказал "А что у тебя за свет?" Я ему-а хз... Он мне- открой-ка капот. Я открыл, а там блоки. Он мне-так у тебя же ксенон! Я ему а хз. Он мне-пошли-ка я тебя прав лишу....короче 100 руб выписал,прочие неисправности. Я офигел. Машина пригружена была,сзади люди сидели, по-этому светвая граница вверх ушла. А мент мне ещё говорит. Он у тебя аж слепит. Такая вот история. Извеняйте за то, что не совсем по теме agree.gif

ну у нас ксен не запрещен, а все то что не запрещено, то разрешено)
Sprpddr
Цитата(sedoy @ 7.8.2011, 18:21) *
ну у нас ксен не запрещен, а все то что не запрещено, то разрешено)

Товарища тупо развести хотели. За неправильный ксенон штраф 100р и выписывать его можно имея корочку инспектора технического надзора, а такие инспекторы не всегда на постах бывают, не говоря уж о том, чтоб просто стоять на дороге.
Ролакс
Цитата(Алехандро @ 7.8.2011, 12:46) *
Он мне-пошли-ка я тебя прав лишу....
короче 100 руб выписал,прочие неисправности.

rofl.gif
надо было про спектрограф не забыть спросить))
Алехандро
Да потом я уже догнал,как они меня прав лишат не имея прибора. Думаю назад вкорячить. Просто никогда не думал, что остановят вот и разволновался когда он пеня припугнул.

Цитата(Sprpddr @ 7.8.2011, 16:23) *
Цитата(sedoy @ 7.8.2011, 18:21) *
ну у нас ксен не запрещен, а все то что не запрещено, то разрешено)

За неправильный ксенон штраф 100р и выписывать его можно имея корочку инспектора технического надзора, а такие инспекторы не всегда на постах

Как сто рублей? А установка световых приборов не соответствующих ТС или как там в правилах
Sprpddr
Цитата(Алехандро @ 7.8.2011, 22:48) *
Как сто рублей? А установка световых приборов не соответствующих ТС или как там в правилах

Так и есть, за несоответствие светового прибора и источника света - штраф 100 рублей. У меня вообще без палева: стоит линза + 4300к Свет яркий и не отдает синевой.
Алехандро
Цитата(Sprpddr @ 14.8.2011, 7:43) *
Цитата(Алехандро @ 7.8.2011, 22:48) *
Как сто рублей? А установка световых приборов не соответствующих ТС или как там в правилах

Так и есть, за несоответствие светового прибора и источника света - штраф 100 рублей. У меня вообще без палева: стоит линза + 4300к Свет яркий и не отдает синевой.

Понял. Спасибо. Надо назад значит ставить.
Kedr
А я его и не снимал вовсе.....
Алехандро
Цитата(Kedr @ 15.8.2011, 8:12) *
А я его и не снимал вовсе.....

Прсто когда гайцы пригразились, я чёт очканул. И взгляд у него был такой серьёзный...
Ролакс
Цитата(Алехандро @ 15.8.2011, 16:27) *
Прсто когда гайцы пригразились, я чёт очканул. И взгляд у него был такой серьёзный...

еще раз остановит,так и скажи-ЖИТЬ ХОЧУ!!!
Алехандро
Цитата(Ролакс @ 15.8.2011, 17:31) *
Цитата(Алехандро @ 15.8.2011, 16:27) *
Прсто когда гайцы пригразились, я чёт очканул. И взгляд у него был такой серьёзный...

еще раз остановит,так и скажи-ЖИТЬ ХОЧУ!!!

В следующий раз будет ему-> censored.gif . Пусть руки ломает, а ксенон пусть не трогает. Ну световая граница с ксеноном на штатных фарах конечно не очень. У меня правда ближние кержачи, может на осваре будет отличие. Сегодня зафоткаю какая граница у галогена и пришлю в сравнение. Фото с ксеноновой границей где-то на компе есть. Посмотрите, может у вас по другому светит
Алехандро
Цитата(Ролакс @ 15.8.2011, 20:56) *

А вот около стеночки бы фото, с 5-ти метров. Как светит. Просто интересно. Может тоже в офтопике писать, чтоб не засирать здесь?:
Ролакс
сделаю как нить,все руки не дойдут.Оптика Чехословацкая,шторки стоят,обрезка отличная..встречная полоса-Черная))
без шторок конечно была бы труба)
Алехандро
Цитата(Ролакс @ 15.8.2011, 21:09) *
сделаю как нить,все руки не дойдут.Оптика Чехословацкая,шторки стоят,обрезка отличная..встречная полоса-Черная))
без шторок конечно была бы труба)

Ну может тогда и фото оптики заодно,если не затруднит friends.gif
Ролакс
Стоп!..есть одна,с телефона правда,но картину понять можно)это сразу после установки..потом еще подстроил good.gif

Алехандро
Вот мой. Кресты это типа фары. Тоже с телефона через стекло.Только вот не помню, стёкла чистые были или нет. Мои отдыхают, твоим зачёт. Имеется ввиду фарам.
Ролакс
у тебя пусть и не так четко,но слепить они не слепят-видно по обрезке..и фары по сторонам разведи-слишком близко стоят.Отсюда не понять,толи правая влево светит,толи левая вправо.
Алехандро
Правая влево. Короче завра будут фотоотчёты лучшей видимости. Но у тебя намного ярче светят. Галоген тоже наверно ярко будет. Навеоно пора мне фары поменять.
Ролакс
Не,галоген был бредовый(как у всех почти))
Sprpddr
Цитата(Алехандро @ 15.8.2011, 23:05) *
А вот около стеночки бы фото, с 5-ти метров. Как светит. Просто интересно. Может тоже в офтопике писать, чтоб не засирать здесь?:



На фотос ОСВАР+Maxlite 4300k
Алехандро
Зачёт! Надо фары мне менять. Блин. Вроде и киржач и освар имеют одинаковые стёкла, а различие всё же есть. Освар дольше ходит у них отражатель лучше. Да и свет от них лучше. ИМХО.
Sprpddr
Цитата(Алехандро @ 16.8.2011, 16:09) *
Зачёт! Надо фары мне менять. Блин. Вроде и киржач и освар имеют одинаковые стёкла, а различие всё же есть. Освар дольше ходит у них отражатель лучше. Да и свет от них лучше. ИМХО.

И сам ксенон на фотке более-менее не говенный. Потом в той же оптике стоял шоу ми - говно говном, слепил и вместо галочек круги были.
Алехандро
Цитата(Sprpddr @ 16.8.2011, 14:15) *
Цитата(Алехандро @ 16.8.2011, 16:09) *
Зачёт! Надо фары мне менять. Блин. Вроде и киржач и освар имеют одинаковые стёкла, а различие всё же есть. Освар дольше ходит у них отражатель лучше. Да и свет от них лучше. ИМХО.

И сам ксенон на фотке более-менее не говенный. Потом в той же оптике стоял шоу ми - говно говном, слепил и вместо галочек круги были.

grin.gif

Хоть может и не в тему, но ладно. Как говорится раз-не пи*****. Извините. sorry.gif У меня даже на галогене угол слабо виден.

Просто блин точки какие-то. Как на дальнем прям.
Sprpddr
Тут как раз правильнее, чем у тебя и Ролакса на ксеноне
Алехандро
Вчера всё-таки поставил ксен назад. Теперь бы вот гайцам не попасться...
Сразу зафотал как светят на трассе. Фары всё теже кержачи
Sprpddr
да, жиденько, особенно обочина.
Алехандро
Да после галогена это рай))). Может из-за того, что с телефона фоткал, по-этому так тускло всё?
sedoy
Цитата(Алехандро @ 17.8.2011, 12:40) *
Да после галогена это рай))). Может из-за того, что с телефона фоткал, по-этому так тускло всё?

судя по фоте - оптику заменить не помешало бы) хотя....
ЗЫ, люой ксен в любой оптике после галогена (любого) раем будет)
yanizz
Всем здрасти!

Вот и я стал обладателем ксена.
Блоки шоу-ми, лампы должны были быть инфолайт, но 4300к не оказалось в наличии, поэтому дали чуть похуже, название не помню...

Установка проста, самая большая сложность - высверлить в горшках дополнительные дырки под провода диаметром около 20 мм, шоб не откусывать и не перепаивать, гарантия все-таки). В комплекте идут пыльнички, которые все это безобразие прекрасно закрывают.

Собрал сначала ону фару на столе, включил - не понравилось... световое пятно шопопало, граница нечеткая, хоть и оптика wesem. Подровнял на лампах шторки, стало получше. Подвигал осторожно горящую лампу в фаре - свет кардинально меняется, если выдвинуть цоколь лампы на миллиметр-полтора.
Кто-то сталкивался с такой настройкой? Или лампы ваще гуано?
Внутренние фары стоят с двухнитевыми галогенками, отрегулировал ксенон по их высоте среза, прокатился вечером - низковато. Понятно, никто не мигнул со встречки, но и я дальше 20 метров ниче не вижу.
Озадачился линзами: от чего подойдут и где взять)

Только что созвонился с продавцом, во вторник меняю лампы на инфолайт..
sedoy
Цитата(yanizz @ 4.9.2011, 10:57) *
Всем здрасти!

Вот и я стал обладателем ксена.
Блоки шоу-ми, лампы должны были быть инфолайт, но 4300к не оказалось в наличии, поэтому дали чуть похуже, название не помню...

Установка проста, самая большая сложность - высверлить в горшках дополнительные дырки под провода диаметром около 20 мм, шоб не откусывать и не перепаивать, гарантия все-таки). В комплекте идут пыльнички, которые все это безобразие прекрасно закрывают.

Собрал сначала ону фару на столе, включил - не понравилось... световое пятно шопопало, граница нечеткая, хоть и оптика wesem. Подровнял на лампах шторки, стало получше. Подвигал осторожно горящую лампу в фаре - свет кардинально меняется, если выдвинуть цоколь лампы на миллиметр-полтора.
Кто-то сталкивался с такой настройкой? Или лампы ваще гуано?
Внутренние фары стоят с двухнитевыми галогенками, отрегулировал ксенон по их высоте среза, прокатился вечером - низковато. Понятно, никто не мигнул со встречки, но и я дальше 20 метров ниче не вижу.
Озадачился линзами: от чего подойдут и где взять)

Только что созвонился с продавцом, во вторник меняю лампы на инфолайт..

ну чтож, поздравляю) на счет линз - кроме самой линзы нужно еще и чистое стекло, рильефное не пойдет)))
Sprpddr
Освещенность дороги в дождь. Дворники работают на второй скорости, скорость 90 км/ч. Свет - дальний. Все 4 лампы - шоу ми 4300к.

MVI_1373.AVI - тут лежит видео, чтоб не думали, кому интересно.
Роман Кировоград
Слабоват дальний, хотя может на фото так . У меня галогеновый дальний получше будет.
Sprpddr
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.9.2011, 23:07) *
Слабоват дальний, хотя может на фото так . У меня галогеновый дальний получше будет.

Дождь достаточно сильный, было сухо - обзор лучше был. На стоковом галогене обзор у меня был хуже процентов на 30.
yanizz
После 2-х часов наработки накрылся один блок розжига шоу-ми. Начинает напрягать вся эта возня с ксеноном...
Хорошо хоть, что у меня все 4 фары wesem H4: ксен отключил и включил внутренние галогеновые на ближний. Никогда не возил запчастей, кроме предохранителей, теперь наверное запасной блок розжига придется... Завтра меняю по гарантии.
Напомню сам себе: блоки шоу-ми 35Вт, лампы инфолайт ближние, тоже 35.
Вчера приехал, выключил свет. Сегодня вечером завелся, включил ближний и сразу вылетел предохранитель 15А.
Решил, пусковой ток виноват, поставил 20А - тоже вылетел. С автоматическим предом на 20А нашел причину: один блок розжига коротит внутри без нагрузки. Таки дила...
Сержик
Рекомендую купить на разборках иномарок блоки фирм Hella или Bosch.
yanizz
Цитата(Сержик @ 14.9.2011, 21:46) *
Рекомендую купить на разборках иномарок блоки фирм Hella или Bosch.

На наших разборках их цена будет слабо отличаться от цен на новые этих же фирм))) Гондурас, как-никак...
sedoy
Странно. обычно в ШоуМи брака мало((( видать тебе "повезло" :(
Цитата(Сержик @ 14.9.2011, 21:46) *
Рекомендую купить на разборках иномарок блоки фирм Hella

Хелла это конечно очень хорошо, но цена....
Sprpddr
Цитата(sedoy @ 15.9.2011, 2:14) *
Странно. обычно в ШоуМи брака мало((( видать тебе "повезло" :(

+1 вообще странно. Сколько комплектов только на своей я перебрал - ни раз такого не было, даже лампа не перегорала.
sedoy
Цитата(Sprpddr @ 15.9.2011, 6:15) *
Цитата(sedoy @ 15.9.2011, 2:14) *
Странно. обычно в ШоуМи брака мало((( видать тебе "повезло" :(

+1 вообще странно. Сколько комплектов только на своей я перебрал - ни раз такого не было, даже лампа не перегорала.

я кроме своей статистики имею статистику конторы, которая заказывает и закупает их очень крупными партиями, привозит и продает в Украине. около 20-30 блоков попадается брака на партию в 10 тыщ
Sprpddr
Цитата(sedoy @ 15.9.2011, 12:41) *
я кроме своей статистики имею статистику конторы, которая заказывает и закупает их очень крупными партиями, привозит и продает в Украине. около 20-30 блоков попадается брака на партию в 10 тыщ

Тоже попонтуюсь grin.gif Брат в Тойоте работает, за 5 лет несколько гарантийных случаев. С остальными комплектами это случается ощутимо чаще.
yanizz
Поменяли по гарантии, всё светит. У продавца действительно были круглые глаза))

Забыл сфотать свет, регулировал седня слегка... Есть неприятные темные зоны, т.е., галоген светит шире и равномернее, ксенон же лупит узкими пучками. Хотелось бы услышать мнения на сей счет)
sedoy
Цитата(yanizz @ 15.9.2011, 20:22) *
Поменяли по гарантии, всё светит. У продавца действительно были круглые глаза))

Забыл сфотать свет, регулировал седня слегка... Есть неприятные темные зоны, т.е., галоген светит шире и равномернее, ксенон же лупит узкими пучками. Хотелось бы услышать мнения на сей счет)

что за оптика стоит? что за лампы?
yanizz
Цитата(sedoy @ 15.9.2011, 20:40) *
что за оптика стоит? что за лампы?


Цитата(yanizz @ 14.9.2011, 21:42) *
...Напомню сам себе: блоки шоу-ми 35Вт, лампы инфолайт ближние, тоже 35.


Оптика wesem, надо в подпизь вбить))
Роман Кировоград
Так же и у меня, но яркость ширину тоже дает, как-то так...

Может в весеме из-за колпачков такой эфект?
Ролакс
Цитата(yanizz @ 15.9.2011, 20:22) *
Забыл сфотать свет, регулировал седня слегка... Есть неприятные темные зоны, т.е., галоген светит шире и равномернее, ксенон же лупит узкими пучками. Хотелось бы услышать мнения на сей счет)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448433
оптика родная-Чехословакия-менять не собираюсь.
wernum
вот я чето непойму...кто хочет ксенон можно поставить в фары линзы и не париться...и даже официально оформить можно линзы...
я се так уже на семерке зделал...терь вот собираюсь на шаху ставить


вот кстати на шаху разрешение из НАМИ


а вот и на документах поправка что ксенон установлен на шахе



и самое главное никого ничего не слепит и работает в разы лучше штатных фар

а вот и фоточка фар



ценник официального оформления - в районе 4000р включает в себя получение разрешения из НАМИ и всякие госпошлины такие как ТО и перевыпуск СТС
wernum


такая переделка никого не слепит т.к. соответствует вот этой схеме и госту и прошли официальную сертификацию


и светят вот так

прада фотка с другой машины но с такими же линзами

и при регистрации обязательна установка автоматического корректора фар и омывателя...без них зарегестрировать невозможно...и в нами и ГИБДД просто пошлют...также обязаловка это установка полностью прозрачных стекол без рефлекторов
и кстати такие фары не продаються...это самоделки...
wernum
стекла на заказ...выпирают потому что линза подругому не влазит у неё длинна 94мм
и кстати ещё один плюс...это не стекло а пластик(акрил) как на имомарках...хрен разобьеш и от воды не трескаеться

а вот и корректор




кстати нашол ещё вот такой вариант установки немного других линз...
mps
где можно купить такой ксенон, с авто корректором и если есть с омывателем фар, скоко стоит, как получить разрешение в гаи и изменение документов на машину, ближний би ксенон для начала а в будущем и дальний ксенон.
Sprpddr
Цитата(mps @ 30.9.2011, 5:29) *
где можно купить такой ксенон, с авто корректором и если есть с омывателем фар, скоко стоит, как получить разрешение в гаи и изменение документов на машину, ближний би ксенон для начала а в будущем и дальний ксенон.


Цитата
фары новые(старые разбил) 1400р за штуку х2
стекла на заказ из акрила прозрачные - 3000р
автокорректор 10000р
амыватель 2300р
билинзы 6000р


Как купишь-отпиши чё вышло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU