Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Роман Кировоград
мне тоже , если честно, интересно.
hooligans
Цитата(Роман Кировоград @ 17.1.2013, 20:42) *
мне тоже , если честно, интересно.

будем ждать, мож кто и знает... просто денег не хотелось на ветер выбрасывать...
DeNyS
Вот на 7ке похожие установлены
http://www.youtube.com/watch?v=MTZDib1X79M
pipa86
Вот мои линзы





процес установки здесь
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry643694
Leoton
Ну вот и я вставил линзы, только пока нет стекол и блоков розжига, но всё уже нашел осталось дождаться зарплаты и приобрести!


Ангельские глазки!


АГ с глазами дьявола!

Ну и так общий вид.
кобзев
Leoton шо по чём?
Роман Кировоград
да, сколько линзы, они уже с ксеноновыми лампами идут, отражатели не красил, крепятся как ?

пы сы...
чувствую пошло линзование ксенонщиков.))
Leoton
Линзы стоят 95 "бакинских". В комплекте: линзы, ангельские глазки, дьявольские глазки, 2 инвертора для поджига всех этих глаз, 2 ксеноновые лампочки, жгут проводов с реле. Цвета выбираешь сам! Нет только блоков розжига для ламп ксеноновых для полного комплекта. Отражатели красить не буду, мне нравится как от линзы боковые полоски отражаются. Закрепил также, как и pipa86, маска с линзой с одной стороны, отражатель с шторкой - с другой. Горшок я думаю не прийдется резать, только дырочку для проводов.
OPTIMUS PRIME
Даже под биксенон нужно горшок резать,а тут тем более
Роман Кировоград
pipa86 не резал горшки.

100 баксов, может лучше готовую оптику с линзой взять за 400 гривен?
pipa86
Цитата(Роман Кировоград @ 23.1.2013, 21:09) *
pipa86 не резал горшки.

100 баксов, может лучше готовую оптику с линзой взять за 400 гривен?

А какая там будет линза? Только ближний? Проспорт как светит, если кто пользует выложите фоты

Цитата(Leoton @ 23.1.2013, 18:34) *
Ну вот и я вставил линзы, только пока нет стекол и блоков розжига, но всё уже нашел осталось дождаться зарплаты и приобрести!


Ангельские глазки!


АГ с глазами дьявола!

Ну и так общий вид.

Поздравляю с приобретением, у тебя еще более блатнее линзы, модель линзы G5 и АГ и дьявольские подключаются вместе или нет?
Роман Кировоград
http://aukro.ua/tyuning-fary-vaz-2106-s-li...2945147655.html да вот эти, ну смотрю там линзы не ахти...
как светят тоже пока никто не знает.
Leoton
Там с инвертора выходит два выхода для АГ и ДГ. Можно подключить и то, и то на один, а можно на один подключить только АГ, а на другой ДГ. Что я и собираюсь сделать для того, чтобы можно было включать или ангельские глазки или дьявольские.

Цитата(Роман Кировоград @ 24.1.2013, 2:12) *
http://aukro.ua/tyuning-fary-vaz-2106-s-li...2945147655.html да вот эти, ну смотрю там линзы не ахти...
как светят тоже пока никто не знает.


Они маленькие какие-то! Там наверное шторки нет для дальнего света, а просто линза.
Роман Кировоград
а линзы без этих всех глазок есть? дешевле они? и я так понял, что лампа внутри линзы не меняется? сгорела и линзу менять?
Leoton
Цитата(Роман Кировоград @ 24.1.2013, 13:19) *
а линзы без этих всех глазок есть? дешевле они? и я так понял, что лампа внутри линзы не меняется? сгорела и линзу менять?


Хоть ангельские глазки, но есть! Без них я не видел, стоят от 40 у.е. за штуку. Лампа конечно меняется! Там обычная ксеноновая лампочка. Если сгорела, то менять как и галогенку штатную.
pipa86
Цитата(Leoton @ 24.1.2013, 13:29) *
Цитата(Роман Кировоград @ 24.1.2013, 13:19) *
а линзы без этих всех глазок есть? дешевле они? и я так понял, что лампа внутри линзы не меняется? сгорела и линзу менять?
есть и без АГ только цена от 80 евро т.к. Хелла
http://garna-fara.net/index.php?target=pro...roduct_id=29890


... Лампа конечно меняется! Там обычная ксеноновая лампочка. Если сгорела, то менять как и галогенку штатную.



+100, меняется только лампа и все!
maxis91
Роман Кировоград У меня линзы без ангельских глазок, покупал их за 500 грн. Лампы меняются.

Горшок фары пришлось резать, потому что лампа не вмещялась. Можно конечно и не разать отражатель, а изготовить стекла с нужной выпуклостью. Как будет настроение попробую переделать чтобы все вставало без резки. Стекла себе делал из оргстекла, так как обычное стекло при зажатии фары лопнуло.
Роман Кировоград
Спасибо maxis91, ты отписывайся с фото как че будешь делать.
maxis91
Сегодне пофоткаю когда буду переставлять стекла.
OPTIMUS PRIME
Сегодня на рынке смотрел,линзы с лампами 5000К+проводка (самые простие) 850грн+250грн за один "балласт" Н4 Би ксенон 600грн(мичи,самый простой),моно Н4 нет.
maxis91
Линзы выходят примерно по 800 грн. с нормальными лампами по 15 дол. за лампу. Дороговато за блоки хотят, в интернет магазинах можно по 150 грн. митсуми купить.
Роман Кировоград
мне бы просто линзы, моно ксен стоит сейчас в ближнем.

вот чтоб линзы купить и свои лампы туда впихнуть.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 25.1.2013, 14:01) *
вот чтоб линзы купить и свои лампы туда впихнуть.



Дешевле Hella Micro De взять и по желанию ксеноном зарядить
Роман Кировоград
ты имеешь ввиду противотуманки?
у меня же лампы по Н-4...ну то такое, пусть там и стоят, а про линзованные противотуманки тоже думал, и в них ксенон купить ...
сколько эти хелла стоят?
OPTIMUS PRIME
Да,читал о них в теме юригуда про золотую шесть,там результат шыкарен и на галогене
http://www.avtozvuk.ua/info/4796
maxis91
Вот фотки линз http://my.mail.ru/mail/dexok/photo?album_i...to?album_id=118
Leoton
Цитата(Роман Кировоград @ 25.1.2013, 15:01) *
мне бы просто линзы, моно ксен стоит сейчас в ближнем.

вот чтоб линзы купить и свои лампы туда впихнуть.


У тебя же лампа стоит H4? Тебе не получится так чтобы твои лампы поставить в линзу. В линзу ставятся лампы H1, а вот само крепление линзы может быть H4. Всеравно лампы надо будет покупать другие.
Leoton
Короче заметил такую ситуацию, возможно из-за того, что линза была закреплена в отражателе с разных сторон, как бутерброд, наверное поэтому были засветы на границе света. Я переделал крепление линзы, и теперь она собрана как и должна быть. Может кому-то будет интересно, я выложу фото фары готовой к установке.
Dintex
Цитата
Я переделал крепление линзы, и теперь она собрана как и должна быть. Может кому-то будет интересно,

Интересно. Если есть фотки процесса изготовления/метода крепления, буду благодарен friends.gif
Потому как я тоже считаю неправильным крепить линзу, по типу "бутерброда", там же полюбому щель получится между половинками...
Виталио 473
Цитата(Leoton @ 6.2.2013, 0:21) *
Короче заметил такую ситуацию, возможно из-за того, что линза была закреплена в отражателе с разных сторон, как бутерброд, наверное поэтому были засветы на границе света. Я переделал крепление линзы, и теперь она собрана как и должна быть. Может кому-то будет интересно, я выложу фото фары готовой к установке.

что за линзы?горшки не резал для установки фар?
Leoton
Горшки резал, сантиметра 2 не хватило, чтобы влезла фара. Там же на фотке выше видно как закреплены линзы. Отражатель обрезан, туда вставлена линза всборе, за счет своей формы, она не может полностью пройти в отражатель, затем коричневая муфта пластиковая опирается на отражатель, а с другой стороны алюминиевый пятак с отверстием для крепления линзы. Вот и всё! Если я буду закручевать барашек линзы (черный), вся конструкция будет сжиматься и у меня получится цельная блок-фара для установки.

twinturbo2106
Подключил моно ксенон по ранее приведённой схеме с диодом,конденсатором 10000мКфх25В и резистором 100Ом к 86 контактам рэле ,но при переключении с ближнего на дальний ксенон попрежнему моргает.Что я сделал не так ?
impulse2000
Заказал:



Кто что думает? Оба на 4300К, стекла чистые уже взял по 35руб. Вопрос что делать с отражателем и горшком.
Leoton
Горшок и отражатель однозначно резать будешь! На горшок можно потом пыльник для шруса одеть с зубили или с какой-нибудь переднеприводной.
impulse2000
Цитата(Leoton @ 9.4.2013, 12:47) *
Горшок и отражатель однозначно резать будешь! На горшок можно потом пыльник для шруса одеть с зубили или с какой-нибудь переднеприводной.

Да-да, это слышал, но как быть если линзы не круглые??? Хотелось бы подготовится пока придет хоть немного.
Leoton
Наверное заранее не подготовишься. Пока в руках не повертишь, ничего не понятно будет. Мало того они у тебя ещё и здоровенные! Я на эти тоже засматривался, когда свои выбирал. У моих 10 см до посадочного места, а у этих явно больше! И почему у нас такие фары маленькие? Даже на таврию легко встанет любая линза! А тут нужно ещё покумекать как воткнуть! Но мне свет нравится, в сравнении со стоком - небо и земля! И никого не слепит, и выглядит классно!
impulse2000
Цитата(Leoton @ 10.4.2013, 12:08) *
Наверное заранее не подготовишься. Пока в руках не повертишь, ничего не понятно будет. Мало того они у тебя ещё и здоровенные! Я на эти тоже засматривался, когда свои выбирал. У моих 10 см до посадочного места, а у этих явно больше! И почему у нас такие фары маленькие? Даже на таврию легко встанет любая линза! А тут нужно ещё покумекать как воткнуть! Но мне свет нравится, в сравнении со стоком - небо и земля! И никого не слепит, и выглядит классно!

Вот вот вот, наверно же на иномаках не дураки что ставят линзы, а у нас на 2110 линзованных как обычно все испаганили. Рассматривал кто нибудь замену фар на 2106 на 2107? Кузова то у нас примерно одинаковые...
Leoton
Ой нет, нет, нет! Потеряется весь внешний вид шохи, если будут квадратные фары!
impulse2000
Цитата(Leoton @ 11.4.2013, 15:32) *
Ой нет, нет, нет! Потеряется весь внешний вид шохи, если будут квадратные фары!

Плевать, интересует законность и возможность. Меня не внешний вид интересует.
Leoton
Вот так получилось.
Роман Кировоград
Leoton, красиво.
как светит?
Leoton
Цитата(Роман Кировоград @ 25.5.2013, 12:34) *
Leoton, красиво.
как светит?


Широко и мощно! Очень непривычно после стоковых фар! Дальний вместе со штатным дальним вообще светит так, как будто день!
Smeliys
Хотелось бы услышать ответы тех у кого стоит биксенон, нужно ли что-то доделывать чтобы поставить например такой в родные фары? Как будет светить? Сильно ли будет слепить при правильной регулировке? Вобщем хотелось бы знать все плюсы и минусы
1300SL
би-ксен не ставил....хватит и моно.
а переделка состоит в том что придется "горшки" дырявить и все.
ну разве что еще бы не плохо "достойную" оптику поставить типа вессема поставить, иль че нить со шторкой...
Сержик
Правильной регулировки, всё равно не получиться, просто на стенде опусти его чуть ниже нормы галогена. Светить будет классно, про "дальний" забудешь.
Smeliys
Снаружи весем, внутри автосвет, всё под н4. А ничего что стекла рифлёные?
1300SL
да би ксен имхо не нужен..

вессем с чашками?
Smeliys
Ну типа колпачки перед лампочками?есть. А моно это только ближний? В принципе дальний и не нужен.
1300SL
ну да..моно это только ближний. видел же как у меня светит???
p.s. какой на буме позывной?
Smeliys
Не, не видел, надо будет глянуть и сравнить с моим; 9-ый, а ты тоже уже в буме?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU